Гость
Статьи
Кто жил отдельно от …

Кто жил отдельно от мужа будучи в браке? к чему это привело?

Очень прошу пропустить тему! В браке 3 года, детей нет. В последнее время очень испортились отношения. Постоянно ругаемся, миримся, потом все по новой. После очередной ссоры внутри будто что-то выключилось, руки опустились. Муж на меня раздражается, часто вижу что он меня не слышит.. я хочу пожить отдельно хотя бы неделю - хочу побыть одна, собраться с мыслями, привести себя в порядок, отдохнуть от этой войны. Но боюсь. Поделитесь опытом, кто не вынужденно (командировки, обстоятельства) а специально пазьезжался с мужем не имея цели разводиться... к чему привело?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Я сейчас живу отдельно уже три месяца. В браке 3 года, уже двое детей. Залетели на пятом месяце отношений, потом сразу вторым.знакомы уже лет 8. Ситуация та же, ссорились, стали чужими, чувствую, что не мой человек. Переехала к маме, в тесную у. Хоть и с мамой жить не сахар, но понимаю насколько хорошо и комфортно в душе без ежедневных скандалов и ссор,. Иногда общаемся, он к деиям приезжает.но уже съезжаться не хочется, без ругани жить приятней))))

Гость
#2

а чем вас не устраивает гостевой брак? это рабочая проверенная годами схема.

Гость
#3
Ася

Я сейчас живу отдельно уже три месяца. В браке 3 года, уже двое детей. Залетели на пятом месяце отношений, потом сразу вторым.знакомы уже лет 8. Ситуация та же, ссорились, стали чужими, чувствую, что не мой человек. Переехала к маме, в тесную у. Хоть и с мамой жить не сахар, но понимаю насколько хорошо и комфортно в душе без ежедневных скандалов и ссор,. Иногда общаемся, он к деиям приезжает.но уже съезжаться не хочется, без ругани жить приятней))))

Тоже самое, только женаты 7 лет и ребенок один. Уже полгода живу у мамы в малюсенькой квартирке. Это уже 4й мой уход, но чувствую что последний)) По сб ночую у него, встречает ужином с вином. Секс отличный, но это единственное, в чем у нас гармония. Жить вместе точно не сможем уже. К дочке приходит, деньгами помогает. Все довольны.

Гость
#4

5.5 лет гостевого брака. полёт нормальный. ЗПППП не принёс. детей нам не надо. оба ЧФ. мы бедные, нам не до детей.
Хотя..по меркам вумана нам в самый раз рожать детей? у него две однушки, у меня двушка. И нам вроде как размножаться можно и надо. А НЕ ХОТИМ!

Гость
#5

я уходила от мужа.
очень сильно оскорбил, захотел жить для себя,бюджет разделил.
а смысл с таким жить? что с мужем, что без него. даже без него мне лучше! моя зп как и его уходит на быт, а без него я трачу все на себя.
живу как хочу, ем что хочу, не бесит свекровь, не раздражает его собака, которая сс.ыт где только может.
уже думала разводиться, жизнь новую начать так нет..
приперся через неделю с цветами и слезами, что осознал, сделал выводы правильные, вернул меня.
думала ненадолго,месяц и я опять уйду, так гад старается))
во всем помогает, не оскорбляет, бюджет опять общий.
попробуйте, может вам разъезд на неделю поможет как и мне помог

Гость
#6

Жили в разных странах 2 года, из-за школы ребенка. Результат - ребенок от другой женщины и конец брака.

Гость
#7

Было то же самое, разъезжались и пока жили раздельно - всё прекрасно, страсть, любовь и полная гармония. Съезжались - начинался ад. Я уже почти была согласна на гостевой брак, но во время поняла, что всё-таки хочу полноценный. Поэтому развелись.

Гость
#8

к расставанию.

133
#9

в моем случае это привело к разводу

Гость
#10

под предлогом работы жил с мамонькой (а может, и еще с кем, не знаю) в другом городе, я с детьми вечно одна,денег в обрез присылал. Было понятно,что семья ему не нужна,а мне детей было жалко, пока они маленькие были. Но я умудрилась как-то интуитивно подтолкнуть к вложению заработанных им бабосов в совместную недвижку в своем городе. Терпела и надеялась, что в конце концов надоест ему мотаться, на нервной почве куча болячек вылезла. После 20 лет "счастливого" брака развелась и отсудила недвижимость. Пусть теперь с мамашей бесятся, мне не совестно нисколько,у него и там полно всего. Детей жалко, не общается с.к.о.т.и.н.а с ними.

Гость
#11
Гость

а чем вас не устраивает гостевой брак? это рабочая проверенная годами схема.

Знаю одну семью с такой "проверенной схемой". Он живет с мамой, она с их общим ребенком. Он раза 4 в неделю приходит и отпуск совместный. Всем говорят, что это идеально, я до недавнего времени верила, думала, ну надо же, какие счастливые интеллигентные и нестандартные люди! Угу... Получилось так, что мы с женой поближе сошлись и она в минуту грусти мне все выложила. Все грустно там оказалось. И она, и ребенок хотят жить с папой, а папа постоянно находит отговорки, манипулирует, ставит условия, фигня полная. Но на людях - дооо, очень счастливый гостевой брак!

Гость
#12
Гость

Знаю одну семью с такой "проверенной схемой". Он живет с мамой, она с их общим ребенком. Он раза 4 в неделю приходит и отпуск совместный. Всем говорят, что это идеально, я до недавнего времени верила, думала, ну надо же, какие счастливые интеллигентные и нестандартные люди! Угу... Получилось так, что мы с женой поближе сошлись и она в минуту грусти мне все выложила. Все грустно там оказалось. И она, и ребенок хотят жить с папой, а папа постоянно находит отговорки, манипулирует, ставит условия, фигня полная. Но на людях - дооо, очень счастливый гостевой брак!

Тоже родственнички одни отличились. Лапша про гостевой брак, живут в разных городах. Потом оказалось, что в другом городе у него уже двое детей с одной мадамой. Жена все это время все знает. Пыталась что-то изменить старым, но увы никогда почти не работающим способом, родив второго ребенка, когда старшему было 16. Ну, сейчас старшему под 30, а вся эта конструкция из кучи жен и детей так и держится каким-то образом. Родственница пытается быть современной, рассуждает про гостевой брак, про то, что все имущество на нее записано (какая собсно разница, в браке приобретено, а контракта нет, конечно), а в глазах тоска, живет детьми и уже внуками. В этом плане все хорошо, но без конца проблемы со здоровьем, что неудивительно при таком стрессе.

Натан38
#13

Привет. Я с мужем прожила больше 10 лет. У нас совместный ребёнок 4 года. Дочь от первого брака у меня 14 лет. Уже месяц я живу отдельно. Попросила мужа пожить у мамы, он не захотел лишать её спокойной жизни. Тогда я собрала минимум вещей, сняла девушку и сьехала. Муж остался в двухэтажном современном коттедже один. Нет сор. Тихо. Он меня убедил, что проблема только во мне, но не верьте им. Я считаю, что только в исключительном случае можно сохранить отношения и то с помощью семейного психолога. Подумайте о себе. Дети вырастут и заведует свои семьи,а у вам не будет сил и здоровья на себя. Пока нет детей, надо сразу заканчивать плохие отношения. Ничего не жалеть. Жалко будет потом, когда позже.

Натан38
#14
Натан38

Привет. Я с мужем прожила больше 10 лет. У нас совместный ребёнок 4 года. Дочь от первого брака у меня 14 лет. Уже месяц я живу отдельно. Попросила мужа пожить у мамы, он не захотел лишать её спокойной жизни. Тогда я собрала минимум вещей, сняла девушку и сьехала. Муж остался в двухэтажном современном коттедже один. Нет сор. Тихо. Он меня убедил, что проблема только во мне, но не верьте им. Я считаю, что только в исключительном случае можно сохранить отношения и то с помощью семейного психолога. Подумайте о себе. Дети вырастут и заведует свои семьи,а у вам не будет сил и здоровья на себя. Пока нет детей, надо сразу заканчивать плохие отношения. Ничего не жалеть. Жалко будет потом, когда позже.

сняла двушку

Гость
#15

Здравствуйте. Разводитесь. Мне , однажды, сказали- не растворяйся, знай, лучше с годами люди не становятся. Разводитесь, пишу из личного опыта. На сегодня у меня 2 ребенка. У вас пока их нет, все гораздо проще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: