Гость
Статьи
Никогда не обращала …

Никогда не обращала внимание на сновидения, а тут такое...

Не знаю, что и думать. Сегодня приснился сон, который теперь не дает мне покоя. Я никогда особо не обращала внимания на свои сны и не лезла в сонник за толкованием, а тут такое приснилось, что даже в соннике не нашла точного ответа. Может кто разбирается. подскажите пожалуйста ,чувствую, что мне нужно обратить внимание на это сон! В общем приснился мне мой покойный дедушка, который однако был очень зол на меня... Продолжение после выхода темы, потому что сон длинный! Очень прошу выпустить в эфир мою тему!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Родители моей матери уже умерли больше 5 лет назад, жили они далеко от нас, в деревне и я редко с ними общалась, да и близкими их назвать не могла. Сначала умер дедушка, через год - бабушка. Дедушка мне как-то снился здоровым и веселым, а тут приснилось совсем наоборот... В общем, во сне я понимаю, как на яву, что их уже нет в живых, что дом стоит пустой и снится мне, что мы с семьей (я, мои родители и мой молодой человек) приехали туда в деревню и как обычно пошли посмотреть в дом, поскольку он стоит пустой. Мои родители сразу во дворе пошли дальше, не заходя в дом, а мы с моим мч зашли в дом. При жизни, мой мч и умершие родственники знакомы не были. И вот мы зашли в дом, я ему показываю, где они жили, рассказываю, что это родной дом моей мамы (в реальной жизни такого еще не было, но я хотела туда поехать вместе с ним, теперь вот не знаю, стоит ли после такого сна).

Автор
#2

Потом мой мч заходит в комнату, где спал дедушка (и умер там же, в своей кровати) и ложится на его кровать. Я говорю, что мол наверное не надо тебе ложится, потому что дедушка тут спал и тут скончался. На что мне мой молодой человек отвечает, что все в порядке он видит дедушку и с ним разговаривает сейчас, сидя на кровати. Я ухожу осматривать другие комнаты, потом возвращаюсь и вижу, что у мч пошла кровь носом, я ему говорю, чтобы быстро вставал и мы должны уйти. И во сне я четко понимаю, что он мертв и что это его призрак. Я начинаю суетиться, чтобы быстрее уйти и везде теперь уже мне мерещиться дедушка в его доме, он ходит за мной, якобы выпроваживая меня. Я беру одеяло и аккуратно накрываю дедушкину кровать, выхожу из комнаты и слышу звук – захожу обратно и вижу, что это одеяло валяется сброшенное на полу. Я паникую, везде выключаю свет и зову мч выходить, мы выходим во двор из дома и тут я вижу, что в доме везде горит свет, ярко так. Во всех комнатах. Мой мч говорит - я сейчас вернусь и выключу все, пытается зайти в дом, но двери закрыты, хотя мы их еще не успели закрыть на ключ. И все, сон оборвался…

Меня волнует то, что я даже не думала о дедушке в последнее время, давно не была в их доме, да и вообще, даже можно сказать, вообще не вспоминала этих родственников. К чему может присниться такой сон и, если это угроза, то для кого – для меня или моего мч?

Гостья
#3

Я думаю что это знак что вам ваш молодой человек не подходит.

ксю
#4
Гостья

Я думаю что это знак что вам ваш молодой человек не подходит.

+1
Первое что приходит на ум. Присмотритесь к мч. Может он не ваша сульба. А вообще читала вашу тему и страшно было.

Автор
#5

Мой МЧ уже практически мой муж и всем родственникам по маминой линии и по папиной он нравится... Я больше переживаю, что может что-то случится, даже не знаю...

Гость
#6

Расскажите этот сон проточной воде ( говорите в воду которая льётся из крана) и он не сбудется. Мне так мама говорила на страшные сны.

Гость
#7

В церковь походите и парня с собой берите, поставьте свечку за упокой дедушке, причаститесь, помолитесь, доверившись Богу. В следующий раз поставьте себе и родным живущим за здравие свечку.

Гость
#8

думаю,что мч не ваш мужчина или он может сильно заболеть

Гость
#9
Автор

Мой МЧ уже практически мой муж и всем родственникам по маминой линии и по папиной он нравится... Я больше переживаю, что может что-то случится, даже не знаю...

Вот поэтому дед и приснился, что МЧ всем нравится и вас остановить некому среди живых(((

Гость
#10

Говорят в дом желательно во снах не заходить.
Тут даже если бы и дедушка не снился один сон, где дом нежелательный
А дед мог приснится к перемене погоды

Гость
#11

Автор, зачитала ваш сон сейчас бабуле. Она говорит, что вам надо выяснить какие болезни передаются в семье парня по наследству. Это сон о будущих детях этого МЧ.

Гость
#12

Мне лично кровать снится к расставанию, но когда я именно лежу на ней во сне.
Автор тут еще главное с каким вы ощущение проснулись если проснулись после страшного сна, а на душе спокойно нет тревоги переживать нечего

Вы вышли из дома это хорошо может заболеете сильно потом выздоровеете, кровь это родственники чаще к гостям, увидите каких то родственников
То, что дедушку видели во сне это не страшно совсем, это к перемене погоды, если сухо будет дождь
Хуже дом и кровать, но из дома вышли это уже хорошо
Если земля не снилась и сухое дерево там пол деревянный что то связано с деревом которое не живое или песок и земля такого не было во сне, то будут все живы

А кровать к разлуке, ну у лично так снится парень который нравится когда снится одеяло или кровать он уходит

Автор
#13

Всем большое спасибо! Я даже не думала посмотреть про дом, искала только инфо о покойниках во все.

к 11 посту: спасибо, уточню, я тоже подумала о болезнях...
к 12 посту: ощущения именно страха во сне и после сна у меня не было, во сне я не боялась ничего, помню, по ощущениям, вроде как переживаю, почему это призрак дедушки недоволен, с чего бы это... (я во сне понимала, что он мертв)

Гостья
#14

На самом деле данный сон можно трактовать по разному. Если посмотреть с точки зрения психологии то во сне дедушка символизирует просто мужское начало. Возможно в интимных отношениях между вашим МЧ не так гладко как казалось. Или вы боитесь что мужчина ваш охладеет по отношению к вам.Кровь в семье может символизировать как родственников МЧ, болезнь или же ваше отношение ссерьезное к мч.
В любом случае Автор, четко трактовать не возможно. Так же все предначертано и что будет то будет. Главное вам не переживать и не думать о плохом,только себе хуже сделаете. Помолитесь если верите в бога, и отпустите,не всегда сны вещие или что то предсказывают.

Гостья
#15

Почитала комментарий под номером 12. Возможно Вы просто боитесь расставания со своим МЧ или его потери?

Автор
#16
Гостья

Почитала комментарий под номером 12. Возможно Вы просто боитесь расставания со своим МЧ или его потери?

У него сейчас сложный период в жизни, который я переживаю вместе с ним. Плюс еще болеет его мать, а сейчас обостренное состояние.

Гостья
#17

Кстати совсем недавно у меня был интересный случай:
На прошлой неделе в 03:30 проснулась вся в поту,посмотрела в телефон на время и дальше уснула. Позже снилось убийство незнакомого мне человека. Утром в полудреме сразу рассказала сон мужу, а именно :" Вон тот (показываю пальцем в стену) сосед, его убили." Муж подумал что я просто бред ляпнула, спала еще. Утром часов в 11 утра заметила что часы на кухне ночью остановились именно в 03:30. Позднее ближе к вечеру мы узнали что в соседнем доме,куда я пальцем показывала убили мужчину. Мужчину я этого не знала, но удивлению не было предела. Первый раз такое было. Муж предполагает что мб была сильная энергетика смерти и поэтому мне приснилось убийство и я в полудреме показала ему где убили.

Гостья
#18
Автор

У него сейчас сложный период в жизни, который я переживаю вместе с ним. Плюс еще болеет его мать, а сейчас обостренное состояние.

Автор, возможно ваш мозг просто сформулировал ваши переживания именно такой картинкой во сне и не более,ведь есть такая теория что наш мозг ничего не предсказывает (и усопшие родственники),а просто "перерабатывает" информацию. Так что не стоит сильно переживать, мне тоже снились иногда не приятные сны,после которых пребывала целый день в унынии. Но после сна все как рукой снимало. Не переживайте

Автор
#19
Гостья

Автор, возможно ваш мозг просто сформулировал ваши переживания именно такой картинкой во сне и не более,ведь есть такая теория что наш мозг ничего не предсказывает (и усопшие родственники),а просто "перерабатывает" информацию. Так что не стоит сильно переживать, мне тоже снились иногда не приятные сны,после которых пребывала целый день в унынии. Но после сна все как рукой снимало. Не переживайте

Спасибо за комментарий! Я тоже так подумала, я ведь думаю постоянно о своем мч, а сейчас тем более, сопереживаю с ним. вот меня насторожило появление во сне дедушки, да еще и так агрессивно... хотя, говорят, усопшие - это перемена погоды, если с этой точки зрения, то погода со вчера на сегодня действительно резко поменялась

Гостья
#20
Автор

Спасибо за комментарий! Я тоже так подумала, я ведь думаю постоянно о своем мч, а сейчас тем более, сопереживаю с ним. вот меня насторожило появление во сне дедушки, да еще и так агрессивно... хотя, говорят, усопшие - это перемена погоды, если с этой точки зрения, то погода со вчера на сегодня действительно резко поменялась

Да не за что. Ну тем более если вы знали что возможно дедушка символизирует перемену погоды, тк погода уже изменилась, наш всемогущий мозг "подрисовал" дедушку)

Гость
#21
Гостья

Кстати совсем недавно у меня был интересный случай:
На прошлой неделе в 03:30 проснулась вся в поту,посмотрела в телефон на время и дальше уснула. Позже снилось убийство незнакомого мне человека. Утром в полудреме сразу рассказала сон мужу, а именно :" Вон тот (показываю пальцем в стену) сосед, его убили." Муж подумал что я просто бред ляпнула, спала еще. Утром часов в 11 утра заметила что часы на кухне ночью остановились именно в 03:30. Позднее ближе к вечеру мы узнали что в соседнем доме,куда я пальцем показывала убили мужчину. Мужчину я этого не знала, но удивлению не было предела. Первый раз такое было. Муж предполагает что мб была сильная энергетика смерти и поэтому мне приснилось убийство и я в полудреме показала ему где убили.

Господи, как жутко. бывает ведь...

Гость
#22
Гостья

Я думаю что это знак что вам ваш молодой человек не подходит.

+++++++++
Вы это понять можете потом.

Гость
#23

ну неспроста это точно, но обо всем узнаете лишь потом наверное, будьте просто начеку

Гость
#24

А что, есть еще люди, которые на сны внимания не обращают? У меня огромнейшее количество снов были, которые сбывались. Не иносказательно, а по-настоящему.

Гость
#25
Гость

А что, есть еще люди, которые на сны внимания не обращают? У меня огромнейшее количество снов были, которые сбывались. Не иносказательно, а по-настоящему.

и у меня...вот только пока один не сбылся. снится и снится постоянно с одним сюжетом.....

Гость
#26

А на мой взгляд.сон самый,что ни на есть, положительный,в смысле вашего мч.Если уточнять,то он будет ОЧЕНЬ и очень похож на вашего деда.Из негатива-твердо могу сказать, кто-то из близкого окружения МЧ,отчаяно пытается разрушить ваши отношения.Вплоть до магического вмешательстваА вообще все очень неплохо,ттт, Не отдавайте,что имеете, ни под каким предлогом,т.к. вы прагматичны, на вас всегда пытаютс воздействовать через эмоции и слова(наговоры),так что меньше верьте словам.

Гость
#27
Гость

А на мой взгляд.сон самый,что ни на есть, положительный,в смысле вашего мч.Если уточнять,то он будет ОЧЕНЬ и очень похож на вашего деда.Из негатива-твердо могу сказать, кто-то из близкого окружения МЧ,отчаяно пытается разрушить ваши отношения.Вплоть до магического вмешательстваА вообще все очень неплохо,ттт, Не отдавайте,что имеете, ни под каким предлогом,т.к. вы прагматичны, на вас всегда пытаютс воздействовать через эмоции и слова(наговоры),так что меньше верьте словам.

А мне сможете ответить по поводу моих снов ?

Н
#28

ну давайте

Гость
#29
Н

ну давайте

А вы не Катерина случайно? А то я уже задавала такой вопрос.
Вообще мне сны просто так не снятся и постоянно снятся вещие . Бывает что четко не помню но настроение и смысл далее имеет значение - напрмер если счватлевыйвечклый веселый то значит впереди хорошее ждет. Вот в последнее время с весны снятся сны с одним смыслом - я встречаю своего мужчину и я счастлива . Сны разные но смысл один. Вот други сны что снились за это время сбылись, а эти пока нет. Вот к чему эти сны мне? Я после таких снов потом така счаспиевая хожу ка будто наяву было. Первы сон приснился в полнолуние с четверга на пятницу и такой был яркий как щас помню .

Гость
#30

боюсь вас разочаровать.Но СВОЕГО мужчину вы не встретите, но не потому что вы какая то не такая, а потому что это утопия воооообще.Но данные сны говорят о вашем характере, вы идеалистка.Веселы легки,общительны, и ждете счастья, не хочу быть старой ведьмой,но обязана предупредить--осторожней, не обожгитесь.Сначала подумайте сто раз,потом сделайте.

Гость
#31
Гость

боюсь вас разочаровать.Но СВОЕГО мужчину вы не встретите, но не потому что вы какая то не такая, а потому что это утопия воооообще.Но данные сны говорят о вашем характере, вы идеалистка.Веселы легки,общительны, и ждете счастья, не хочу быть старой ведьмой,но обязана предупредить--осторожней, не обожгитесь.Сначала подумайте сто раз,потом сделайте.

Вы к сожалению не угадали. Я далеко не идеалистка, я скорее пофигистка. И совершенно не весела и уж далеко не легка ни в общении ни в жизни. Я всегда сто раз подумаю в плане отношений даже мимолетных да и в жизни, 7 раз отмерь и один раз отрежь - это про меня, поэтому в жизни особо не обжигалась . И я не спрашивала встречу или не встречу , я спросила к чему сны....а предупреждающие сны мне снятся не такие.

Гость
#32
Гость

я спросила к чему сны....а предупреждающие сны мне снятся не такие.

на конкретный вопрос ---к чему----не знаю.извините.

Инна
#33

Сон действительно очень важный для вас. И не простой. Возможно ваш МЧ это ваш кровный родственник ( так как пошла носом кровь) - кровь во сне это всегда родство. Дальше - так как он был на дедушкиной кровати и говорил с дедом, то скорее всего он вам родственник по линии деда.И именно дед об этом предупреждает. Поищите в истории вашей семьи возможно ли такое или сделайте тест днк. Дом это женщина, то есть вы. Ваш МЧ зашедший в дом - это и есть ваша с МЧ сейчас связь, то что вы практически муж и жена. Дед вас предупреждает о том, что возможно вы не можете стать мужем и женой, но вы не хотите этого видеть (выключаете свет в доме), но вам вновь обращают внимание на это - опять включают свет, как бы озаряют всю ситуацию и запертый дом - это знак чтобы вы не пускали в себя (в свой дом) этого мужчину.
Не воспринимайте это как трагедию. Возможно ваш МЧ будет вам лучшим другом, оказавшись вашим братом, а вот дети (сын) от такого брака могут быть с генетическими пороками и не выживут (то, что вы видели МЧ как умершего, как призрак).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: