Гость
Статьи
Живем со свекрами, …

Живем со свекрами, теперь у нас чрезмерные траты

Нужен ваш взгляд со стороны. Переехали с мужем и ребёнком к свёкрам на 2 года, т.к. взяли ипотеку, и решили отказаться от съёма. Муж мне сразу сказал, что всю квартплату, свет, интернет и покупать …

Гость
754 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
гость
#501

Не все так просто. Да лично автор им не обязана. Но и они не обязаны предоставлять помещение ей и еще отдельную комнату ребенку, как и оставлять квартиру сыну.
У сына есть доля в квартире.
Как я уже поняла - у него 1/4. Т.*****. даже не комната. А свекры им предоставляют - две комнаты.
Сын, конечно, имеет права требовать своей 1/4. Свекры на 3/4 могут купить двушку. И опять же завещать ее кому угодно и жить спокойно в ней одни.
Я еще раз говорю - никто никому не обязан. Они и автор вообще чужие люди. Пусть съезжают, если снимать автору с мужем выгодней, чем тратиться на сыр.
Да старший при деньгах, выплатил бы автору с мужем 1/4 и вопрос бы был решен. А свекры оставили бы ему квартиру. А эти бы ипотеку быстрее выплатили.
Кстати, да. Тоже вариант. Автор, сколько стоит квартира свёкров и ипотечная?
Наша ипотечная стоит-4 млн, квартира свёкров столько же, только тут требуется капитальный ремонт: ванна и туалет вообще всё в бетоне просто, кухня-5 м, старший брат тут вообще не вкладывался. Так что тут хоть косметический ремонт, но надо нам делать, я не могу жить в таком свинарнике. Для детской тоже нужно ремонт сделать для начала, начиная от стеклопакетов, до выравнивания стен и полов. Квартира приватизирована на 4-*****, т.*****. мужа тут 1/4, ребёнок тоже тут прописан, но в приватизацию его не включили. Старшему брату нафиг не нужна эта квартира, у него есть свои двушка и трёшка. Муж предлагал такой вариант, брат не согласился. Мы думали выкупить долю брата, но свекровь по пьяной лавочке вообще мне заявила, что думают, подарить свои доли со свёкром, ребёнку старшего сына. Поэтому мы взяли ипотеку, чтобы своё было.[/quote]
Ну тем более, нафик перед ними распинаться. Ставьте вопрос, чтобы свёкрам двушку, вам-долю мужа. Закроете часть ипотеки.Ежемесячные платежи станут меньше. Нормального риэлтора нужно найти, он всё сделает.

Тетя Роза
#502
Гость

Свекры могут вообще выставить их за дверь, если от них сыр прячут. Могут оформить ренту с пожизненным содержанием на кого-то из родственников или друзей, кто готов платить за них ЖКХ и оплачивать достойное питание.
Не все так просто. Да лично автор им не обязана. Но и они не обязаны предоставлять помещение ей и еще отдельную комнату ребенку, как и оставлять квартиру сыну.

Еще раз напоминаю: квартира в долях принадлежит не только свекрам, но и мужу автора и его брату. Покажите мне идиота, который согласится взять на ренту двух нестарых пенсионеров (60 лет) за комнату в трешке. Почему вы все время забываете, что квартира не принадлежит свекрам целиком?! У них комната в этой квартире, ком-на-та!

Тетя Роза
#503
Гость

Муж предлагал такой вариант, брат не согласился. Мы думали выкупить долю брата, но свекровь по пьяной лавочке вообще мне заявила, что думают, подарить свои доли со свёкром, ребёнку старшего сына. Поэтому мы взяли ипотеку, чтобы своё было.

Господи! И после этого вы еще на них ишачите. Ну святая простота, не обижайтесь!

гость
#504
Тетя Роза

Гость
Муж предлагал такой вариант, брат не согласился. Мы думали выкупить долю брата, но свекровь по пьяной лавочке вообще мне заявила, что думают, подарить свои доли со свёкром, ребёнку старшего сына. Поэтому мы взяли ипотеку, чтобы своё было.
Господи! И после этого вы еще на них ишачите. Ну святая простота, не обижайтесь!

+++ После такого нужно вообще на всё забить. Свёкры со своими болячками могут ещё лет 25 думать, кому что завещать. Вам это надо? Обрабатывайте мужа потихоньку, подыскивайте им такую же убитую двушку. Пусть старший сын им ремонт делает, раз его сыну собираются квартиру завещать.

Гость
#505
гость

Гость
Муж предлагал такой вариант, брат не согласился. Мы думали выкупить долю брата, но свекровь по пьяной лавочке вообще мне заявила, что думают, подарить свои доли со свёкром, ребёнку старшего сына. Поэтому мы взяли ипотеку, чтобы своё было.
Господи! И после этого вы еще на них ишачите. Ну святая простота, не обижайтесь!

+++ После такого нужно вообще на всё забить. Свёкры со своими болячками могут ещё лет 25 думать, кому что завещать. Вам это надо? Обрабатывайте мужа потихоньку, подыскивайте им такую же убитую двушку. Пусть старший сын им ремонт делает, раз его сыну собираются квартиру завещать.
Я говорю, старшему брату нафиг не хочет с этим заморачиваться, съехал, оплачивал коммуналку и всё. Видимо ему так проще было, чем заниматься разменом и т.д.

Гость
#506
Тетя Роза

Еще раз напоминаю: квартира в долях принадлежит не только свекрам, но и мужу автора и его брату. Покажите мне идиота, который согласится взять на ренту двух нестарых пенсионеров (60 лет) за комнату в трешке. Почему вы все время забываете, что квартира не принадлежит свекрам целиком?! У них комната в этой квартире, ком-на-та!

нет, свекрам принадлежит полторы комнаты, а учитывая, что старший брат на свою долю не претендует пока - им принадлежит 2 с хвостиком :) А мужу автора - часть комнаты... Автору - ничего. Муж может требовать по суду выплату стоимости доли в денежной форме, может тогда брат выплатит ее стоимость, чтобы в будущем квартира досталась ему (понятно, что отношения с родителями будут скорее всего испорчены и завещают они свои доли старшему или его детям)...

Из начальных сообщений автора следовало, что свекры - норм. К свекрови вообще нет претензий, даже уговаривает мужа есть картошечку. А он, *****такой, жрет сыр... Он в своем праве - сын обещал компенсировать таким образом проживание (помним, что ему принадлежит меньше чем комната, а родители дают две). Есть несогласованность, да. Автор считает что мужик может есть картошку и кашки, а он ест сыр и колбасу (и не так уж много). Ну это уже такой вопрос... В общем, если им эти суммы так важны и они превышают стоимость аренды соответствующей площади - то чего там сидеть?
Почему они не живу в своей квартире/не снимают комнату? На любой кошелек?

Они хотели сэкономить максимально за счет проживания у свекров, свекры хотели получше питаться (и заметьте ничего ужасного в этом нет, все по договоренности). Если сыр и колбаса оказались слишком большой ношей - ну пусть съезжают, что...
Бред же в холодильнике все подписывать, прятать еду, покупать фрукты по две штуки - себе и ребенку... Если все настолько плохо - съехали и все...

Гость
#507

Надо понять такую вещь - муж договорился, что стоимость проживания его семьи - еда плюс ЖКХ. И в принципе, родители едят умеренно... НО! Выгодно ли это автору и ее мужу? Возможно, нет. В Москве можно снять комнату за 15, квартирку за 25 (понятно, не айс, но жить можно). А вот теперь вопрос - тратят они на свекров больше или меньше? Это не вопрос свекров. Это должны посчитать автор с мужем и решить, стоит ли оно того. А заглядывать в рот - мерзко.

Гость
#508

О себе. я живу в Москве. Сейчас без работы. С мамой пенсионеркой после инсульта. Не сказала бы что едим много. НО! Уходи в среднем 1,5-2 тр на два дня... Я не знаю, где кто берет дешевые сыры и ту же докторскую. Норм докторская что-то вроде 600 р за кг... Сыр - самый простой - тоже. Ну этого еще не много... А вот еще купишь молочного (нормальный творог, молоко, ряженку), фрукты, мед... Курицу, говядину... шоколад. кофе/чай... и набирается. А у нас мужчин нет и не жирные мы... Мыса едим мало, рыба почти не едим.
Тоже советуют дешевые консервы - где они дешевые? Мелкая банка какой-то рыбки - на один прием пиши - 200 р...
То, что дешевле - есть нельзя.
Поэтому я бы никогда не согласилась кормить двоих взрослых. Так как все дорого очень, а сама я не привыкла есть гадость и не могу же заставлять других... А по деньгам самые простые продукты от 15 на человека в месяц. Это самый минимум, Просто чтоб получат необходимое. Меньше - за счет здоровья...

Так что - надо нормально договариваться, а не смотреть сколько кто откусил.

Тетя Роза
#509
Гость

Надо понять такую вещь - муж договорился, что стоимость проживания его семьи - еда плюс ЖКХ. И в принципе, родители едят умеренно... НО! Выгодно ли это автору и ее мужу? Возможно, нет. В Москве можно снять комнату за 15, квартирку за 25 (понятно, не айс, но жить можно). А вот теперь вопрос - тратят они на свекров больше или меньше? Это не вопрос свекров. Это должны посчитать автор с мужем и решить, стоит ли оно того. А заглядывать в рот - мерзко.

Вы опять забываете ключевой момент, что дело не только в деньгах, но и в том, что автору приходится полностью обслуживать пятерых членов семьи. Оно, может, и дешевле выходит, но трудозатраты несопоставимы. Да и нервные клетки не восстанавливаются.
Тут пишут, что выплаты пособия еще всего два месяца будут? Тогда не о чем спорить. Потерпеть два месяца, делать все как попало, на отвали. А потом ребенка - в сад, самой на работу на полный день. А там хоть трава не расти. Готовить завтрак только себе (и мужу, в крайнем случае), ребенок ест в садике, дома легкий ужин (салатик, бутерброды, фрукты, творожок) себе и ребенку - на остальных наплевать. Как-нибудь выкрутятся, чай, не блокада, найдут, что поесть. Автор теперь тоже будет работать, значит, не обязана хозяйство вести.

Тетя Роза
#510

А мужу так и сказать - будем жить отдельно, будут и разносолы, как раньше.

Гость
#511
Тетя Роза

Вы опять забываете ключевой момент, что дело не только в деньгах, но и в том, что автору приходится полностью обслуживать пятерых членов семьи. Оно, может, и дешевле выходит, но трудозатраты несопоставимы. Да и нервные клетки не восстанавливаются.
Тут пишут, что выплаты пособия еще всего два месяца будут? Тогда не о чем спорить. Потерпеть два месяца, делать все как попало, на отвали. А потом ребенка - в сад, самой на работу на полный день. А там хоть трава не расти. Готовить завтрак только себе (и мужу, в крайнем случае), ребенок ест в садике, дома легкий ужин (салатик, бутерброды, фрукты, творожок) себе и ребенку - на остальных наплевать. Как-нибудь выкрутятся, чай, не блокада, найдут, что поесть. Автор теперь тоже будет работать, значит, не обязана хозяйство вести.

Как она обслуживать пятерых человек? Купает каждый день свекров в ванне, вытирает и сказки на ночь им читает, имужа тоже?

Гость
#512
Гость

Надо сразу как половое созревание произошло детей сразу рожать? Может сначала поработать, жилье приобрести или в ипотеку взять?

Так Автор и взяла, вернее ее муж. Только непонятно почему они не живут в своей ипотечной квартире, они ее сдают в наем, потому сами к свекрови переселились?

Гость
#513
кошька-мана

Свекры могут, например, перестать за собой убирать. Или мыть посуду. Автору придется делать это самой. Ну, или мужу пожаловаться. :)

Автор может упасть, стуенутся головой и ее может парализовать, и тогда свекрам придется за ней ухаживать, судно выносить.... Продолжим?

кошька-мана
#514
Гость

Автор может упасть, стуенутся головой и ее может парализовать, и тогда свекрам придется за ней ухаживать, судно выносить.... Продолжим?

Во-первых, никому ничего не придется. Выставят в интернат или дом инвалидов - и дело с концом (если захотят). А во-вторых, вы это к чему?

Гость
#515
Гость

Надо сразу как половое созревание произошло детей сразу рожать? Может сначала поработать, жилье приобрести или в ипотеку взять?

Так Автор и взяла, вернее ее муж. Только непонятно почему они не живут в своей ипотечной квартире, они ее сдают в наем, потому сами к свекрови переселились?
Если бы внимательно читали, то увидели бы, что написано было, что ипотечная квартира ещё строиться.

Гость
#516
Тетя Роза

Вы опять забываете ключевой момент, что дело не только в деньгах, но и в том, что автору приходится полностью обслуживать пятерых членов семьи. Оно, может, и дешевле выходит, но трудозатраты несопоставимы. Да и нервные клетки не восстанавливаются.
Тут пишут, что выплаты пособия еще всего два месяца будут? Тогда не о чем спорить. Потерпеть два месяца, делать все как попало, на отвали. А потом ребенка - в сад, самой на работу на полный день. А там хоть трава не расти. Готовить завтрак только себе (и мужу, в крайнем случае), ребенок ест в садике, дома легкий ужин (салатик, бутерброды, фрукты, творожок) себе и ребенку - на остальных наплевать. Как-нибудь выкрутятся, чай, не блокада, найдут, что поесть. Автор теперь тоже будет работать, значит, не обязана хозяйство вести.

Первый пост автора - тема - все прекрасно, отношения хорошие, НО свекр ест колбасу и сыр - ест мало - но все равно съедает то, что ему не положено. Т.*****. лишние тыс 4-5-6 на него уходит. Все остальное - ок. Как сделать так, чтобы свекр ел дешевые продукты? Это тема, которую обсуждаем.
Все остальное - смена подгузников/подмывание бабки/кутежи дедки/сексуальные домогательства брата/измены и побои от мужа... Всего этого не было. Было - свекр слишком увлекся "дорогими" продуктами, купленными за наш счет, при том что кормежка и являлась по сути арендной платой по договоренности с мужем.

Гость
#517

И прикольный такой совет "все себе - на остальных плевать". Так живи у себя как хочешь. здесь все по договору - покупаете еду - живете. Свекры не навязывались никому. Хочешь плевать на них - не живи у них и все.

Гость
#518
Гость

Так Автор и взяла, вернее ее муж. Только непонятно почему они не живут в своей ипотечной квартире, они ее сдают в наем, потому сами к свекрови переселились?
Если бы внимательно читали, то увидели бы, что написано было, что ипотечная квартира ещё строиться.

Это вы невнимательно читаете. Я пишу, квартиру купить или в ипотеку взять, а не квартиру на этапе строительства, это вообще то разные вещи, что может в срок и не сдано будет. Или вы не знаете таких примеров?

Гость
#519
Гость

ГостьТак Автор и взяла, вернее ее муж. Только непонятно почему они не живут в своей ипотечной квартире, они ее сдают в наем, потому сами к свекрови переселились?
Если бы внимательно читали, то увидели бы, что написано было, что ипотечная квартира ещё строиться.
Это вы невнимательно читаете. Я пишу, квартиру купить или в ипотеку взять, а не квартиру на этапе строительства, это вообще то разные вещи, что может в срок и не сдано будет. Или вы не знаете таких примеров?

И не нужно бы было как цыганам вести кочевой образ жизни. Автору 45 и больше, что сроки деторождения поджимают? А так устроили себе жизнь, кусок сыра по карману бьет. Зато разродилась. Ну п пц. Я уже с местными чф согласна, куда, находясь в такой фин. жо пе, рожают?

Гость
#520
гость

Ну тем более, нафик перед ними распинаться. Ставьте вопрос, чтобы свёкрам двушку, вам-долю мужа. Закроете часть ипотеки.Ежемесячные платежи станут меньше. Нормального риэлтора нужно найти, он всё сделает.

Как то не очень честно только добрачное имущество мужа вносить в общую лепту, свою половину однушки в таком случае тоже нужно внести. Продать однушку и взять свою часть.

Гость
#521

И с приватизацией непонятно, приватизировали что, когда уже был ребенок? Раз автор пишет, что в приватизацию его не включили? Вообще приватизируют вроде на всех, а потом кому не нужно свою часть дарят. Но я не спец, точно не знаю.

Гость
#522
Гость

Надо понять такую вещь - муж договорился, что стоимость проживания его семьи - еда плюс ЖКХ. И в принципе, родители едят умеренно... НО! Выгодно ли это автору и ее мужу? Возможно, нет. В Москве можно снять комнату за 15, квартирку за 25 (понятно, не айс, но жить можно). А вот теперь вопрос - тратят они на свекров больше или меньше? Это не вопрос свекров. Это должны посчитать автор с мужем и решить, стоит ли оно того. А заглядывать в рот - мерзко.

Они не в Москве живут. Не может трешка в старой Москве стоить 3 миллиона. Любая, даже убитая. А съем в провинции недорогой, так что однозначно, выгоднее снимать, чем покупать продукты.

Гость
#523
Гость

Они не в Москве живут. Не может трешка в старой Москве стоить 3 миллиона. Любая, даже убитая. А съем в провинции недорогой, так что однозначно, выгоднее снимать, чем покупать продукты.

Да, я тоже увидела. Смысла нет никакого.
Я по Москве считала, потому что тут живу. И тут расклад такой - одному человеку если жить - можно комнату за 15 найти нормальную, можно за 25 квартирку однокомнатную самую простую в панельке (сейчас цены упали), простенько, бедненько, но без ужасов. И то и другое - дешевле чем полное здоровое питание двух человек. Так всегда было, а сейчас цены на аренду упали, на еду выросли...
Но опять же - тут не вина свекра, который за колбасой потянулся... с его тз сын обещал покупать еду - сын купил. Тем более, авто пишет, что ест он мало. Видно, мало покупают, бедные же люди. (Не в обиду им будет сказано. я сама задумываюсь как жить. Люблю хорошие продукты и не люблю готовку. Пока вечером чай пьешь - шоколадку съешь, йогурт какой-нибудь, орешки или мед, фрукт - и уже нет мин 200 р. а ведь просто чайку попил...) Зп у нас маленькие - какие были 5 лет назад такие и сейчас, а цены растут...

Тетя Роза
#524
Гость

И прикольный такой совет "все себе - на остальных плевать". Так живи у себя как хочешь. здесь все по договору - покупаете еду - живете.

Ну и отлично. Я бы покупала макароны, рис, гречку, картошку, сезонные дешевые овощи. Это что, не еда? Меню же не обсуждалось.
Макароны сварить или гречку - это даже слепому инвалиду под силу. Небось, в советские годы трескали лапшу со сливочным маслом или картошку с селедкой и не жаловались. Все так жили. Ну а если хочется чего повкуснее - так магазины в Москве круглосуточно работают, сынок (то бишь муж автора) с радостью сгоняет для родителей.
Ну а если не нравится - так пусть давят на сына, чтоб съезжал и квартиру снимал. Автору же лучше. Будет хозяйка на своей кухне.

Тетя Роза
#525
Гость

Это вы невнимательно читаете. Я пишу, квартиру купить или в ипотеку взять, а не квартиру на этапе строительства, это вообще то разные вещи, что может в срок и не сдано будет. Или вы не знаете таких примеров?

Молодец, распорядились! А чего не дом на Рублевке сразу? Вы не слышали таких примеров, что квартиры в строящихся домах намного дешевле?

Гость
#526
Тетя Роза

Гость
Это вы невнимательно читаете. Я пишу, квартиру купить или в ипотеку взять, а не квартиру на этапе строительства, это вообще то разные вещи, что может в срок и не сдано будет. Или вы не знаете таких примеров?
Молодец, распорядились! А чего не дом на Рублевке сразу? Вы не слышали таких примеров, что квартиры в строящихся домах намного дешевле?

Я понимаю, что дешевле, рожать зачем в никуда было, меня это интересует? Вы описание квартиры свекров выше видели? Стены бетон и прочие ужасы. Решили бы вопрос с жильем сначала.

Гость
#527
Гость

Спасибо! Но с ребёнком 1,3 не особо находишься по столовым, да и нет у нас их рядом, одни КФС да Макдаки.

Что за город, не могу понять. Самый центр выходит с макдаками и другими фастами, большой причем. И три ляма трешка?

гость
#528
Гость

Так Автор и взяла, вернее ее муж. Только непонятно почему они не живут в своей ипотечной квартире, они ее сдают в наем, потому сами к свекрови переселились?

Строится квартира, сто раз уже было написано. СТРОИТСЯ. Будет строиться ещё 2 года.

гость
#529
Гость

Надо понять такую вещь - муж договорился, что стоимость проживания его семьи - еда плюс ЖКХ. И в принципе, родители едят умеренно... НО! Выгодно ли это автору и ее мужу? Возможно, нет. В Москве можно снять комнату за 15, квартирку за 25 (понятно, не айс, но жить можно). А вот теперь вопрос - тратят они на свекров больше или меньше? Это не вопрос свекров. Это должны посчитать автор с мужем и решить, стоит ли оно того. А заглядывать в рот - мерзко.

У Автора и её мужа сейчас совокупный бюджет всего 65 тысяч. Через два месяца будет меньше, потому что кончатся декретные. Из этих 65 23 уходит на ипотеку. Автор, разговаривайте со свекровью. Говорите, что хотите выйти на работу. Пусть помогает с ребёнком.Если нет-поднимайте вопрос о доли мужа в квартире. Кстати, если не секрет, какая у Вас зарплата была до декрета?

гость
#530
Гость

гость
Ну тем более, нафик перед ними распинаться. Ставьте вопрос, чтобы свёкрам двушку, вам-долю мужа. Закроете часть ипотеки.Ежемесячные платежи станут меньше. Нормального риэлтора нужно найти, он всё сделает.
Как то не очень честно только добрачное имущество мужа вносить в общую лепту, свою половину однушки в таком случае тоже нужно внести. Продать однушку и взять свою часть.

Зачем? Однушка Автору достанется. А её муж всё равно квартиры родителей не увидит, это уже понятно. Да ещё и мозг весь прокомпоссируют нытьём и шантажём. Автору уже сказали, что свои долю племяннику подарят. На фиг упираться? Пусть отдают долю мужа и отвалят. Толка всё равно не будет. Обычная история, таких миллион.

гость
#531
Тетя Роза

Ну и отлично. Я бы покупала макароны, рис, гречку, картошку, сезонные дешевые овощи. Это что, не еда? Меню же не обсуждалось.
Макароны сварить или гречку - это даже слепому инвалиду под силу. Небось, в советские годы трескали лапшу со сливочным маслом или картошку с селедкой и не жаловались. Все так жили. Ну а если хочется чего повкуснее - так магазины в Москве круглосуточно работают, сынок (то бишь муж автора) с радостью сгоняет для родителей.
Ну а если не нравится - так пусть давят на сына, чтоб съезжал и квартиру снимал. Автору же лучше. Будет хозяйка на своей кухне.

Да чего бы он съезжал? Родители засрали трёшку, сидят в ней-не шевелятся. Сын горбатится на ипотеку. Не фик съезжать. Просто не давать себе на шею садиться.

гость
#532
Гость

О себе. я живу в Москве. Сейчас без работы. С мамой пенсионеркой после инсульта. Не сказала бы что едим много. НО! Уходи в среднем 1,5-2 тр на два дня... Я не знаю, где кто берет дешевые сыры и ту же докторскую. Норм докторская что-то вроде 600 р за кг... Сыр - самый простой - тоже. Ну этого еще не много... А вот еще купишь молочного (нормальный творог, молоко, ряженку), фрукты, мед... Курицу, говядину... шоколад. кофе/чай... и набирается. А у нас мужчин нет и не жирные мы... Мыса едим мало, рыба почти не едим.
Тоже советуют дешевые консервы - где они дешевые? Мелкая банка какой-то рыбки - на один прием пиши - 200 р...
То, что дешевле - есть нельзя.
Поэтому я бы никогда не согласилась кормить двоих взрослых. Так как все дорого очень, а сама я не привыкла есть гадость и не могу же заставлять других... А по деньгам самые простые продукты от 15 на человека в месяц. Это самый минимум, Просто чтоб получат необходимое. Меньше - за счет здоровья...
Так что - надо нормально договариваться, а не смотреть сколько кто откусил.

Не придумывайте. Все можно найти дешевле. К тому же, курица купленная где-нибудь в Азбуке вкуса или Перекрёстке, ну ничем не отличается от курицы из Ашана.

Гость
#533
гость

Гостьгость
Ну тем более, нафик перед ними распинаться. Ставьте вопрос, чтобы свёкрам двушку, вам-долю мужа. Закроете часть ипотеки.Ежемесячные платежи станут меньше. Нормального риэлтора нужно найти, он всё сделает.
Как то не очень честно только добрачное имущество мужа вносить в общую лепту, свою половину однушки в таком случае тоже нужно внести. Продать однушку и взять свою часть.
Зачем? Однушка Автору достанется. А её муж всё равно квартиры родителей не увидит, это уже понятно. Да ещё и мозг весь прокомпоссируют нытьём и шантажём. Автору уже сказали, что свои долю племяннику подарят. На фиг упираться? Пусть отдают долю мужа и отвалят. Толка всё равно не будет. Обычная история, таких миллион.

А вы уверены? Там вообще темная история, почему то папа в квартире остался после получения, а автор вынуждена на съем была идти. С нормальным отцом было бы наоборот, не находите? И потом, разное может случится, в случае развода у мужа будет где жить, зачем ипотечную пилить? Да и брат может отказаться в будущем от своей доли в пользу мужа.Только если ипотеку не платить двадцать лет или на сколько они там взяли, тогда и доля мужа и доля автора существенно сократили бы срок выплат.

Гость
#534

Вряд ли свекр все просчитывает. Он привык брать и есть все, что нашёл в холодильнике. Видимо раньше там колбасы и сыра "не находилось", а тут такая удача привалила)! А кто и зачем это купил его не волнует. Ну значит надо сделать так, чтобы он не находил в холодильнике колбасы и сыра! Вы узнайте у него, что из продуктов он не любит и покупайте это! Или он все сожрет?

гость
#535
Гость

гостьГостьгость
Ну тем более, нафик перед ними распинаться. Ставьте вопрос, чтобы свёкрам двушку, вам-долю мужа. Закроете часть ипотеки.Ежемесячные платежи станут меньше. Нормального риэлтора нужно найти, он всё сделает.
Как то не очень честно только добрачное имущество мужа вносить в общую лепту, свою половину однушки в таком случае тоже нужно внести. Продать однушку и взять свою часть.
Зачем? Однушка Автору достанется. А её муж всё равно квартиры родителей не увидит, это уже понятно. Да ещё и мозг весь прокомпоссируют нытьём и шантажём. Автору уже сказали, что свои долю племяннику подарят. На фиг упираться? Пусть отдают долю мужа и отвалят. Толка всё равно не будет. Обычная история, таких миллион.
А вы уверены? Там вообще темная история, почему то папа в квартире остался после получения, а автор вынуждена на съем была идти. С нормальным отцом было бы наоборот, не находите? И потом, разное может случится, в случае развода у мужа будет где жить, зачем ипотечную пилить? Да и брат может отказаться в будущем от своей доли в пользу мужа.Только если ипотеку не платить двадцать лет или на сколько они там взяли, тогда и доля мужа и доля автора существенно сократили бы срок выплат.

Ага, откажется брат в пользу мужа Автора, как же.И , если свёкры начали такую песню про дарственную-хорошего не жди. Пусть отдают долю мужа Автора и дальше делают, что хотят. Если собираются дарить племяннику доли, о пусть старший сын им стеклопакеты и вставляет. А по поводу отца Автора- ну вот такой отец. Выкинул дочь на улицу, считай. Кстати, Автор, у Вас там доля-то есть, в отцовской квартире?

Гость
#536

Дело в муже. За счёт жены помогает родителям. Он то на работе весь день, а жена с ребёнком и по дому. Конечно она свекры не купает, но то приготовь, то убери, то подотри, то светы моются- ванну прибери после них, а стирка? Заложи, развесы, погладь, в магазин сходи, с ребёнком позанимайся. Автор конечно попала. По глупости и доверию к мужу. Значит надо включать д у р о ч к у, а то сядут на голову. Ой, а где еда- я же кастрюлю котлет нажарила... Ой, а ч ребёнку купила то и то, денег нет... И таких ой полно... И похитрее.

Гость
#537
гость

ГостьО себе. я живу в Москве. Сейчас без работы. С мамой пенсионеркой после инсульта. Не сказала бы что едим много. НО! Уходи в среднем 1,5-2 тр на два дня... Я не знаю, где кто берет дешевые сыры и ту же докторскую. Норм докторская что-то вроде 600 р за кг... Сыр - самый простой - тоже. Ну этого еще не много... А вот еще купишь молочного (нормальный творог, молоко, ряженку), фрукты, мед... Курицу, говядину... шоколад. кофе/чай... и набирается. А у нас мужчин нет и не жирные мы... Мыса едим мало, рыба почти не едим.
Тоже советуют дешевые консервы - где они дешевые? Мелкая банка какой-то рыбки - на один прием пиши - 200 р...
То, что дешевле - есть нельзя.
Поэтому я бы никогда не согласилась кормить двоих взрослых. Так как все дорого очень, а сама я не привыкла есть гадость и не могу же заставлять других... А по деньгам самые простые продукты от 15 на человека в месяц. Это самый минимум, Просто чтоб получат необходимое. Меньше - за счет здоровья...
Так что - надо нормально договариваться, а не смотреть сколько кто откусил.
Не придумывайте. Все можно найти дешевле. К тому же, курица купленная где-нибудь в Азбуке вкуса или Перекрёстке, ну ничем не отличается от курицы из Ашана.

Я очень редко что-то покупаю в Азбуке - раз в год, грубо говоря. Это маназин для обеспеченных людей, а я - нет.
Про ассортимент Ашана не знаю. У нас Билла рядом, Дикси, Мяснов, Избенка. Про то, что все можно найти дешевле с вами согласна. Только это - за счет здоровья. И курица, и сыр, и молочное, и чаи - все отличается. никто не будет хорошее отдавать по цене намного ниже рыночной.
А уж на курице экономить - это бред. Это один из самых недорогих продуктов. Но качество может серьезно отличаться.

Гость
#538
Тетя Роза

Ну и отлично. Я бы покупала макароны, рис, гречку, картошку, сезонные дешевые овощи. Это что, не еда? Меню же не обсуждалось.
Макароны сварить или гречку - это даже слепому инвалиду под силу. Небось, в советские годы трескали лапшу со сливочным маслом или картошку с селедкой и не жаловались. Все так жили. Ну а если хочется чего повкуснее - так магазины в Москве круглосуточно работают, сынок (то бишь муж автора) с радостью сгоняет для родителей.
Ну а если не нравится - так пусть давят на сына, чтоб съезжал и квартиру снимал. Автору же лучше. Будет хозяйка на своей кухне.

А зачем так жить? Прятать нормальную еду от них? Завести в своей комнате свой холодильник и относить мясо, фрукты и молочное туда и закрывать на ключ? Зачем так жить? Вы можете представить нормальные отношение в таком случае?
Тем более, надо учесть, что автор им вообще никто, он им может лаже не нравится, не они на ней женились. Если сын обещал еду за проживание, они, естественно, надеялись не что-то посущественнее макарон. если им сейчас скажут - вот вам макароны, а говядин, сыр, творог, виноград и т.д - это автору, то на какие отношения можно рассчитывать?
В Советское время не все радовались лапше и картошке. Как и сейчас. Это здоровым питанием никак не назовешь.
Свекры не обязаны терпеть у себя автора и ее ребенка за макароны.

Так что пусть лучше съезжают.

гость
#539
Гость

гостьГостьО себе. я живу в Москве. Сейчас без работы. С мамой пенсионеркой после инсульта. Не сказала бы что едим много. НО! Уходи в среднем 1,5-2 тр на два дня... Я не знаю, где кто берет дешевые сыры и ту же докторскую. Норм докторская что-то вроде 600 р за кг... Сыр - самый простой - тоже. Ну этого еще не много... А вот еще купишь молочного (нормальный творог, молоко, ряженку), фрукты, мед... Курицу, говядину... шоколад. кофе/чай... и набирается. А у нас мужчин нет и не жирные мы... Мыса едим мало, рыба почти не едим.
Тоже советуют дешевые консервы - где они дешевые? Мелкая банка какой-то рыбки - на один прием пиши - 200 р...
То, что дешевле - есть нельзя.
Поэтому я бы никогда не согласилась кормить двоих взрослых. Так как все дорого очень, а сама я не привыкла есть гадость и не могу же заставлять других... А по деньгам самые простые продукты от 15 на человека в месяц. Это самый минимум, Просто чтоб получат необходимое. Меньше - за счет здоровья...
Так что - надо нормально договариваться, а не смотреть сколько кто откусил.
Не придумывайте. Все можно найти дешевле. К тому же, курица купленная где-нибудь в Азбуке вкуса или Перекрёстке, ну ничем не отличается от курицы из Ашана.
Я очень редко что-то покупаю в Азбуке - раз в год, грубо говоря. Это маназин для обеспеченных людей, а я - нет.
Про ассортимент Ашана не знаю. У нас Билла рядом, Дикси, Мяснов, Избенка. Про то, что все можно найти дешевле с вами согласна. Только это - за счет здоровья. И курица, и сыр, и молочное, и чаи - все отличается. никто не будет хорошее отдавать по цене намного ниже рыночной.
А уж на курице экономить - это бред. Это один из самых недорогих продуктов. Но качество может серьезно отличаться.

А что за "банка какой-то рыбки" за 200 рублей? И молочное, кстати, тоже не очень-то полезно для здоровья. Ну , если только обезжиренное. Также как и щоколадки с йогуртом.

гость
#540
Гость

Тетя РозаНу и отлично. Я бы покупала макароны, рис, гречку, картошку, сезонные дешевые овощи. Это что, не еда? Меню же не обсуждалось.
Макароны сварить или гречку - это даже слепому инвалиду под силу. Небось, в советские годы трескали лапшу со сливочным маслом или картошку с селедкой и не жаловались. Все так жили. Ну а если хочется чего повкуснее - так магазины в Москве круглосуточно работают, сынок (то бишь муж автора) с радостью сгоняет для родителей.
Ну а если не нравится - так пусть давят на сына, чтоб съезжал и квартиру снимал. Автору же лучше. Будет хозяйка на своей кухне.
А зачем так жить? Прятать нормальную еду от них? Завести в своей комнате свой холодильник и относить мясо, фрукты и молочное туда и закрывать на ключ? Зачем так жить? Вы можете представить нормальные отношение в таком случае?
Тем более, надо учесть, что автор им вообще никто, он им может лаже не нравится, не они на ней женились. Если сын обещал еду за проживание, они, естественно, надеялись не что-то посущественнее макарон. если им сейчас скажут - вот вам макароны, а говядин, сыр, творог, виноград и т.д - это автору, то на какие отношения можно рассчитывать?
В Советское время не все радовались лапше и картошке. Как и сейчас. Это здоровым питанием никак не назовешь.
Свекры не обязаны терпеть у себя автора и ее ребенка за макароны.
Так что пусть лучше съезжают.

Да у Вас, судя по описанию, тоже не здоровое питание. Говядина, видите ли. Красное мясо вообще вредно в любом виде. Тем более, в возрасте свёкров.

гость
#541
Гость

гостьГостьО себе. я живу в Москве. Сейчас без работы. С мамой пенсионеркой после инсульта. Не сказала бы что едим много. НО! Уходи в среднем 1,5-2 тр на два дня... Я не знаю, где кто берет дешевые сыры и ту же докторскую. Норм докторская что-то вроде 600 р за кг... Сыр - самый простой - тоже. Ну этого еще не много... А вот еще купишь молочного (нормальный творог, молоко, ряженку), фрукты, мед... Курицу, говядину... шоколад. кофе/чай... и набирается. А у нас мужчин нет и не жирные мы... Мыса едим мало, рыба почти не едим.
Тоже советуют дешевые консервы - где они дешевые? Мелкая банка какой-то рыбки - на один прием пиши - 200 р...
То, что дешевле - есть нельзя.
Поэтому я бы никогда не согласилась кормить двоих взрослых. Так как все дорого очень, а сама я не привыкла есть гадость и не могу же заставлять других... А по деньгам самые простые продукты от 15 на человека в месяц. Это самый минимум, Просто чтоб получат необходимое. Меньше - за счет здоровья...
Так что - надо нормально договариваться, а не смотреть сколько кто откусил.
Не придумывайте. Все можно найти дешевле. К тому же, курица купленная где-нибудь в Азбуке вкуса или Перекрёстке, ну ничем не отличается от курицы из Ашана.
Я очень редко что-то покупаю в Азбуке - раз в год, грубо говоря. Это маназин для обеспеченных людей, а я - нет.
Про ассортимент Ашана не знаю. У нас Билла рядом, Дикси, Мяснов, Избенка. Про то, что все можно найти дешевле с вами согласна. Только это - за счет здоровья. И курица, и сыр, и молочное, и чаи - все отличается. никто не будет хорошее отдавать по цене намного ниже рыночной.
А уж на курице экономить - это бред. Это один из самых недорогих продуктов. Но качество может серьезно отличаться.

Все сети закупаются на одних и тех же базах. И у одних и тех же поставщиков.

Гость
#542
гость

Все сети закупаются на одних и тех же базах. И у одних и тех же поставщиков.

Ой, не надо, а? Да, молоко "Домик в Деревне" везде одно, только по цене отличается. А разное молоко даже по вкусу отличается. как и сыры, и мясо, и овощи, и шоколад. и рыба... Все продукты разного качества могут быть. А учитывая, что у нас вообще качество не высокое, то стоит очень тщательно выбирать, что есть.

Простите, если у вас говядина - вредно, молочное - вредно, хороший шоколад - вредно, все дорогое и вкусное - вредно, все - одинаковые, а купленная в Ашане дешевая вермишель и курица - красота, то вы просто себя обманываете.
Хотя, рыба с овощами - конечно, полезнее, мяса. Но и стоит хорошая рыба очень дорого, а ее еще и найти надо.

Но сидеть на макаронах и курице из ашана - ну зачем себя обманывать? Это не вкусно, вредно, но это действительно самое дешевое, что можно придумать.

гость
#543
Гость

гость
Все сети закупаются на одних и тех же базах. И у одних и тех же поставщиков.
Ой, не надо, а? Да, молоко "Домик в Деревне" везде одно, только по цене отличается. А разное молоко даже по вкусу отличается. как и сыры, и мясо, и овощи, и шоколад. и рыба... Все продукты разного качества могут быть. А учитывая, что у нас вообще качество не высокое, то стоит очень тщательно выбирать, что есть.
Простите, если у вас говядина - вредно, молочное - вредно, хороший шоколад - вредно, все дорогое и вкусное - вредно, все - одинаковые, а купленная в Ашане дешевая вермишель и курица - красота, то вы просто себя обманываете.
Хотя, рыба с овощами - конечно, полезнее, мяса. Но и стоит хорошая рыба очень дорого, а ее еще и найти надо.
Но сидеть на макаронах и курице из ашана - ну зачем себя обманывать? Это не вкусно, вредно, но это действительно самое дешевое, что можно придумать.

Я себя вообще не обманываю.Это Вы ходите по сетевым магазинам и ищете что -то "вкусное и дорогое".Так сказать, тщательно выбираете.Так и не ответили, что за "баночка рыбки" за 200р. И здесь речь идёт не о "хорошей" еде. Никто свёкрам "суперпупер"хорошую еду и не обещал.Молодая семья переехала в целях экономии в квартиру, где у мужа Автора есть доля в собственности. В за сранную, кстати, квартиру. Свёкры "хорошую еду", судя по описанию Автора, никогда и не видели. Судя по тому, что свёкр в банке тушёнки ковыряется и сыр из холодильника таскает И что плохого в макаронах и курице? Вы, кстати, где курицу "без гормонов" покупаете?

гость
#544
Гость

гость
Все сети закупаются на одних и тех же базах. И у одних и тех же поставщиков.
Ой, не надо, а? Да, молоко "Домик в Деревне" везде одно, только по цене отличается. А разное молоко даже по вкусу отличается. как и сыры, и мясо, и овощи, и шоколад. и рыба... Все продукты разного качества могут быть. А учитывая, что у нас вообще качество не высокое, то стоит очень тщательно выбирать, что есть.
Простите, если у вас говядина - вредно, молочное - вредно, хороший шоколад - вредно, все дорогое и вкусное - вредно, все - одинаковые, а купленная в Ашане дешевая вермишель и курица - красота, то вы просто себя обманываете.
Хотя, рыба с овощами - конечно, полезнее, мяса. Но и стоит хорошая рыба очень дорого, а ее еще и найти надо.
Но сидеть на макаронах и курице из ашана - ну зачем себя обманывать? Это не вкусно, вредно, но это действительно самое дешевое, что можно придумать.

Гость

гость
Все сети закупаются на одних и тех же базах. И у одних и тех же поставщиков.
Ой, не надо, а? Да, молоко "Домик в Деревне" везде одно, только по цене отличается. А разное молоко даже по вкусу отличается. как и сыры, и мясо, и овощи, и шоколад. и рыба... Все продукты разного качества могут быть. А учитывая, что у нас вообще качество не высокое, то стоит очень тщательно выбирать, что есть.
Простите, если у вас говядина - вредно, молочное - вредно, хороший шоколад - вредно, все дорогое и вкусное - вредно, все - одинаковые, а купленная в Ашане дешевая вермишель и курица - красота, то вы просто себя обманываете.
Хотя, рыба с овощами - конечно, полезнее, мяса. Но и стоит хорошая рыба очень дорого, а ее еще и найти надо.
Но сидеть на макаронах и курице из ашана - ну зачем себя обманывать? Это не вкусно, вредно, но это действительно самое дешевое, что можно придумать.

Кстати, да, всё "вкусное и дорогое", как правило вредно.

Гость
#545

АВ - сетевой магазин. И я как раз говорю, что питание, купленное в обычных магазинах, стоит от 15 в месяц, если брать обычные продукты. А не сидеть на гречке и макаронах. Только сумасшедший мог согласиться кормить двух взрослыз человек и платить за них жкх в целях экономии.
ваше мнение, что продукты все одного качества не подтверждены никем. Они разные. И человек не может физически сидеть на ваших гречках и макаронах.... сколько раз в неделю можно это есть? Ну 2, ну 3. А человек питается минимум 3×7 раз в неделю.

Гость
#546
гость

Кстати, да, всё "вкусное и дорогое", как правило вредно.

вопросов больше нет.

кошька-мана
#547
гость

Кстати, да, всё "вкусное и дорогое", как правило вредно.

Например?

гость
#548
Гость

АВ - сетевой магазин. И я как раз говорю, что питание, купленное в обычных магазинах, стоит от 15 в месяц, если брать обычные продукты. А не сидеть на гречке и макаронах. Только сумасшедший мог согласиться кормить двух взрослыз человек и платить за них жкх в целях экономии.
ваше мнение, что продукты все одного качества не подтверждены никем. Они разные. И человек не может физически сидеть на ваших гречках и макаронах.... сколько раз в неделю можно это есть? Ну 2, ну 3. А человек питается минимум 3×7 раз в неделю.

Не утрируйте и не передёргивайте.. Здесь уже сто раз написали, что можно приготовить, чтобы получилось и недорого, и вкусно. Без понтов типа "баночки рыбки за 200р" и "шоколадки с йогуртом". Никто этим свёкрам "органик" и не обещал.

Гость
#549
кошька-мана

гость
Кстати, да, всё "вкусное и дорогое", как правило вредно.
Например?

Вы спросите у мадам с шоколадкой, что она "дорогим и вкусным" считает.

гость
#550
Гость

АВ - сетевой магазин. И я как раз говорю, что питание, купленное в обычных магазинах, стоит от 15 в месяц, если брать обычные продукты. А не сидеть на гречке и макаронах. Только сумасшедший мог согласиться кормить двух взрослыз человек и платить за них жкх в целях экономии.
ваше мнение, что продукты все одного качества не подтверждены никем. Они разные. И человек не может физически сидеть на ваших гречках и макаронах.... сколько раз в неделю можно это есть? Ну 2, ну 3. А человек питается минимум 3×7 раз в неделю.

Гость

АВ - сетевой магазин. И я как раз говорю, что питание, купленное в обычных магазинах, стоит от 15 в месяц, если брать обычные продукты. А не сидеть на гречке и макаронах. Только сумасшедший мог согласиться кормить двух взрослыз человек и платить за них жкх в целях экономии.
ваше мнение, что продукты все одного качества не подтверждены никем. Они разные. И человек не может физически сидеть на ваших гречках и макаронах.... сколько раз в неделю можно это есть? Ну 2, ну 3. А человек питается минимум 3×7 раз в неделю.

Ну, конечно, в Ашане курица с гормонами. А в АВ -нет.