Гость
Статьи
Не общаемся с новой …

Не общаемся с новой женщиной свёкра. А как бы поступили вы?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Правильно ли мы поступаем.
Моя свекровь умерла 12 лет назад от рака. Болела недолго. Рак обнаружили на 4-й стадии.
Свекор изменял ей на протяжении 30 лет. Она знала. От этих переживаний и заболела смертельной болезнью. Когда умирала-плакала. Как-то она сказала: "приведет вам дедушка другую бабушку..." Мы понимали про кого она говорила. Я обняла ее и обещала, что ее место - (как бабушка) эта женщина не займет. «Ты наша бабушка -ей и останешься.» Вскоре свекровь умерла. Свекор стал жить с той женщиной. С ним мы общаемся, а с ней нет. Она прекрасно понимает -почему!!!! Сегодня он позвонил и пригласил к себе домой на юбилей, но мы его поблагодарили и сказали, что не придем. Правильно ли мы поступили? У меня перед глазами всегда - свекровь и мое обещание ей.
Муж тоже не хочет общаться с этой женщиной, т.к. когда ему было 15 лет, мать хотела с отцом развестись, но отец был партийным и развод ему был не желателен. Мать пошла ему на уступки. Мужу сейчас 43, но это он запомнил на всю жизнь. Есть у него сестра, ей 37, она ходит к отцу в гости. Сестра приняла эту женщину. Но теперь она не общается с нашей семьей. Говорит –«Сын не уважает отца»
Как быть?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно говорит его сестра. Сын не уважает отца. Потому что пытается дать ему оценку (как и Вы) как мужчине. А он ему ОТЕЦ. Не надо путать. Как мужчина Ваш свекр может иметь хоть 10 жен - это и не Ваше дело и не дело Вашего мужа. Те отношения, которые у него были со своей женщиной, матерью Вашего мужа - это их и только их отношения мужчины и женщины. Не надо путать с родительством. Ваш муж и Вы действительно не уважаете ни отца ни свекра. Сестра молодец. Никто не вправе осуждать старших, да еще в той теме, к которой никакого дела не имеете

Гость
#2

Автор, не слушайте никого, не можете общаться, зачем себя заставлять.
Сидеть, улыбаться и делать вид, что уважаете.... кому это надо.
У меня отец тоже женился на такой особе, не дай бог. Ему нравится, пусть живет с ней, а я-то здесь причем

Гость
#3

Сестра наследство получит, а вы со своими обещаниями мервым останетесь.

Гость
#4
Гость

Правильно говорит его сестра. Сын не уважает отца. Потому что пытается дать ему оценку (как и Вы) как мужчине. А он ему ОТЕЦ. Не надо путать. Как мужчина Ваш свекр может иметь хоть 10 жен - это и не Ваше дело и не дело Вашего мужа. Те отношения, которые у него были со своей женщиной, матерью Вашего мужа - это их и только их отношения мужчины и женщины. Не надо путать с родительством. Ваш муж и Вы действительно не уважаете ни отца ни свекра. Сестра молодец. Никто не вправе осуждать старших, да еще в той теме, к которой никакого дела не имеете

Очень мудрые слова. Жаль что я в свое время этого не понимала.

Гостья
#5

Не каждый родитель достоин уважения на самом деле. И не каждый свекр/свекровь. Автор, вы не обязаны уважать свекра и общаться с ним, если он не уважал свою жену, мать своего сына, а только использовал её всю жизнь как ему удобно было. А она принесла себя в жертву, не стоил он того и не стоит он уважения, его заслужить надо, уважение. Свекровь стоило пожалеть, человек страдал всю жизнь и умерла в страданиях, а ему было наплевать. вы были единственными близкими для неё в семье, её сын и вы. Ваш муж тоже вправе сам решать, общаться ли ему с отцом и его женщиной или нет. Даже если это его юбилей. Пусть обходится без вашего уважения и внимания, если вы оба с мужем единодушны в своём решении. Помните, если бы не он, была бы ещё жива мать вашего мужа. Ваш муж может отправить ему письмо и написать всё, что он думает, его отношение к этой ситуации и памяти матери. Если отец покается перед сыном и признает свою вину, то может и стоит дать ему шанс, а если нет - значит точно не стоит он вашего внимания и заботы.

#6

Интересно, если свекр такое гуано - почему с ним вы общаетесь, зато фыркаете в сторону его женщины?

Арина
#7

У моего мужа отец пару лет жил на 2 семьи. Потом бросил свекровь. Муж общается с отцом и с его женой. Потому что выбор отца-не его дело. Ну, то есть ему плевать на ту женщину, но внешние приличия соблюдает. А я общаюсь со всеми-потому что мне вообще пофиг.
Я считаю надо меньше париться на такие вещи-это не ваше дело. И плевали там все на ваше уважение

Гость
#8

7. И правильно, что плевали. Яйца курицу не учат

Гость
#9

Именно так, надо плевать на мнение и родителей и детей в плане личных отношений и личного счастья.
У каждого человека только ОДНА жизнь!
И никто не вправе указывать к кем жить, с кем общаться и с кем спать. Это дело только этого человека. А всяческие рассуждения на тему, что кто-то кому-то когда-то изменял... не нашей бабки это тапки, кто там кому в постели или до, или после неё чего недодал... Уж очень это тонкие материи, и не всегда кажущийся окружающим виноватым виноват, часто "обиженный" виновен значительно больше.

Арина
#10

Вот просто интересно-а если свекр скажет сыну "приезжай, но без жены" -Ваши эмоции?
Даже если Вам плевать на отношение свекра, даже если Вы его ненавидите и только рады сами его не видеть....Все равно это покоробит. Все равно возникнут мысли-как можно, ведь я-жена его сына
Просто не Вам судить. Как было там на самом деле-знают только они.
И в любом случае-это просто не ваше дело

Злая
#11

Автор, у меня у друга и его сестры вот та же самая песня. Друг появляется у отца раз в несколько лет и то если нужно что-то в том месте, где он родился, справки там или еще что-то, его сестра раз в год, здрасти-досвидос. Не простили вот такой же ситуации, при том, что уход за лежачей матерью лег на них, а отец в это время гулял, сестра как-то семью сохранила мечась между двух домов, а мой друг потерял. Двадцать лет прошло, они все помнят. Ну так вот, из его рассказов про маму - типичная хорошая "мудрая" женщина /оторвать бы башку и все выступающие части тела той, кто первая эту "мудрость" придумала, отрывать медленно и приводя в сознание/, и из рассказов я понимаю - она ВСЕ знала, знала и терпела, на то были свои причины, и дети их знают, но все равно отца ненавидят. А я не понимаю - это был ее выбор. Нет никаких обстоятельств, чтобы не дали женщине уйти, если она больше не может. Нет. Ладно я разводилась с долгами и ста рублями и без работы, детей не было и был жив любящий папочка с деньгами, тут понятно. Но я знаю лично женщин, которые с нуля поднимались имея маленьких детей, да трудно, да прошли страшную нищету и лишения, но ни одна не пожалела. Потому что для них жить с изменником было смерти подобно. А есть женщины, которые страдают, но закрывают глаза - ну так кто виноват в их страданиях? Они сами сделали выбор, поэтому обвинять во всем мужчину - глупо. Мужчины по сути в 99,9% пользователи, коты, они не считают, что что-то делают не так. Баба молчит - ну значит все ок. Поэтому вины в том, что одна конкретная женщина решила спустить свою жизнь в сортир во имя чего-то /дети это сложно, понимаю, но что мешает подать на развод как дети выросли? И такой пример есть. В моей семье зажигала больше женщина и количественно и качественно. В мои 18 отец подал на развод./ у мужчины нет, он просто пользовался ее личным выбором. А кто от халявы откажется?

Гость
#12
Гость

С ним мы общаемся, а с ней нет.

А при чем здесь ОНА? Свекр принял решение, что эта женщина будет в его жизни и всё. Или она должна была отказываться от него ради его детей? Не, автор, чего-то вы намудрили на ровном месте.

Гость
#13

Автор, ну ведь вы же не знаете причины измен. Да и всю жизнь их не знаете. Вот останется свекр один. ***** вам он будет нужен? А свекровь покойная вместо того, чтобы простить мужа и разъехаться, видимо обиду копила и умерла от этого. Кто его знает. Нельзя давать обещания, не зная всей картины. Нельзя. А полную картину вы знать не можете никак. Или вы хотите, чтобы свекр умер от рака и в одиночестве???? Только в период болячки его оцените и простите?

Гость
#14
Гостья

Не каждый родитель достоин уважения на самом деле. И не каждый свекр/свекровь. Автор, вы не обязаны уважать свекра и общаться с ним, если он не уважал свою жену, мать своего сына, а только использовал её всю жизнь как ему удобно было. А она принесла себя в жертву, не стоил он того и не стоит он уважения, его заслужить надо, уважение. Свекровь стоило пожалеть, человек страдал всю жизнь и умерла в страданиях, а ему было наплевать. вы были единственными близкими для неё в семье, её сын и вы. Ваш муж тоже вправе сам решать, общаться ли ему с отцом и его женщиной или нет. Даже если это его юбилей. Пусть обходится без вашего уважения и внимания, если вы оба с мужем единодушны в своём решении. Помните, если бы не он, была бы ещё жива мать вашего мужа. Ваш муж может отправить ему письмо и написать всё, что он думает, его отношение к этой ситуации и памяти матери. Если отец покается перед сыном и признает свою вину, то может и стоит дать ему шанс, а если нет - значит точно не стоит он вашего внимания и заботы.

Это же надо быть таким убожеством, чтобы писать такую ересь! Надеюсь, у вас нет семьи.

Гость
#15

[quote="Арина" message_id="57639891".
Я считаю надо меньше париться на такие вещи-это не ваше дело. И плевали там все на ваше уважение[/quote]

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#16

[quote="Злая" message_id="57640355" - типичная хорошая "мудрая" женщина /оторвать бы башку и все выступающие части тела той, кто первая эту "мудрость" придумала, отрывать медленно и приводя в сознание/,

++++++++++++++++
+++++++++++++++++

Даже в церквях священники благословляют бежать от изменяющих мужей, если нет малолетних детей.

Гость
#17

Злой плюс 10500. Как всегда

Злая
#18
Гость

[quote="Злая" message_id="57640355" - типичная хорошая "мудрая" женщина /оторвать бы башку и все выступающие части тела той, кто первая эту "мудрость" придумала, отрывать медленно и приводя в сознание/,
++++++++++++++++
+++++++++++++++++
Даже в церквях священники благословляют бежать от изменяющих мужей, если нет малолетних детей.

Кстати да. Я когда еще верила в лабуду под названием религия, как раз когда я носилась по городу по маршруту - юристы-врач-поиск работы, зашла в церковь. И так мне было плохо, все болело /я сильно от стрессов заболела/, денег нет, еще надо как-то уйти малой кровью от последствий аферы бывшего, плюс был как раз за сутки до этого консилиум, где хороший спец прямо в глаза моему отцу сказал - "шансов нет, на стол вас не возьмет никто". В общем иди и вешайся. И зашла в церковь, и все-все рассказала. И мне священник говорит "милая.. да тебя же бог отвел от страшной жизни. Жить с изменником, отступником это брать на себя его грехи и пачкаться в этих грехах". Вот так. А ведь христианство онож за терпение, однако не на все это терпение распространяется.

Гость
#19

18. Я полностью с Вами согласна. Только христианство, оно за Смирение, а не за терпение. Терпение - это грех большой. Смирение - это, по-русски говоря - гармония. В гармонии ни одна женщина с изменщиком жить не будет

Гость
#20

Автор, я бы общалась и не давала дурацких обещаний свекрови. Но это я. И я так считаю правильным. Вы можете не общаться, если считаете это правильным для себя. Имеете полное право поступать по собственному желанию. Просто имейте смелость признаться, что это портит ваши отношения с живыми родственниками и вас это устраивает.

Гость
#21

Автор,не хотите - не общайтесь. Это Ваше личное дело с мужем.
Мои родители развелись 17 лет назад и он женился на другой. Мы с братом до сих пор ее даже не видели. Папа никогда даже не пытался нас познакомить,тк знал наше отношения к этому всему. С папой общаемся и видимся постоянно.

Гость
#22

То есть бабуля жила с дедулей, который на нее болт клал, предочла довести себя до рака, настроить детей простив отца, но мужественно терпеть.(надеясь что что? Что у дедули член отвалится?) Может бабулю возбуждал секс дедули с другими бабами? Или она была мазохисткой в клинической стадии? Опять же умирающая бабуля которая не желает счастья вроде как любимому, а плачет что но вот де должен посл ее смерти узлом завязаться. До значит можно было ипсти все что движется, а потом нет. Бабуля же от его *** кайфа не получит. Почему то на мой взгляд, самый мерзкий персонаж здесь как раз покойная бабуля. Простите автор что грубо.

Гость
#23

Отношения двоих- это отношения двоих. Крепкий брак разрушить нельзя. Не хотела бы свекровь так жить - ушла бы. Если она такая супер, то и другого бы мужика нашла. А если уж сама детьми держала, то что тут хорошего?

Гость
#24

У моего мужа родители в разводе. В свое время отдали его маленького бабушке и пошли устраивать каждый свою жизнь. Потом настраивали его один против другого. Тоже много было всяких обид. Но мы общаемся со всеми, кроме его отчима, там тяжелый случай. А родителей судить... Это не наша задача.

Гость
#25
Гость

То есть бабуля жила с дедулей, который на нее болт клал, предочла довести себя до рака, настроить детей простив отца, но мужественно терпеть.(надеясь что что? Что у дедули член отвалится?) Может бабулю возбуждал секс дедули с другими бабами? Или она была мазохисткой в клинической стадии? Опять же умирающая бабуля которая не желает счастья вроде как любимому, а плачет что но вот де должен посл ее смерти узлом завязаться. До значит можно было ипсти все что движется, а потом нет. Бабуля же от его *** кайфа не получит. Почему то на мой взгляд, самый мерзкий персонаж здесь как раз покойная бабуля. Простите автор что грубо.

Вот меня тоже это как-то резануло. Бабуля сама выбрала роль жертвы, никто насильно не принуждал. Сама свою жизнь пустила под откос, терпя измены мужа и соглашаясь не разводиться, чтобы репутация мужа не пострадала. Теперь у нее нимб страдалицы, с кобелем-дедулей вы все общаетесь на ура, а женщина, которая совершенно не при чем ко всей этой ситуации у вас враг номер один. Где логика???? Разве она тут виновата? Почему ваш муж винит во всем ее, а не отца?

Надежда
#26

Сын не уважает отца. Да, не уважает. А что, обязан? Я бы тоже не уважала человека, если бы он всю жизнь гулял налево, неважно каким бы родственником он мне ни был.
У вас только глупая мысль, что рак у свекрови от нервов. Во-первых, медициной не доказано. А во-вторых, её нервы - это её выбор, она могла либо настоять на разводе, либо вести себя как в фиктивном браке, честно разделив бюджет, постель и холодильник.

Гость
#27
Мадам Хреногубка

Интересно, если свекр такое гуано - почему с ним вы общаетесь, зато фыркаете в сторону его женщины?

Мне тоже интересно. Логичнее не общаться с тем, кто 30 лет обижал маму мужа.

Гость
#28

Если ответить, когда она бичевала всю жизнь. Потом пришла в нашу семью. И теперь рулит, как быть???????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: