Гость
Статьи
Что это кризис или …

Что это кризис или переутомление?! Все раздражает, ничего не хочется…

Всем привет. Нужен совет. Меня все раздражает и я ужасно устала. Лень ухаживать за собой, краситься, одеваться, дома бардак, работа жутко раздражает, приезжаю лишь бы отсидеться до вечера. Постоянно хочется спать днем, вечером не могу уснуть допоздна, соответственно не высыпаюсь и утром опаздываю на работу. С детьми толком не общаюсь, двое детей-дошколят. Скидываю их на своих родителей. Сама в разводе, 30 лет. Друг есть, но и он меня раздражает. Еще я поправилась, вешу 72 кг, так я весила, когда ходила на роды. Хочу похудеть и никак не могу за себя взяться. Мне кажется, что все равно путного ничего не выйдет. Не верю в себя. Еще хожу всем завидую. Одна знакомая на ура печет торты и продает, другая там всякие татуажи-наращивания делает, третья фотографирует, у четвертой интернет-магазин итд. А я ничего не могу для себя придумать. Сегодня ехала на работу и задумалась ,вот если бы не было у меня такой нужды в деньгах и допустим я могла бы не работать, вот чем бы я тогда занималась?! Какое дело приносило бы мне удовольствие?! И я ничего не придумала((( у меня даже нет никаких идей и желаний. Я все время думаю, что все равно ничего не получится, зачем тогда пытаться. Я как робот. На работу-обратно – получить зп – купить продукты- сходить с детьми в парк на выходных – и опять в понедельник на работу. Выгляжу как замухрышка, могу в одной и той же одежде по несколько дней ходить. Думала, что буду ухаживать за собой накупила профессиональной израильской косметики, так все и стоит на полочке. Особо жаловаться считаю, что не имею права. Дети и родные живы-здоровы слава Богу, квартира собственная есть, машина есть, работа есть. Но радости нет. Все раздражает, особенно то, что растолстела, пострашнела и никакого дела для души нет. Как привести мысли и чувства в порядок?! Как вы справляетесь с такими состояниями? Может я просто устала, переутомилась и мне каких-нибудь витаминов попить.

Фидель
43 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Обычная депрессия. Надо взять отпуск на месяц из них 2 недели провести в теплой стране: одной, без детей.

Гость
#2
Анна

Обычная депрессия. Надо взять отпуск на месяц из них 2 недели провести в теплой стране: одной, без детей.

Ага а детей ее йопарю оставить

Всё будет хорошо
#3

На личном примере скажу, что уверенность в себе и настроение на 80% зависит от того, как выгляжу. Поэтому погуглите, что подходит вашему типу фигуры и сходите на шоппинг. К парикмахеру тоже нормальному. Постепенно начните менять привычки в еде, меняя их на более полезные. Сразу не надо себя нагружать - будкт хуже. Ходите после работы на долгие пешие прогулки с музычкой.

Гость
#4

Да вам бы взбодриться, адреналинчика получить. Я думаю, что от недостатка эмоции и от жизни в заезженной колее вы заскучали.
Для кого то молодой любовник, а для кого с парашютом спрыгнуть

Фидель
#5
Гость

Ага а детей ее йопарю оставить

Если ничего путного предложить не можете, то просьба не лезть в мою тему.

Гость
#6
Всё будет хорошо

На личном примере скажу, что уверенность в себе и настроение на 80% зависит от того, как выгляжу. Поэтому погуглите, что подходит вашему типу фигуры и сходите на шоппинг. К парикмахеру тоже нормальному. Постепенно начните менять привычки в еде, меняя их на более полезные. Сразу не надо себя нагружать - будкт хуже. Ходите после работы на долгие пешие прогулки с музычкой.

А сколько времени вы тратите на то, чтоб хорошо выглядеть?

Гость
#7

Ой, у меня так же, только без детей. И вешу больше. Сейчас решила через не могу худеть, под Новый год себя шопингом порадую, надеюсь все сдвинется с мертвой точки. Во всякие таблетки от плохого настроения не верю, верю что надо себя в руки брать.

Фидель
#8
Анна

Обычная депрессия. Надо взять отпуск на месяц из них 2 недели провести в теплой стране: одной, без детей.

Спасибо за совет. Я б с удовольствием, но, во-первых, боюсь летать до жути. А во вторых, сейчас сезон, никто не пустит. Но мне недавно снилось, что я на отдыхе, на теплом песочке и рядом волны. Классный был сон.

Фидель
#9
Гость

Ой, у меня так же, только без детей. И вешу больше. Сейчас решила через не могу худеть, под Новый год себя шопингом порадую, надеюсь все сдвинется с мертвой точки. Во всякие таблетки от плохого настроения не верю, верю что надо себя в руки брать.

Я так поправилась и порыхлела за последний год. если честно разленилась и работа много времени отнимает. Не знаю, что такое должно произойти, чтоб меня подстегнуло. Даже если мне в лицо скажут, что я толстая и страшная, я скажу, что мне по фиг. Раньше как-то переживала, худела, весила 57 кг и считала себя жирдяйкой, а сейчас мечтаю вернуться к 57(((

Анна
#10

Как мини-вариант - на ближайшие праздники возьмите место в хорошем спа-санатории дня на 4-*****: с банями, каскадами, бассейнами, и отдохните там без детей. С собой книги возьмите приятные : поплаваете, погуляете по воздуху, почитаете. А дети пусть с бабушкой и дедушкой посидят

Гость
#11
Фидель

Если ничего путного предложить не можете, то просьба не лезть в мою тему.

Могу тебя отжарить как следует . Пиши почту

Гость
#12
Гость

А сколько времени вы тратите на то, чтоб хорошо выглядеть?

Не скажу, что много торчу перед зеркалом, но у меня образ жизни такой, что я постоянно двигаюсь, плюс ем только определённые продукты - так что вес стоит стабильно несколько лет.
Знаю, какие цвета и фасоны мне подходят, поэтому с шоппингом проблем нет, всегда всё в итоге носится.
Я считаю, что красиво одевать надо всегда и дома тоже. Никаких растянутых свитеров и драных халатов. Не потому что кто-то может в гости прийти, а потому что самой приятно.
Маникюр, парикмахер, хорошая косметика.
Если заранее разузнать, где что брать и где качественные услуги, то времени на это много не уходит. Всё в меру и в зеркале всегда приятный вид.

Гость
#13

Та же самая фигня, замужем, детей нет, работа-дом-работа-дом, никуда идти не хочется, вообще ничего не хочется. Вешу 49 кг, выгляжу хорошо, а все равно какой то депр, лень лишний раз пойти даже голову мыть, потому что надо укладывать волосы, а мне не хочется. Алкоголь для радости, не вариант, потому что не пью. Три недели назад курить бросила ( чтоб хоть что то изменить в жизни), первую неделю эйфория была, теперь хожу депрую от того что Щаз бы покурить.... но стопорю себя... отвлекаюсь от мыслей, и само проходит (желание покурить). Да, и ещё бывают такие моменты, что смотришь на себя в зеркало, и твоё отражение тебя бесит ( волосы, лицо, кожа, и т.д.) начинаю реветь, ибо рассуждаю так: вот блин стараешься, стараешься, масочки, кремики, хорошая косметика, дорогие средства для волос, а в зеркале черти че и сбоку бантик (((((

Фидель
#14
Гость

Могу тебя отжарить как следует . Пиши почту

почта: иди на *****..., а вообще иди себе картошку пожарь и не лезь ко мне

Фидель
#15
Гость

Та же самая фигня, замужем, детей нет, работа-дом-работа-дом, никуда идти не хочется, вообще ничего не хочется. Вешу 49 кг, выгляжу хорошо, а все равно какой то депр, лень лишний раз пойти даже голову мыть, потому что надо укладывать волосы, а мне не хочется. Алкоголь для радости, не вариант, потому что не пью. Три недели назад курить бросила ( чтоб хоть что то изменить в жизни), первую неделю эйфория была, теперь хожу депрую от того что Щаз бы покурить.... но стопорю себя... отвлекаюсь от мыслей, и само проходит (желание покурить). Да, и ещё бывают такие моменты, что смотришь на себя в зеркало, и твоё отражение тебя бесит ( волосы, лицо, кожа, и т.д.) начинаю реветь, ибо рассуждаю так: вот блин стараешься, стараешься, масочки, кремики, хорошая косметика, дорогие средства для волос, а в зеркале черти че и сбоку бантик (((((

Вы молодец, держите себя в тонусе, а я вообще перестала даже в зеркало смотреться, не знаю какое-то наплевательское к себе отношение стало. Я не скажу, что раньше вертелась у зеркала, но по крайней мере прихорашивалась и выходила. А сейчас по фиг.

Гость
#16

Сейчас осень-у многих депрессия обостряется, и это только начало(( а к меня вообще невроз

Гость
#17

Тож самое. Детей нет. Кг 50 вешу. Все остальное, как у вас.

Гость
#18

да понятно, что от такой жизни завоешь- двое детей, нормального мужчины нет, рутина и бытовуха. надо отвлечься, но не так то просто это при вашей ситуации. совет только один может быть- через не могу и не хочу вытягивать себя за волосы- в зал, на шопинг, в салон, на диету и т.д.

Гость
#19

Через не могу, как еще? Постепенно можете втянуться и какие-то полезные привычки для себя приобретете. А идея на выходные загород - тоже хороша, если средства позволяют)

Гость
#20

А у меня ещё такой момент, у меня каре ( блонд) на лицо миловидная, стройная. И вот открываю я Инстаграмм, а там все бабы такие фурии сисястые, губастые, с нарощенными до ***** волосами, фигуристые, с идеальной кожей ( ну понятно что фильтры и фотошоп присутствуют), и блин думаешь, я -*****!!!!! И жить не хочется сразу (((((

Гость
#21

Волосы -до *попы, я - *у-р-о-д....

Фидель
#22

)))) в *** я тоже себя красавицей выкладываю))) в Инстаграмме все красивые, а в жизни посмотришь: прыщи, морщины и живот висит

Фидель
#23

А вообще если честно надоело в инстаграмме на однотипных баб, фотающих себя в лифте смотреть

Фидель
#24

Мне вот интересно, те кто за собой ухаживают и на улицу как на подиум выходят, откуда у вас на это силы и время и как вы лень свою перебарываете?

Гость
#25

Так я до 30 лет, тоже на улицу как на подиум, а вот после 30 как то пофиг стало.

Гость
#26

И не только в лифте, ещё поющих в машинах с губами в поллица ))))))

Гость
#28

У вас депрессия, причиной может быть что угодно.. хорошо бы к врачу сходить.. но наши врачи особо не любят разбираться нахамят или выпишут 10 видов лекарств.. Но в любом случае вам нужна помощь..

N
#29

Автор, обычная осенняя депрессия. У меня тоже самое. Только я ещё и в декрете, т.*****. общения с людьми особо нет.
Спасаюсь принятием ванн с эфирными маслами. Вот реально помогает.
Попробуйте, это недорого, а эффект хороший. Поднимает настроение и кожу тонизирует.
Я использую можжевеловое, кедровое и розового дерева.

Гость
#30

Нужно срочно влюбиться без памяти,любовь заставит за собой ухаживать))пропадет депрессия,так как будете думать о любимом и некогда будет поесть,так как будете бегать по магазинам за нарядами а по вечерам долгие свидания))

Медуза
#31
Гость

Сейчас осень-у многих депрессия обостряется, и это только начало(( а к меня вообще невроз

А как поняли, что невроз?

Гость
#32

Первым делом вам надо заставить себя похудеть.прямо через не хочу.вместо еды пейте питьевые йогурты.я так и делаю.устраивайте себе разгрузочные дни.запишитесь в зал.хотя бы раза 2 в неделю ходите.смените прическу.найдите хобби какое то)или на курсы запишитесь какие нибудь)да хоть на танцы даже.заживете другой жизнью и на пути встретите достойного мужчину.на счёт зависти..Дак это почти все так живут.потому что вокруг все равно найдутся такие люди которые в чем то вас будут превосходить.а вы полюбите себя,не оглядываясь на других людей.

4 года так живу
#33

Автор, как я вас понимаю. Детей нет, а так как пришлось начать работать 4 года назад, так все и началось. Скучная однообразная работа, на которой сижу 2/3 своей жизни, прихожу домой и ничегошеньки не хочу. Ухаживать за собой лень, растолстела на 20кг, выпинываю себя из дома иногда, а в голове все равно сидит "а смысл"? Пробовала и любовников и увлечения какие-то. Особо ничего не радует или совсем на короткий срок. Мне кажется, что это депрессия из-за работы, но не работать не могу-содержать некому. А еще на всем этом фоне у меня проблемы с алкоголем, так как радостей в жизни особо никаких нет. Все пытаюсь безуспешно похудеть, но настроение - *****, а я заедаю плохое настроение. Что делать-не знаю. Думаете, мне к психиатору?

Гость
#34

Я неожиданно открыла санатории .Отечественные.Чисто случайно дали путевку мать и дитя на юг,но в ноябре,на 21 день.Долго думала-ехать или нет.Решилась.Оставила старшую дочь с отцом дома и уехала с младшей.Девочки!Никакая заграница не дает такого эффекта.Я вернулась просветленная,как Будда.Секрет простой-работы рядом нет,никто не дергает,готовить не надо и т.д.Режим,ванны,массаж,длительные прогулки у моря,пусть даже в холоде.И чтение книг,полноценный сон.Даже сейчас пишу и хочу уехать опять.Ехать обязательно на 21 день,не меньше.Иначе эффекта не будет.

Рысь
#35
Гость

У вас депрессия, причиной может быть что угодно.. хорошо бы к врачу сходить..

Да, автор, уровень гормонов хорошо было бы проверить, чтобы, допустим, уже проблему со щитовидкой или надпочечниками исключить.

Фидель
#36

да на гормоны сегодня сдала, послезавтра к врачу, на работе взяла больничный, сегодня целый день проспала и не выспалась совсем... теперь вот стараюсь немного дома прибраться, а то как в свинарнике ((( спасибо всем за советы... надеюсь, что врач пропишет витаминчиков-успокоительных и потом все будет збс

Гость
#37
Анна

Обычная депрессия. Надо взять отпуск на месяц из них 2 недели провести в теплой стране: одной, без детей.

Это когда есть возможность, то можно и в теплой стране.

Гость
#37
Гость

Нужно срочно влюбиться без памяти,любовь заставит за собой ухаживать))пропадет депрессия,так как будете думать о любимом и некогда будет поесть,так как будете бегать по магазинам за нарядами а по вечерам долгие свидания))

Так просто? Как будто можно включить кнопочку. Я бы вот с радостью влюбилась, а не получается (

Гость
#38
Гость

Та же самая фигня, замужем, детей нет, работа-дом-работа-дом, никуда идти не хочется, вообще ничего не хочется. Вешу 49 кг, выгляжу хорошо, а все равно какой то депр, лень лишний раз пойти даже голову мыть, потому что надо укладывать волосы, а мне не хочется. Алкоголь для радости, не вариант, потому что не пью. Три недели назад курить бросила ( чтоб хоть что то изменить в жизни), первую неделю эйфория была, теперь хожу депрую от того что Щаз бы покурить.... но стопорю себя... отвлекаюсь от мыслей, и само проходит (желание покурить). Да, и ещё бывают такие моменты, что смотришь на себя в зеркало, и твоё отражение тебя бесит ( волосы, лицо, кожа, и т.д.) начинаю реветь, ибо рассуждаю так: вот блин стараешься, стараешься, масочки, кремики, хорошая косметика, дорогие средства для волос, а в зеркале черти че и сбоку бантик (((((

То же самое. Думаю что у нас настолько всё запущено, что нужны медикаменты. Но не верю в нашу медицину. Все эти тупые советы уже давно не работают. Пока тоже выхода не вижу.

Натка
#39

У меня тоже самое... Двое детей, муж, квартира своя, работа меня устраивает. Но ничего не радует, устала от этого... Как кто то сглазил...Еще и мысли навящивые. Пробовала витамины пить группы В, афобозол, валерьянка.. Эффекта особо нет... Понимаю, что все в голове, но как с этим бороться??? Подозреваю невроз, кто вылечиться, помогите!!!

Ирина
#40

У меня уже пол года что то происходит,со мной,это страшно,и не понять у кого этого состояния не было,с утра плачу,ребенок тройку получил плачу,всё раздражает,купили путевки в Турцию,не хочу даже лететь,всё и все раздражают,со всеми конфликтую,пошла к неврологу,сказали ,что нужно обязательно к психологу и психиатору,иначе не выйти из этого состояния,в руки ,как кто то пишет,себя не возьмешь,сама с таким состоянием не справишься,и это очень страшно!

Гость
#41
Гость

А у меня ещё такой момент, у меня каре ( блонд) на лицо миловидная, стройная. И вот открываю я Инстаграмм, а там все бабы такие фурии сисястые, губастые, с нарощенными до ***** волосами, фигуристые, с идеальной кожей ( ну понятно что фильтры и фотошоп присутствуют), и блин думаешь, я -*****!!!!! И жить не хочется сразу (((((

Да сейчас операция как коррекция бровей. На самом деле в реальности идеальных людей нет. Обязательно у всех есть минусы. Много был с идеальными фигурами. Но они кроме своей фигуры ничего не могут предложить. Есть те у которых фигура не очень но умные. Но а фигура. А если и то и другое по немножко то в характере что то ебанутое найдется. Самое главное любить себя и делать все что хочешь как маленький ребенок и развиваться. Мой личный совет, посмотрите в зеркало и скажите я себя люблю много раз и почувствуйте любовь к себя и говорите это каждый день. Когда вы полюбите себя вы сами автоматически захотите стать лучше красивее и ухоженнее. И вам гарантирую даже отношение мужчин и окружающих людей изменится и ваша жизнь изменится. Желаю удачи.)

Дина
#42

Мне очень знакомо это состояние. Думала отпуск поможет побороть эту депрессию, но нет. Пришлось Нейроплант пропить и только тогда я смогла собрать себя в кучу.

Гость
#43

У меня тоже самое, только нет детей(( всё раздражает, аппетита нет, ничего не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: