Гость
Статьи
Прихожу в ужас от …

Прихожу в ужас от беременности

Здравствуйте, у меня такая проблема. С детства, как все девочки, хотела семью, двоих детишек, мужа. И что имеем? Сейчас мне 29, парень зовет замуж, хочет ребенка. А я не могу, просто боюсь беременеть. Как представлю это ощущение, что во мне что-то растет, шевелится, огромный живот. Про роды вообще молчу, мне кажется, что я их вообще не переживу. Не понимаю, что со мной случилось? Что мне делать, к психиатру что-ли обращаться....

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))) надо просто заделать бэбика))) и всё! А дальше никуда не денетесь. Мне 27 и я тоже до ужаса боялась. Женаты 7 лет. Уже пора было. И вот решились наконец. Стали готовиться. Получилось сразу. Сейчас 6-ая неделя, мучаюсь, но что ж поделать. Ради человечка!))))

Гость
#2

обратитесь сначала к психологу

............
#3

Вот не надо тут за всех девочек говорить. Мне в детстве играться хотелось, а не мужа и рожать как безумная.

Гость
#4
............

Вот не надо тут за всех девочек говорить. Мне в детстве играться хотелось, а не мужа и рожать как безумная.

Вот-вот. Мне тоже 29, но мыслей таких до сих пор в голову не приходило. А она про девочек!

#5
............

Вот не надо тут за всех девочек говорить. Мне в детстве играться хотелось, а не мужа и рожать как безумная.

++++👍👍👍

♡♡
#6

Мне бы эти чувства!!Мм даа.А люди такие разные😑

#7

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

Гость
#8
Ava Insaniae

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

А чем тогда мужиков шантажировать будут сумасшедшие тетки? Вон, в соседней теме одна не знает, что делать. Бывшая ее молодого человека родила. От этого самого МЧ. И теперь МЧ, бедняжка, мечется. Стадо дураков. А если продуцировать новых людей, тогда мужики и без теток смогут обходиться. И удерживать в доме штанцы, какими б они ни были, в том числе и без того никому не нужными, будет нечем!

Мира
#9
Ava Insaniae

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

росло это ещё ладно, некоторые моменты приятно вспомнить и готова даже повторить, но вот роды это не *****, для меня это не "чудесный день когда я увидела своего малыша" а самый страшный день в моей жизни, в первые за 30лет почувствовала что можно хотеть умереть, страшно было осознать что смерть спасёт от ужаса который со мной происходит.

#10
Автор

А я не могу, просто боюсь беременеть. Как представлю это ощущение...

Моя я ж ты девоцка, понимаю, конечно страшно. Утром на работу прохожу мимо роддома, мрачная шарашка, черные ворота. Трое знакомых там рожали, это "самый авторитетный" перинатальный центр на базе роддома! Итак, кузину акушерка заставляла подписаться на кс, мол, узкий таз, та ни в какую, сама буду рожать. В итоге со скандалом нормально родила сама. Зачем акушерка морочила голову про узкий таз?? Другую экстренно перевели в частную клинику, чтоб нормально зашили!!! Третья знакомая потеря там ребенка... И еще, знаю детскую медсестру из этого роддома, после смены она торгует на базаре. Мат-перемат, хамство, как она ведет себя на "основной работе"??

Гость
#11
Ava Insaniae

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

мне смешно вас читать, я родила 3-***** еле остановилась, если б мне кто-то предложил выность и родить за меня-уух, прибила бы!)))-это самое приятное во взрослой жизни(любимый муж ,образование, жилье и путешествия в жизни присутствуют-не надо плиз говорить, что слаще морковки итд....)

Гость
#12
Ava Insaniae

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

уже давно придумали такой способ - суррогатное материнство называется, правда стоит не дешево. Если боитесь сами, то почему бы не доверить родить вашего ребёнка человеку с крепким здоровьем, для которого это не составит особых проблем?

Гость
#13
Мира

Ava InsaniaeЯ тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

росло это ещё ладно, некоторые моменты приятно вспомнить и готова даже повторить, но вот роды это не *****, для меня это не "чудесный день когда я увидела своего малыша" а самый страшный день в моей жизни, в первые за 30лет почувствовала что можно хотеть умереть, страшно было осознать что смерть спасёт от ужаса который со мной происходит.

сочувствую вам искренне, я ужасаюсь, когда мимо морга прохожу
возле роддома всегда хорошая атмосфера, я даже раз туда ездила когда дела шли плохо-настроение поднялось.

12
#14

Автор, но у вас же живот будет расти постепенно, а не сразу - будет вполне достаточно времени, чтоб привыкнуть к новому состоянию. Наблюдайтесь в хорошей клинике, рожайте путем планового кс и всё будет хорошо.

Гость
#15
Гость

мне смешно вас читать, я родила 3-***** еле остановилась, если б мне кто-то предложил выность и родить за меня-уух, прибила бы!)))-это самое приятное во взрослой жизни(любимый муж ,образование, жилье и путешествия в жизни присутствуют-не надо плиз говорить, что слаще морковки итд....)

А мне смешно читать вас. Я - ходячий инкубатор - и горжусь этим! Если в вашей жизни ЭТО самое приятное - что ж, это только в вашей жизни. У других людей - другие приятности. Менее сомнительные.

Гость
#16
Ava Insaniae

Я тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

ладно там в чужом организме,они бы хоть эпидуралку всем ставили или КС по желанию всем делаи,а то мучаемся в 21 веке как в средневековье.везде в медицине прогресс и обезболивание и только роды до сих пор называются етественый процесс.раздражает.

Гость
#17
Гость

А мне смешно читать вас. Я - ходячий инкубатор - и горжусь этим! Если в вашей жизни ЭТО самое приятное - что ж, это только в вашей жизни. У других людей - другие приятности. Менее сомнительные.

в жизни много приятностей. но это самый крутой драйв! какие инкубаторы, все нравилось от и до , роды -это взрыв адреналина! как и с удовольствием приводила себя в форму! набирала немного, оставалось 5 кило, которые легко и приятно убираются гв, кормила не долго, дальше обычная жизнь со спортом и всем, что можно делать небеременным, не говоря о большой, дружной, любимой семье! я за жизнь, полноценную и активную!

Гость
#18

Да так у большинства людей, у которых интеллект превышает инстинкты. Кто на такое пойдет в здравом уме? Согласна полностью с # 7 Ava Insaniae!

Гость
#19

Автор, я вас понимаю. Мне 26, через месяц рожать. Всегда знала, что муж и дети у меня будут, а вот когда дошло до дела - трусила жутко. Замужество было стрессом, от новости о беременности вообще штормило долго. Всю жизнь только училась и работала, занималась по большей части собой. Карьеру небольшую сделала, в походы туристические ходила, машина есть, есть много навыков - а тут на тебе! Внутри кто-то растет и уже не подергаешься лишний раз, а материнского инстинкта ещё нет. Есть неосознанное чувство долга и страх перед неизвестностью. Но хочу вас успокоить: беременность процесс промыслительно длинный, успеваешь привыкнуть ко всему, а то, что поначалу ужасало, начинает даже умилять. Помню, как на УЗИ в 13 недель увидела скелетик - меня просто поразило, вот это да, это мой ребенок, сам вырос, а я его ещё даже не чувствую!))) потом когда стала чувствовать робкие пиночки, тоже умиление нахлынуло. Были и проблемы, переживания, что не выношу, но всё как-то разрулилось. Про беременных часто говорят, что это сплошной неадекват. Нет, не обязательно, у меня из изменений только живот вырос, вкусы не изменились, нервы и мозги в порядке. Это всё не так страшно, просто женщин в наше время не готовят быть матерями.
Главное не озлобляйтесь, просите Бога научить вас быть женой и мамой, если есть нормальный муж - надо пробовать. Пишу "нормальный", т.к. идеальных/хороших поначалу практически не существует, над всем приходиться работать))

Гость
#20
Гость

в жизни много приятностей. но это самый крутой драйв! какие инкубаторы, все нравилось от и до , роды -это взрыв адреналина! как и с удовольствием приводила себя в форму! набирала немного, оставалось 5 кило, которые легко и приятно убираются гв, кормила не долго, дальше обычная жизнь со спортом и всем, что можно делать небеременным, не говоря о большой, дружной, любимой семье! я за жизнь, полноценную и активную!

Ну так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.

Вельма
#23
Мира

Ava InsaniaeЯ тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

росло это ещё ладно, некоторые моменты приятно вспомнить и готова даже повторить, но вот роды это не *****, для меня это не "чудесный день когда я увидела своего малыша" а самый страшный день в моей жизни, в первые за 30лет почувствовала что можно хотеть умереть, страшно было осознать что смерть спасёт от ужаса который со мной происходит.

У вас что никогда не было болезненных месячных, таких, что сдохнуть хочется?

Вельма
#24

Мотивации вам не хватает, возможно парня не особо любите. Я когда влюбилась сразу ребенка захотела от этого человека, а раньше даже думать об этом боялась. Хотя бояться было нечего совершенно, беременность была чудесным и приятным временем, работала, занималась привычными делами, живот не мешал, гуляла до последнего дня, прекрасно себя чувствовала, роды да, больно, но у меня месячные жутко болючие, так что считай каждый месяц у меня были "роды", организм успел привыкнуть к этому. Конечно у всех по разному бывает, но я бы свой опыт еще повторила)

Хавроша
#26
Гость

в жизни много приятностей. но это самый крутой драйв! какие инкубаторы, все нравилось от и до , роды -это взрыв адреналина! как и с удовольствием приводила себя в форму! набирала немного, оставалось 5 кило, которые легко и приятно убираются гв, кормила не долго, дальше обычная жизнь со спортом и всем, что можно делать небеременным, не говоря о большой, дружной, любимой семье! я за жизнь, полноценную и активную!

Ну так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.

+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся

Мира
#27
Вельма

Ava InsaniaeЯ тоже панически боюсь беременности и родов, благо и муж к детям равнодушен. А еще не понимаю, почему в таком прогрессивном и комфортном 21 веке по-прежнему надо рожать, как до эпохи исторического материализма. Неужели нельзя придумать процесс продуцирования новых людей так, чтобы ЭТО не росло в чужом организме и не выходило оттуда столь варварским и опасным для жизни носителя способом? Я совершенно серьезно.

росло это ещё ладно, некоторые моменты приятно вспомнить и готова даже повторить, но вот роды это не *****, для меня это не "чудесный день когда я увидела своего малыша" а самый страшный день в моей жизни, в первые за 30лет почувствовала что можно хотеть умереть, страшно было осознать что смерть спасёт от ужаса который со мной происходит.

У вас что никогда не было болезненных месячных, таких, что сдохнуть хочется?

я боль переношу стойко, волосы выдираю эпилятором на любом месте не моргнув глазом, месячные болезненые -легко, после операций не просила обезбаливающие уколы и многое другое но то что пришлось пережить в родах врагу желать не буду. А сравнивать схватки с болью при мес.глупо все рожают по разному, одни понимают что рожают когда головка уже лезет а дрогие сдохнуть хотят.

Гость
#28
Хавроша

Ну так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся

это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.

Гость
#29

Не угадаешь. Не работала во время беременности, регулярный спорт, спокойствие, муж верный, любящий и любимый. Я забеременела планово, с первого раза, абсолютно здорова, и что? Всю беременность ужасные боли при абсолютном здоровье (деньги на обследование мы не экономили). Болело так, что я не могла спать, есть, читать.. Я реально ревела от боли каждую ночь. Боль при родах не показалась ужасной, так как я знала, что скоро это кончится. Если бы я знала, то никогда не решилась бы на беременность.

Гость
#30
Гость

ХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.

Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.

#31

это ваш страх чем то подпитывается и от куда-то взялся. Я могу понять страх тех кто уже это прошел. Но вот не рожавшей боятся родов... Идите к психотерапевту - психолог здесь не поможет, не тот профиль.

Гость
#32
minskaya.djulia

это ваш страх чем то подпитывается и от куда-то взялся. Я могу понять страх тех кто уже это прошел. Но вот не рожавшей боятся родов... Идите к психотерапевту - психолог здесь не поможет, не тот профиль.

Ну и чушь......... Мы же не настолько *****, чтобы не понимать, что физическая боль не приносит удовольствия. Это нормально для человека разумного - бояться боли.

Гость
#33
Гость

ГостьХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.
Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.

учительница нашлась, я не автору писала

#34

столько умных женщин, которые против родов и т.д. и т.п.
интерессно - а как бы вы появились на свет, если бы не ваши мамы и их роды с болезнями, рвотами,зубами и прочим??

Гость
#35
Гость

ГостьГостьХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.
Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.
учительница нашлась, я не автору писала

Автор сообщения, а не автор темы. Цитаты ни о чем не говорят, не?

Гость
#36

Автор не сцы. Я тоже боялась и родила в 28. Беременность это вообще не страшно. Вполне терпимо. А роды: лично я рожала в Лапино у шикарного врача. Обошлось все конечно в кругленькую сумму. Зато вообще не больно. Схватки как боль во время месячных. Роды, да я вообще ничего не делала от страха. Врач сам мне ребенка вытужил по сути. Врачи там для меня сделали все что могли и ни единого негативного впечатления я от процесса не получила. Честно? С велика упасть и в шортах на скорости потереться об асфальт было больнее и мучительнее, чем родить. А про ужасы адовой боли и как на них забивали часами а они орали, пишут тетки, кто рожал бесплатно в каком-нибудь Крыжополе у хрен знает какого врача. Дешево и сердито

Гость
#37
malevskaya.regina

столько умных женщин, которые против родов и т.д. и т.п.
интерессно - а как бы вы появились на свет, если бы не ваши мамы и их роды с болезнями, рвотами,зубами и прочим??

Не надо быть философом, чтобы знать, как бы мы на свет появились, если БЫ... НИКАК. И планета Земля от этого не содрогнулась БЫ, и не погасла БЫ Звезда по имени Солнце.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.
Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.
учительница нашлась, я не автору писала
Автор сообщения, а не автор темы. Цитаты ни о чем не говорят, не?

не занудствуйте, успокойтесь.

Гость
#40
Гость

Автор не сцы. Я тоже боялась и родила в 28. Беременность это вообще не страшно. Вполне терпимо. А роды: лично я рожала в Лапино у шикарного врача. Обошлось все конечно в кругленькую сумму. Зато вообще не больно. Схватки как боль во время месячных. Роды, да я вообще ничего не делала от страха. Врач сам мне ребенка вытужил по сути. Врачи там для меня сделали все что могли и ни единого негативного впечатления я от процесса не получила. Честно? С велика упасть и в шортах на скорости потереться об асфальт было больнее и мучительнее, чем родить. А про ужасы адовой боли и как на них забивали часами а они орали, пишут тетки, кто рожал бесплатно в каком-нибудь Крыжополе у хрен знает какого врача. Дешево и сердито

Гость

Автор не сцы. Я тоже боялась и родила в 28. Беременность это вообще не страшно. Вполне терпимо. А роды: лично я рожала в Лапино у шикарного врача. Обошлось все конечно в кругленькую сумму. Зато вообще не больно. Схватки как боль во время месячных. Роды, да я вообще ничего не делала от страха. Врач сам мне ребенка вытужил по сути. Врачи там для меня сделали все что могли и ни единого негативного впечатления я от процесса не получила. Честно? С велика упасть и в шортах на скорости потереться об асфальт было больнее и мучительнее, чем родить. А про ужасы адовой боли и как на них забивали часами а они орали, пишут тетки, кто рожал бесплатно в каком-нибудь Крыжополе у хрен знает какого врача. Дешево и сердито

я тоже одного рожала с эпи-, остальных сама-и все прекрасно, рада(хотя в совершенно обычных роддомах)!мне кстати больше понравился естественный процесс!

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГостьХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.
Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.
учительница нашлась, я не автору писала
Автор сообщения, а не автор темы. Цитаты ни о чем не говорят, не?
не занудствуйте, успокойтесь.

Я не волнуюсь по пустякам в виде таких, как вы.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьХаврошаНу так и пишите за СЕБЯ. Не надо писать за всех.
+++
взрыв адреналина... ну ну... думаю женщины которые калеками остались после этого "удовольствия" с вами не согласятся
это исключение, а правило -беременность и роды -физиологическое состояние. прям все родившие стали калеками, никого в живых не осталось? лично много таких знаете? среди моих многочисленных знакомых лишь одна плохо родила(но то было при совке), промедлили с кесарево, к которому были показания, месяца 3 восстанавливалась, . у нас в институте даже академы не брали(у кого родные могли помочь сидеть с детьми). на самолете тоже опасно летать и на машине ездить.
Учитесь читать и понимать прочитанное. Где написано, что ВСЕ калеками остались? Очевидно же, что автор имела в виду отдельные случаи.
учительница нашлась, я не автору писала
Автор сообщения, а не автор темы. Цитаты ни о чем не говорят, не?
не занудствуйте, успокойтесь.
Я не волнуюсь по пустякам в виде таких, как вы.

можно было не писАть, это заметно;)

Гость
#43
malevskaya.regina

столько умных женщин, которые против родов и т.д. и т.п.
интерессно - а как бы вы появились на свет, если бы не ваши мамы и их роды с болезнями, рвотами,зубами и прочим??

Оспадиу, ну причем здесь это? почему в каждой теме про детей вы суете родителей?? То что меня родила мама не значит, что я тоже должна хотеть родить. Я кстати хочу, но совсем не поэтому. А то что вы пишите это бред полный, рожать или не рожать выбор каждого. Да, мы обязаны жизнями нашим матерям, но мы не обязаны в ответ рожать

Гость
#44

Я тоже такая, мне 38 лет. И я одного ребенка родила (в 26 лет), так что, я знаю, о чем говорю. Второй раз мне все это нафиг не сдалось, а первый раз я родила (о чем не жалею вовсе, но повторения не хочу) под давлением общественности - пора-пора, возраст поджимает.

морсик
#45

Живот растет это еще ерунда. Вот токсикоз, тошнота даже когда спишь.слюнотечение как у верблюда. Зубы портятся. В общем беременность это не для слабонервных.

Гость
#46

Тоже боялась беременности, в 30 лет таки забеременела, как ни странно, всё проходит хорошо, немного тошнило первое время, зато когда на узи впервые увидела малыша, сколько нежности испытала в душе, хотя я никогда к детям чужим не испытавала такого, а тут понимаешь что он твой, и какое же это чудо , в тебе растет человечек) в общем пока это не испытаешь-не поймёшь)) а как муж счастлив) даже на работе ему говорят что сиять начал, вечно довольный и счастливый) А что было до беременности? Ну да жили для себя, ходили куда-то,тусили, друзья,поездки, походы, а всё как - то пусто...

Гость
#47
Гость

А мне смешно читать вас. Я - ходячий инкубатор - и горжусь этим! Если в вашей жизни ЭТО самое приятное - что ж, это только в вашей жизни. У других людей - другие приятности. Менее сомнительные.

Рожать и иметь семью это сомнительное!??????))))))) Интересно какие у вас тогда ценности, шмотки, наркотики, рок-н-ролл) детка да вы жалкая! Что может быть приятнее любви и рождения детей, это природа женщины, если у вас этого нет, то вы или лукавите либо несчастная, жалкая, *****..!!!

Гость
#48
Гость

Да так у большинства людей, у которых интеллект превышает инстинкты. Кто на такое пойдет в здравом уме? Согласна полностью с # 7 Ava Insaniae!

Люто плюсуюсь +++++

Гость
#49
malevskaya.regina

столько умных женщин, которые против родов и т.д. и т.п.
интерессно - а как бы вы появились на свет, если бы не ваши мамы и их роды с болезнями, рвотами,зубами и прочим??

Ну не появились бы мы и что?

Гость
#50
Гость

Рожать и иметь семью это сомнительное!??????))))))) Интересно какие у вас тогда ценности, шмотки, наркотики, рок-н-ролл) детка да вы жалкая! Что может быть приятнее любви и рождения детей, это природа женщины, если у вас этого нет, то вы или лукавите либо несчастная, жалкая, *****..!!!

Нет, не наркотики, а свобода. Но Вам не понять. Кто строчит тут темы про то, что муж гуляет, не уважает, бросает беременную и т.д.? Такие счастливые как Вы.)