Гость
Статьи
А мать ли она мне?

А мать ли она мне?

Дквочки, крик души! Поддержите! Я когда-то уже писала о том, что собираюсь замуж, а мать постоянно гнобит, что женой я буду плохой и вообще я никому не нужна.
Свадьба через 2 недели. Купили с моим женихом комплект постельного. Мама тоже купила комплект. Они оказались одинаковыми. И что тут началось! Какая я плохая, жених мой тоже плохрй, еще припрлзу к ней, когда денег даже на хлеб не будет (хотя мама, в отличие от меня и отца, никогда не работала), что она меня ненавидет, что я ей объедки одни приношу (если я что-то вкусное покупаю, то всегда маме оставляю половину. Не подумайте, что я кусок конфеты приношу. Нет. Просто делюсь чем-то, а не объедками.). И мужа я нашла плохого. Скоро он изменится. И меня она ненавидет. И что кровью с ц а т ь буду (пепедаю все дословно).
Еще на днях ходила повторно к геникологу. Диагноз стоит давно, но думала, что ошибка... детей я вряд ли смогу иметь. Маме об этом не говорила (не хотела огорчать), но сегодня сказала... Ее ответ: " А чего мне расстраиваться? Бог знает кому что дать. Хоть не услышишь слов неблагодарности. В детдомах детей полно. Зачем ты вообще тогда семью создаешь, если своих детей не будет".
Потом, конечно, сама меня и жалела, и говорила, что все будет хорошо, и лечиться ходить будем вместе, но...
Маму люблю больше жизни, но после этих слов... а все из-за того, что получились комплекты постельного белья одинаковые... я и так закомплексованная со всех сторон. Тут мне еще и припомнили, что у меня "с головой не все в порядке" (в подростковом возрасте были головные боли)... и я чувствую себя сейчас ущербным ничтожеством...
Подскажите, пожалуйста, со стороны, может действительно мама права? Может и семью мне не надо создавать? Или в чем-то я еще не права?

Диана
30 ответов
Последний — Перейти
АннаВиктория
#1

Разводов вечерняя, сорт высший, провокационный

Гость
#2
АннаВиктория

Разводов вечерняя, сорт высший, провокационный

+1

Бросай его, он тебя недостоин!

Гость
#3

Блиаць, великий писатель разводов, ну запомни уже слово гинеколог, или это твой фирменный штрих, чтобы узнавали??

Гость
#4
Гость

Блиаць, великий писатель разводов, ну запомни уже слово гинеколог, или это твой фирменный штрих, чтобы узнавали??

Пхахааа, зачёт!))

Диана
#5

Мда... спасибо за поддержку и ценные советы... странно, что люди, сидя на форуме, поглащены своей желчью.

Ну вы и Лошары
#6

я бы такую "мать" сцуку в ад лично спустила. ***** какая-то. перестать с ней общаться и пусть страдает. первое время *** покорчит как сердце у нее болит и дочь неблагодарная выросла, а потом забудет про тебя. и что это за мать, благодаря которой ты растешь зашуганным чмом?!

Гость
#7

ваша мать больна, а на больных не обижаются

Гость
#8

Нет ничего более опасного, чем проклятье или плохие слова матери. Автор, создавайте свою семью и старайтесь держаться по дальше от своей матери. Будут лишние деньги сходите к психологу, вам нужно как-то избавиться от комплексов, возникших из-за вашей матери. Я бы переехала бы в другой город, чтобы меньше с ней общаться и конечно бы внутри себя простила бы ее...понятно же, что не со зла она все это делает, а видимо по неведенью и честно говоря не от большого ума, сдержаться не может, а вы расхлебываете...

Гость
#9

Мама манипулятор, не хочет отпускать вас и оставаться одна. может с отцом вашим скучно ей, может еще что. не поддавайтесь, пусть ваш муж будет для вас на первом месте, к маме раз в неделю в гости, а там уже смотрите по ее поведению. думаю осознает, что если будет продолжать в том же духе, то потеряет вас

Гость
#10
Диана

Мда... спасибо за поддержку и ценные советы... странно, что люди, сидя на форуме, поглащены своей желчью.

А чего вы удивляетесь? До вашей мамы им далеко!
Ни одна нормальная уважающая себя девушка с такой матерью общаться бы не стала, себе дороже. А ты либо д-ра, либо разводки пишите.

Гость
#11
Гость

ваша мать больна, а на больных не обижаются

Но с больными на голову общаться себе дороже! Если с ума не сведут, то нервы все вытрепят.

Гость
#12

Не слушайте маму и выходите замуж!
Все будет хорошо и детки у вас появятся. Тут люди не пишут добрых слов, хотя обращаемся именно за поддержкой какой-то...но увы пиявки тут сидят какие-то..

Гость
#13
Диана

Мда... спасибо за поддержку и ценные советы... странно, что люди, сидя на форуме, поглащены своей желчью.

Боюсь Вам уже ничего не поможет. Вас мать откровенно ненавидит, гнобит, презирает, развивает комплексы, а Вы продолжаете "любить ее больше жизни". Вам бесполезно давать дельные советы, Вы все равно навечно останетесь в этой зависимости, потому что сами хотите этого. Загляните в глубь своей души, а может, Вам нравится положение обиженной жертвы? Ведь как приятно себя обиженным почувствовать.

Диана
#14

Спасибо большое за добрые слова. Вчера писала как во сне, а сегодня все новые слова всплывают... что моему жениху просто некуда ***** * * вставить, а я в девках засиделась (мне 24).
Мы свадьбу делать не будем (просто роспись). Так она начала кричать, что это такое, мы странные, ни фоток не будет, ни того, на что посмотреть. Скажу честно, деньги на скромные свадьбу есть(по меркам среднего города), но мы решили собирать на свое жилье. Сейчас будем жить на квартире. Первым условием мамы было, что с ней мы жить не будем, она "не собирается готовить, убирать за зятем и мыть унитаз за нами" (квартира бабушки). Мы и не планировали жить ни с чьими родителями. И помогать она ничем не будет. Она сама все купила, а с папой они начинали с 0. Тут я и высказала, что вы квартиру не снимали, за квартиру за 25 лет ни разу не заплатили. А мы сами купим.И тут еще больше началось... И сказала, что раз негде жить, то пусть ЕГО РОДИТЕЛИ купят нам квартиру.

А сегодня она ведет себя как ни в чем не бывало. Но у меня такое отвращение появилось...

upi
#15
Диана

Мда... спасибо за поддержку и ценные советы... странно, что люди, сидя на форуме, поглащены своей желчью.

я что то не очень поняла,она вас всегда гнобит,а вы ее любите очень и не хотите расстраивать? действительно разводкой попахивает.
а где отец? почему не заступается и что вообще говорит по этому поводу?
и жених где? как реагирует на это?

АннаВиктория
#16

Автор, если у тебя реально такая мамка, ты нас на слезу/с.р.а.ч не разводишь, и ты до 24 это терпела и ни разу её не осадила, то ты и вправду -***** бесхребетная. Своих детей хоть нормально воспитай. А вообще, давно уже можно было "несчастный случай" подстроить (насколько несчастный зависит от степени желания) или на видео/аудио её поросячие визги записать и санитаров по тихому вызвать

Диана
#17
upi

я что то не очень поняла,она вас всегда гнобит,а вы ее любите очень и не хотите расстраивать? действительно разводкой попахивает.
а где отец? почему не заступается и что вообще говорит по этому поводу?
и жених где? как реагирует на это?

Папа работает в условиях крайнего севера. Связь крайне редко бывает. Жених во всем поддерживает.
Я один ребенок в семье. Мама никогда не работала. Мы все время были вместе. Видимо из-за этого такая связь

Гость
#18
Диана

upi
я что то не очень поняла,она вас всегда гнобит,а вы ее любите очень и не хотите расстраивать? действительно разводкой попахивает.
а где отец? почему не заступается и что вообще говорит по этому поводу?
и жених где? как реагирует на это?
Папа работает в условиях крайнего севера. Связь крайне редко бывает. Жених во всем поддерживает.
Я один ребенок в семье. Мама никогда не работала. Мы все время были вместе. Видимо из-за этого такая связь

какая связь? грязь и помои это вы, девушка любовью материнской называете? меньше ей рассказывать о планах своих и проблемах, не друг она вам и сочувствия не ждите, сама все сама! Со временем привыкните и муж если будет нормальный про маман забудете, а родится ребенок, так вообще инфантильность пройдет и если вам станет легче таких маман очень много, к сожалению

Гость
#19

Синдром мерелин Монро, почитай, твоя маманя токсик

Айрин
#20

Меня тоже удивила "сильная" любовь к такой матери.Но тут уж ничего не поделаешь, верю, что автором это чувство воспринимается как любовь. А на самом деле всего лишь привязанность, в самом плохом смысле, в смысле пуповиной, которая до сих пор не усохла.
Живите своей личной жизнью, автор. Перестаньте с любым чихом к мамочке бежать. Она у вас из токсичных, правильно гость написал.
А токсимамы умеют держать дочерей на поводке

Гость
#21
Айрин

Меня тоже удивила "сильная" любовь к такой матери.Но тут уж ничего не поделаешь, верю, что автором это чувство воспринимается как любовь. А на самом деле всего лишь привязанность, в самом плохом смысле, в смысле пуповиной, которая до сих пор не усохла.
Живите своей личной жизнью, автор. Перестаньте с любым чихом к мамочке бежать. Она у вас из токсичных, правильно гость написал.
А токсимамы умеют держать дочерей на поводке

Ещё как умеют, сама это проходила. Тоже считала мать чуть ли не всем. А там такая мать, каких прав обычно лишают.

Гость
#22

Автор, моя мама такая же...правда, она работала всегда много и нас всех гоняла, вечн окакие-то планы то дачу перестраивали, то ремонты в квартире кажды йгод и т.д. с детства по струнке ходим...и любит она нас, рельно любит, но язык поганый и рука тяжелая...вот казалось бы - ну подумаешь ,человек сгоряча наговорил вещей типа "надо было тебя сразу придушить как вылезла, не трепала б нервы мне сейчас" (и это 10-летней девочке, типа пол плохо помыла или наподобие.) Вроде мелочь. ну вспыльчивый человек, наговорит гавнеца, а через полчаса сюсюкается. А нет, до сих пор все эти её слова помню и омерзение какое-то...она до недавнего времени подобные кренделя выписывала, а когда я год с ней после особо мерзких ее выходок не общалась, она как шелковая стала. Люди ей немного мозги вправили, до не1 дошло, наконец, что она неправа. А ведь не понимает, что отношения всё равно уже не те. У меня как будто что то сломалось. Бывают такие мамы, и ничего с этим увы не поделаешь. Я вынесла из этого урок такой, что каждое гадостное слов ребёнок тебе припомнит, это взрослому каежтся, что эта козявка понимает, пусть радуется что его кормят поят и любят, как умеют. а в реале это корежит личность ребенка и отношения портит навсегда. Своих детей я совсем по другому воспитываю.

Диана
#23
Гость

Автор, моя мама такая же...правда, она работала всегда много и нас всех гоняла, вечн окакие-то планы то дачу перестраивали, то ремонты в квартире кажды йгод и т.д. с детства по струнке ходим...и любит она нас, рельно любит, но язык поганый и рука тяжелая...вот казалось бы - ну подумаешь ,человек сгоряча наговорил вещей типа "надо было тебя сразу придушить как вылезла, не трепала б нервы мне сейчас" (и это 10-летней девочке, типа пол плохо помыла или наподобие.) Вроде мелочь. ну вспыльчивый человек, наговорит гавнеца, а через полчаса сюсюкается. А нет, до сих пор все эти её слова помню и омерзение какое-то...она до недавнего времени подобные кренделя выписывала, а когда я год с ней после особо мерзких ее выходок не общалась, она как шелковая стала. Люди ей немного мозги вправили, до не1 дошло, наконец, что она неправа. А ведь не понимает, что отношения всё равно уже не те. У меня как будто что то сломалось. Бывают такие мамы, и ничего с этим увы не поделаешь. Я вынесла из этого урок такой, что каждое гадостное слов ребёнок тебе припомнит, это взрослому каежтся, что эта козявка понимает, пусть радуется что его кормят поят и любят, как умеют. а в реале это корежит личность ребенка и отношения портит навсегда. Своих детей я совсем по другому воспитываю.

Вы знаете, у нас тоже каждый год "вечный" ремонт. За всю мою жизнь ко мне ни разу никто из друзей не пришел в гости, т.к. у нас ремонты. То мы пробьем стену и сделаем дверь в новом месте, то через пару месяцев она захочет эту дверь поставить обратно. Помню мой будущий муж положил ламинат в одной из комнот, так она потом лежала несколько дней и истерила, т.к. "вот эту досточку нужно было в угол положить, а вот эта красивая - ее к порогу нужно былр". Перекладывали в итоге...
И да, все, что я делаю (от мытья посуды до выбора одежды) ей не нравится. А потом действительно сюсюкается как ни в чем не бывало.
Спасибо Вам огромное. Оказывается, я не одинока

Гость
#24

Очень на мою маму похоже, тоже всю жизнь дерь*мо*м поливает, проклинает с самого рождения. Общение сведено к минимуму, хоть и живем в одной квартире. Почти не разговариваем, о делах друг друга не расспрашиваем.

Гость
#25
Диана

upi
я что то не очень поняла,она вас всегда гнобит,а вы ее любите очень и не хотите расстраивать? действительно разводкой попахивает.
а где отец? почему не заступается и что вообще говорит по этому поводу?
и жених где? как реагирует на это?
Папа работает в условиях крайнего севера. Связь крайне редко бывает. Жених во всем поддерживает.
Я один ребенок в семье. Мама никогда не работала. Мы все время были вместе. Видимо из-за этого такая связь

Автор, всё очень просто и жестоко в Вашей ситуации с матерью.
Отец женился по ошибке, жена его вряд ли когда любила. Это видно по тому, как она относится к его ребенку. Он и сбежал за тридевять земель. Дам много процентов за то, что там на крайнем севере у него ещё одна семья. Все, что мать Вам говорит - это стандартные фразы наглой недовольной мужем женщины, которая ещё и не любит его "*****". Как только Вы выйдете замуж, так думаю Ваш отец просто вообще перестанет при езжать и поддерживать Вашу мать. Вот она Вас и гнобит, не желает Вашего замужества. Вы - её гарантия на содержание от постылого мужа.
Подумайте на досуге о такой версии.

Гость
#26
Гость

Дианаupi
я что то не очень поняла,она вас всегда гнобит,а вы ее любите очень и не хотите расстраивать? действительно разводкой попахивает.
а где отец? почему не заступается и что вообще говорит по этому поводу?
и жених где? как реагирует на это?
Папа работает в условиях крайнего севера. Связь крайне редко бывает. Жених во всем поддерживает.
Я один ребенок в семье. Мама никогда не работала. Мы все время были вместе. Видимо из-за этого такая связь
Автор, всё очень просто и жестоко в Вашей ситуации с матерью.
Отец женился по ошибке, жена его вряд ли когда любила. Это видно по тому, как она относится к его ребенку. Он и сбежал за тридевять земель. Дам много процентов за то, что там на крайнем севере у него ещё одна семья. Все, что мать Вам говорит - это стандартные фразы наглой недовольной мужем женщины, которая ещё и не любит его "*****". Как только Вы выйдете замуж, так думаю Ваш отец просто вообще перестанет при езжать и поддерживать Вашу мать. Вот она Вас и гнобит, не желает Вашего замужества. Вы - её гарантия на содержание от постылого мужа.
Подумайте на досуге о такой версии.

Ну не знаю... У моих родителей были прекрасные отношения. Папа был идеальным мужем и отцом, родители очень друг друга любили. Это не мешало моей маме таскать меня по паласу за волосы и пинать по лицу за невымытый пол. А вот младшего брата моя мать очень любила, хотя по началу, в детстве, и ему за всякую фигню доставалось. Я в семь лет, схватив грудного брата, пыталась от матери к папе на работу сбежать.

Гость
#27

Автор, выходите спокойно замуж, создавайте свою семью и НИКОГДА не относитесь так к своим детям. Все у вас нормально в жизни будет. По поводу любви, я где-то читала, что ребенок автоматически любит своих родителей, какими бы они ни были. А вот родители, далеко не всегда любят своих детей. Не во всех родительский инстинкт просыпается.

Гость
#28

Тебе бы школу закончить. Потом, может быть, на гЕнИколога выучишься.

АЛИНА
#31

другая от меня отказалась а настоящая являлась в виде знамения царица-небесная отца папы римского

#32

это кирдык я думаю твоя мама просто придумывает повод чтобы не остаться одной потому что ты же с мужем будешь а она одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: