Гость
Статьи
Объясните, пожалуйста, …

Объясните, пожалуйста, что такое "связи"

Кругом только и слышу: у него связи там, у нее связи здесь. А что это такое "связи", как их заполучить и как ими пользоваться? Если подразумеваются просто знакомства, так знакомых у меня много, но мне в голову не придет припереться к ним вдруг, сказать "Здрасьте" и просить их о чем-либо. С какой стати эти люди должны мне помогать? Что я могу сделать для них полезное, если я обычная домохозяйка? Знаю, что подарки или деньги от меня никто не примет (пыталась как-то отблагодарить человека, испытала позор на всю жизнь) Я уже не юная девушка, но все эти сложные взаимоотношения никак не могу освоить и понять.

Автрр
12 ответов
Последний — Перейти
дазлраперма
#1

Связи формируются, когда вы достигли определенного уровня и влияния в карьере , и на этом уровне начали помогать людям. К которым вы сможете в любой момент обратиться за помощью.
А если ничего не достигли и не умеете контактировать с людьми даже на уровне домохозяйки, то можно найти свое счастье в кулинарии например, в воспитании детей

Гость
#2

Если Вы домохозяйка, то у Вас и не может быть связей. Это ни хорошо, ни плохо - это просто такая ситуация. Связи, как правило, формируются в социальной среде в период какой-то активности: общественной или профессиональной деятельности. Если я, например, редактор журнала, и в постоянном сотрудничестве работаю с каким-нибудь, например, НИИ, и мой ребенок соберется учиться или работать в данном направлении - конечно, мне будет гораздо проще помочь ему в реализации задуманного. Партнеры мне подскажут, как лучше сделать, вот и все. Ну, это я Вам самый скромный вариант привела. Люди, объединенные пресловутыми "связями", регулярно бывают чем-то полезны друг другу - поэтому стараются помочь, когда это требуется, вот и все. И в этом совершенно нет ничего зазорного, это обычная практика во всем мире, а не только у нас в стране, хоть наши обыватели активно муссируют эту тему.

Гость
#3

Связи основываются на взаимной выгоде. Т.*****.баш на баш. Для этого надо иметь доступ к чему-нибудь ликвидному или обладать какой-нибудь востребованной профессией. Например, хороший врач или мастер. Тогда вас будут рекомендовать знакомым, а те, в свою очередь, в благодарность, будут помогать вам в тех или иных вопросах.

Автор
#4

Спасибо всем ответившим. Теперь разобралась что к чему.

Гость
#5

Посмотрите старый фильм "Блондинка за углом"))))

Гость
#6

Ну у меня подруга домохозяйка,у нее куча знакомых врачей,людей во всяких детских организациях,в косметологии.Она всегда может договорится,если надо к хорошему врачу на прием попасть или в какую-ниб спортивный лагерь ребенка на лето пристроить или какую-ниб косметику со скидкой купить или мимо кассы на процедуру сходить.Общается с родителями детей,которые занимаются хоккеем с ее сыном.Там разные профессии у людей,кто авто занимается,поможет-купить/продать/оотремонтировать,кто-то с туризмом связан,скидку сделает на тур и т.д.Муж ее в свою очередь помогает с техникой,компьютерами и просей тематикой по своей работе.Может просто что-то перевезти помочь,если нужно.Она как всех между собой связывает,помогает найти хороший выход,а люди ей.Вот тебе и связи домохозяйки

Гость
#7

Не тот чел оказался, и надо уметь давать благодарность, сама с трудом этому научилась.

Гость
#8
дазлраперма

Связи формируются, когда вы достигли определенного уровня и влияния в карьере , и на этом уровне начали помогать людям. К которым вы сможете в любой момент обратиться за помощью.
А если ничего не достигли и не умеете контактировать с людьми даже на уровне домохозяйки, то можно найти свое счастье в кулинарии например, в воспитании детей

+10000
Я стала набираться опыта после универа без всяких связей и за очень дешево и почти бесплатно. Стала хорошим спецом, ну и финансы поправились. Лет через 5 могу сказать, что у меня есть хорошие связи. Это люди с которыми я работала и для которых я работала, т.*****. коллеги, начальники. Потому что они видели как я работаю, видели результат, знают что я могу, знают какая от меня польза.
Поэтому скажем если мне понадобиться следующее место работы, то я не сомневаюсь что меня порекомендуют или предложат своим коллегам по работе.
Вот это и есть связь.
А не тупо я дружу с домохозяйкой Машей, с которой учились в начальной школе, она приятный человек, поэтому я ее буду пробивать на высокую должность, хотя никогда с ней не работала и понятия не имею, на что она тянет. Для Маши, ради дружбы, я могу возможно достать какие-то билты на концерт или урвать чего по скидке (для примера), но я не дам себя использовать ради получения работы например. Потому что какой она работник я не знаю.

Гость
#9
дазлраперма

Связи формируются, когда вы достигли определенного уровня и влияния в карьере , и на этом уровне начали помогать людям. К которым вы сможете в любой момент обратиться за помощью.
А если ничего не достигли и не умеете контактировать с людьми даже на уровне домохозяйки, то можно найти свое счастье в кулинарии например, в воспитании детей

+++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#10

Связи - это не просто знакомства, а взаимовыгодное сотрудничество на неофициальном уровне.

Гость
#11
Гость

Связи - это не просто знакомства, а взаимовыгодное сотрудничество на неофициальном уровне.

+ много.

Гость
#12

Смотря кто у вас муж. Или родители. Например, если муж занимает высокую должность и может быть полезен, то и вам многие пути открыты, которые для других закрыты. Например, могут дать помещение под вашу выставку картин, если увлекаетесь живописью. Или же ваши знакомые могут быть спонсорами благотворительной организации..
А если вы так домохозяйка, муж ваш сантехник и подружки ваши такие же, то и польза соответсвенная: кран починить, пирогом угостить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: