Гость
Статьи
Психолог просит отзыв …

Психолог просит отзыв о своей работе.

Добрый день.
Полгода назад у меня я решилась на онлайн консультацию с психологом. Тема - неуверенность в себе и низкая самооценка. В тот период я была в подавленном настроении и рассматривала этот "визит" как помощь. Но получилось, что работа шла медленно, растянулось все на 2 месяца, я переводила деньги, но консультации были ни о чем.
Он рассказывал о том какие у него были комплексы, о том что он и сейчас в трудные моменты обращается к своему психологу "проработать некоторые ситуации". В общем когда подошел срок платить за следующие 5 консультаций я слиняла.
И вот спустя полгода, сегодня, он мне пишет, что хочет узнать мой отзыв о его работе. Как ему казалось все шло хорошо, спрашивает почему я оборвала общение.
Сказать ему правду, что мне совершенно не понравились его консультации, что это время и деньги потраченные впустую? Раскрыть ему глаза, так сказать? Или просто проигнорировать его просьбу, пусть и дальше мучается с клиентами? Как он говорил, его часто "бросали" )))

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно скажите как есть. Человек должен знать правду. Но не высказывайтесь резко, а смягчите свой ответ. Скажите что именно вам его консультации не помогли.

Гость
#2

О! ДА! Согласна. Скажите, что не помогли, и после разговора с ним вы наглотались таблеток, либо совершили попытку самоудушения. Так как именно благодаря этому психологу Вы поняли, что такая никчемная личность, как Вы, не достойна жить на этом прекрасном свете. Сейчас же Вы проходите реабилитацию в специальном психоцентре, где с Вами работают настоящие профессионалы. Ибо не фиг! Не смог поднять Вашу самооценку, так теперь пусть над своей поработает!

Гость
#3

Конкретно Вам это нужно? Если да, то зачем?Деньги не вернешь, он еще и посмеется как удачно раскрутил. Проигнорьте его и все.

Гость
#4

Как он вас нашёл? Хороший психолог не просит имён и адресов. Зри в
корень!!

Гость
#5

Да он просто снова вас притянуть хочет и бабло пососать, и так понятно что если ушли то не понравилось.Скажешь нет , он почему а вот просто это такой эффект а вот там недоработано и т. Д и т. П и вы снова притянитесь.Вы правда думаете что он не понимает что если вы ушли то вам не понравилось ?

нгостья
#6

вы то чтото уже ответили или положили трубку?

#7

Скажите как есть, аккуратно. Тем более он сам признался, что терял клиентов

Автор
#8

Это психолог онлайн. Я сама его нашла через интернет. Консультации были через скайп. Сегодня я получила от него письмо по email с этой просьбой. Еще не решила что ответить и склоняюсь больше к игнору. Хотя другой вариант есть - сказать что думаю, вроде конструктивная критика.
В ходе работы я поняла что все познается в сравнении. И по сравнению с ним моя самооценка и неуверенность - еще цветочки. Мне показалось у него с этим вообще беда. Бывало даже я чувствовала себя в роли его психолога, старалась его поддерживать и успокаивать, говорила "ну ничего, это бывает, зато теперь вы так не поступите". В общем не мой стиль абсолютно.
Первый раз я у психолога ))) и думаю воздержусь на будущее )

Гость
#9

А вообще, не плохой шаг на пути выздоровления от низкой самооценки: научиться уважать себя и ставить на место тех, кто портит (так или иначе) Вашу жизнь и Ваше же материальное благополучие. Так что пусть немного по-отрабатывает затраченные на него суммы

Гость
#10

Автор, конечно, написать правду. Потому что это точно не психолог. Терапевт бы уже с первой встречи понял Вашу невключенность в работу, и стал бы с этим работать

Гость
#11
Гость

О! ДА! Согласна. Скажите, что не помогли, и после разговора с ним вы наглотались таблеток, либо совершили попытку самоудушения. Так как именно благодаря этому психологу Вы поняли, что такая никчемная личность, как Вы, не достойна жить на этом прекрасном свете. Сейчас же Вы проходите реабилитацию в специальном психоцентре, где с Вами работают настоящие профессионалы. Ибо не фиг! Не смог поднять Вашу самооценку, так теперь пусть над своей поработает!

)))

Гость
#12

Автор, это его способ напомнить о себе клиенту, чтобы продолжать получать с вас деньги, и точка

Гость
#13
Гость

О! ДА! Согласна. Скажите, что не помогли, и после разговора с ним вы наглотались таблеток, либо совершили попытку самоудушения. Так как именно благодаря этому психологу Вы поняли, что такая никчемная личность, как Вы, не достойна жить на этом прекрасном свете. Сейчас же Вы проходите реабилитацию в специальном психоцентре, где с Вами работают настоящие профессионалы. Ибо не фиг! Не смог поднять Вашу самооценку, так теперь пусть над своей поработает!

считаю, что это будет правильно. если психолог реально мошенник, то задумается над тем, стоит ли продолжать людям портить жизни.

Гость
#14
Автор

Это психолог онлайн. Я сама его нашла через интернет. Консультации были через скайп. Сегодня я получила от него письмо по email с этой просьбой. Еще не решила что ответить и склоняюсь больше к игнору. Хотя другой вариант есть - сказать что думаю, вроде конструктивная критика.
В ходе работы я поняла что все познается в сравнении. И по сравнению с ним моя самооценка и неуверенность - еще цветочки. Мне показалось у него с этим вообще беда. Бывало даже я чувствовала себя в роли его психолога, старалась его поддерживать и успокаивать, говорила "ну ничего, это бывает, зато теперь вы так не поступите". В общем не мой стиль абсолютно.
Первый раз я у психолога ))) и думаю воздержусь на будущее )

Психологи это такие же люди, только им ещё и податься было некуда, вот и пошли , некоторые на трёхмесячные курсы..
После смерти близкого человека меня вытянул психотерапевт- это ещё не психиатр, но и не блабласлов-психолог. Мне повезло, его стратегия была решить проблему быстро... В принципе, нам хватило пробного сеанса..

Гость
#15

А как Вы вообще определили, что этот человек психолог? Вы его диплом видели (4-6 лет учатся, а не три месяца, как у дамы в посте выше)? Я уже об опыте работы не говорю. Конечно, психолог - это не хирург, но вы же к юристу, который три месяца какие-то там курсы посещал тоже не пойдете?

Гость
#16
Гость

Конечно скажите как есть. Человек должен знать правду.

как будто ему нужна эта правда).

Гость
#17

Автор, скажите правду! В психологи частенько идут такие же неуверенные и закомплексованные, или мечтающие манипулировать людьми, а качество обучения оставляет желать лучшего( Откройте глаза этому "недоспециалисту". Я считаю, что большинство современных психологов - просто нули без палочки.
Ради справедливости замечу, что иногда клиент бросает занятия именно тогда, когда психолог очень близко подходит к наиболее болезненной его проблеме - срабатывает психологическая защита, но скорее всего это не ваш случай (поскольку вы далеко не первая от него уходите).

Гость
#18
Автор

Он рассказывал о том какие у него были комплексы, о том что он и сейчас в трудные моменты обращается к своему психологу "проработать некоторые ситуации".

Проигнорьте. Либо хитрец, либо болван.

'нгостья
#19

[quote="Автор"]Это психолог онлайн. Я сама его нашла через интернет. Консультации были через скайп. Сегодня я получила от него письмо по email с этой просьбой. Еще не решила что ответить и склоняюсь больше к игнору. Хотя другой вариант есть - сказать что думаю, вроде конструктивная критика.
В ходе работы я поняла что все познается в сравнении. И по сравнению с ним моя самооценка и неуверенность - еще цветочки. Мне показалось у него с этим вообще беда. Бывало даже я чувствовала себя в роли его психолога, старалась его поддерживать и успокаивать, говорила "ну ничего, это бывает, зато теперь вы так не поступите". В общем не мой стиль абсолютно.
Первый раз я у психолога ))) и думаю воздержусь на будущее )[/quotа как вы ей деньги переводили? если что я и то получше психолог буду обращайтесь

noname
#20

Автор, мнения у всех разные. Мой вариант:
- не отвечать не решившему ваших проблем психологу, вообще оборвать все контакты с ним;
- обращайтесь со своими проблемами сначала к не-психологам, а просто к людям в возрасте, которым доверяете, или они рекомендованы вам теми, кому вы доверяете. Могущие вам помочь, скорее всего, не возьмут с вас денег.

Тина
#21

Автор, мне однажды кандидат псих. наук сказала, что в психологию часто идут люди, которые хотят найти решение своих проблем. Возможно, ваш психолог был некомпетентен,мне кажется, не стоит игнорировать, просто напишите мягко, ЧТО именно ВЫ ОЖИДАЛИ и что предлагаете ПРИВНЕСТИ - такая коннотация вместо пресловутого негатива будет наиболее уместна. Это своего рода, супервизия психологическая)

Гость
#22

Лучше сказать правду.
Но делайте как вам удобно.

Автор
#23

Ответила ему мягко, в конце ясно дала понять что "нету ни времени, ни сил, ни желания продолжать консультации."
В общем те, кто писал что это его способ напомнить о себе и тянуть деньги - оказались правы.
Сказал что после меня его все клиенты побросали и он даже залез в долги. Сказал что если я и дальше буду решать свои проблемы путем избегания, то у меня никогда не будет сил. Просил продолжить терапию.
Чувствую что давит.
Я не собираюсь открывать благотворительный фонд помощи бедным психологам. И не буду продолжать эту переписку с ним далее.
Всем спасибо за ответы )))

Гость
#24

Жесть. Приходилось сталкиваться с психологами - закомплексованные люди жутко

Автор
#25
Гость

Жесть. Приходилось сталкиваться с психологами - закомплексованные люди жутко

Это теперь и я подтвержаю))

Гость
#26

Надо было ему ответить: "Вы психолог, так попробуйте сами сообразить, почему я больше с вами не общаюсь" :)

Дарья
#27

А я вот могу порекомендовать моего психолога, он из СПБ, Станислав Павлович. Очень хороший психолог, помог и мне и сестре .

Анна
#28

Очень трудно найти хорошего психолога. Была у трех, без результатно, пока знакомые не посоветовали Екатерину Толстых, она помогла им спасти отношения. Долго сомневалась идти или не идти к психологу. В итоге все же решилась. Уже первая сессия показала, что решилась не зря. Осознала причину, почему не ладилось с мужчинами. Я замечаю огромный для себя прогресс. Очень благодарна за помощь. Теперь понимаю, что не стоит терпеть, нужно решать свои проблемы. Екатерина очень чуткая, мудрая , с ней легко общаться, такое чувство, как будто знаешь ее всю жизнь.

Гость
#29

Я знаю хорошего психолога, он в психушке лежит уже лет 5 и выпустят похоже не скоро. Обращайтесь побольше к ним там же будете!