Гость
Статьи
Опасен ли феназепам?

Опасен ли феназепам?

Я человек с комплексами, в частности трудно схожусь с людьми, не люблю много разговаривать, стесняюсь коллег, реагирую на чужое мнение и т.п.
Иногда позволяю выпить себе феназепам. И прям в другого человека превращаюсь. Спокойная, отпускают дурацкие мысли, не боюсь что-то сказать.
Насколько это опасно? можно ли пару раз в неделю принимать?
Отпишитесь знающие, а не просто кому захочется сказать, что съеду с катушек

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую коктейль Красноя шапочка, будешь звездой любой тусовки.

Гость
#2

Не увлекайтесь!лучше к врачу сходите.а вы где его берёте то?просто моей бабушке без рецепта на продавали

Гость
#3

А вы инструкцию читали к нему вообще? Это страшное лекарство. Его нельзя иногда пить, а потом резко не пить. Причем побочки могут как не проявится при одном приеме, так и проявится при другом. В принципе каждый раз вы в русскую рулетку играете. И, если, уж не консультируетесь с врачом, то хоть инструкции к лекарствам читать начните.

Гость
#4
Гость

Не увлекайтесь!лучше к врачу сходите.а вы где его берёте то?просто моей бабушке без рецепта на продавали

В интернет-аптеках можно многое купить, что обычно по рецепту.

Гость
#5

они же по рецепту.У меня бабуля живых с мертвыми перепутала после них.

Гость
#6

У меня к вам вопрос. ГДЕ вы его берете без рецепта??? Сама такая, и время от времени таблеточка бы не помешала, но без рецепта не продают(((
Иногда корвалолом спасаюсь, но от него вонь и состояние мутное какое-то.
На вашем месте пила бы его все-таки пореже, возможно привыкание к нему.

Димыч
#7

Смотря в какой дозе.

И это не лучший из транквилизаторов. Его достоинство только в том, что его еще как то можно без серьезного рецепта купить.

Гость
#8
Гость

А вы инструкцию читали к нему вообще? Это страшное лекарство. Его нельзя иногда пить, а потом резко не пить. Причем побочки могут как не проявится при одном приеме, так и проявится при другом. В принципе каждый раз вы в русскую рулетку играете. И, если, уж не консультируетесь с врачом, то хоть инструкции к лекарствам читать начните.

бред

Гость
#9
Гость

В интернет-аптеках можно многое купить, что обычно по рецепту.

Я тоже так думала! Сделала заказ, думаю, зайду выкуплю без палева. А фиг там. Позвонили из аптеки (выбранный пункт доставки), сказали, что могу прийти и забрать заказ, но на фен обязательно нужен рецепт. Обидно так было. В результате вообще не пошла выкупать заказ.

Гость
#10
Гость

У меня к вам вопрос. ГДЕ вы его берете без рецепта??? Сама такая, и время от времени таблеточка бы не помешала, но без рецепта не продают(((

Подтверждаю. Мне и в обычной аптеке, и в интернет-аптеке без рецепта фен не продают((

Гость
#11
Автор

Я человек с комплексами, в частности трудно схожусь с людьми, не люблю много разговаривать, стесняюсь коллег, реагирую на чужое мнение и т.п.

И я такая же(( Вся жизнь в стрессе, бесконечном волнении и тревоге(( Мне бы тоже наверняка помог феназепам

Гость
#12

феназепам не опасен. он усыпляет хорошо. если каждый день принимать в тчечении 2 недель, то перестаёт эффективно действовать. пореже его надо. синдрома отмены от него нет.
автор, вам фенибут и флуоксетин нужен. погуглите.

Гость
#13

"Опасен ли феназепам?" Я думаю, куда опаснее всю жизнь нервничать, переживать даже по пустякам и от этого находиться в вечном стрессе

Гость
#14
Гость

феназепам не опасен. он усыпляет хорошо. если каждый день принимать в тчечении 2 недель, то перестаёт эффективно действовать. пореже его надо. синдрома отмены от него нет.
автор, вам фенибут и флуоксетин нужен. погуглите.

фенибут - плацебо
флоксетин - чистой воды АД, а автору тревожность надо снизить, расслабиться, для этого феназепам лучше подходит

нервная
#15

Фенибут не помогает вообще ни от чего (если только на ком-то срабатывает эффект плацебо). Конкретно мне флуоксетин тоже не помог убрать состояние постоянной тревоги. Я тоже иногда пью феназепам, но мне он помогает только уснуть, в обычной жизни состояние тревоги не убирает. Но я, наверно, какой-то особый человек: мне и золофт,назначенный врачом, не помог, психотерапевт не помог (они меня все раздражают, а я, похоже, их.

Гость
#16

Автор, пейте иногда, чем реже, тем лучше, в малой дозе, буквально 0,05 таблетку делите пополам и рассасывайте под языком( так мне врач объяснял), он очень быстро снимает тревогу. Я его иногда пью как снотворное, перед полетами. Лучше уж успокоиться, чем на нервной почве себя довести до соматики( опять же слова врача). Но только не по многу и не часто. И вообще, с хорошим врачом посоветуйтесь все же

нервная
#17

Автор, но честное слово, пить феназепам ради того, чтобы не стесняться общаться и легко находить контакт с окружающими не стоит. У меня то непроходящее состояние тревоги, очень плохой сон, плюс то ощущение нехватки воздуха, то сердцебиение такое, что кажется сердце из груди выпрыгнет. И у эндокринолога, и у кардиолога была, все отправляют к психотерапевту, но не помогает мне.

валераш
#18

Девочки флуоксетин это антидепрессант он тревогу никогда не уберёт только добавит! Фенозипам 3-4 раза в месяц можно спокойно принимать но не чаще

Гость
#19

Автор, дорогая, по своему горькому опыту говорю вам - бросайте, пока не поздно. Я 4 года принимала (с перерывами). Поначалу помогало, могла долго не принимать, НО от него вроде и прилив сил и спокойствие и знаешь, что с любым стрессом справишься. Так вот я так перегрузила себя, непомерную ношу взвалила, что и не заметила как каждый день принимать его начала (по таблетке-две, минимальная дозировка). Так последний год было. Сейчас уже как 12 дней без него. Так вот сейчас, на чистую голову, точно вам говорю - это наркотик чистой воды. Я, когда на нем была, прямо дурила, на грани адекватности себя вела, но в те моменты не осознавала. Синдром отмены очень страшен - наберите в яндекс, почитайте. Временами ощущение, что у меня слабоумие какое-то от него развилось (это нормально при синдроме отмены) - в голове вакуум, мозг вообще не работает. Прямо и мысли нехорошие лезут, что все, психическое заболевание себе заработала от употребления наркотика. С Божьей помощью легче становится. НО! я сейчас не трудоспособна абсолютно, еле по дому передвигаюсь, с утра *** какой-то, к вечеру лучше. Я 12 дней без него, еще пару месяцев планирую в себя приходить прежде чем в социум возвращаться. Очень надеюсь, что мой печальный опыт предостережет вас. Я потеряла из-за феназепама (от искажения реальности) 2!! хорошие, высокооплачиваемые работы, здоровье подкосилось, родным столько нервов вымотала. Не повторяйте моих ошибок. Сейчас моя главная амбиция в жизни - стать нормальным, здоровым, трудоспособным человеком. Да, феназепам настолько опасен

Гость
#20

я принимала от тревоги, от бессонницы, т.к. без сна хорошего реально никуда. а ваша "проблема" явно не стоит этого риска. сходите к психологу, займитесь саморазвитием, спортом - измените мировосприятие и уверенность в себе появится.

гость
#21

Феназепам в некоторых аптеках продают без рецепта... Но я в куче беру еще более серьезные лекарства... поэтому вопросов не возникает.
Только не жрать его пачками!!! 0,5 - 1,0 мг спасут от бессонницы - принимать до сна. В течение дня - сонливость, вялость. Т.*****. мой совет - принимать в исключительных случаях.
Фенибут - тоже неплохое лекарство, но если принимать его по схеме. Но и у него есть побочки. Например, головокружение, проблемы с желудком...

Гость
#22

Это увлекательный был аттракцион ,я смешала феназепам и спазмалгон ....Наркота это,бросайте

Я
#23

Транквилизаторы можно принимать не более двух недель - потом наступает синдром привыкания и человек начинает испытывать наркотическую зависимость.

У кого проблемы с психикой, идут к психиатру и он им подбирает нейролептики, которые можно длительно использовать.

Гость
#24

Мне выписывали в детстве его, невролог не знала, какой диагноз поставить, поставила тяжелый диагноз и его выписала. У меня были лицевые судороги после него. С одобрения мамы перестала принимать.

Гость
#25

расскажу мой опыт приема феназепама. Мне было 16 лет. когда мама повела меня к детскому психологу и психиатру. Я была вспыльчивой, дерзкой девицей, все от меня мучились вокруг, и я пошла только чтобы ее не расстраивать. Хотя по правде сказать, я и сама была рада что-то изменить в своем характере. Так вот, меня обследовали, ничего серьезного не нашли, а для спокойствия выписали феназепам. Я его попринимала, как мне показалось, толку было ноль, мне это надоело и я его забросила. Через годик я решила оставшуюся в баночке дозу (горстка таблеток) употребить просто так, отнех делать. Я была в этот момент с друзьями, приняла их незаметно, запила чаем. Наутро я просыпаюсь, все на меня смотрят чуть странно. И рассказывают, что накануне я как пьяная вдруг стала ни с того ни с сего, села рядом с ними, покачалась из стороны в сторону, что-то нечленораздельно промычала с идиотской улыбкой на лице, потом пошла легла на диван и мгновенно заснула. Я думала сперва они шутят! Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНИЛА этого, как и то, что приняла в тот день эти таблетки. Потом я про себя связала прием таблеток и происшедшее, но никому ничего не рассказала... никаких транквилизаторов с тех пор не принимаю.

Гость
#26

Я пью фензепам, когда не могу уснуть. достаточно давно, у меня часто бывает бессонница, тревожные мысли. Если б не феназепам, я б наверно давно с катушек съехала. Была у врача психотерапевта , она сама сказала. что если есть тревожность и нет сна, - то феназепам следует пить. Но не постоянно, а курсами. а я его пью в основном, если утром на работу, а ночью уснуть не можешь. Вот и выбор: либо хоть немного выспаться, либо идти на работу после бессонной ночи

Ek
#27

Ой. Ну и тема. Автор, закройте пока за вами не пришли. Продажа феназепама без рецепта это серьёзно. Могут быть неприятности у тех кто продает и у тех кто купил. Кстати аптеки которые продают без рецепта вы токо адрес скажите, завтра их уже закроют. Доя приема фенащерама нужны серьёзные основания и конечно рецепт. Оснований у вас нет. Поэтому берёте ложку мёда на стакан тёплой воды выжимаете сок лимона немного и пьёте на ночь. Эффект накопительный, т ***** результат будет примерно недели через две. А химозу эту опасную бросьте

Бумажные города
#28

Я пью Феназепам. Он сделан на основе чистого кокаина. Тот же эффект может дать и Валокордин. Отменять его нужно постепенно, а пить не больше двух недель в самых маленьких дозировках. Только он мне раньше и помог, не знаю конечно, как дальше.
А вы знаете, что может сделать простая мелисса у кого склонность к эпилепсии? Феназепам цветочками покажется. То же и валерьянка. Возможно каждому индивидуально.
А как лечишь к примеру желудок, а тебя от этих препаратов колбасит, как наркомана.

Бумажные города
#29
Ek

Ой. Ну и тема. Автор, закройте пока за вами не пришли. Продажа феназепама без рецепта это серьёзно. Могут быть неприятности у тех кто продает и у тех кто купил. Кстати аптеки которые продают без рецепта вы токо адрес скажите, завтра их уже закроют. Доя приема фенащерама нужны серьёзные основания и конечно рецепт. Оснований у вас нет. Поэтому берёте ложку мёда на стакан тёплой воды выжимаете сок лимона немного и пьёте на ночь. Эффект накопительный, т ***** результат будет примерно недели через две. А химозу эту опасную бросьте

От химозы мы все и помрем быстрее, чем от болезней.

Гость
#30

меня штырит от него

Гость
#31
Бумажные города

Я пью Феназепам. Он сделан на основе чистого кокаина. Тот же эффект может дать и Валокордин. Отменять его нужно постепенно, а пить не больше двух недель в самых маленьких дозировках. Только он мне раньше и помог, не знаю конечно, как дальше.
А вы знаете, что может сделать простая мелисса у кого склонность к эпилепсии? Феназепам цветочками покажется. То же и валерьянка. Возможно каждому индивидуально.
А как лечишь к примеру желудок, а тебя от этих препаратов колбасит, как наркомана.

какой там кокаин???)))от кокаина люди сутками не спят и не хотят.

Гость
#32

Для такого эффекта, как у вас, я бы его пить точно не стала бы. И 2 раза в неделю - слишком часто.

Гость
#33
Гость

Для такого эффекта, как у вас, я бы его пить точно не стала бы. И 2 раза в неделю - слишком часто.

Вот я соглашусь, регулярно принимать два раза в неделю, зачем? Препарат не простой, уж только в исключительных случаях в малой дозе принять, если разнервничались сильно или уснуть не можете... А для изменения характера... Чтобы стеснительность побороть, не стоит , конечно. Да и вообще зачем в данном случае что то непременно пить?

Гость
#34
Бумажные города

Я пью Феназепам. Он сделан на основе чистого кокаина. Тот же эффект может дать и Валокордин. Отменять его нужно постепенно, а пить не больше двух недель в самых маленьких дозировках. Только он мне раньше и помог, не знаю конечно, как дальше.
А вы знаете, что может сделать простая мелисса у кого склонность к эпилепсии? Феназепам цветочками покажется. То же и валерьянка. Возможно каждому индивидуально.
А как лечишь к примеру желудок, а тебя от этих препаратов колбасит, как наркомана.

Вот полностью с вами согласна! Эти все штуки надо с большой осторожностью использовать. Например, лично у меня гидролат петрушки самой обычной для протирки лица в качестве тоника вызывает маточное кровотечение, еле поняла, что это от него, уже гинеколог всю голову сломала, а как то пила настойку каштана (уже не помню для чего, чисто для укрепления чего-то там-) так все капилляры на руке полопались, я там чуть кирпичей не наложила, сразу вылила ее. Автору пить не надо фен-однозначно.

Гость
#35
Бумажные города

Я пью Феназепам. Он сделан на основе чистого кокаина. Тот же эффект может дать и Валокордин. Отменять его нужно постепенно, а пить не больше двух недель в самых маленьких дозировках. Только он мне раньше и помог, не знаю конечно, как дальше.
А вы знаете, что может сделать простая мелисса у кого склонность к эпилепсии? Феназепам цветочками покажется. То же и валерьянка. Возможно каждому индивидуально.
А как лечишь к примеру желудок, а тебя от этих препаратов колбасит, как наркомана.

А корвалол?

Гость
#36

У меня была сильная тревожность и т.д. К врачу не пошла, выбрала безрецептурный-афабозол. Сама не верила, но он мне помог. Я зажииииила!!!!! Потом решила попить тенотен, явных улучшений не было. Автор , попробуйте афабозол из тех, которые без рецепта.

Гость
#37
Гость

феназепам не опасен. он усыпляет хорошо. если каждый день принимать в тчечении 2 недель, то перестаёт эффективно действовать. пореже его надо. синдрома отмены от него нет.
автор, вам фенибут и флуоксетин нужен. погуглите.

а флуоксетин наверное конфетка-шоколадка ) что б его советовать, это сильнейший антидепрессант с массой побочек и назначает его только врач самолеченитем только ёпнутые занимаются

Гость
#38

Автор, вы не боитесь что вас уволят как минимум, а максимум могут слух пустить что вы больная на голову? Ведь принимая данный препарат, вы не контролируете себя, идет частичная потеря адекватности. И естественно, люди то это видят! Неужели вы не поняли до сих пор? Я даже не врач, и то моментально вижу человека на серьезных таблетках. И все вокруг это видят тоже.

Автор
#39

Нашла место, где иногда в нашей провинции продают...

Автор
#40

А фенибут от чего? думала обычное какое то лекарство, у меня в аптечке является. При какой то болезни врачи выписывали вроде

Автор
#41

Спорт,саморазвитие. Уже устала от этого, скоро 30лет, вроде научилась где то забивать, что думают о тебе, но этот дискомфорт всё равно остается. Для меня мука говорить именно с МАЛОзнакомым человеком, когда вы не друзья, но вежливость не позволяет молча сидеть, но при этом у вас ещё ничего общего. Устала

Автор
#42

может гипноз поможет...

Автор
#43

ещё и ОКР заколебал, в период стресса обостряется. Психологов хороших в нашейдыре нет

Бумажные города
#44
Гость

какой там кокаин???)))от кокаина люди сутками не спят и не хотят.

Не я сочинила. Малышева на Первом канале рассказывала, про эти препараты неоднократно. Корвалол, Валокордин содержат фенобарбитал, что сродни кокаину. А уж Феназепам и Диазепам тем более. Путём различной хим обработки можно и обратного эффекта добиться. Я же не сказала, что там именно один кокаин!

Бумажные города
#45
Я

Транквилизаторы можно принимать не более двух недель - потом наступает синдром привыкания и человек начинает испытывать наркотическую зависимость.
У кого проблемы с психикой, идут к психиатру и он им подбирает нейролептики, которые можно длительно использовать.

От которых медленно, но верно, с катушек сьедишь. Амитриптилин к примеру.

Гость
#46

Афабазол полная фигня. Глицин и стресс вам пох.

Бумажные города
#47
Гость

Автор, вы не боитесь что вас уволят как минимум, а максимум могут слух пустить что вы больная на голову? Ведь принимая данный препарат, вы не контролируете себя, идет частичная потеря адекватности. И естественно, люди то это видят! Неужели вы не поняли до сих пор? Я даже не врач, и то моментально вижу человека на серьезных таблетках. И все вокруг это видят тоже.

Слух, что кто-то больной на голову, могут и без веских причин пустить. Кому как покажется. А люди вокруг настолько адекватны, что из-за них и подсаживаешься на всякую *****. И вообще, человек как может, так и справляется со своими проблемами. И врачи зачастую не то назначают. А самолечение не всегда минус.

Бумажные города
#48

И ещё, в завершении возможно сей темы. Если принимаете Феназепам, не дай Бог сильно понервничать или всплакнуть, иначе острый психоз гарантирован.

Гость
#49

Состояние тревоги убирается атараксом. Пол таблетки утром, пол таблетки в обед, таблетку на ночь- мне так прописали

Гость
#50
Автор

Нашла место, где иногда в нашей провинции продают...

автор, сколько аптек обошли? я себя переборола, только в одной отважилась спросить, но там сразу про рецепт спросили. так стыдно было. сделала вид, что не в курсе, что фен по рецепту и ушла не солоно хлебавши((