Гость
Статьи
Есть те, кто не …

Есть те, кто не общается с мамой? Почему?

Всегда была за то, что семья – это самое дорогое. Мама всегда считает себя во всем правой, любит навязывать своё мнение, приладилась. Читала статьи по психологии, не ругалась, прощала все. И дошло до того, что она совершенно перестала следить за языком...
мы с мужем и дочерью жили всегда отдельно, впритык хватало, помощи не просили. Сама позвала к себе в дом, чтобы мы подкопили денег, чтобы повозиться с внучкой и т.д. И с тех пор каждую неделю скандалила с моим мужем. В последнее время он просто стал уходить молча, чтобы не слушать. Потому что дошло до: "Ты что, тупой? Делай как я сказала". И кидает в него хрусталь. Потом боюсь выпускать дочь на пол, чтобы не поранилась...Она начала орать на меня матом. Не нравится наш распорядок дня, что работаем из дома, а не "как приличные люди" и прочие мелочи. В общем, не выдержала, съехала, муж с радостью согласился, все устали от этих унижений. Хотя справедливости ради, унижает в основном его, желает развода, а со мной вроде как нормально общается, когда его нет дома.
А сейчас сижу и хоть волком вой, скучаю без общения с ней. И в то же время понимаю, что если опять спустить все на тормозах, будет только хуже. Вспоминаю старые обиды, как она не пришла на выписку к внучке и т.д. Хотя казалось, что Уже отпустила все эти обиды.
Все психологи твердят, что нужно налаживать отношения, но так ли это? У кого-то были похожие ситуации?
Хочу, чтобы у ребёнка была бабушка, но боюсь, что однажды она и с ней начнёт распускать язык. Так горько...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Неважно
#1

По-моему, никому нельзя позволять оскорблять своего мужчину...

Гость
#2

у меня также, только я сразу съехала и мы с моим мужем с ней не пробовали жить. однако даже не живя с ней - постоянно "ты не сделала, как я сказала" и бабушке моей еще жалуется, та в свою очередь "пожалей мать, ей сложно". а я пыталась, честно пыталась общаться нормально, но она неадекватно себя ведет. вот уже полтора месяца не общаемся, но мне нормально и спокойно. я у нее даже прощение попросила, это для меня было тяжело, потому что в нашей ссоре я права, а она просто истерику развела. но ей мало того, что я прощения попросила, ей надо чтоб я умоляла, чего я делать не буду. вот и не общаемся. но мне, повторюсь, нормально пока.

натали я
#3

автор у меня такая же мама, она всегда права, у нее все облиты грязью, сейчас вот последний конфликт, причина, может глупая, но тем не менее, в эстонии новым президентом стала женщина и конечна как любой публичный человек, интересна жизнь о нем простому народу, у нее 4 детей, 2 была замужем как я понимаю, двое старших детей уже взрослые люди, одному 27, второму 23, кто то из них уже родитель сам, о вторых последних ничего не неизвестно, но вроде бы как они еще несовершеннолетнии...мама стала ее поливать грязью ,что президент не может быть с такой биографией, хотя согласитесь нет тех у кого биография безупречная, но она считает таких женщин бljaдями, мою свекровь тоже считает такой же потому что та родила 3 детей от разных мужчин, сейчас она живет с отцом моего мужа, но в жизни то бывает всякое, редко у кого получается прожить с одним человеком всю жизнь. хотя у моей маман биография не лучше, она изменяла мужу ,моему папе, а сейчас спит с женатым мужиком и считает что ей можно и это нормально, а другим нельзя и они будут бljaди если там больше одного мужика в жизни было....после этого я не хочу ее близко видеть , на звонки не отвечаю, игнор полный

Зима
#4

забила... пыталась поговорить, объяснить, как она неправа - не выходит ((

Конечно иногда накипает - я снова высказывала и снова забивала. Я больше переживаю, что этожемать и яжеееобидела (( Такая вот корявая у меня психика, порушенная с детства ((

Щас общаемся на предмет хорошая погода, работы, племянника, здоровья - и ВСЕ!!!! Заходящий разговор о том, что меня выводит из себя - я заминаю: ничего не отвечаю, молчу, перевожу на другое.

Гость
#5

Маму уже не переделаешь. Не обижайтесь на нее. Просто живите без нее. Приглашайте в гости, а лучше сами навещайте ее. Общайтесь по телефону, внучку к ней отпускайте погостить. Если мама не взлюбила зятя, все, весь мозг и ему и вам вынесет, отсюда все и разногласия. Но ведь вам жить, а мама не может смириться, что дочь взрослая, и поступает так, как нужно ей. Объяснить маме это невозможно.

Гость
#6

мне кажется, мужчины на нашем месте наоборот бы за мамочку были.

Гость
#7
натали я

автор у меня такая же мама, она всегда права, у нее все облиты грязью, сейчас вот последний конфликт, причина, может глупая, но тем не менее, в эстонии новым президентом стала женщина и конечна как любой публичный человек, интересна жизнь о нем простому народу, у нее 4 детей, 2 была замужем как я понимаю, двое старших детей уже взрослые люди, одному 27, второму 23, кто то из них уже родитель сам, о вторых последних ничего не неизвестно, но вроде бы как они еще несовершеннолетнии...мама стала ее поливать грязью ,что президент не может быть с такой биографией, хотя согласитесь нет тех у кого биография безупречная, но она считает таких женщин бljaдями, мою свекровь тоже считает такой же потому что та родила 3 детей от разных мужчин, сейчас она живет с отцом моего мужа, но в жизни то бывает всякое, редко у кого получается прожить с одним человеком всю жизнь. хотя у моей маман биография не лучше, она изменяла мужу ,моему папе, а сейчас спит с женатым мужиком и считает что ей можно и это нормально, а другим нельзя и они будут бljaди если там больше одного мужика в жизни было....после этого я не хочу ее близко видеть , на звонки не отвечаю, игнор полный

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

Гость
#8
Зима

забила... пыталась поговорить, объяснить, как она неправа - не выходит ((

Конечно иногда накипает - я снова высказывала и снова забивала. Я больше переживаю, что этожемать и яжеееобидела (( Такая вот корявая у меня психика, порушенная с детства ((

Щас общаемся на предмет хорошая погода, работы, племянника, здоровья - и ВСЕ!!!! Заходящий разговор о том, что меня выводит из себя - я заминаю: ничего не отвечаю, молчу, перевожу на другое.

Оййй это вы..та которая в каждой теме об си ра ет свою мать,которая вам хату не дала.Вечная обиженка истеричка вы.Ов но не задолбало лить на семью и мать?

Гость
#9

Моей мамы нет уже 15 лет. Я сама немолода, уже внучке 12 лет, два внука. По маме скучаю, очень. Иногда так хочется иметь родителей но родителей не таких какими были мои. Отца не стало когда мне было 5 лет. Мама потом замужем не была, но без мужа не жила, в доме был постоянно очередной претендент, Я от этого страдала. А потом когда у меня уже была семья она будучи немолодой постоянно была с нами, часто ночевала и жила по нескольку дней, с детьми мне конечно помогала, но мы постоянно ссорились, никогда, ни в чем не чувствовала я от нее моральной поддержки (материальна вообще никогда не рассматривалась) от всего этого был прессинг ужасный. Сейчас стараюсь жить так, чтобы своим детям не оставить тяжелых воспоминаний о себе после своей смерти.Я думаю, что у меня это получается

Зима
#10
Гость

.
Оййй это вы..та которая в каждой теме об си ра ет свою мать,которая вам хату не дала.Вечная обиженка истеричка вы.Ов но не задолбало лить на семью и мать?

вы тему читали? ну прочтите еще раз - а потом мой пост-ответ на эту тему.

Гость
#11
Гость

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

а ты - результат аборта топтанием.

Лиля навсегда
#12

Унижая и ругая вашего мужа, мама автоматически оскорбляет и вас. Правильно, что съехали. Жить в атмосфере скандалов, ненависти и нервного напряжения - зачем? Тем более ребенку... Матери, увы, разные бывают. Вот у меня замечательная мамочка, но я охотно верю, что бывает и по-другому. Желаю мира и добра вашей семье.

Оля
#13

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю[/quote]

Не дай Бог жить с такой как Вы,будущий деспот........

1лиля
#14

У меня такая мамо, правда, весь негатив она спускалась на меня. Я- тихая девочка с красным дипломом была бесконечной бездарной тварью. Она травила как могла, бывший муж, глядя на неё, стал аналогично издеваться, идти мне было некуда ребёнок. Больной. Но я выбралась, сначала разлюбили бывшего мужа, потом мамо. Именно разлюбила мне она глубоко безразлична, её ***** истерики - это результат её глупости, ограниченности и общей нелалекости. Они просто тираны эти ***** и они никогда не пожалеют, в самые страшные периоды жизни она меня добивала нет,она пыталась травить меня дальше, но я простои понятно послала еена три советских буквы много раз. Теперь эта старушенка просто балласт моей жизни, нет, я устраивают показухи типа прихода на день рождения, на встречах с родственниками, они я и она понимаем , что она мне просто омерзительна, она чуть мою дочь сиротой не оставила, двигая меня к самоубийству. Если она умрёт, вряд ли я буду плакать

Амели
#15

Я не общаюсь уже 3 года и даже не тянет. Но у нас была битва просто насмерть за наследство. Завещание на меня написано, а мать его в суде оспаривала, ничего не доказала, но осадочек остался. Нормальные родители стремиться старт в жизни дать, а моя только отхапать старается.
Но у нас и до этого были терки. Меня бабушка воспитывала, мать не участвовала, зато претензий... Вот как-то так.

Гость
#16

Я не позволяю ни маме проходиться по моему мужу и друзьям ни другим проходиться по моим родственникам. Но тоже реально угнетает бесконечное давление и воспитание как я должна жить, что делать, как себя вести, что говорить и с какой интонацией и т.п. Стараюсь общаться на простые темы, не углубляясь, чтобы меня не учили жить и все равно без воспитательных мер не обходится. Печально что приходится сто раз думать что сказать при маме, это элементарно отдаляет.

Гость
#17
Амели

Я не общаюсь уже 3 года и даже не тянет. Но у нас была битва просто насмерть за наследство. Завещание на меня написано, а мать его в суде оспаривала, ничего не доказала, но осадочек остался. Нормальные родители стремиться старт в жизни дать, а моя только отхапать старается.
Но у нас и до этого были терки. Меня бабушка воспитывала, мать не участвовала, зато претензий... Вот как-то так.

дак понятно что у вашей мамы нет материнских чувств, все себе, и про наследство вполне закономерно. сча еще на старости подаст на вас на алименты. эгоисты они такие.

#18

С меня родители потребовали оплачивать их ипотеку, типа вы с братом наследники в будущем, вот и платите. Причем сразу всю сумму, чтобы погасить ипотеку целиком. И, если у брата деньги есть, т.к. больше зарабатывает, то на мой ответ, что сразу такую сумму выдать не могу, было сказано-бери кредит. Я отказалась естественно, и так в кредитах, возможности нет. больше, сказала, что помогать буду, но только ежемесячно свою долю. В результате я - человек без совести , не порядочный, ничего святого нет. Вот и не разговариваем. А мне так лучше, не давит никто, не пытается командовать.
За меня никто мою ипотеку не платил, ни копейкой не помог. И на свадьбу мне родители ни копейки не дали.

натали я
#19
Гость

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

ну у нее то есть это право , всех судить и всех поливать грязью, хотя сама совсем не безупречная, почему мне нельзя?? я такое имею право судить и какая то пигалица 26 летняя не будет диктовать что мне делать и как жить, и в чем это права моя мамаша? в том что она значит имеет право изменять мужу, скакать на фуе женатика, а другим надо подохнуть девственниками, какая прелесть,аха....то я таких как ты презираю, иди под мамочку прогнись тряпка...

Гость
#20

Это называется материнская ненависть, да , не все умеют любить. Мы и приходим в эту жизнь , чтобы научиться любить, но увы, не все это понимают и принимают. Такие матери всего лишь биологические доноры, что дали жизнь другим людям, на этом все. Раз к вам так относится ваша собственная мать, значит зеркальте, она для вас токсична. Если будете прогибаться и чего-то там стараться - будет от этого только хуже. Вас НЕ любят, пора это принять и вести себя в сответствии!

Гость
#21
Гость

дошло до: "Ты что, тупой? Делай как я сказала". И кидает в него хрусталь.
А сейчас сижу и хоть волком вой, скучаю без общения с ней.

ржач

Гость
#22

вашей маме только в пcиxyшке жить,пусть там кидает хрусталь, а не среди нормальных людей. я понимаю,если бы ваш муж был алкаш или наркоман,маньяк или ещё там кто,а если он нормальный,то это вообще ни в какие рамки,как ваша мама с ним общается.

Гость
#23
Гость

Это называется материнская ненависть, да , не все умеют любить. Мы и приходим в эту жизнь , чтобы научиться любить, но увы, не все это понимают и принимают. Такие матери всего лишь биологические доноры, что дали жизнь другим людям, на этом все. Раз к вам так относится ваша собственная мать, значит зеркальте, она для вас токсична. Если будете прогибаться и чего-то там стараться - будет от этого только хуже. Вас НЕ любят, пора это принять и вести себя в сответствии!

А ВЫ сама мать?

Гость
#24
натали я

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

ну у нее то есть это право , всех судить и всех поливать грязью, хотя сама совсем не безупречная, почему мне нельзя?? я такое имею право судить и какая то пигалица 26 летняя не будет диктовать что мне делать и как жить, и в чем это права моя мамаша? в том что она значит имеет право изменять мужу, скакать на фуе женатика, а другим надо подохнуть девственниками, какая прелесть,аха....то я таких как ты презираю, иди под мамочку прогнись тряпка...

Угу мать виновата во всём.На себя взгляни чу до ви ще.Ты никто чтобы мать осуждать.Ты неблагодарное существо.Не твоё дело на каком куууе скакала твоя мать.Изменяла отцу -значит были на то причины.Встречается с женатым -значит и её и его это устраивает.Не тебе судить.Она тебя вырастила как могла обеспечивала,а ты неблагодарная истеричка теперь судишь её.Твоя мать слишком тебя разбаловала.Ты поэтому такая злющая.Но ты делаешь только себе хуже.Обида на мать -один из самых страшных грехов.Ты этим сама себе жизнь ухудшаешь недалёкая

Гость
#25

Автор, что за психологическую ерунду Вы читали? Где написано, что нужно всё прощать хамоватой эгоистке.
Вы не понимаете, что мать желает Вашего развода? Ей как раз будет удобно, если Вы разведётесь, будете работать, а она воспитывать внука. Вы будете её "мужем", а внук - её ребенком. Это обычная ситуация в России. Многие одинокие женщины сознательно рушат брак дочери.
Вот только то, что она с Вами общается корректно сейчас, так это для того, чтобы вырвать Вас из брака. А потом Вы увидите небо в алмазах. В Вас будут бросать вазы и строить так, как сейчас она строит мужа Вашего.
Не ведитесь, если хотите сохранить свою семью и свою личность.

#26
Гость

Угу мать виновата во всём.На себя взгляни чу до ви ще.Ты никто чтобы мать осуждать.Ты неблагодарное существо.Не твоё дело на каком куууе скакала твоя мать.Изменяла отцу -значит были на то причины.Встречается с женатым -значит и её и его это устраивает.Не тебе судить.Она тебя вырастила как могла обеспечивала,а ты неблагодарная истеричка теперь судишь её.Твоя мать слишком тебя разбаловала.Ты поэтому такая злющая.Но ты делаешь только себе хуже.Обида на мать -один из самых страшных грехов.Ты этим сама себе жизнь ухудшаешь недалёкая

это ты недалекая истеричка, если рассказываешь сказки мне про грехи, я кого хочу того и осуждаю, если бы она прожила безупречную жизнь с одним мужчиной без измен, тогда бы да, у нее было бы право кого либо осуждать, а так у нее нет никакого морального право осуждать женщин которые родили детей от разных мужчин, у них тоже обстоятельство и причины, или если мамо значит все можно что ли?? так те женщины тоже мамы и что?? а благодарить мне эту женщину не за что, так что иди своей дорогой, все равно каждый из останется при своем мнении, спор бесполезен, это для тебя мать святое ты перед ней преклоняешься, облизываешь ей пятки, живешь как она скажет, я считаю мать обычным человеком и никакая она не святая...и если не мне судить, значит и ни ей судить кто от кого сколько детей родил, нет?? ты считаешь ей можно всех судить ,а я обязана ей в рот смотреть и соглашаться со всем что она творит?? вот и смотри своей в рот, а у меня есть свое мнение....

Гость
#27
Гость

А ВЫ сама мать?

Да , и подобное отношение натерпелась от своей матери.

Гость
#28

Мама автора ругается, оскорбляет мужа автора, в порыве **** бьет хрусталь, а автор скучает)))) без общения с мамо.

Автор, хрустальная ваза, которую метнет ваша маменька вам в голову, явно улучшит ваше восприятие мира

гостья
#29

[quote="Гость"]Это называется материнская ненависть, да , не все умеют любить. Мы и приходим в эту жизнь , чтобы научиться любить, но увы, не все это понимают и принимают. Такие матери всего лишь биологические доноры, что дали жизнь другим людям, на этом все. Раз к вам так относится ваша собственная мать, значит зеркальте, она для вас токсична. Если будете прогибаться и чего-то там стараться - будет от этого только хуже. Вас НЕ любят, пора это принять и вести себя в сответствии! [/quot+2 моя такая же..умрет,не всплакну даже

Мирная
#30

Вообще не понимаю, как можно скучать по такой матери, по скандалам и ненависти к твоему мужу.

Мирная
#31
Гость

Автор, что за психологическую ерунду Вы читали? Где написано, что нужно всё прощать хамоватой эгоистке.
Вы не понимаете, что мать желает Вашего развода? Ей как раз будет удобно, если Вы разведётесь, будете работать, а она воспитывать внука. Вы будете её "мужем", а внук - её ребенком. Это обычная ситуация в России. Многие одинокие женщины сознательно рушат брак дочери.
Вот только то, что она с Вами общается корректно сейчас, так это для того, чтобы вырвать Вас из брака. А потом Вы увидите небо в алмазах. В Вас будут бросать вазы и строить так, как сейчас она строит мужа Вашего.
Не ведитесь, если хотите сохранить свою семью и свою личность.

+10000

Гость
#32

"А сейчас сижу и хоть волком вой, скучаю без общения с ней."
----------------------------------------------------------------------------------
Так пойдите к ней одна, без мужа и дочери. Пусть она швырнет вам в голову хрустальной вазой. Выть будете уже по другой причине и сразу станет веселее. А если еще и в больничку попадете после этого, то еще лучше. Мать будет приходить к вам проведывать и выносить остатки мозга.

Гость
#33
Гость

Гостьдошло до: "Ты что, тупой? Делай как я сказала". И кидает в него хрусталь.
А сейчас сижу и хоть волком вой, скучаю без общения с ней.
ржач

Я тоже ржу.Угораю с автора.Мать её гнобит,топчет,разрушает семейную жизнь,а она СКУЧАЕТ БЕЗ ОБЩЕНИЯ С НЕЙ!!!
Неужели бывают такие феерические ду рры?!Радовалась бы,что муж не сбежал,бросив мамаше на съедение.

Гость
#34

Ч поним автора, у нее зависимость. Забейте в ютюбе / психолог марина линдхолм, она очень интересно рассказывает про негатив лт матери дочери

Лера
#35

Всем спасибо за мнения.
Я, наверное, не так сформулировала. Конечно, я не скучаю по скандалам. За ту неделю, что живём отдельно и не общаемся, мне стало даже дышать легче.
Просто я люблю ее, несмотря ни на что, а может, просто выдумала себе какой-то образ... Пока я была одна, она была совсем другой. Такие Закидоны начались, когда я начала строить отношения. Довела меня до развода один раз, поэтому нынешнюю семью берегу как могу.
Просто жаль, что приходится делать ужасный выбор. Неправильно это...

Гость
#36
Гость

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

Это же надо! 26 лет - и уже колхозная старушка.

Гость
#37
Гость

Гостьдошло до: "Ты что, тупой? Делай как я сказала". И кидает в него хрусталь.
А сейчас сижу и хоть волком вой, скучаю без общения с ней.
ржач

Ага! Злокачественная форма мазохизма! Советую Автору устроится санитаром в психушку -там таких мамаш как гомна за баней.

Вишневская
#38

Ой, не могу общаться с матерью, один негатив с нее. Аж до блевоты. Всех хает, поносит. Человеку 50, а ведет себя, как бабка со скамейки - та проститутка, тот наркоман. Если не поддерживаешь, начинает припадочно истерить.
Перестала с ней общаться, когда троюродная сестра сообщила, что наконец-то она вылечилась и смогла родить (про беременность никому не говорила, наверно, боялась сглазить). Так не успели сесть в машину, так она как давай вонять - да ничего она не родила, по-любому усыновила ребенка. Блин, аж врезать хотелось. Перестала общаться и из моей жизни чудесным образом исчез весь негатив.

Машуля
#39
Гость

у меня также, только я сразу съехала и мы с моим мужем с ней не пробовали жить. однако даже не живя с ней - постоянно "ты не сделала, как я сказала" и бабушке моей еще жалуется, та в свою очередь "пожалей мать, ей сложно". а я пыталась, честно пыталась общаться нормально, но она неадекватно себя ведет. вот уже полтора месяца не общаемся, но мне нормально и спокойно. я у нее даже прощение попросила, это для меня было тяжело, потому что в нашей ссоре я права, а она просто истерику развела. но ей мало того, что я прощения попросила, ей надо чтоб я умоляла, чего я делать не буду. вот и не общаемся. но мне, повторюсь, нормально пока.

Моя мать тоже любит плохое про мам говорить внукам. Втихоря. А потом я думаю, почему от своей матери я забираю истеричных детей, когда как от свекрови - спокойных.
И тоже, из любой ситуации создает стресс, для всех. С оскорблениями и неадекватом. И при этом сама требует от всех просить прощения не пойми за что с поклонами в пол.
Годами терпела это всё. И перестала общаться. Стало легче.

Машуля
#39
Гость

Вы небоагодарная ***.Мать ваша права во многом.Но вы всё в штыки воспринимаете.
Вот так рожай детей воспитывай обеспечивай а они потом тебя сольют из за презедента эстонии.Ваша мать жила так как могла.А вы не в праве её судить.
Со ш ка мелкая всё вернётся тебе.Мне 26 кстати.Но таких как ты презираю

Вот так как вы, общается моя мать. Следите за языком, а то потом дети от вас отвернуться за такие претензии и оскорбления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: