Гость
Статьи
Отец отравляет жизнь

Отец отравляет жизнь

Проблема: отец-алкоголик , пьет до неадекватного состояния: уходя на работу, не знаешь вернешься ли.. вдруг он спалит квартиру или затопит соседей, агрессивен.. может кидаться с кулаками... Лечится он категорически отказывается. Насильно его держать никто не будет
Ладно бы он только бухал периодически. На фоне алкоголя у него поехала крыша. Он творит страшные вещи: кидает людей на деньги, постоянно мутит какие-то аферы, .. а страдает вся семья. Мне уже стыдно людям в глаза смотреть.. потеряли всех родственников, друзей...
Что делать? Сам он не уйдет... ему нравится издеваться над нами
Уехать я могу, но будет ли мне жизнь, зная что здесь мать одна с ним

Нонаме
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте его на 15 суток. Сначала они орут. Потом шелковые становятся. Не надо бояться.

Гость
#2

Алкоголизм страшная вещь,сама всю жизнь прожила с отцом алкашом,воспоминания из детства не из приятных.Сейчас замужем,с отцом живёт мать и почти каждый день звонит и часами на него жалуется.Разводится-не разводятся,сами не живут и мне нервы треплют.

Нонаме
#3
Гость

Сдавайте его на 15 суток. Сначала они орут. Потом шелковые становятся. Не надо бояться.

Его не заберут.. я однажды вызвала, приехали двое малолеток.. постояли и уехали.. при них он спокойный.. Зато потом был скандал, что я, ***** последняя, посмела в семью впустить ментов..

Гость
#4

А как мама прожила с ним всю жизнь, неужели не хотела развестись? Зачем жить с таким человеком. у меня у подруги дедушка такой был, тоже бабушка никак от него оторваться не могла, потом, когда дети выросли, они смогли его отселить отдельно, то ли купили, то ли что-то разменяли, короче жил он один, ходили его проверяли, ну хотя бы стало спокойнее, что пьяная рожа не рядом. у другой подруги отец такой же, только ему уже 84 года, все живут вместе, бухает так же, тоже думают куда бы его отселить, но в таком возрасте его с места не сдвинешь, вроде и жалко и очень старый, а так скандалы каждый день. Так что вам тоже надо отделять его куда-нибудь.

Гость
#5

Что это за Идиоты вас окружают,которые ведутся на афёры пропойцы-психопата и отдают ему свои деньги?

Нонаме
#6
Гость

Что это за Идиоты вас окружают,которые ведутся на афёры пропойцы-психопата и отдают ему свои деньги?

В трезвом виде он приличный профессионал своего дела..

Нонаме
#7
Гость

А как мама прожила с ним всю жизнь, неужели не хотела развестись? Зачем жить с таким человеком. у меня у подруги дедушка такой был, тоже бабушка никак от него оторваться не могла, потом, когда дети выросли, они смогли его отселить отдельно, то ли купили, то ли что-то разменяли, короче жил он один, ходили его проверяли, ну хотя бы стало спокойнее, что пьяная рожа не рядом. у другой подруги отец такой же, только ему уже 84 года, все живут вместе, бухает так же, тоже думают куда бы его отселить, но в таком возрасте его с места не сдвинешь, вроде и жалко и очень старый, а так скандалы каждый день. Так что вам тоже надо отделять его куда-нибудь.

Раньше он так не пил.. с годами все хуже и хуже.. еще и мозги все пропил
Они и так разведены. У него есть квартира, но он не хочет там жить.... что на цепь посадить его

Мазь
#8

Я Вам очень сочувствую...сама когда замуж выходила переживала за маму, но все больше начинают закрадываться сомнения, что им все подходит...мама не разводится, все время какие то отмазки, раньше ради меня жили, потом пойти некуда, теперь я с ними не живу, идти есть куда - все равно живут. Никто никуда не собирается. Один бухает, вторая жалуется постоянно и ноет(((

Нонаме
#9
Мазь

Я Вам очень сочувствую...сама когда замуж выходила переживала за маму, но все больше начинают закрадываться сомнения, что им все подходит...мама не разводится, все время какие то отмазки, раньше ради меня жили, потом пойти некуда, теперь я с ними не живу, идти есть куда - все равно живут. Никто никуда не собирается. Один бухает, вторая жалуется постоянно и ноет(((

Я согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит

#10
Нонаме

Уехать я могу, но будет ли мне жизнь, зная что здесь мать одна с ним

это её выбор

Мазь
#11
Нонаме

Я согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит

Смиритесь с тем, что Вы ничего изменить не можете. Отец так и будет пить, скорее всего, пока не умрет. Мать будет это терпеть, будет вести себя как жертва, на его фоне выглядеть ангелом не прикладывая усилий, а Вам рассказывать о своих страданиях. Это созависимые отношения.
Очень очень очень плохо, что Вы в эти отношения включены, Вы становитесь такая же созависимая, только в роли "спасителя", в данном случае мамы.
Если она не понимает риски - Вы тут бессильны. Попросите ее Вам не рассказывать, со временем, от того, что это не будет Вашим постоянным фоном, Вы станете меньше об этом думать.

Гость
#12
Нонаме

Я согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит

Даже если его переклинит, пострадает мама. Не уедете - пострадаете обе. Приносить себя в жертву человеку, который хочет быть жертвой, по крайней мере неразумно.

Гость
#13
Нонаме

Я согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит

А за себя вы не переживаете. Он может в любой момент съехать с катушек, в том числе и ночью, когда вы спите и беззащитны....Взрослые люди, должны сами за себя отвечать, если ваша мать сделала выбор и живет с вашим отцом - это ее выбор, вы не должны ломать себе жизнь. Сдайте его в психбольницу, сколько можно терпеть и жить в вечном страхе

Мазь
#14
Гость

НонамеЯ согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит
А за себя вы не переживаете. Он может в любой момент съехать с катушек, в том числе и ночью, когда вы спите и беззащитны....Взрослые люди, должны сами за себя отвечать, если ваша мать сделала выбор и живет с вашим отцом - это ее выбор, вы не должны ломать себе жизнь. Сдайте его в психбольницу, сколько можно терпеть и жить в вечном страхе

Хотела сдать своего после того, как он очередной раз учудил. Позвонила им. они сказали, что раз чертей не ловит - то в полицию надо звонить, это по их части.

Гость
#15

А как так, если у него есть своя квартира и они разведены, как он попадает к маме? нельзя его не пускать, и милицию вызывать, что чужой человек ломится в квартиру. И согласна, что это созависимые отношения, и вы в это уже включены. У меня одна знакомая, у которой вроде бы оба родителя пили, ходила даже в какие-то группы поддержки, как избавиться от созависимости.

алина
#16

Как я вас автор понимаю...сама промучилась..но я и на квартиру уходила,отдельно комнату снимала жила т.к. с отцом-алкоголиком был ад жить..Мама то развелась с отцом а толку,разменивать 2 -ух комнатуную квартиру на что?В итоге короче он сдох..пьяный не смог войти в квартиру и на лестничной площадке помер..эх нельзя так говорить но мы вздохнули спокойно

'гостья
#17

твоя мамашка сама *****

Гость
#18

Вам нужно четко расставить приоритеты исходя из того, что на отца повлиять вы не можете. Просчитайте, что можете : съехать самой, съехать с мамой, терпеть или еще что-то реальное. Вы отвечаете за свою жизнь и вы выбираете, чем вы жертвуете и ради чего. Тут однозначно созависимые отношения и у вас, и особенно у мамы. Вы не должны отвечать за мамину жизнь,она взрослая. Ваше дело предложить, например, съехать в отцовскую квартиру. У созависимых людей бытует ошибочное мнение, что терпением или ответственностью за кого-то они облагораживают себя. Ни вы, ни мать не делаете ничего положительного, оставаясь рядом с отцом. При чем это не помогает ни отцу, ни вам с ней.

Гость
#20
Гость

Вам нужно четко расставить приоритеты исходя из того, что на отца повлиять вы не можете. Просчитайте, что можете : съехать самой, съехать с мамой, терпеть или еще что-то реальное. Вы отвечаете за свою жизнь и вы выбираете, чем вы жертвуете и ради чего. Тут однозначно созависимые отношения и у вас, и особенно у мамы. Вы не должны отвечать за мамину жизнь,она взрослая. Ваше дело предложить, например, съехать в отцовскую квартиру. У созависимых людей бытует ошибочное мнение, что терпением или ответственностью за кого-то они облагораживают себя. Ни вы, ни мать не делаете ничего положительного, оставаясь рядом с отцом. При чем это не помогает ни отцу, ни вам с ней.

++++

Гость
#21

Я не поняла, какое право Ваш отец имеет находиться в квартире матери? Если у него есть доля - размен через суд.

Гость
#22

Вы ведь и сами понимаете, что будет только хуже. У вас два выхода. Либо вы уезжаете, мама побоится одна с ним оставаться, дальше будет страшнее, все равно поедет за вами в итоге/ разведется/ разменяет кв. и т.д. Либо дальше воевать. Участковый обязательно должен быть в курсе. Вызывайте, когда буянит. У любого алкаша бывают белочки, Вызывайте скорую. Либо сядет в одно заведение, либо положат в другое в итоге. Я первый вариант выбрала. Мама со мной. Не жалею. Иначе бы у меня тоже жизни не было. Отношения с папой поддерживала, помогала по возможности (в больнички возила, кормила, но денег не давала) и при этом максимально дистанцировалась.

Гость
#23

Подсуньте этому коз.лу технический спирт, да и все).
А не хочет мама развестись и квартиру разменять? Другие же как то разводятся, чего его терпеть. Если мама не желает, то уезжайте, пусть с ним живет, как хочет. А так он и ее, и вашу жизнь сожрет. У него уже алкогольный психоз, конечно, но наши психушки их не хотят держать, даже если и возьмут, то быстренько вам спихнут обратно. Мой батя тоже страшно пил, лечился - бесполезно, развелись, разъехались в итоге, его в пригород поселили, там и кончился. Ищите пути, с ним вы ничего не сделаете.

Нонаме
#24
Гость

Вы ведь и сами понимаете, что будет только хуже. У вас два выхода. Либо вы уезжаете, мама побоится одна с ним оставаться, дальше будет страшнее, все равно поедет за вами в итоге/ разведется/ разменяет кв. и т.д. Либо дальше воевать. Участковый обязательно должен быть в курсе. Вызывайте, когда буянит. У любого алкаша бывают белочки, Вызывайте скорую. Либо сядет в одно заведение, либо положат в другое в итоге. Я первый вариант выбрала. Мама со мной. Не жалею. Иначе бы у меня тоже жизни не было. Отношения с папой поддерживала, помогала по возможности (в больнички возила, кормила, но денег не давала) и при этом максимально дистанцировалась.

Как вы его спихнули?

мария
#25

Вам не надо стыдиться! Это не ваша вина, а ваша беда!

Гость
#26

у нкас же алкоголик,правда,не агресивный.Но тоже башка не варит-тоже страшно.Тоже не знаем,что делать с ним.Его же лечиться не заставишь.Если мама может развестись иразменять квартиру-лучше это сделать

София
#27

если есть возможность, забирайте мать и уезжайте вместе!!

София
#28
Мазь

Я Вам очень сочувствую...сама когда замуж выходила переживала за маму, но все больше начинают закрадываться сомнения, что им все подходит...мама не разводится, все время какие то отмазки, раньше ради меня жили, потом пойти некуда, теперь я с ними не живу, идти есть куда - все равно живут. Никто никуда не собирается. Один бухает, вторая жалуется постоянно и ноет(((

у меня такая же ситуация, только я еще живу с ними, мама говорит уйти некуда, а я думаю если бы реально надоел ушла бы и мы бы придумали что нибудь, не пропали. они просто не понимают, что мы- их дети по хуже мучаемся чем они сами, переживаем, нервничаем. это ужасно на самом деле...

#29

Можете обратиться в "Решение" , это очень хорошая реабилитация, с такими запойными случаями работают. Попробуйте. Если не получится, то может отселить его? Снять для него комнату. Если ваше спокойствие будет стоить денег то пусть так. Попробуйте пожалуйста для начала в ребцентр позвонить, вот их один телефон 88007751631

Василий
#30

Да не помогают все эти ваши реабилитации , сидишь как птица в клетке, а толку ноль. Зомби делают из тебя , а ты улыбаешься! Прошел я все это и кодировки в том числе. Ничего не помогало. Вылечили меня только в клинике профессора Якова Гиллера, за что я им благодарен. Лечился я там амбулаторно. Самое главное для самого себя понять чего ты хочешь , стать бомжом никому не нужным или нормальным человеком полезным для общества

Барин
#31

Я тоже лечился в клинике профессора Гиллера, его метод лечения действительно уникальный!!! Метод профессора Гиллера абсолютно обоснованный метод медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов!!!По моему это очень важный момент!!! Лечение амбулаторное, не нужно нигде лежать, можно спокойно вести привычный образ жизни! Я очень рад, что в свое время попал именно в эту клинику!

Тимур
#32

Вы почему не лечите отца? Я вот лечил своего отца тоже там, в клинике профессора Гиллера, о которой выше писали. Порекомендовал знакомый медик, который переехал в Европу, у них эта методика уже внедрена. Радует, что у нас тоже надёжные места появляются, а то куда ни плюнь - гипноз да магия )

#33

Алкоголизм это болезнь с которой может столкнуться любой человек даже самый сильный. Вот например мой отец , золотой человек на все руки мастер , начальник производственного цеха , но начал как то по не ногу выпивать . Мы поначалу не придали этому значения , но через год отец уже не мог и день провести , что бы не выпить . По началу пытались лечить дома всякими средствами которые так часто рекламирует, но было видно , что препараты не могут дать постоянный эффект. Тогда было решено искать клинику которая могла бы помочь нашему отцу и к большой удачи мы наткнулись на клинику профессора Гиллера, уже после первой фазы лечения в клинике у отца пропала физическая тяга к алкоголю. Еще большим плюсом для нас стало то , что лечение было амбулаторное, отец человек старый и как многие люди такого возраста ни в какую бы не остался один лежать в больнице. Так что клиника профессора Гиллера стала для нашей семьи большим спасением , отец уже не пьет долгое время и даже по праздникам отказывается от алкоголя. Хочется сказать большое спасибо за помощь нашей семье.

Nanel
#34

Наш отец тоже когда то,очень много пил. Постоянно приходилось забирать из вытрезвителей или с лестничной площадки потому ,что отец не мог открыть дверь или подняться на свой этаж . Отец когда был более менее трезв говорил ,что понимает , сам ни когда не сможет бросить пить . Пробовали самые различные средства но ничего не помогало . Тогда по совету знакомой мы решили обратиться в клинику профессора Гиллера , лечение там проходило амбулаторно и поэтому отцу было легче согласиться . Уже после первой стадии лечения у отца пропала физическая тяга к алкоголю, потому что как нам объяснили за короткое время (2 часа) убираются те вещества, которые накапливаются и вызывают зависимость. Если вести после этого нормальный образ жизни оказывается лекарственная и психотерапевтическая поддержка , которую наш отец и получил. Хочется поблагодарить и по рекомендовать Клинику профессора Гиллера всем тем кому пришлось столкнуться с такой проблемой.

Zidren
#35

Ой, мы так когда-то намучились с дедом тоже... постоянные друзья-алкаши, сборы во дворе на скамейке, а зимой и того хуже домой всех водить начал, как только не разговаривали и к психологам обращались, НИКАК! и тут знакомые посоветовали клинику Гиллера, это был наш последний шанс, схватились как за соломинку , и ведь вытащила его эта "соломинка" из запоя! Чудеса , да и только! Лечение очень эффективное, куча примеров , положительных отзывов, в общем , мечта)

Ekaterina
#36

Тут уже писали про клинику Якова Гиллера, и я хочу поддержать хорошие отзывы о ней. Вылечили дорогого отца, который после смерти матери безбожно запил. После первой же капельницы отец сказал что не чувствует больше сильной тяги к бутылке. Дали нам специальные таблетки в фирменной упаковке, которые нужно принимать по выданной схеме и периодически необходимо приходить в клинику к психотерапевту. Ложиться в больницу не нужно, можно вести нормальный образ жизни. И вот, с лечения прошло уже почти два года, а отец к алкоголю вообще не притрагивается!

Ksaroxaan
#37

Отца - немедленно лечить! В теме уже писали про клинику Гиллера в Москве, я полностью поддерживаю хорошие отзывы о ней! Врачи этой клиники помогают даже самым безнадежным алкоголикам. Что важно, лечение происходит амбулаторно, то есть не нужно ложиться в больницу и нет необходимости навещать каждый день больного. У нас прогресс был виден уже после первого сеанса под капельницей. Доктора выписали таблетки, которые нужно пить по расписанию, а саму клинику нужно посещать периодически, для встречи с психологом.

Клара
#38

Ответ Якова Гиллера на опубликованные на московских медицинских блогах инсинуации Честное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера в отклик на выкладывание обилия клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в разделах форумов города Москвы. Обращение разоблачает клевету болгарской горе-писательницы Божиловой. Включает в себя правдивость о взаимоотношениях в российской наркологии и конкретные вопросы к врачам и клиникам, которые по сию пору употребляют не разрешенные в РФ методы лечения алкогольной зависимости. Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет удостовериться в обоснованности способа лечения зависимости, который внедрил нарколог Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы всемирно популярных докторов о методе Гиллера.

Гость
#39

Задолбали с рекламой клиники своей, расценки лучше напишите...

Гость
#39
Нонаме

Его не заберут.. я однажды вызвала, приехали двое малолеток.. постояли и уехали.. при них он спокойный.. Зато потом был скандал, что я, ***** последняя, посмела в семью впустить ментов..

в таких случаях надо жаловаться на этих малолеток, которые постояли и не выполнили свой долг. Все они лапули при полиции, а потом творят что хотят. У меня дядя такой был - бабушка и моя мама (его сестра) натерпелись. Но в полицию моя папа писала заявление, а вот его мать (бабушка наша) разрывала это заявление. Вы бы видели, какие были глаза у полиции, когда она разрывала заявление. Они же таких идиотами считают. Жалость губит в таком случае. Посадить к ерени фени, выселить, все силы на это бросить, пока не довели все до убийства какого-нибудь или до инфаркта у вашей родни.

Гость
#40
Нонаме

В трезвом виде он приличный профессионал своего дела..

действительно. Какое оправдание алкоголикам и тунеядцам. Они все когда трезвые и когда спят - такие лапули. А вам в голову не приходило, что одного раза погромов по горло хватит и такие не исправляются, пока сами не захотят. Но чаще не хотят. А используют таких вот идиотов-родственников в своих целях. Замкнутый круг

Гость
#41
Нонаме

Раньше он так не пил.. с годами все хуже и хуже.. еще и мозги все пропил
Они и так разведены. У него есть квартира, но он не хочет там жить.... что на цепь посадить его

у него уже все извилины разглажены, как у всех алкашей, толку там не будет.

Гость
#42
Мазь

Я Вам очень сочувствую...сама когда замуж выходила переживала за маму, но все больше начинают закрадываться сомнения, что им все подходит...мама не разводится, все время какие то отмазки, раньше ради меня жили, потом пойти некуда, теперь я с ними не живу, идти есть куда - все равно живут. Никто никуда не собирается. Один бухает, вторая жалуется постоянно и ноет(((

так она же жертва - ее все устраивает. С настоящим мужчиной она бы кто была? Пожаловаться не на кого было б.

Гость
#43
Нонаме

Я согласна с вами.. я уже матери все сказала, что не хочу как она терпеть всю жизнь, надеяться, что он изменится, потом жаловаться... он как-будто приворожил ее либо она садомазо
но я все равно переживаю за нее, вдруг его окончательно переклинит

всему виной идиотский менталитет славянский. Один знакомый ученый (кстати русский) сказал, что "славянин" в переводе - раб. Так и есть. Опустили ниже плинтуса самооценку славянских женщин в ссср, все внушали, что "хоть плохонький, но твой", "кому вы нужны после ... лет, кто вас подберет с детьми". Вот теперь получайте толпы алкашей, нариков, которые считают себя выше по уровню, чем любая женщина. Все носили со штанами "ой, наших дедов поубивало на войне, мальчики - это золото, пусть сидят, а мы им попки поцелуем и сами все сделаем". А мужчины делают что хотят. Хорошо если ума хватит у женщины нагружать мальчика с детства по полное не хочу, чтобы учился, работал и дурью не маялся, внушит ему, что семья превыше всего, а вредные привычки ее губят. Хорошо если у женщины хватит ума не рожать от алкаша или если так получилось не дать ему стать примером для детей. Хорошо если выходят замуж за достойных мужчин, которые занимаются воспитанием сыновей и подают хороший пример.
Иначе вырастает недомужчинка, которые мнит себя царьком, даже валяющийся в луже из собственной мочи, а женщина с низкой самооценкой клюет на такое "добро" и тянет к себе в дом "а то кому ж она нужна с детьми". Да лучше самой быть человеком, чем с идиотом стать идиоткой. С волком жить - по-волчьи выть.
У меня нехорошее впечатление о женах алкашей, их все устраивает, это с их молчаливого согласия плодятся такие нелюди.

Гость
#44
Мазь

Хотела сдать своего после того, как он очередной раз учудил. Позвонила им. они сказали, что раз чертей не ловит - то в полицию надо звонить, это по их части.

в психбольницу никто просто так никого не сдает. Но принудительно по суду можно сдать. Для этого снимите на камеру его погромы, обратитесь в полицию, пусть зафиксируют все, что он делаем, потом в суд, требуйте экспертизы и принудительного лечения. Защищайте свое пространство. Мать у вас - инфантил, она не может нести за себя ответственность, придется вам. У нее эмоциональная связь с вашим отцом. Ей нужен психолог, иначе никак.

Гость
#45
Гость

А как так, если у него есть своя квартира и они разведены, как он попадает к маме? нельзя его не пускать, и милицию вызывать, что чужой человек ломится в квартиру. И согласна, что это созависимые отношения, и вы в это уже включены. У меня одна знакомая, у которой вроде бы оба родителя пили, ходила даже в какие-то группы поддержки, как избавиться от созависимости.

если брак зарегистрирован, то это не чужой человек маме. Советую развестись маме, хотя сегодня есть понятие "домашнего насилия". Вот на этом и акцентируйте. Подавать в суд, иначе никак.

Гость
#47
Гость

Алкоголизм страшная вещь,сама всю жизнь прожила с отцом алкашом,воспоминания из детства не из приятных.Сейчас замужем,с отцом живёт мать и почти каждый день звонит и часами на него жалуется.Разводится-не разводятся,сами не живут и мне нервы треплют.

Такая же история.У меня своя семья.Но,отец с матерью постоянно орут,ссорятся.Вечно,он вляпывается то на деньги,то в полицию,то в психушку.А я страдаю.Мама то кричит,что достал..то как же его бросить бедного и несчастного.Каждый день мне звонит,призывает к совести,что он же тебе отец.А у меня уже сил нет его терпеть и тащить.Нервная система расшаташа.Я не живу своей жизнью,детьми...а ихними пробдемами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: