Гость
Статьи
Почему попадаются …

Почему попадаются двойники недавно умерших родственников?

Моя подруга мне говорила, что после смерти её отца она стала часто видеть его двойников, особенно первые полгода. Очень похожих людей. Я не придавала значение ее словам. А теперь у меня тоже умер отец и 2 месяца спустя я увидела на улице точную копию отца! А у него очень нетипичная внешность! И за всю жизнь я не видела похожих на него. Что это может быть? Замечали ли Вы такое? Почему так происходит? Это что-то значит?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не замечали

Гость
#2

Никогда такого не было

ненавижу лето
#3

меньше надо бухать.

Гость1
#5

Это вам, чтобы его не забыли, подсознание скучает и вы машинально замечаете, то, что на него похоже или напоминает, хоть это, возможно, и раньше было, просто вы внимания не обращали. Это как в песне, что-то типа "почему ты ушла... я теперь во всем вижу тебя... "

Яна, 25
#6

никогда такое не замечала

Гость
#7

У меня так было.Но не родственников.а просто знакомых умерших людей .Не знаю почему.
А родственники...думаете, наверное про них,всматриваетесь в людей.

Гость
#8
Гость1

Это вам, чтобы его не забыли, подсознание скучает и вы машинально замечаете, то, что на него похоже или напоминает, хоть это, возможно, и раньше было, просто вы внимания не обращали. Это как в песне, что-то типа "почему ты ушла... я теперь во всем вижу тебя... "

Совершенно верно. Это не двойники, просто очень похожие люди. Вы их замечаете, потому что скучаете по тем, кого нет рядом с вами. Причем не обязательно по умершим, но может быть даже по тем, кто жив, но с кем вы не видитесь, но скучаете

Гость
#9

Мдааа???......

ох
#10

просто,вы по ним скучаете,у меня после смерти бабушки года 3 так было,потом прошло. А сейчас с родителями живём в разных странах и я тоже встречаю их двойников

Гость
#11

После смерти отца было такое. Где-то через год совершенно в другой стране мы с мужем увидели пожилого мужчину, очень похожего на моего отца, причем и рост и комплекция и даже одежда были очень похожи. Мы с мужем оба в один голос друг другу это сказали. Еще после расставания с одним человеком, который в силу обстоятельств был мне и всей семье очень близок, мне встречались люди, похожие на него, или с его глазами. Я сама себе боялась признаться, боролась с собой, гнала от себя эти мысли, но все равно в некоторых людях видела с ним сходство.

Гость
#12

У меня так не было, но я так тосковала, что читала все по теме... И в том числе Грабового. Так вот он, видимо, это феномен использовал - куча его последователей отписывались, что их близкий "воскрес" - они видели кого-то на него очень похожего. Так что, наверно, не так уж редко встречается.

Гость
#13

У моей мамы было. Когда умер мой папа, через какое-то время она встретила его двойника и он помог ей тащить сумки на вокзале. Постоянно рассказывает эту историю

Снеж
#14

Я как-то отца видела. У меня аж мурашки по коже пробежали и в дрожь бросило. Даже взгляд его. Отношения у нас были не очень...

Гость
#15

Я вас понимаю. Мы видим похожее что-то и подсознание дорисовывает уже картинку того, кого мы потеряли. Дело тут не в шизофрении вовсе. Мельком так может показаться, а потом раз и это вовсе другой человек

Гость
#16

У меня было . Где то через пол года со смерти отца . Видела человека сидящего на беседке во дворе, где постоянно сидел мой отец. Точь в точь похожего на него, я смотрела из за окна в это время . Понимала конечно что не он, но как хотелось выбежать к нему и обнять (((

Гость
#17

Парагнозия? Темечком не ударялись?

Гость
#18

У меня такое было, несколько раз видела похожих на нее людей, что меня удивило и также появились такие мысли как у вас.

Гость
#19

Ну вобщет я знаю к чему это. Просто автор нужно научится видеть то что не видят другие обыватели. И тогда вы поймете что удивительное, рядом.

Элина.
#20

Эти двойники не Живые Люди.Это призраки ваших умерших,энергия которых осталась на земле.
Когда умерла моя бабушка,через полгода рядом со своим домом я увидела женщину один в один бабушку!Она очень быстро шла,повернула голову и посмотрела на меня! Именно бабушкиным взглядом! Я прибавила шаг,но догнать ее не смогла.А потом она как растворилась.хотя пространство было открытое и пройти его так быстро она физически не могла.
Мама тоже ее видела,только в другой одежде.

Гость
#21

у меня тоже так было, отец умер и я видела похожих фигурой и походкой, людей.

Гость
#22

Не знаю почему.Я не задумывалась,а вот когда прочитала вас вспомнила.Да,были два человека не один в один,но очень похожие,я еще это отметила про себя.С одним я даже простодушно поговорила и по поведению не отличается.Этой легкости по отношению к жизни,даже легкомыслия сейчас не хватает.А второй был и одет очень похоже,и походка такая же.Сразу так грустно стало.

Гость
#23

у менч мать в облаках может увидеть лица артистов.Или в пятнах на березе -какие то картины или лиа.Муж тоже часто говорит, кто на кого похож, Просто люди с фантазией.

#24

А у нас в школе в начальных классах умерла девочка, машина сбила. Так через несколько месяцев в нашу школу перевелась девочка, точная копия той умершей, и возраст был такой же. Вот где шок.

Гость
#25
Гость

у менч мать в облаках может увидеть лица артистов.Или в пятнах на березе -какие то картины или лиа.Муж тоже часто говорит, кто на кого похож, Просто люди с фантазией.

Зря вы.Я не вижу ничего интересного в облаках,но удивительную похожесть,с которой раньше не сталкивалась,заметить могу.

Гость
#26

Напишу свою историю, скоро год как похоронила коллегу, Муж ее незадолго до смерти сказал, ну вот тебе скоро 41 , а мне, то есть ему и 40 еще нет, она посмеялась и за 2 дня до 41летия она умирает, сердце. Меня сильно потрясла ее смерть, долгое время я не могла отойти от этого, до тех пор пока в транспорте я не увидела девушку как две капли похожую на нее, только помоложе лет на 10. Всю дорогу я не могла оторвать взгляд. Но после этого как оказалось теперь я просто отпустила ситуацию. Может и вам надо просто отпустить ситуацию.

Ксюша Сабор
#29

У моего отца был брат Николай, он скончался после автомобильной аварии в больнице. Спустя некоторое время они увидели мужчину, похожего на него на улице. Сказали, что им после этого было не очень хорошо по ощущениям. 4 года назад папа после инсульта попал в больницу, там был молодой человек Тимур, что заставлял папу ходить (папа был наполовину парализован, у него левая рука не работала и левая нога плохо ходила) и делал ему специальный массаж. Когда я увидела Тимура сама, я сказала папе, что он похож на дядю Колю, не так чтобы копия или двойник, а его глаза и верхняя часть лица напомнили мне дядю, папа сказал, что он тоже это заметил, а вот мама сказала, что совсем не похож, хотя она знала его больше меня, ведь когда его не стало, я ещё была маленькой.
Потом мой знакомый сказал, что видел двойника своего умершего друга, при этом добавил, что если бы он сам не заколачивал крышку гроба, подумал бы, что это он и есть

Ксюша Сабор
#30

Папы не стало в мае этого года и мне порой хочется и не хочется увидеть его двойника, чтобы увидеть снова вживую, почувствовать, что он снова с нами на этой Земле

Гость
#31

А я дядиного видела пару раз. Даже приятно стало, будто его увидела. Но одного мужчину я и до этого встречала, город маленький.

Светлана
#32

это не галлюцинации, это живые люди. Ведь доказано уже существование тонкого мира, другое простоанство! Люди там общаются и их можно слышать и уже слышат, это методы транскоммуникации. Но их уже и видеть бывает можно, потому вы видите ваших умерших родственников или знакомых. Они живы в другом пространстве, но это рядом от нас

Ната
#33

Нет, друзья! Это мы их и встречаем. Они находятся в другом мире и напоминают нам о себе таким образом. Они по нам скучают, хотят пообщаться, пытаются о чем-то сказать, И так далее. И это нормально. Явно к нам подходить им нельзя. Единственная возможность общения для них - сны и встречи на улице.

Гость
#34

Когда я ехала на похороны своей подруги,то в маршрутке увидела девушку,просто копию моей подружки. Глазам своим не поверила. Потом я еще несколько раз видела в потоке людей и в транспорте ее копию. Так хотелось к ней подойти,но я не решилась.

Гость
#35

Сегодня по дороге на работу увидела в машине, которая ехала за мной, мужчину очень, очень похожего на моего умершего 6 лет назад мужа.. И поворот головы, и как "ходят" скулы. Я стала перестраиваться чтобы увидеть его профиль в боковое стекло, сначала справа, потом слева. Мое поведение на дороге было "не очень". Я уже забыла куда еду. Я ехала за ним. И думала, о чем бы спросить, когда на светофоре выйду из машины и подойду к нему.И чем больше смотрела, тем больше находила сходства : как водит машину, как держит руль, как надел очки и они тоже были "любимой" формы...и рубашка и даже куртка такая же) В какой-то момент я начала думать, что надо остановиться. Мне казалось, что я схожу с ума. Всю дорогу он ехал будь-то не замечал меня. Это продолжалось минут 20.И как только я стала думать, что это добром не кончится т.к. я еду от работы в другую сторону, я не смотрю на светофор и в зеркала... Он резко ушел в другой ряд, набрав скорость. У меня катились слезы, я уже не могла ни о чем думать. Я остановилась и еще пол-часа была как оглушенная, я просто плакала.....На работу приехала....

Евгений
#36

Даже страшно уже становится,как только я увижу,трех похожих на покойного, ранее знакомых мне умерших людей, то кто то умирает, с начало одного,через какое то время время еще одного,как увидел третьего,капец ,жди покойника,это уже превратилось в тенденцию ,что это?

Кот Ик :3
#37

У меня так было-умер дедушка,спустя какое-то время в маршрутке я вижу водителя,который ну как две капли воды на него похож.

Гость
#38

Сегодня маму увидела! Так классно! Чувство абсолютного счастья. Я даже сперва не поняла-в каком времени я вообще нахожусь.

Ольга
#39

у меня сейчас так: ещё и 9 дней не прошло, а я видела несколько похожих на отца мужчин. видимо, при жизни особо не ценишь и не придаёшь значение внешнему виду родственников, а когда их уже нет среди живых автоматом ищешь в прохожих сходство и находишь.

Екатерина
#40

Мама умерла год и 8 месяцев назад. Постоянно вижу похожих на нее женщин на улице. Отрицательных эмоций не испытываю. На могилу ходим, в храме за упокой заказываю службу. На некоторое время помогает. Потом все сначала....

пенка
#41

да, отца 6 лет назад, той же весной, когда его не стало, не могу забыть, он был в далеке, жалею, что не побежала к нему сквозь обстоятельства, не давшие это сделать

Гость
#42
Гость

Парагнозия? Темечком не ударялись?

Идиоты

ксения
#42

у меня также постоянно встречаю мужчин похожих на отца с такими же повадками и без правой руки работаю кондуктором

Гость
#43

У меня 10 мес назад умер муж. Сегодня на перекрестке увидела в профиль парня, очень похожего на него. На пару секунд замерла, он прошел мимо. Оглянулась, а его и след простыл. 10 мес прошло. Я уже давно перестала вглядываться в лица прохожих, думала, что смирилась. Странные шутки вытворяет наш разум

Макс
#44

П

Гость
#45

Ехала в троллейбусе, напротив меня сидела женщина - копия моей мамы рост,полнота,прическа,цвет волос и глаз,пальцы и ногти,взгляд ,манеры, мимика ,губы-точная копия! Мы вышли на одной остановке и в не удержалась, спросила как ее зовут,она сказала Василиса, также звали мою маму,которая умерла когда мне было 15 лет. Это редкое имя..я по жизни с таким именем знала только маму и Василиса Володина!

людмила
#46
Автор

Моя подруга мне говорила, что после смерти её отца она стала часто видеть его двойников, особенно первые полгода. Очень похожих людей. Я не придавала значение ее словам. А теперь у меня тоже умер отец и 2 месяца спустя я увидела на улице точную копию отца! А у него очень нетипичная внешность! И за всю жизнь я не видела похожих на него. Что это может быть? Замечали ли Вы такое? Почему так происходит? Это что-то значит?

людмила
#47

Да. Мне попадались. Мужчина схожесть большая и мои "собственные дети" тоже схожесть большая. Причем они меня знают И боятся того, когда я за ними наблюдаю. Прячутся. Причем имя у одного из них идентичное. И даже машина молодого человека той же марки. что и у моего сына. Причем они знают о трагедии посетившей нашу семью. И мужчина схожий с моим мужем сказал, что мне так и надо.

людмила
#48

Причем пускали слухи женщины которые с ним я кобы имели любезность находится рядом на дачном участке, что он жив. И они скоро восстанавливать его будут. Когда же я подходила и спрашивала, они молчали. Но каждый раз собравшись под окном на лавке о нем говорили. Что он работает не покладая рук. И ждут суда. Якобы на раздел собственности. И снова я задавала им вопрос. Они отвечают, что его нет в живых. И молчат как рыбы. Но затем эти женщины начали переселяться с насиженных мест и прятаться от меня. И их подруги продолжают меня шантажировать.

Гость
#49

Потому что надо изучать не феменестическую теорию для оли гофренов, а квантовую психологию. Там как раз есть ответы на эти вопросы. Это веды по сути, это наши предки знали.