Гость
Статьи
Те кто осознанно …

Те кто осознанно выбрал одиночество - не понимают что их ждет

Читала не раз здесть темы, что люди кайфуют от такой жизни: карьера, петешествия и т.д. а когда я спрашивала "а как же старость? Вдруг плохо станет или надоест тусить, а никого рядом нет? Вы же взвоете!". Сегодня утром в метро женщина упала в обморок и вызвали скорую... и тут я вспомнила, темы эти. Представьте, что это Вы -увозят в больницу, никто не навестит, а если умрете, похоронят непонятно где и никто о Вас не вспомнит. Мне вот стало жутко не по себе! Люди, пока Вы молоды и здоровы хорошо жить для себя, а потом? У меня нет детей, я никого не агитирую. Но такой старости я не хочу...

Правда
3 045 ответов
Последний — Перейти
Кек
#1

Да,вы Абсолютно Правы!:))))))

Гость
#2

Не хочешь как хочешь, всем пофй. От нас что надо?

Гость
#3

Можно подумать наличие детей гарантия что вас не похоронят непонятно где,и стакан воды притащат.))
И потом,все умрем,и там уж пофиг будет.

Гость
#4

Глупости. Муж может кинуть, дети могут отвернуться-и вы также останетесь одни.

Гость
#5

Мне после смерти тоже пофик, где мою оболочку закопают.

Гость
#6

Ты еще доживи до старости))

Гость
#7

А мне все равно как меня похоронят.С детства не люблю поминки,на которых пять минут о покойнике,а потом кто когда женился,развелся и тд.Я не тщеславна и мне не нужны памятники,могила и тд и я прекрасно понимаю,что меня ждет.

Гость
#8

У моего знакомого дочь в Америке единственная..прилетает раз в год на две недели...если он упадет, то ему тоже никто не поможет

Гость
#9
Правда

Читала не раз здесть темы, что люди кайфуют от такой жизни: карьера, петешествия и т.д. а когда я спрашивала "а как же старость? Вдруг плохо станет или надоест тусить, а никого рядом нет? Вы же взвоете!". Сегодня утром в метро женщина упала в обморок и вызвали скорую... и тут я вспомнила, темы эти. Представьте, что это Вы -увозят в больницу, никто не навестит, а если умрете, похоронят непонятно где и никто о Вас не вспомнит. Мне вот стало жутко не по себе! Люди, пока Вы молоды и здоровы хорошо жить для себя, а потом? У меня нет детей, я никого не агитирую. Но такой старости я не хочу...

Дело в том, что не одиночество выбирают, а одиночество выбирает нас. Одиночки просто врут, что сознательно выбрали этот тяжелый и горький путь...

Гость
#10
Гость

Дело в том, что не одиночество выбирают, а одиночество выбирает нас. Одиночки просто врут, что сознательно выбрали этот тяжелый и горький путь...

Я с 14 лет знала,что буду одна и никого к себе не подпускала,да и воспитывали меня как монашку.Какие тут мужчины?

Лимпопо
#11

Автор, лично знаю нескольких женщин, переживших на не один десяток лет не то, что своего мужа (об этом даже речь не идёт), а своего сына или дочь. О чём вы тут повествуете вообще.

Олег
#12

спокойно лежал в больнице и никто не навещал, по фиг вообще, врачи есть, общаешься с пациентами. Одинокие люди тоже дружат с кем-то, гости приходят, если они хотят конечно. Телевизор смотрят, все контролируешь в доме. Найдутся кому тебя до могилы донести и похоронить. Максимум по запаху определят из квартиры, что сдох уже.

Гость
#13
Гость

Можно подумать наличие детей гарантия что вас не похоронят непонятно где,и стакан воды притащат.))
И потом,все умрем,и там уж пофиг будет.

подтверждаю. совершенно не гарантия. и сидят эти бабули и жалуются - дочь уехала, сыну я не нужна....или наоборот и все в том духе. а бывают и совсем ужасные случаи - к сожалению бывает так, что дети на тот свет уходят раньше родителей. сама знаю очень-очень много таких женщин. НО! все с пеной у рта орут - НАДО РОЖАТЬ!!!!! а сама сидит - дочь единственная вышла замуж и уехала в Иркутск - максимум - позвонит на новый год и день рождения.Разница во времени, видите-ли.... у нескольких (!!!!) дети насмерть разбились на машинах.....остались одни....жалко их - а что поделать? у одной - наркоман. прям дома в туалете умер....да сто таких примеров приведу. вот и получается - что приходим мы в мир этот одни, и уходим сами....и дети-родственники - совершенно не гарантия. скорее такая же подружка-соседка поможет больше.

Гость
#14

Мы не знаем, что ждет нас в будущем...многие не доживут до старости...поэтому...это так неактуально говорить о ней) Лет 40 в запасе есть)

Тигра
#15
Лимпопо

Автор, лично знаю нескольких женщин, переживших на не один десяток лет не то, что своего мужа (об этом даже речь не идёт), а своего сына или дочь. О чём вы тут повествуете вообще.

+++++

Гость
#16

Если сразу умрешь - не страшно. А если парализует или маразм - жесть. Кто с тобой будет возиться? А самое обидное, что твое наследство, к примеру, квартира в ипотеку, на которую пришлось пахать, достанется посторонним людям. Гробить здоровье, трудиться, ужиматься в удовольствиях, чтоб в один прекрасный день какая-нибудь ушлая бабенка прибрала к рукам твою недвижимость.

Гость
#17
Олег

спокойно лежал в больнице и никто не навещал, по фиг вообще, врачи есть, общаешься с пациентами. Одинокие люди тоже дружат с кем-то, гости приходят, если они хотят конечно. Телевизор смотрят, все контролируешь в доме. Найдутся кому тебя до могилы донести и похоронить. Максимум по запаху определят из квартиры, что сдох уже.

++++)

Лимпопо
#18
Гость

Дело в том, что не одиночество выбирают, а одиночество выбирает нас. Одиночки просто врут, что сознательно выбрали этот тяжелый и горький путь...

Сознательные одиночки не выбирают одиночество вдвоём. Хотя его выбирает основная масса населения. Скажем так.

Гость
#18

Я что-то не пойму автор сама одиночка и не понятно что воображает.Мало ли что Вы хотите? Я может тоже бы хотела мужчину с голливудской внешностью и без развратных мыслей.Но увы мечты и реальность несовместимы.

Гость
#19

У меня когда мама в больнице лежала с ней в палате лежала женщина. Она посетителей, которые к другим приходил просила, что ей принести и деньги давала на это. И все ей приносили, что она просила, все ж люди!

Гость
#20
Олег

спокойно лежал в больнице и никто не навещал, по фиг вообще, врачи есть, общаешься с пациентами. Одинокие люди тоже дружат с кем-то, гости приходят, если они хотят конечно. Телевизор смотрят, все контролируешь в доме. Найдутся кому тебя до могилы донести и похоронить. Максимум по запаху определят из квартиры, что сдох уже.

вот за что люблю мужчин, так за ТО, чтотони не парятся по всякой ху й не как БАБы))

Гость
#21

Согласна с постом, что не мы выбираем одиночество, это такая штука, что никто добровольно его не хочет. И если у вас такой характер, что одиночество-это неизбежно, то плакаться смысла нет.

Гость
#22
Гость

Если сразу умрешь - не страшно. А если парализует или маразм - жесть. Кто с тобой будет возиться? А самое обидное, что твое наследство, к примеру, квартира в ипотеку, на которую пришлось пахать, достанется посторонним людям. Гробить здоровье, трудиться, ужиматься в удовольствиях, чтоб в один прекрасный день какая-нибудь ушлая бабенка прибрала к рукам твою недвижимость.

А внукам надо с Вами возиться?Снимите розовые очки, большинство внуков даже на похороны не приезжает.

Гость
#23
Гость

Я с 14 лет знала,что буду одна и никого к себе не подпускала,да и воспитывали меня как монашку.Какие тут мужчины?

И вам сейчас нравится жизнь одиночки?

Гость
#24
Лимпопо

Дело в том, что не одиночество выбирают, а одиночество выбирает нас. Одиночки просто врут, что сознательно выбрали этот тяжелый и горький путь...

Сознательные одиночки не выбирают одиночество вдвоём. Хотя его выбирает основная масса населения. Скажем так.

Ну вы и завернули!)

гость
#25

У моей свекрови 3 детей, из них 1 сидит в тюрьме (надолго,а она пенсионерка), другой живет в другой стране (приезжает раз в год) и мой муж живёт в моем городе (Свекровь живёт на другом конце России). И толку? Муж ей как-то предлагал обдумать вариант переезда поближе к нам ,продать там жильё , она наотрез.

Гость
#26
Гость

Если сразу умрешь - не страшно. А если парализует или маразм - жесть. Кто с тобой будет возиться? А самое обидное, что твое наследство, к примеру, квартира в ипотеку, на которую пришлось пахать, достанется посторонним людям. Гробить здоровье, трудиться, ужиматься в удовольствиях, чтоб в один прекрасный день какая-нибудь ушлая бабенка прибрала к рукам твою недвижимость.

А внукам надо с Вами возиться?Снимите розовые очки, большинство внуков даже на похороны не приезжает.

Моя свекра вообще мечтала свою мать в дом престарелых сдать, хотя та всю жизнь только на дочу и молилась. Хорошо, бабка долго не протянула.

Гость
#27
Гость

Если сразу умрешь - не страшно. А если парализует или маразм - жесть. Кто с тобой будет возиться? А самое обидное, что твое наследство, к примеру, квартира в ипотеку, на которую пришлось пахать, достанется посторонним людям. Гробить здоровье, трудиться, ужиматься в удовольствиях, чтоб в один прекрасный день какая-нибудь ушлая бабенка прибрала к рукам твою недвижимость.

Мне вот например нисколько не жалко квартиры после смерти, вообще странно такое читать.
А заставлять детей возиться с парализованной мной тоже как-то подло что ли. Я , например, родителям если смогу, материально помогу, а возиться с ними тоже не буду, иначе где я деньги на жизнь возьму? Живём в разных городах. Точнее они живут в деревне, приезжаю туда раз в год, больше не выдержу.

А всю жизнь жить не как хочешь, а чтобы было кому стакан в старости подать, это жизнь что ли?

Гость
#28

А мне нравится одной быть, правда муж есть, но и он иногда напрягает. Детей не хочу, тратить на них свою жизнь, ради того чтобы в больнице навестили? Хаха, смешно.

Гость
#29

Пообщайтесь с одинокими людьми после 50-55 - это жесть. Либо лютая ненависть ко всему живому, кроме кошек-собачек, либо отчаяние.

Гость
#30

Во-первых, я уже все равно не узнаю, как там будет, где похоронят и т.д. А во-вторых, совсем уж один как перст человек редко бывает, есть какая-то ближайшая родня, коллеги на работе. У бабушки вот приятельницы во дворе, стоит ей там не появиться - сразу тревогу бьют. Главное быть Человеком, а там уж как будет - так будет.

Гость
#30
Гость

Пообщайтесь с одинокими людьми после 50-55 - это жесть. Либо лютая ненависть ко всему живому, кроме кошек-собачек, либо отчаяние.

А поколения вы зря сравниваете.

Асти
#31
Гость

Дело в том, что не одиночество выбирают, а одиночество выбирает нас. Одиночки просто врут, что сознательно выбрали этот тяжелый и горький путь...

Ой, не смешите меня, горький путь. Мне 48 лет, детей уже точно не будет, муж под вопросом, маленьких детей вообще не люблю. Есть племянницы, но я сними редко общаюсь, потому что не люблю детей. Мне горько?? Насмешили. Я живу и кайфую. Я думаю о старости, я знаю что возможно придет такой момент, когда я буду умирать одна дома на полу. Ну и что. Я к этому готова. На всякий случай (если мне придется умирать в больнице) у меня есть накопления, которые мне возможно понадобятся на сиделку. Может быть ,когда придет мой час я буду раскаиваться , что не выбрала другой путь, но сейчас меня эти проблемы не волнуют. Потому что мне хорошо. Я получаю удовольствие от жизни и ничего в ней менять не хочу. И назад бы повернуть, выбрала бы тоже самое. Это без лукавства. Я вижу как живут семейные люди и не завидую им. У подавляющего большинства одни проблемы, да ругачки.

Олег
#32
Гость

вот за что люблю мужчин, так за ТО, чтотони не парятся по всякой ху й не как БАБы))

:-))

Гость
#33
Гость

И вам сейчас нравится жизнь одиночки?

Вполне.В моей жизни и так слишком много людей,да по-другому и быть не могло у меня.

Гость
#34

Гость 28- а сиделку нанять? Или если парализовало- так взять и придушить родителя по быстрому?

гость
#35

30- мне 25, и у меня тоже ненависть ко всем кроме кошек-собачек) люди овно, и ты и я тоже.даже от себя можно что то не ожидать.

Гость
#36
Гость

А внукам надо с Вами возиться?Снимите розовые очки, большинство внуков даже на похороны не приезжает.
Моя свекра вообще мечтала свою мать в дом престарелых сдать, хотя та всю жизнь только на дочу и молилась. Хорошо, бабка долго не протянула.

вот...3,14 здец....мать....живую.....как на свалку. не жалко?

Гость
#37
Гость

Пообщайтесь с одинокими людьми после 50-55 - это жесть. Либо лютая ненависть ко всему живому, кроме кошек-собачек, либо отчаяние.

У мужиков часто запои от одиночества, а бабы становятся змеями

Гость
#38
Гость

А поколения вы зря сравниваете.

Каждое поколение думает, что именно оно уникально, а на деле ничем не отличается ни от предыдущего, ни от последующего)...

Гость
#38

Мне моя жизнь одиночки не нравится. Но по другому - мне не комфортно намного больше. Выбирать тут не из чего.

Гость
#39

Вообще не понимаю, почему под неодиночеством понимается семья. Вот у моего отца огромная семья (братья/сёстры), боже, как же они все ненавидят друг друга, особенно сёстры.
Все самые близкие мне люди вовсе не родственники (ну, кроме мамы). Верю в родство душ, а не в кровное - оно для меня ничего не значит.

Гость
#41
Гость

А поколения вы зря сравниваете.

Каждое поколение думает, что именно оно уникально, а на деле ничем не отличается ни от предыдущего, ни от последующего)...

Точно. Еще с древнейших времен все ругали каждое последующее поколение.

Гость
#42
Гость

Вообще не понимаю, почему под неодиночеством понимается семья. Вот у моего отца огромная семья (братья/сёстры), боже, как же они все ненавидят друг друга, особенно сёстры.
Все самые близкие мне люди вовсе не родственники (ну, кроме мамы). Верю в родство душ, а не в кровное - оно для меня ничего не значит.

аналогично...мы тоже со моими родственниками такие разные люди...что есть что нет их...одна *****

Гость
#43
Гость

А внукам надо с Вами возиться?Снимите розовые очки, большинство внуков даже на похороны не приезжает.
Моя свекра вообще мечтала свою мать в дом престарелых сдать, хотя та всю жизнь только на дочу и молилась. Хорошо, бабка долго не протянула.

вот...3,14 здец....мать....живую.....как на свалку. не жалко?

Да, я сама очень удивлена была. Боюсь я таких людей, хотя и сама довольно жесткий человек.

Гость
#44
Гость

Пообщайтесь с одинокими людьми после 50-55 - это жесть. Либо лютая ненависть ко всему живому, кроме кошек-собачек, либо отчаяние.

Маминой двоюродной сестре чуть больше 50, ни мужу, ни детей. Ничем не отличается от такого же возраста подруг. Любит дачу и цветы дома. Ничего особенного.

Гость
#45
Гость

Пообщайтесь с одинокими людьми после 50-55 - это жесть. Либо лютая ненависть ко всему живому, кроме кошек-собачек, либо отчаяние.

У мужиков часто запои от одиночества, а бабы становятся змеями

Знаю одну такую - никого она не ненавидит, пожилая, бодрая, правда, не очень умная, но ей это особо не мешает. Но не змея и не злющая.

Олег
#46

иду недавно домой, смотрю соседка старая скрючилась и рядом один сосед стоит с 6 - го этажа, держит ее, я помог и отправили ее домой. У нее есть сын, приходил к ней только пожрать и уходил домой. По слухам только и ждал, когда она копыта откинет, была у нее подруга помладше, они там вместе дома сидели, пели, бухали. Я сказал в этот день ее подруге, если что, я на 5 этаже живу, обращайтесь. На следующий день звонок в дверь, смотрю та самая подруга ее. Говорит, умерла она, пойди помоги. Захожу, смотрю сын там, мы ее подняли переложили. Сказал, завтра похороны. Прихожу, взяли гроб вчетвером спустили, ее сын даже не взял, шел рядом сссука

Гость
#47
Гость

ГостьА внукам надо с Вами возиться?Снимите розовые очки, большинство внуков даже на похороны не приезжает.
Моя свекра вообще мечтала свою мать в дом престарелых сдать, хотя та всю жизнь только на дочу и молилась. Хорошо, бабка долго не протянула.
вот...3,14 здец....мать....живую.....как на свалку. не жалко?

Жалко, что люди так оскотинились и даже близкие родственники не любят друг друга