Гость
Статьи
Родители правы?

Родители правы?

В общем, ситуация следующая. Родители мною недовольны. Живу я на данный момент за их счёт, мне 25, но я не бездельничала , а получала образование все это время (буквально недавно окончила второе высшее). Разумеется, буду выходить на работу, но их я предупредила , что по специальности без опыта никому не платят много, то есть на них я рассчитываю ещё какое-то время. Живу отдельно от них, в другом городе. Еще постоянно по телефону мне приводят примеры в стиле :"У дяди Васи дочь вышла замуж за бизнесмена/чиновника и т д." А мне так паршиво от этого. Получается, в их глазах я даже на это не способна. Если сказать по-русски, то они были бы рады переложить обязанности по содержанию меня на какого-нибудь состоятельного мужика. А я не знаю что мне со всем этим делать. Очередь из олигархов , жаждущих меня обеспечить, увы, не стоит. И я чувствую себя какой-то виноватой и бесконечно обязанной перед родителями, т к мне регулярно напоминают, что я им внапряг и сколь много для меня делается. Нужен взгляд со стороны на ситуацию

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам в 25 лет второе высшее образование? Наличие 2 вышек еще не означает что Вы в жизни хорошо устроитесь. Родителей Ваших понимаю.

Гость
#2

Я с 20 лет живу полностью самострчтельно, и ваши родители абсолютно правы, сколько можно сидеть у них на шее?? Уже ищите работу, параллельно какие-то подработки и хватит с родителей тянуть последние соки, все что они могли вам дать уже дали так что теперь в путь и самостоятельное плавание.

Лена
#3

25 лет на шеи у родителей.Наглая женщина.Если захотела вторую вышку,могла бы и работу по вечерам найти.

Гость
#4

Родители не правы лишь в одном, что давят на вас. Во всем остальном правы - ваше содержание уже не их забота. Бросить вас без поддержки жалко, а убедить самой о себе заботиться или искать другую шею не получается. Вот и маются. Ну а вы не правы в том, что рассчитываете на них, в вашем возрасте давно пора рассчитывать на себя. А если уж не выходит, то хотя бы просить и благодарить, а не предупреждать или ставить в известность. Со стороны это выглядит так, что великовозрастная дочь сидит на шее у родителей и несмотря на наличие двух вышек совершенно беспомощна.

Гость
#6

Это очень грустно,когда родители начинают сравнивать,от этого-комплексы..живите своей жизнью,но лучше за свой счёт)

Инна
#7

Автор, а теперь взгляните сами со стороны на свою ситуацию. Что вам дали родители:
1. Среднее образование.
2. Первое высшее образование. Уж не знаю, на бюджете вы учились или они за вас его оплачивали если коммерция.
3. Второе высшее платное образование. Опять же не понятно зачем? Почему после получения первого образования вы не пошли работать?
4. Вы живёте в другом городе. Из этого следует, что родители вам купили жильё. Или они снимают вам жильё, т.*****. Платят за вас.
5. Они вас содержат, вы же не работаете, денег своих у вас нет. Вы полностью на их обеспечении. Т.***** они помимо квартплаты покупают вам одежду и еду!!!
Как резюме: вы полностью зависите от них. Без них вы ничтожеств"о.
А теперь перечислите, что вы дали родителям? Вам 25 лет. Задумайтесь, четверть жизни вы уже прожили, причём лучшую её часть на шее у родителей.

Гость
#8

Ну и что напали на девушку),значит родители состоятельные,ей что теперь воровать идти или в содержание? Не хотели бы помогать-не помогали,это их право...Но влезать в личную жизнь они будут ,это очевидно..

Гость
#9

я получала второе высшее и работала на 2-***** работах. загруженность была 7 дней в неделю. вы лентяйка! и нахлебница!

Гость
#10
Гость

Зачем Вам в 25 лет второе высшее образование? Наличие 2 вышек еще не означает что Вы в жизни хорошо устроитесь. Родителей Ваших понимаю.

Просто я люблю учиться, появилась возможность тогда пойти ещё учиться. Вот я и пошла. Бывает такой тип людей под названием "вечный студент". Я недавно поняла, что это единственное , что я умею делать хорошо. Работать не привыкла, т к от меня этого никто не требовал. А теперь от меня ждут , что я резко в один миг стану самостоятельной и буду обеспечивать себя сама

Автор
#11
Гость

Сегодня какая-то женщина тему создавала, что дочь у нее бестолковая, в нее родители деньги вкладывали, а она никакая, даже замуж ее трудно выдать. Это не про вас тема?

Нет, я только в России училась)) да и с внешностью все в порядке. Сама не знаю, почему с мужчинами как-то не складывается.

Гость
#12
Гость

Просто я люблю учиться, появилась возможность тогда пойти ещё учиться. Вот я и пошла. Бывает такой тип людей под названием "вечный студент". Я недавно поняла, что это единственное , что я умею делать хорошо. Работать не привыкла, т к от меня этого никто не требовал. А теперь от меня ждут , что я резко в один миг стану самостоятельной и буду обеспечивать себя сама

В 25 - это уже по определению НЕ-РЕЗКО, Автор. Это вообще совсем не резко, это настолько плавно, что уже выглядит затянувшимся взрослением.

Гость
#13
Автор

Нет, я только в России училась)) да и с внешностью все в порядке. Сама не знаю, почему с мужчинами как-то не складывается.

Не о том думаете, потому что. Все учитесь и учитесь, когда уж Вам на мужиков смотреть. Ваши ровесники-то все давно работают, выходите и Вы на работу - и там знакомьтесь и общайтесь с дядьками всех мастей. изучайте этот подвид человечества и как-нибудь порезче уже находите себе будущего мужа... А то если так пойдет - к пенсии в невесты снарядитесь.

Автор
#14
Гость

Это очень грустно,когда родители начинают сравнивать,от этого-комплексы..живите своей жизнью,но лучше за свой счёт)

Так обидно, когда они мне говорят :"Можешь жить насколько хочешь хорошо, но не за чей-то счёт, а сама". В плане устройства на работу тоже говорят:"Давай сама". Ну ок. Только я понимаю, что, даже если я сейчас буду работать 24 ч в сутки на рядовой должности по специальности , это больше работа на перспективу пока что, а не на зарплату. И что , в эскортницы идти, что ли , чтобы себя обеспечивать?

Гость
#15

Автор, я что-то плохо поняла, а Вы чему учились-то в двух (!) вузах??? Как в эскортницы ходить??? Капец. За ЭТО Ваши родители платили, да? Не в смысле, чтобы Вы в эскорт=услуги подались, а в смысле, что у Вас других идей не возникает...

Гость
#16

Смысл учиться, если вы не применяете свои знания? Если вы никому не приносите пользы? Если вы вообще не трудитесь и ни во что кроме учебы не вкладываетесь? Вы просто инфантильны.

Гость
#17
Инна

Автор, а теперь взгляните сами со стороны на свою ситуацию. Что вам дали родители:
1. Среднее образование.
2. Первое высшее образование. Уж не знаю, на бюджете вы учились или они за вас его оплачивали если коммерция.
3. Второе высшее платное образование. Опять же не понятно зачем? Почему после получения первого образования вы не пошли работать?
4. Вы живёте в другом городе. Из этого следует, что родители вам купили жильё. Или они снимают вам жильё, т.*****. Платят за вас.
5. Они вас содержат, вы же не работаете, денег своих у вас нет. Вы полностью на их обеспечении. Т.***** они помимо квартплаты покупают вам одежду и еду!!!
Как резюме: вы полностью зависите от них. Без них вы ничтожеств"о.
А теперь перечислите, что вы дали родителям? Вам 25 лет. Задумайтесь, четверть жизни вы уже прожили, причём лучшую её часть на шее у родителей.

А я и не говорила нигде, что я такая молодец, всего сама добилась и т д. Да, они дали мне образование (одно из них - бюджет, другое платно). Да, они снимают мне квартиру в мск. Да, дают деньги на еду , одежду и какие-то развлечения. Безусловно, я им за это благодарна. Вместе с тем, я вижу, что всем моим подругам/знакомым родители тоже дают все, что могут дать. И образование оплачивают, и на работу устраивают, и квартиры покупают. Разве это ненормально?
Что я им дала? Знаете, я считаю, что дети помогают пожилым родителям -пенсионерам, и когда сами уже твёрдо стоят на ногах.

Гость
#18
Автор

Так обидно, когда они мне говорят :"Можешь жить насколько хочешь хорошо, но не за чей-то счёт, а сама". В плане устройства на работу тоже говорят:"Давай сама". Ну ок. Только я понимаю, что, даже если я сейчас буду работать 24 ч в сутки на рядовой должности по специальности , это больше работа на перспективу пока что, а не на зарплату. И что , в эскортницы идти, что ли , чтобы себя обеспечивать?

Конечно. А что бабы ещё что- то умеют,кроме этого?

Гость
#19
Гость

А я и не говорила нигде, что я такая молодец, всего сама добилась и т д. Да, они дали мне образование (одно из них - бюджет, другое платно). Да, они снимают мне квартиру в мск. Да, дают деньги на еду , одежду и какие-то развлечения. Безусловно, я им за это благодарна. Вместе с тем, я вижу, что всем моим подругам/знакомым родители тоже дают все, что могут дать. И образование оплачивают, и на работу устраивают, и квартиры покупают. Разве это ненормально?
Что я им дала? Знаете, я считаю, что дети помогают пожилым родителям -пенсионерам, и когда сами уже твёрдо стоят на ногах.

Так вы не поможете им. Вы никогда не будете стоять на ногах. Когда начнете получать з/п, будете жать каждую копейку на кого-то, кроме себя.

Гость
#20
Гость

Родители не правы лишь в одном, что давят на вас. Во всем остальном правы - ваше содержание уже не их забота. Бросить вас без поддержки жалко, а убедить самой о себе заботиться или искать другую шею не получается. Вот и маются. Ну а вы не правы в том, что рассчитываете на них, в вашем возрасте давно пора рассчитывать на себя. А если уж не выходит, то хотя бы просить и благодарить, а не предупреждать или ставить в известность. Со стороны это выглядит так, что великовозрастная дочь сидит на шее у родителей и несмотря на наличие двух вышек совершенно беспомощна.

+1
Автор, зачем-то же вы столько учились? Учёба это инвестиции в своё будущее. Ок, допустим, с самого начала вы не будете зарабатывать столько сколько надо, но родители здесь при чем??? Почему вы их упрекаете? Мне тоже родители помогали, но я всегда это воспринимала как экстра, они мне ничего не должны.

Автор
#21
Гость

Автор, я что-то плохо поняла, а Вы чему учились-то в двух (!) вузах??? Как в эскортницы ходить??? Капец. За ЭТО Ваши родители платили, да? Не в смысле, чтобы Вы в эскорт=услуги подались, а в смысле, что у Вас других идей не возникает...

Я не вижу идей, где зарабатывать именно хорошие деньги на данный момент, чтобы полностью себя обеспечить. Можно подумать, что выпускникам без опыта работы сыпятся на голову предложения с зарплатами топ-менеджеров..
Без помощи не обойтись по-любому, я это понимаю прекрасно

Автор
#22
Гость

Гость
Родители не правы лишь в одном, что давят на вас. Во всем остальном правы - ваше содержание уже не их забота. Бросить вас без поддержки жалко, а убедить самой о себе заботиться или искать другую шею не получается. Вот и маются. Ну а вы не правы в том, что рассчитываете на них, в вашем возрасте давно пора рассчитывать на себя. А если уж не выходит, то хотя бы просить и благодарить, а не предупреждать или ставить в известность. Со стороны это выглядит так, что великовозрастная дочь сидит на шее у родителей и несмотря на наличие двух вышек совершенно беспомощна.
+1
Автор, зачем-то же вы столько учились? Учёба это инвестиции в своё будущее. Ок, допустим, с самого начала вы не будете зарабатывать столько сколько надо, но родители здесь при чем??? Почему вы их упрекаете? Мне тоже родители помогали, но я всегда это воспринимала как экстра, они мне ничего не должны.

А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"

Гость
#23
Автор

Я не вижу идей, где зарабатывать именно хорошие деньги на данный момент, чтобы полностью себя обеспечить. Можно подумать, что выпускникам без опыта работы сыпятся на голову предложения с зарплатами топ-менеджеров..
Без помощи не обойтись по-любому, я это понимаю прекрасно

Я вам больше скажу. Вам еще нужно на собеседование хотя бы попасть. У ваших ровесников уже 3 (!) года опыта, как минимум. Это не учитывая студенческих подработок. Ваше резюме уже ооочень проигрывает.

Гость
#24

А если еще и образования совершенно разные, то есть не дополняющие друг друга, то с работой будет еще сложнее.

Гость
#25
Автор

А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"

Никто не должен, представляете? Никто! Могут соизволить помочь, но обязанности нет.

Гость
#26

Ну в вправе ждать от них помощи , они вправе отказать вам в ней. По одежке протягивай ножки - учитесь жить на свою зарплату. Так все живут.

Гость
#27
Автор

А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"

А почему вы считаете что вам кто-то обязательно должен помогать? Самой никак? Вы взрослый человек и вроде как должны быть самостоятельной. Или вы считаете, что смысл жизни ваших родителей помогать вам? Вы не допускаете мысли, что у них тоже есть своя жизнь?

Автор
#28
Гость

Автор
Я не вижу идей, где зарабатывать именно хорошие деньги на данный момент, чтобы полностью себя обеспечить. Можно подумать, что выпускникам без опыта работы сыпятся на голову предложения с зарплатами топ-менеджеров..
Без помощи не обойтись по-любому, я это понимаю прекрасно
Я вам больше скажу. Вам еще нужно на собеседование хотя бы попасть. У ваших ровесников уже 3 (!) года опыта, как минимум. Это не учитывая студенческих подработок. Ваше резюме уже ооочень проигрывает.

Я ходила на собеседования. Только в одном месте мужчина выдал:" Каааак? Вы не работали?!!" )) остальные вроде не удивлялись
Не знаю, я лично не понимаю этой истерии работодателей по поводу того, что человек должен с 16 лет начать упахиваться и не прекращать это занятие до пенсии. Можно подумать, сами бы предпочли пахать на дядю с 9 до 6, если бы была возможность не работать и нормально жить.

Автор
#29
Гость

Автор
А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"
Никто не должен, представляете? Никто! Могут соизволить помочь, но обязанности нет.

Да ладно? Вот это новости. И как мне теперь с этим жить?))

Гость
#30
Гость

Автор
А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"
А почему вы считаете что вам кто-то обязательно должен помогать? Самой никак? Вы взрослый человек и вроде как должны быть самостоятельной. Или вы считаете, что смысл жизни ваших родителей помогать вам? Вы не допускаете мысли, что у них тоже есть своя жизнь?

Я не считаю, что это смысл их жизни. Но все-таки, если уж так хотелось жить для себя и своей жизнью, можно было не рожать детей, никто бы ничего не требовал и не просил. А так, я ,возможно, и должна быть самостоятельной в этом возрасте, но по факту этого нет и требуется их помощь.

Гость
#31

А вы думали, в чем родители себя ущемляют ради вас? Возможно, что эта ноша для них уже непосильна. Когда рожали вас, они не планировали содержать вас всю жизнь. Вы сами-то в 25 много кому помогли? Вы сами-то как будете своих детей содержать, если будут? На что? Планируйте уже сейчас тянуть из лет 50.

Гость
#32

Понимаю вас, автор, но вы не туда написали. Здесь все аццки самостоятельные и с 18 лет зарабатывают себе на квартиры-машины-дачи... то есть, хотят таковыми казаться, а как там на самом деле - ХЗ.

Автор
#33
Гость

А вы думали, в чем родители себя ущемляют ради вас? Возможно, что эта ноша для них уже непосильна. Когда рожали вас, они не планировали содержать вас всю жизнь. Вы сами-то в 25 много кому помогли? Вы сами-то как будете своих детей содержать, если будут? На что? Планируйте уже сейчас тянуть из лет 50.

Если я и себя пока не в состоянии нормально обеспечить, о каких детях может идти речь? В том-то и дело, что головой надо думать. Если ноша непосильна, зачем брать её на себя? А уж если взялся за гуж...
Я не считаю, что кому-то в своём возрасте должна помогать. Детей у меня нет. Если бы были, то тоже была бы им должна

Автор
#34
Гость

Понимаю вас, автор, но вы не туда написали. Здесь все аццки самостоятельные и с 18 лет зарабатывают себе на квартиры-машины-дачи... то есть, хотят таковыми казаться, а как там на самом деле - ХЗ.

Да вот же. Сколько смотрю на успешных женщин среди знакомых, за каждой стоит либо муж состоятельный , либо любовник, либо родители. Может, и есть такие, которые все сами, но их крайне мало и им очень сложно , я так полагаю

Гость
#35
Автор

Если я и себя пока не в состоянии нормально обеспечить, о каких детях может идти речь? В том-то и дело, что головой надо думать. Если ноша непосильна, зачем брать её на себя? А уж если взялся за гуж...
Я не считаю, что кому-то в своём возрасте должна помогать. Детей у меня нет. Если бы были, то тоже была бы им должна

Поэтому вы их не заведёте? 😂😂 стать родителем = принести себя в жертву? 😅 И до конца дней своих "помогать" детям?

Гость
#36

[quote="Автор " message_id="57549624"]Да вот же. Сколько смотрю на успешных женщин среди знакомых, за каждой стоит либо муж состоятельный , либо любовник, либо родители. Может, и есть такие, которые все сами, но их крайне мало и им очень сложно , я так полагаю[/quoteоригинальное у вас определение успешности 😅👌

Гость
#37

Вы злитесь на жизнь потому что никто не "сделал вас успешной"

Гость
#38

Автор, вы *****!!!!! 25!!! Вам уже 25!!!! Хоспади, откройте глаза!!! Бедные родители... Вы вообще в курсе заём люди образование получают первое, второе?! Видимо, нет!
Второе образование - это прерогатива людей, которые определились с работой и им уже нужна спецификация в конкретном направления для развития, то есть вертикально интегрированные знания в определенной области..
Ваши рассуждения адекватны в 20-22 это я ещё можно понять. Но великовозрастная тетя на шее... Вас не Анна зовут, случаем:)? Видимо вы тот тип людей, которые и пенсию родителей тащат- онижедети:). Хочу вас расстроить. В 25 вам будет не просто найти нормальную работу за адекватные деньги. У всех ваших сверстников лет по пять опыта, а на триместр которое вас могут взять вы уже стары и проге взять молодого выпускника с перспективой на рост. В вашем случае перспектива только декрета перед работодателем. Вас придётся всему обучать, а возраст уже предполагает наличие опыта...
К 25, вы уже привыкли не работать и сидеть на шее для вас не постыдно и вариант нормы. Первую волну алигархов, да и просто нормальных сверстников вы тоже пропустили..
И, да, я знаю что такое учиться долго - 8 лет в ВУЗе, работаю с 22, второе высшее получила уже работая в полную силу - магистр по другой специальности. Необходимости работать не было- семья обеспеченная.. Считаю, что припозднилась, что надо было начинать работать раньше...

#39
Автор

Автор, я что-то плохо поняла, а Вы чему учились-то в двух (!) вузах??? Как в эскортницы ходить??? Капец. За ЭТО Ваши родители платили, да? Не в смысле, чтобы Вы в эскорт=услуги подались, а в смысле, что у Вас других идей не возникает...

Я не вижу идей, где зарабатывать именно хорошие деньги на данный момент, чтобы полностью себя обеспечить. Можно подумать, что выпускникам без опыта работы сыпятся на голову предложения с зарплатами топ-менеджеров..
Без помощи не обойтись по-любому, я это понимаю прекрасно

Начну с того, что работа такое УГ, нет серьезно, работа это АД. От одной мысли, что придется работать до пенсии мурашки по коже. Во-вторых, постарайся найти работу. Какие-то бабки отдавай родителям ( считай это кредитом). Попутно вырабатывай идею как можно заработать, а не беги к дяде под стол.

Гость
#40
Автор

ГостьГость
Родители не правы лишь в одном, что давят на вас. Во всем остальном правы - ваше содержание уже не их забота. Бросить вас без поддержки жалко, а убедить самой о себе заботиться или искать другую шею не получается. Вот и маются. Ну а вы не правы в том, что рассчитываете на них, в вашем возрасте давно пора рассчитывать на себя. А если уж не выходит, то хотя бы просить и благодарить, а не предупреждать или ставить в известность. Со стороны это выглядит так, что великовозрастная дочь сидит на шее у родителей и несмотря на наличие двух вышек совершенно беспомощна.
+1
Автор, зачем-то же вы столько учились? Учёба это инвестиции в своё будущее. Ок, допустим, с самого начала вы не будете зарабатывать столько сколько надо, но родители здесь при чем??? Почему вы их упрекаете? Мне тоже родители помогали, но я всегда это воспринимала как экстра, они мне ничего не должны.
А кто тогда должен ,простите? Сосед или начальник? Так они просто так помогать точно не станут. Я не понимаю тех , кто руководствуется логикой:"Мы тебя выучили , а дальше гpебись как хочешь. Всего хорошего"

Ужас,я всего на пару лет старше и у меня 12 лет рабочего стажа. Как вы думаете,кого возьмут работодатели- вас с двумя корочками и полным 0 опытом или меня с корочкой и нормальным стажем? Бедные родители,не скинув вас в 18 лет получили такого паразита в итоге себе на шею. И причём тут "успешные "женщины,суть которых- проституция?Если вы хотите таких денег- вперёд и с песней,тут ума много не надо.А так в 16 лет я тоже начинала с зарплаты в 5 тысяч рублей,конечно,мама давала на дорогу, давала на обеды,но цену деньгам я уже знала и в 18 лет спокойно жила на свою двадцатку без помощи родителей. А вам сейчас в 25 придётся повторить этот же путь,только в таком возрасте будет гораздо болезненный,чем вчерашнему школьнику.

Гость
#41

Плохо, что автор такая ботан и некрасивая. По-хорошему, пересесть бы с шеи родителей на шею содержателю, и всем было бы хорошо. Автор, вы не думали во внешность вложиться? Пока вам 25, еще шансы есть. Дальше плохо - работу вы точно не найдете, родители стареть начнут, да и вам к 30 покатится. Ищите мужика, добрый вам совет, плюс, я так понимаю, вам и средний доход подойдет

мимими
#42

Я тоже не представляю как можно в 25 только заводить трудовую книжку?? Вам очень сложно будет привыкнуть к работе. Второе высшее Вы очно получали? обычно ведь это заочка, почему нельзя было совмещать... Мне кажется тут родители сами дали маху. если бы вам изначально не обеспечивали полностью все желания, то у вас была бы цель самой заработать. например оплачивали только жилье и еду, шмотки хочешь, иди работай. У меня есть такой пример перед глазами. две сестры, одна работает и получает зп 20, а ее сестра учится и родители ей присылают 25)) так и зачем ей работать? Тоже уже 23 года а опыта работы 0 дней. А потом родители ждут самостоятельности.

Гость
#43

Видали мы таких "неопытных", от которых глаз дергается.Отсутствие стажа это не отсутствие знаний (на каждом новом рабочем месте приходится всему заново учиться), а отсутствие элементарных навыков, дисциплины, умение планировать рабочее время, работать в команде, стрессоустойчивость и тд. Срочно на работу!

Озабоченная
#44

Так-то родителей можно понять, но с другой стороны они сами виноваты что такую вас воспитали.

тайка
#45

такое чувство что это развод....

Гость
#46
Гость

Плохо, что автор такая ботан и некрасивая. По-хорошему, пересесть бы с шеи родителей на шею содержателю, и всем было бы хорошо. Автор, вы не думали во внешность вложиться? Пока вам 25, еще шансы есть. Дальше плохо - работу вы точно не найдете, родители стареть начнут, да и вам к 30 покатится. Ищите мужика, добрый вам совет, плюс, я так понимаю, вам и средний доход подойдет

С чего вы взяли, что некрасивая? Не Мисс Вселенная, конечно, но вполне симпатичная.
Да думала конечно, но не в интернете же искать содержателя)

Автор
#47

Да и на содержателей надеяться тоже нельзя, надо свой источник дохода иметь в любом случае

Гость
#48

Автор выходите на работу. Если снимите с родителей хотя бы часть затрат, то они на время успокоятся. Например пусть оплачивают только квартиру, остальное вы сами. Ну и умерить свои аппетиты, пора учиться жить на то, что можете заработать. Маленькая зп - забыть про кафешки и кино, научитесь жить по средствам и нарабатывайте опыт.

Гость
#49
Гость

Автор ГостьГость

Ужас,я всего на пару лет старше и у меня 12 лет рабочего стажа. Как вы думаете,кого возьмут работодатели- вас с двумя корочками и полным 0 опытом или меня с корочкой и нормальным стажем? Бедные родители,не скинув вас в 18 лет получили такого паразита в итоге себе на шею. И причём тут "успешные "женщины,суть которых- проституция?Если вы хотите таких денег- вперёд и с песней,тут ума много не надо.А так в 16 лет я тоже начинала с зарплаты в 5 тысяч рублей,конечно,мама давала на дорогу, давала на обеды,но цену деньгам я уже знала и в 18 лет спокойно жила на свою двадцатку без помощи родителей. А вам сейчас в 25 придётся повторить этот же путь,только в таком возрасте будет гораздо болезненный,чем вчерашнему школьнику.

Я думаю, что мы с вами на разные позиции претендуем в плане работы, какой смысл сравнивать? Я конкурирую с такими же выпускниками без опыта работы, на должности начальников резюме на отправляю)
И при чем тут проституция? Теперь все , у кого есть муж состоятельный или любовник, записаны в проститутки? По мне так иметь такую поддержку очень даже хорошо вне зависимости от того, сколько зарабатываешь.

Автор
#50
Гость

Автор выходите на работу. Если снимите с родителей хотя бы часть затрат, то они на время успокоятся. Например пусть оплачивают только квартиру, остальное вы сами. Ну и умерить свои аппетиты, пора учиться жить на то, что можете заработать. Маленькая зп - забыть про кафешки и кино, научитесь жить по средствам и нарабатывайте опыт.

Да понятно, что на работу выходить я буду. Да, наверное это их немного успокоит.
Без развлечений не могу: как можно жить в Москве и сидеть дома в четырёх стенах? Но я не скажу ,что на это очень уж много денег уходит. Бывает, что мужчины знакомые оплачивают