Гость
Статьи
Можно ли справиться с …

Можно ли справиться с нагрузками в современной жизни?

Работаю, учусь, воспитываю дочь, люблю мужа. К вечеру просто падаю трупом. Не остаётся времени на увлечения и заботу о себе, например, хотелось бы на фитнес пойти и за фоно сесть, наконец-то. Как всё успеть? Реально ли сохранять силы на что-нибудь для себя или семьёй обзавелась, забей и живи только для них?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставьте приоритеты. Где-то забить, где-то денежкой решить...

Гость
#2

Дети - это счастье, чего еще тебе надобно?

#3
Аня Ортега

Работаю, учусь, воспитываю дочь, люблю мужа. К вечеру просто падаю трупом. Не остаётся времени на увлечения и заботу о себе, например, хотелось бы на фитнес пойти и за фоно сесть, наконец-то. Как всё успеть? Реально ли сохранять силы на что-нибудь для себя или семьёй обзавелась, забей и живи только для них?

Кем работаете?

Гость
#4

учеба закончится ведь, уже будет времени больше. Дети растут в любом случае. Первый коммент правильный).

Гость
#6

Надо выбирать, ты же не фигаро.

Гость
#7

мало инфы. Муж помогает? Как с деньгами? Бабушки есть? Сколько лет вам?

Гость
#12

Бедняга, муж мало зарабатывает?

Гость
#14

Робот чтоли

Катрин
#15

А меня противоположная проблема - нигде не работаю, детей нет, мужа нет. Живу одна. от скуки уже не знаю куда лезть. Есть и карты в фитнес и гуляю, и читаю. Я просто не знаю куда себя деть!

Гость
#17

У меня нет детей, только муж и работа. И то на свои увлечения и интересы времени не остается. В рабочие дни максимум - 10 минут перед сном почитать книжку. В выходные только удается что-то интересное сделать, но при условии, что до этого я вымою всю квартиру, закуплю продукты на неделю, приготовлю обед и ужин и вымою посуду, которая накопилась за неделю (на неделе моем, но только самое габаритное, а на мелочи сил обычно не хватает уже)

Гость
#18
Катрин

А меня противоположная проблема - нигде не работаю, детей нет, мужа нет. Живу одна. от скуки уже не знаю куда лезть. Есть и карты в фитнес и гуляю, и читаю. Я просто не знаю куда себя деть!

вы хотя бы на работу бы пошли? а то так и до петельки недалече, это я вам серьезно говорю. ну если вам уже за 60 - то можно уже не работать наверное ))

Гость
#20
Катрин

А меня противоположная проблема - нигде не работаю, детей нет, мужа нет. Живу одна. от скуки уже не знаю куда лезть. Есть и карты в фитнес и гуляю, и читаю. Я просто не знаю куда себя деть!

да вам многие завидуют)) Я такая же как автор, но я кайф получаю даже от этого, от этих дел, суеты. Но иногда хочу пожить так как вы.

Катрин
#22
Гость

да вам многие завидуют)) Я такая же как автор, но я кайф получаю даже от этого, от этих дел, суеты. Но иногда хочу пожить так как вы.

Я согласна, что скоро с ума сойду от такой жизни уже. надоело до чертиков. на работу хочу выйти, да все никак. видимо, боюсь((((

Гость
#24
Катрин

Я согласна, что скоро с ума сойду от такой жизни уже. надоело до чертиков. на работу хочу выйти, да все никак. видимо, боюсь((((

ну эт вы зря). Че бояться -то? Будете наряды носить офисные)). Деньги все же.

Гость
#25
Катрин

Я согласна, что скоро с ума сойду от такой жизни уже. надоело до чертиков. на работу хочу выйти, да все никак. видимо, боюсь((((

вас родители содержат?

Гость
#26

Нужно иметь очень хорошее здоровье, выносливость. Есть дамы, которые вертятся с утра до ночи, на работе вкалывают, все успевают и не устают.

44 кг
#27

Приоритеты.
И муж пусть большую часть берёт на себя.
Я скоро вот иду учиться, муж в курсе, что 3 дня в неделю меня фактически не будет - всё сам. Справится, не сомневаюсь)

Гость
#28
Аня Ортега

Работаю, учусь, воспитываю дочь, люблю мужа. К вечеру просто падаю трупом. Не остаётся времени на увлечения и заботу о себе, например, хотелось бы на фитнес пойти и за фоно сесть, наконец-то. Как всё успеть? Реально ли сохранять силы на что-нибудь для себя или семьёй обзавелась, забей и живи только для них?

Что за нагрузки такие? Носишь воду ведром, стираешь в корыте, встаешь подоить корову в 4 утра и готовишь на семеро детей? Посмешила.

Гость
#29
Гость

Что за нагрузки такие? Носишь воду ведром, стираешь в корыте, встаешь подоить корову в 4 утра и готовишь на семеро детей? Посмешила.

и что? Она не имеет права уставать?

44 кг
#30
Гость

Что за нагрузки такие? Носишь воду ведром, стираешь в корыте, встаешь подоить корову в 4 утра и готовишь на семеро детей? Посмешила.

А вы чем занимаетесь?

Гость
#31
Катрин

Я согласна, что скоро с ума сойду от такой жизни уже. надоело до чертиков. на работу хочу выйти, да все никак. видимо, боюсь((((

Иди, хоть волонтером поработай, а то так и свихнуться можно!

Гость
#32

Да от энергии все зависит. Есть реально женщины, которые все успевают и работу, и приготовить, и консервировать, и с детьми. А кто-то суп варит три часа, петрушку кинет - полчаса отдохнет, картошку кинет- еще час. Все разные. Со здоровьем у вас все нормально?

44 кг
#33
Гость

Да от энергии все зависит. Есть реально женщины, которые все успевают и работу, и приготовить, и консервировать, и с детьми. А кто-то суп варит три часа, петрушку кинет - полчаса отдохнет, картошку кинет- еще час. Все разные. Со здоровьем у вас все нормально?

+++

Гость
#34

Понимаю вас, автор. Все хочется успеть. У меня вроде энергии хватает, но вот сегодня чуть в обморок не упала на кассе в магазине. Зашла после фитнеса..

Гость
#35
Гость

Что за нагрузки такие? Носишь воду ведром, стираешь в корыте, встаешь подоить корову в 4 утра и готовишь на семеро детей? Посмешила.

Современный человек устаёт психически от обилия поверхностной информациити психологического прессинга. Физически работать гораздо легче.

Гость
#36
Гость

У меня нет детей, только муж и работа. И то на свои увлечения и интересы времени не остается. В рабочие дни максимум - 10 минут перед сном почитать книжку. В выходные только удается что-то интересное сделать, но при условии, что до этого я вымою всю квартиру, закуплю продукты на неделю, приготовлю обед и ужин и вымою посуду, которая накопилась за неделю (на неделе моем, но только самое габаритное, а на мелочи сил обычно не хватает уже)

А что муж делает? Только кушает и спит? Может, ну его, легче будет?

дважды мама
#37

Основная работа, дома подработка, универ, пара детей, спортзал 5/7, домашние дела, мужа нет. времени свободного хватает. Но я очень активная. В положении лежа только две недели пляжного отдыха, да и концу отпуска хочется уже заняться делом)

#39

Для разгрузки подключайте старших родственников - на дочь и на хозяйство. Бабушка может на секцию отвезти, а не мама, вторая бабушка может борщ сварить разок-другой. Если нет помощи от старших, няня, как вариант. Или подруг просите - один раз она остаётся с детьми, вы на фитнес, вместе вечерней прогулки, другой раз вы её отпускаете. А для сохранения энергии - витамины. Из последних испробованных нейчес баунти понравились - В-комплекс, если о вашей ситуации говорить)

Мирная
#40

И дался же людям этот фитнесс. Я вот утром дома гимнастикой занимаюсь, муж бегает, и почему нужно обязательно за спорт платить? Время, которое я провожу с детьми я считаю за личное удовольствие, я же их раз родила, значит хотела с ними время проводить. За пианино вполне можно сесть на 15 минут в день, это очень стимулирует детей тоже заниматься на пианино.

Мирная
#41
Гость

да вам многие завидуют)) Я такая же как автор, но я кайф получаю даже от этого, от этих дел, суеты. Но иногда хочу пожить так как вы.

Я не завидую, так как у меня это впереди - дети вырастут и вылетят из гнезда, буду делать что хочу. Тогда и поленюсь вволю (в свободное от работы время)

#42
Елена

Кем работаете?

Менеджер по рекламе.

#43
Гость

мало инфы. Муж помогает? Как с деньгами? Бабушки есть? Сколько лет вам?

27. Муж на вахте периодически,бабушки молодые пока, работают тоже. Деньги - не бедствуем, но и не богачи.

#44
Гость

Понимаю вас, автор. Все хочется успеть. У меня вроде энергии хватает, но вот сегодня чуть в обморок не упала на кассе в магазине. Зашла после фитнеса..

Кошмар какой-то! Ну вот и как справляться?

#45
Лина

Для разгрузки подключайте старших родственников - на дочь и на хозяйство. Бабушка может на секцию отвезти, а не мама, вторая бабушка может борщ сварить разок-другой. Если нет помощи от старших, няня, как вариант. Или подруг просите - один раз она остаётся с детьми, вы на фитнес, вместе вечерней прогулки, другой раз вы её отпускаете. А для сохранения энергии - витамины. Из последних испробованных нейчес баунти понравились - В-комплекс, если о вашей ситуации говорить)

А что это за комплекс такой? Для энергии или что? С системой поняла вашу мысль, надо попробовать привлечь и подруг и бабушек по возможности. Все ж тоже работают, тут хоть график пиши, чтобы совпасть.

#46
Аня Ортега

А что это за комплекс такой? Для энергии или что? С системой поняла вашу мысль, надо попробовать привлечь и подруг и бабушек по возможности. Все ж тоже работают, тут хоть график пиши, чтобы совпасть.

Это полный спектр витаминов группы В. Они просто не откладываются про запас, водорастворимые, в организме не задерживаются, а их недостаток ведёт к снижению работоспособности, нечёткой работы нервной сиситемы, упадку сил и ухудшению настроения. Начнёте принимать, сами разницу ощутите на себе, я это испытала, совершенно другим человеком себя чувствовать начинаешь.

Yara
#47
Лина

Это полный спектр витаминов группы В. Они просто не откладываются про запас, водорастворимые, в организме не задерживаются, а их недостаток ведёт к снижению работоспособности, нечёткой работы нервной сиситемы, упадку сил и ухудшению настроения. Начнёте принимать, сами разницу ощутите на себе, я это испытала, совершенно другим человеком себя чувствовать начинаешь.

А курс долго длится? Продаются в аптеках? И полное название можно? А то я ищу в интернете, и мне разные выдаёт, не совсем пойму про какие именно вы говорите.

#48
Yara

А курс долго длится? Продаются в аптеках? И полное название можно? А то я ищу в интернете, и мне разные выдаёт, не совсем пойму про какие именно вы говорите.

Правильное название Nature's Bounty В-комплекс. На курс рассчитано 100 таблеток по 1 штуке в день во время еды. Получается чуть больше трёх месяцев принимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: