Гость
Статьи
Есть ли шанс на лучшее

Есть ли шанс на лучшее

Всем здравствуйте. Мне 30 лет. Жизнь сложилась не очень удачно. Жили мы всегда бедно, в семье никогда не было достатка, когда мне было 10 лет мама с папой развелись (папа пил сильно). Потом мама познакомилась с мужчиной, стала с ним жить, родила от него третьего ребенка , братишку (есть еще сестренка). С рождением братишки жить стало намного сложнее, с этим мужчиной мама рассталась, декретные мама получала очень мало, я и сестренка учились в школе. Голодали, одежды почти не было, что бы купить еду собирали бутылки и сдавали (был 1999 год). Зимой я ходила в осенних полусапожках и в демисезонной кожаной куртке. С братишкой помогала я, сидела с ним после школы т.к. мама вышла на работу. Воспитание его легло полностью на меня, садики, поликлиники, далее школа и т.д. Образование я получить не смогла после школы, т.к. сидела с братишкой. Потом вышла я замуж. По любви. Только вот ошиблась в человеке. Оказался очень корыстным. Попросил взять для него кредит на бизнес, уговаривал долго и я сдалась, дуpa. Как же я сейчас об этом жалею. В итоге долг у судебных приставов. Сумма для меня большая (300 т.р.) он выплачивать отказывается, мотивируя это тем, что он же меня содержал пока я в декрете была с двумя детьми. Понимаю, что слать его надо куда подальше, но как отец он очень хороший и дети его очень любят. Любви у меня к нему уже нет давно, живу из за детей. Поступала учится в техникум на юриста, но к сожалению не потянула по деньгам. Пошла работать в торговлю, работала не плохо, предложили должность заместителя директора, но нужно было пройти обучение, подала я заявку, но отказали СБ из за исполнительного листа по кредиту. И на данный момент куда бы я не пыталась устроится на работу, везде отказ от СБ, только к частникам без оформления на мизерную зп. Руки опускаются. А хочется ведь добиться чего-то в жизни.Вот только есть ли смысл бороться или пусть будет как есть, так суждено.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Конечно бороться! Не сдавайтесь, ведь у вас уже что-то начало получаться и вы ведь хотите лучшего будущего для ваших детей

брею правду)
#2

в такой бедности родила 2-*****?
Что-то ты врешь. Не уверенна,что ты полная *****. еще и на форум зашла? откуда деньги на интернет? на комп или телефон(ай-пад?) с которого ты пишешь(+ интернет подключен).
Разводка.с бедняков никто не прийдет на форум-они работают с утра до ночи.
среднячковый классс и денюжка есть у тебя на пустую болтавню-как то так)))
Доброе утро страна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Жизнь тебя вообще чему-нибудь учит??? Мамаша родила троих повесила на дочку. Теперь дочка родила двоих и себе же повесила. Нафига рожать детей??? Чтоб дети твою жизнь повторили? Нищебродам нельзя плодиться. Они на дне и подняться им может лишь случайность - 1 из миллион и Бог. Большинство из них становятся маргиналами.
Боже, как жалко мне детей. Дурры наплодятся, а детям мучиться. На дворе 21 век, как они будут жить?? Воровать? Грабить? Или ходить ушлепками в обносках?Их сгнобят в школах. Что вы растите?? Зачем??
Себя прокормить не может, еще рожает. Где логика??

Гость
#4

Я имею 2 квартиры, машину, дачу, стабильную работу с хорошей должностью, езжу на отдых за границу. Для меня 300 тыс. - ерунда, даже в кредит нет смысла брать, могу легко собрать. Муж и 1 ребенок. Планирую приумножить свое имущество.
А что имеете вы и что имеют ваши дети??
Если нет и половины аналогичного добра, задумайтесь. Вы за гранью нищеты.

Автор
#6
брею правду)

в такой бедности родила 2-*****?
Что-то ты врешь. Не уверенна,что ты полная *****. еще и на форум зашла? откуда деньги на интернет? на комп или телефон(ай-пад?) с которого ты пишешь(+ интернет подключен).
Разводка.с бедняков никто не прийдет на форум-они работают с утра до ночи.
среднячковый классс и денюжка есть у тебя на пустую болтавню-как то так)))
Доброе утро страна!!!!!!!!!!!!!!!!!

На данный момент я не собираю бутылки, а работаю, зп конечно не большая, но в наше время иметь компьютер дома и интернет не проблема, по-моему любому. На форумах за то сидят сплошь успешные и богатые люди. Бред. Я зашла спросить совета, в 30 лет реально ли жизнь начать с белого листа, а не для того что бы обсирали моих детей.

#7
Гость

Жизнь тебя вообще чему-нибудь учит??? Мамаша родила троих повесила на дочку. Теперь дочка родила двоих и себе же повесила. Нафига рожать детей??? Чтоб дети твою жизнь повторили? Нищебродам нельзя плодиться. Они на дне и подняться им может лишь случайность - 1 из миллион и Бог. Большинство из них становятся маргиналами.
Боже, как жалко мне детей. Дурры наплодятся, а детям мучиться. На дворе 21 век, как они будут жить?? Воровать? Грабить? Или ходить ушлепками в обносках?Их сгнобят в школах. Что вы растите?? Зачем??
Себя прокормить не может, еще рожает. Где логика??

Себя я прокормить могу и детей тоже, я не писала что сейчас мне жрать нечего, с чего Вы взяли? Дети у меня, слава Богу, умные, здоровые. Я не говорю про "обеспеченных" *****-детей которых в клетку сажать надо. У меня вполне здоровые во - всех отношениях дети. Никакой нищеты я не плодила. Вопрос собственно у меня был не об этом.

#8
Гость

Я имею 2 квартиры, машину, дачу, стабильную работу с хорошей должностью, езжу на отдых за границу. Для меня 300 тыс. - ерунда, даже в кредит нет смысла брать, могу легко собрать. Муж и 1 ребенок. Планирую приумножить свое имущество.
А что имеете вы и что имеют ваши дети??
Если нет и половины аналогичного добра, задумайтесь. Вы за гранью нищеты.

Я за Вас рада, что Вам удалось в жизни добиться успеха. И желаю в дальнейшем приумножать своё имущество и свой капитал. По вашим критериям, получается, что я за гранью бедности, в том то и был у меня вопрос, есть ли смысл в 30 лет куда то дергаться и чего то пытаться добиться или уже поздняк.

Автор
#9

Я писала не для того что-бы мне тыкали тем, что я за гранью нищеты и что дети у меня ушлепки, уголовники и т.д. Я работаю, зарабатываю, пусть не по полмиллиона как многие тут на форуме, но на еду, одежду, кружки хватает. Дети у меня вполне нормальные, адекватные, не глупые, и даю я им всё что им нужно, друзей полно, общительные. Работать с утра и до ночи я не могу, иначе некому будет заниматься детьми, работаю как все, на обычной работе по 8 часов.
Почему так всем нравится обсирать чужие жизни? Неужели все такие идеальные и не делали в жизни ошибок? Я зашла спросить совета, критика конечно отрезвляет, но не нужно критику выдавать за оскорбление. Каждый имеет своё мнение, но и его нужно высказывать в меру.
Спасибо за внимание.

Гость
#10
Автор

Я писала не для того что-бы мне тыкали тем, что я за гранью нищеты и что дети у меня ушлепки, уголовники и т.д. Я работаю, зарабатываю, пусть не по полмиллиона как многие тут на форуме, но на еду, одежду, кружки хватает. Дети у меня вполне нормальные, адекватные, не глупые, и даю я им всё что им нужно, друзей полно, общительные. Работать с утра и до ночи я не могу, иначе некому будет заниматься детьми, работаю как все, на обычной работе по 8 часов.
Почему так всем нравится обсирать чужие жизни? Неужели все такие идеальные и не делали в жизни ошибок? Я зашла спросить совета, критика конечно отрезвляет, но не нужно критику выдавать за оскорбление. Каждый имеет своё мнение, но и его нужно высказывать в меру.
Спасибо за внимание.

Если у тебя все хорошо, какого хрена тут сидишь? Утри сопли, иди работай и не ной больше. Нам с неба ничего не упало.
Больше не рожай. Дай детям пожить хорошо.

Гость
#11

1. И на данный момент куда бы я не пыталась устроится на работу, везде отказ от СБ, только к частникам без оформления на мизерную зп.
2. Я работаю, зарабатываю, пусть не по полмиллиона как многие тут на форуме, но на еду, одежду, кружки хватает.
-----------------------------
Вы уж определитесь - вы нищенка или хватает?

Гость
#12
Гость

1. И на данный момент куда бы я не пыталась устроится на работу, везде отказ от СБ, только к частникам без оформления на мизерную зп.
2. Я работаю, зарабатываю, пусть не по полмиллиона как многие тут на форуме, но на еду, одежду, кружки хватает.
-----------------------------
Вы уж определитесь - вы нищенка или хватает?

Обратитесь к одной женщине, зовут Раиса Павловна, решит проблему и все наладится

Автор
#13
Гость

АвторЯ писала не для того что-бы мне тыкали тем, что я за гранью нищеты и что дети у меня ушлепки, уголовники и т.д. Я работаю, зарабатываю, пусть не по полмиллиона как многие тут на форуме, но на еду, одежду, кружки хватает. Дети у меня вполне нормальные, адекватные, не глупые, и даю я им всё что им нужно, друзей полно, общительные. Работать с утра и до ночи я не могу, иначе некому будет заниматься детьми, работаю как все, на обычной работе по 8 часов.
Почему так всем нравится обсирать чужие жизни? Неужели все такие идеальные и не делали в жизни ошибок? Я зашла спросить совета, критика конечно отрезвляет, но не нужно критику выдавать за оскорбление. Каждый имеет своё мнение, но и его нужно высказывать в меру.
Спасибо за внимание.
Если у тебя все хорошо, какого хрена тут сидишь? Утри сопли, иди работай и не ной больше. Нам с неба ничего не упало.
Больше не рожай. Дай детям пожить хорошо.

Какого хрена тут сижу, моё личное дело. Я всего лишь спросила совета, а не ныла, и описала вкратце свою ситуацию. Такое ощущение как буд то денег у вас попросила. И я работаю. Читайте внимательно.

Автор
#14

Считаю тему закрытой. Никто ничего толком посоветовать не может, только указать на какие то мои ошибки и т.д. которые я и сама знаю, без Вас. Не можете посоветовать, так проходите мимо. Чё толку говорить что зачем родила, обратно не затолкаешь уже, и я к стати ни разу не пожалела что родила. В остальном да, ошиблась в жизни, так что же теперь камнями закидать? Короче политика мне Ваша тут понятна. Всем спасибо "за советы".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: