Гость
Статьи
"Там ребенок - без …

"Там ребенок - без подарка нельзя"

К моей маме приехал двоюродный брат со своей женой. Вернее приехал он к своему родному брату (он живет в нашем городе), но у того маленькая квартира и неудобно остановиться. Поэтому он остановился у нас (квартира большая, есть даже отдельно гостевая комната). Нам не жалко, но произошел такой момент: они приехали, разместились, поужинали, помылись и собрались к брату в гости. Он спрашивает: "Где тут поблизости магазин, там ребенок, с пустыми руками неудобно, да и к чаю надо что-нибудь купить". То есть к нам на полное обеспечение удобно с пустыми руками! И к слову у меня 5-летняя дочь. Мне не нужны их подарки моей дочке или пироги к чаю, просто сам факт - к нам отнеслись как к гостинице, а не как к родне? Выговорилась!!!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Малика
#1

Я бы не промолчала. Сразу бы съязвила, честно.

Гость
#2

Может и вам купят все, просто не с собой же везти. Вы рано переживаете.

Гость
#3

ну во первых я эти гости с полным пансионом пресекла сразу, когда мне лет 18 было))) диву с С-Пб тч желающих в гости приехать было много. ну для отдыха есть гостиницы. совсем уж близкую родню приму, редко и они знают что кормить себя будут сами. вы же можете обеспечивать всех и дальше.

Гормон роста
#4

подождите до конца визита - может они потом вас отблагодарят

Гость
#5

Вы же сами написали, у вас они просто остановились, потому что больше негде, изначально цель поездки была - родного брата и его семью повидать, я так понимаю. А вы ему вообще двоюродная племянница получаетесь, нужны вам эти подарки от дядьки, которого вы видите раз в 500 лет? Забейте и не парьтесь.

Гость
#6

Он к вам отнесся как к богатым родственникам - хорошая квартира, видимо вы не нуждаетесь в средствах и пачка пряников от родственников не вызовет у вас трепета

Гость
#6

А чего тогда оскорблённую невинность из себя строите, а?

Гость
#7

Сделать выводы. В следующий раз будете рассказывать, что травите тараканов, поэтому ну никак нельзя гости дорогие, дихлофос такой ядовитый.

Не хлебом единым
#8

Ладно, ситуация уже произошла! Расскажите лучше, что Вы тогда ответили и дальнейший ход событий!

Гость
#9

Автор, я вас не понимаю. Что значит "не отнеслись как к родне"? А по вашему как надо - покупать всех? За всё платить? Тогда бы не приглашали к себе если не считаете их родственниками...
У меня, знаете ли сестра такая, когда мне было 18 лет и отец нас бросил, а она вышла замуж уже и родила, так вот приехала я на учебу и к ней зашла в ГОСТИ на 2 часа. Денег тогда мало было у меня...А она маме нажаловалась, что я с пустыми руками, особенно годовалому племяшу... После этого уже 12 лет прошло и деньги у меня есть и всегда в гостях у нее я привожу пакеты еды, чтобы ей не жалко было...точнее чтобы я ела свое и, конечно, подарки детям (дорогие, порой).
Не будьте товарной ехидиной, автор. Будьте более сердечной... (((

Гость
#10

Да все правильно автор, тут такие же халявщики за них заступаются. Почему к вашему ребенку можно с пустыми руками, а к другому нельзя? Так бы и сказали, мол ладно вам, мой ребенок не обиделся и тот тоже переживет.

Гость
#11
Гость

Автор, я вас не понимаю. Что значит "не отнеслись как к родне"? А по вашему как надо - покупать всех? За всё платить? Тогда бы не приглашали к себе если не считаете их родственниками...
У меня, знаете ли сестра такая, когда мне было 18 лет и отец нас бросил, а она вышла замуж уже и родила, так вот приехала я на учебу и к ней зашла в ГОСТИ на 2 часа. Денег тогда мало было у меня...А она маме нажаловалась, что я с пустыми руками, особенно годовалому племяшу... После этого уже 12 лет прошло и деньги у меня есть и всегда в гостях у нее я привожу пакеты еды, чтобы ей не жалко было...точнее чтобы я ела свое и, конечно, подарки детям (дорогие, порой).
Не будьте товарной ехидиной, автор. Будьте более сердечной... (((

вы считаете, что приехать к родне и быть на всём готовом - это норма? Даже на дни рождения и другие праздники с подарками ходят, а тут приехать жить и даже не попытаться сделать вклад.
В вашем случае Сестра жаловалась маме, что вас на научили элементарному. Купить племяннику чупа-чупс и к столу пачку печенья- это 50 рублей.

Гость
#12

Знаете, это все сформированный культурный уровень. Для кого-то насмарку уровне нормально одно, для кого-то иное. Важно донести до человека, что ДЛЯ ВАС норма, если он решил пожить с вами. Если он делает вам некомфортно, то пусть как-то сам устраивает свои проживания.

Гость
#13

А я бы тоже обиделась( к тем значит с пустыми руками нельзя, а ко мне можно? Пинками под зад гнать таких гостей, пусть в гостинице живут тогда

Гость
#14
Гость

Автор, я вас не понимаю. Что значит "не отнеслись как к родне"? А по вашему как надо - покупать всех? За всё платить? Тогда бы не приглашали к себе если не считаете их родственниками...

Вы действительно не понимаете. Мы их не приглашали, просто нам не жалко что они у нас поживут. Неприятно не то что они моему ребенку ничего не привезли, а то что они сами при этом сказали фразу: "к ребенку с пустыми руками нельзя".
То есть мой ребенок под категорию "ребенок" не подходит или дети "гостиничного персонала" не в счет.

Гость
#15

пока в гостях - вещи за дверь! и никогда больше с ним не общайтесь!))))))

Жанна
#16

Несправедливо. Но если вы добрая и смолчали, то будьте доброй до конца.

#17

автор, да, именно так. там ребенок, а у вас типа просто принимающая сторона. но подождите, может быть действительно в детском магазине купят подарок и вашему ребенку. кстати я раньше не имела своих детей и ничего не дарила детям. Хотя особенно никуда и не ходила. моим дарят, но иногда бесит. бесят эти конфетки, шоколадки и пр. я недавно детей отвозила знакомой. передала ей хорошие подарочные конфеты, молочные коктейли, нарезанную колбасу, батон. сосульки. так она мне все остатки еды передала назад. мои конфеты приняла, но от себя другие передала. это я уже дома увидела в детском рюкзаке. еще и денег за присмотр не взяла. вот такие бывают люди.

Гость
#18

когда вообще эта мода на халявное проживание в гостях прекратится)) есть гостиницы и отели. все!!! сама не езду в гости (на полное проживания) и к себе не беру.

Авиатор
#19

Да, ляпнули они не подумав)
Такое бывает, Автор. Вы знаете, почему в нашей стране всегда экспортные модели автомобилей были лучше качеством, чем для внутреннего рынка? (во всём остальном мире ровно наоборот) - менталитет такой. Своё вроде как перетопчется, а вот чужие - тут надо политес соблюсти. Аналогию видите?)

Лимпопо
#20

Автор, дык может, они там всем всё купят. А у себя до выезда не успели. Странно, конечно, жена брата должна была подзаботиться о гостинцах для всех.

Гость
#21
Гость

А я бы тоже обиделась( к тем значит с пустыми руками нельзя, а ко мне можно?

+1000000
Меня бы не смутило, что люди пришли ко мне с пустыми руками. Ради Бога мне это не важно. Но отношение "ТАМ ЖЕ РЕБЕНОК", мне бы однозначно не понравилось. А у меня типа собачка что ли?
Но раз вначале промолчали, то уже обождите, вдруг он сказал, а потом себя услышал. Может и вашему задумывалось покупать.
А если нет, то в дальнейшем гостевания бы прекратились. Реально полно гостинниц. Принимала бы только родителей и родных братьев/сестер в единичном количестве. А когда они уже женаты/замужем, да еще и с детьми, то будьте добры гостинница рядом. Зачем жить жить друг у друга на головах и толпиться в туалете, чувствовать себя горничной и кухаркой, а потом "отдыхать" от таких гостей, мне непонятно.

Гость
#22

Вы ещё жалуетесь на несколько дней.. А у нас знаете как было. У нас была квартира в 90е уже своя, 3 комнатная. И приезжал все время двоюродный мужа брат по работе и жил у нас месяцами по работе в течении нескольких лет. Представьте, у меня было 2 маленьких детей и я должна была готовить и обстирывать чужого мужика. И злилась, но ничего не говорила, воспитание не позволяло. Года 2 назад муж сильно прогорел в бизнесе, мы были все в долгах, у нас все имущество должны были забрать.. И угадайте кто нам помог? Мужа двоюродный брат! Он не забыл что когда то и мы для него доброе дело сделали. Это я к чему? Вы своё г"вно наружу выльете и впечатление никогда о себе не исправите. Может человек не подумав так сказал. Кроме того, он к концу отъезда может вам подарки оставить

Гость
#23
Гость

Вы ещё жалуетесь на несколько дней.. А у нас знаете как было. У нас была квартира в 90е уже своя, 3 комнатная. И приезжал все время двоюродный мужа брат по работе и жил у нас месяцами по работе в течении нескольких лет. Представьте, у меня было 2 маленьких детей и я должна была готовить и обстирывать чужого мужика. И злилась, но ничего не говорила, воспитание не позволяло. Года 2 назад муж сильно прогорел в бизнесе, мы были все в долгах, у нас все имущество должны были забрать.. И угадайте кто нам помог? Мужа двоюродный брат! Он не забыл что когда то и мы для него доброе дело сделали. Это я к чему? Вы своё г"вно наружу выльете и впечатление никогда о себе не исправите. Может человек не подумав так сказал. Кроме того, он к концу отъезда может вам подарки оставить

Чудеса. Обычно такие истории заканчиваются по другому.

Ну и не надо
#24

Конечно, мне бы тоже такое отношение не понравилось. Типа к вам и без подарка и с пустыми руками можно, а туда нет. Это называется потребительское отношение. На гостиницу тратиться не надо, а так вам еще накупи подарков какая ж тут экономия?)) Сейчас уже ничего не надо говорить, но в следующий раз найдите причину их не принимать. Автор, может они все же исправились? Напишите.

Гость
#25

Всем привет! Я автор. Продолжение истории. Сходили они к брату и через каких-то два часа вернулись. Все вместе! Вы не поверите, бывает же такая наглость. С бутылкой шампанского, бутылкой водки и тортом, сидят отмечают встречу, мама им готовит (не, ну 5 мин с ними посидела и ломанулась готовить - неудобно ей видите-ли, гости же в доме. Я хоть и злюсь, но не вмешиваюсь.
Для тех кто писал, что я обиделась из за подарков - объясняю: я не в материальном плане обижена, а в моральном. Ну это как если бы, например мужчина всегда дарил женщинам цветы и подарки, а потом встретил вас, а цветы не дарит. Даже если вы очень богаты и цветы не нужны - отношение!!

Гость
#26
Гость

Всем привет! Я автор. Продолжение истории. Сходили они к брату и через каких-то два часа вернулись. Все вместе! Вы не поверите, бывает же такая наглость. С бутылкой шампанского, бутылкой водки и тортом, сидят отмечают встречу, мама им готовит (не, ну 5 мин с ними посидела и ломанулась готовить - неудобно ей видите-ли, гости же в доме. Я хоть и злюсь, но не вмешиваюсь.
Для тех кто писал, что я обиделась из за подарков - объясняю: я не в материальном плане обижена, а в моральном. Ну это как если бы, например мужчина всегда дарил женщинам цветы и подарки, а потом встретил вас, а цветы не дарит. Даже если вы очень богаты и цветы не нужны - отношение!!

А мама с вами живёт? Это она хозяйка? Или она тоже в гостях? Если вы самостоятельно живёте, я бы намекнула что У ВАС РЕБЁНОК и поздние посиделки вам не нужны.

Гость
#27

Если квартира мамина, то ничего вы не сделаете. Отмораживайтесь.

#28
Гость

К моей маме приехал двоюродный брат со своей женой. Вернее приехал он к своему родному брату (он живет в нашем городе), но у того маленькая квартира и неудобно остановиться. Поэтому он остановился у нас (квартира большая, есть даже отдельно гостевая комната). Нам не жалко, но произошел такой момент: они приехали, разместились, поужинали, помылись и собрались к брату в гости. Он спрашивает: "Где тут поблизости магазин, там ребенок, с пустыми руками неудобно, да и к чаю надо что-нибудь купить". То есть к нам на полное обеспечение удобно с пустыми руками! И к слову у меня 5-летняя дочь. Мне не нужны их подарки моей дочке или пироги к чаю, просто сам факт - к нам отнеслись как к гостинице, а не как к родне? Выговорилась!!!

Вы неумно поступили. Надо было сразу на эту фразу ответить - "ну вы же к нам приехали с пустыми руками и ничего, будьте проще!!)))))" с улыбочкой так!!!!!!!!!
Зачем вообще всяких пускать к себе, не понимаю.

Гость
#29
Жанна

Несправедливо. Но если вы добрая и смолчали, то будьте доброй до конца.

поддерживаю.

Гость
#30
Гость

Он спрашивает: "Где тут поблизости магазин, там ребенок, с пустыми руками неудобно, да и к чаю надо что-нибудь купить". И к слову у меня 5-летняя дочь.

Ответить: "Магазин там же, где вы выбрали подарок моей дочке, ведь неудобно вам было приехать с пустыми руками к ребенку. Да и за гостинец к чаю спасибо".

Гостинец
#31
Гость

Всем привет! Я автор. Продолжение истории. Сходили они к брату и через каких-то два часа вернулись. Все вместе! Вы не поверите, бывает же такая наглость. С бутылкой шампанского, бутылкой водки и тортом, сидят отмечают встречу, мама им готовит (не, ну 5 мин с ними посидела и ломанулась готовить - неудобно ей видите-ли, гости же в доме. Я хоть и злюсь, но не вмешиваюсь.
Для тех кто писал, что я обиделась из за подарков - объясняю: я не в материальном плане обижена, а в моральном. Ну это как если бы, например мужчина всегда дарил женщинам цветы и подарки, а потом встретил вас, а цветы не дарит. Даже если вы очень богаты и цветы не нужны - отношение!!

Автор, ну как, гости ушли или до сих пор отмечают встречу?

Гость
#32
Гость

Чудеса. Обычно такие истории заканчиваются по другому.

Это на вумане такие истории заканчиваются по-другому. В жизни, как правило, именно так...

Гость
#33

К моей маме приехал двоюродный брат со своей женой.

Автор, вот ключевая фраза, они приехали к ней в гости, она их принимает и угощает. Вы со своей дочкой для них просто интерьер. Отпустите ситуацию и не крутите себе нервы. Хозяйка дома - мама, она и принимает решение.

Гость
#34
Гость

К моей маме приехал двоюродный брат со своей женой.
Автор, вот ключевая фраза, они приехали к ней в гости, она их принимает и угощает. Вы со своей дочкой для них просто интерьер. Отпустите ситуацию и не крутите себе нервы. Хозяйка дома - мама, она и принимает решение.

Именно так, автор, они приехали к своим родственникам, мнение которых им важно. А Ваша мама для них просто горничная и кухарка. А Вас вообще там быть не должно было. Они приехали отдохнуть и к брату. А Вы тут в квартире живёте. Наглая какая-то :)))))

Гость
#36

Люди, вы что не видите, что это разводка? Авторша сама себе отвечает многократно и советы раздает))).
Авторша, вы туупая, как пробка.

Гость
#36

1, 2, 7, 10, 11, 12, 22, 25 - это все авторша себе отвечает...

Гость
#36
Гость

Люди, вы что не видите, что это разводка? Авторша сама себе отвечает многократно и советы раздает))).
Авторша, вы туупая, как пробка.

3039986249 da da, вы и автор и сама себе отвечаете. Хаха. Разводиловкасраачччааа.
Столько номерков у нее. И многие ведутся. К а б з д эээцц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: