Гость
Статьи
Как некоторые люди …

Как некоторые люди спят по 4 часа и им хватает?

Поделитесь секретом?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорить они могут что угодно, но это противоречит физеологии и восстановительные процессы ,которые проходят во время сна в организме не успевают доделать свое дело,в результате раннее старение и болезни.

Гость
#2

Не знаю, что это за люди такие, супермены что ли? Было время, пару лет пришлось жить в режиме, когда в течение рабочей недели на сон оставалось часов пять. Так в пятницу в 9 вечера я падала на подушку полумертвая, а в субботу чувствовала себя совершенно разбитой. Мне тогда 27 было, ещё здоровье крепкое, и то очень было тяжело. Организму обязательно нужно высыпаться.

Гость
#3

им не хватает, просто они терпят)

Гость
#4

Особенно когда ребёнок не спит ночами

Гость
#5

Помню бывали такие дни, днем уже глаза слипались. Мне часов 9-10 нужно спать, чтоб нормально функционировать.

Гость
#6
Гость

им не хватает, просто они терпят)

Не терпят, просто днем бездельничают. Автор, я по 4 часа не спала, но по 5 бывает и спать больше не хочется. Допустим в 3 лягу, в 8 встану, просто сна ни в одном глазу, что ж теперь, через силу валяться? Но я не работаю.

Гость
#7

Коллега хвастает, что всю жизнь в 5 утра встаёт. Так она призналась, что спать ложится в 20.00! Это притом, что работа с 8 до 17. Ну домой доберется к 18. И когда тогда жить?

Гость
#8

Они просто спят по 4 часа два раза в день.

Злая
#9

Просто особенность организма. Как я понимаю врожденная. Моя бабон так всю жизнь спит /как "бездельничало" их поколение - это хроники кошмара и ужаса для нас, с 14 лет на военном заводе не за деньги, а за хлебную карточку/, так спал мой папа, так сплю я - 4-5 часов. И я удивляюсь людям, что тратят 1/3 жизни на сон. Да бабон кстати опровергает статистику, что кто мало спит плохо выглядят и мало живут. Она была красавицей всегда, и морщины у нее после 50 появились, а лет ей с ее режимом сна - 88 и думаю еще она лет пять надеюсь мне нервы потрепет.. Папа да мало прожил, но две пачки сигарет в день и психи по поводу и без они бесследно ни для кого не пройдут. Тут либо сердце, либо дыхательная система.

Автор
#10
Гость

Не терпят, просто днем бездельничают. Автор, я по 4 часа не спала, но по 5 бывает и спать больше не хочется. Допустим в 3 лягу, в 8 встану, просто сна ни в одном глазу, что ж теперь, через силу валяться? Но я не работаю.

У вас наверно здоровье крепкое или вы очень активный человек. Вот как так я не понимаю. Вы быстро засыпаете?

Гость
#11

я сплю два часа вечером с 21-23 и два часа утром с 5-7 , мне хватает. Конечно первые пару часов вареная, но после кофе проходит. Не хочу тратиь жизнь на сон, ее и так мало.

Гость
#12
Автор

У вас наверно здоровье крепкое или вы очень активный человек. Вот как так я не понимаю. Вы быстро засыпаете?

Быстро, бывали времена что спала часов по 9 и не могла выспаться, тогда стресс был.

Автор
#13
Злая

Просто особенность организма. Как я понимаю врожденная. Моя бабон так всю жизнь спит /как "бездельничало" их поколение - это хроники кошмара и ужаса для нас, с 14 лет на военном заводе не за деньги, а за хлебную карточку/, так спал мой папа, так сплю я - 4-5 часов. И я удивляюсь людям, что тратят 1/3 жизни на сон. Да бабон кстати опровергает статистику, что кто мало спит плохо выглядят и мало живут. Она была красавицей всегда, и морщины у нее после 50 появились, а лет ей с ее режимом сна - 88 и думаю еще она лет пять надеюсь мне нервы потрепет.. Папа да мало прожил, но две пачки сигарет в день и психи по поводу и без они бесследно ни для кого не пройдут. Тут либо сердце, либо дыхательная система.

Моя бабушка тоже на заводе за кусок хлеба работала спала по 4 часа всего. Но мне 4 часа мало буду весь день как не человек

Гость
#14
Злая

Просто особенность организма. Как я понимаю врожденная. Моя бабон так всю жизнь спит /как "бездельничало" их поколение - это хроники кошмара и ужаса для нас, с 14 лет на военном заводе не за деньги, а за хлебную карточку/, так спал мой папа, так сплю я - 4-5 часов. И я удивляюсь людям, что тратят 1/3 жизни на сон. Да бабон кстати опровергает статистику, что кто мало спит плохо выглядят и мало живут. Она была красавицей всегда, и морщины у нее после 50 появились, а лет ей с ее режимом сна - 88 и думаю еще она лет пять надеюсь мне нервы потрепет.. Папа да мало прожил, но две пачки сигарет в день и психи по поводу и без они бесследно ни для кого не пройдут. Тут либо сердце, либо дыхательная система.

Не обязательно врожденная, я бывало спала по 9-10 часов и все равно вялая была, а бывает что хватает 5-6 и как огурчик.

Автор
#15
Гость

Быстро, бывали времена что спала часов по 9 и не могла выспаться, тогда стресс был.

Т.***** после нескольких часов вы чувствуете себя выспавшейся, что все больше не нужно? Со здоровьем у вас проблем нет?

Гость
#16
Автор

Моя бабушка тоже на заводе за кусок хлеба работала спала по 4 часа всего. Но мне 4 часа мало буду весь день как не человек

У вас ещё это может измениться. Мне раньше тоже часов 9 сна нужно было. После рождения детей мне хватает 5-6 часов, не могу дольше лежать в постели, иногда даже голова от этого начинает болеть.

Гость
#17

Я всю жизнь сплю шесть часов, и мне хватает. Это очень удобно.

Гость
#18
Гость

У вас ещё это может измениться. Мне раньше тоже часов 9 сна нужно было. После рождения детей мне хватает 5-6 часов, не могу дольше лежать в постели, иногда даже голова от этого начинает болеть.

давление проверяли?

Гость
#19
Автор

Т.***** после нескольких часов вы чувствуете себя выспавшейся, что все больше не нужно? Со здоровьем у вас проблем нет?

Нет. Автор, у вас или стресс в жизни или не хватает витамин.

Жо
#20

Я могу спать по 4 часа легко в течение недели или даже больше, если лето, если я на отдыхе и много приключений, общения, поездок, походов, увлекательных событий. Если зима и нужно работать и делать дела, то нужно больше времени для восстановления, сплю по 10-12 часов. Вобще я соня.

Автор
#21
Гость

Нет. Автор, у вас или стресс в жизни или не хватает витамин.

У меня стрессов нету витамины часто пью и с гармонями все нормально.

Гость
#22

потом эти люди выглядят как старые потрепки с зеленой и морщинистой кожей.

Гость
#23

ну пару раз за неделю я так и сплю, но всегда так жить нет, мигрени будут мучать.

Ariadna517
#24

я бы так не смогла, 4 часа для сна это очень мало! "Я начинаю понимать Наполеона, который спал по 4 часа в сутки. Поэтому он был странный, агрессивный и хотел всех убить."

Гость
#25
Гость

им не хватает, просто они терпят)

+1000
А кому хватает- бывают такие люди, но их мало. Такая мутация в каком-то гене есть, это семейное, знаю такую одну семью, где что мать, что оба сына спят максимум 4ч даже в выходные и им хватает, бодры и полны сил и больше спать не хочется, и здоровье от этого не страдает. Я читала про такое, типа "ген Маргарет Тэтчер", так вот у этой семьи, видимо, он и есть. А большинство как раз еле на ногах держится, но куда деваться, надо значит надо, работать надо, деньги сами не придут, и дети сами не воспитаются.

Гость
#26

Сон нужен мозгу для обработки информации, полученной за день. Отсюда пляшите. При недостатке сна нарушаются процессы в памяти. Если человек работает головой, то недостаток сна может серьёзно сказаться. Если руками, то может быть мало заметен. Больше всего человек спит, когда нужно усвоить большие объёмы информации. Если при этом мало спать, то материал не задержится в памяти.

Гость
#27
Гость

потом эти люди выглядят как старые потрепки с зеленой и морщинистой кожей.

)) Ничего подобного. Уличный смог, работа, напряженность, стрессы старят больше. А спать надо столько сколько ХОЧЕТСЯ, если не можется - не заставлять себя, больше вреда будет чем пользы.

Гость
#28
Гость

Не обязательно врожденная, я бывало спала по 9-10 часов и все равно вялая была, а бывает что хватает 5-6 и как огурчик.

Врожденная, см. выше, можете и погуглить "ген Тэтчер". Бывает такое. Но я к таким людям не отношусь и сплю свои стандатные 8часов, а в выходные не против и с 12 до 9ч придавить!
А кто такие малоспящие - у них фазы сна как-то сдвинуты, быстрый сон урезан, что ли, в основном длится глубокий сон, а быстрого мало. И соответственно этим людям сны почти совсем не снятся. У того знакомого действительно так, говорит, что сны не видит, но за 4 часа высыпается отлично. А у вас, кто тоже малоспящие, тоже так? У меня-то сны такие, что хоть роман пиши...

Гость
#29
Гость

Врожденная, см. выше, можете и погуглить "ген Тэтчер". Бывает такое. Но я к таким людям не отношусь и сплю свои стандатные 8часов, а в выходные не против и с 12 до 9ч придавить!
А кто такие малоспящие - у них фазы сна как-то сдвинуты, быстрый сон урезан, что ли, в основном длится глубокий сон, а быстрого мало. И соответственно этим людям сны почти совсем не снятся. У того знакомого действительно так, говорит, что сны не видит, но за 4 часа высыпается отлично. А у вас, кто тоже малоспящие, тоже так? У меня-то сны такие, что хоть роман пиши...

Когда мало сплю - снов нет, точно. Но это у меня не постоянно, так, периодами находит. Если сплю 8 часов - то сны хорошие, как фильм)

Гость
#30

Временно не работаю и поэтому, сплю сколько хочу. Заметила, что кода лица стала очень свежая и бархатная, очень изменилась к лучшему ( за 4 недели), но и лень появилась, энергии меньше стало... Срочно ищу работу.

Гость
#31

Доказано учеными, человек, который спит меньше 8 часов, стареет в 2 раза быстрее.
Кстати, тем девочкам, которые хотят накачать попку, спать нужно не менее 9 часов, а то 10. Все девочки с красивыми бразильскими попками подолгу спят и едят много белка, т.к. мышцы наращиваются во сне.

marina
#32
Гость

Коллега хвастает, что всю жизнь в 5 утра встаёт. Так она призналась, что спать ложится в 20.00! Это притом, что работа с 8 до 17. Ну домой доберется к 18. И когда тогда жить?

есть много знакомых, кто спать ложится в в 8-9 вечера ( с детьми), у них часы сна более эффективные и быстрее высыпаются, и встают в 5-6, конечно не 5 часов, а нормальные 8 часов здорового сна,
мне 7-8 часов хватает, в 12 ложусь, в 7 встаю

Гость
#33

наполеон тоже спал по 4 часа в сутки, только при этом стремился всех убивать:)))

Гость
#34
Гость

Доказано учеными, человек, который спит меньше 8 часов, стареет в 2 раза быстрее.
Кстати, тем девочкам, которые хотят накачать попку, спать нужно не менее 9 часов, а то 10. Все девочки с красивыми бразильскими попками подолгу спят и едят много белка, т.к. мышцы наращиваются во сне.

а если я не хочу качать попку? Мне нравятся стройные попки, не более 85 см в самом жирном месте

Гость
#35
Гость

Доказано учеными, человек, который спит меньше 8 часов, стареет в 2 раза быстрее.
Кстати, тем девочкам, которые хотят накачать попку, спать нужно не менее 9 часов, а то 10. Все девочки с красивыми бразильскими попками подолгу спят и едят много белка, т.к. мышцы наращиваются во сне.

а если я не хочу качать попку? Мне нравятся стройные попки, не более 85 см в самом жирном месте

То вы, а то - мужчины. Мужчинам нравятся бразильские попки.

Марина
#36
Гость

Поделитесь секретом?

Вот так, в таком ритме при необходимости и постоянной безвыходной загруженности меня лично хватило без малого на год, а потом резко нервный срыв со всеми вытекающими. Пришлось уйти с работы, сейчас на транквилизаторах. Автор, высыпайтесь. Сон- это здоровье, красота, а для кого-то роскошь.

Гость
#37
Гость

Доказано учеными, человек, который спит меньше 8 часов, стареет в 2 раза быстрее.
Кстати, тем девочкам, которые хотят накачать попку, спать нужно не менее 9 часов, а то 10. Все девочки с красивыми бразильскими попками подолгу спят и едят много белка, т.к. мышцы наращиваются во сне.

а если я не хочу качать попку? Мне нравятся стройные попки, не более 85 см в самом жирном месте

То вы, а то - мужчины. Мужчинам нравятся бразильские попки.

пусть и качают себе, раз им нравится

Гость
#38

Спать хочу постоянно...но спать могу только 4 часа, максимум, 5, -- если это в обычном (без экстрима) режиме жизни, хотя, желание спать не прекращается... Когда сплю, полностью в глубокий сон "проваливаюсь" только на короткие промежутки времени. Продолжая как бы спать, "сканирую" окружающую обстановку -- звуки, положение собственного тела...иногда и слушаю телевизор, когда интересная передача, а в это время нужно поспать. А чтобы меня разбудить, достаточно сказать шёпотом о том, что пора вставать...
С детства мучили изобилия и продолжительность сюжетов снов, -- после пробуждения можно было рассказывать сны часами. Родня и знакомые шугались от предложения рассказать им очередной сон :)))... Однажды, ещё в середине 90-*****, обратившись к гипнотизёру (или экстрасенсу), удалось избавиться от запоминаемости снов. Сны перестали запоминаться, разве что крайне редко...и только какие-то короткие отрывки...
Ввиду особенностей работы -- каждую неделю приходится не спать по трое суток подряд, правда, на какие-то мгновения иногда всё-таки отключаюсь... Вот после трёх суток уже отсыпаюсь аж 9 часов.

Автор
#39

Ого! Я бы после трёх суток отсыпалась бы ещё целые сутки

Гость
#40
Гость

ГостьДоказано учеными, человек, который спит меньше 8 часов, стареет в 2 раза быстрее.
Кстати, тем девочкам, которые хотят накачать попку, спать нужно не менее 9 часов, а то 10. Все девочки с красивыми бразильскими попками подолгу спят и едят много белка, т.к. мышцы наращиваются во сне.
а если я не хочу качать попку? Мне нравятся стройные попки, не более 85 см в самом жирном месте
То вы, а то - мужчины. Мужчинам нравятся бразильские попки.

Вот достижение:" бразильская попка"!. Вы бы лучше заботились как UQ поднять

Гость
#41
Гость

наполеон тоже спал по 4 часа в сутки, только при этом стремился всех убивать:)))

У вас глубокие познания в истории )))

#42

энергетики в помощь первые месяца два а потом организм сам привыкнет)

Гость
#43

Зависит ещё от того когда спать если с 11-3 вы будете проводить во сне то будете высыпаться независимо от того сколько спите

Гость
#44

Мне 5 часов хватает, чтобы выспаться. Ложусь после часа, встаю в шесть. Работаю. Выгляжу хорошо. Много всего успеваю.

гость
#45

я вчера до 4 утра заснуть не могла, хотя до этого почти сутки не спала. когда разные эмоции в жизни и события, то они перевозбуждают и много энергии.

Гость
#46
Гость

я сплю два часа вечером с 21-23 и два часа утром с 5-7 , мне хватает. Конечно первые пару часов вареная, но после кофе проходит. Не хочу тратиь жизнь на сон, ее и так мало.

как бы с таким режимом сна, её ещё меньше не осталось...

Гость
#47
Гость

Спать хочу постоянно...но спать могу только 4 часа, максимум, 5, -- если это в обычном (без экстрима) режиме жизни, хотя, желание спать не прекращается... Когда сплю, полностью в глубокий сон "проваливаюсь" только на короткие промежутки времени. Продолжая как бы спать, "сканирую" окружающую обстановку -- звуки, положение собственного тела...иногда и слушаю телевизор, когда интересная передача, а в это время нужно поспать. А чтобы меня разбудить, достаточно сказать шёпотом о том, что пора вставать...
С детства мучили изобилия и продолжительность сюжетов снов, -- после пробуждения можно было рассказывать сны часами. Родня и знакомые шугались от предложения рассказать им очередной сон :)))... Однажды, ещё в середине 90-*****, обратившись к гипнотизёру (или экстрасенсу), удалось избавиться от запоминаемости снов. Сны перестали запоминаться, разве что крайне редко...и только какие-то короткие отрывки...
Ввиду особенностей работы -- каждую неделю приходится не спать по трое суток подряд, правда, на какие-то мгновения иногда всё-таки отключаюсь... Вот после трёх суток уже отсыпаюсь аж 9 часов.

Когда чуткий сон - помогают беруши! С ними так классно спать, мелкие звуки не отвлекают и спать лучше! Попробуйте!

Гость
#48

коллега на работе говорит что не спит совсем.вот не спит и все.поехала я с ней как то в командировку.так вот.такого храпака я не слышала в своей жизни никогда.утром ей рассказываю.она мне.Я НЕ ВЕРЮ.Я НЕ СПЛЮ И ТОЧКА.ну что ж верим верим.

Гость
#49

У меня ребенок не спал до трех лет ночами. И мне не давал. Три года спала по 4-5 часов. В выходные муж давал немного поспать днем. Думала чокнусь - ходила как сомнамбула просто. Все забывала, не могла сконцентрироваться вообще. Тяжело это.

Гость
#50
Гость

ГостьВрожденная, см. выше, можете и погуглить "ген Тэтчер". Бывает такое. Но я к таким людям не отношусь и сплю свои стандатные 8часов, а в выходные не против и с 12 до 9ч придавить!
А кто такие малоспящие - у них фазы сна как-то сдвинуты, быстрый сон урезан, что ли, в основном длится глубокий сон, а быстрого мало. И соответственно этим людям сны почти совсем не снятся. У того знакомого действительно так, говорит, что сны не видит, но за 4 часа высыпается отлично. А у вас, кто тоже малоспящие, тоже так? У меня-то сны такие, что хоть роман пиши...
Когда мало сплю - снов нет, точно. Но это у меня не постоянно, так, периодами находит. Если сплю 8 часов - то сны хорошие, как фильм)

А как самочувствие ваше после таких снов? Говорят, если постоянно снятся сны, мозг не отдыхает