Гость
Статьи
Как оградить …

Как оградить стареньких родителей от телевизора?

Каждый день к вечеру разгараются на кухне скандалы и баталии. Раньше такого не было. Вчера опять откапывали отца, вызывали скорую - с сердцем плохо. Как оградить их от телевизора? Слишком много негатива впитывают старики.

Оля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отправить в санаторий

Гость
#2

Очень странный вопрос..Вот если б это была тема Как оградить детей от телевизора другой вопрос..Можно было бы посоветовать погулять с ними,поиграть.А тут пожилые люди..Мне одно пришло в голову..Выкиньте телевизор..

Бьянка
#3

Во-первых, разгОраются (уж извините, автор - не удержалась).
А во-вторых, скандалы между кем? Если люди так живут - значит, их все устраивает...

Гость
#4

Купить пакет, отключить все каналы, кроме Дискавери и прочих мультиков и семейного кино.
Все.

Гость
#5

Это проблема, когда моя пожилая мама что то смотрит, нельзя даже слова сказать-если ей помешать порвет, такая агрессия из за ТВ.

Гость
#6

Не вздумайте, у них это "последняя радость в жизни".

Гость
#7

Купите им ноутбук. Пусть обучаются. Или комп старый.

#8

старики ваши сами должны решить - надо это им или нет. Моя бабуля - вообще не смотрит телевизор.. ибо не хочет этой кучи негатива.

Гость
#9

Я внучку маме родила - теперь вообще у нее нет времени на телевизор, бедненькая... Помогает мне

Гость
#10

Никак не оградить. Это их выбор - так жить. Я просто забила. Хочет мама смотреть этот "понос" - пусть смотрит. Мы живем отдельно и мне ничего не слышно. Если она начинает по телефону что-то и мне рассказывать, сразу кладу трубку.

#11

купите им настольную игру, поиграйте с ними тоже, или действительно отправильте на отдых подлечиться в санаторий

#12
Гость

Купите им ноутбук. Пусть обучаются. Или комп старый.

Отличный совет, ага. В интернете же негатива нет :)

#13

так телевизор на замок и все делЫ... или внуков в руки и пусть занимаются.

Гость
#14

Выкинуть на помойку к чертовой бабашке! Лет 8 без него живу и прекрасно себя чувствую! А российское тв- это зомбиящик

Гость
#15

моя мама,которой под 80, смотрит только политику, криминал, типа Следствие вели, происшествия, и в планшете сидит, на ютубе, так же смотрит политику, все то,что по телеку не показывают, оппозиционные каналы, а там про всю эту коррупцию, экономический кризис, и тоже вся в напряге. а у нее еще и болезни тяжёлые. ей это интересно,что же поделать?

Гость
#16

Моя, в 70 лет, смотрит только фильмы по ноутбуку. Телевизор выброшен ещё в конце 90-ых. У нас с мужем его тоже нет уже лет 20. По-моему, это устройство для маргиналов.

Гость
#17

Они всю жизнь в него смотрели. Лишить их телика все равно что нас лишить интернета

Горгона Б
#18

Это стиль общения такой, они скандалами друг-друга оазвлекают. Не будет телека, они будут из-за еды, немытой кастрюли или пролитого чая спорить.

Гость
#19

Автор, каков возраст твоих родителей, по какому поводу разгораются баталии и почему они вообще, разгораются? Что случилось? Опиши!

Гость
#20

Если ваши родители в адеквате и любят животных, купите им маленькую собаку. С ней надо гулять 3 раза в день по часу. Вместо ***** передач они будут гулять на свежем воздухе. Можно ничего не говорить про телевизор, его станет меньше в их жизни без разговоров. Только обязательно должен быть тот вариант, что если родители отойдут в мир иной раньше собаки, вы ее заберете к себе жить.

Гость
#21
Гость

Если ваши родители в адеквате и любят животных, купите им маленькую собаку. С ней надо гулять 3 раза в день по часу. Вместо ***** передач они будут гулять на свежем воздухе. Можно ничего не говорить про телевизор, его станет меньше в их жизни без разговоров. Только обязательно должен быть тот вариант, что если родители отойдут в мир иной раньше собаки, вы ее заберете к себе жить.

Моя меня выкинет вместе с собакой.

Гость
#22
Гость

Моя, в 70 лет, смотрит только фильмы по ноутбуку. Телевизор выброшен ещё в конце 90-ых. У нас с мужем его тоже нет уже лет 20. По-моему, это устройство для маргиналов.

а если я смотрю те же фильмы в приложениях но через телевизор, а когда делаю домашние дела, то под передачу о животных - я маргинал выходит? однако!

Гость
#23

Я - автор. Дополню немного - баталии между батей и мамой. Целый день находятся одни дома, живут одни. С утра включают и не отрываясь (недавно проверила их распорядок дня, жила у них) - все токшоу подряд. Начиная с о политике, заканчивая уже вечерними. Мне так жалко моих старичков, они как губки напитываются этой гнилью и идут в магазин с этим, ложатся спать с этим. Отец иногда аж в экран подбегает плюется (в прямом смысле). Потом быстро вытирает рукавом, так его ярость захлестыват. Мать потише, но тоже заметила - сидим вместе за столом, и ее постоянно на тему политики склоняет, или вдруг перескакивает на жуткие истории, что она недавно смотрела и "была в шоке" - то мать сына инвалида на цепь посадила (это же ужас, я помню, сидела за завтраком, только проснулась и она мне этот ужас начала рассказывать - показатель же психики нарушенной, разве нет?). Поначалу с юморком, тихонько,а чуть позже уже аж трясется сидит, кричит, я говорю - я не узнаю тебя мама. Ты такой не была никогда. А вчера отец говорил по телефуону с приятелем, так начал орать, трубку разбил,потом ходил по квартире как бешенный, курил. Потом вечером у него инфаркт был.
Выкинуть я не могу, это у них единственная радость. Они как нарки подсели на телек. И что делать? Купить платное тиви, выборку каналов сделать без ток шоу? Есть ли такие каналы, где нет злых накаленных шоу?

Гость
#24
Гость

Автор, каков возраст твоих родителей, по какому поводу разгораются баталии и почему они вообще, разгораются? Что случилось? Опиши!

Ну вот, выше описала... . Возраст 70,75.

Гость
#25

Это не ваше дело. Ваши родители взрослые люди и имеют право развлекать себя так как привыкли. А если бы они так лезли в вашу жизнь?
Ценителей спорта, литературы, музыки и путешествий, хотя бы по своей области, вы из них уже не сделаете. Им нравится так жить.

Гость
#26

Не нравится, в том то и дело. Они в болоте и им нужна помощь выбраться.Думаете это все шуточки? нет.

Гость
#27

Кто вам сказал, что им нужга помощь?
Вы, извините, может я грубо скажу, но скажу правду. Ваши родители примитивные люди, не думаю, что в молодости у них были увлечения, и не думаю, что у них хорошее образование.
Умные, думающие, образованные люди всегда себя сумеют развлечь и разнообразить свою жизнь. Они до гроба чем-то увлечены и куда-то идут, стремяться.
У ваших родителей только телевизор с тупыми передачами. Если вы отнимите это одно единственное увлечение, они совсем стухнут. Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.

Гость
#28
Гость

Купите им ноутбук. Пусть обучаются. Или комп старый.

А меня от компьютера оторвите, пожалуйста

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Отличный совет, ага. В интернете же негатива нет :)

Как так? Хотя бы этот форум. Это же сплошной негатив!

Гость
#30
natalibeh

так телевизор на замок и все делЫ... или внуков в руки и пусть занимаются.

Внуки уже на голову выше меня. Как с ними заниматься?

Гость
#31

Автор, а какую альтернативу Вы им предлагали? Сидеть и плевать в потолок?
Их теперешняя ситуация устраивает, и они ее не изменят, если не предложить им что-то другое. Может, раз в неделю в бассейн их возить? Театр, кино, совместные прогулки? Зоопарк, елки-палки. Моя пожилая (68 лет) родственница ходила в совет ветеранов, на бесплатные спектакли (собес давал билеты). У них же нет своей жизни, вот и живут телевизором. Другая очень пожилая родственница (81 год) развлекается тем, что пристраивает собак. Квартиру ей эти пёсики угробили, но она счастлива.

Гость
#32

Ладно, раз мне ничего не посоветовали, сама оторвалась от компа и пошла в бассейн плавать

Mariya
#33

очень просто. одключить кабельное тв, заблокиовать или вручную сбить все каналы, оставить культура, мировое кино, музыкальные, природа и т.д

Гость
#34

какое вы право имеете решать за них чем им заниматься, сами бы хотели к себе такого отношения? уважайте людей, а то возомнили себя не пойми кем

Гость
#35
Гость

какое вы право имеете решать за них чем им заниматься, сами бы хотели к себе такого отношения? уважайте людей, а то возомнили себя не пойми кем

такое, что я умнее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: