Гость
Статьи
Лень строить …

Лень строить отношения, жениться, рожать, воспитывать. Апатия или инфантильность?

мне не хочется ничего совершенно. работаю на посредственной работе, ни на жилье ни на машину не накопить..живу в квартире брата пока он на заработках. рядом с родителями. появился парень на горизонте,зовет уехать из этого болота.но у него тоже ничего нет, надо вместе наживать,добиваться,зарабатывать, крутиться как-то в жизни..о детях даже не говорю, ради них придется вообще из кожи вон лезть..а мне лень. но надо же как-то жить дальше.я как в своем размеренном мирке живу и боюсь что-то менять. мне 24. что со всем этим мне делать?

Автор.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. Зачем что то делать через силу без особой надобности? живите как вам хочется, если от этого никто не страдает. не хотите уезжать с этим мч никуда - не уезжайте, зачем себя мучить. Вот правда, одно дело крутиться вертеться если дети, или другие какие то иждивенцы и деньги позарез нужны. А так..

Гость
#2

Автор, а мне 29 живу с родителями, работаю на посредственной работе. Согласна с гостем 1.Живите как хочется вам.

Лина
#3
Автор.

мне не хочется ничего совершенно. работаю на посредственной работе, ни на жилье ни на машину не накопить..живу в квартире брата пока он на заработках. рядом с родителями. появился парень на горизонте,зовет уехать из этого болота.но у него тоже ничего нет, надо вместе наживать,добиваться,зарабатывать, крутиться как-то в жизни..о детях даже не говорю, ради них придется вообще из кожи вон лезть..а мне лень. но надо же как-то жить дальше.я как в своем размеренном мирке живу и боюсь что-то менять. мне 24. что со всем этим мне делать?

Это кризис 25 лет. Добро пожаловать!;). Первый осознанный кризис. Работу нужно поменять ( с умом, сначала нашла новое, потом ушла), парня получше найти. Этот явно не зажигает. Была бы хотя бы страсть - поскакала бы с ним вприпрыжку. Дети.. Так их надо либо от стоящего мужика рожать, либо когда сама состоялась. А абы от кого и абы как без гроша за душой - это сомнительное развлечение.
Сложно все, с неба не падает, нужно найти свой вектор в жизни и развиваться. Либо удачно замуж, либо карьеру, либо на покорение больших городов. Это все требует усилий, но так ли хорошо вам в вашем болоте?

Гость
#5

Я тоже такая ленивая, не хочу замуж, ребенка. Учусь в медицинском, не работаю и не работала никогда,по дому ничего не делаю, готовлю правда хорошо) Могу под настроение что -нибудь приготовить очень вкусное. За меня всю жизнь мама все делает, она домохозяйка, я у родителей долгожданный и поздний ребенок,берегут меня всю жизнь, наверное поэтому я такая ленивая выросла

Гость
#6

Согласна со всеми, зачем вам это? Оставляйте все как есть.

Авиатор
#7
Автор.

....я как в своем размеренном мирке живу и боюсь что-то менять. мне 24. что со всем этим мне делать?

Что делать? Жить как живёте.
Это Ваше решение - так жить. У каждого решения есть свои условия и риски. Готовы принять эти риски и условия? Понимаете: чтобы изменить течение жизни нужно приложить усилия. То бишь лень преодолеть. Признаваясь себе в том, что лень преодолевать Вы не имеете никакого желания (иначе уже всё было бы по-другому) отдаёте себе отчёт, что при таком раскладе есть риск прожить одной. Это не плохо и не хорошо - это одна из возможных вероятностей. Готовы к такому результату? Ну тогда вопрос исчерпан.
Если хочется изменить течение жизни - придётся оторвать жжопу от дивана. Это потребует усилий, возможно очень серьёзных усилий, - возможно усилий на грани возможностей - готовы? Если нет - значит, принимаем первый вариант и всё что с ним связано. Если да - сжимаем зубы и забываем о понятии "лень". Вот только, думается, чтобы забыть про лень нужно изначально, с малолетства уметь это делать.

,гостья
#8

это лень и апатия..нас много таких..а мужиков таких еще больше

Гость
#9

Zlovrad, у Вас такие классные советы, я понимаю о чем Вы пишите, благодарю!

Ага, ага
#10

Ну и правильно! и не надо это никому! если вы хотите всего этого, то и лени не было бы,а так,ну что это ща стереотипные взгляды, ну зачем вам все это ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: