Гость
Статьи
Как правильно отвечать …

Как правильно отвечать на глупые вопросы

Поделитесь опытом!
Мне 21. Постоянно на работе/родственники/знакомые и тд. спрашивают когда я замуж собираюсь? Когда свадьба будет? А Андрей (это образно взятое имя, обычно называют имя какого-либо дурака-знакомого) тебе ещё предложение не сделал?
Что отвечать на это? Достали, хочется послать их уже! У меня никого нет и замуж в ближайшее время не планирую, а если и выйду, то все эти коллеги и тд. вообще не узнают об этом или узнают в последнюю очередь.

Было ли у вас такое и как отвечать, чтобы поставить их на место?

Вера
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и отвечай, куда мне замуж в таком возрасте? очень рано и пока не хочу

пр
#2

охахх..мне 26 лет..меня уж достали..когда ребенок ,когда замуж.Так и отвечаю как есть- не хочу детей точно и замуж в планах нет..а на комментарии и сплетни мне по большому счету наплевать

Гость
#3

Я как то чттала, как нужно отвечать таким людям. Так вот, так и отвечайте: А вас это так интересует? По какому поводу такой интерес? Вы хотите мне оплатить свадьбу? Ой, а вам не кажется, что это личное? Какая сегодня погоооодааа хорошая, правда? Мне кажется, или какой то Варваре на базаре нос оторвали? Все так интересуются моей личной жизнью, с чего бы это? Моя личная жизнь, это моя личная жизнь. Про это знаю только я, а Ввм не советую знать)

мохнатая булка
#4

1. глядя на меня сильно ни у кого не возникают вопросы, почему не замужем, карьеристка я , сама по себе,
2. да, я никому не расскажу, только если придется документы менять на работе
3. родственники примерно в курсе ситуации, не лезут никуда

Гость
#5

И ещё...Вы не обязаны никому, НИКОМУ НИЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ!!! Запомните это, и будет легче. Это просто праздный интирес у людей. Они сплетни собирают

Маруся
#6

мне 22. ситуация аналогичная. причем у меня вообще парня нет.отвечаю с улыбкой типа "как только, так сразу" или "завтра", но саму тоже раздражают эти вопросы.

Гость
#7

попросите у зевак совета. скажите вот чорт, не выходит ничо с замужем, посоветуйте, расскажите как правильно. млин в 21 и никак, проблема проблем))

Гость
#8

Отвечать " искренне". Ну например- пока не встретила хорошего парня, не везёт пока мне. И сразу, сразу разите " противника" по его больной точке. Например: а у Вас дела как, марьванна? Мне сказали, что коленька ( сын её) из института ушёл? Компания плохая? Может, наркотики? Вообще сейчас многие плохо кончают, беда какая.., а Вы говорите, замуж- где ж искать хороших парней, везде или наркоманы, или дебиилы, не учатся нигде, на шее родителей сидят.., ой, ну Вы держитесь, не расстраивайтесь.

Гость
#9

У каждого есть больная точка. И Вы ее знаете, вот прям мило так, с улыбочкой, и тыкайте в неё: кто в долгах, кто родить не может, у кого квартирный вопрос, у кого муж проблемный. Вот тоже так с улыбочкой, мило, леХко, вроде как сочувствуете, и тыкайте в эту проблему.

Олег
#11

тебе легче замуж выйти, чем на такие вопросы отвечать

Лето
#13

Мне 20 лет, тоже достали вопросами всякими глупыми: "Когда замуж? " " А твой муж будет русским или арабом?" Так устала от этого уже!

Рита
#14

говорите "не переживай, тебе в первую очередь сообщу"

Гость
#15
Лето

Мне 20 лет, тоже достали вопросами всякими глупыми: "Когда замуж? " " А твой муж будет русским или арабом?" Так устала от этого уже!

А почему именно арабом???Отвечайте нет,только азера ищу!

Гость
#16

Везет вам, автор:))) а в моей среде все наоборот. Родители, бабушки с 16 лет тряслись: тебе еще рано отношения, не вздумай замуж, сначала на ноги встань, только не беременей ни в коем случае.
А я вот хотела семью, в 20 замуж вышла. Думала мужа не примут, он на 8 лет старше, но для моих это был единственный положительный момент. Теперь капают на мозг, чтобы не рожала, а я не знаю, как сказать про беременность. А что плохого? Я уже 3 года замужем, не работаю и не собираюсь ( для своих "ищу работу"), мужем довольна, детей мы оба хотим и много.
Ну, видимо, как и со свадьбой расскажу, когда рожу.
Что делать? Если Посторонние, то просто игнорировать, показывая, что вы не собираетесь обсуждать личное - люди сами отстанут через пару раз. Если родня - кивать и делать по своему, а потом косить под дуру. Почему я должна кому-то что-то доказывать, я живу, как хочу, а людей, которые лезут считаю просто невоспитанными.

ГостьЯ
#17

Отвечайте,как только,так сразу.

Скорпион
#18
Гость

У каждого есть больная точка. И Вы ее знаете, вот прям мило так, с улыбочкой, и тыкайте в неё: кто в долгах, кто родить не может, у кого квартирный вопрос, у кого муж проблемный. Вот тоже так с улыбочкой, мило, леХко, вроде как сочувствуете, и тыкайте в эту проблему.

Тоже пользуюсь этим методом. Отлично работает! Главное, с улыбкой и якобы искренне говорить.

Гость
#19

как только вы включаетесь в разговор -всё, вы согласились это обсуждать. Поэтому или игнор, или "не ваше дело".

Гость
#20

Говори - Идите лесом! А в другой раз, если задашь этот же вопрос, то еще дальше пошлю!!!

Мне и моей дочери никто и никогда этот вопрос не задавал, просто понимали, что лучше не нарываться и глупостью не заниматься. А и у нас нет такихтупых, обсуждаем более интересные темы для разговоров.

Неважно
#21
Вера

Поделитесь опытом!
Мне 21. Постоянно на работе/родственники/знакомые и тд. спрашивают когда я замуж собираюсь? Когда свадьба будет? А Андрей (это образно взятое имя, обычно называют имя какого-либо дурака-знакомого) тебе ещё предложение не сделал?
Что отвечать на это? Достали, хочется послать их уже! У меня никого нет и замуж в ближайшее время не планирую, а если и выйду, то все эти коллеги и тд. вообще не узнают об этом или узнают в последнюю очередь.
Было ли у вас такое и как отвечать, чтобы поставить их на место?

Конечно, было)) и будет. Это же такой менталитет! Когда замуж выйдешь? Почему ребёнка не заводите? Когда за вторым? Почему второго не рожаете? Первый же эгоистом вырастет...
Так что, это только начало)))

Не принимайте на свой счёт. Таким главное ляпнуть. Умный, тактичный человек не будет вмешиваться. Просто загадочно улыбайтесь)))

Гость
#22
Гость

А почему именно арабом???Отвечайте нет,только азера ищу!

Да потому что все уже на форуме знают,что у "Лето" папа араб,её очень любит,духи Арабские привозит

Гость
#23
Гость

Отвечать " искренне". Ну например- пока не встретила хорошего парня, не везёт пока мне. И сразу, сразу разите " противника" по его больной точке. Например: а у Вас дела как, марьванна? Мне сказали, что коленька ( сын её) из института ушёл? Компания плохая? Может, наркотики? Вообще сейчас многие плохо кончают, беда какая.., а Вы говорите, замуж- где ж искать хороших парней, везде или наркоманы, или дебиилы, не учатся нигде, на шее родителей сидят.., ой, ну Вы держитесь, не расстраивайтесь.

Представляете, если у этой марьванны сын успешный, и вообще все гут, что тогда автору делать?))

самый лучший парень Питера
#24

Вера, всем нас рать когда ты выйдешь)))) Просто это темя для разговора ни о чем)))) Как о погоде)))))

Етить колотить
#25

Автор, просто тууупо тролльте.
Когда замуж? - А зачем? Почему? А что это такое? С чем его едят?
Когда ребёнка родишь? - Какого ребёнка? Зачем он? Мне и одной проблем хватает.
Когда парень появится? - А зачем он? Я сама себя тррааахаю. Тирли тирли тирли пупупиду пу! И пойте при этом, любые песни.
И так нагло приторно с улыбочкой отвечайте, весело, это если уже совсем заииплии.. У оппонентов после этого отваливается челюсть, они не знают что на такое отвечать, особенно - Какого ребёнка? А зачем он?, следует глаза в 5 рублей КАААААК ЗАЧЕЕЕЕЕМ???!!!!!!!! НАААДОООО......
И включите режим поффииигизма.

И не бойтесь. Вам за это ничего не будет)))

Етить колотить
#26
Гость

как только вы включаетесь в разговор -всё, вы согласились это обсуждать. Поэтому или игнор, или "не ваше дело".

+++
Или так, автор. Просто спрашивают, а вы - игнор. Спросят другой раз прям в лицо вас - а вы приторно лыбитесь, смотрите прямо на того кто спросил - Вы что-то спросили? Ты глухая что ли?ЗАмуж когда выйдешь? - ооой, извините, вы так говорите тихо, я не слышу. Что что? Поорите на весь офис вопрос я не слышу!
И так повторять, что не слышите, пока их не заиппёт спрашивать, и они отттээбутся, и всё с приторной лыбой, а чтобы вас это не раздражало, думайте о конфетах Мишка на севере, или о Калифорнии, как бы круто было проехаться сейчас на кабриолете возле пальм)

Сорри - пишу без переводчика
#27

Говорю: ето конфеденцыальная информацыя.

Гость
#28

Так и отвечайте, так мне только 21, куда замуж? Это во времена вашей молодости выходили замуж в 20, и разводились в 30, а теперь вначале думают, потом женятся. А вам сколько лет? 40? Ой, 37, простите, просто вы все время в длинных юбках ходите, я подумала, что вам больше.))))
Очень быстро пропадет желание задавать вам глупые вопросы.

Гость
#29
пр

охахх..мне 26 лет..меня уж достали..когда ребенок ,когда замуж.Так и отвечаю как есть- не хочу детей точно и замуж в планах нет..а на комментарии и сплетни мне по большому счету наплевать

я замужем и не успела первого родить, как отовсюду слышу вопрос - когда за вторым?!
отвечаю в зависимости от того, кто спрашивает

Етить колотить
#30
Гость

я замужем и не успела первого родить, как отовсюду слышу вопрос - когда за вторым?!
отвечаю в зависимости от того, кто спрашивает

А вы спрашивайте - а зачем? У меня есть один уже.
Или - а вы когда?
Или - а вы когда поедете на Бали? А почему? Денег нет?
А вы когда на Марс полетите? Там колонизация будет, вы не хотите заселить?
И так чтобы в ступор впали - какой Марс? Какая колонизация? Зачем?

Лето
#31
Гость

Мне 20 лет, тоже достали вопросами всякими глупыми: "Когда замуж? " " А твой муж будет русским или арабом?" Так устала от этого уже!

А почему именно арабом???Отвечайте нет,только азера ищу!
Отец араб у меня, для меня национальность будущего мужа вообще не важна, мне главное, чтобы он любил меня и был достойным человеком.

Гость
#32

Слющай, этот твой шаурма, он гавкал или мяукал?- Нэт, глюпые вапросы задавал...

Неважно
#33
Лето

А почему именно арабом???Отвечайте нет,только азера ищу!
Отец араб у меня, для меня национальность будущего мужа вообще не важна, мне главное, чтобы он любил меня и был достойным человеком.

Слишком подробно и откровенно))) перебьются!

Неважно
#34
Етить колотить

А вы спрашивайте - а зачем? У меня есть один уже.
Или - а вы когда?
Или - а вы когда поедете на Бали? А почему? Денег нет?
А вы когда на Марс полетите? Там колонизация будет, вы не хотите заселить?
И так чтобы в ступор впали - какой Марс? Какая колонизация? Зачем?

Круто))) Возьму на заметку! Про Марс)

Гость
#35

Девочки, вы лучше подумайте, почему вас так задевают эти бестактные вопросы? Я замуж вышла в 28, вообще не помню, чтобы меня спрашивали, хотя наверняка спрашивали, потому что замужество - это любимая тема для всех :) Но меня видимо никак не задевало это, я отвечала что-то и даже внимания не обращала. Сейчас вот про детей спрашивают иногда, но мы с мужем не хотим детей, я так и говорю честно, что не хочу. Люди удивляются, спорят, дают советы, но мне нет никакого дела до них. Вы поймите, что как только вы не будете реагировать эмоционально на эти ситуации, Вы тоже перестанете их замечать. Как погода - прекрасно, когда замуж - когда-нибудь, ну и все, разговор окончен и забыт через пару минут. И еще раз повторяю - подумайте, почему вы болезненно реагируете и решите свои внутренние проблемы.

Лето
#36
Неважно


А почему именно арабом???Отвечайте нет,только азера ищу!
Отец араб у меня, для меня национальность будущего мужа вообще не важна, мне главное, чтобы он любил меня и был достойным человеком.

Слишком подробно и откровенно))) перебьются!


Если бы это было единственным глупым вопросом, который мне задают))))

Гость
#37

Автор, отвечайте что выйдете замуж только за богатого, обыкновенный вам не нужен - не видите смысла, мол, и так проживете одна, чем с обыкновенным. На вопросы : Не встретила ли еще богатого? Отвечайте - нет, это проблема, многие ищут богатого, но бедный все равно ни за что не нужен, вы не хотите жить как *****, не видите смысла (в пику им, вопрошающим, они то с обычными живут). А Андрей...да вы с ним рядом и сррать не сядете, он голодранец, чем его обстирывать, вам уж одной легче и комфортнее. Ну как то так.

Ната
#38

Скажите, что вас никто не берет замуж. Я всегда так отвечала, потом вышла, теперь детьми достают)

Гость
#39

А вы взгляните на них удивлённым взглядом и скажите твёрдо: "***** что ли?"

Гость
#40

т.у.п.а.я.

Гость
#41
Гость

Девочки, вы лучше подумайте, почему вас так задевают эти бестактные вопросы? Я замуж вышла в 28, вообще не помню, чтобы меня спрашивали, хотя наверняка спрашивали, потому что замужество - это любимая тема для всех :) Но меня видимо никак не задевало это, я отвечала что-то и даже внимания не обращала. Сейчас вот про детей спрашивают иногда, но мы с мужем не хотим детей, я так и говорю честно, что не хочу. Люди удивляются, спорят, дают советы, но мне нет никакого дела до них. Вы поймите, что как только вы не будете реагировать эмоционально на эти ситуации, Вы тоже перестанете их замечать. Как погода - прекрасно, когда замуж - когда-нибудь, ну и все, разговор окончен и забыт через пару минут. И еще раз повторяю - подумайте, почему вы болезненно реагируете и решите свои внутренние проблемы.

Задевало вас,что мало спрашивают,а людям надоедает,потому что спрашивают много.Еще по любопытству чужому себе диагнозы ставить.Совсем уже?)

Гость
#42
Ната

Скажите, что вас никто не берет замуж. Я всегда так отвечала, потом вышла, теперь детьми достают)

Самый глупый ответ.Они и так это подумают,но это сплетни и догадки,а если уж сама утверждает,то точно правда.

Гость
#43
Гость

Отвечать " искренне". Ну например- пока не встретила хорошего парня, не везёт пока мне. И сразу, сразу разите " противника" по его больной точке. Например: а у Вас дела как, марьванна? Мне сказали, что коленька ( сын её) из института ушёл? Компания плохая? Может, наркотики? Вообще сейчас многие плохо кончают, беда какая.., а Вы говорите, замуж- где ж искать хороших парней, везде или наркоманы, или дебиилы, не учатся нигде, на шее родителей сидят.., ой, ну Вы держитесь, не расстраивайтесь.

Это,конечно,супер ответ,очень смешно,но все таки очень жестко,даже жестоко.(
Не надо так.Доставать плохо,но может по простоте своей спрашивает.Можно просто не отвечать."Не скажу" и всё.Они-то по глупости,думают,что у человека нет ума и сил,чтобы дать отпор и даже не догадываются,что их просто жалеют.
Не надо.Не учите плохому.)

Гость
#44

Афтар, хватит уже выёживаться, выходи замуж, рожай подряд двух детей и все отстанут))))

Ната
#45
Гость

Самый глупый ответ.Они и так это подумают,но это сплетни и догадки,а если уж сама утверждает,то точно правда.

Да нет, никто так не считал на самом деле, а вот если злиться и грубить, то ясно, что комплексы.. но меня на самом деле эти вопросы не задевали совсем, не знаю почему многие так бесятся)

Лариса
#46

Ой....девочки...замуж...мне вот 32! Есть все: и муж, и дочка, и квартира....но мне тоже задают бестактный вопрос....на самом деле всю жизнь только один вопрос! Я низкого ростика, и куда бы я не пришла, спрашивают ( взрослые тетки, между прочим!): " А чО ты такая маленькая?"....я не знаю, как взрослым 50-ти летним тетям отвечать? Будь то новый коллектив, новые дружеские знакомства, собрание у ребенка в школе....везде ЭТОТ вопрос....вот где жесть-то...

Гость
#47

Вера, как отвечать им- решать вам. Но я вот как думаю: если ничего не отвечать, люди будут дальше долбать, если отвечать вежливо - тоже самое, если нахамить - будут обиды и вам же хуже. Бестактные люди, задающие подобные вопросы, не понимают ничего....Остается одно - отшутиться. Можно с черным юморком и сразу перестанут спрашивать. Это не рекомендация, а просто как вариант...

Гость
#48
Лариса

Ой....девочки...замуж...мне вот 32! Есть все: и муж, и дочка, и квартира....но мне тоже задают бестактный вопрос....на самом деле всю жизнь только один вопрос! Я низкого ростика, и куда бы я не пришла, спрашивают ( взрослые тетки, между прочим!): " А чО ты такая маленькая?"....я не знаю, как взрослым 50-ти летним тетям отвечать? Будь то новый коллектив, новые дружеские знакомства, собрание у ребенка в школе....везде ЭТОТ вопрос....вот где жесть-то...

Тоже только шуткой: Мал золотник, да дорог. Или можно сказать, что у вас не в рост а все в развитие могза пошло ))) но такую фразу могут воспринять как немного агрессивную, мол, а мы что...тупыет тогда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: