Гость
Статьи
обожаю свекровь

обожаю свекровь

Всем привет! Столько тем о том, что свекровь монстр, рушит семьи и тд.. Есть ли такие, кого свекровь устраивает и спокойно относится ко всему, что она говорит, делает? Моя например, даёт очень ценные советы, как найти подход к мужу, как себя вести( я сама всё знаю, но даю ей выговорится и все же прислушиваюсь) переживает за меня не изменился ли муж после свадьбы, как относится ко мне, грубит ли? Обижает? Уделяет ли должное внимание! Я все слышала уже 100500 раз, но слушаю всегда в радостью. Живем друг от друга далеко, часто переписываемся,всегда рада видеть её в гостях, приглашаю и люблю к ней ездить. Всегда говорит, ты должна отдыхать, лежи, смотри телевизор, кушай хорошо. Укрывает ножки, хвалит, дарит подарки тд!! Если достаёт, муж сразу вставляет слово, но всё с юмором. И всегда на моей стороне. С мужем вместе с 2012 года( расставались) женаты 6 месяцев. Есть у кого то подобное?

Иришка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть. у меня свекровь прям чудо была, как ваша. говорила, что даже если мы с мужем разойдемся, она меня все равно любить будет и я к ней всегда смогу за помощью обратиться. так было ровно до того момента, когда мы все таки разошлись. вот тут то столько помоев на мою голову вылилось, и столько мужу моему было наговорено. с мужем опять сошлись, со свекрами не общаемся. обидно.

Гость
#2

Моя первая свекровь золотая женщина!
И свёкр бывший классный!
Долго с сыночком их не разводилась, потому что их не хотела расстраивать!

Гость
#3

Обожаю свекровь.Родной для меня человек.Всегда на моей стороне.

Гость
#4

У меня такая же чудесная свекровь.Ей досталась от своей свекрови, может поэтому....Тоже очень мудрая и оптимистичная женщина.Я ,правда, по молодости и глупости допускала ненужные вещи по отношению к ней....***** была.Сейчас мне стыдно за это.

Гость
#5

Хорошая свекровь была. С мужем развелись недавно. У него другая женщина. Виделись с бывшей свекровью, жаловалась, что "Маша не та женщина". Дарила духи всегда, была рада видеть меня в гостях у себя. Негатива не было, за что ей спасибо.

Гость
#6

А вот моя - таскается за нами каждые выходные на дачу, ест как ...слон . Тучная, неповоротливая, глупая, болтливая. Зубы не чистит. Никогда. И лет то не много- 58.
Не могу любить. Не могу.
Все думаю - КАК у нее мог получится такой сын.

Гость
#7
Гость

А вот моя - таскается за нами каждые выходные на дачу, ест как ...слон . Тучная, неповоротливая, глупая, болтливая. Зубы не чистит. Никогда. И лет то не много- 58.
Не могу любить. Не могу.
Все думаю - КАК у нее мог получится такой сын.

Да погоди маленько. Через пару лет обнаружишь рядом с собой тучного неповоротливого и жрущего как слон мужа, вот тогда будешь удивляться.

Гость
#8

тема прям мне на руку, только что со своей поссорились, свалю отсюда, надоело

Счастье
#9

Вам повезло, Иришка. Тоже надеюсь, что у меня будет хорошая свекровь. Перед глазами пример моей мамы и ее отношения к невесткам (у меня 4 старших брата). Мама не любит только одну из 4-***** невесток,потому что та не смогла со мной правильно построить отношения со мной. Вечна она мной недовольна, что брат меня любит, ну а как младшую сестру не любить. И поэтому мама с ней почти не общается. У мамы принцип :кто не любит мою дочь, того я тоже не люблю.

Счастье
#10

Из четырех, не знаю, почему там звездочки

Гость
#11

У меня тоже очень хорошая свекровь , никогда не вмешивалась, не навязывалась, не давала ненужных советов, очень мудрая и умная женщина; может потому что сама бала счастлива в личной жизни. Муж умер 7 лет назад а я с ней до сих пор каждый день по телефону общаюсь ну и в гости приезжает уже к правнуку.

Гость
#12

Моя свекровь умный человек, если что-то советовала, то четко и по делу. Думаю, мы вполне бы с ней ладили, но так как она постоянно находится в состоянии войны со своим старшим сыном (моим мужем), меня попросту не замечает.

opsiopik@mail.ru
#13

Моя такая, детей в любой момент,подарки,мужа на место ставит(прям удивило), интересная очень женщина! И платья со мной покупает-чудо))

Гость
#14
Счастье

Вам повезло, Иришка. Тоже надеюсь, что у меня будет хорошая свекровь. Перед глазами пример моей мамы и ее отношения к невесткам (у меня 4 старших брата). Мама не любит только одну из 4-***** невесток,потому что та не смогла со мной правильно построить отношения со мной. Вечна она мной недовольна, что брат меня любит, ну а как младшую сестру не любить. И поэтому мама с ней почти не общается. У мамы принцип :кто не любит мою дочь, того я тоже не люблю.

На первом месте "Я","мою". ВАС она не любит.Она любит себя.

Иришка
#15

Маловато хороших свекровей на форуме, где обвиняют свекровь там целые толпы

Гость
#16

У меня тоже хорошая свекровь, но у нас есть хорошие предпосылки для этого: мы живем далеко друг от друга и видимся не чаще, чем раз в 1-2 месяца, она совершенно не лезет в нашу семью и не дает указания, я ее уважаю и никогда не жалуюсь на мужа, рассказываю только хорошие новости, где мы были, чего я приготовила ее сынку и так далее.

Гость
#17

У меня тоже хорошая свекровь. Относится как к дочери. Живем рядом. часто видимся. Могу спокойно одна приехать в гости после работы - поговорим, накормит, напоит, спать уложит)))

Гость
#18

Чем дальше, тем роднее. Была у меня свекровь сначала нормальная, а сейчас достала уже. Сует свой нос, куда не лень. Еще и сплетни от дочек нам носит, о нас им. Рада бы она чаще общаться, да я уже просекла ее и пресекаю все ее попытки.

Гость
#19

У меня хорошие свекровь и ее мама, бабушка мужа. Бабушка - так вообще святая, я редко встречаю таких людей, последнюю рубаху снимет. У меня характер не сахар, но смогли поладить. Она меня ругает, правда, что я мужа не заставляю посуду и полы мыть, и что мало обновок покупаю )) и еще у них с моей мамой очень хорошие отношения, живут далеко мои родители, но когда приезжают, всегда едем в гости к свекрам. А вообще я считаю, что адекватные мамы всегда будут хорошо относится к зятьям и снохам, если те любят их сына или дочь. Есть , конечно, и ненормальные, которым никто не угодит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: