Гость
Статьи
Сегодня услышала от …

Сегодня услышала от родителей, что я профукала свою жизнь.

Приехала вчера погостить к родителям на выходные. Как с детства помню, у родителей заведена традиция философских разговоров по утрам в субботу за чашкой чая. И вот утром, пока я дремала,они …

Гость
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело

И чем конкретно Вы сможете помочь в ситуации как у автора? Разбередить рану? Или считаете что достаточно мудры для такого разговора? И главное Ваши советы важны для вашей дочери?

Гость
#202
Старая Кукрыникса

Вы хотите внуков...
М-да...
Внуков нарожать - не пирог испечь!..
А вы хотели бы, чтобы ваша дочь себе письку до пупа разорвала бы родами, и до конца жизни страдала бы недержанием мочи и кала???
Душа ваша не болела бы, а?
Конечно же, вам важнее то, "что соседи скажут", но совсем не здоровье дочери, да?
................
Ох уж эти родители!

Два кесарева было, детки хорошие. Соседи не знакомые мне люди, мне все равно, что они скажут

Гость
#203
Гость

Гость
Она уже выбрала, прекрасный муж, замечательные дети
Ну значит ВАМ повезло) как нибудь лет через 10 спросите у нее, счастлива ли она

Через 10 лет, я надеюсь, она уже сама бабушкой станет. Спршу, конечно)

Гость
#204
Гость

Гость
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело
И чем конкретно Вы сможете помочь в ситуации как у автора? Разбередить рану? Или считаете что достаточно мудры для такого разговора? И главное Ваши советы важны для вашей дочери?

Считаю, что поговорить, открыть свою душу, лучше родному человеку, чем держать все в себе самой

Гость
#205
Гость

ГостьГость
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело
И чем конкретно Вы сможете помочь в ситуации как у автора? Разбередить рану? Или считаете что достаточно мудры для такого разговора? И главное Ваши советы важны для вашей дочери?
Считаю, что поговорить, открыть свою душу, лучше родному человеку, чем держать все в себе самой

А вот мне моя открытая душа всегда боком выходила с моей матерью. Она потом сверлила мне мозг и НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА. Я имею ввиду морально, про матеиральное вообще молчу. Давала советы из интернета). По сему я решила, что о моей жизни ей знать не обязательно

Гость
#206
Гость

ГостьГостьГость

А вот мне моя открытая душа всегда боком выходила с моей матерью. Она потом сверлила мне мозг и НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА. Я имею ввиду морально, про матеиральное вообще молчу. Давала советы из интернета). По сему я решила, что о моей жизни ей знать не обязательно

Не у всех есть близкая связь с родной мамой, к сожалению. Я вас понимаю. У меня тоже не было этой связи с моей мамой. Все приходилось самой решать и свои ошибки самой разгребать. Поэтому я дала себе слово, что в первую очередь всегда поддержу своих детей какое бы они решение ни выбрали. И даже если ошибутся, то первая помощь будет от меня, потом уже будет разбор полетов, если потребуется. Мои дети во всем мне доверяют

Гость
#207
Гость

ГостьГостьГостьГость
А вот мне моя открытая душа всегда боком выходила с моей матерью. Она потом сверлила мне мозг и НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛА. Я имею ввиду морально, про матеиральное вообще молчу. Давала советы из интернета). По сему я решила, что о моей жизни ей знать не обязательно
Не у всех есть близкая связь с родной мамой, к сожалению. Я вас понимаю. У меня тоже не было этой связи с моей мамой. Все приходилось самой решать и свои ошибки самой разгребать. Поэтому я дала себе слово, что в первую очередь всегда поддержу своих детей какое бы они решение ни выбрали. И даже если ошибутся, то первая помощь будет от меня, потом уже будет разбор полетов, если потребуется. Мои дети во всем мне доверяют

Значит, как говорится, проходите мимо) Без обид, но эта тема действительно мимо Вас. В любом случае, рада за Вас и спасибо за понимание.

#208

У многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"

Гость
#209
ssvet

У многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"

Зря зарегистрировался. Не будешь спросом пользоваться. Есть несколько стратегических ошибок, неудавшийся женский психолог-терапевт)))

автор
#210
Гость

Я, как совковая родительница напишу. Мне было бы крустно, если бы моя 30-летняя дочь была одинока и ьез хорошей работы. Моя душа болела бы за неё. Хочется до своей смерти поглядеть на внуков и порадоваться за дочь. Никакой "совковости" в этом не вижу

а что для вас хорошая работа?

Старая Кукрыникса
#211
автор

а что для вас хорошая работа?

Небось, королева Великобритании, не меньше!
Или, на худой конец, фрейлина королевы)))))))))))))))))))

#212
Гость

ssvetУ многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"
Зря зарегистрировался. Не будешь спросом пользоваться. Есть несколько стратегических ошибок, неудавшийся женский психолог-терапевт)))

Регился для своего удобства.
Вопрос - а мне этот спрос нужен? Как-то психологом-терапевтом и не собирался быть. ;)

Гость
#213
ssvet

ГостьssvetУ многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"
Зря зарегистрировался. Не будешь спросом пользоваться. Есть несколько стратегических ошибок, неудавшийся женский психолог-терапевт)))
Регился для своего удобства.
Вопрос - а мне этот спрос нужен? Как-то психологом-терапевтом и не собирался быть. ;)

ОК, нет так нет.

Гость
#214
Гость

ssvetУ многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"
Зря зарегистрировался. Не будешь спросом пользоваться. Есть несколько стратегических ошибок, неудавшийся женский психолог-терапевт)))

А кто вам сказал,что вы хороший стратег,если наезжаете на оптимиста?)
Мне нравится,так что уже не зря.

Гость
#215
Гость

ГостьssvetУ многих женщин такая интересная черта - перепродумывать и снова по ккругу... Спрашивается, зачем себе укорачивать жизнь и нервы портить? Итак мазохизма хватает, так ещё добавить нужно.
Всё равно ж к этому вопросу будете возвращаться сотни раз с вопросом: "а правильно ли я сделала?"
Зря зарегистрировался. Не будешь спросом пользоваться. Есть несколько стратегических ошибок, неудавшийся женский психолог-терапевт)))
А кто вам сказал,что вы хороший стратег,если наезжаете на оптимиста?)
Мне нравится,так что уже не зря.

)) ну значит он нашел благодарных слушателей. Я думаю, почему я никак не могу понять, к чему вообще этот поток сознания не в тему, да еще и с (о боже!) так нелюбимыми тут орфографическими (даже не пунктуационными) ошибками, а оказывается - это оптимизм

Гость
#216

Автор, все относительно. Если вы считаете, что у вас все прекрасно - хорошо. Только к 30 желательно иметь или нормальную семью или уж на худой конец хорошую должность и какие-никакие приличные деньги. Хотя, главное, чтобы вас устраивало

Гость
#217

Автор, узпакойтесь! Большинство родителей так считают. Моя мама тоже так считает. Мне 35, у меня нет специальности, правда есть неплохое образование. Я не работаю, т.к. карьеру не сделала, а работать за копейки разнорабочей мне не хотца. Есть муж, детей нет. По ее мнению, я тоже неудачница. Правда она всю жизнь пахала как лошадь, но хоть карьеру сделала, у нее 2 вышки, у меня ни одной)) Я не работаю и завишу целиков от мужа. Зато высыпаюсь и весь день занимаюсь своими делами, есть хобби, дорогостоящее, но денег на него естественно не хватает. В целом, жизнь обычная, немного скучновата. Хотелось бы конечно иметь интересую работу, которая приносила бы хороший доход, а иначе просто не вижу смысла впахивать за гроши. Подсознательно боюсь поэтому ребенка рожать, потому что, если что, одна его просто не потяну.

М
#218

А на меня таким теплом повеяло от вашего рассказа о родителях. Надо же, с детства ритуал философствовать за утренней чашкой чая. .. и когда дети разлетелись, ваши родители не растеряли своей любви друг к другу. .. и вы к ним приезжаете с ночевкой до сих пор, в ваши 30 лет. Как это здорово. Они живут своей жизнью и счастливы, не виснут на вас, чтобы вы им обеспечивали смысл жизни. Видимо, они боятся, что в вашем возрасте уже трудно будет найти такую же родственную душу, как они друг другу. Тут они конечно неправы, это от возраста не зависит.

Гость
#219
Гость

Приехала вчера погостить к родителям на выходные. Как с детства помню, у родителей заведена традиция философских разговоров по утрам в субботу за чашкой чая. И вот утром, пока я дремала,они философствовали и разговор коснулся меня. и тут папа выдает- Лена наша свою жизнь профукала( употребилось более хлесткое выражение) а мать только взохнула- мда....сказать что я в шоке, это ничего не сказать. услышать такое от людей, которые тебе эту жизнь подарили, что ты ее спустила в унитаз очень неприятно. я не скажу что я успешна- обычная работа, 30 лет, не замужем. за что они так со мной?? почему они так думают?? сегодня я хожу вся не своя и вообще опустились руки..

Вы свою жизнь не профукали, вы ее просто проебааали)

Гость
#220
мама

Это такой типаж токсичных родителей-вечно недовольных,критикующих,сравнивающих не в вашу пользу. Мама,я 4 получила. А почему не 5. Мама,я 5 получила. Молчание. так же и к внукам. Сравнивают их между собой. Сравнивают с соседскими внучками,естественно,не в нашу пользу. Регулярно прямые и косвенные намеки на то,что я плохая мать. А вот мы в свое время детей воспитывали и в лужу они не заходили. И многое в таком роде. К сожалению,с возрастом все это усугубляется. Понимаю,что дети длительно и часто с ними общаться не будут. Мне моего детства гадкого утенка хватило

Да, вы правы. С такими родителями как в анекдоте "Почему в шапке....почему без шапки...". Что ни делай -будут недовольны, хотя причина только одна - не любят детей своих и не любили. Потому что себя не любят тоже, потому что по закону психологического переноса и прочей этой всей науки, они просто видят в детях только плохое, проецируют свои неудачи, свою жизнь на детей. Потому что дети - единственные доступные люди, которым можно посметь так сказать и, поскольку уважения к детям нет и не было (и не будет), то родители считают возможным вообще открывать рот и бессовестно обижать собственного ребенка. Потому что мстят за свою просранну...ю жизнь именно своим детям (ибо кто еще позволит). Ну, короче, да, нет любви в таких семьях и не было.
В моей также было. Выросла с кучей комплексов и проблем. Только на пятом десятке лет взялась менять себя. Вроде получается. Обид на родителей нет, но и светлого чувства к ним не питаю -слишком сильнО понимание того, что они были за люди. Простые вроде люди, милые для окружающих. Только судьбы своим детям они поломали хорошо, ну так у нас таких семей полно, иногда просто утешаешься тем, что ты не первая и не последняя. К сожалению.

Гость
#221
Гость

Они так сказали, потому что вы не замужем и, похоже, в ближайшее время брак не предвидится. Внуков у них нет. Еще несколько оет и родители начнут по субботам горевать о вашей одинокой старости.
В принципе, ничего ужасного они не сказали, просто вы не оправдали их ожидания.

Родители так не должны говорить.

И как я поняла, автор родилась в семье без денег и связей. Так и она может сказать - вот другим родители хорошее образование оплатили, в Газпром их устроили. Там и деньги, и карьера, и мужчины какие. А то, что сейчас связи решают все - это факт. Это в 90-ые простому человеку можно было на толкучке торговать с друзьями и выбиться. А автор в то время была ребёнком.

А автор как и ее родители живет. Так что что им разглагольствовать. Виновата в том, что ни замужем? Вот я бы никогда не вышла за муж за человека как мой отец. Так и у многих подруг. Хотим за достойных мужчин. Нас рожади еще в советское время мамы от отцов, которые получали среднюю небольшую зп и ничего по дому не делали. Но тогда хоть квартиры давали. А сейчас женщины с разумом и достоинством не женятся на мужчине с зп 40-50 тр. Именно потому что многие выросли в таких семьях, где отцы ничего не зарабатывают, вся домашняя работа, решение проблем - все на матерях. Но тогда, повторюсь, квартиры давали. А сейчас выходить за среднестатистического российского мужчину женщине с достоинство нет смысла, потому что это брак ей не выгоден, она больше теряет.

Гость
#222
Гость

Да, вы правы. С такими родителями как в анекдоте "Почему в шапке....почему без шапки...". Что ни делай -будут недовольны, хотя причина только одна - не любят детей своих и не любили. Потому что себя не любят тоже, потому что по закону психологического переноса и прочей этой всей науки, они просто видят в детях только плохое, проецируют свои неудачи, свою жизнь на детей. Потому что дети - единственные доступные люди, которым можно посметь так сказать и, поскольку уважения к детям нет и не было (и не будет), то родители считают возможным вообще открывать рот и бессовестно обижать собственного ребенка. Потому что мстят за свою просранну...ю жизнь именно своим детям (ибо кто еще позволит). Ну, короче, да, нет любви в таких семьях и не было.
В моей также было. Выросла с кучей комплексов и проблем. Только на пятом десятке лет взялась менять себя. Вроде получается. Обид на родителей нет, но и светлого чувства к ним не питаю -слишком сильнО понимание того, что они были за люди. Простые вроде люди, милые для окружающих. Только судьбы своим детям они поломали хорошо, ну так у нас таких семей полно, иногда просто утешаешься тем, что ты не первая и не последняя. К сожалению.

А у вас самой личная жизнь не сложилась?

Гость
#223
Рита

Автор, очнитесь! ЛЮБЯТ они вас очень, вот в чём дело! Просто ПОДСОЗНАТЕЛЬНО они справедливо считают что вы у них самая-самая, достойны лучшего, а живёте как все, которые про***ли жизнь ))) Вот и всё! Они - стареют, им за вас беспокойно и страшно (мужа нет, плеча сильного нет). Именно об этом и думал ваш папа. Подойдите к ним, обнимите, скажите как сильно вы их любите ))) И Вселенная увидит это, и пошлёт вам много-много всего хорошего!

Интересно, как любовь проявляется оказывается. Почему-то папа не выразил огорчение, что зря мы маше-глаше не накопили денег на хороший вуз, плохо что связей не было, не помогли в жизни устроиться.... Нет, он в отношении родной дочери, которая живет как обычный положительный человек, употребил грязное слово. Это любовь?
Может он ее и любят как-то по своему. Но вот эта советская особенность - унижать ребенка, ставить ему в пример других, при этом ничего не дав - на любовь она внешне мало похожа. Настолько мало, что сомнения терзают есть ли она вообще.

LadyL
#224

Я в ужасе от некоторых комментариев. В 30 лет и не замужем автор, и что? Такое ощущение, будто в современном мире весь смысл жизни сводится к тому, чтобы замуж выйти? А если нет, то жизнь прожита зря? Никто не имеет право так автору говорить, даже родители. Ну, подумаешь обычная офисная работа. Это не худший вариантэ, таких миллионы. Главное, чтобы автора все устраивало в ее жизни.

Alla
#225

Автор, ваши родители, наверное, пожилые уже, у них с умом уже не все в порядке, пенсию зря не дают, так сказать. Я считаю, что жизнь профукали, к примеру, наркоманы и алкоголики,уголовники. Вы же не из их числа.

Гость
#226
Т.Т.

А чего ужасаться-то?
Человеку нравится такая жизнь - она и живёт такой жизнью, чего не так?
Где написано, что ребёнок должен жить точно же так, как живёт родитель?
Или она у вас кушать просит, а?
А-а-а.... Вы боитесь, что она, проев квартиру, которую ей подарил папик, придёт жить к вам! Вот чего вы боитесь! А не того, что у вашей дочурки "жизня наперекосяк"!

Вот именно, не хотят они поддержать родного человека. У меня мать такая, видит, что брак у меня неудачный, но всегда говорит: сохраняй семью, не хочет помогать в случае развода. Когда я была не замужем, все торопилась меня давай быстрее замуж, в итоге неудачный брак с нелюбимым, поспешный, без свадьбы и белого платья. Никогда она меня не любила, зато брата содержит полностью до сих пор, а ему 31

Гость
#227

Автор, ваши родители жили в другое время, тогда, если женщина в 30 лет была без мужа и детей - говорили - старая дева! У них в подсознании это все осталось.
Конечно, сейчас жизнь и время изменились, и можно и в 35 удачно замуж выйти и успеть родить троих детей. (хотя конечно, с каждым годом шансов становится все меньше)
Конечно, не супер, если вы еще одна, уже не очень молодая, уж простите... А родители просто переживают за вас, их можно понять.
Так что, желаю вам встретить хорошего мужчину, выйти замуж и родить им внука или внучку. Тогда они точно не будут про вас таких слов говорить.

Гость
#228

Автор, да забейте. Мой кузен, еще в постсоветское время, закончил ремеслуху на слесаря, сходил в армию, пришел из армии, как положено женился, сбацал ребенка и как все тянул лямку. А времена лихие, 90стые настали.Подписался под один криминальный проект. Пошло бабло, появилась и квартира и крутая машина. Жене все мало. Пилила его типа "мало, вот у Васи, а у Пети..." Ну вляпался,отсидел. Благо связи были освободили его пораньше. Пока сидел жена свалила. Неудачник ей не нужен стал. Запил мужик. Все вокруг говорили, что пройепал свою жизнь, столько всего было и нате! судимость и однушка, вместо шикарной трехи, жена распилила. И не известно, чем бы все закончилось, так продает он свою квартиру и мотает на ДВ. Это москвич коренной! Там купил дом, лодку. Организовал со временем мастерскую по ремонту сельхозтехники и плавсредств промышленного значения, мужик он рукастый. И живет сейчас отлично. Работает в свое удовольствие, продукты свежие, икра-рыба-оленина. В Китай постоянно мотается. И знаете, что говорит? Когда я в мегаполисе жил, то считал, что жизнь моя профукана, не свою жизнь жил. А тюрьма это только доказала и все по местам расставила.Но тогда сказать нельзя это было, я же, по мнению родни состоявшийся был. А теперь я по мнению родни и БЖ неудачник, снегоходы ремонтирую и на шхуне промыслом рыбы занимаюсь, а я счастлив. Река, тайга, природа, а ему кайф! И плевать, что другие считают.

автор
#229
Гость

Автор, ваши родители жили в другое время, тогда, если женщина в 30 лет была без мужа и детей - говорили - старая дева! У них в подсознании это все осталось.
Конечно, сейчас жизнь и время изменились, и можно и в 35 удачно замуж выйти и успеть родить троих детей. (хотя конечно, с каждым годом шансов становится все меньше)
Конечно, не супер, если вы еще одна, уже не очень молодая, уж простите... А родители просто переживают за вас, их можно понять.
Так что, желаю вам встретить хорошего мужчину, выйти замуж и родить им внука или внучку. Тогда они точно не будут про вас таких слов говорить.

а я тут последнее время рассуждала, что вообще не хочу детей, сейчас такая жизнь тяжелая, не знаешь что будет дальше.да и жизнь большинства людей не особо то счастливая, в основном заботы и бытовуха. может и вправду лучше не рожать вовсе? я не единственный ребенок в семье, внуки у родителей есть, как то переживут. тем более они на меня уже забили, как я поняла.

Гость
#230
LadyL

Я в ужасе от некоторых комментариев. В 30 лет и не замужем автор, и что? Такое ощущение, будто в современном мире весь смысл жизни сводится к тому, чтобы замуж выйти? А если нет, то жизнь прожита зря? Никто не имеет право так автору говорить, даже родители. Ну, подумаешь обычная офисная работа. Это не худший вариантэ, таких миллионы. Главное, чтобы автора все устраивало в ее жизни.

Для многих смысл - есть-пить-спать-пахать-плодиться-собирать сплетни, пить пиво у телевизора, смотреть футбол и дом 2.

Гость
#231

А Ваши родители сами какие : обеспеченные, хорошая работа? Какие у них заслуги? А то у меня у знакомой тоже родителя говорят, что могла бы мужа побогаче найти. А где родителя рабочие школа обычная друзья обычная

Гость
#232
Гость

А Ваши родители сами какие : обеспеченные, хорошая работа? Какие у них заслуги? А то у меня у знакомой тоже родителя говорят, что могла бы мужа побогаче найти. А где родителя рабочие школа обычная друзья обычная

Точно так же. наши родители сериалов пересмотрели, там чуть ли не на вокзале провинциалок олигархи разбирают

Гость
#233

И родители автора - советского типа. У них одна программа в голове - окончить вуз, выйти замуж, завести детей и работать за копейки. Сериалы оживили эту программу новыми красками - теперь выйти можно за бизнесмена или даже олигарха. Я уверена, что ваши родители и большинство их знакомых и родственников жили также. Никто ничего не достиг, никто не путешествовал на краю света, никто не жил для себя... У меня бабушка, царство, ей небесное считала, что в рестораны ходят бандиты. хотя не особенно дикий человек была - в театры ходила, гостей с мужем дома принимали - приличных людей. Это свой мир. Эти люди будут осуждать других за то что они делают что-то не как принято, не как у людей. Они не поймут, что люди разные. Не поймут, что кто-то не может заниматься всю жизнь серой монотонной работой, что жить, страдать и радоваться многим лучше одним, чем с постылым васей есть за обе щеки и сериалы смотреть...

Гость
#234
Гость

ГостьГость
При чем здесь чужие люди? Речь идет о родных родителях и родной дочери
Если вопросы и особенно оценки родных родителей ранят дочь?
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело

А что изменит такой разговор? жених нормальный после него найдется или позвонят и позовут на денежную работу? Скорее всего, вы дочку еще глубже в комплексы загоните, которые, кстати, родом из детства. Вот там вы и накосячили...

Гость
#235
Гость

ГостьГостьГость
При чем здесь чужие люди? Речь идет о родных родителях и родной дочери
Если вопросы и особенно оценки родных родителей ранят дочь?
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело
А что изменит такой разговор? жених нормальный после него найдется или позвонят и позовут на денежную работу? Скорее всего, вы дочку еще глубже в комплексы загоните, которые, кстати, родом из детства. Вот там вы и накосячили...

+1

Гость
#236
Гость

Я в ужасе от некоторых комментариев. В 30 лет и не замужем автор, и что? Такое ощущение, будто в современном мире весь смысл жизни сводится к тому, чтобы замуж выйти? А если нет, то жизнь прожита зря? Никто не имеет право так автору говорить, даже родители. Ну, подумаешь обычная офисная работа. Это не худший вариантэ, таких миллионы. Главное, чтобы автора все устраивало в ее жизни.

Для многих смысл - есть-пить-спать-пахать-плодиться-собирать сплетни, пить пиво у телевизора, смотреть футбол и дом 2.
Между делом ещё набрать кучу кредитов и влезть в ипотеку-фсё, жизнь удалась)

Гость
#237
Гость

ГостьГостьГость
При чем здесь чужие люди? Речь идет о родных родителях и родной дочери
Если вопросы и особенно оценки родных родителей ранят дочь?
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело
А что изменит такой разговор? жених нормальный после него найдется или позвонят и позовут на денежную работу? Скорее всего, вы дочку еще глубже в комплексы загоните, которые, кстати, родом из детства. Вот там вы и накосячили...

Не нужны такие разговоры. Они только унижают и соль на рану. От родных людей даже не приятнее.. потому что они долдны оказывать поддержку и помощь, а не душу травить.
В данном случае, хотите помочь - устройте дочь в Газпром. Там и женихи найдутся. Сведите с нужными людьми...

А о чем говорить? Доченька, найди хорошую работу или достойного мужчину?так дочь и хочет этого. Но значит нет возможности. Тут словами не поможешь и от поведения дочери ничего не зависит. Все на собеседованиях, при знакомстве стараются показать себя с лучшей стороны. Да только нас миллионы девушек и молодых женщин, а хороших мест и достойных мужчин в десятки раз меньше.

Гость
#238
автор

Автор, ваши родители жили в другое время, тогда, если женщина в 30 лет была без мужа и детей - говорили - старая дева! У них в подсознании это все осталось.
Конечно, сейчас жизнь и время изменились, и можно и в 35 удачно замуж выйти и успеть родить троих детей. (хотя конечно, с каждым годом шансов становится все меньше)
Конечно, не супер, если вы еще одна, уже не очень молодая, уж простите... А родители просто переживают за вас, их можно понять.
Так что, желаю вам встретить хорошего мужчину, выйти замуж и родить им внука или внучку. Тогда они точно не будут про вас таких слов говорить.

а я тут последнее время рассуждала, что вообще не хочу детей, сейчас такая жизнь тяжелая, не знаешь что будет дальше.да и жизнь большинства людей не особо то счастливая, в основном заботы и бытовуха. может и вправду лучше не рожать вовсе? я не единственный ребенок в семье, внуки у родителей есть, как то переживут. тем более они на меня уже забили, как я поняла.
Я у своих осталась одна, и то смогла до них донести бессмысленность рождения детей. Да, они согласны, что жизнь тяжела, а ребёнок зверски ограничивает свободу. Середнячкам в это впрягаться стоит лишь при огромном желании, коего у меня нет.

Марина
#239
Гость

ГостьГостьГостьГость
При чем здесь чужие люди? Речь идет о родных родителях и родной дочери
Если вопросы и особенно оценки родных родителей ранят дочь?
Я бы как мать поговорила с дочкой по душам. Одно дело принципиальная позиция, здесь ловить некого, а если невезуха, как у Автора, то это другое дело
А что изменит такой разговор? жених нормальный после него найдется или позвонят и позовут на денежную работу? Скорее всего, вы дочку еще глубже в комплексы загоните, которые, кстати, родом из детства. Вот там вы и накосячили...
Не нужны такие разговоры. Они только унижают и соль на рану. От родных людей даже не приятнее.. потому что они долдны оказывать поддержку и помощь, а не душу травить.
В данном случае, хотите помочь - устройте дочь в Газпром. Там и женихи найдутся. Сведите с нужными людьми...
А о чем говорить? Доченька, найди хорошую работу или достойного мужчину?так дочь и хочет этого. Но значит нет возможности. Тут словами не поможешь и от поведения дочери ничего не зависит. Все на собеседованиях, при знакомстве стараются показать себя с лучшей стороны. Да только нас миллионы девушек и молодых женщин, а хороших мест и достойных мужчин в десятки раз меньше.

ага, моя мама тоже с такими разговорами лезет: "Доченька, найди хорошего, мужчина нужен, одной плохо, ищи, давай поактивнее..." Блин, да так как я искала. куда уж больше-ну тупо не складывается-(((( А за активность бывает стыдно, когда вспоминаешь, как пыталась понравиться. Да сами мы хотим найти, но такое разговоры вообще ни о чем и только задевают.

Гость
#240

я, наверное, плохо искала. просто не представляю как - катаюсь на велике, хожу на фитнес много лет, на выставках бываю - никто там не знакомится. Все нормальные пары - все кого знаю - познакомились на работе либо в кругу своих друзей. а если нет такого круга? У меня родственников нет, отец пил - ни связей, ни имущества, ничего не дал. Работу находила в шарашкинах конторах.
Познакомиться с васей-пополамщиком с кучей требований или без жилья могу хоть завтра - только мне того не надо. Я рассматриваю только мужчин, готовых содержать семью пусть и скромно (сама буду работать). Т.*****. мне нужен мужчина платежеспобный и хорошо ко мне относящийся.. Все остальное не так важно. И найти такого - нереально. только чудо мне поможет. В интернете пополамщики, альфонсы, женатые, просто гражане, ищущие секса... Нищая страна, не высокая мораль, мужчины еще при СССР утратили функцию кормильцев и защитников семьи. Те кто не утратил - на вес золота.

Гость
#241
Гость

я, наверное, плохо искала. просто не представляю как - катаюсь на велике, хожу на фитнес много лет, на выставках бываю - никто там не знакомится. Все нормальные пары - все кого знаю - познакомились на работе либо в кругу своих друзей. а если нет такого круга? У меня родственников нет, отец пил - ни связей, ни имущества, ничего не дал. Работу находила в шарашкинах конторах.
Познакомиться с васей-пополамщиком с кучей требований или без жилья могу хоть завтра - только мне того не надо. Я рассматриваю только мужчин, готовых содержать семью пусть и скромно (сама буду работать). Т.*****. мне нужен мужчина платежеспобный и хорошо ко мне относящийся.. Все остальное не так важно. И найти такого - нереально. только чудо мне поможет. В интернете пополамщики, альфонсы, женатые, просто гражане, ищущие секса... Нищая страна, не высокая мораль, мужчины еще при СССР утратили функцию кормильцев и защитников семьи. Те кто не утратил - на вес золота.

Сайты знакомств?

Гость
#242
Гость

Гостья, наверное, плохо искала. просто не представляю как - катаюсь на велике, хожу на фитнес много лет, на выставках бываю - никто там не знакомится. Все нормальные пары - все кого знаю - познакомились на работе либо в кругу своих друзей. а если нет такого круга? У меня родственников нет, отец пил - ни связей, ни имущества, ничего не дал. Работу находила в шарашкинах конторах.
Познакомиться с васей-пополамщиком с кучей требований или без жилья могу хоть завтра - только мне того не надо. Я рассматриваю только мужчин, готовых содержать семью пусть и скромно (сама буду работать). Т.*****. мне нужен мужчина платежеспобный и хорошо ко мне относящийся.. Все остальное не так важно. И найти такого - нереально. только чудо мне поможет. В интернете пополамщики, альфонсы, женатые, просто гражане, ищущие секса... Нищая страна, не высокая мораль, мужчины еще при СССР утратили функцию кормильцев и защитников семьи. Те кто не утратил - на вес золота.
Сайты знакомств?

Да, на сайтах была. Никого стоящего там найти не реально. Только если тело для секса. Но и тут безопаснее найти среди соседей, на фитнесе и т.д. А на сайтах все приезжие, что-то где-то снимают, все про себя врут... 99% "москвичей" ничего в Москве не имеют, но очень не против с москвичками познакомиться. И вы ничего об этих людях не знаете и не узнаете. Это банально страшно по сегодняшним временам. Процент вранья зашкаливает. Ладно там насчет возраста наврал. Насчет детей - уже серьезно. А если мошенники? бандиты. Никому не советую. Секс можно найти среди людей, которых знаешь. А отношения построить - ну реально я убедилась, что шанс 1 на миллион.

Гостья
#243

Согласна с комментаторами. что это просто такой тип родителей, любящий критиковать.Они не принимают детей такими, какие он есть, а пытаются их переделать под свой идеал детей. Это не значит, что они не любят детей, просто такая позиция -научить. Мои родители часто мной недовольны и регулярно критикуют меня всю мою жизнь и до сих пор, сравнивают с другими, хотя я замужем за нормальным мужем, у нас 2 детей и своя квартира, работа у меня, правда, с небольшой зарплатой, но я сознательно пошла на нее из-за детей, там неполный рабочий день, а ребенка встречать из школы. И у меня нет и не было вредных привычек и всегда была домашней беспроблемной девочкой, но почти всегда !!!! мной родители не довольны. Поводы разные находят.-не так детей воспитываю, не то пальто ребенку купила, не так лечу, не так заплетаю, не так готовлю, не так одеваюсь-короче, все не так и у Мани лучше. Так что на это нужно просто не обращать внимание, что я и делаю.

Гость
#244
Гость

я, наверное, плохо искала. просто не представляю как - катаюсь на велике, хожу на фитнес много лет, на выставках бываю - никто там не знакомится. Все нормальные пары - все кого знаю - познакомились на работе либо в кругу своих друзей. а если нет такого круга? У меня родственников нет, отец пил - ни связей, ни имущества, ничего не дал. Работу находила в шарашкинах конторах.
Познакомиться с васей-пополамщиком с кучей требований или без жилья могу хоть завтра - только мне того не надо. Я рассматриваю только мужчин, готовых содержать семью пусть и скромно (сама буду работать). Т.*****. мне нужен мужчина платежеспобный и хорошо ко мне относящийся.. Все остальное не так важно. И найти такого - нереально. только чудо мне поможет. В интернете пополамщики, альфонсы, женатые, просто гражане, ищущие секса... Нищая страна, не высокая мораль, мужчины еще при СССР утратили функцию кормильцев и защитников семьи. Те кто не утратил - на вес золота.

Ты наверное страшненькая? а запросы как у Алены Шишковой - от того и одна. По сеньке и шапка! Среди ровни надо искать, либо самой пробиваться в люди и там уже себе искать платежеспособного умного красивого! Сколько знаю пар - там где девки ноют что никого нет, на деле просто очень много хотят. А себя оценивают неадекватно. Типа хочу молодого красивого богатого, а сами нищие прыщавые носастые, еще и не особо умные в придачу. Спрашивается, на фуя красивому богатому парню какая-то бледная моль? такие в своем кругу общаются и там с девушками знакомятся, с ровней. Так что автор поста, планочку опустите и сразу будете замужем. Либо себя как Мюнхаузен за волосы приподнимите на пару ступенек повыше по соц. лестнице, глядишь и классные мужики сами собой появятся.

Гость
#245

Специально наблюдала - бывает идет такая парочка ипанашек, оба не в себе явно , странные, в очочках, в каких-то лохмотьях, девка понятное дело ненакрашенная и 100 пудово целка, парень тоже видно еще ***** не нюхавший чудик - но ведь они вместе и идут довольные! потому что они ровня. Он не замахивается на девушек типажа фешн май профешн, она себе не ищет богатого красавчика. Нашли друг друга два одиночества и счастливы. Любо дорого посмотреть.

Гость
#246
Гость

Ты наверное страшненькая? а запросы как у Алены Шишковой - от того и одна. По сеньке и шапка!
Так что автор поста, планочку опустите и сразу будете замужем. Либо себя как Мюнхаузен за волосы приподнимите на пару ступенек повыше по соц. лестнице, глядишь и классные мужики сами собой появятся.

Нет, я не страшная. Объективно хорошо выгляжу. С умом и чувством юмора проблем нет и кругозор не самый узкий. Мужчину красивого не ищу. Хотя привлекательного внешне найти мне не проблема, как и молодого. Как и накачанного. Хоть блондина, хоть брюнета. Проблема найти мужчину одновременно нормального (без дефектов внешности и характера) и платежеспособного. Т.*****. хотя бы с зп 80 +, своей квартирой и без двух бывших жен с детьми и настроенного на серьезные отношения. И реально их не много по сравнению с количеством женщин вокруг. Очень много малоимущих мужчин же. А в мужчине для меня главная характеристика его умение зарабатывать хотя бы на минимальный комфорт и кино/театр/поездки и чтоб по характеру друг другу подходили.
По моим наблюдениям красота/ум/кругозор для женщины не самое важное. Большинство мужчин выбирают женщину своего соц уровня из своего круга. Что в принципе нормально. Но девушкам умницам-красавицам, которые из простой семьи, а жить с Васьками не хотят, очень тяжело. Говорю даже не о себе, а о том что по жизни наблюдаю. Ум, красота могут быть. а твой родной отец не помог в жизни устроится и попробуй вырваться. На 1 хорошее место нас 100 таких.

Если б я была непривлекательной, толстой или крыской, двух слов связать не могла, смотрела "давайте поженимся" мне бы даже легче было. Жила б с васей и не думала о большем. А мне нравятся выставки, театр, поездки. И внешне и по уму-то я не хуже женщин, что все это получают... Но...
Но я и не сдамся. буду искать. Все же я привлекательная. буду искать менее привлекательного, но более платежеспособного чем я.
С работой тоже пытаюсь - но в кризис... Реально нет ее.

Гость
#247
Гость

Гость
Ты наверное страшненькая? а запросы как у Алены Шишковой - от того и одна. По сеньке и шапка!
Так что автор поста, планочку опустите и сразу будете замужем. Либо себя как Мюнхаузен за волосы приподнимите на пару ступенек повыше по соц. лестнице, глядишь и классные мужики сами собой появятся.
Нет, я не страшная. Объективно хорошо выгляжу. С умом и чувством юмора проблем нет и кругозор не самый узкий. Мужчину красивого не ищу. Хотя привлекательного внешне найти мне не проблема, как и молодого. Как и накачанного. Хоть блондина, хоть брюнета. Проблема найти мужчину одновременно нормального (без дефектов внешности и характера) и платежеспособного. Т.*****. хотя бы с зп 80 +, своей квартирой и без двух бывших жен с детьми и настроенного на серьезные отношения. И реально их не много по сравнению с количеством женщин вокруг. Очень много малоимущих мужчин же. А в мужчине для меня главная характеристика его умение зарабатывать хотя бы на минимальный комфорт и кино/театр/поездки и чтоб по характеру друг другу подходили.
По моим наблюдениям красота/ум/кругозор для женщины не самое важное. Большинство мужчин выбирают женщину своего соц уровня из своего круга. Что в принципе нормально. Но девушкам умницам-красавицам, которые из простой семьи, а жить с Васьками не хотят, очень тяжело. Говорю даже не о себе, а о том что по жизни наблюдаю. Ум, красота могут быть. а твой родной отец не помог в жизни устроится и попробуй вырваться. На 1 хорошее место нас 100 таких.
..

Фотку в студию, и я тебе сразу скажу твой реальный уровень. Возраст. И город тоже напиши откель ты такая взялась. Ума у тебя, девочка, вот точно нет, а гонору много. Если бы была умная, уже бы пристроилась и жила как у Христа за пазухой. Как вон девки из села без связей приезжают и как-то умудряются себе папиков находить. Если ты нищая, без папика не выкарабкаешься, даже не пытайся.

аня
#248
Гость

всё правильно автор делает!
не плодит нищету или обслуживающий персонал для мегер дорвавшихся до скрепок с бумажками! с целым вагоном амбиций!
не родится в этот поганный свет, лучшее что может произойти!
учитывая какие щас мерила успеха и прошпондоривания ярлыков!
может ипотека и кредит за поджопник, для вас колхозанов может и счастье!
для меня это чушь!
так что когда едите в большие города, оставьте в своих колхозах ваши распросы=
замужем? когда рожать??
есть гораздо интресней дела,(да представьте себе) чем сидеть на скамейке с коляской обсуждать, цвет какашки орущесрущего личинки! и какой насяльник то азёл или азлиха!
и самим быть объектом самореализаций или построения карьеры для мымры салонной или дедка с инженерным образованием, который бегал без обуви в своей зажоповке, а мы тут городские педиковатый мальчики и неумехи девочки=зажрались!! рожать не хотим)))

+++++++++++++++++++++++++++++++

инна
#249

Автор, не слушайте вы их! До разговора с родителями вы же как то жили и ни о чем не думали, а после этого разговора у вас как будто какие-то комплексы появились. Вас же до разговора с родителями все в жизни устраивало. Не надо углубляться в эти разговоры, а то они вам еще кучу комплексов привьют на ровном месте. Меня тоже начали с этими разговорами доставать где-то года в 24, я чувствовала себя ущербной, никчемной, не такой, как все. Плакала по ночам, с каждым днем понимая бессмысленность своего существования. Меня очень сильно задевали слова-почему не замужем? Я чувствовала себя настолько ущербной, что не хотелось жить. Почему у всех есть, а у меня нет?-думала я. Я жила в серых хмурых мыслях и хотела подохнуть каждый день, я не замечала ничего вокруг, ничего хорошего в том числе. А сейчас я думаю-почему я вижу то что есть у других и не вижу и не ценю что есть у меня? У меня есть любимейшая работа, з/п меньше 70000 в месяц не бывает, есть возможность копить минимум 40000 в месяц, остальное тратить на себя любимую, есть здоровье и куча возможностей впереди. Я наконец это осознала к 30 годам. И теперь меня совершенно не задевают вопросы -почему не замужем? Отвечаю на них легко

инна
#250

Я выйду замуж или рожу если только пожелаю это всем сердцем, и только тогда когда захочу этого всей душой. Навязанное обществом мнение что у меня должно быть к моим 30 годам на меня теперь не действует. Значит, оно мне не надо. И я счастлива тем, что имею. А имею я в данный момент то, чего я хотела ранее. Плодиться от среднестатистического пети я не собираюсь, чтоб было как у всех. Потому что когда делаешь что-то не по воле души, а от давления общественного мнения, ***** получается и ничего кроме. А потом уже не исправить. Это касается именно ребенка, рожденного не от того человека и не в то время. Живите, автор, и будьте счастливы! И не расстраивайтесь оттого, что у вас пока нет того, что надо вовсе и не ВАМ, а ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ! Все обязательно будет!