Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама берет на лето внучку, а потом спихивает ее на меня!

Устала уже. Третий год повторяется ситуация: мама берет на лето внучку, мою племянницу. Племяннице 12 лет. У мамы дача. Предполагается, что племянница все лето проводит с бабушкой на свежем воздухе. Я регулярно закупаю и привожу маме на дачу продукты, увожу с дачи выращенные цветы и овощи, отдаю маминой соседке в городе для продажи. Так вот, мама полна благих намерений, но через пару недель она начинает уставать от моей племянницы. И просит меня "свозить ее в город". Понятно, что с ночевкой у меня (брат с женой живут в другом городе), а часто еще и на следующий день, потому что обратно на дачу я в тот же день не поеду. И получается, что с племянницей вожусь я примерно два дня практически каждую неделю летом. Пробовала разговаривать с мамой - обижается. Просила брата не отпускать дочь к бабушке надолго - отмахивается. Что делать-то? Неужели полностью прекратить помогать маме с дачей, ведь каждый раз, когда я туда приезжаю, я рискую поссориться с мамой из-за ее желания спихнуть на меня племянницу?

Ответы (111) Ответить
  • Таких тётек за сиськи и в музей.

• Реклама

• автор, сколько вам лет?

• не брать племянницу категорически! маме помогать

• Вам не стыдно? Это ваша маленькая племянница !!!! Почему вы такая эгоистка ? У вас есть дети? Два дня с ней вам не украдут всю важу личную жизнь . Если б к мен была такая сестра, я б с ней не общалась вообще, зная, как ненавидят моего ребенка

• или один раз взять и отвезти родителям,пускай дочерью займутся

• Тома

Вам не стыдно? Это ваша маленькая племянница !!!! Почему вы такая эгоистка ? У вас есть дети? Два дня с ней вам не украдут всю важу личную жизнь . Если б к мен была такая сестра, я б с ней не общалась вообще, зная, как ненавидят моего ребенка

вот сама чужой выводок и паси,а девушка детей себе не рожала,следовательно и проблем с ними у нее быть не должно

• Гость

вот сама чужой выводок и паси,а девушка детей себе не рожала,следовательно и проблем с ними у нее быть не должно

Почему вы такие злые? Почему выводок ? Где у вас сердце? У девушки уже есть проблема в восприятия мира, тк это ненормально- ненавидеть маленького безобидного ребенка, тем более это кровь брата

• Неужели так трудно помочь близким людям? У вас же нет своей семьи и детей. Бесплодная и незамужняя сестра моего мужа все время возится с нашим ребенком с самого его рождения. А вашей племяннице уже 12 лет, ее на горшок сажать и кормить с ложки не надо.

• Думала речь о маленьком ребенке - памперсы, кормежка...а тут...неприятно от вас стало, автор...

• язык есть. вот и скажите один раз нет. все.

• Просто я

Думала речь о маленьком ребенке - памперсы, кормежка...а тут...неприятно от вас стало, автор...

Согласена, автор противная злая с........а

• .
    Ребенку тоже все время на даче скучно. Еще родня называется, племянницу не может свозить развлечь пару дней.
    .
    Эгоистка просто, типично.
    .
    _

• Анна

Неужели так трудно помочь близким людям? У вас же нет своей семьи и детей. Бесплодная и незамужняя сестра моего мужа все время возится с нашим ребенком с самого его рождения. А вашей племяннице уже 12 лет, ее на горшок сажать и кормить с ложки не надо.

жаль вашу родственницу. такие как вы сели и ножки свесили. а она видно из породы затюканых .хотя что вам говорить, вы из породы тек кому все обязаны.

• Прекрасно Вас понимаю, мне было уже почти 30, когда появилась внучка ( дочка брата). Родители просто с ума посходили от любви, я вообще оказалась вроде как с боку припеку, меня начали тоже привлекать - посидеть, погулять, привозить внучку, попробуй скажи чего - сразу прямо истерика... Короче, родители от слепой любви просто лишили меня своей жизни. Все это закончилось сразу, как только родился мой собственный сын, тут уж началась другая история. Вам советую, держитесь строго своей линии, не поддавайтесь, Ваша мама в данном случае ведет себя по отношению к Вам эгоистично.

• Обычно родственные отношения предполагают помощь, а не взять свою племянницу как-то странно. Если она вам неприятна только... Я даже не знаю! Вас же не на всю жизнь просят её забрать. Тем более девочка, вам наоборот должно быть интересно с ней, вспомнить детство, например. Потом когда она вырастет, будет Вам очень благодарна!! Семья это главное! Протянуть руку помощи всегда сложно, а вот отвернуться конечно проще всего.

• Не понимаю, а чего с ней возиться? Памперсы менять? Ей 12 лет и она уже вполне взрослая девушка.Странные люди.

• Тома

Почему вы такие злые? Почему выводок ? Где у вас сердце? У девушки уже есть проблема в восприятия мира, тк это ненормально- ненавидеть маленького безобидного ребенка, тем более это кровь брата

Да не юродствуй ты, истеричка. Хорошо было бы, если бы такие как ты, хз кому нарожавшие, отказались общаться, так нет же, не откажетесь и продолжите втюхивать своих детей родне. Где автор пишет, что ненавидит "маленького безобидного ребенка", ей просто некогда ею заниматься, о чем и надо сказать маме.

• В чём проблема не брать? Моя мама тоже так считает, как и вы, что сказать нет - значит ссориться. Я же ничего такого не вижу что на неудобную мне просьбу отказала, я не оскорбляла никого, не кричала, сказала нет и уехала.

• Говорите что другие свои планы.
    Я сама с племянницами максимум могу час посидеть, потом напрягают.

• Анна

Неужели так трудно помочь близким людям? У вас же нет своей семьи и детей. Бесплодная и незамужняя сестра моего мужа все время возится с нашим ребенком с самого его рождения. А вашей племяннице уже 12 лет, ее на горшок сажать и кормить с ложки не надо.

Так может ваша ролственница детей любит просто? Я вот к своим поемянникам никакой симпатии не испытываю - чужие дети мне неинтересны, а свои просто ненужны. Помогать близким надо, когда у них проблема реальная, а не тогда, когда норовят на шею присесть. Автор, маме - твердое нет, пусть следующий раз подумает.

• Может автор 5 дней в неделю пашет, а на её выходные ей вешают племянницу. А хочется отдохнуть, да если личной жизнью заняться, зачем ей чужие дети?

• Гость

Не понимаю, а чего с ней возиться? Памперсы менять? Ей 12 лет и она уже вполне взрослая девушка.Странные люди.

Вот и мне странно, что маме не хочется проводить с ней все лето на даче. Зачем непременно мне подкидывать? Мама взяла - пусть она и занимается, я считаю. Или пусть не берет на лето...

• Гость

В чём проблема не брать? Моя мама тоже так считает, как и вы, что сказать нет - значит ссориться. Я же ничего такого не вижу что на неудобную мне просьбу отказала, я не оскорбляла никого, не кричала, сказала нет и уехала.

Проблема в том, что мама обижается и начинает мозг выносить. А не общаться не получается, маме нужна моя помощь с закупкой продуктов и пр.

• 5. Тома | 27.08.2016, 17:39:32 [4265064574]
    Вам не стыдно? Это ваша маленькая племянница !!!! Почему вы такая эгоистка ? У вас есть дети? Два дня с ней вам не украдут всю важу личную жизнь . Если б к мен была такая сестра, я б с ней не общалась вообще, зная, как ненавидят моего ребенка
    И взять девочку к себе не вопрос, и заняться ею, но время от времени, а вот так систематически, да еще из года в год не годится, поскольку у ребенка для этого есть родители. У бабушки дом и хозяйство, она устает, еще и внучка на целое лето, а им все равно? Еще вопрос, кто тут эгоисты. Распространенная, кстати, ситуация, как и младшие дети, которых родители вручают старшим по принципу "это же брат/сестра, ты должен помочь", тоже на постоянной основе причем. Я сама единственная дочь у родителей, но насмотрелась на невольных помощников на примерах знакомых, у которых ноль удовольствия от этого был. Детей себе рожаем, если кто не знает.

• Мы с мужем оба много работаем, копим на расширение квартиры. Вечером хочется тишины и уединения. А племяннице скучно, ей хочется поболтать, или телевизор громко посмотреть, или пойти куда-то развлекаться. Причем когда мы с мужем выезжаем с друзьями, ей скучно, других детей ее возраста в компании нет.

• Автор

Проблема в том, что мама обижается и начинает мозг выносить. А не общаться не получается, маме нужна моя помощь с закупкой продуктов и пр.

привозите конечно продукты. Привезли, выгрузили, что надо загрузили, при первых выносах мозга сели в машину, ОДНА, и уехали. При необходимости повторить. А иначе она не поймёт. Зачем? Удобно же и для сына хорошая.

• Тома

. Думаю, что у неё есть другие занятия на выходные, чем сидеть с ребёнком. Какое вы имеете право её стыдить?

• Анна

То есть если человек необременён своими детьми, нужно ему навешать чужих?

• гость

То есть если человек необременён своими детьми, нужно ему навешать чужих?

Такие ещё любят сказать что для тренировки, вот свои будут будешь всё уметь)))))
    Я пока молодая была от таких тренеров замучилась отмахиваться.

• вы не обязаны возиться с ребенком сестры. и скажите это прямо всем родственникам.

• Автор,Вы не обязаны забирать племянницу,если не хотите.
    Сомневаюсь,что Ваша сноха и брат также бы сидели по 2 дня в неделю с Вашим ребенком...

• А меня достала сестра,которая пытается на меня спихнуть племянницу, кстати, ей тоже 12. Говорит мне сестра :ну у тебя же нет детей! И что??? я должна свое время на нее тратить что ли? У меня каникулы в университете, отдых. Папа мой (сестре он отчим) ее на место поставил, теперь племянницу я вижу только тогда, когда хочу, очень ее люблю, но сестра моя вечно "обделенная " из-за того, что росла с народным отцом и позволяет себе слишком много иногда. Она старше на 13 лет

• Анна

Сестра Вашего мужа потому и не замужем что возится с Вашим ребенком и послать не может, наверняка все вокруг ей говорят как Вы, ты не замужем, детей нет, возись. А Вы для кого детей рожаете? Сами занимайтесь. Девушка своей жизнью живет и не хочет брать на себя чужого ребенка. Хотела бы с детьми возится, сама бы и родила.

• Гость

Автор,Вы не обязаны забирать племянницу,если не хотите.
    Сомневаюсь,что Ваша сноха и брат также бы сидели по 2 дня в неделю с Вашим ребенком...

Они бы сказали что у них ребенок и им некогда.

• Гость

Сестра Вашего мужа потому и не замужем что возится с Вашим ребенком и послать не может, наверняка все вокруг ей говорят как Вы, ты не замужем, детей нет, возись. А Вы для кого детей рожаете? Сами занимайтесь. Девушка своей жизнью живет и не хочет брать на себя чужого ребенка. Хотела бы с детьми возится, сама бы и родила.
    Вот именно что! Плюсуюсь, мой папа так и ответил сестрице недавно

• Автор

Мы с мужем оба много работаем, копим на расширение квартиры. Вечером хочется тишины и уединения. А племяннице скучно, ей хочется поболтать, или телевизор громко посмотреть, или пойти куда-то развлекаться. Причем когда мы с мужем выезжаем с друзьями, ей скучно, других детей ее возраста в компании нет.

купите ей ноут с интерентом

• Гость

купите ей ноут с интерентом

Самый оригинальный комментарий)))) Автор с мужем пашут на расширение чтобы своих наконец-то родить, а ей тут советуют на племянницу не только время, но ещё и деньги тратить.

• Тома

Почему вы такие злые? Почему выводок ? Где у вас сердце? У девушки уже есть проблема в восприятия мира, тк это ненормально- ненавидеть маленького безобидного ребенка, тем более это кровь брата[/quote
    брат десяток может наплодить,ей всех к себе брать?

• Гость

Почему вы такие злые? Почему выводок ? Где у вас сердце? У девушки уже есть проблема в восприятия мира, тк это ненормально- ненавидеть маленького безобидного ребенка, тем более это кровь брата[/quote
    брат десяток может наплодить,ей всех к себе брать?

Не говорите ерунду!!!! Какие 10 детей ? Все злые как собаки, а автор придурошная- че языка нету ??? Зачем сидеть и писать всякую ерунду на форуме? Сама здоровая кобыла, не может матери объяснить , что не хочет сидеть с девчонкой !!! Че сопли распускать!!!!

• Анна

Вот так и рассуждают свиноматки -халявщицы. Трудно ли помочь близким людям? Трудно. Это время, это деньги, девушка молодая, должна развлекаться, устраивать личную жизнь, а не растить свиноматкин приплод.

• Svetlana

Обычно родственные отношения предполагают помощь, а не взять свою племянницу как-то странно. Если она вам неприятна только... Я даже не знаю! Вас же не на всю жизнь просят её забрать. Тем более девочка, вам наоборот должно быть интересно с ней, вспомнить детство, например. Потом когда она вырастет, будет Вам очень благодарна!! Семья это главное! Протянуть руку помощи всегда сложно, а вот отвернуться конечно проще всего.

Привет, колхоз!

• Автор

Когда людям нужна помощь, они так себя не ведут. Предупредите маму, что племянницу больше не возьмете, никогда. А если начнутся скандалы, то мама и Вас не увидит. Наглые манипуляторы понимают только силу. Кстати, какого хр*на Вы возите продукты? Почему этим не занимается Ваш драгоценный братик? Автор, прикиньтесь больной и забейте на всю эту свору. Проживите 2 выходных для себя, и Вы больше не захотите ишачить на наглую мамашу.
    У Вас есть МЧ? Вы хотите семью? Для отношений нужно время.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь