Гость
Статьи
у меня ОКР …

у меня ОКР помогите!!!!

У меня ОКР проявляется в навязчивых мыслях о причинении вреда сыну. Лечилась таблетки не помогают. Муж забрал сына т к боится за него и уехали к свекрови сына я только навещаю все идет к разводу но очень хочется вернуть семью но не знаю как? Помогите советом

Галюньчик
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего всё началось?Какие таблетки вы пили?В чём именно выражается причинение вреда?Нужно найти корень проблемы.Иногда бывает,что мать в чём-то зла на отца ребёнка,но в силу разных обстоятельств,не может выплеснуть свой негатив на мужа,а ребёнок оказывается крайним,в нём ведь часть мужа.

Гость
#2

что такое ОКР?

Тина
#3

Автор, у меня это было. Страх навредить перерастает в навязчивость. Это болезнь замыкается на страхе. Я вам опишу цепочку как все происходит. Вы любите сына, переживаете, нарастает тревога, тревога перевоплощается в навязчивость что с сыном что то произойдёт ( вы можете этого и не замечать ) и бах в голове мысль "убью", далее жуткий страх о том что вы это подумали ( ведь вы же мать и это дико должно быть?) и опять "убью"...страх порождает навязчивость и так может быть очень долго в течении дня обмусоливать в голове причинение вреда здоровью сына. Вы боитесь своих собственных мыслей и от этого они нарастают как снежный ком. Ваши страхи и порождают их.

Тина
#4

Начнём с того что вам нужно пересмотреть свое отношение к этим мыслям. Ведь чем больше вы их боитесь, тем больше и чаще они станут вас достигать. На каждую плохую мысль надо её не отгонять, а принять! это очень страшно в самом начале. Сама прошла через это. Страх убить мужа и сына у меня был в жуткой форме. Это называется контрастные навязчивости. Но это не значит что вы плохая мать и жена. Просто ваша любовь к ним на столько сильна, что подсознание выдаёт такие вот мысли...оно как бы защищается! вы их любите и боитесь потерять и страх порождает обратно противоположные мысли "да чтоб они сдохли" это к примеру. страшно ведь так подумать? я лично с ума сходила когда в отношении моих любимых людей ко мне приходили такие жестокие мысли. казалось что я схожу с ума. ведь я люблю их. как я могу так думать? узнаете себя?

Тина
#5

Если узнаете, то пишу как лечить.
Во-первых. Снижать тревогу. Навязчивые мысли это следствие тревоги. Снижать тревогу помогут транквилизаторы. Их много и назначает врач. Со мной лично работал психотерапевт. он и назначал лекарства.
далее, займите свою голову чем-нибудь. побольше отвлекайтесь. Если пришла плохая мысль, не надо на неё ритуалить аля - "уйди плохая мысль, я все равно люблю сына и не причиню ему вреда". этот внутренний диалог не поможет вам. вы просто себя успокаиваете и это всего лишь временно.
На каждую навязчивую плохую мысль вы думаете так "ну и что что я так подумала, кто сказал что это плохо"? и вы реально должны осознавать что это не так уж и плохо что к вам могут прийти такие мысли. Вот сами подумайте...вы можете устали банально. Ну пришла навязчивость...ну и что? это всего лишь мысль. реально вы ничего плохого своему сыну не сделаете. Принять плохие мысли очень тяжело. Сначала кажется диким, потом станет проще. Потом вообще забудете об этом. Побороть окр можно только через принятие ситуации.
Почитайте книгу, она есть в интернете "Я и мой друг ОКР". там очень хорошо описывается момент принятия. Автор сам страдал этим недугом и смог побороть. Я поборола точно так же. Отпустить нужно страх. Перестать бояться. Это путь к излечению

Тина
#6

Ваш муж просто не знает что это за болезнь. Мне с моим повезло. Он не уехал и не забрал ребенка. Он подбадривал меня и говорил, что рядом всегда будет. Спасибо ему большое за это. Его вера в меня мне тоже очень помогла. Года полтора я промучилась. Это был 2009-2010годы. Сейчас живу нормальной жизнью. Да, навязы из прошлого иногда дают о себе знать, но я моё отношение к мыслям спокойное. Нет больше страха. Поэтому и навязчивостей практически нет.
Автор, навязчивость там где тревога и страх.
Если есть возможность походить к психотерапевту, то дам вам инфу. Голубев Михаил. Он профессор. Работал в НИИ Сербского. Очень уважаемый человек. Умный. Только он мне помог. Хотя я у многих была...Но только он меня поднял.

анна
#7
Тина

Если узнаете, то пишу как лечить.
Во-первых. Снижать тревогу. Навязчивые мысли это следствие тревоги. Снижать тревогу помогут транквилизаторы. Их много и назначает врач. Со мной лично работал психотерапевт. он и назначал лекарства.
далее, займите свою голову чем-нибудь. побольше отвлекайтесь. Если пришла плохая мысль, не надо на неё ритуалить аля - "уйди плохая мысль, я все равно люблю сына и не причиню ему вреда". этот внутренний диалог не поможет вам. вы просто себя успокаиваете и это всего лишь временно.
На каждую навязчивую плохую мысль вы думаете так "ну и что что я так подумала, кто сказал что это плохо"? и вы реально должны осознавать что это не так уж и плохо что к вам могут прийти такие мысли. Вот сами подумайте...вы можете устали банально. Ну пришла навязчивость...ну и что? это всего лишь мысль. реально вы ничего плохого своему сыну не сделаете. Принять плохие мысли очень тяжело. Сначала кажется диким, потом станет проще. Потом вообще забудете об этом. Побороть окр можно только через принятие ситуации.
Почитайте книгу, она есть в интернете "Я и мой друг ОКР". там очень хорошо описывается момент принятия. Автор сам страдал этим недугом и смог побороть. Я поборола точно так же. Отпустить нужно страх. Перестать бояться. Это путь к излечению

Тина, у меня тоже ОКР. Не понимаю,как можно просто взять и принять плохие мысли? Ведь от этого ничего не изменится. Как я ни пытаюсь себе внутренне сказать, что да, у меня есть такие мысли, но от этого ничего в реальности не произойдет, но все равно тревога от этого никуда не уходит....

соболин@
#8
Тина

Начнём с того что вам нужно пересмотреть свое отношение к этим мыслям. Ведь чем больше вы их боитесь, тем больше и чаще они станут вас достигать. На каждую плохую мысль надо её не отгонять, а принять! это очень страшно в самом начале. Сама прошла через это. Страх убить мужа и сына у меня был в жуткой форме. Это называется контрастные навязчивости. Но это не значит что вы плохая мать и жена. Просто ваша любовь к ним на столько сильна, что подсознание выдаёт такие вот мысли...оно как бы защищается! вы их любите и боитесь потерять и страх порождает обратно противоположные мысли "да чтоб они сдохли" это к примеру. страшно ведь так подумать? я лично с ума сходила когда в отношении моих любимых людей ко мне приходили такие жестокие мысли. казалось что я схожу с ума. ведь я люблю их. как я могу так думать? узнаете себя?

Вы планировали двойное Убийство?

Тина
#9
соболин@

Вы планировали двойное Убийство?

Я не планировала двойное убийство))))
я боялась что потеряю контроль (сойду с ума) и убью. Но это было пару раз на фоне сильнейшей панической атаки. В моем случае окр проявлялось просто в виде навязчивых мыслей в отношении мужа и сына. например фраза "чтоб вы сдохли" . эта фраза была главной навязчивостью на протяжении 1,5 лет. Очень боялась этих мыслей. Очень боялась того, что мысли материальны))) и сбудутся. И если это сбудется думала руки на себя наложить. Кстати, чувство вины при окр тоже зашкаливает. Страх, тревога и вина. Вот главные враги навязчивостей.

Тина
#10

Анна, принять очень сложно, но можно. Для меня дико было принять мысли в отношении самых любимых мне людей. Тоже думала "как такое можно принять".? можно. Это дело времени. Когда тревога начнёт спадать, мысли постепенно будут уходить.
Здоровые люди тоже думают о смерти и тоже могут в гневе подумать гадости. Но отличие здоровых от окрщиков в том, что здоровый сказал и забыл, а невротик испугался плохих мыслей. Щелчок сработал. Вам нужно изменить свое отношение к мыслям. Перестать их бояться. Я справилась же. И вы сможете. Книгу почитайте " Я и мой друг ОКР". Очень полезная.

Тина
#11

Анна.
Ещё один момент. Вы пишите, что пытаетесь принять то, что у вас есть такие мысли. Я же пишу о том, что нужно принять эти мысли не просто "ну да, они (мысли) омерзительны, но они есть"...а принять их нормальность. вам нужно перестать считать их плохими. Отличие видите? Ведь то что они есть вас не успокаивает? Думаю, что не успокаивает) А вот если вы поймёте что в них действительно ничего плохо нет, когда вы их примите как часть себя, тогда и тревога исчезнет, и чувство вины и страх. навязчивости пройдут. Но на это нужно время.

Гость
#12
Тина

Начнём с того что вам нужно пересмотреть свое отношение к этим мыслям. ... надо её не отгонять, а принять! это очень страшно в самом начале. ... Просто ваша любовь к ним на столько сильна, что подсознание выдаёт такие вот мысли...оно как бы защищается! вы их любите и боитесь потерять ...

Мне нравится как вы мыслите, но добавлю, что не совсем так. Все-таки, подсознание выдает более реальное отношение, чем сознание. Но, разумеется, очень тяжело принять факт, что ЛЮБВИ как таковой в этих отношениях нет. То есть не сила любви толкает на подобные мысли, а именно подсознательные мысли и желания о причинении вреда. И да, вы правы, эту мысль все равно лучше принять и осознать, что она есть. Здесь не должно быть метаний "плохая я мать и жена или хорошая", а напротив, если есть любовь, то должен быть не страх, а желание исправить ситуацию. Разобраться.
К психологу очень желательно.
В церковь архиобязательно - чистить подсознание, душу.
Это вообще может быть глубинный родовой страх (вспомнить детство, поведение матери/бабушек, случаи детских смертей, абортов...)

Гость
#13

Кстати, если были аборты в роду нераскаянные - такие страхи могут быть.
И, главная причина - страх. Он может быть один, либо их целый пучок. Все эти страхи так же висят в подсознании и портят жизнь. Страх одиночества (придушу щаЗ, чтоб уже стать одинокой вследствие цепи событий и избавиться от страха, (потому что страх очень сильный, убрать его - первоочередная задача, остальное, даже жизнь ребенка по сравнению с этим "не так страшно"); страх ответственности (придушу щаз, чтоб получить "освобождение") ну и так далее. То есть это действительно неприятные штуки. Они есть у всех, у 99% людей, но мало кто сам себе признается в такой неприглядной правде.
Автор, для начала поставьте СЕБЕ в церкви свечи за здравие и службу себе закажите тоже за здравие. Вас высшие силы будут придерживать, чтобы глупостей не натворили. А тем временем, вы и на терапию походите, либо сами пытайтесь разобраться.

Гость
#14

К психотерапевту идите с ОКР.

Тина
#16

Я знаю что говорю потому что занималась с психотерапевтом. Один из лучших в России. Это не мои слова, это слова врачей.
Гости тут комментирующие...причём здесь бог и убийства?
Если вы не знаете что такое невроз и ОКР лучше не комментировать.
Люди страдающих окр и неврозом самые безобидные и добрые. Я бы сказала, что муху не обидят. Страх и тревога толкает людей на такие мысли, а не желание убить в реальности.
Я кучу литературы прочла и знаю о чем говорю.

Тина
#17

Автор,
Вы на самом деле лучше обратитесь к психотерапевту. Он по полочкам вам разложит более детально откуда у вас окр и как его победить. Просто на данном форуме очень много тех кто не в теме и насоветуют вам и наговорят кучу чепухи ещё больше загнав вас в депрес. Есть ещё сайт "антивсд". Там полно окрщиков. Многие делятся своими мыслями и как с этим бороться. В кругу таких же людей проще будет победить навязчивости.
Да, хороший доктор и денег стоит. Если есть возможность, сходите.

Гость
#18

По телику шла серия передач про ОКР. По-моему, канал TLC. Там как раз одна из женщин боялась того же, чего и вы. Рекомендую посмотреть.

Гость
#19

Помогите пожалуйстаУ меня Окр уже 3 года.Бивает я успокаиваю себя говорю(ето всьо Окр)но всеравно мисли лезут)Било даже такое что я на пол года забила об етих мислях но они всьо вернулось)Меня мучает страх за близких и за свое будущее)в голове одни пожелания и ужасние картинки)Я недавно вспомнила что нерзя думать плохо о умершихю(и ето так)и понеслись плохие мисли.Меня пугает страх что умерший человек о котором лезут ети мисли может розозлиться,и случиться чтото нехорошее.Помогите пожалуйста)

Антонина
#20
Гость

Помогите пожалуйстаУ меня Окр уже 3 года.Бивает я успокаиваю себя говорю(ето всьо Окр)но всеравно мисли лезут)Било даже такое что я на пол года забила об етих мислях но они всьо вернулось)Меня мучает страх за близких и за свое будущее)в голове одни пожелания и ужасние картинки)Я недавно вспомнила что нерзя думать плохо о умершихю(и ето так)и понеслись плохие мисли.Меня пугает страх что умерший человек о котором лезут ети мисли может розозлиться,и случиться чтото нехорошее.Помогите пожалуйста)

Антонина
#21

Добрый день. Я психолог. Работаю с ОКР. Применяю методы когнитивно-поведенческой психотерапии. На данный момент это единственное направление психотерапии с доказанной эффективностью в лечении ОКР.
Хочу сказать, что тут писала девушка, которая проходила подобную терапию, и писала правильно. Действительно навязчтвости возникают и потом продолжаются, так как есть сильная тревога и чувство вины по поводу мыслей. Иными словами ОКР -это фобия мыслей, эмоций, импульсов определенного характера. Такой страх и чувство вины возникает от того, что человек ПРИДАЕТ ЗНАЧЕНИЕ тому, что происходит у него в голове больше, чем другие люди, не склонные к ОКР.
В основе этого некий привычный образ мышления и поведения, связанный с гиперответственностью, перфекционизмом и неумением переживать неопределенность. Осознание этого всего помогает. Однако одного понимания мало, так как одной из причин возникновения этой проблемы является более чувствительная амигдала. Это часть мозга, которая отвечает за такие сильные эмоции, как страх, злость и так далее. У людей с ОКР амигдала более чувствительна, чем у других, и она легче и быстрее продуцирует эти эмоции, запуская тревожный цикл. Это как слишком чувствительная сигнализация на авто, которая начинает пищать, когда листик упадёт на машину. И эта наша " сигнализация" не понимает слов и доводов таких, как "надо принять", " не страшно" и т.д. Чтобы мы не говорили, она все равно будет выдавать ту же реакцию страха, тревоги, пока мы не начнём её приучать собственным новым опытом. То есть только тогда когда человек проходит через то, что вызывает у него тревогу, и проходит неоднократно, а много раз, только тогда уровень всех этих неприятных эмоций падает. И мыслей, как следствие становится меньше. То есть для того, чтобы тревоги стало меньше, нужно, как ни парадоксально это звучит сначала, пережить эту самую тревогу много раз в тех ситуациях, которых вы обычно избегаете.
Хорошо бы пройти когнитивной-поведенческую терапию.
С уважением,
Антонина

Ольга
#22

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

Денис
#23

Здраствуйте меня зовут Денис мне 12 лет, я страдаю на орк. Я не знаю что со мной я всьо время прощаюсь с домом бо боюсь что он обидиться .Боюсь подумать чтото плохое ,а если подумал то если во время моего дела или жеста я всегда должен пириделать ету работу несколько раз пока не буду думать только о харошем . Что мне делать я понимаю что со мной чтото не так и со своими привычками я наткнюлся на статью в интернете и там всьо мои признаки ,я постоянно мою руки потомучто я незнаю зачем. Я постоянно срываюсь на родных и близких потомучто они мне говорят неприятные слова что я псих но они говорят ето в шутку, а мне совсем не смешно потому что я понимаю что я такой и есть . Ябоюсь всего я никуда не хожу потомучто у гостях я могу начать делать какойто ритуал и мне стыдно . Я всегда почти сижу дома. Я всьо время занят компульсиями . Мне всегда в голову приходят плохие мысли насиля , и чтобы избавиться от них я пириделываю то что делал , а если я не дай боже не сделаю какойто ритуал то я могу попасть в ад, стать шызовренником,я всьоже пытаюсь с етим бороться но если я не делаю ритуал мне начинает быть очень сташно я ввесь краснею ,я говорил маме об етом она меня не хочет вести к врачу и мне постоянно плохо я понимаю что со мной чтото не так но мама мне не верит ,она говорит что ето подростковае , но я не верю я не такой как все дети все играют веселяться а у меня всегда плохое настроение я всегда плачу ,как мне быть что делать раз мама мне не верит то може хотябы вы мне поверите! Я вас прошу дайте мне ответ что делать у меня ето почалось ещо из 3 класса! Помогите прошу вас Я жыву в Украине Чернивецкая область улица Короткая 12. А я ещо хотел спросить может мне самому сбежать из дома и пойти в больницу помогите мне !!!

Натка
#23
Тина

Автор, у меня это было. Страх навредить перерастает в навязчивость. Это болезнь замыкается на страхе. Я вам опишу цепочку как все происходит. Вы любите сына, переживаете, нарастает тревога, тревога перевоплощается в навязчивость что с сыном что то произойдёт ( вы можете этого и не замечать ) и бах в голове мысль "убью", далее жуткий страх о том что вы это подумали ( ведь вы же мать и это дико должно быть?) и опять "убью"...страх порождает навязчивость и так может быть очень долго в течении дня обмусоливать в голове причинение вреда здоровью сына. Вы боитесь своих собственных мыслей и от этого они нарастают как снежный ком. Ваши страхи и порождают их.

Добрый день! Тина , а можно с Вами через эл почту пообщаться?

Гость
#23

Добрый день! Напишите мне на сайте martinov.tv

Гость
#24
Антонина

Добрый день. Я психолог. Работаю с ОКР. Применяю методы когнитивно-поведенческой психотерапии. На данный момент это единственное направление психотерапии с доказанной эффективностью в лечении ОКР.
Хочу сказать, что тут писала девушка, которая проходила подобную терапию, и писала правильно. Действительно навязчтвости возникают и потом продолжаются, так как есть сильная тревога и чувство вины по поводу мыслей. Иными словами ОКР -это фобия мыслей, эмоций, импульсов определенного характера. Такой страх и чувство вины возникает от того, что человек ПРИДАЕТ ЗНАЧЕНИЕ тому, что происходит у него в голове больше, чем другие люди, не склонные к ОКР.
В основе этого некий привычный образ мышления и поведения, связанный с гиперответственностью, перфекционизмом и неумением переживать неопределенность. Осознание этого всего помогает. Однако одного понимания мало, так как одной из причин возникновения этой проблемы является более чувствительная амигдала. Это часть мозга, которая отвечает за такие сильные эмоции, как страх, злость и так далее. У людей с ОКР амигдала более чувствительна, чем у других, и она легче и быстрее продуцирует эти эмоции, запуская тревожный цикл. Это как слишком чувствительная сигнализация на авто, которая начинает пищать, когда листик упадёт на машину. И эта наша " сигнализация" не понимает слов и доводов таких, как "надо принять", " не страшно" и т.д. Чтобы мы не говорили, она все равно будет выдавать ту же реакцию страха, тревоги, пока мы не начнём её приучать собственным новым опытом. То есть только тогда когда человек проходит через то, что вызывает у него тревогу, и проходит неоднократно, а много раз, только тогда уровень всех этих неприятных эмоций падает. И мыслей, как следствие становится меньше. То есть для того, чтобы тревоги стало меньше, нужно, как ни парадоксально это звучит сначала, пережить эту самую тревогу много раз в тех ситуациях, которых вы обычно избегаете.
Хорошо бы пройти когнитивной-поведенческую терапию.
С уважением,
Антонина

Здравствуйте
Тема актуальна?
Помогите и мне пожалуйста
Тоже самое и со мной происходит
Сил уже нет ..эта мысль ..я борюсь с ней как могу
Успокоило только что я не одна такая..

Гость
#25
Гость

Здравствуйте
Тема актуальна?
Помогите и мне пожалуйста
Тоже самое и со мной происходит
Сил уже нет ..эта мысль ..я борюсь с ней как могу
Успокоило только что я не одна такая..

Сама мучаюсь с этим ((((((

Гость
#26
Антонина

Добрый день. Я психолог. Работаю с ОКР. Применяю методы когнитивно-поведенческой психотерапии. На данный момент это единственное направление психотерапии с доказанной эффективностью в лечении ОКР.
Хочу сказать, что тут писала девушка, которая проходила подобную терапию, и писала правильно. Действительно навязчтвости возникают и потом продолжаются, так как есть сильная тревога и чувство вины по поводу мыслей. Иными словами ОКР -это фобия мыслей, эмоций, импульсов определенного характера. Такой страх и чувство вины возникает от того, что человек ПРИДАЕТ ЗНАЧЕНИЕ тому, что происходит у него в голове больше, чем другие люди, не склонные к ОКР.
В основе этого некий привычный образ мышления и поведения, связанный с гиперответственностью, перфекционизмом и неумением переживать неопределенность. Осознание этого всего помогает. Однако одного понимания мало, так как одной из причин возникновения этой проблемы является более чувствительная амигдала. Это часть мозга, которая отвечает за такие сильные эмоции, как страх, злость и так далее. У людей с ОКР амигдала более чувствительна, чем у других, и она легче и быстрее продуцирует эти эмоции, запуская тревожный цикл. Это как слишком чувствительная сигнализация на авто, которая начинает пищать, когда листик упадёт на машину. И эта наша " сигнализация" не понимает слов и доводов таких, как "надо принять", " не страшно" и т.д. Чтобы мы не говорили, она все равно будет выдавать ту же реакцию страха, тревоги, пока мы не начнём её приучать собственным новым опытом. То есть только тогда когда человек проходит через то, что вызывает у него тревогу, и проходит неоднократно, а много раз, только тогда уровень всех этих неприятных эмоций падает. И мыслей, как следствие становится меньше. То есть для того, чтобы тревоги стало меньше, нужно, как ни парадоксально это звучит сначала, пережить эту самую тревогу много раз в тех ситуациях, которых вы обычно избегаете.
Хорошо бы пройти когнитивной-поведенческую терапию.
С уважением,
Антонина

Здравствуйте. Случайно наткнулась на этот форум. Тема ещё актуальна? Кажется у меня то самое ОКР. Даже писать и произносить это страшно. А тут такие картинки и мысли в голове. От этого жутко страшно... как же это мешает жить....

Арина
#29

Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МНЕ ПЛОХО У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА УЖЕ 10 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОК ИЗЗА ТОШНОТЫ ВПАЛА В ГЛУБОКУЮ ДЕПРЕССИЮ 😭😭😫

Гость
#30
Тина

Автор, у меня это было. Страх навредить перерастает в навязчивость. Это болезнь замыкается на страхе. Я вам опишу цепочку как все происходит. Вы любите сына, переживаете, нарастает тревога, тревога перевоплощается в навязчивость что с сыном что то произойдёт ( вы можете этого и не замечать ) и бах в голове мысль "убью", далее жуткий страх о том что вы это подумали ( ведь вы же мать и это дико должно быть?) и опять "убью"...страх порождает навязчивость и так может быть очень долго в течении дня обмусоливать в голове причинение вреда здоровью сына. Вы боитесь своих собственных мыслей и от этого они нарастают как снежный ком. Ваши страхи и порождают их.

Добрый день! Можно с Вами по этому поводу пообщаться? Может какие рекомендации дадите?

Гость
#31
Гость

Добрый день! Можно с Вами по этому поводу пообщаться? Может какие рекомендации дадите?

У вас все то же самое?

Гость
#33
Ольга

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

Ели бы вы этого правда хотели и вы были опасны: 1. Вы бы небоялись этого совершить 2. Вы бы не осознавали, что это не правильно и не думали, что с вами что-то не так. С вами все нормально! Просто у вас расстройство, которое лечится у психотерапевта. Не слушайте советы, идите к врачу обязательно!

Гость
#34
Денис

Здраствуйте меня зовут Денис мне 12 лет, я страдаю на орк. Я не знаю что со мной я всьо время прощаюсь с домом бо боюсь что он обидиться .Боюсь подумать чтото плохое ,а если подумал то если во время моего дела или жеста я всегда должен пириделать ету работу несколько раз пока не буду думать только о харошем . Что мне делать я понимаю что со мной чтото не так и со своими привычками я наткнюлся на статью в интернете и там всьо мои признаки ,я постоянно мою руки потомучто я незнаю зачем. Я постоянно срываюсь на родных и близких потомучто они мне говорят неприятные слова что я псих но они говорят ето в шутку, а мне совсем не смешно потому что я понимаю что я такой и есть . Ябоюсь всего я никуда не хожу потомучто у гостях я могу начать делать какойто ритуал и мне стыдно . Я всегда почти сижу дома. Я всьо время занят компульсиями . Мне всегда в голову приходят плохие мысли насиля , и чтобы избавиться от них я пириделываю то что делал , а если я не дай боже не сделаю какойто ритуал то я могу попасть в ад, стать шызовренником,я всьоже пытаюсь с етим бороться но если я не делаю ритуал мне начинает быть очень сташно я ввесь краснею ,я говорил маме об етом она меня не хочет вести к врачу и мне постоянно плохо я понимаю что со мной чтото не так но мама мне не верит ,она говорит что ето подростковае , но я не верю я не такой как все дети все играют веселяться а у меня всегда плохое настроение я всегда плачу ,как мне быть что делать раз мама мне не верит то може хотябы вы мне поверите! Я вас прошу дайте мне ответ что делать у меня ето почалось ещо из 3 класса! Помогите прошу вас Я жыву в Украине Чернивецкая область улица Короткая 12. А я ещо хотел спросить может мне самому сбежать из дома и пойти в больницу помогите мне !!!

Денис, с тобой все хорошо. Раз ты понимаешь, что происходит что-то не правильное, ты ты точно не болен шизофреие и ты не псих. Впереходном возрасте бывают такие расстройства, тк они связаны, в том числе, с гормональным дисбалансом. Мама не верит, потому что сама не сталкивалась и у нее нет знаний. Если тебе не куда обратиться, или к школьному психологу. Если есть хороший учитель в школе, которому доверяешь, попроси у него совета. Или найди в интернете центр рсихолого- педагогической помощи детям и семьям, прийти туда без записи и скажи, что тебе нужна помощь., Не бойся горит о своей проблеме профессионалам, говорит все как есть!

Гость
#35
Ольга

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

Здравствуйте !У Вас это прошло?Напишите ,пожалуйста

Гость
#36
Тина

Начнём с того что вам нужно пересмотреть свое отношение к этим мыслям. Ведь чем больше вы их боитесь, тем больше и чаще они станут вас достигать. На каждую плохую мысль надо её не отгонять, а принять! это очень страшно в самом начале. Сама прошла через это. Страх убить мужа и сына у меня был в жуткой форме. Это называется контрастные навязчивости. Но это не значит что вы плохая мать и жена. Просто ваша любовь к ним на столько сильна, что подсознание выдаёт такие вот мысли...оно как бы защищается! вы их любите и боитесь потерять и страх порождает обратно противоположные мысли "да чтоб они сдохли" это к примеру. страшно ведь так подумать? я лично с ума сходила когда в отношении моих любимых людей ко мне приходили такие жестокие мысли. казалось что я схожу с ума. ведь я люблю их. как я могу так думать? узнаете себя?

Здравствуйте !У Вас это прошло полностью?а как быстро ?

Гость
#37
Денис

Здраствуйте меня зовут Денис мне 12 лет, я страдаю на орк. Я не знаю что со мной я всьо время прощаюсь с домом бо боюсь что он обидиться .Боюсь подумать чтото плохое ,а если подумал то если во время моего дела или жеста я всегда должен пириделать ету работу несколько раз пока не буду думать только о харошем . Что мне делать я понимаю что со мной чтото не так и со своими привычками я наткнюлся на статью в интернете и там всьо мои признаки ,я постоянно мою руки потомучто я незнаю зачем. Я постоянно срываюсь на родных и близких потомучто они мне говорят неприятные слова что я псих но они говорят ето в шутку, а мне совсем не смешно потому что я понимаю что я такой и есть . Ябоюсь всего я никуда не хожу потомучто у гостях я могу начать делать какойто ритуал и мне стыдно . Я всегда почти сижу дома. Я всьо время занят компульсиями . Мне всегда в голову приходят плохие мысли насиля , и чтобы избавиться от них я пириделываю то что делал , а если я не дай боже не сделаю какойто ритуал то я могу попасть в ад, стать шызовренником,я всьоже пытаюсь с етим бороться но если я не делаю ритуал мне начинает быть очень сташно я ввесь краснею ,я говорил маме об етом она меня не хочет вести к врачу и мне постоянно плохо я понимаю что со мной чтото не так но мама мне не верит ,она говорит что ето подростковае , но я не верю я не такой как все дети все играют веселяться а у меня всегда плохое настроение я всегда плачу ,как мне быть что делать раз мама мне не верит то може хотябы вы мне поверите! Я вас прошу дайте мне ответ что делать у меня ето почалось ещо из 3 класса! Помогите прошу вас Я жыву в Украине Чернивецкая область улица Короткая 12. А я ещо хотел спросить может мне самому сбежать из дома и пойти в больницу помогите мне !!!

Денис, вы ходили к врачу? У меня сын болен, сначала это был окр сыну было 14 лет, а сейчас это что-то для меня непонятное. Появилась агрессия, нарушение сна, может не спать 3-4 суток. Мы ходили и ходим к психиатру, прошли курс лечения респолентом и нейролептиком. Два года сын нормально спал, но стал замкнутым и необщительным, редко улыбался. Сейчас снова рецидив, только уже с агрессией и плохими мыслями в голове. Частое мытьё рук было, когда сын заболел в первый раз, сейчас спустя два года руки моет до того что кожа начинает сохнуть и трескаться. Я как мама очень переживаю за сына, мы ходим к психиатру, он назначил лечение. Меня пугают мысли сына, сегодня он мне сказал, что это злые и плохие мысли. Сотвори зло, убей. Как же я хочу , чтобы он выздоровел и больше не болел. И все люди страдающие такими болезнями выздоравливали, это моя мечта и пожелание всем.

Гость
#38

Вчера поняла что я больная психически,себя стала бояться,не хочу в психушку, в таком случае лучше просто умереть.

Гость
#39
Гость

Вчера поняла что я больная психически,себя стала бояться,не хочу в психушку, в таком случае лучше просто умереть.

я узнала со мной всё впорядке просто у меня стресс

Гость
#40
Ольга

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

Подскажите ,Вы избавились от этой гадости ?

Гость
#41
Гость

я узнала со мной всё впорядке просто у меня стресс

Здравствуйте !Вы у психотерапевта были?что с вами сейчас ?подскажите!Очень мучают тоже ужасные навязчивые мысли !

Гость
#42
Тина

Анна, принять очень сложно, но можно. Для меня дико было принять мысли в отношении самых любимых мне людей. Тоже думала "как такое можно принять".? можно. Это дело времени. Когда тревога начнёт спадать, мысли постепенно будут уходить.
Здоровые люди тоже думают о смерти и тоже могут в гневе подумать гадости. Но отличие здоровых от окрщиков в том, что здоровый сказал и забыл, а невротик испугался плохих мыслей. Щелчок сработал. Вам нужно изменить свое отношение к мыслям. Перестать их бояться. Я справилась же. И вы сможете. Книгу почитайте " Я и мой друг ОКР". Очень полезная.

Здравствуйте !Тина,где можно Вам написать ?Пообщаться.Напишите ,пожалуйста !

Гость
#43
Ольга

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

У Вас прошло это?

Гость
#44
Гость

Здравствуйте !Тина,где можно Вам написать ?Пообщаться.Напишите ,пожалуйста !

Здравствуйте скажите у вас это прошло?

Гость
#45

Скажите у вас это прошло?

Гость
#46
Антонина

Добрый день. Я психолог. Работаю с ОКР. Применяю методы когнитивно-поведенческой психотерапии. На данный момент это единственное направление психотерапии с доказанной эффективностью в лечении ОКР.
Хочу сказать, что тут писала девушка, которая проходила подобную терапию, и писала правильно. Действительно навязчтвости возникают и потом продолжаются, так как есть сильная тревога и чувство вины по поводу мыслей. Иными словами ОКР -это фобия мыслей, эмоций, импульсов определенного характера. Такой страх и чувство вины возникает от того, что человек ПРИДАЕТ ЗНАЧЕНИЕ тому, что происходит у него в голове больше, чем другие люди, не склонные к ОКР.
В основе этого некий привычный образ мышления и поведения, связанный с гиперответственностью, перфекционизмом и неумением переживать неопределенность. Осознание этого всего помогает. Однако одного понимания мало, так как одной из причин возникновения этой проблемы является более чувствительная амигдала. Это часть мозга, которая отвечает за такие сильные эмоции, как страх, злость и так далее. У людей с ОКР амигдала более чувствительна, чем у других, и она легче и быстрее продуцирует эти эмоции, запуская тревожный цикл. Это как слишком чувствительная сигнализация на авто, которая начинает пищать, когда листик упадёт на машину. И эта наша " сигнализация" не понимает слов и доводов таких, как "надо принять", " не страшно" и т.д. Чтобы мы не говорили, она все равно будет выдавать ту же реакцию страха, тревоги, пока мы не начнём её приучать собственным новым опытом. То есть только тогда когда человек проходит через то, что вызывает у него тревогу, и проходит неоднократно, а много раз, только тогда уровень всех этих неприятных эмоций падает. И мыслей, как следствие становится меньше. То есть для того, чтобы тревоги стало меньше, нужно, как ни парадоксально это звучит сначала, пережить эту самую тревогу много раз в тех ситуациях, которых вы обычно избегаете.
Хорошо бы пройти когнитивной-поведенческую терапию.
С уважением,
Антонина

Здравствуйте, как можно с вами связаться?

Гость
#47
соболин@

Вы планировали двойное Убийство?

Товарищ соболин@ продемонтстривал своим вопросом откровеное непонимание о чем речь. Я в шоке от такого рода вопроса. Все подробно описано людьми выше. Вопрос из разряда - сытый голодного не понимает.

Гость
#48
Ольга

Людиииии , помогайте пожалуйста !! Сил нет никакииииихх ! Что со мной ??? что это за *** то такая ??? В голове тоже самое , что и У вас ! Убить !!!!! Такого никогда не было ! Вот уже неделю не могу отойти .... услышала по телеку , что массовое убийство произошло ! И тут меня как будто током пробило !!! Я подумала , а что если у меня сорвёт крышу и я начну всех убивать ???? От этих мыслей меня просто выворачивает на изнанку ! Мои мысли говорят , как будто это я хочу этого ! Сердце колотится так , что сейчас выпрыгнет !! Психолог онлайн сказала , что ото ОКР и все его признаки ! А вдруг я не ОКРщица , а и правда опасный человек ??

Здравствуйте!!! У вас прошло это! У меня один в один мысли!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте!!! У вас прошло это! У меня один в один мысли!

Здравствуйте, у вас прошло это?

Гость
#50

Это обсессивно-компульсивное расстройство, не бойтесь, это может случиться с каждым, и это случилось со мной. Всегда боялся..случайно смотрел
курс лечения от страхования с сайта психо-закон ру, и это действительно началось и изменило мою жизнь за 14 дней. Есть практичные и полезные упражнения для избавления от страха, разработанные психологами. Я избавилась от страха, который доминировал в моей жизни, и надеюсь, что ваша жизнь вернется в прежнее русло и что вы прислушаетесь к моему совету.