Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему попадаются двойники недавно умерших родственников?

Моя подруга мне говорила, что после смерти её отца она стала часто видеть его двойников, особенно первые полгода. Очень похожих людей. Я не придавала значение ее словам. А теперь у меня тоже умер отец и 2 месяца спустя я увидела на улице точную копию отца! А у него очень нетипичная внешность! И за всю жизнь я не видела похожих на него. Что это может быть? Замечали ли Вы такое? Почему так происходит? Это что-то значит?

Ответы (36) Ответить
  • Нет, не замечали

• Реклама

• Никогда такого не было

• меньше надо бухать.

• Это вам, чтобы его не забыли, подсознание скучает и вы машинально замечаете, то, что на него похоже или напоминает, хоть это, возможно, и раньше было, просто вы внимания не обращали. Это как в песне, что-то типа "почему ты ушла... я теперь во всем вижу тебя... "

• никогда такое не замечала

• У меня так было.Но не родственников.а просто знакомых умерших людей .Не знаю почему.
    А родственники...думаете, наверное про них,всматриваетесь в людей.

• Гость1

Это вам, чтобы его не забыли, подсознание скучает и вы машинально замечаете, то, что на него похоже или напоминает, хоть это, возможно, и раньше было, просто вы внимания не обращали. Это как в песне, что-то типа "почему ты ушла... я теперь во всем вижу тебя... "

Совершенно верно. Это не двойники, просто очень похожие люди. Вы их замечаете, потому что скучаете по тем, кого нет рядом с вами. Причем не обязательно по умершим, но может быть даже по тем, кто жив, но с кем вы не видитесь, но скучаете

• Мдааа???......

• просто,вы по ним скучаете,у меня после смерти бабушки года 3 так было,потом прошло. А сейчас с родителями живём в разных странах и я тоже встречаю их двойников

• После смерти отца было такое. Где-то через год совершенно в другой стране мы с мужем увидели пожилого мужчину, очень похожего на моего отца, причем и рост и комплекция и даже одежда были очень похожи. Мы с мужем оба в один голос друг другу это сказали. Еще после расставания с одним человеком, который в силу обстоятельств был мне и всей семье очень близок, мне встречались люди, похожие на него, или с его глазами. Я сама себе боялась признаться, боролась с собой, гнала от себя эти мысли, но все равно в некоторых людях видела с ним сходство.

• У меня так не было, но я так тосковала, что читала все по теме... И в том числе Грабового. Так вот он, видимо, это феномен использовал - куча его последователей отписывались, что их близкий "воскрес" - они видели кого-то на него очень похожего. Так что, наверно, не так уж редко встречается.

• У моей мамы было. Когда умер мой папа, через какое-то время она встретила его двойника и он помог ей тащить сумки на вокзале. Постоянно рассказывает эту историю

• Я как-то отца видела. У меня аж мурашки по коже пробежали и в дрожь бросило. Даже взгляд его. Отношения у нас были не очень...

• Я вас понимаю. Мы видим похожее что-то и подсознание дорисовывает уже картинку того, кого мы потеряли. Дело тут не в шизофрении вовсе. Мельком так может показаться, а потом раз и это вовсе другой человек

• У меня было . Где то через пол года со смерти отца . Видела человека сидящего на беседке во дворе, где постоянно сидел мой отец. Точь в точь похожего на него, я смотрела из за окна в это время . Понимала конечно что не он, но как хотелось выбежать к нему и обнять (((

• Парагнозия? Темечком не ударялись?

• У меня такое было, несколько раз видела похожих на нее людей, что меня удивило и также появились такие мысли как у вас.

• Ну вобщет я знаю к чему это. Просто автор нужно научится видеть то что не видят другие обыватели. И тогда вы поймете что удивительное, рядом.

• Эти двойники не Живые Люди.Это призраки ваших умерших,энергия которых осталась на земле.
    Когда умерла моя бабушка,через полгода рядом со своим домом я увидела женщину один в один бабушку!Она очень быстро шла,повернула голову и посмотрела на меня! Именно бабушкиным взглядом! Я прибавила шаг,но догнать ее не смогла.А потом она как растворилась.хотя пространство было открытое и пройти его так быстро она физически не могла.
    Мама тоже ее видела,только в другой одежде.

• у меня тоже так было, отец умер и я видела похожих фигурой и походкой, людей.

• Не знаю почему.Я не задумывалась,а вот когда прочитала вас вспомнила.Да,были два человека не один в один,но очень похожие,я еще это отметила про себя.С одним я даже простодушно поговорила и по поведению не отличается.Этой легкости по отношению к жизни,даже легкомыслия сейчас не хватает.А второй был и одет очень похоже,и походка такая же.Сразу так грустно стало.

• у менч мать в облаках может увидеть лица артистов.Или в пятнах на березе -какие то картины или лиа.Муж тоже часто говорит, кто на кого похож, Просто люди с фантазией.

• А у нас в школе в начальных классах умерла девочка, машина сбила. Так через несколько месяцев в нашу школу перевелась девочка, точная копия той умершей, и возраст был такой же. Вот где шок.

• Гость

у менч мать в облаках может увидеть лица артистов.Или в пятнах на березе -какие то картины или лиа.Муж тоже часто говорит, кто на кого похож, Просто люди с фантазией.

Зря вы.Я не вижу ничего интересного в облаках,но удивительную похожесть,с которой раньше не сталкивалась,заметить могу.

• Напишу свою историю, скоро год как похоронила коллегу, Муж ее незадолго до смерти сказал, ну вот тебе скоро 41 , а мне, то есть ему и 40 еще нет, она посмеялась и за 2 дня до 41летия она умирает, сердце. Меня сильно потрясла ее смерть, долгое время я не могла отойти от этого, до тех пор пока в транспорте я не увидела девушку как две капли похожую на нее, только помоложе лет на 10. Всю дорогу я не могла оторвать взгляд. Но после этого как оказалось теперь я просто отпустила ситуацию. Может и вам надо просто отпустить ситуацию.

• У моего отца был брат Николай, он скончался после автомобильной аварии в больнице. Спустя некоторое время они увидели мужчину, похожего на него на улице. Сказали, что им после этого было не очень хорошо по ощущениям. 4 года назад папа после инсульта попал в больницу, там был молодой человек Тимур, что заставлял папу ходить (папа был наполовину парализован, у него левая рука не работала и левая нога плохо ходила) и делал ему специальный массаж. Когда я увидела Тимура сама, я сказала папе, что он похож на дядю Колю, не так чтобы копия или двойник, а его глаза и верхняя часть лица напомнили мне дядю, папа сказал, что он тоже это заметил, а вот мама сказала, что совсем не похож, хотя она знала его больше меня, ведь когда его не стало, я ещё была маленькой.
    Потом мой знакомый сказал, что видел двойника своего умершего друга, при этом добавил, что если бы он сам не заколачивал крышку гроба, подумал бы, что это он и есть

• Папы не стало в мае этого года и мне порой хочется и не хочется увидеть его двойника, чтобы увидеть снова вживую, почувствовать, что он снова с нами на этой Земле

• А я дядиного видела пару раз. Даже приятно стало, будто его увидела. Но одного мужчину я и до этого встречала, город маленький.

• это не галлюцинации, это живые люди. Ведь доказано уже существование тонкого мира, другое простоанство! Люди там общаются и их можно слышать и уже слышат, это методы транскоммуникации. Но их уже и видеть бывает можно, потому вы видите ваших умерших родственников или знакомых. Они живы в другом пространстве, но это рядом от нас

• Нет, друзья! Это мы их и встречаем. Они находятся в другом мире и напоминают нам о себе таким образом. Они по нам скучают, хотят пообщаться, пытаются о чем-то сказать, И так далее. И это нормально. Явно к нам подходить им нельзя. Единственная возможность общения для них - сны и встречи на улице.

• Когда я ехала на похороны своей подруги,то в маршрутке увидела девушку,просто копию моей подружки. Глазам своим не поверила. Потом я еще несколько раз видела в потоке людей и в транспорте ее копию. Так хотелось к ней подойти,но я не решилась.

• Сегодня по дороге на работу увидела в машине, которая ехала за мной, мужчину очень, очень похожего на моего умершего 6 лет назад мужа.. И поворот головы, и как "ходят" скулы. Я стала перестраиваться чтобы увидеть его профиль в боковое стекло, сначала справа, потом слева. Мое поведение на дороге было "не очень". Я уже забыла куда еду. Я ехала за ним. И думала, о чем бы спросить, когда на светофоре выйду из машины и подойду к нему.И чем больше смотрела, тем больше находила сходства : как водит машину, как держит руль, как надел очки и они тоже были "любимой" формы...и рубашка и даже куртка такая же) В какой-то момент я начала думать, что надо остановиться. Мне казалось, что я схожу с ума. Всю дорогу он ехал будь-то не замечал меня. Это продолжалось минут 20.И как только я стала думать, что это добром не кончится т.к. я еду от работы в другую сторону, я не смотрю на светофор и в зеркала... Он резко ушел в другой ряд, набрав скорость. У меня катились слезы, я уже не могла ни о чем думать. Я остановилась и еще пол-часа была как оглушенная, я просто плакала.....На работу приехала....

• Даже страшно уже становится,как только я увижу,трех похожих на покойного, ранее знакомых мне умерших людей, то кто то умирает, с начало одного,через какое то время время еще одного,как увидел третьего,капец ,жди покойника,это уже превратилось в тенденцию ,что это?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь