Гость
Статьи
Как улучшить память? …

Как улучшить память? Советы...

Мне 40. В связи с жизненными обстоятельствами пришлось учить бухгалтерию. Да ещё на иностранном. (Живу в стране муже, язык которой я учила с нуля). Заметила что усвоение материала мне давался тяжело. Плюс учила только ночью, пока маленькие дети спали. Сказать что тяжело было, это ещё мягко сказано. Сегодня был экзамен. Думала я и решала ну очень медленно. Есть ошибки, одно задание, где много считать, просто не успела. Очень разочарована. Есть ли способы улучшить память, укрепить? После выхода темы добавлю посткриптум. Жду советов, или рассказов, если у вас было похоже.

иностранка
6 ответов
Последний — Перейти
Ну-ну
#1

Ноотропил, пирацетам, промистар, винпоцетин

Гость
#2

гингко билоба.. Витамин В1 для концентрации и масло грецкого ореха по 1 ч.л натощак. или сами орехи. Пирацетам. Яблочный сок с орехами... и что еще? Нюхать розмарин.

#3

Учить язык это уже тренировка памяти, попробуйте поделать упражнения на развитие памяти, старайтесь все держать в голове и не записывать) это потребует времени и большого терпения, но вы убедите себя, что все возможно) удачи!)

Коладыч
#4

Конечно есть, автор. Лецитин. Это фосфолипид, из которого на 30 % состоит наш мозг. Мутный осадок в подсолнечном масле первой холодной выжимки видела ? Вот это как раз фосфолипиды, которых нет в рафинированном масле. Но для женщин лецитин из сои действует быстрее подсолнечного.
.
Уйдет полтора месяца на улучшение памяти. Есть надо дозу, примерно содержащуюся в двух желтках яиц С0, то есть примерно 3 грамма. Капсулы обычно по 1.2 грамма, то есть надо есть по 3 в день, содержимое можно выжимать зубами а сами капсулы не глотать, и не в один присест все 3 грамма.
.
Даже употребление рыбы дешевой, как морской окунь без головы, ощутимо улучшает память и умственную деятельность, по сравнению с курятиной и мясом. От мяса просто туупеешь. По ощущениям. А от рыбы умнеешь. Механизм тот же, что и от лецитина: фосфор...из него строятся фосфолипиды. И заливаются в мозг. Мозг начинает работать лучше.

Гость
#5

Глицин и витамины.

Юнона
#6

Ситуация ваша знакома, сама в одно время разрывалась от большого потока информации. Совмещала универ и работу, параллельно учила языки. Не хватало на все памяти, а точнее владения техниками запоминания. Плюс ко всему поддерживала работу мозга гинкоумом, стала более внимательной и усидчивой. Возвращаясь к запоминанию скажу так: ищите то, что работает конкретно для вас, ибо техник довольно много.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: