Гость
Статьи
Плохие социальные …

Плохие социальные навыки или отсутствие ума?

Здравствуйте, форумчанки.
У меня такая проблема: я совершенно не могу задержаться ни на одной работе. У меня высшее образование. Мечтала всегда, что вот найду работу и очень многого там добьюсь, …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Конечно, есть еще вариант - Вы - одаренная личность.

вот это про меня)

Гость
#202
Автор

Ну и как вот можно меньше обращать внимание на то, что о тебе думают, если всегда найдётся тот, кто посчитает своим долгом высказать о тебе своё мнение? Есть такие недалёкие люди, которые просто не могут принять тех, кто не похож на всех остальных и посчитает таких ту.пыми или неадекватными.

Автор, а что так агрессивно реагируете? Вы на полном серьезе адекватной себя считаете? Я не хочу Вас обидеть, была во многом такая же как Вы, вот только у меня ни секунды не было мысли, что я адекватная. Да, на таких людей всегда обращают внимание и считают, что они глупые или странные. Это факт и Вы это никак не измените. Вы можете просто или остаться самой собой или измениться.
Я сама лет до 23, например, панически боялась говорить по телефону с незнакомыми людьми. Перед каждым звонком тряслась просто как больная, сердце бешено стучало, казалось что я по телефону скажу что-то не то и человек подумает что я совсем глупая. Если мне нужно было, например, в четверг позвонить незнакомцу, а сегодня вторник, то я заранее тряслась и переживала, аж спать ночами не могла.

202 гость
#203

И потом по телефону мямлила что-то как двухлетняя. Вы думаете я считала себя нормальной и что это моя милая особенность?нет конечно. И Вам не советую. Избавилась от этого только когда устроилась на работу где нужно было много раз в день постоянно кому-то звонить, неделе две тряслась в огромном стрессе, сейчас могу позвонить кому угодно и даже париться ни секунды не буду. Лет до 20 даже в магазин ходить боялась, в супермаркет где сам берешь товар и на кассе оплачиваешь не боялась, а в тот маленький где надо говорить продавцу что я хочу и он мне это дает боялась жутко. Подходила в этот магазин и то краснела, то бледнела и чуть ли не заикаясь говорила, что мне нужен хлеб и сыр. Потому что боялась, что продавец обо мне что-то подумает, что-то не то ляпну и он букет потом обо мне вспоминать как о совсем глупой. Тоже поборола себя тем, что постоянно ходила и вместо меня ходить было некому. Сейчас мне 28, этих проблем у меня нет

202 гость
#204

И тоже лет до 22 я очень боялась если еду в маршрутке водителю говорить, что я выхожу на следующей. Настраивалась за полчаса до своей остановки, была счастлива если кто-то еще выходит и сказал об этом водителю и мне теперь не нужно говорить. Доходило до того, что проезжала свою остановку, потому что никто не выходил а я побоялась сказать, что мне нужно выйти и выходила на следующей, пешком шла обратно.
про женщину с почты я Вам написала как пример. Имела в виду что "смотрите не станьте такой же" . Такой человек элементарно не выживет один, или выживет но будет в вечном одиночестве. Если такую женщину муж бросит, то как она одна отправит письмо?да никак, в ужасе убежит. Нельзя в жизни надеяться только на мужа, маму, друзей, родственников. Нужно все уметь делать самой. Ну то есть не все, но хотя бы обычные вещи, которые все другие люди могут делать.
С коллегами на работе кстати считаю, что и не обязательно дружить и общаться,зачем? или у вас кроме них в жизни нет друзей?

Гость
#205

А я, а я! Вот как раз на почте тренировалась (мои посты были про сбор людей). Ну вот! Я заказывала много посылок, и приходилось каждый день ходить на почту за ними, раньше не бывала там почти. Обнаружила, что на почту ходит очень много наглых людей, которые лезут без очереди, некоторые хамят и орут почтальонам, тк посылки не приходят и тд. Ну вот, я неделю, каждый день ходила туда, мной двигал интерес очень большой - что ж в итоге пришло! (Кто заказывал - знает, что может отличатся в реальности вещь от заявленной) Ну и я молчала , молчала, но тут стою, жду, опять огромная очередь, смотрю заходит женщина, и встает передо мной. ИИИ представляете! Я ей сказала на всю почту "женщина, тут вообще-то очередь!" не злобно, просто строго! Ну она тогда сказала "да пожалуйста- пожалуйста" Это моя победа! На почте было человек 10 и я не побоялась защитить себя! Так что, поздравьте меня - я понемногу лечусь - хотела поделиться с такими же как я! Кстати! Я раньше тоже боялась, когда лезли вперед меня в наглую, но ничего же страшного не случилось! Никто на меня не наорал, не стал душить, зато я стала себя чуточку больше уважать, что впервые смогла сама за себя заступиться! Для кого-то это пустяки, а для таких, как я это огромная победа.

Гость
#206

Кстати для меня стимул защищать себя - это самоедство! Ибо, после того, как я молчал глотала хамство и несправедливость, я сама себя месяцами внутри ругала каждый день, что такое, что такая мямля, почему смолчала... И тут, настолько я себя внутри затравила, что мне страшнее не заступиться за себя стало , а именно потом месяцами заниматься самоедством! Я выбрала из двух зол меньшее, как - то так.

Гость
#207

Вот так в декрете натренируюсь и вдруг, выйду на работу, и смогу наконец сказать коллегам заученную фразу "Не вы мне платите деньги, чтобы оценивать мою работу. Какое Вы право имеете ходить за мной и следить ,как я работаю? У Вас есть на это разрешения от руководства, присутствовать при моей работе и делать свои комментарии?" Не поверите, я как я хотела это сказать!!! Но боялась! И терпела, пока мою работу коллеги критиковали перед клиентами! И оценивали! Не представляете, как я за это себя до сих пор ругаю! Ни дня не могу успокоится!

Гость
#208
Автор

Я менеджер в сфере туризма.

:)))))

Гость
#209

может к психотерапевту?Без шуток, какая нибудь легкая форма шизофрении у вас, она же в полне себе, купируется и хорошо контролируется и лекарствами и всякими хитрыми тестами.неудобно конечно, и неприятно, ввсе это признавать, но жить легче станет.

Гость
#210

:)

Гость
#211
Гость

может к психотерапевту?Без шуток, какая нибудь легкая форма шизофрении у вас, она же в полне себе, купируется и хорошо контролируется и лекарствами и всякими хитрыми тестами.неудобно конечно, и неприятно, ввсе это признавать, но жить легче станет.

Лучше не вмешиваться в работу мозга.
Есть же какие-то тренинги по психотехнике в инете.
А химия - очень скользкий путь.
Ещё запомните, что люди обращают на других внимание
ровно в 100 раз меньше, чем кажется.
Так что будьте такой, какая вы есть.
Вы же не делаете ничего антиобщественного?
Как обидно всё же, что всякие преступники "на доверие"
вполне уверенные в себе и обаятельные люди (
Несправедливо это(

Гость
#212
Гость

может к психотерапевту?Без шуток, какая нибудь легкая форма шизофрении у вас, она же в полне себе, купируется и хорошо контролируется и лекарствами и всякими хитрыми тестами.неудобно конечно, и неприятно, ввсе это признавать, но жить легче станет.

Автор, не обижайтесь, мы, конечно, не психиатры, чтобы диагнозы ставить. Но мне тоже так показалось. Вполне возможно у Вас очень легкая форма шизофрении. Это не исключает интеллект и правильный слог. Но все что Вы описываете... Уж очень похоже. Просто сходите проверьтесь, возможно Вас скорректируют. Не обижайтесь, пожалуйста.

Гость
#213

и то и другое, тандем

Гость
#214

Я просто перестала туда ходить, когда закончила школу. Так что это дела давно минувших лет)) Я и прошу вас помочь найти средства. Я же описала конкретную ситуацию и спросила как мне в ней поступить.[/quote]
Это от характера зависит. Вы думаете все те кто рядом с вами на работе не задаются про себя такими вопросами? У каждого свои проблемы и заскоки. Возможно такое что когда вы преступали к очередной работе то вам толком никто ничего не объяснил, отнесся пренебрежительно к вам, или с коллегами с которыми вам пришлось работь вы бы никогда не завели дружбу, вы многих про себя осуждали за внешний вид, и их внутренние качества? Если были такие мысли то вы просто разочаровались в работе, на которую возлогали свои мечты. И теперь вам не интересно работать, но вы усердно стараетесь не думать об этом вспоминая, что ячейкой общества заложено во многих умах работать это жить. Поверьте работать это самый настоящий бред. Работают только рабы хозяева отдыхают и занимаются хобби. Если только вы не работаете на дядю и можете позволить себе свободно мыслить и жить. Вот рожайте и придумайте себе хобби, а муж пусть работает. Ведь люди разные кто то может и считает нормальным пахать как ломовая лошадь и он это выдерживает. А вы вот не можете так. Сами судите что вам нужно.

Гость
#215
Гость

Автор, не обижайтесь, мы, конечно, не психиатры, чтобы диагнозы ставить. Но мне тоже так показалось. Вполне возможно у Вас очень легкая форма шизофрении. Это не исключает интеллект и правильный слог. Но все что Вы описываете... Уж очень похоже. Просто сходите проверьтесь, возможно Вас скорректируют. Не обижайтесь, пожалуйста.

Где вы видели, чтобы медицина вылечила всех шизофреников и больных? Это фармацевтическая мафия работающая на себя. Равнодушное отношение кого хочешь заставит усомниться в своих лучших качествах. И кстати вы верите в то что мнение врачей это истина в последней инстанции? Если верить в то, что такое шизофрение то вот честно кто ее придумал сам был шизофреником. Я тоже при прочтении истории автора подумала что с ней что то не то, но если вдуматься то у нее всего лишь комплексы перешедшие в стадию фобий и страхов. Все мы под Богом ходим, и говорят когда не прежился к какому либо делу то это не твое. У автора возможно на данный момент совершенно другой путь. Вводить себя в заблуждения из-за чужих мнений, которым плевать по идее на то что с ней будет в дальнейшем, это глупо.

Гость
#216
Гость

может к психотерапевту?Без шуток, какая нибудь легкая форма шизофрении у вас, она же в полне себе, купируется и хорошо контролируется и лекарствами и всякими хитрыми тестами.неудобно конечно, и неприятно, ввсе это признавать, но жить легче станет.

Это самовнушение, а не помощь таблеток. Таблетки изначально вредят организму, и даже болезнь не относящееся именно к работе мозга, а к примеру лямблии в желудке, может повлиять на роботу мозга самочувствие, у человека могут появится чувства агрессии, апатии и т.д. Ведь что такое таблетки-это химия которая попадая в организм видоизменяет его. Мы сами состоим из химических элементов, а лишнее и порой ненужное попадая в организм еще как влияет. А тем более такие серьезные таблы которые могут влиять на мозг. Это лично мое мнение.

Гость
#217

Я вам так скажу : автор хотя бы не агрессирует на людей, не бросается, а сама "плавает" в своих комплексах. А я видела людей шизофреников и при этом, которые бросаются на других людей - таких вот 100% надо изолировать от общества, ибо они опасны : могут наброситься, начать душить и т.д. Например, даже тут, на форумах почитайте, сидят больные женщины, которые пишут агрессивные выпады в сторону детей, рожавших женщин, в сторону сожительства, причем пишут, именно угрозы, что-то вроде "да я бы вышвырнула да я бы..." и хорошо, если это шутки и они тут на форуме только так бахвалятся, а если в реальности? А сколько больных теток, у которых климакс и они бросаются на молодых девчонок, просто от своей злости? Не замечаете? Как в метро может орать больная красномордая женщина на девочку, которая вовремя ее не заметила и не уступила место, кланяясь ей в ноги? Как они бросаются на молодежь с другим цветом волос, или в джинсах специально порванных? Они в первую очередь должны подвергаться лечению и принудительной изоляции! А автор, как раз, социально не опасна, она точно не пойдет бросаться на людей.

Гость
#218

Но таких опасных, выживших из ума женщин не только не изолируют, но они еще занимают посты, где могут влиять на подрастающие умы! Где они работают с людьми каждый день! Это вопиющий аут! Их держат на должностях с повышенной ответственностью даже после пенсии, после наступления старческого маразма доверяют им очень важную, тонкую работу (учителя, врачи, воспитатели, няни) !!!!

Каролина
#219

Ох Автор, я хочу с Вами познакомиться))) У меня всё то же самое... я всегда отлично училась, вроде не глупая, хорошо запоминаю всякие мелочи, но как только я выхожу на работу - начинается напряг. От стеснения я ничего не помню, а также невнимательна. Работала в офисе с первичной документацией, моей обязанностью было получить у курьера её и отдать в бухгалтерию, так я могла уйти к другой коллеге, забыть у нее на столе документы, а потом трястись над своей потерей неделю и уже заказывать дубликаты, потому что тупо не помню: вроде получала, а куда дела, не знаю. Работала в клинике администратором - прекрасно помню все подробности разговора с пациентом. куда и когда ему нужно записаться, но тупо забываю записать в программу,потом начинаются естественно проблемы, что пациент пришел, а врача нет или уже другого записали на это время. Или вообще самый прикол - начальница в клинике просит докладывать ей обо всем сразу - звонках пациентов, поступивших документах и прочем. Я получаю документы и тупо стесняюсь к ней подойти отдать, решаюсь только поздно вечером, естественно получаю по шее...вот как-то так..

Гость
#220
Гость

ГостьГостьГость
Вы напрасно иронизируете, подозревая разводку администраторов форума. Я сижу, читаю - как про меня все написано. Только мне 41. Лет до 35 жила, как автор, один в один. Но, уже 6 лет (тфу-тфу-тфу), работаю на одном месте. Я и здесь коссячила не по детски. Один из примеров: случайно порвала справку о несудимости одного из начальников, иностранца. Меня не уволили только потому, что у меня хороший бюрократический русский язык + английский и испанский знаю. Еще и начальник не злой попался и отходчивый. С детства в роскоши жил, поэтому он такой...человек-праздник. А до этого летала с одной работы на другую, даже о самом страшном подумывала. Так что я Автору верю, сама такая же.
Ну вот как раз тот пример, когда человека с подобными проблема выручила и выручает именно его грамотность (письменные навыки), знание языков.
Даже не знаю... У нас специалистов из IT, из кредитного отдела за меньшее увольняли. Технари, ассы в своем деле, не чета таким тюхам, как я. Просто, наверное, кто-то там, наверху меня пожалел, глядя на то, как я мучаюсь. Если бы я вытворила нечто подобное с замом моего начальника-добряка, я бы в два счета вылетела. Благодарю небо и проверяю по 10 раз каждый свой шаг. Других способов жить так, чтобы все было ровно, я не знаю (((
Вы знаете английский и не знаете, что асс (с 20мя с) значит жжоппа?)

Только умничать не надо. В вашем фееричном исправлении моих ошибок вы сами в двух словах три ошибки сделали))

Гость
#221
Каролина

Ох Автор, я хочу с Вами познакомиться))) У меня всё то же самое... я всегда отлично училась, вроде не глупая, хорошо запоминаю всякие мелочи, но как только я выхожу на работу - начинается напряг. От стеснения я ничего не помню, а также невнимательна. Работала в офисе с первичной документацией, моей обязанностью было получить у курьера её и отдать в бухгалтерию, так я могла уйти к другой коллеге, забыть у нее на столе документы, а потом трястись над своей потерей неделю и уже заказывать дубликаты, потому что тупо не помню: вроде получала, а куда дела, не знаю. Работала в клинике администратором - прекрасно помню все подробности разговора с пациентом. куда и когда ему нужно записаться, но тупо забываю записать в программу,потом начинаются естественно проблемы, что пациент пришел, а врача нет или уже другого записали на это время. Или вообще самый прикол - начальница в клинике просит докладывать ей обо всем сразу - звонках пациентов, поступивших документах и прочем. Я получаю документы и тупо стесняюсь к ней подойти отдать, решаюсь только поздно вечером, естественно получаю по шее...вот как-то так..

Я понимаю что вы стесняетесь, но лучше подыскать другую работу пока вы не избавитесь от комплексов. Потому что не надо людям портить жизнь. Если бы я пришла к врачу, а оказалось что меня забыли записать, то я просто напросто возненавидела бы такую работницу. И дело тут не в вашей личности, а в том что вы потратили моё время и нервы. Подумайте о других людях и о неудобствах, которые вы доставляете хоть и не специально.

Гость
#222

[quote="Каролина" message_id="57305659"]Ох Автор, я хочу с Вами познакомиться))) У меня всё то же самое... я всегда отлично училась, вроде не глупая, хорошо запоминаю всякие мелочи, но как только я выхожу на работу - начинается напряг.

Вашей начальнице это не казалось бессмыслицей потому как она работает на себя же. А вам то это не нужно, вот вы и забывали все. Вот вы и упали духом чувствуя при этом, что перспектив не будет. Хозян хочет чтобы работа шла на ура, а своих работников он загибает настолько, что те полностью разочаровываются и не понимают как жить то? Если на работе со мной проблемы, а в жизни еще сколько всего ждет непредсказуемого. Хотя ваш директор поступил правильно, вы тогда надрессеруетесь и сделаете первый шаг к пониманию себя и окружающего мира. Не зря же говорят труд облагораживает. Но правда чтобы добиться чего то нужно уже быть готовым ко всему. А на самом деле зря все эти переживания. Вот посмотрите жизнь же не стоит на месте, даже налш возраст меняется, и вдруг в другом своем возрасте мы будем понимать окружающиц мир совсем по другому, а в старческом когда болезни уже не до стеснений. И старики же живут не поумерали от стыда за себя. А когда смерть приходит то любые ваши сегодняние страхи, ваще бессмыслицей покажутся. Хотя можно сказать мол я о еще молода и пока оно придет, но нельзя отмахнуься от этого будущего, которое полюбому со всеми будет. Окунувшись в эту правду жизни вам разве захочется принимать такие насильственные методы против себя, когда просто можно понять, что это интересует и надо пробовать, а не мучать себя бессмысленными укорами.

Гость
#223
Гость

Я понимаю что вы стесняетесь, но лучше подыскать другую работу пока вы не избавитесь от комплексов. Потому что не надо людям портить жизнь. Если бы я пришла к врачу, а оказалось что меня забыли записать, то я просто напросто возненавидела бы такую работницу. И дело тут не в вашей личности, а в том что вы потратили моё время и нервы. Подумайте о других людях и о неудобствах, которые вы доставляете хоть и не специально.

Простите, девушка описала, что делала явные косяки по работе. А если начальство хвалило, премировало, а остальных ругало и орало, что они подводят организацию? А эти другие говорили, что я плохо работаю , а начальство хвалило, кто тут прав?

Гость
#224

Я молчала, когда мне начинали коллеги говорить, что работаю плохо потому, что:
1) Не хотела, чтобы подумали, что я любимчик начальства или через постель (начальство 2 полов меня хвалило мужское и женское , следовательно я должна была быть по их мнению бисексуалкой и с женщиной и с мужчиной фигачиться, раз через постель)
2) Хотела влиться в коллектив, не хотела ссор и конфликтов. Коллеги работали дольше, боялась, что поверят им, а меня уволят при жалобе.

Каролина
#225

221, да это было один раз, я просто пример привожу, а вы уже в панике, что я жизнь порчу кому-то. Мне так её каждый день портят, вот сегодня например "забыли"доставить товар, который я заказывала, тоже нерадивые работнички. Я везде сталкиваюсь с тем. что закажешь что-то, а тебе никто не звонит, или не везут, или забывают записать куда-то. Люди во многих сферах выполняют свои обязанности плохо, наверное больше от пофигизма, а не от комплексов. А я кстати работала неплохо, просто я довольна мила с людьми, но просто иногда могу впасть в ступор и потом сложно восстановить цепочку событий.

Друг
#226
Автор

Быть общительный, быть сотрудником, которого все знают. Расти, достигать высот. Не просто сидеть, а быть ценным сотрудником, которого не просто заменить кем-то другим. Весь этот потенциал в себе раньше чувствовала, но через десяток попыток стало доходить, что дело, видимо, "не в муже, а в роже"))))
Бог с ней уже с этой карьерой, всё это юношеские мечты. Вот хотя бы общаться с коллегами хотелось бы.

Автор ну ё маё)) Чтобы быть с ценным сотрудником надо прежде всего хорошо выполнять свою работу, а не думать что там про тебя подумают и как бы всем понравится.
Надо свои желания и мысли перенести в другую плоскость т.*****. думать о чем-то другом и не заниматься самокопанием и самобичеванием. Например, Вы сейчас сидите за компьютером. Вы расслабленны, ваши движения естественны и непринужденны. Теперь представьте, что Вас с вашим столом и компьютером телепортируют на сцену Большого Театра и Вам надо будет продолжать также непринужденно сидеть за компьютером, но уже под взглядами сотен, а может тысяч, людей. Получится? Не думаю. И у 99% обычных людей не получится. А вы под таким давлением находитесь постоянно, потому что сами себя накручиваете и в голове искусственно воссоздаете подобную ситуацию.

Гость
#228

И я и Каролина описали 2 ситуации : и в 2 ситуациях коллеги нападали на нас, то есть, получается виноваты мы с ней были, не виноваты - все равно на нас нападали, ибо есть склочная категория одиноких женщин за 45+ в преддверии климакса, они одинокие или разведенные, и пляши ты хоть перед ними польку и ходи на цырлах, ублажая каждое их желание - в итоге останешься во всем виноватой ты. Особенно, если ты красивее, чем они. А в 25+ сложно бысть страшнее женщины под 50. Хорошая ты у них будешь, если только ты будешь разведенкой, как они, или с мужем алкашем, и постоянно будешь жаловаться. Не дай Бог ты замужем и у тебя нормальный муж! Вот я о чем! Вот каких мерзких женщин надо изолировать от общества и лечит от шизофрении, они и достают, чаще всего таких, как автор.

IRINA
#229
Гость

И я и Каролина описали 2 ситуации : и в 2 ситуациях коллеги нападали на нас, то есть, получается виноваты мы с ней были, не виноваты - все равно на нас нападали, ибо есть склочная категория одиноких женщин за 45+ в преддверии климакса, они одинокие или разведенные, и пляши ты хоть перед ними польку и ходи на цырлах, ублажая каждое их желание - в итоге останешься во всем виноватой ты. Особенно, если ты красивее, чем они. А в 25+ сложно бысть страшнее женщины под 50. Хорошая ты у них будешь, если только ты будешь разведенкой, как они, или с мужем алкашем, и постоянно будешь жаловаться. Не дай Бог ты замужем и у тебя нормальный муж! Вот я о чем! Вот каких мерзких женщин надо изолировать от общества и лечит от шизофрении, они и достают, чаще всего таких, как автор.

Таким как автор, хотя совершенно понятно, что это очередная разводка, но подобные здесь есть, нужно дать в руки метлу и совок и отправить работать дворником. Потому что для этой работы нужны 2 вещи- метла и желание работать.

Гость
#230
IRINA

Таким как автор, хотя совершенно понятно, что это очередная разводка, но подобные здесь есть, нужно дать в руки метлу и совок и отправить работать дворником. Потому что для этой работы нужны 2 вещи- метла и желание работать.

Вот зачем же добивать то автора, вы все думаете, что автор ноет от того, что чухней страдает, а если бы приперло конкретно, то научилась бы и стоять за себя и пошла бы везде договорила, это правда, если бы автор осталась без еды, она бы пошла на ЛЮБУЮ работу и последнее, на что она обращала б внимание, были б взгляды левых теток. Но я то думала, тут тема не совсем в таком ключе, а просто треп на риторический вопрос : зачем одни задирают других, вот я и рассуждаю с позиции ну нет и нет, у автора ж муж он ее обеспечивает, есть время отдохнуть, подумать о смысле жизни, надо у автора спросить, к чему она заводила тему эту.

Автор
#231
IRINA

Таким как автор, хотя совершенно понятно, что это очередная разводка, но подобные здесь есть, нужно дать в руки метлу и совок и отправить работать дворником. Потому что для этой работы нужны 2 вещи- метла и желание работать.

Да что вы? Какая вы понятливая. Только вот тут Вы совершенно не правы. Просто вы слишком зашорены, для того, чтоб понимать, что такое бывает. Нет это не разводка, а моя жизнь. Так что не думайте, что умнее всех.

Автор
#232
Гость

Вот зачем же добивать то автора, вы все думаете, что автор ноет от того, что чухней страдает, а если бы приперло конкретно, то научилась бы и стоять за себя и пошла бы везде договорила, это правда, если бы автор осталась без еды, она бы пошла на ЛЮБУЮ работу и последнее, на что она обращала б внимание, были б взгляды левых теток. Но я то думала, тут тема не совсем в таком ключе, а просто треп на риторический вопрос : зачем одни задирают других, вот я и рассуждаю с позиции ну нет и нет, у автора ж муж он ее обеспечивает, есть время отдохнуть, подумать о смысле жизни, надо у автора спросить, к чему она заводила тему эту.

Да, вы абсолютно правы. Я страдаю от голода, мне не нужно бежать на работу, чтоб не умереть.

Автору
#233

Прошу прощения, не читала все комменты, только начало. Автор, Вы тонкий, ранимый, добрый и НОРМАЛЬНЫЙ человек. Берегите в себе эту стеснительность и, порой, инфантильность. У Вас грамотная речь и хороший интеллект. Обычно из именно таких "золушек" вырастают настоящие принцессы. Берегите свое чистое сердце. Божией помощи Вам.

Автору
#234

Добавлю: как же меня радует, что на земле еще остались такие милые "непутевые неумехи". У Вас все будет! Вы не знаете себе цены.

Гость
#235

Автор, мне 50+ и я такая же!

IRINA
#236
Автору

Добавлю: как же меня радует, что на земле еще остались такие милые "непутевые неумехи". У Вас все будет! Вы не знаете себе цены.

Полностью согласна. Каждой милой непутевой неумехе метлу в руки- и айда подметать . Чистота вокруг будет идеальная.

Пикник
#237

Автор, доброй ночи! У нас с Вами, на мой взгляд, достаточно много общего. Мне 26 лет, разнообразный опыт работы (естественно, не на высоких должностях). В юности мне казалось, что я умнее всех, поэтому своё неумение общаться списывала на интеллектуальную пропасть между собой и остальными. Однако, несколько позже я поняла, что мои начитанность и широкий кругозор - отнюдь не интеллект. И после этого открытия замкнулась в себе ещё больше. Поэтому самое сложное для меня на любой работе - коммуникации. Общение вопреки моей воле доводило до седых волос. И ещё, увы, у меня до сих пор комплексы относительно внешности. Так что можете себе представить, какая гремучая смесь получилась в итоге.
Поверьте мне, у Вас проблемы уж точно не от скудоумия. Очень грустно это осознавать, но более обаятельный и общительный человек, пусть он даже и более ограниченный, всегда будет в фаворе.

Гость
#238
IRINA

Полностью согласна. Каждой милой непутевой неумехе метлу в руки- и айда подметать . Чистота вокруг будет идеальная.

"Проблема этого мира в том, что глупые самоуверенны, а умные полны сомнений", — писал британский философ и ученый Бертран Рассел.

Автор, погуглите "синдром самозванца"

Гость
#239

Так, те, кто и по сейчас пишут гневные комментарии, ответьте вы уже на вопрос : за что вы ненавидите таких, как автор? за что смеетесь над ними? за что лезете на них, понимая, что они ранимые? Объясните всем пожалуйста! Если такие как к автор к вам не лезут и плохого никогда ничего не сделают, за что ненависть? Только, очень прошу : постарайтесь логически объяснить. Вопрос : за что ненавидите человека, который вам лично не сделал ничего плохого и не сделает?

Гость
#240

Над вопросов выше я бьюсь всю свою сознательную жизнь, ибо похожа на автора и никогда в жизни не позволяла себе орать на кого-то, бросаться, хамить, тем более первая и тем более, если человек спокойный и никого не трогает, но на меня лезли постоянно и везде, объясните доходчиво, за что ненависть? Из-за таких "хейтеров" уверенна, и автор страдала и не раз (могу ошибаться, но вряд ли) Я думала, что ненависть, как и любовь надо заслужить, то есть логически ненавидеть можно того, кто сделал тебе что то очень плохое : украл что-то, подставил. Причем, я заметила, что хейтеры вообще у всех есть : я смотрела видеоблогеров, там были действительно красивые девушки, с идеальным весом например, и находился какой-нибудь хейтер, который писал "фу, жирная" а у девушки вообще ни грамма жира! Зачем они это делают??? Я не могу понять, не вру!

Гость
#241

Автор, скорей всего - Вы чересчур боитесь ошибиться.Только и всего!Не бойтесь ошибок,и у вас все наладится.

Гость
#242
Гость

Над вопросов выше я бьюсь всю свою сознательную жизнь, ибо похожа на автора и никогда в жизни не позволяла себе орать на кого-то, бросаться, хамить, тем более первая и тем более, если человек спокойный и никого не трогает, но на меня лезли постоянно и везде, объясните доходчиво, за что ненависть? Из-за таких "хейтеров" уверенна, и автор страдала и не раз (могу ошибаться, но вряд ли) Я думала, что ненависть, как и любовь надо заслужить, то есть логически ненавидеть можно того, кто сделал тебе что то очень плохое : украл что-то, подставил. Причем, я заметила, что хейтеры вообще у всех есть : я смотрела видеоблогеров, там были действительно красивые девушки, с идеальным весом например, и находился какой-нибудь хейтер, который писал "фу, жирная" а у девушки вообще ни грамма жира! Зачем они это делают??? Я не могу понять, не вру!

Для самоутверждения.Есть такие ...личности - если сделает кому-то- гадость то счастлив до невозможности.

вика
#243

ой я тоже такая. и образование похожее, только в сфере культуры. расстраивает то, что везде требуются коммуникабельные и с активной жизненной позицией люди. а я пассивный гуманитарий( работала пол года помощником воспитателя в саду, потом надоело. сейчас вот мучаюьт и не могу найти работу.

Гость
#244
Гость

Недавно я была на почте. И в очереди передо мной были мужчина и женщина, лет по 30-35. Женщина заполняла письма и раз 10 его о любой мелочи переспросила как и где что писать, а то она боится написать неправильно (там элементарно от кого кому написать, ребенок бы разобрался). И потом говорит ему (он чуть в сторону отошел) "Вася, но когда очередь подойдет и надо совсем к окошку уже идти, то ты ведь встанешь и мы вместе подойдем,да? а то как я одна?я не знаю что нужно там сказать". Очередь подходит а она молчит, застыла как статуя, с круглыми глазами начала искать Васю и звать его, он подошел и сказал, что нужно отправить письмо.
Это не Вы были,Автор?

ахахахаххахаха
Это наверное была я!) Хотя я бы просто вручила Васе письмо, чтобы он сам заполнял, потому что я бы наверняка бы поставила там какую-то кляксу или подумала бы, что поставила. Нет. Я бы стояла молча с Васей.

Гость
#245
Гость

Автор, чтобы начать разговор, например на спортивной секции, можно в первые занятия пользоваться просто стандартными фразами. Например "А вы первый раз записались в такую секцию?" "давно занимаетесь этим видом спорта?" зависимо от ответов продолжается разговор. После занятий "Мне понравилось, а вам?" Просто нейтральный small-talk :) можно ещё о погоде поговорить и о том, кто как добрался / нашел эту секцию..

А если мне пох на то, первый раз или пятидесятый, давно или недавно, понравилось или нет? Но мне будет некомфортно одной. Что тогда делать?

Гость
#246
Гость

Автор, здрасьте! У меня с Вами много общего. А именно, 30 работ продолжительностью в три недели, кретинские ситуации, потому что я забыла, что мне сказали 10 минут назад, и рухнувшие надежды найти свое призвание. Кстати, по образованию я редактор, но образование это не очень-то помогло, т.к. я не хочу работать в этой сфере. Во-первых, то же шуршание бумажками, во-вторых, маленькие зарплаты в этой сфере, в-третьих, а где сейчас выпускают качественную литературу? Говорить о СМИ вообще не приходится. А расхваливать переводные татушки с Али-экспресс на Айрекомменд - просто убого.
Так вот, я работаю уже 1,5 года - кем бы вы думали? - торговым представителем. Мои коммуникативные способности от этого не улучшились, с коллегами я общаюсь тоже довольно натянуто, но, знаете, мне нужно зарабатывать деньги и я это делаю. И мне, в принципе, пофигу, кто там что обо мне думает. У нас вся страна занимается черти чем, перепродажами, и пусть большинство говорит более складно, чем я, но пользы миру они ровным счетом не приносят.
Вам кажется, что Вы такая корявая и ***** среди отличных ребят, но вряд ли это так. Посмотрите на успешных людей. Достигли ли они своего успеха своими талантами или они целенаправленно шли к этому, пренебрегая моральными принципами? И счастливы ли они? Да у каждого своя головная боль, и про Ваш автобус, на который Вы не сели, все давно забыли.
И еще - многим Вы нужны такая, какая Вы есть! Поработайте волонтером. Уберите мусор в парке, съездите в детдом, сходите в приют для кошек. Тогда Вы поймете, что умение весело болтать - не главное для того, чтобы быть Человеком.

Вот а тетенька с почты помнит про другую тетеньку, которая как-то не так себя вела! А Вы про автобус..

гость
#249

Мне кажется вам не хватает профессионального опыта. Со временем появится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: