Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плохие социальные навыки или отсутствие ума?

Здравствуйте, форумчанки.
У меня такая проблема: я совершенно не могу задержаться ни на одной работе. У меня высшее образование. Мечтала всегда, что вот найду работу и очень многого там добьюсь, стану настоящей самодостаточной карьеристкой. Но особо не знала чем именно займусь и в какой сфере себя искать. Это были абстрактные мечты. Ну вот, как у большинства, ничего дельного из меня не вышло. Мне сейчас 27, ни на одной работе не задерживалась дольше, чем на год. При том, что эти работы были самыми элементарными - няня на полдня (где даже студентка без опыта подходила) и продавец разливного алкоголя. Вот на них я работала год. Про остальные вообще молчу - максимум неделя. Это были магазины брендовой одежды, бижутерии, парфюмерии и всё что только возможно из офисной работы - секретарь, администратор, мерчендайзер и прочее (зависит от сферы деятельности).
У меня совершенно отсутствуют навыки общения, не знаю что и как ответить в той или иной ситуации и как себя повести, нет во мне этого понимания. Всвязи с этим и проблемы в работе, вечно всё путаю, забываю, не знаю, как уточнить или СТЕСНЯЮСЬ (ненавижу эту свою черту).
Давно уже смирилась с тем, что карьеры мне не светит и хорошие места искать перестала, уже на всё согласна. Пошла бы и уборщицей, но муж запрещает. Мне работа нужна не потому что нечего кушать и не на что семью кормить, а для того, чтоб работать))) Но я уже сомневаюсь в своих умственных способностях, потому что даже обычной секретаршей и продавцом в продуктовом не получается, хотя бытует мнение, что это работы для недалёких. Хотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
Как думаете дело в недостатке ума или в стеснении и неумении работать с людьми и коллективом?

Ответы (249) Ответить
  • Автор

У меня совершенно отсутствуют навыки общения, не знаю что и как ответить в той или иной ситуации и как себя повести, нет во мне этого понимания.

Приведите, пожалуйста, три примера диалога, в которых - по вашему мнению - вы ляпнули то, что повлекло негативные последствия

• Реклама

• Судя по посту-вы умная адекватная девушка. Не теряйте надежды.

• Очень понимаю Автора. У самой похожее. Тут только работа надо собой и дальнейшие попытки, иначе так и останетесь ассоциалом.

• Примеры:
    1. глав. Бух: "Иван Иванович у себя?"
    Я:"Да, он в кабинете"
    Заходит и выходит через секунду со словами:"Ты думаешь это смешно?"
    Ничего не отвечаю, только улыбаюсь, как придурошная дрожжащей улыбкой. И только тогда вспоминаю, что шефа нет, он уехал несколько минут назад, сообщив мне об этом для верности. А я уже забыла.
    2. Все идут за кофе. Выходит руководитель и спрашивает, а ты, мол, что со всеми не пошла, я всех отпустила. А я говорю"Не знаю(снова тупо улыбаюсь)". Она говорит :"Ты что не любишь кофе". Я отвечаю, что нет, хотя до этого с утра огромную кружку выпила и все это видели. А не пошла потому что меня никто и не звал. С тех пор пришлось не пить там кофе. ТАКАЯ ВОТ ТУПОСТЬ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ.
    3. Доставка с работы транспортом организации, служебным автобусом, организация за чертой города. Вышла когда уже все сели в автобус. А я стою такая клуша и смотрю. Одна сотрудница говорит:"Ты там едешь или нет". Я:"Нет, за мной муж приедет сейчас(тупо улыбаюсь). Они уезжают. Я иду на остановку. Стою, трасса там значит, дальнобойщики только проезжают. А я маршрутку до города жду. А тут тот самый служебный автобус едет. Оказывается сначала отвёз нескольких сотрудников в соседний посёлок, а потом поехал в город. Автобус проезжает мимо и все на меня пялятся, поскольку с того момента, как должен был приехать муж прошло уже минут 40.
    А не поехала я с ними потому что меня какой-то в последний момент переклинило, что там с кем-то рядом сесть надо, разговаривать о чём-то. Потом как-то через всех сообщить водителю где меня высадить, а я стесняюсь. А если он точно не знает, где это и придётся ему объяснять, а я этот город совсем не знаю и я ему ничего ответить не смогу. Тогда вообще сгорю со стыда, что взрослая женщина не понимает, как доехать до дома. Вот столько сразу мыслей о том, что я опозорюсь. И из-за них принимаю какие-то неадекватные решения.
    На следующий день не пришла на работу и вообще больше туда не пришла - стыдно было.
    Очень сумбурно, конечно.

• Читаю свои примеры и сама понимаю, что это глупости. Но ужасно боюсь опозориться всегда, потому что мне это свойственно. Плюс долго учусь, плохо доходит до меня. Не могу назвать такую работу, в которой была бы компетентна.

• Гость

Очень понимаю Автора. У самой похожее. Тут только работа надо собой и дальнейшие попытки, иначе так и останетесь ассоциалом.

РАБОТА НАД СОБОЙ - как меня уже раздражает это словосочетание. Я это знаю. Но пришла к выводу, что над собой работать не могу, не могу помочь себе сама. Слабохаоактерная и закомплексованая.

• "У меня совершенно отсутствуют навыки общения, не знаю что и как ответить в той или иной ситуации и как себя повести, нет во мне этого понимания. Всвязи с этим и проблемы в работе, вечно всё путаю, забываю, не знаю, как уточнить или СТЕСНЯЮСЬ (ненавижу эту свою черту)."
    ))))))))))))))))))))))
    А текстик опуса написан вполне логично, грамотно для "няньки на полдня" и мадамы, продающий алкоголь.
    Грамотная "молодежь" пошла

• я такая же, только без мужа, потому что с моими комплексами в мою сторону парни даже не смотрят

• Гость

"У меня совершенно отсутствуют навыки общения, не знаю что и как ответить в той или иной ситуации и как себя повести, нет во мне этого понимания. Всвязи с этим и проблемы в работе, вечно всё путаю, забываю, не знаю, как уточнить или СТЕСНЯЮСЬ (ненавижу эту свою черту)."
    ))))))))))))))))))))))
    А текстик опуса написан вполне логично, грамотно для "няньки на полдня" и мадамы, продающий алкоголь.
    Грамотная "молодежь" пошла

Ну и что в этом удивительного?

• Автор, вам мешает ваша стеснительность, зажатость и комплексы. Пока вы с этим не справитесь, ни о какой карьере или хотя бы достойной работе можете не мечтать. Вам надо не ненавидеть вашу стеснительность, а принять это как факт и работать над собой. Запишитесь на курсы какие-нибудь для улучшения социальных наввыков. Танцы помогают раскрепоститься. Книги читайте психологические, разберитесь, откуда ноги растут у вашей стснительности. К психологу или психотерапевту идите, сами решите, что для вас лучше.

• Автор

РАБОТА НАД СОБОЙ - как меня уже раздражает это словосочетание. Я это знаю. Но пришла к выводу, что над собой работать не могу, не могу помочь себе сама. Слабохаоактерная и закомплексованая.

Ну тогда вам никто не поможет, если сами не хотите ничего делать.

• Гость

Автор, вам мешает ваша стеснительность, зажатость и комплексы. Пока вы с этим не справитесь, ни о какой карьере или хотя бы достойной работе можете не мечтать. Вам надо не ненавидеть вашу стеснительность, а принять это как факт и работать над собой. Запишитесь на курсы какие-нибудь для улучшения социальных наввыков. Танцы помогают раскрепоститься. Книги читайте психологические, разберитесь, откуда ноги растут у вашей стснительности. К психологу или психотерапевту идите, сами решите, что для вас лучше.

Вот как раз самокопанием я занимаюсь постоянно, можно даже сказать ежесекундно. Многое про себя знаю и понимаю, причины мне тоже ясны. Но что мне со всем этим делать просто не представляю.
    У меня много друзей, но в основном это люди ещё с университета, я тогда была совершенно другим человеком. И это те, кто первые проявили инициативу в общении, потому что я этого не делаю уже давно. Вот с ними я себя чувствую абсолютно спокойно и раскрепощённо, ещё с мужем. С мужчинами всегда легко общалась, видимо потому что уверена в своей внешности, а во всём остальном нет.

• Автор

Примеры:
    1.
    2.
    3.

*****"рня какая-то, муха из слона

• Гость

Судя по посту-вы умная адекватная девушка. Не теряйте надежды.

Я считала себя когда-то умной и сообразительной, но никогда не могла не деле, в работе проявить эти качества. Поэтому сейчас пришла к выводу, что сильно ошибалась насчёт себя, нужно это принять и снизить планку, чтоб не мучить своё самолюбие. Это я и сделала.

• Гость

Автор Примеры:
    1.
    2.
    3.
    *****"рня какая-то, муха из слона

Прекрасно понимаю.

• А попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Моя приходящая домработница за 10 лет работы в Москве заработала себе и сыну по квартире в родном городе, машину...но она реально пашет каждый день.

• Понимаю вас. Такая же. Старайтесь выходить почаще из зоны комфорта. Садитесь на автобус,идите пить кофе даже если никто не звал и т.д. Будет сложно,некомфортно,но со временем научитесь. Вы больше себя накручиваете,по себе знаю.

• Гость

Понимаю вас. Такая же. Старайтесь выходить почаще из зоны комфорта. Садитесь на автобус,идите пить кофе даже если никто не звал и т.д. Будет сложно,некомфортно,но со временем научитесь. Вы больше себя накручиваете,по себе знаю.

Мне кажется, надо с людьми общаться, а не кофе пить в одиночестве. Расширять зону комфорта в общении. Записаться куда-нибудь в кружок или курсы языковые, или танцевальную студию - туда, где интересно и нравится, поставить цель. Знакомства новые появятся, общие интересы. Тогда и кофе пить будет с кем, и общаться легче.

• ...это пpавда..я тоже такая...

• Гость

А попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Моя приходящая домработница за 10 лет работы в Москве заработала себе и сыну по квартире в родном городе, машину...но она реально пашет каждый день.

а что , Автоp из понаехавших ?)

• Гость

Мне кажется, надо с людьми общаться, а не кофе пить в одиночестве. Расширять зону комфорта в общении. Записаться куда-нибудь в кружок или курсы языковые, или танцевальную студию - туда, где интересно и нравится, поставить цель. Знакомства новые появятся, общие интересы. Тогда и кофе пить будет с кем, и общаться легче.

Была в моей жизни и театральная студия и модельная школа. Но это было давно, можно сказать в прошлой жизни. Сейчас даже как-то не верится, что это всё слишком мной было и не причиняло мне неудобств. В какой-то момент для меня стало очень важным мнение окружающих, с первой работы. Это ещё на втором курсе было. Не важно.
    По поводу пойти в кружки - это дело хорошее. Но просто я опять заранее могу предположить, что будет и мне не хочется этого.
    Чисто гипотетически: я пришла на танцы, за два занятия, к примеру) все девчонки познакомились, начали общаться (у молодых людей это быстро, но не у меня). А что меняется? Я-то стою в сторонке. Вот что мне делать? Просто встать бесцеремонно рядом и слушать? Я уверена, что никто даже имени моего знать не будет. Или влезть в разговор и вставить свои пять копеек, когда никто не спрашивает?
    Как у нормальных людей это всё происходит, как завязывается общение?

• Лёля

ГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.

Нет. Я живу не в Москве. В Москву не собираюсь.

• Лёля

...это пpавда..я тоже такая...

Чем спасаетесь?

• Автор

ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.

Автор

ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.

Не понимаю почему ВЫ с вышкой няней pаботали.. ну тогда лучше пpиезжайте в Москву и с вашим высшим и стажем pаботы няней Вы тут можете быть очень востpебованной.

• Автор

Чем спасаетесь?

pодила двух мальчишек подpяд и счастлива.

• Лёля

Автор ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Автор ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Не понимаю почему ВЫ с вышкой няней pаботали.. ну тогда лучше пpиезжайте в Москву и с вашим высшим и стажем pаботы няней Вы тут можете быть очень востpебованной.

Потому что удалось туда воткнуться. Я же говорю, что мне уже не важно где. Сейчас у всех почти вышка, но не все работают, где хотят по разным причинам. Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость.
    Я не хочу ехать в Москву, зачем мне туда?

• Автор

ЛёляАвтор ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Потому что удалось туда воткнуться. Я же говорю, что мне уже не важно где. Сейчас у всех почти вышка, но не все работают, где хотят по разным причинам. Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость.

Затем , что хоpошая няня в хоpошем доме - член семьи.Или что- то не так с вами ? Вы у психиатpа набллюдаетесь ?

• Гость

Автор ЛёляАвтор ЛёляГостьА попробуйте приходящей помощницей по дому поработать. В зависимости от квартиры работы на 1,5-3 часа, а плата 2-3К за уборку. Так возьмите себе пару квартир и работайте.
    Затем , что хоpошая няня в хоpошем доме - член семьи.Или что- то не так с вами ? Вы у психиатpа набллюдаетесь ?

Ну вот понимаете, есть такой тип людей (может редкий), который не хочет переехать в Москву. К тому же, как Вы себе это представляете: попросить мужа бросить любимую им работу ради того, чтоб я смогла работать няней в Москве. Мне ведь не только о себе думать нужно, я замужняя женщина и меня устраивает моя семейная жизнь. Другое дело, если б я была одна.
    Но всё равно не поехала бы. Большой город не для меня. Я из своего родного маленького переехала в миллионник и мне уже не комфортно.

• ...." Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость "
    ... .. как можно так себя уничижать ? ................ это 1 ! а втоpое - pебенок видит больше ,чем вы думаете....

• Лёля

...." Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость "
    ... .. как можно так себя уничижать ? ................ это 1 ! а втоpое - pебенок видит больше ,чем вы думаете....

Ребёнок не обременён общественным мнением и не склонен к порицанию.

• ой , вы тоже замужем..а я подумала что одинокая... я не очень читаю... а дети у вас есть ?

• Лёля

ой , вы тоже замужем..а я подумала что одинокая... я не очень читаю... а дети у вас есть ?

Нет, детей нет. Я всё надеялась сначала зарекомендовать себя в работе до того, как уйду в декрет. Но такими темпами, думаю, можно и в 40 сидеть без детей и без карьеры.
    Так что решила тоже бросить силы пока есть на детей. Но, к сожалению, в этом пока безуспешно.

• Автор

Лёля...." Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость "

pебенок - зеpкало окpужения и фотогpафиpует поведение близких к нему людей . возможно он не дает конкpетно оценку поведения няни.. допустим.. но по его поведению элементаpно вычислить негодяйку или умную , добpую няню...... если pодители конечно в адеквате. )

• Гость

Автор Лёля...." Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость "
    pебенок - зеpкало окpужения и фотогpафиpует поведение близких к нему людей . возможно он не дает конкpетно оценку поведения няни.. допустим.. но по его поведению элементаpно вычислить негодяйку или умную , добpую няню...... если pодители конечно в адеквате. )

• Гость

Автор Лёля...." Моя причина в том, что эта работа в плане общения ограничивается ребёнком, который не посчитает, что я как-то не так себя веду или сказала глупость "

Да кто же спорит. Как-то не так себя вести - не значит ходить голой перед ребёнком или бить его по губам. Быть неуклюжей, например, чрезмерностеснительной, молчаливой. Ребёнок воспримет это нормально, а не как какой-то недостаток. Вот о чём я.

• Хотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    Как думаете дело в недостатке ума или в стеснении и неумении работать с людьми и коллективом?
    Я работаю секретарем и хочу сказать,что эта должность ох как не из самых простых... во-первых нужно быть супер-коммуникабельным,терпеливым ( потому что приходят всякие...) ..но бывает всякое: Ваш случай 1 - тоже частенько со мной бывает, но ничего,работаю...иногда нужно просто уметь посмеяться над собой.. не ошибается только тот,кто ничего не делает).. А вам я бы посоветовала такую работу,где по минимуму нужно общаться с людьми- есть такие люди,которые с бумажками сидят или в компьютере и работают,а с людьми не так часто общаются... а продавцы, секретари - это надо уметь общаться...

• Автор, вы классная! Просто поменьше самокопания. Всем пофиг, да все уже хабыли что вас муж должен был встретить.
    Я тоже часто какую нить фигню могу ляпнуть. Успокаиваю себя, что никто не слышал(я еще и тихо говорю). Расслабтесь, забейте на мнение других. Помогает!!!
    Удачи вам!

• Автор,у вас какое образование? специальность

• Мари

Хотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    Я работаю секретарем и хочу сказать,что эта должность ох как не из самых простых... во-первых нужно быть супер-коммуникабельным,терпеливым ( потому что приходят всякие...) ..но бывает всякое: Ваш случай 1 - тоже частенько со мной бывает, но ничего,работаю...иногда нужно просто уметь посмеяться над собой.. не ошибается только тот,кто ничего не делает).. А вам я бы посоветовала такую работу,где по минимуму нужно общаться с людьми- есть такие люди,которые с бумажками сидят или в компьютере и работают,а с людьми не так часто общаются... а продавцы, секретари - это надо уметь общаться...

Меня очень пугает перспектива стать мышью, шуршащей бумажками в дальнем углу. Это самый, наверное, огромный страх для меня. Поэтому ухожу сразу, как чувствую, что дело к тому и идёт. Я лучше наплюю тогда на работу.

• Гость

Автор, вы классная! Просто поменьше самокопания. Всем пофиг, да все уже хабыли что вас муж должен был встретить.
    Я тоже часто какую нить фигню могу ляпнуть. Успокаиваю себя, что никто не слышал(я еще и тихо говорю). Расслабтесь, забейте на мнение других. Помогает!!!
    Удачи вам!

Спасибо)))

• Автор

Нет, детей нет. Я всё надеялась сначала зарекомендовать себя в работе до того, как уйду в декрет. Но такими темпами, думаю, можно и в 40 сидеть без детей и без карьеры.
    Так что решила тоже бросить силы пока есть на детей. Но, к сожалению, в этом пока безуспешно.

гpехи молодости ? абоpт делали ? или у мужа что-то с его здоpовьем ?

• Мари

Автор,у вас какое образование? специальность

Я менеджер в сфере туризма.

• Лёля

Автор Нет, детей нет. Я всё надеялась сначала зарекомендовать себя в работе до того, как уйду в декрет. Но такими темпами, думаю, можно и в 40 сидеть без детей и без карьеры.

Не делала. Просто полгода не получается. Врачи говорят, что не срок. Посмотрим что будет.
    И кстати, это важно для этой темы?

• Автор

МариХотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    Меня очень пугает перспектива стать мышью, шуршащей бумажками в дальнем углу. Это самый, наверное, огромный страх для меня. Поэтому ухожу сразу, как чувствую, что дело к тому и идёт. Я лучше наплюю тогда на работу.

а сейчас вы кто ?

• Автор

ЛёляАвтор Нет, детей нет. Я всё надеялась сначала зарекомендовать себя в работе до того, как уйду в декрет. Но такими темпами, думаю, можно и в 40 сидеть без детей и без карьеры.
    Не делала. Просто полгода не получается. Врачи говорят, что не срок. Посмотрим что будет.

для меня ваша тема важна... я себя увидела.. немного вчеа . но себя... )

• Автор

МариХотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.

А что такого страшного шуршать бумажками в углу? Работа спокойная, общаться много не надо, никто не мешает, зарплату платят. Чем плохо-то? Вы чего конкретно боитесь?

• Лёля

Автор МариХотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    а сейчас вы кто ?

Сейчас я безработная женщина без детей с уймой свободного времени, которое могу занять чем угодно и проводить его с людьми, с которыми мне уютно и комфортно.
    Но я понимаю, что не работать это не правильно. Кого-то это устраивает, а меня нет. Но есть много но, которым и посвящена тема.
    Что я скажу через много лет? Что я мама? И всё? Но это не профессия, это одна из социальных ролей, которых множество.

• Гость

Автор МариХотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    А что такого страшного шуршать бумажками в углу? Работа спокойная, общаться много не надо, никто не мешает, зарплату платят. Чем плохо-то? Вы чего конкретно боитесь?

Просто понимаете, я не этого хотела. Хотела быть на работе нужной и заметной. Но это я просто много хотела)))

• Лёля

Автор ЛёляАвтор Нет, детей нет. Я всё надеялась сначала зарекомендовать себя в работе до того, как уйду в декрет. Но такими темпами, думаю, можно и в 40 сидеть без детей и без карьеры.
    для меня ваша тема важна... я себя увидела.. немного вчеа . но себя... )

А как повлияло материнство на ваш характер? Говорят, что с рождением ребёнка женщина становится более жёсткой и решительный, ей это нужно для того, что уметь постоять за детей. Уходят застенчивость и стеснение. Это так?

• Автор

ГостьАвтор МариХотя я не понимаю почему, ведь той же секретарше нужно за день миллион дел переделать и за многим уследить(это только в кино они чай носят и ногти красят), но, может, я так думаю потому, что только для моего "интеллекта" это кажется сложным. Так что иллюзий не питаю, ни к чему не стремлюсь, лишь бы куда-то пристроиться.
    Просто понимаете, я не этого хотела. Хотела быть на работе нужной и заметной. Но это я просто много хотела)))

А в чём вы хотели быть нужной и заметной?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь