Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я финансово обеспеченнее коллег

Дамы, подскажите как быть.
2 года назад я работала, работа мне нравилась, хоть и зарплата копеечная. Вышла замуж, муж для нашего города довольно состоятельный. Само собой, после замужества я стала одеваться лучше/дороже и стала выделяться среди коллег, . И хотя я ничем на работе не кичилась, цены не называла, увешанная украшениями не приходила, отношение коллег ко мне очень изменилось. Кто-то перестал со мной общаться, говоря за спиной, что я на роботу прихожу, только чтобы показать свои новые наряды, кто-то наоборот, стал подлизываться, звать в гости, вести себя так, будто мы лучшие подруги. В итоге мне этот цирк надоел и я ушла с работы, родила ребенка, малышу уже год и с сентября я снова иду на работу, потому что сидеть дома не для меня. На новом месте снова копеечная зарплата, с будущими коллегами заочно знакома и понимаю, что снова буду выделятся. Я боюсь, что история повторится, не знаю, как себя вести. Купить дешевую одежду/обувь и в них ходить на работу? Или что? Подскажите

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вам должно быть стыдно за то, что есть возможность хорошо одеваться? Да плюньте Вы на этих непонятных людей, какое Вам дело до того, что они думают? Главное, чтобы реальных гадостей не делали, а так пусть говорят. На чужой роток платок не накинешь, как говорится. Одевайтесь как Вам нравится, пусть помрут от зависти)))

Злая
#3

Автор, а вы на работу работу работать ходите или наряды выгуливать? У нас вот работают люди из разных семей, с разным доходом, и да поглядывают неодобрительно на фиф, не из зависти. Чему завидовать? Это может себе позволить у нас каждый второй, просто как-то моветон в технический офис, где одни инженеры и клиенты не заходят /клиентское представительство наших заводов находится в центре города, заводы в Дальнем Подмосковье, а тех.офис на окраине Москвы/ вдруг придет мадам на шпильках и в брюлях. Это смешно просто и все. У нас новые люди где-то за неделю фишку просекают, и снимают костюмы и пафосные шмотки и одевают джинсы и кроссы, так удобнее. Вот и все. Что вы там про зависть напридумывали. Вон у нас сидит такая вот незаметная тетка в соседнем кабинете. Бухгалтер простой. А так на минутку жена эксперта центра авиационных катастроф, три раза в год они отдыхать в пятизвездночные отели летают, и т.д. и т.п., как-то ей надо было с мужем на мероприятие вечером, домой переодеться времени не было заехать, так мы и присели все, платье из первой линии, украшения, туфли правда с собой принесла, ибо жалко по промзоне такие тапки дорогущие убивать. В одном кабинете со мной, в монатжном отделе вон сидит старая тетка в трикотажном пенсионерском платье, строительный эксперт с ооочень большой зп и мужем генералом. Еще перечислить? Долго. Каждый второй тут человек могущий себе позволить много чего, просто никто не выпендривается. Дурной тон.

Гость
#4

нда.. .автор, ну похвастались на форуме? легче стало?

Гость
#5
эгоистка

да всем ссрать на тебя
тебя мужик с нищеты забрал отмыл одел. и теперь ты считаешь все да тобой следят завидуют и дружить хотят. деревню с бабы не изгнать.

+1
ща новый тренд - "мне завидуют". пофигу туппая ты как пробка, страшная как пугало, с работы турнули, неважно, все этого от того что одни завистники вокруг))

лулу
#6

но ведь действительно глупо ходить на копеечную службу в брендовых шмотках. Там даже оценить некому. Зачем вы вообще работаете?

Гость
#7

Ну да автор умом не блещет , думает что ее шмотье всех сна лишило. Все только ней и шепчутся Скорее негатив связан с тем что неприятно смотреть на кичащегося человека, ну и неприятно конечно что таких вещей себе позволить не можешь Но неприятно , не более. Хотите чтобы с Вами было комфортно-не выделяйтесь из коллектива в котором работаете. Не хотите-ходите как хотите и не нойте на все "инторнеты"

Гость
#8
Злая

Автор, а вы на работу работу работать ходите или наряды выгуливать? У нас вот работают люди из разных семей, с разным доходом, и да поглядывают неодобрительно на фиф, не из зависти. Чему завидовать? Это может себе позволить у нас каждый второй, просто как-то моветон в технический офис, где одни инженеры и клиенты не заходят /клиентское представительство наших заводов находится в центре города, заводы в Дальнем Подмосковье, а тех.офис на окраине Москвы/ вдруг придет мадам на шпильках и в брюлях. Это смешно просто и все. У нас новые люди где-то за неделю фишку просекают, и снимают костюмы и пафосные шмотки и одевают джинсы и кроссы, так удобнее. Вот и все. Что вы там про зависть напридумывали. Вон у нас сидит такая вот незаметная тетка в соседнем кабинете. Бухгалтер простой. А так на минутку жена эксперта центра авиационных катастроф, три раза в год они отдыхать в пятизвездночные отели летают, и т.д. и т.п., как-то ей надо было с мужем на мероприятие вечером, домой переодеться времени не было заехать, так мы и присели все, платье из первой линии, украшения, туфли правда с собой принесла, ибо жалко по промзоне такие тапки дорогущие убивать. В одном кабинете со мной, в монатжном отделе вон сидит старая тетка в трикотажном пенсионерском платье, строительный эксперт с ооочень большой зп и мужем генералом. Еще перечислить? Долго. Каждый второй тут человек могущий себе позволить много чего, просто никто не выпендривается. Дурной тон.

ой да че далеко ходить, Абрамовича вон не всегда от районного алкаша можно отличить. тряпками понтуются те кто совсем из низов. если б автор недвигой тут понтоваться начала это одно, а майками своими нелепыми - это жесть вообще. много знаю обеспеченных людей, одеты всегда довольно просто, цену угадать можно только по крою, посадке и тканям, а не по лейблам и сверкающим стразикам) авторша наверно как сорока одевается и выдает желаемое за действительное

лулу
#9
Гость

эгоисткада всем ссрать на тебя
тебя мужик с нищеты забрал отмыл одел. и теперь ты считаешь все да тобой следят завидуют и дружить хотят. деревню с бабы не изгнать.
+1
ща новый тренд - "мне завидуют". пофигу туппая ты как пробка, страшная как пугало, с работы турнули, неважно, все этого от того что одни завистники вокруг))

есть люди, которым действительно завидуют, но автор вызывает огонь на себя сознательно. У нас девочка пришла - 23 года, вылитая нынешняя блондинка из Виагры, из очень состоятельной семьи. Очень дорогие шмотки, ухоженная, шуба тысяч за 800 (в 23 года). Про нее бабы сразу активировали свой богатый внутренний мир и начали шептаться, что и тупппая... и еще раз тупппая... и вообще совсем тупппая )) Ну а что еще сказать, если молодая, красивая, богатая и в хорошем настроении.

Злая
#10
Гость

цену угадать можно только по крою, посадке и тканям, а не по лейблам и сверкающим стразикам) авторша наверно как сорока одевается и выдает желаемое за действительное

Мне в жизни как-то офигенски везет на людей. Я когда от стройки "отдыхала" в помощниках руководителя, мой начальник был чудесный человек, очень образован, очень воспитан. И очень обеспечен. Скажем так - он в десятке лучших консалтов России, уровень доходов представляете? Так вот вне встреч на работу он ходил в перетертых уже где возможно джинсах, обычных кроссах, толстовках и с рюкзаком, где болтался планшет и ежедневники. Так вот этот его убитый рюкзак, к которому было страшно подходить - вдруг порвется, когда туда за документами лезешь, побывал во всех экстремальных местах планеты, а экстремальный туризм - вещь очень дорогая. Часики у него были на потертом ремешке. Я *****, просто когда ездила батарейку менять меня "просветили" именная эксклюзивная серия, стоимость часов - полмашины. А с виду - фигня какая-то.. Да ездил на б/ушном субарике. Я когда спросила "Иван Иваныч, ну че ж вы за человек, онож грязное и убитое в ***** лам", он мне объяснил "мне от дома до работы доехать, а то тебе не знать, сама мне представительский класс заказываешь, если на встречу ехать", да костюмчик за пару тысчонок евро и ботинки за столько же были в шкафу у него в кабинете. На работу в обычном шмотье, на встречу другие часы, другой костюм, другие ботинки и за водителем в крутой тачке. Приехал, уехал, переоделся и на своей развалине потрухал домой. Три хаты, огромный дом в ближнем пригороде, пара квартир в Лондоне и Нью-Йорке. А так - обычный неприметный дядька. в часы пик бросяющий машину и едущий на метро.

Вот такая
#11

Автор, я не в столице и не то чтобы сильно обеспечена, но все познается в сравнении. У нас с мужем к 30 годам 2 квартиры, куплены за наличные, честно заработанные. При этом одеваемся оба вполне демократично, а дорогие, допустим, джинсы, или дешевые, люди с копеечной з/п вряд ли поймут. Признавайтесь, наряжались от души, отрываясь за прошлые лишения? Ничего вам не делать, жить дальше. Привыкнете к сытой жизни, эйфория и желание наряжаться бохато пройдет, проблема исчезнет сама собой.

Автор
#12

Я никогда не ходила на работу в "брюликах," или как сорока, или выгуливать наряды. Одевалась строго в деловом стиле, кроме обручального кольца ничего из украшений не надевала, у меня даже уши не проколоты. И никогда не говорила о стоимости, но по качеству материала/крою/посадке можно понять. В шубе не ходила, ходила в черном нпприметном пальто, коллега не поленилась, нашла его в инете, и спросила, каково это ходить в пальто за 180 тысяч при зарплате в 20. Я работала я не в компании в несколько тысяч человек. Нас было чуть больше 20 человек, все были на виду.

Вот такая
#13

12. Вот коллеге заняться больше нечем... Не факт, что такие же завидущие коллеги на новом месте будут. Одно дело, когда вы на прошлом месте взлетели "из грязи в князи" и все это отслеживали, и совсем другое дело, когда вы с самого начала работы в компании так одеваетесь. 99 из 100, что на новом месте работы это примут, как данность, и не будут прикапываться.

Гость
#14
Автор

Я никогда не ходила на работу в "брюликах," или как сорока, или выгуливать наряды. Одевалась строго в деловом стиле, кроме обручального кольца ничего из украшений не надевала, у меня даже уши не проколоты. И никогда не говорила о стоимости, но по качеству материала/крою/посадке можно понять. В шубе не ходила, ходила в черном нпприметном пальто, коллега не поленилась, нашла его в инете, и спросила, каково это ходить в пальто за 180 тысяч при зарплате в 20. Я работала я не в компании в несколько тысяч человек. Нас было чуть больше 20 человек, все были на виду.

автор, по крою посадке определить цену могут только знающие люди. так что вы лукавите однозначно. для простых теток ваш крой и ткань ничего не скажет, потому что платье из подкладки от платья из шелка не могут отличить те кто шелк в жизни не видел. так что врите да не завирайтесь.

Катя
#15

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

Гость
#16

Все правильно, автор и здесь продолжает кичиться, как и на работе делала. В 90 з/п не платили, такая же была на работе, всем рассказывала,что нашила новых нарядов, но чтобы не травмировать психику безденежных, на работу их не носит. А говорила- то зачем?!!!

Злая
#17
Автор

Я никогда не ходила на работу в "брюликах," или как сорока, или выгуливать наряды. Одевалась строго в деловом стиле, кроме обручального кольца ничего из украшений не надевала, у меня даже уши не проколоты. И никогда не говорила о стоимости, но по качеству материала/крою/посадке можно понять. В шубе не ходила, ходила в черном нпприметном пальто, коллега не поленилась, нашла его в инете, и спросила, каково это ходить в пальто за 180 тысяч при зарплате в 20. Я работала я не в компании в несколько тысяч человек. Нас было чуть больше 20 человек, все были на виду.

Автор, может все проще, не? Я выше писала, в нашем офисе просто неуместно выглядит деловой костюм. Сразу в глаза бросается. Может просто костюм снять и одеть юбку, брюки, простую блузу. Да, кто не в теме, сразу не определит сколько та юбка стоит. Я серьезно. И цены не озвучивайте, вот и все. Я так думаю дело в костюме.

Злая
#18
Катя

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

Меня аж затошнило. Я хоть не фифа и хожу в джинсах и кедах с рокерскими феньками на запястьях, но если работать в таком змеюшнике, где харкают /ну реально, чуть не вывернуло, как представила/ на одежду, то я за эту фифу, действительно у нее было право на презрение, работать с таким коллегами. Ужас какой.

Автор
#19

для 14. Не соглашусь.
Вот вспомнила, в школе была учительница физики, ее супруг был директором крупной компании в регионе. И да, она тоже в золоте-бриллиантах не ходила, и не была выряжена как попугай. А выделялась ого-го как. И мы, школьники, знающими людьми не были, но прекрасно понимали, что ее обувь стоит как 10 ее зарплат, если не больше.

алёна
#20
Катя

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

вы ее только за ее взгляд (презрительный) обхаркали? как мало надо для того, чтобы обхаркали. коллектив гадюшник

Света
#21

Автор, вы ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, бросив крошечного ребенка на чужую тетку-няньку, бабушкам или, что еще позорнее, затолкать в ясли.
Вы думаете, что хоть одна действительно состоятельная женщина выхолит на работу при грудном ребенке?
Вы даже жалкая и убогая по сравнению с действительно состоятельными женщинами.

Автор
#22
Катя

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

Теперь я боюсь, что попаду к такой коллектив и меня за взгляд обхаркают :(

Злая
#23
Автор

КатяА у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".
Теперь я боюсь, что попаду к такой коллектив и меня за взгляд обхаркают :(

Ну, значит не ходите в курятники.. упс, женские коллективы. Если есть фин.возможность переквалифицируйтесь в профессию, где работают и мужчины и женщины, а на женское поле не заходите. Это же кошмар с бабами работать. Не так сидишь. не так стоишь, фу. Идите в смешанные коллективы.

Автор
#24
Света

Автор, вы ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, бросив крошечного ребенка на чужую тетку-няньку, бабушкам или, что еще позорнее, затолкать в ясли.
Вы думаете, что хоть одна действительно состоятельная женщина выхолит на работу при грудном ребенке?
Вы даже жалкая и убогая по сравнению с действительно состоятельными женщинами.

Я не вынуждена, алё. Я не могу дома сидеть, как пень, хочу с людьми общаться, заниматься работой, которая мне интересна, не зря же я 5 лет училась., сын уже не на ГВ и без меня может провести 7-8 часов, няня у нас с 3 его месяцев, он к ней привык.

алёна
#25

у меня на работе коллеги в лицо выговаривали, что я слишком хорошо одеваюсь. я же считала, что донашиваю нищенское барахло. (одежду покупала на распродажах, по суперскидкам). и вот одна как-то наехала на меня: о, какие брюки хорошие. я - ну сколько, по-вашему, они стоят. она - ну, тыщи две-три. я - да они всего четыреста рублей стоят. просто пошив классика. (похоже, я умудрялась выбирать стильное, но дешевое. хотя сама считала, что эта одежда позорная). потом мне надоело это слушать. и на работу я ходила в старье (старой куртке, шапке и сапогах). а для другой жизни у меня был "нормальный" комплект. но однажды перед работой я отъезжала по делам и не успела заехать домой и переодеться. в общем пришла на работу во всем "новом" (по их мнению) и огребла по полной. поймала кучу презрительных и завистливых взглядов. по их мнению, я не имела права "так" одеваться, хотя по мне, это была "обычная" одежда. им было по 45, а мне 25

Злая
#26
Автор

СветаАвтор, вы ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, бросив крошечного ребенка на чужую тетку-няньку, бабушкам или, что еще позорнее, затолкать в ясли.
Вы думаете, что хоть одна действительно состоятельная женщина выхолит на работу при грудном ребенке?
Вы даже жалкая и убогая по сравнению с действительно состоятельными женщинами.
Я не вынуждена, алё. Я не могу дома сидеть, как пень, хочу с людьми общаться, заниматься работой, которая мне интересна, не зря же я 5 лет училась., сын уже не на ГВ и без меня может провести 7-8 часов, няня у нас с 3 его месяцев, он к ней привык.

Это плохо. Не вздумайте ляпнуть это на собеседовании. Я серьезно. Работодатели сейчас не заинтересованы в людях у кого нет проблем с деньгами. Ибо фин.проблемы - это мощная мотивация вламывать как папа Карло за троих и получать одну зп и трястись за рабочее место. И вот проблема, а не ваше шмотье. Сидят вот такие вот умученные лошади, которые за три копейки работают, и тут вплывает королева, которой скучно дома сидеть. За это и не любят. Короче - не распространяйтесь вообще кто вы, что вы, кто муж. Вообще. Ну купите уже себе какой-нибудь болотненький костюмчик и туфли какие-нибудь рекеровские. И будет счастье. И на собеседовании тоже молчите в тряпку. Я серьезно.

Света
#28
Автор

СветаАвтор, вы ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, бросив крошечного ребенка на чужую тетку-няньку, бабушкам или, что еще позорнее, затолкать в ясли.
Вы думаете, что хоть одна действительно состоятельная женщина выхолит на работу при грудном ребенке?
Вы даже жалкая и убогая по сравнению с действительно состоятельными женщинами.
Я не вынуждена, алё. Я не могу дома сидеть, как пень, хочу с людьми общаться, заниматься работой, которая мне интересна, не зря же я 5 лет училась., сын уже не на ГВ и без меня может провести 7-8 часов, няня у нас с 3 его месяцев, он к ней привык.

Ответ типичной нищщеббродки - ах, что вы, я хочу приносить пользу обществу своей работой (хахаха), а ребенок ... да ничего с ним не случится, если его будет воспитывать чужая, равнодушная тетка, ага
Никогда среди всех моих состоятельных знакомых не было женщин, которые бы так относились к своему маленькому ребенку.
А если и встречались - их презирали все.
Хватит врать, ясно-понятно, что у вас просто не хватает одной зарплаты, вот вы и вынуждены вкалывать, бросив малыша.
Не стесняйтесь этогоЮ здесь все свои)

Гость
#33
Катя

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

Вот б.ыдло-коллектив же.... :(

Яна, 25
#34

Это разводка. Если бы автор реально была бы жена обеспеченного мужчины, о не работала бы на копеечной работе. Муж бы организовал место работы нормальное.

алёна
#35
Яна, 25

Это разводка. Если бы автор реально была бы жена обеспеченного мужчины, о не работала бы на копеечной работе. Муж бы организовал место работы нормальное.

такое бывает. автор обеспеченнее своего окружения или возможного окружения

Гость
#36

Ну так не выделяйтесь.В цивильных странах не отличишь ,кто богатый кто бедный.Только у нас все свое состояние вешают на себя,чтобы завидовали успеху.И что по вашему дешевая одежда,та что не из модельных домов Прасковьи Пер-делкиной? Сейчас масс маркет качественный и доступный по ценам,только снобы нос воротят.Одевайтесь как все ,тогда и будете как все. А если хотите быть своей в коллективе,то и чешите на элитные работы,где все так одеваются как на встречу с президентом галактики альфа цетавра

Злая
#37
Яна, 25

Это разводка. Если бы автор реально была бы жена обеспеченного мужчины, о не работала бы на копеечной работе. Муж бы организовал место работы нормальное.

Не всегда. Я выше писала. У нас работают две таких жены. У одной муж эксперт по авиакатастрофам, у другой генерал. Вот куда они их могли впихнуть. Первая жизнь потратила с мужем по гарнизонам /военный летчик был/ работала бухом всю жизнь, два образования, бухгалтерия и аудит и ПГС. Когда ушел в отставку по выслуге лет, вернулись в Москву, он ушел в экспертизы катастроф, а она дома сидеть будет? Этот бешеный веник? Да мне кажется тогда мужу пзц, если ее дома посадить, она его вечером сожрет. Она работает простыми бухами всю жизнь, когда ей предложили должность главбуха, отмахивалась всеми конечностями /муж читай чиновник, вдруг чего, сами понимаете и что ему надо проблемы с женой?/. Вторая генеральша. Так она тоже по молодости в военских частях стройбатом командовала, муж на пенсию, у нее связей - до попы. Зачем ей на теплое место, когда она суперспец? Она работала с 18 лет. И пример этих женщин - одна 36 лет в браке, другая - 25. Все сослуживцы их мужей, почти все, кто жен пристраивал на легкие работы уже на третий круг этих жен ушли. А эти самодостаточные, зарабатывающие, умные тетки с двумя вышками каждая они так и остались единственными женами. Такие коровы нужны самому. Даже возрастная, да полная, да уже изменения но красота видна даже в возрасте за 55, вторая если глаза накрасит прокурорша наша тоже очень-очень красивая женщина. А были бы куклами при мужьях, нужны они были бы этим мужьям?

Ek
#38

Автор, я присоединяюсь. Вы сами себя по ходу превозносите. И поэтому отношение к вам такое. Я не ношу футболки с надписью на груди Шанель. И прочее со словами Версаче во весь зад, не сую в нос коллегам бирки от пальто. А подошвы туФель сейчас красные не только у лабутенов. А в любом магазине за две тыщи с красными подошвами стоят.так что а реальной стоимости вещей знает только подружка которая одевается примерно так же. Ну и ещё директор, которая знает чем блжк глама отличается от сурка. А остальные не думают даже об этом и у нас всегда есть другие темы чтобы поболтать и вместе затусить. И по фигу какая машина, новая или ржавая. Главное куда едем и кто кого везёт. А выпендриваться мы не привыкшие, ибо все нам трудом доставалось. А я даже на ваш стиль письма смотрю и тоже думаю, что вряд ли бы я с вами общалась. Кстати а цена пальто со скидкой указана или максимально возможная для придания вам ещё большей значимости с своих глазах?

Гость
#39

Трындеть надо меньше на работе, а больше работать!
У нас на работе вообще такая солянка, кто в брендах, кто в шмотках с рынка, кто в спецовках... но как-то всем пофиг, спец хороший, командность чувствуется, работу делаем! Некогда шептаться и наряды обсуждать! Один директор чего стоит, как тут кто-то выше писал, как бомж выглядит. Но на встречах коньяк коллекционный из шкафчика достает...

Гость
#40

А почему вас муж не пристроит на хорошую должность, если он состоятельный и связи у него есть? негоже жене за копейки париться в каких-то конторах, да и ему не по статусу. может попросите его?

Гость
#41
Автор

для 14. Не соглашусь.
Вот вспомнила, в школе была учительница физики, ее супруг был директором крупной компании в регионе. И да, она тоже в золоте-бриллиантах не ходила, и не была выряжена как попугай. А выделялась ого-го как. И мы, школьники, знающими людьми не были, но прекрасно понимали, что ее обувь стоит как 10 ее зарплат, если не больше.

Катя

А у нас одна фифа именно "наряды выгуливала".
Причём смотрела на всех таким откровенно презрительным взглядом.
Короче, достала она весь отдел, и мы её проучили.
Один раз, когда её не было, мы все (ещё пять человек) просто подошли к вешалке, и каждый смачно харкнул ей на куртку.
А когда она пришла, увидела и попыталась устроить скандал - мы просто валялись от хохота, и каждый, с честными глазами, говорил: "Это не я".

да мне наплевать согласитесь вы со мной или нет. можете записать меня в толпу своих завистниц) вам просто очень хочется чтобы было так как вы пишете, это же очевидно. и у меня в школе всем было наплевать че сколько стоит у учителей, образ важен, а тряпки по отдельности никто и не рассматривал, ну разве что вороватые ученики.
треш, простите. у меня в школе был случай когда одноклассник харкнул на одежду учителя, его потом так отпи здили что мало не показалось. до сих пор стыдно что в классе такой скот учился. но чтоб взрослые люди этим занимались, я не представляю вообще. вы наверное работаете в бюджетной организации которая принимает на работу девиантных людей.

ФИО
#42
эгоистка

да всем ссрать на тебя
тебя мужик с нищеты забрал отмыл одел. и теперь ты считаешь все да тобой следят завидуют и дружить хотят. деревню с бабы не изгнать.

+1000000000

Гость
#43

Ну как-то глупо, носить пальто за 180 тыщ, и работать за 20. Конечно вам будут завидовать, те кто работает от зарплаты до зарплаты. Если ты можешь позволить себе такое пальто, то не должно составить труда хотя бы небольшой бизнес приобрести, и работать на себя.

Элитна
#44

Да всем плевать на тебя, Господи
"Мне все завидуют, я такая стильная, крутая, ни у кого нет таких шмоток". Обычная нищебродка из деревенского города из России. В вашем деревенском городе только масс-маркет. Понимала если жила в Москве. Муж бизнесмен или инвестор. Ха-ха-ха. Смешно да и только. Да ЗАВИДУЮТ тебе, легче стало? Писка перестала часаться?

Маруся
#45

Автор, я тоже считаю, что вы сами выпендриваетесь)) я тоже работаю на копеечной должности, имея очень обеспеченного мужа, но со всеми коллегами у меня хорошие отношения, хотя я тоже выделяюсь среди них и внешностью, и одеждой. Вы, наверное, сами нос задираете, поэтому с вами и не общаются.

Гость
#46
Гость

Ну как-то глупо, носить пальто за 180 тыщ, и работать за 20. Конечно вам будут завидовать, те кто работает от зарплаты до зарплаты. Если ты можешь позволить себе такое пальто, то не должно составить труда хотя бы небольшой бизнес приобрести, и работать на себя.

зачем. там сожрут и выплюнут. и всем ***** будет сколько стоит пальто и трусы автора.

Гость
#47
Гость

зачем. там сожрут и выплюнут. и всем ***** будет сколько стоит пальто и трусы автора.

хотя нет, не всем будет *****. налоговая, сэс. пожарники и прочие товарищи оценят наряды королевские по достоинству. автор быстро научится одеваться попроще и безостановочно ныть как все плохо.

Жанна
#48

Да-да, ты самая офигенная, все кругом тебе завидуют, потому что на тебе ШМОТКИ! ой не могу. Не умная, не талантливая, не интересная, не оригинальная, с идеями, изюминкой, большим сердцем, а в ШМОТКАХ. Остановите планету, я сойду. Пустышки. Еще и рожают. Таких же

Гость
#49

Какая-то откровенная глупость по поводу пальто за 180 тысяч! Неужели не понимают, что ваш муж может прилично зарабатывает? Я работала на гос. службе, там зарплата тоже не ахти какая, но многие девушки и женщины приходили в дорогой одежде, ну пообсуждают их наряды за спиной, но чтоб кто-то в глаза что-то сказал. Зам. начальника отдела очень стильная и модная женщина, у мужа свой бизнес, денег полно, так ее один раз за спиной обсмеяли за то, что якобы туфли у нее были из магазина "ЦентрОбувь".
Что с Woman? Со своим проверочным кодом достали!

Гость
#50

Чего-то автор не договаривает , в шарашкиной конторе тетки с зп 20 т в жизни не поймут что у вас за пальто.