Гость
Статьи
Депрессия, как …

Депрессия, как бороться?

девочки,всем привет.дошла до ручки)затянула депрессия на фоне не любимой работы,неудач в личной жизни и полного одиночества.толчком послужил не состоявшийся роман. у меня наступило полное отчаяние.т к я давно одна и не влюблялась ни в кого тысячу лет.тут меня посетило чувство. к сожалению человек от меня отказался. а я по натуре однолюб,тчжело переживаю,если уж зацепило.подскажите как выбраться из отчаяния.ничего не помогает толком.ничего не радует.может просто пережить?со временем притупится.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня так же, только я замужем. родителям и подругам жаловаться точно не буду, уже был не лучший опыт. иногда на форуме тут пишу. были попытки обращения к психологам, но не могу найти то, что мне нужно. днем стараюсь загружать себя делами, а вечером успокоительное и спатки.

Гость
#2

Сейчас, кого не послушаешь, у всех депрессия. А ведь это серьезное заболевание. Не удивлюсь если диагноз сами себе присвоили. Идите в спортзал, необходимо движение, физические нагрузки, книжки читайте.

Я
#3

Автор, кидайте почту, если хотите, пообщаемся.

гость
#4
Гость

Сейчас, кого не послушаешь, у всех депрессия. А ведь это серьезное заболевание. Не удивлюсь если диагноз сами себе присвоили. Идите в спортзал, необходимо движение, физические нагрузки, книжки читайте.

я год ходила в фитнес-клуб, еще больше депрессии он накатывает, я не люблю быть среди толпы людей,от этого чувствую себя еще более одинокой

Гость
#5
Гость

Сейчас, кого не послушаешь, у всех депрессия. А ведь это серьезное заболевание. Не удивлюсь если диагноз сами себе присвоили. Идите в спортзал, необходимо движение, физические нагрузки, книжки читайте.

я психолог по образованию.и понимаю о чем говорю.хожу в спортзал.отвлекает конечно.но вечером приходишь домой,а в душе черная дыра(

гость
#6
Я

Автор, кидайте почту, если хотите, пообщаемся.

а вам сколько лет?

Я
#7
гость

а вам сколько лет?

29.

Гость
#8
Я

Автор, кидайте почту, если хотите, пообщаемся.

давайте здесь общаться

Гость
#9
гость

я год ходила в фитнес-клуб, еще больше депрессии он накатывает, я не люблю быть среди толпы людей,от этого чувствую себя еще более одинокой

согласна.и одиночество очень сильно ощущается с возрастом.мне 28

Гость
#10
гость

у меня так же, только я замужем. родителям и подругам жаловаться точно не буду, уже был не лучший опыт. иногда на форуме тут пишу. были попытки обращения к психологам, но не могу найти то, что мне нужно. днем стараюсь загружать себя делами, а вечером успокоительное и спатки.

подумываю об успокоительных.или антидепрессантах

гость
#11
Гость

согласна.и одиночество очень сильно ощущается с возрастом.мне 28

мне 25.я тоже над этим думаю, если в 25 так, то что же будет дальше.а детей нет у вас? вы хотите? или животные?

Фам фаталь
#12

Потому что вы что-то от других ждете, кто то вам поможет...депрессия возникает тогда, когда реальность не совпадает с вашими ожиданиями...почему то вас должны полюбить, вам не нравится толпа, психологи никакие вам не подошли...проблема только в вас..принимайте мир таким, какой он есть и ничего ни от кого не ждите!

гость
#13
Гость

подумываю об успокоительных.или антидепрессантах

могу порекомендовать деприм, подается без рецепта.я обычно по осени его пью, когда совсем уже накатывает, пьется курсом 2-3 недели.но чувствую до осени не выдержу, видимо скоро придется начать его.он настроение выравнивает, успокаивает, реально на время депрессия полностью уходит,энергия прет, хочется делать что-то.

Я
#14
Я

29.

Гость

давайте здесь общаться

Я как астролог-любитель готова на безвозмездной основе пообщаться для прояснения тараканов в голове, поэтому общаюсь исключительно по почте. Кто хочет - пишет, кто не хочет, общается тут дальше:)

гость
#15
Фам фаталь

Потому что вы что-то от других ждете, кто то вам поможет...депрессия возникает тогда, когда реальность не совпадает с вашими ожиданиями...почему то вас должны полюбить, вам не нравится толпа, психологи никакие вам не подошли...проблема только в вас..принимайте мир таким, какой он есть и ничего ни от кого не ждите!

я не могу принять мир таким каков он есть. а именно: дружбы женской нет, дружбы между м и ж нет, большинство мужчин изменяют и не чувствуют себя виноватыми за это, родственники это тоже как повезет, мои вот дерутся за наследство и сделали все, чтобы я его не получила.на работе всем своя выгода важна, подставят как в туалет сходят.

Гость
#16
гость

мне 25.я тоже над этим думаю, если в 25 так, то что же будет дальше.а детей нет у вас? вы хотите? или животные?

есть животные.детей нет.хочу конечно но в современных реалиях понимаю,что это очень ответственный шаг и только от надежного мужчины.пока такого нет рядом

гость
#17
Гость

есть животные.детей нет.хочу конечно но в современных реалиях понимаю,что это очень ответственный шаг и только от надежного мужчины.пока такого нет рядом

у меня есть муж, но я не хочу от него детей.а из животных кто у вас? я думала может кота завести, будет ли антистресс.у знакомых кот, он их будит в 5 утра, меня это смущает.

Гость
#18
Я

Я
29. Гость
давайте здесь общаться
Я как астролог-любитель готова на безвозмездной основе пообщаться для прояснения тараканов в голове, поэтому общаюсь исключительно по почте. Кто хочет - пишет, кто не хочет, общается тут дальше:)

буду очень благодарна .annmusica@mail.ru

Гость
#19
Фам фаталь

Потому что вы что-то от других ждете, кто то вам поможет...депрессия возникает тогда, когда реальность не совпадает с вашими ожиданиями...почему то вас должны полюбить, вам не нравится толпа, психологи никакие вам не подошли...проблема только в вас..принимайте мир таким, какой он есть и ничего ни от кого не ждите!

я ничего не от кого не жду уже давно.в этом мне помог бывший муж.принимаю мир,пытаюсь настроиться на позитивный лад.но проанализировав свою жизнь,разочаровалась во многом и понимаю,что ничего не радует меня.

Гость
#20
гость

могу порекомендовать деприм, подается без рецепта.я обычно по осени его пью, когда совсем уже накатывает, пьется курсом 2-3 недели.но чувствую до осени не выдержу, видимо скоро придется начать его.он настроение выравнивает, успокаивает, реально на время депрессия полностью уходит,энергия прет, хочется делать что-то.

спасибо

Гость
#21
гость

у меня есть муж, но я не хочу от него детей.а из животных кто у вас? я думала может кота завести, будет ли антистресс.у знакомых кот, он их будит в 5 утра, меня это смущает.

у меня кошечки .конечно они няшки)без них было бы совсем тоскливо.
то что детей не хотите от мужа плохо(

Мельдониевна.
#22

если вам так плохо, обращайтесь в психоневрологический диспансер, на приём к психиатру, или в поликлинику по месту жительства. Только врач имеет право выписать рецепт на лекарства, психолог ни разу не врач Сейчас столько доморощенных писихолохов развелось, денежки только выкладывай. И диагноз тоже, кстати, врач ставит.

Фам фаталь
#23
гость

я не могу принять мир таким каков он есть. а именно: дружбы женской нет, дружбы между м и ж нет, большинство мужчин изменяют и не чувствуют себя виноватыми за это, родственники это тоже как повезет, мои вот дерутся за наследство и сделали все, чтобы я его не получила.на работе всем своя выгода важна, подставят как в туалет сходят.

могу вам посоветовать почитать блог Марины Комиссаровой "эволюция"....вправляет немного мозги и перестаешь мнить себя королевой))

Гость
#24
Мельдониевна.

если вам так плохо, обращайтесь в психоневрологический диспансер, на приём к психиатру, или в поликлинику по месту жительства. Только врач имеет право выписать рецепт на лекарства, психолог ни разу не врач Сейчас столько доморощенных писихолохов развелось, денежки только выкладывай. И диагноз тоже, кстати, врач ставит.

если вас так беспокоит тема психологов шарлатанов -это не ко мне.я не работаю по специальности.пишу на форум,да бы поделиться и найти людей с такой же проблемой,да просто пообщаться,поделиться опытом.негатив сливать совсем не обязательно

Гость
#25
Гость

девочки,всем привет.дошла до ручки)затянула депрессия на фоне не любимой работы,неудач в личной жизни и полного одиночества.толчком послужил не состоявшийся роман. у меня наступило полное отчаяние.т к я давно одна и не влюблялась ни в кого тысячу лет.тут меня посетило чувство. к сожалению человек от меня отказался. а я по натуре однолюб,тчжело переживаю,если уж зацепило.подскажите как выбраться из отчаяния.ничего не помогает толком.ничего не радует.может просто пережить?со временем притупится.

у меня то ж самое нечего, не претупилось

Гость
#26

Музыка, кино, вкусняшки(умеренно), хобби. И вы опять в мармеладе).

Гость
#27
Гость

Сейчас, кого не послушаешь, у всех депрессия. А ведь это серьезное заболевание. Не удивлюсь если диагноз сами себе присвоили. Идите в спортзал, необходимо движение, физические нагрузки, книжки читайте.

По моему, депра-это печалька и ванилька, не более). Я на этом собаку съела).

Гость
#28
Мельдониевна.

если вам так плохо, обращайтесь в психоневрологический диспансер, на приём к психиатру, или в поликлинику по месту жительства. Только врач имеет право выписать рецепт на лекарства, психолог ни разу не врач Сейчас столько доморощенных писихолохов развелось, денежки только выкладывай. И диагноз тоже, кстати, врач ставит.

А вы жестокая женщина, Мельдониевна. Вам тогда, по достижении преклонного возраста, порекомендую в дом престарелых переехать.

Гость
#29
Гость

Музыка, кино, вкусняшки(умеренно), хобби. И вы опять в мармеладе).

не помогает)))

opsiopik@mail.ru
#30

Прибухни станцуй на барной стойке,чтоб ещё сняли тебя в ютюб, только это волновать потом будет, все остальное поблекнет.

Авис
#31

Если у Вас нет проблем с финансами : театр, выставки, бассейн, занятия танцами.
Вы молоды, здоровы, у Вас есть работа? Никто смертельно не болен? Родные живы?
Если - Да...у Вас нет проблем. И временные неурядицы закончатся.
Просто перестаньте себя жалеть и всё время вспоминать прошлое.

Гость
#32

Не торопитесь с антидепрессантами, автор, лучше попробуйте йогу, она как раз для интровертов. Я из своей депрессии выходила так. Тоже был нелегкий период в жизни - возраст уже не маленький, а ни хорошей работы, ни денег, ни семьи. А тут новые люди из группы, все очень доброжелательные, преподаватель хороший - всю душу в нас вкладывал. Сейчас вспоминаю их всех с огромной теплотой
Йога хорошо успокаивает нервы, оздоравливает (у меня, например мигрени прошли и осанка улучшилась) и тело подтягивается, гибче становишься
Попробуйте, может и вам понравится! Удачи!

Гость
#33
opsiopik@mail.ru

Прибухни станцуй на барной стойке,чтоб ещё сняли тебя в ютюб, только это волновать потом будет, все остальное поблекнет.

хороший совет))

Гость
#34
Авис

Если у Вас нет проблем с финансами : театр, выставки, бассейн, занятия танцами.
Вы молоды, здоровы, у Вас есть работа? Никто смертельно не болен? Родные живы?
Если - Да...у Вас нет проблем. И временные неурядицы закончатся.
Просто перестаньте себя жалеть и всё время вспоминать прошлое.

с работой не очень...молода,здорова)
не жалею себя,просто душевно тяжело не могу справиться с этим состоянием.

Гость
#35
Гость

Не торопитесь с антидепрессантами, автор, лучше попробуйте йогу, она как раз для интровертов. Я из своей депрессии выходила так. Тоже был нелегкий период в жизни - возраст уже не маленький, а ни хорошей работы, ни денег, ни семьи. А тут новые люди из группы, все очень доброжелательные, преподаватель хороший - всю душу в нас вкладывал. Сейчас вспоминаю их всех с огромной теплотой
Йога хорошо успокаивает нервы, оздоравливает (у меня, например мигрени прошли и осанка улучшилась) и тело подтягивается, гибче становишься
Попробуйте, может и вам понравится! Удачи!

спасибо за совет)пробовала йогу мне она показалась скучной.хожу на растяжку с элементами йоги.очень нравится)

Гость
#36

Автор, у меня ситуация 1 в 1.

Что не надо делать- ни в коем случае. Ходите к психологам.

Они ни за что ответственности не несут. Они зарабатывают на людях в состоянии жертвы. Им НЕ ВЫГОДНО выводить клиентов из депрессии, они будут ее поддерживать а то и усугубят.

Я ходила к психологу, чуть из окна не шагнула после его сеансов.

Что помогает- антидепрессанты, но только те, которые по рецепту врача, мне симбалта помогла. Это не панацея, но по кр. мере я сплю сейчас нормально.

Помогает массаж, вообще все, что приносит удовольствие.

Но это временно все. Надо что-то менять координально.

Гость
#37

Антидепрессанты действуют убойно. Просто мозг на время забывает о проблемах. Не знаю, как это обьяснить, но ты просто об этом не думаешь.

Это дает организму передышку и позволяет восстановится.

Таблетки выписывает врач-психотерапевт.

Гость
#38

Есть такое состояние как виктимность- склонность стать жертвой.

Суть такова, что люди -хищники, только почувствуют, что вам в чем то плохо-сожрут. Это касается и родственников и коллег по работе. Так что будьте аккуратны, если не уверены в человеке, не показываете ему, что вам плохо.

90% не поддержат, а добьют.

Напр, на форуме уже начались злобные комментарии на тему "ты сама *****".

Не верьте!

Есть обстоятельства, на которые мы повлиять не в силах.

Гость
#39
Гость

Автор, у меня ситуация 1 в 1.
Что не надо делать- ни в коем случае. Ходите к психологам.
Они ни за что ответственности не несут. Они зарабатывают на людях в состоянии жертвы. Им НЕ ВЫГОДНО выводить клиентов из депрессии, они будут ее поддерживать а то и усугубят.
Я ходила к психологу, чуть из окна не шагнула после его сеансов.
Что помогает- антидепрессанты, но только те, которые по рецепту врача, мне симбалта помогла. Это не панацея, но по кр. мере я сплю сейчас нормально.
Помогает массаж, вообще все, что приносит удовольствие.
Но это временно все. Надо что-то менять координально.

Знаете,я училась на психолога.разочаровалась в этой профессии,так как считаю,что человек может справиться сам с проблемой,точнее проанализировав ее,можно понять причину и найти решение.другой вопрос,что люди не хотят ничего сами решать.они думают что придут к психологу,дадут 1рублей и он их проблему рукой снимет.так не бывает.работать надо над собой.из за ограниченности ума и не желания ничего делать профессия психолога остается востребованной .про практику психологов не знаю,та как к ним не обращалась.

Гость
#40
Гость

Есть такое состояние как виктимность- склонность стать жертвой.
Суть такова, что люди -хищники, только почувствуют, что вам в чем то плохо-сожрут. Это касается и родственников и коллег по работе. Так что будьте аккуратны, если не уверены в человеке, не показываете ему, что вам плохо.
90% не поддержат, а добьют.
Напр, на форуме уже начались злобные комментарии на тему "ты сама *****".
Не верьте!
Есть обстоятельства, на которые мы повлиять не в силах.

Да мне и не к кому особо обратиться за поддержкой.есть пару тройку подруг,но я чувствую что мои проблемы их не особо интересуют)это наверное нормально для нашей современной жизни.у всех куча проблем,ч ужие не хочется слушать.

Гость
#41
Гость

Антидепрессанты действуют убойно. Просто мозг на время забывает о проблемах. Не знаю, как это обьяснить, но ты просто об этом не думаешь.
Это дает организму передышку и позволяет восстановится.
Таблетки выписывает врач-психотерапевт.

Я понимаю,но сама не справляюсь.душа болит,воо и подумывают,ч уть попить хотя бы успокоительные.

Гость
#42
Гость

ГостьАнтидепрессанты действуют убойно. Просто мозг на время забывает о проблемах. Не знаю, как это обьяснить, но ты просто об этом не думаешь.
Это дает организму передышку и позволяет восстановится.
Таблетки выписывает врач-психотерапевт.
Я понимаю,но сама не справляюсь.душа болит,воо и подумывают,ч уть попить хотя бы успокоительные.

Успокоительное не помогает, по кр мере мне, все эти афобазолы, грандаксины и негрустины никуда не годятся.

Так чтобы реально почувствовать улучшение, надо принимать нормальные лекарства.

Это не наркотики. Нужен ингибитор обратного захвата серотонина.
Звучит страшно, но он блокирует гармон стресса.

Реально будет лучше % на 70.
Эта штука позволяет пережить трудные времена и не впасть в зависимость.
Если бы я заранее это знала, было бы намного легче справиться с обстоятельствами.

Гость
#43

Пардон, гОрмон стресса

Гость
#44
Гость

Да мне и не к кому особо обратиться за поддержкой.есть пару тройку подруг,но я чувствую что мои проблемы их не особо интересуют)это наверное нормально для нашей современной жизни.у всех куча проблем,ч ужие не хочется слушать.

Тут, конечно, не поспоришь. Вообще человеку поддержка нужна. Просто это такой редкий ресурс, который могут дать только люди, для которых вы значимы.

Думаю, если бы у вас такие были, как и у меня, в прочем, то до такого состояния бы просто не дошло(((

Поэтому я вам рекомендую, из своего опыта, если станет выносимо, пойти к психотерапевту и посоветоваться насчет снятия симптомов, для начала.

Не затягивайте, психосоматика может подорвать здоровье- в стрессе могут разные болячки вылезти.

Ну не говоря о том, что каждый прожитым день в депрессии-это потерянный день.
Мы, женщины, такую роскошь себе позволить не можем! ;-)

Гость
#45
Гость

Гость
Да мне и не к кому особо обратиться за поддержкой.есть пару тройку подруг,но я чувствую что мои проблемы их не особо интересуют)это наверное нормально для нашей современной жизни.у всех куча проблем,ч ужие не хочется слушать.
Тут, конечно, не поспоришь. Вообще человеку поддержка нужна. Просто это такой редкий ресурс, который могут дать только люди, для которых вы значимы.
Думаю, если бы у вас такие были, как и у меня, в прочем, то до такого состояния бы просто не дошло(((
Поэтому я вам рекомендую, из своего опыта, если станет выносимо, пойти к психотерапевту и посоветоваться насчет снятия симптомов, для начала.
Не затягивайте, психосоматика может подорвать здоровье- в стрессе могут разные болячки вылезти.
Ну не говоря о том, что каждый прожитым день в депрессии-это потерянный день.
Мы, женщины, такую роскошь себе позволить не можем! ;-)

Вы абсолютно правы.лучшие годы проходят ,а радости нет.знать бы еще хорошего психотерапевта)по отзывам такого в моем городе нет)

Гость
#46

По поводу психотерапевта, супер хорошим он быть не должен, не хирург чай.

От него требуется выписать таблетки. Я, например, пришла и сказала, выпишите мне симбалту, я о ней заранее знала.

Проищите просто и попросить выписать что-нибудь от депресси, можете и про симбалту спросить.

Начнете принимать-поймете, помогает или нет.
Не поможет, попросить выписать еще что-нибудь. У всех организм индивидуален.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: