Гость
Статьи
В других мы видим …

В других мы видим себя.

Так говорят психологи.Якобы,если нам не нравится в ком-либо какая-то черта характера или поведение,то это всего лишь скрытое в нам самих,просто.мы не видим собственных недостатков,а тут типа вселенная подсказывает.Согласны ли вы с этим?Если есть примеры из жизни,тоже можно писать.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не согласна. Я не могу терпеть навязчивых и болтливых людей, сама не такая. Лишний раз и не позвоню и не по прошу никогда.

Гость
#2

нет не согласна.
когда я вижу бомжа какающего за общественной остановкой, то себя я в нем не узнаю(ттт)
когда я вижу как люди выбрасывают мусор из окна своей машины, себя я не узнаю.
когда я вижу как мамашки сидят с банкой пива на детской площадке - я себя в них не узнаю.
можно перечислять бесконечно

мышь+
#4

Не согласна. Не нравится в людях мне то, что мешает мне жить полноценно. Из-за чужой безответственности и невнимательности я могу лишиться немаленькой премии, в результате чего мне приходится бесплатно и в свое свободное время проверять объем работы, выполненный безответственными и невнимательными. Из-за чужой невоспитанности я вынуждена наблюдать окурки на асфальте, фантики и газеты на полу в подъезде (а это немного не тот пейзаж, который доставляет мне эстетическое удовольствие). Из-за чужой жестокости у моего кота проблема с позвоночником и я вынуждена быть крайне внимательной даже в процессе его поглаживания, нидайбоже задеть не там.
.
А вот себя я как раз-таки очень хорошо знаю. В отсутствие рядом имбец〰ов и необходимости контакта с ними мне всё нравится и всё у меня складывается идеально. То есть явно не от меня это влияние негативных качеств исходит. Со стороны.

Гость
#5

А мне кажется, что все проще - речь о том, что люди склонны судить по себе. Мы пытаемся понять других, объяснить чьи-то поступки, именно исходя из личного опыта и качеств.

Гость
#6

Немного не так, автор. Мы не любим в других то, что непризнаем или подавляем в себе.

#7
Гость

Так говорят психологи.Якобы,если нам не нравится в ком-либо какая-то черта характера или поведение,то это всего лишь скрытое в нам самих

мне плевать на других. т.*****. на тех, кто не нра, я внимания не обращаю. смотрю, слушаю только на приятных мне людей

Гость
#8

Получается,когда я вижу пьяную табакерку с соской в гнилых зубах я себя вижу??? Автор -просто глупость . Не курю и не пью и не собираюсь .И бомжей вижу и воров и прочее .При чём тут я ?

Гость
#9
Гость

А мне кажется, что все проще - речь о том, что люди склонны судить по себе. Мы пытаемся понять других, объяснить чьи-то поступки, именно исходя из личного опыта и качеств.

вы правы, но как автор задала вопрос, так ей и отвечаем.

Гость
#10

Не согласна, не люблю людей, которые навязывают свое мнение, делают что-то назло и исподтишка, злобных, ехидных сплетников и завистников. Во мне этих "качеств" точно нет.

Гость
#11
Гость

когда я вижу как мамашки сидят с банкой пива на детской площадке - я себя в них не узнаю.

вас действительно еб***т эти мамаши?

Гость
#12
Гость

вас действительно еб***т эти мамаши?

вас еб****т что еб***т других? если нет - идите на *** тогда.

Гость
#13
Гость

Гость
вас действительно еб***т эти мамаши?
вас еб****т что еб***т других? если нет - идите на *** тогда.

оо, климактеричка завизжала) всех она замечает, все ее бесят) своей-то жизни нет.

Гость
#14

Говорят,когда человек кого-то оскорбляет и называет нелестными словами,то он неосознанно говорит о себе,о том,что его беспокоит,всё выходит на поверхность.

Гость
#15
Гость

Говорят,когда человек кого-то оскорбляет и называет нелестными словами,то он неосознанно говорит о себе,о том,что его беспокоит,всё выходит на поверхность.

вот-вот, поэтому некоторые могут "перечислять бесконечно". что-то в душе нечисто потому что.

Гость
#16

Я не согласна. Ненавижу постоянно опаздывающих, противны - я всегда прихожу вовремя. Постоянно болтающих о всякой фигне терпеть не могу - я говорю мало и по делу

Гость
#17

я отчасти согласна. есть вещи, которые ненавижу в других и осознанием себя понимаю, что это сидит во мне где то глубоко - то, что я в себе исправила или не исправила, но не обнаруживаю из за общественных рамок. а также есть черты. которые абсолютно мне не присущи, но они меня бесят в других. так что не всегда это правда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: