Гость
Статьи
по утрам не помню, кто …

по утрам не помню, кто я!

У вас бывает, что вам требуется несколько секунд , чтобы с утра, после просыпания, вспомнить кто вы?У меня так каждое утро, почти. Сердце колотится, и первые секунды лежу вспоминаю, кто я , своё имя, и что за место, где я сплю и почему я тут. Я я не пью, наркотиков или лекарств не принимаю. Кому бы ни сказала, ни у кого из знакомых такого не бывало, одни смотрят с недоумением, другие ржут)))Что это может быть за состояние?

ника
72 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А, Вы - барышня...я уж подумала, что тот муж, что на жену пристально по ночам смотрит.
А у Вас деятельность по жизни какая - физическая или умственная?

Гость
#2

Умственная ))

Гость
#3

Хаха, нет, я не тот муж ))

аля
#4

такое бывает, если по ночам вы путешествуете по другим реальностям. наши души летают, когда мы спим. у вас, должно быть, очень насыщенные путешествия, вот душа и не помнит.

Гость
#5

Приклейте памятку на потолке: типа Маша из города Н , уроженка такого то года, не была...., не замужем..., не привлекалась....)

Вика
#6

У меня такое, что приходится вспоминать где я проснулась, но это нормально из-за частой смены обстановки, ещё если что то снилось иногда сложно бывает понять приснилось это мне или на самом деле произошло.

Гость
#7

Ого

Гость
#8

Мне кажется это немного ненормально в плане психическом ...

Гость
#9
аля

такое бывает, если по ночам вы путешествуете по другим реальностям. наши души летают, когда мы спим. у вас, должно быть, очень насыщенные путешествия, вот душа и не помнит.

Но я не помню даже своих снов! Но по ощущениям, да, именно так, как будто из другой вселенной вытолкнули в это место

Гость
#10
Гость

Приклейте памятку на потолке: типа Маша из города Н , уроженка такого то года, не была...., не замужем..., не привлекалась....)

:)))

Гость
#11
Вика

У меня такое, что приходится вспоминать где я проснулась, но это нормально из-за частой смены обстановки, ещё если что то снилось иногда сложно бывает понять приснилось это мне или на самом деле произошло.

Да, я тоже часто путешествую, но последние пол года дома и это ощущение продолжает посещать. Все чаще и чаще

Гость
#12
Гость

Мне кажется это немного ненормально в плане психическом ...

Да? Наверное. В остальном я нормальна вроде как.

Гость
#13

У меня тоже так бывает,но я часто вижу настолько яркие и реалистичные сны,в которых столько мелких запоминающихся деталей,что такое ощущение,что я проживаю параллельную жизнь.Даже отражение своё в зеркале во сне видела и недоумевала,что это я,потому как черты совсем другие.Мы абсолютно ничего о себе не знаем,кто мы и откуда,что делаем здесь и куда уходим во время сна,наша жизнь здесь сильно ограничена.

аля
#14
Гость

Но я не помню даже своих снов! Но по ощущениям, да, именно так, как будто из другой вселенной вытолкнули в это место

а вы и не должны помнить. так задумано.

Гость
#15

У меня подобное после перенесенной болезни рмж. Немного с нервами не в порядке вообще.Бывает просыпаюсь и не могу сообразить с какой стороны я лежу на кровати и в каком месте эта кровать стоит, и в какую сторону мне встать,чтобы не налететь на стену или тумбочку.Потеря ориентации в пространстве ,что-ли?

Гость
#16

с утра нет, но если сон в каком-то месте помимо дома, то первый вопрос ессно "кто здесь"

автор
#17

Ну значит, это нормально. Видимо, просто очень глубокий сон

Гость
#18

В будни перед работой, особенно зимой, когла встаю в шесть - почти всегда так.

Гость
#19

Один раз такое было. Проснулась и несколько секунд не знала кто я. Стало страшно, хотя это состояние длилось не больше 10 сек. Мне кажется, это может быть от переутомления.

Гость
#20

У меня в детстве иногда так было летом,когда сильно за день набегаешься,устанешь,а с утра так.Еще когда грудные дети были,бессонные ночи,тоже не понимала с утра кто я,где я,какой год и тд.

Гость
#21

У меня такое было только один раз. После удаления аппендикса. Проснулась в палате и не могла понять, кто я, где я, что за место, но это было после общего наркоза.
Вам советую, если очень сильно заморачиваетесь, сделать МРТ мозга. Мало ли , по какой причине это происходит у вас.

Гость
#22

Ого первый раз про такое слышу , что и правда такое бывает?

Гость
#23
Гость

Один раз такое было. Проснулась и несколько секунд не знала кто я. Стало страшно, хотя это состояние длилось не больше 10 сек. Мне кажется, это может быть от переутомления.

Да, это страшно. Ладно один два раза за жизнь , но почти каждое утро, это утомительно ((

Гость
#24

да, частенько.
но мне кажется это нормально. даже компу нужно время на загрузку.
вероятна такая особенность мозга.

Гость
#25

Это нормально. Мозг не загрузился еще.

#26
ника

У вас бывает, что вам требуется несколько секунд , чтобы с утра, после просыпания, вспомнить кто вы?У меня так каждое утро, почти. Сердце колотится, и первые секунды лежу вспоминаю, кто я , своё имя, и что за место, где я сплю и почему я тут. Я я не пью, наркотиков или лекарств не принимаю. Кому бы ни сказала, ни у кого из знакомых такого не бывало, одни смотрят с недоумением, другие ржут)))Что это может быть за состояние?

Это оморочка на вас. Кто-то видимо постарался. Вас чистить нужно и защиту ставить!

.
#27

Бедная автор, остается только посочувствовать!

автор
#28
.

Бедная автор, остается только посочувствовать!

Как мило с вашей стороны. Спасибо!

Гость
#29

"...Мужик встает на утро с тяжелого бодуна, смотрит в зеркало и говорит: "- Я женихх... Я женихххх.... Я жениххх рена не помню!!!"

Гость
#30

У меня подобное после перенесенной болезни рмж. Немного с нервами не в порядке вообще.Бывает просыпаюсь и не могу сообразить с какой стороны я лежу на кровати и в каком месте эта кровать стоит, и в какую сторону мне встать,чтобы не налететь на стену или тумбочку.Потеря ориентации в пространстве ,что-ли?[/qуоте]И у меня также бывает.Это с нервами связано?Но у меня и сны очень яркие,и эмоциональные,и вещие сны часто снятся.

Гость
#31

было только, что проснувшись не могла сообразить где я, но кто я знала)) Это было из-за напряженного графика работы, связанного с бесконечными командировками. Иногда просыпаешься дома, а не в гост. номере, мысленно начинаешь планировать утро, куда надо поехать, что сделать, открываешь глаза, сюрпрайз - я дома и сегодня редкий выходной))

автор
#32

После поездок у меня все ухудшается только. Мужа не узнаю, если разбудит случайно. Спрашиваю: ты кто, и где мой муж? Но после пол минуты все вспоминаю, конечно и просыпаюсь окончательно

Гость
#33

У меня такое бывает в результате переутомления и регулярных недосыпов. Один раз совсем до пиздецца докатилась - не могла по утру вспомнить, что я за существо и какого пола.

Гость
#34
Гость

Умственная ))

Гость

У меня такое было только один раз. После удаления аппендикса. Проснулась в палате и не могла понять, кто я, где я, что за место, но это было после общего наркоза.
Вам советую, если очень сильно заморачиваетесь, сделать МРТ мозга. Мало ли , по какой причине это происходит у вас.

Да точно, после наркоза проснулась и не могла понять что это за красные шкафы висят и где я, а еще в детстве когда гостили на каникулах у бабушки утром не могла понять где я проснулась, но всегда знала кто я.

Рейна
#35

Я, наверно, из-за боязни опоздать на работу, стала просыпаться по несколько раз до будильника. Но это полбеды. Просыпаясь, я смотрю то в телефон, то на электронные часы на полке, и все равно не могу понять который час. Это утро или еще ночь?.. Порой я не понимаю где нахожусь... Сейчас я в отпуске, и как-то все хорошо. Мозг отдыхает...

Cолнышко из Питера
#36

дааа, работа для женщины зло....) тут видела в инете классное видео с очень интересным экспериментом из 90-*****, когда девушка проживала две жизни - одну в россии как Оля, школьница, а другую - как американка из какого-то штата. Так она маму свою не узнавала... если найду ту ссылку скину. сейчас такие опыты уже не делают, тогда такое было время исследований, все открыты новому были, нло изучали...эх, романтизм. но вообще заснятый эксперимент кажется бесчеловечным. мама аж закурила от нрвов, говорит - раньше она меня узнавала... типа как разделение души на 2 тела

Cолнышко из Питера
#37

исследователь еще жив, с ним навреняка можно связаться. наслаждайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=o1SMjHy1GbQ

Гость
#38

Да, у меня так бывает. Но только если засыпаю днем или вечером, по утрам никогда. Ощущение поистине жуткое. Когда не понимаешь кто ты и где ты. Сейчас уже давно не было, слава Богу. Но у меня точно не от пере утомления, я тружусь весьма умеренно. И сплю всегда подолгу. Наверно какие то особенности мозга, может правда не успевает загрузиться.

Лиса
#39

Бывает, часто. Просыпаюсь, начинаю думать, где я, где моя мама, ужасное ощущение беспомощности, потом картина восстанавливается.

Гость
#40
Cолнышко из Питера

исследователь еще жив, с ним навреняка можно связаться. наслаждайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=o1SMjHy1GbQ

начало видео уже повеселило - "пространственный скачЁк" написано. Видимо, оченно научное видео, гы)

#41

может у васв просто сон глубокий или вы себя накручиваете))

Гость
#42

К неврологу и психиатру надо! Дальше-хуже будет.

Гость
#45

У меня такое было после трех операций с наркозом за год .Еще два года после операций было. Очень болезненное состояние когда проснулся и осознание что ты есть и существуешь а кто ты и зачем ни языка не помнишь ни как ты здесь очутился .и такое длится секунды три четыре потом в течение секунды память со всем содержимым на тебя нахлынивает и ты уф .

тет
#46

...но всегда найдутся варианты (предложение)

ЛЮБИТЬ!

гостья
#47

Мне кажется, что у каждого просто по-разному это длится. тоже первые пару секунд не помню, кто я, но это быстро забывается. А ещё бывает, что во сне я совсем другой человек с другой жизнью и я совсем не могу вспомнить про реальность.

Ангелина
#48

И у меня такое было.Вот переехала на новое место проживания.Так радовалась переезду - близко к природе.И на тебе в одно утро - открываю глаза и не могу понять какой день недели?А надо ли на работу?Как меня зовут?И мне стало жутко что на такие простые вопросы я не могу ответить!Это было ужасно!Правда это было несколько секунд которые казалось длились вечно!Но сильно.Пугает что это повторилось но уже с меньшим колличеством вопросов.Теперь становится страшно ложиться спать.Это состояние вызывает чувство тревоги и панику.

Ангелина
#49

Может это еще связано как то с возрастом и гормональным перестроением организма?

Гость
#50

ничего смешного не вижу. вы такое не пережили. это просто ужас .причины могут быть разные. [quни ote="ника" message_id="4714676"]У вас бывает, что вам требуется несколько секунд , чтобы с утра, после просыпания, вспомнить кто вы?У меня так каждое утро, почти. Сердце колотится, и первые секунды лежу вспоминаю, кто я , своё имя, и что за место, где я сплю и почему я тут. Я я не пью, наркотиков или лекарств не принимаю. Кому бы ни сказала, ни у кого из знакомых такого не бывало, одни смотрят с недоумением, другие ржут)))Что это может быть за состояние? [/quote]