Гость
Статьи
кто взялся за ум …

кто взялся за ум поздно, как догнать программу? (заочка)

Я пошла учиться вслепую,потому что "надо". После колледжа поступила на заочку по принципу куда прошла туда и пошла (на бюджет),куда баллов хватило..Училась на халяву т.к совсем не моё это.Всё запустила,в голове полный ноль,надоело на каждой сессии чувствовать себя тупой.Сейчас 4 курс и я не знаю ничего,я ничего не понимаю что и как нужно делать,не могу даже начать оформлять практику т.к не знаю даже примерно что от меня требуется.(общение с группой не очень). Нужно с нуля догнать всё,реально ли это?Специальность еще близка к медицине можно сказать,очень сложно..Думала лишь бы вышку,работать не буду по ней,а в итоге оказывается что не удастся не вникая закончить,слишком серьезно.Ветер в голове был,а теперь жалко потраченных лет и денег на разъезды..Как бы вы поступили? И самое главное,удавалось ли кому вот так с нуля догнать учебу?

Ольга Дмитриева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все реально. Браться за голову и учиться, учиться, учиться)

Гость
#2

Идите к репетиторам тогда,раз совсем трудно.у меня на вышке не было такого.были хвосты конечно но я их сдавала и более менее понимала о чем речь идёт.закончила без проблем.а вы времени не теряйте тогда,учите и зубрите.

Гость
#3

С нуля догнать 3 курса по профессии, которая связана с медициной?!?!

Гость
#4

Оля вот пример из моей жизни. В свое время мне, в отличие от Вас, удалось получить высшее образование не вникая в образование. А потом пришлось работать по профилю своего диплома. Как я мучилась! Да, я выполняла свою работу может быть не плохо, но я проработала много лет и не смогла подняться по служебной лестнице, и всю жизнь чувствовала себя недоучкой. Я не стала профессионалом и асом, а могла бы за столько лет! Сейчас на пенсии. Если бы вернуть все назад - я бы училась как надо и пользовалась бы этим благом УЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО на совесть. Но теперь уже ничего не поделаешь.

Гость
#5

Все зависит от вашей ситуации. Насколько вам действительно хочется именно эту специальность освоить? Насколько вы хорошо усваиваете информацию? Если работаете, то вопрос насколько вас выматывает работа и сколько времени остается на учебу?
Вообще за 2-3 года на мой взгляд догнать реально, но надо как следует взяться за голову и МНОГО времени посвящать учебе.

Гость
#6

У вас входе учебы не было никаких стимулов в виде сессий и прочего, и вы баклуши били, будучи студенткой. А уж сейчас это вообще смешно. Догнать 3 курса разных предметов для вас будет нереально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: