Гость
Статьи
Результаты …

Результаты психотерапии

Те, кто проходил психотерапию. Результаты были? И когда?

Майка
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

5. Ну, и конечно, Вам бы пригодилась помощь хорошего специалиста-психолога. Пока не вижу, чтобы нужен был психотерапевт... Ваше состояние адекватно ситуации. Так что пока Вам достаточно хорошего психолога, наверное. Если потребуется другая помощь, он Вам это скажет уже сам. Соматические боли, которые Вы описываете, обязательно требуют внимания... Попросите невролога осмотреть Вас еще раз вот в каком контексте: если нет противопоказаний (это должен как раз и установить доктор), Вам бы очень хорошо было пройти курс общего массажа. Прямо попросите чтобы Вам назначил Ваш невролог, тогда, по-моему, это должно быть бесплатно... Если Вам можно массаж - ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите этот курс, даже если придется заплатить. У Вас накопилось огромное нервное напряжение, которое как раз и вызывает, вполне возможно, раздражение нервных рецепторов, результатом которого могут (! МОГУТ! не факт, дополнительно все-таки обследуйтесь, если не будет других выявлено причин, то значит, я права) являться эти боли. Запускать такое состояние нежелательно, оно обязательно требует лечения. Ну и держитесь там.. Бывают в жизни периоды, когда нас как будто "испытывают на прочность"... Они проходят, и хотелось бы выходить из них с как можно меньшими потерями и как можно большим багажом бесценного жизненного опыта! Вы счастливый человек, по определению, просто потому, что Вы - МАМА:))))) И значит, у Вас обязательно все получится, что бы ни происходило вокруг!

jjj
#102

2709100264, спасибо вам большое за помощь, чувствуется что вы психолог по призванию конечно. Я конечно пыталась говорить с этим человеком, у которго в телефоне я была заведена как дочь (на самом деле он мне двоюродный дядя), но сначала когда все это произошло, он много месяцев просто не брал трубку, скидывал звонки или присылал смс что не может щас говорить и перезвонит, но не перезванивал. Потом в какой то момент, кажется это был его д/р, он стал брать трубку и разговарить, но только если он не дома и при этой бабе, такое чувство что она ему не разрешает и он полностью ее слушается. В какой то момент у меня была полная *****, мой единственный комп забрал бывший муж, а мне надо было срочно писать возражения к исковому своей бывшей свекрови, которая больна на всю голову, все время со всеми судится, и вот сейчас со мной решила. Я позвонила ему, мы даже встретились и он отдал мне жутко древний ненужный ноутбук с работы, который у меня очень долго не хотел настраиваться и работать. Я ему звонила спросить что с ним сделать, как настроить этот комп, и слышала на заднем фоне эту его т.н. жену "что за навязчивость?", отвечает он при ней очень грубо, типа "что тебе надо?", человек переменился на 180 градусов просто за 1 день, ну в смысле еще тогда, в декабре когда она к нему вселилась, а мы с ребенком заболели ротавирусом с темп-рой 40,1 и не пришли знакомиться. Почему-то он в это не поверил, не пустил в квартиру когда я пришла за своей флэшкой которая там хранилась, потребовал отдать ключ и начал себя вести так, как будто он никогда не строил из себя лучшего друга, не катался со мной на лыжах, не говорил "ой не сходить ли нам в кино", не учил моего ребенка на коньках кататься и тд. и *****. С ребенком отдельная песня, она обожала и его, и его кота (кот правда умер как только эта баба вселилась), я долгое время вообще не знала как ей объяснить почему мы теперь не ходим к нему в гости, ну сейчас она вроде немного подзабыла. В общем после этого последнего общения по

Гость
#103

поводу неработающего компа с этой овцой на заднем фоне у меня отпало всякое желание звонить ему больше когда-либо. С днем рожденья он меня не поздравил. Вот Вы говорите "пообщайтесь с нормальными людьми", я конечно с ними общаюсь, но когда я рассказываю все это, люди почему то считают что это фигня, это ерунда, ну подумаешь какой то родственник, даже не видят смысла говорить об этом и переводят разговор на что-то другое. То есть даже не понимают, что мне теперь некуда пойти, негде переночевать с ребенком, когда дома скандалы или что-то еще, да просто этот человек был огромной частью моей жизни, и 20 лет просто так не выкинешь из памяти. Был еще один человек, от которого я не ждала никакой подставы, это мачеха моего мужа. Она мне кстати тоже сказала что все это ерунда, просто представь что он умер, а ребенку скажи что уехал на северный полюс надолго жить и работать. Но потом, на дне рожденья ребенка она тоже показала свое лицо, и больше мы не общаемся. В общем я конечно могу ее понять, ее накрутила моя шизанутая свекровь, позвонив им и сказав что моему мужу больше негде жить, и пусть он живет у них. Конечно перспективка та еще. Живешь живешь спокойно с мужем и незамужней взрослой дочерью в двушке, и тут тебе сообщают что почти 40летний неработающий балбес к тебе припрется, который целыми днями сидит дома, спит ,ест и ничего не делает. Тут у любого крыша поедет. Но при этом она знала что у меня куча проблем, и так себя вести как она себя повела, не совсем нормально. Человек просто сказал что я ***** и *****, раз позволила эту квартиру офорить на двоих пополам(как будто я без нее это не знаю, и что мне теперь пойти убиться головой об стену? ничего что меня просто шантажировали за неделю до родов?), мой риэлтер *****, мне надо с ребенком и мамой переехать куда то в ж... мира, хоть в коммуналку хоть в новостройку, лишь бы бывший муж без жилья не остался, бедняжка. Типа она старше меня и поэтому она права, офигеть

jjj
#104

логика. Я просто собралась и уехала оттуда, больше никакие дни рожденья с их участием на свои деньги праздновать не собираюсь конечно. Вот. А так тоже считала ее долгие годы отличной теткой, всегда во всем помогала. Ладно, я наверно всех тут уже утомила всем эти бредом. Спасибо еще раз за советы, у невролога я попрошу массаж обязательно ну и постараюсь не пить конечно)

#105

Частично. Проработали страхи, купировали ОКР, я стала есть и спать спокойно.

Гость
#106
jjj

логика. Я просто собралась и уехала оттуда, больше никакие дни рожденья с их участием на свои деньги праздновать не собираюсь конечно. Вот. А так тоже считала ее долгие годы отличной теткой, всегда во всем помогала. Ладно, я наверно всех тут уже утомила всем эти бредом. Спасибо еще раз за советы, у невролога я попрошу массаж обязательно ну и постараюсь не пить конечно)

Никакого утомления, нормально все Вы написали. Я, конечно, не ручаюсь за точность выводов - сложно, не видя Вас совсем, вот так анализировать. Но судя по описанным Вами двум ситуациям, могу предположить, что ситуации, с которыми Вас так настойчиво сталкивает жизнь, будучи по сути очень похожими друг на друга, просто Вас приводят к некоему моменты взросления... Обычно это и происходит вот в такие переломные моменты жизни: приходится осознавать что-то очень важное для себя... Возможно, Вы, в силу обыкновения молодости, просто несколько более радужно смотрели на конкретных людей... Вам хотелось - или просто не было повода - думать о них немного лучше, чем они оказываются на самом деле. Может быть, учитывая что оба этих значимых в той или иной степени для Вас человека существенно старше Вас. Вы искали в них той поддержки, которую почему-то не могли получить от родителей...

Гость
#107

Сейчас Вы взрослеете, и Вам приходится осознавать, что всю ответственность за Вашу жизнь и судьбу и за судьбу Вашего ребенка придется нести самостоятельно. Иногда для нас это открытие становится сюрпризом, и кажется горьким... Но на самом деле именно в нем кроется наш самый-самый-самый большой, практически бесконечный ресурс:) Вам просто надо взять и решить для себя: я обязательно со всем справлюсь! Я смогу и это, и то, и другое!:) И знаете что? Именно так оно и будет - потому что иначе все равно не может быть!:) Вы обязательно справитесь со всеми задачами и трудностями, которые Вам посылает сейчас жизнь. Есть "золотое правило механики" в этом смысле: жизнь ВСЕГДА, посылая нам какие-то пусть даже очень нелегкие испытания, дает нам вместе с ними и силы, чтобы с ними справиться! Просто находите источник этих сил В СЕБЕ - а не во внешнем мире. Собственно, к этому сама собой подталкивает сейчас Вас Ваша ситуация. И вот увидите - через какое-то время Вы еще скажете жизни за все это Спасибо:)))

Гость
#108
Венера

МайкаЯ не говорю о моментальном эффекте. Но ведь через полгода где-то должен же быть хоть какой-то результат?
У меня ноль. Ждала все чуда, потому что "терапия требует времени".
Что за терапия. В каком ключе работаете. И еще. Поговорите об этом с самим психологом, Вы платите деньги, у Вас есть право получить ответ. Просто может оказаться, что результаты есть, а Вы их не признали. И изменнения в жизни есть, и в характере, Вы не видите. Когда ты сам психолог и проходишь терапию, то проще отследить изменения или стогнацию на каждом сеансе. Ну и классика, все подходит разная терапия. Психоаналитика - это годы. 5-6 лет. Когнетивка, не для всех подходит, простовата. Лого, Гештальт. Почитайте. Посмотрите профиль своего терапевта в соцсетях. И не отчаивайтесь. Некоторые по году ищут своего специалиста, а потом быстро достигают результата. И последнее, от Вас многое зависит, не кто не сделает Вас счастливой, здоровой. Только Вы сами. Психотерапия это проводник, инструмент.

И в полночь Ваши денежки заройте в землю тут. Это про год поисков.
Короче, кто первый надел халат, тот и врач. Раньше думала, что психолог - выдуманная профессия, теперь вижу, что и психотерапевт недалеко ушел.

Гость
#109
Гость

А у меня в последнее время возникла еще диллема аморальности психотерапии. Наша церковь настоятельно не рекомендует обращаться к психологам. От слова "совсем". Запрещает. Никогда на Западе такого не слышала. Почитав Юнга подумала, что может доля истины в церковных запретах есть? Как вы считаете?

Конечно есть. Это конкурирующие организации. Обе претендуют на ваши денежки.

jjj
#110

2709100264 Спасибо еще раз за поддержку, да, наверное вы правы (б.муж опять комп увез)

Екатерина
#111
Гость

А у меня в последнее время возникла еще диллема аморальности психотерапии. Наша церковь настоятельно не рекомендует обращаться к психологам. От слова "совсем". Запрещает. Никогда на Западе такого не слышала. Почитав Юнга подумала, что может доля истины в церковных запретах есть? Как вы считаете?

Гость

Конечно есть. Это конкурирующие организации. Обе претендуют на ваши денежки.

Гость

ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ:
1. Психологи/терапевты/аналитики ни за что не отвечают по закону, привлечь их к ответственности за неправильно оказанную услугу нельзя.
2. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги и зарплата их зависит от количества посещенных вами сеансов.
Вопросы к размышлению:
Что нужно сделать психологу/терапевту чтобы заработать побольше денег?
Будет ли вменяемый человек помогать Вам и отказываться от денег?
Пожалуйста включите логику-не тратьте с таким трудом заработанные деньги!!

Среди психологов/психотерапевтов повышенное количество людей с нерешенными личными проблемами и даже психически нездоровых. Можно по их советам такого наделать, что потом замучаешься разгребать и предыдущие проблемы покажутся "цветочками". Это посторонний человек, который видит ситуацию только с одной стороны, о его моральных качествах известно мало. Платить за то, чтобы со мной поговорили о личном, для меня унизительно.

Церковь против методов "лечения", связанных с подавлением воли человека и гипнозом, а также против потребительского отношения к людям, которое часто пропагандируют психологи, но не против всех психологов в принципе.

Неправда, за исповедь или обычную беседу со священником никто денег не требует.
+++

Лена
#113
Гость

Результат 1 группа инвалидности, не лечат они а калечат ( какой вред для органов от бесконечных таблеток) силу воли надо активировать

Гость

И да, психоанализ тоже постоянно развивается. Вы же не думаете, что я в анализе по методике Фрейда?))

Гость

1) неверно определена проблема/задача - ошибка на начальном этапе диагностики; 2) неверно выбран метод психокоррекции; 3) в процессе психотерапии проявилась сопутствующая проблема, которая требует дополнительной коррекции - обычно что-то из этих трех факторов или комбинация. Все это поправимо, если Вы грамотный специалист:) 2. По завершении сессии также обязательно проводится общая диагностика и оценка состояния клиента. Даются рекомендации по дальнейшей самостоятельной работе или работе со специалистами. Надо понять однажды, что "помочь раз и навсегда" мало в каких случаях получается (хотя и так бывает). Но если Вы будете ответственно проводить ВСЕ необходимые этапы коррекции (чем "заморачиваются" далеко не все специалисты, к сожалению) - тогда Вы точно будете знать, каков результат и за что Вы берете деньги.

Гость

Я в анализе 4 года по 4 раза в неделю на кушетке. Результаты есть. О каких результатах можно говорить за 5-6 сеансов, если первые 4 - это диагностические сессии? Все психические механизмы годами складываются, и тут, раз - и мы за 6 сеансов все осознали, поняли, изменили, и жизнь заиграла новыми красками. Мы не в сказке, чтобы что-то изменить, нужно сначала: а) понять что происходит б) принять это в) выработать другие способы взаимодействий с миром и собой, взрослые и подходящие лично Вам б) привыкунть к ним и научиться ими пользоваться. На пути к этому еще возникает куча сопротивления, потому что мы привыкли в себе, а иногда парадоксально получаем бессознательную выгоду и еще много всего. Для этого нужно время. Но это правда стоит того

Ирина
#114

Понимаете, все дело в том, что Вы не просто сами по себе не любите цитрамон - вы убеждаете в побочных эффектах цитромона того, кому цитромон отлично подходит, и у кого так называемые "побочки" не проявляются. Мой аналитик - Игорь Максутович Кадыров, член IPA, о его деятельности также немало на просторах интернета можно найти. Думаю, он очень удивится тому, что "кем-то признано", что психоанализ "низкоэффективная методика". Извините, что пишу все это, но это именно Вы обратились ко мне с убеждением в том, что возможно я ошиблась с методикой, при том, что я писала об удовлетворяющих меня резултатах. Считаю это совершенно некорректно и непрофессионально. Спасибо за внимание. Беседу считаю оконченной.[/quote]
Я сейчас как раз прохожу психоаналитическую терапию 2 р. в неделю, спасибо что поделились своим опытом, хожу третий год и чувствую себя безнадежной, хотя да, изменения есть, а хочется грандиозных. Ваш опыт как поддержка для меня, согласна, что психоанализ самых глубинный метод исследования человеческой души. Кстати кому интересно, собрались мы тут с сыном к детскому психологу гештальтисту и зашел разговор про меня (переживания, эмоциональное состояние) так она мне сказала, приходите вы ко мне сами, я вам помогу за 5 сеансов. Для меня это звучит, что не хотят вникать в глубину и суть моей проблемы, а ее сразу так взяли и обесценили, во вторых как можно решить проблему, если за 5 сеансов базовое доверие к человеку еще не успеет сформироваться. Психоанализ или терапия это для меня опыт новых отношений, а отношения должны быть длительными, чтобы делать для себя выводы, чтобы от души поверить, что так бывает, что тебе хотят добра, что тебя не используют, что за счет тебя не решают свои личные проблемы. Я за 5 сеансов всего этого не пойму.

Лола
#111
Гость

Я в анализе 4 года по 4 раза в неделю на кушетке. Результаты есть. О каких результатах можно говорить за 5-6 сеансов, если первые 4 - это диагностические сессии? Все психические механизмы годами складываются, и тут, раз - и мы за 6 сеансов все осознали, поняли, изменили, и жизнь заиграла новыми красками. Мы не в сказке, чтобы что-то изменить, нужно сначала: а) понять что происходит б) принять это в) выработать другие способы взаимодействий с миром и собой, взрослые и подходящие лично Вам б) привыкунть к ним и научиться ими пользоваться. На пути к этому еще возникает куча сопротивления, потому что мы привыкли в себе, а иногда парадоксально получаем бессознательную выгоду и еще много всего. Для этого нужно время. Но это правда стоит того

За такое время у любого человека в жизни будут изменения ))))) и не только благодаря психотерапии. Я тоже 4 года в анализе и могу сказать что до было веселее . Слишком все по правилам потом становится. Начинаешь контролировать и оценивать каждый шаг ) и не живешь а постоянно за собой наблюдаешь ))) как жизнь под постоянным контролем . Кому это интересно?

Гость
#116

фарма алкогольная созависимость

Гость
#117

антиреклама обивка дорогого гроба когда люди не меняются по ту лучьшую сторону через гибкость

Гость
#118

планета смеха я хочу что бы ты изменилась в наилучшую сторону

Гость
#119

Диагностическая кислота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: