Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с родителями?

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я до сих пор живу с родителями. Все бы ничего, но я просто устала слушать постоянные придирки от папы, мама менее придирчива и педантична, но папа... Папа комментирует каждое мое действие, не так сложила вещь, так не так взялась за ручку, отсаивла следы на лаковой мебели! Я учусь на бюджете почти на отлично на дневном, работаю в ІТ сфере. Мой папа не работе уже 5 лет (ему 45), официальная причина - больная спина, на самом деле он просто не хочет. При его больной спине он целыми днями сидит в гараже и ремонтирует свою машину, таскает там тяжести и спина не болит. Я работаю с 17-ти лет, родители в мою учебу особо не вкладывались, всего я добивалась сама, даже на курсы перед экзаменами не отправили. Я поняла, что надо что-то делать и начала осваивать ІТ. Спустя пару месяцев пошел доход, дела в семье улучшились, только вот что я хотела никого не интересовало, я себе даже вещи новые купить не могла, все деньги шли на нужды семьи, попросту на оплату долгов и кредитов, которые мои родители набрали. Когда я работаю папа все время говорит что-то типа "сколько можно сидеть ", или "скоро совсем слепая станешь" и т.д. Да, я плохо вижу, но это все лечится в наше время. Потом мне родители сделали права, то есть дали денег (которые у них были от продажи квартиры) и я пошла на курсы. Получив права, папа сказал, что теперь его машина будет моей и я буду ездить сколько захочу. потому что мне нужней, я ведь молодая. Ага, пару раз сев за его машину я чуть не посидела, не дай бог я не так тронусь или не так дверь закрою, все, я сломаю машину и вообще что бы больше к ней не подходила! Мне 21 год, а меня отчитывают как маленькую девочку. Даже с собакой до поздна погулять не могу, звонят и зовут домой, ибо поздно... С парнем еще кое-как, но все равно не позже 12 быть дома. Бред полный. Что делать? Может кто подскажет? Иногда мне кажется, что я не выдержу и уеду от низ за 1000 км, просто что бы жить спокойно...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя на время учебы переехать?

Марго
#2
Гость

А нельзя на время учебы переехать?

Я думала об этом. Тогда все заработанные деньги будут уходить на оплату квартиры, так как у нас в городе это очень дорого. Плюс у меня собака и ее оставлять родителям я не хочу, а с собакой снимать квартиру очень трудно, так как почти никто из хозяев не хочет сдавать.

Люси
#3

Поговорите с родителями. А вообще лучше съехать на съемную квартиру. К парню никак не получится переехать или снять квартиру вместе с ним?

Марго
#4
Люси

Поговорите с родителями. А вообще лучше съехать на съемную квартиру. К парню никак не получится переехать или снять квартиру вместе с ним?

Говорила, но это бесполезно. Это не всегда так, папа бывает вполне спокойным приятным человеком, потом на него найдет и начинает ругаться. Я уже поняла, что это не изменить, человек такой. Я пыталась не обращать внимания, но не могу, я могу не реагировать на чужих людей, но родители меня всегда задевают. Я их люблю очень. С одной стороны и не хочется уезжать от них. Мне нравятся наши семейные ужины, когда мы вместе. Но когда начинают в подобном тоне со мной общаться, то терпеть не могу, ни капли не ценят то, что я делаю, считают за данность.
С парнем мы недавно встречаемся и он тоже с родителями живет. Однажды я не выдержу и все съеду. Но хотелось бы наладить отношения, а не бежать от родителей. Но нервы тоже не железные.

Гость
#5

Получив права, папа сказал ... права папа получил??? ...А я ,сев,в машину, чуть не посИдела,,. Так и не посИдела,что ли, стоя ехала ???

Марго
#6
Гость

Получив права, папа сказал ... права папа получил??? ...А я ,сев,в машину, чуть не посИдела,,. Так и не посИдела,что ли, стоя ехала ???

Очень смешно. Быстро писала, вот и ошибки.

Гость
#7
Гость

Получив права, папа сказал ... права папа получил??? ...А я ,сев,в машину, чуть не посИдела,,. Так и не посИдела,что ли, стоя ехала ???

Вам лишь бы на ошибки указать

#8
Марго

Я думала об этом. Тогда все заработанные деньги будут уходить на оплату квартиры, так как у нас в городе это очень дорого. Плюс у меня собака и ее оставлять родителям я не хочу, а с собакой снимать квартиру очень трудно, так как почти никто из хозяев не хочет сдавать.

В таких случаях не квартиру, а койкоместо снимают вообще-то.

Гость
#9

Я в похожей ситуации (без ужасов с деньгами, просто очень разные привычки и представления о жизни) сбежала и не жалею. Отношения с родителями с годами выровнялись. Как бы не повернулось, но с ними больше жить я не буду никогда и ни за что. Кстати, они тоже кайфуют уже почти 20 лет, что меня можно любить на расстоянии.

Мирная
#10

Вы взрослый человек и вам пора отделяться. На ужины будете приходить по субботам. Снимайте комнату. Снимайте квартиру вместе с парнем. Денег своих вы и так не видите, их забирают родители. "не так взялась за ручку, не так всё делают " это родители выталкивают из гнезда засидевшегося птенца. Всё правильно делают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: