Гость
Статьи
Страшная депрессия, …

Страшная депрессия, чувство тоски.

Здравствуйте. Посоветуйте как можно побороть проблему. Я недавно уволилась с работы, ищу новую, в последнее время общения не хватает с людьми, редко выхожу из дома. Бессонница постоянная, дома особо заняться нечем, сидишь как отчужденная. Еще и соседи сверху не подарок. Много нервов на них потратили. Очень скучно, хоть вой. Слоняюсь из угла в угол. Изредка выбираюсь прогуляться, по магазинам, просто развеяться. Но эти радости недолгие. Вот недавно простудилась, так вообще пока лечилась думала с ума схожу. Не знаешь за что браться, в голове бардак. Хотя раньше подобного не было и была очень оптимистичная. У кого такое было и что можно сделать для улучшения состояния?

Запутанная
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все осень. Мне кажется у всех так. Солнца не хватает .

Гость
#2

депрессию вы сами себе определили?

Гость
#3

Депрессия, хорошо купируется режимом. Прям берете и пишите себе расписание на день, расписывая действия по часам. Такая дисциплина помогает удерживать себя в жизни и не выпадать из нее. В расписание вписываете все и прием пищи, и чтение книг, и просмотр сериалов, и прогулки, и магазины, и полежать - все, по часам

Гость
#4

У тебя не депрессия,а лень,дура ты набитая) депрессия это психическое заболевание,которое длится месяцами да годами и вытаскивают из неё клещами,вместе с врачами.
А вы просто любите себя жалеть,ну и ленивая

Гость
#5
Гость

Депрессия, хорошо купируется режимом. Прям берете и пишите себе расписание на день, расписывая действия по часам. Такая дисциплина помогает удерживать себя в жизни и не выпадать из нее. В расписание вписываете все и прием пищи, и чтение книг, и просмотр сериалов, и прогулки, и магазины, и полежать - все, по часам

Чтение книг у меня весь день практически. И ничего не помогает. Попробую режим- дисциплину.

Гость
#6

У меня так тоже...уже 4 месяц пошел. Спасение-выход на работу и спорт.

Гость
#7

Вам депрессию врач диагностировал? Мне врач после обследования и разговоров поставил диагноз. Прописал медикаменты. Лечусь.

Гость
#8
Гость

У меня так тоже...уже 4 месяц пошел. Спасение-выход на работу и спорт.

Да и еще отличный совет гостя 3.

Гость
#10

Была подобная ситуация несколько лет назад,как то все навалилось в одночасье,ушел близкий человек из жизни,работа развалилась по вине руководителей,бизнес продали,а сами свалили за кордон,любимый устроил ад....В итоге- пособие по безработице в течение 1,5 лет...Но ничего,занялась росписью мебели,оказалось ,что собственная мебель может вдохновить на творчество,затем читала объявления о работе и искала то,что нужно мне,иногда одолевала лень и вопросы насколько мы сами хозяева своей жизни,а подобные паузы нужны,чтобы осмыслить то направление,которое необходимо выбрать.Делайте то,что считайте нужным и не отчаивайтесь,найдите того,кому нужно помочь,это самое лучшее в Вашем случае

Гость
#11

Из какого Вы города?

Гостья
#12

Быстрее работу ищите, а то ,если реально депрессия, то будет становиться все сложнее и сложнее с каждым днем мотивировать себя на поиск вакансии, идти на собеседования. А как найдете работу, то сразу депрессия утихнет. Будете вливаться в новый коллектив, будете заняты - некогда будет грустить.

Запутанная
#13
Гость

Из какого Вы города?

Из Хабаровска

Гость
#15

Работать, работать и работать. Как завещал великий Мао.
Появятся и денежки, и общение. А главное - определённость.

Гость
#16
Запутанная

Из Хабаровска

Сгоняйте в Китай, если у вас есть денежка. Развейтесь. Все наладится. Режим себе устроить - хороший совет. Займитесь шитьем, спортом, рисованием. Работу найдете, не отчаивайтесь.

Гость
#17

Согласна с советом про режим. Режим - это прекрасно.

Гость
#19
Запутанная

Из Хабаровска

Посмотрите на ютубе лекции Олега Антонова и Дмитрия Троцкого,многое станет понятно, а также посетите сайт магазина Белые облака,там много интересных тем,это то,что может помочь отвлечь от безысходности,поверьте ,это просто страница жизни,переверните ее

Гость
#21
Гость

Запутанная
Из Хабаровска Посмотрите на ютубе лекции Олега Антонова и Дмитрия Троцкого,многое станет понятно, а также посетите сайт магазина Белые облака,там много интересных тем,это то,что может помочь отвлечь от безысходности,поверьте ,это просто страница жизни,переверните ее

Угу. Только не забывайте, что "отвлечься от безысходности" и начать решать проблемы, породившие подавленное состояние, в реале - это, как говорится, две большие разницы)

Гость
#22
Гость

Угу. Только не забывайте, что "отвлечься от безысходности" и начать решать проблемы, породившие подавленное состояние, в реале - это, как говорится, две большие разницы)

Есть опыт преодоления.....знаю о чем пишу.....Вы тоже не забывайте,что никто за человека его проблему не решит,надо найти свой собственный ресурс,а умные люди могут дать волшебного пинка

Гость
#25
Гость

Гость
Угу. Только не забывайте, что "отвлечься от безысходности" и начать решать проблемы, породившие подавленное состояние, в реале - это, как говорится, две большие разницы) Есть опыт преодоления.....знаю о чем пишу.....Вы тоже не забывайте,что никто за человека его проблему не решит,надо найти свой собственный ресурс,а умные люди могут дать волшебного пинка

Это не опыт преодоления. Это опыт отвлечения от проблем и витание в облаках)

Гость
#29

Автор, ну что можно сделать? только взять себя в руки, определиться четко чего ты хочешь и можешь в этой жизни, и идти к намеченной цели и надеется на лучшее. Говорят, мысли материальны.Тоже склоняюсь к данному выводу. Неоднократно подмечено, стоит только что-то сильно захотеть и представить свою мечту в подробностях реале, как это что-то у вас уже появляется. Может стоит Вам попробовать такое на счет работы ?Полазьте по сайтам, изучите рынок труда, чем живет счас Хабаровск? Работники какого труда счас в нем востребованы?

Гость
#31

Делайте что нибудь дома, дома дел куча всяких всегда. Готовьте кушать на семью, пока вы временно свободны, например.

Гость
#32
Гость

Это не опыт преодоления. Это опыт отвлечения от проблем и витание в облаках)

Хорошая игра слов),я пишу о своем опыте,а не о Вашем....)Все проблемы у чела в голове,если нельзя изменить ситуацию,то можно использовать ее себе на благо:заняться саморазвитием,а не самокопанием,изменить вектор внимания....Еще такая засада:когда все успешно,то и друзья клубятся,а чуть что-все по норам),вывод один:сам себе друг товарищ и фокус-ник)

Запутанная
#33
Гость

Делайте что нибудь дома, дома дел куча всяких всегда. Готовьте кушать на семью, пока вы временно свободны, например.

Я одна живу

Гость
#39
Запутанная

Делайте что нибудь дома, дома дел куча всяких всегда. Готовьте кушать на семью, пока вы временно свободны, например.

Я одна живу

Я тоже сейчас одна живу, все равно пашу дома до упаду, куча дел несделанных все равно остается. У вас дома все идеально, вы сама идеальны? Если нет- вот вам и занятие.

Гость
#41
Гость

ну при чём тут православные священники? или тебя в детстве священник изнасиловал, психотравма на всю башку?

Парень конкретно повернут на членах. Ему по хорошему терапия нужна.Членами.

Гость
#44

под *** "аххают"

Гость
#46
Гость

Парень конкретно повернут на членах. Ему по хорошему терапия нужна.Членами.

кожаными уколами))