Гость
Статьи
переезд к парню

переезд к парню

Начну издалека. Мне 20 лет, перевелась к парню в вуз. Его родители предложили переехать к ним, учеба тяжелая начнется, оба работаем, видимся уставшие зачастую. Да, жизнь с родителями не мечта каждого, но отношения у меня с ними хорошие, думаю и в быту поладим. Парень моей маме не очень нравится. Сказала о предложение переехать, она заявила мне, что фактически откажется от меня, если перееду к его родителям, мол, я буду там только служанкой и все такое, хотя я знаю, что так не будет точно. Мама считает, что это неуважение к себе. Не знаю, как начать с ней разговор повторно. Помогите советом, собрать вещи и уехать, оставив письмо с объяснениями или пробовать разговаривать снова?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. Не переезжай.

Яна
#2

Мама Ваша права

алла
#3

блин 20лет,нафиг тебе это надо.гуляй ещё,говорю как замужняя и рожавшая 20летняя девушка

Гость
#5
алла

блин 20лет,нафиг тебе это надо.гуляй ещё,говорю как замужняя и рожавшая 20летняя девушка

Я рожать не собираюсь до 25 точно

алла
#6
Гость


Я рожать не собираюсь до 25 точно

я говорила так же)))клялась и божилась, никогда не говори точно,я вот тоже не знала что роду и ребёнок умрёт, так что все под богом ходим

Гость
#7
алла


Я рожать не собираюсь до 25 точно

я говорила так же)))клялась и божилась, никогда не говори точно,я вот тоже не знала что роду и ребёнок умрёт, так что все под богом ходим
Я совет спрашиваю по переезду, а не про детей. Сочувствую

Гость
#8
Гость


Я рожать не собираюсь до 25 точно

я говорила так же)))клялась и божилась, никогда не говори точно,я вот тоже не знала что роду и ребёнок умрёт, так что все под богом ходим
Я совет спрашиваю по переезду, а не про детей. Сочувствую

алла
#9
Гость


Я рожать не собираюсь до 25 точно

я говорила так же)))клялась и божилась, никогда не говори точно,я вот тоже не знала что роду и ребёнок умрёт, так что все под богом ходим
Я совет спрашиваю по переезду, а не про детей. Сочувствую
послушай маму,поймешь со временем,не надо переезжать

Юлия
#10

20 лет... мне бы... какой ***** переезжать? ты че сбрендила? живи и наслаждайся жизнью.

Гость
#11
Юлия

20 лет... мне бы... какой ***** переезжать? ты че сбрендила? живи и наслаждайся жизнью.

Переезд не означают дети и прочее. Я сама себя обеспечиваю с 17 лет, какая разница, где жить?

алла
#12
Гость


Переезд не означают дети и прочее. Я сама себя обеспечиваю с 17 лет, какая разница, где жить?

переехать к парню и его родителям и стать монашкой нахрен надо это..
не про обеспечить говорим,она сама там завоет через пару месяцев

Гость
#13
алла


Переезд не означают дети и прочее. Я сама себя обеспечиваю с 17 лет, какая разница, где жить?

переехать к парню и его родителям и стать монашкой нахрен надо это..
не про обеспечить говорим,она сама там завоет через пару месяцев
Почему стать монашкой? Родители разные бывают

Гость
#14

А на каком основани ты переедешьв квартиру парня ?
В качестве писсськи на ножках?
В качестве бесплатной давалки?
Впрочем, на месте его матери я бы тебя приняла - зачем сыночек ходить по проссститтуткам,если своя будет под боком.
Но жениться бы на такой я бы никогда сыну не позволила и как только она бы надоела сыну, выставила бы ее за порог и дверь захлопнула.

алла
#15
Гость


Переезд не означают дети и прочее. Я сама себя обеспечиваю с 17 лет, какая разница, где жить?

переехать к парню и его родителям и стать монашкой нахрен надо это..
не про обеспечить говорим,она сама там завоет через пару месяцев
Почему стать монашкой? Родители разные бывают
да они все хорошие сначала) я так любила и меня родители мужа вначале,и жили с ними ,6 год пошёл не общаемся, лично я свекровь ненавижу

Гость
#18

Ваша мама прова, жить с чужими родителями это только кажется что норм, а на деле скорее всего будет плохо. И мама ваша права что это неуважение к себе и будете служанкой скорее всего. Тем то родителям пофиг, у них сын.

Марина
#19

не смущает заниматься любовью ,когда за стеной родители? не понимаю,как можно жить с родителями.

Гость
#20

Автор, разногласия начнутся по-любому. Вы для них посторонний человек, совершенно чужой. А чужой человек в доме напрягает. Одно дело вы пришли в гости, мило побеседовали - другое дело вы там будете жить. Чтобы нравиться его родителям (а вы ведь будете стараться, верно?), вы должны быть и супер опрятной, и готовить неплохо, ведь не только же они вас должны кормить, и уборкой заниматься хоть изредка. Встанет вопрос денежный. С вашим парнем, как и у всех абсолютно, будут разногласия в чем-то, но там вы не сможете свободно с ним поспорить. А спать вы с ним будете как и когда? Ведь вы никто им - это будет неприятно родителям. Стоит вам задержаться - будут недоверчивые и подозрительные взгляды. А влюбится ваш парень в другую - уходить оттуда будет позорно как!!!
Автор, а почему вы не пишете, в чем причина того, что ваш МЧ не нравится вашей маме? Может, причины объективны? и приедет ваша мама попроведать вас в тот город - где ее встретите? И вообще, автор, не спешите добровольно впрягаться в такую кабалу!

#21
Марина

не смущает заниматься любовью ,когда за стеной родители? не понимаю,как можно жить с родителями.

Согласна! Мы жили раньше, это был ад. Хочешь счастливую семью - строй её отдельно.

Гость
#22

девушка,это плохой вариант.Оченьплохой. Лучше дальше встречаетесь уставшие или снимайте ОТДЕЛЬНОЕ жилье. Даже с самой хорошей свекровью жизнь -это ад!

Гость
#23

С мамой разговаривать, а с парнем ТОЛЬКО снимать квартиру! Но пока учеба тяжелая, может лучше жить со СВОЕЙ мамой - она всегда поможет, приготовит?..

Гость
#24
Марина

не смущает заниматься любовью ,когда за стеной родители? не понимаю,как можно жить с родителями.

Молоды, вот и не понимаете ) при СССР большинство так и жили. Квартиру-то давали в порядке очереди, в которую ещё попасть надо. Многие всю жизнь с родителями жили... И по нескольку лет в одной комнате, за ширмочкой, и такое было ))
Автор, те времена давно прошли, так что прислушайтесь к советам и мамы и форума, не стоит с сожительством торопиться.

Гость
#25

соглашусь, что жить с его родителями НЕ НАДО. Вы будете выглядеть для них доступной девушкой, они вас не будут воспринимать серьёзно, плюс, вы, не имея статуса его жены, будете заниматься домашним хозяйством, готовить, убирать, деньги давать на какие-то расходы. Как вы будете с ним спать? Вам будет приятно осознавать, что вы без статуса, Вам, в вашем молодом возрасте заняться больше нечем? Учитесь, живите с мамой. Потом снимайте квартиру с мч и все. Не ставьте себя в смешное положение бесплатной приживалкой и девочкой на время в доме его родителей. Куда вас несет???

Гость
#26

Если его семья адекватная, ты нагулялась, уверена, что выйдешь потом замуж, переезжай. У нас нормальная девчонка уже замуж вышла. Так же получилось. Семьи очень хорошие. Это так классно. Когда молодые вместе.
Если же характер у тебя не очень и дружить не умеешь, наживешь себе врага в лице свекрови. Будущая свекровь должна стать тебе мамой и от тебя многое зависит. "Ласковый теленок двух маток сосет".

Гость
#27

КТО НИБУДЬ, ПРОЧТИТЕ ВОПРОС! Зачем советы по переезду? Вы видели вообще о чем спрашивают?!

#28

поговорите, выводите маму на разговор, пусть объяснит причину такого ее мнения - оно же не с потолка взято, есть причины ее не приятия. Мама тоже видит много чего - ибо мудрости больше. Без криков и скандалов.

#29

мама должна понять - что это ваша жизнь и ваш выбор - с ошибками и победами, шишками и синяками - но ЭТО ВАША ЖИЗНЬ, это ваш опыт. Отказываться от вас ибо ваше поведение не такое как ЕЙ хочется - глупо.

Гость
#30
Гость

Помогите советом, собрать вещи и уехать, оставив письмо с объяснениями или пробовать разговаривать снова?

Разговаривать с мамой бесполезно - она вам уже свою позицию озвучила и вряд ли её изменит. Дальше ответственность за себя несете только вы, в том числе и за выбранный вами первый вариант. Но имейте в виду, что если вам придется вернутся, то она может вас не принять. Вы должны иметь в запасе возможность остаться жить в этом городе и снимать квартиру без парня.

Гость
#31

Поговорить с матерью еще раз и убедить, что у вас все будет отлично. Ее переживания понятны. Родить ребенка, растить его и вдруг он "улетает из родительского гнездышка".
В конце концов скажите, что это ваше Счастье. Она же хочет видеть счастливую дочь?! Со временем вы будете ее информировать о своей хорошей жизни и она успокоится. Важно не волновать маму. Не загружать ее своими проблемами, ведь вы уже взрослая. Сами в ответе за себя.

Гость
#32

Мать - есть мать. Рано или поздно она примет это. А оставить записку и уехать без диалога глаза в глаза - просто неуважение к ней и подлость. Она лишь сказала вам, что откажется от вас, но пока этого не сделала. Сказать и делать - разные вещи. Последний козырь - шантаж - это ее последняя надежда была...

Гость
#33

Автор, вы правда думаете, что родители парня предлагают вам жить у них, потому что о тебе заботятся? Да им до тебе и дела нет, им важно что б сыночку было удобненько и он поменьше напрягался. А при таком раскладе, и сын под родительским присмотром, и секс у него не беспорядочный, а с постоянной партнершей (не женой, значит временной), и постирать, приготовить, убрать для сыночка (да и для всей семьи если что) есть кому.
Я далеко не противница совместной жизни до свадьбы, НО не с родителями.
Послушайте свою маму.

Гость
#34
Гость

КТО НИБУДЬ, ПРОЧТИТЕ ВОПРОС! Зачем советы по переезду? Вы видели вообще о чем спрашивают?!

Да видели. Автор спрашивает о том, молча ей собрать вещи и полезть в петлю или перед этим напоследок поговорить с мамой и попытаться ей объяснить, как это здорово - повеситься.

анастасия
#35
Гость

Начну издалека. Мне 20 лет, перевелась к парню в вуз. Его родители предложили переехать к ним, учеба тяжелая начнется, оба работаем, видимся уставшие зачастую. Да, жизнь с родителями не мечта каждого, но отношения у меня с ними хорошие, думаю и в быту поладим. Парень моей маме не очень нравится. Сказала о предложение переехать, она заявила мне, что фактически откажется от меня, если перееду к его родителям, мол, я буду там только служанкой и все такое, хотя я знаю, что так не будет точно. Мама считает, что это неуважение к себе. Не знаю, как начать с ней разговор повторно. Помогите советом, собрать вещи и уехать, оставив письмо с объяснениями или пробовать разговаривать снова?

ОЙЙЙ,СВАЛИВАЙ ОТ ТУДА. мне 24 я переехала к своему,живу с ним и его родителями и братом,это жесть,бытовуха итп.его мама ко мне хорошо относится,но всегда пытается учить меня жизни и критикует.лучше жить вдвоем

Гость
#36

Не вздумайте! Я жила так с его родителями, еще и с другого города переехала, *****! оба работали! По началу все хорошо было, отношения всегда замечательные , но со временем начинает бесить готовить на всех, покупать постоянно еду на всех (потому что живем -то 4м!), все лежит не так как Вам хотелось бы! Становится стыдно что готовить надо часто и не помогать - не красиво, и по уборке тоже! А ведь вы будете чувствовать обязанность и в этом со временем! В трусах не пройдешь, отец тоже его любил ходить в трусах - пришлось в штанах из-за меня дома тусить, громко ничего не сделаешь, отношения на виду! Короче это *****, а не жизнь) но отношения с родителями ,Повторюсь, замечательные были. Бесило только то, что не ощущаешь себя хозяйкой и отношения как на ладони у них! Парню -то хорошо, за квартиру платить не надо, у мамы под сиськой и девушка под боком, забот - почти ноль! Не ведитесь! Уважайте себя, из личного опыта (в свои же 20) говорю! Живите в свое удовольствие и ходите в гости просто! Деньги девать некуда и нервы? Наживетесь еще самостоятельной жизнью. Маму не слушала(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: