Гость
Статьи
Меня допекает бывший …

Меня допекает бывший парень. Что делать?

Здравствуйте!
Совсем недавно я рассталась с парнем, с которым встречалась на протяжении двух месяцев. Так получилось, что рассталась по переписке, потому что была за границей. У нас давно уже были проблемы в отношениях (а именно агрессия и злость с его стороны), тщательно все взвесив и обдумав, я решила разорвать эти нездоровые отношения.
У меня остались некоторые его вещи, а именно свитер и книга. Кроме того, когда-то он мне дал тысячу рублей на расходы.
Теперь он угрожает мне уголовной расправой, обзывая меня воровкой, ставит ультиматумы и настаивает на встрече.
Расписки, что он давал мне деньги - нет. Как и других свидетельств. А свитер и книгу вовсе дал сам, потому что книга интересна для прочтения, а свитер из-за определенных погодных условий в тот момент.

Сейчас он мне то в любви признается, то угрожает, так как никаких чувств с моей стороны ему не светит.
К тому же, грозится подать в суд за якобы причиненный моральный ущерб. И угрожает тем, что знает, где живут мои родители.

Насколько серьезной является эта ситуация?

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
роговица переса
#1

да

Гость
#2

два месяца встречались и давно уже проблемы?когда они начались интересно ?

ужас !
#3

ужас

Eva
#4

не серьезна, но пригрозите судом за угрозы и вышлите ему его вещи по почте.

гость
#5

автор, меня убить обещали и покалечить, если я не вернусь. как-то живая пока. хотя с потрепанными нервами

Гость
#6

Его вещи и деньги ему вернуть, а если снова начнёт угрожать - написать заявление в полицию. Пусть там разбираются.

Гость
#8

Отвечаете, что вещи будут в коробке со стикером "Васе с любовью" возле помойки в 17-35 завтра. Не опаздывай. В случае угроз вы напишете заявление.
Тысячу можете на телефон перевести.

Гость
#9

Далее блокируете везде и живете спокойно.

Гость
#10

автор включайте голову, принимайте факт что ваши чувства никакой особенной ценности ни для кого не представляют и го разговаривать по человечески. вы не расставались никогда? ну как там все расстаются? взаимовыгодные условия, возврат долгов. все как у людей. никаких агентов 007

Гость
#11

Деньги на телефон переведи, а вещи можно почтой выслать. Если угрожать будет, скажи в полицию заявление напишешь на него. Все контакты с ним оборви иначе он не успокоится.

С.К.
#12

Вещи и деньги вернуть, но одной к нему не идти, а с отцом или братом, или с друзьями.

Гость
#13

пусть подает.Там ему выпишут справку,что он идиот.

Фонтан
#14

Автор, вы имеете дело с психически нездоровым человеком, поэтому надо вести себя крайне осторожно!
Долг ему верните, но таким образом, чтобы у вас осталось письменное свидетельство.
В остальном пойдите или к юристу, или в полицию на консультацию и, возможно, уже для составления заявления.
Не замалчивайте эту историю, смело поднимайте шум.
Вы имеете дело с психопатом, неадекватом.
Чтобы не изувечил в тёмном переулке, смело всё предавайте огласке.
Сейчас дома для умалишённых позакрывали, вот и результат.

:гостья
#15

прям на моего бывшего похоже,тоже неадекват какойто,то пишет люблю то гадости ,правда ничего не просит вернуть ,но по поведению прхож,тот правдв сам меня бросил по причине ревности и его больного воображения

Гость
#16

Нахрен послать, да и все! Ржач вообще! 12 евро денег дал, ну пусть судится, доказательства собирает, судью смешит )) Автор, свитер и книгу по почте отправьте, бандеролью с уведомлением. И забудьте о дураке!

гость
#17
Гость

пусть подает.Там ему выпишут справку,что он идиот.

+1000))))))) самый лучший совет! Именно так ему и скажите.Автор, чего Вы вообще переживаете? )) Вы вообще представляете себе что чтобы в суд подать, нужны как бы доказ-ва, которых у него! Он просто нервы хочет Вам потрепать. Ни один, нормальный судья не будет рассматривать такое "дело". Хотела бы я на это посмотреть..!)))))))) Как он собрался доказывать что вы у него украли вещи? Его слова -против Ваших. Вообще ни о чем. А он конечно, редкостный иди*от, как поискать! Посылайте смело его...туда, куда Макар телят не гнал!

ashdakota@icloud.com
#19

Он что коллектор? 😆 Явно вас коллектит дешевыми угрозами)))

spartachka89@rambler.ru
#20

Карина, добрый вечер!
А у меня такая же была ситуация, как в Вас.
Только мой "парень" это разведённый 39-летний мужик с больной психикой.
Я тоже с ним рассталась. Он мне угрожал расправой, желал смерти мне и моим близким. На следующий день говорил, что любит, караулил у подъезда с цветами.
В один раз моё терпение лопнуло и прям перед бабушками на лавочке у подъезда я ему сказала, что ещё раз он меня подкараулит и будет преследовать-пойду к участковому.
Успокоился.
Вывод такой: с больными лучше не связываться и не показывать страх. Не общайтесь с ним, он сам отстанет!
Желаю Вам крепкого здоровья и солнечных дней ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: