Гость
Статьи
Что делать, если свёкр …

Что делать, если свёкр постоянно избивает свекровь?

Последние 1,5 года я живу как в аду....Ситуация такая: проживаю я с 2-летней дочерью в одной квартире со свекрами. Свёкр регулярно выпивает, устраивает погром в квартире и избивает свекровь! Происходит это почти каждую неделю! Свекровь жалуется мне, но умоляет не сообщать об этом в полицию . Позавчера, во время очередной драки, я не выдержала и всё-таки позвонила в полицию, так свекровь на меня же и наорала( потом, правда, извинилась, но впредь звонить в полицию строго-настрого запретила). Со свекром я несколько раз пыталась поговорить, но он меня слушать не желает, говорит, что это не моё дело и угрожает выгнать из дома с ребёнком, если буду вмешиваться( кв полностью принадлежит ему). Меня и дочь он пока не трогает, но кто знает, что будет дальше.....Свекровь мне по-человечески жалко, но больше всего я волнуюсь за себя и за дочь, а обеспечивает нас именно свёкр. Свекровь не работает, я сижу в декрете, единственный мой доход-пенсия по потери кормильца( муж погиб больше года назад). Идти мне некуда, родственников нет, но нет сил больше жить в этом кошмаре....Что посоветуете? Скоро сойду с ума. А у меня ребёнок.....

Надежда
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Дочку в садик, сама на работу, комнату снять.

Добряшка
#2

Идите работать. Свекровь с ребенком посидит. И съезжайте из этого ада. Мне вас по человечески жалко

Гость
#3

Слушайте с вами все в порядке?!у вас же ребенок а там драки. Доход у вас есть. Вы не хотите работать? Ребенка в садик уже надо. Вы мямля просто. Кто прописан в квартире? Почему свекр должен тебя обеспечивать теперь?

мышь+
#4

А нельзя как-нибудь нарваться, чтобы и вам слегка перепало? Или самой ушибиться (ну вы же не маленькая-глупенькая), чтобы было правдоподобно. А дальше вы работать, а свекровь сидеть с ребенком, или 2/2

ГостьА
#5

Обратитесь в центры моральной поддержки. Надеюсь там по советуют.
Ситуация ужас. Вам бежать оттуда по любому.

Надежда(автор темы)
#6
Гость

Слушайте с вами все в порядке?!у вас же ребенок а там драки. Доход у вас есть. Вы не хотите работать? Ребенка в садик уже надо. Вы мямля просто. Кто прописан в квартире? Почему свекр должен тебя обеспечивать теперь?

А кто с ребёнком сидеть будет? Свекровь не может-она инвалид 2-ой группы.

#7

А откуда вы туда пришли? Из деревенского дома, который давно сгорел что ли?

мышь+
#8
Надежда(автор темы)

А кто с ребёнком сидеть будет? Свекровь не может-она инвалид 2-ой группы.

Да ладно страшными словами пугать. Будто бы знающих критерии инвалидности тут нет. Не первой же

Гость
#9

Только ребёнка в сад - самой на работу, к сожалению. Если своих родственников нет. Хотя по-хорошему надо бы в полицию, хоть свекровь и против. Не дай Бог, дед как-нибудь силы не рассчитает(((

Надежда(автор темы)
#10
Гость

Только ребёнка в сад - самой на работу, к сожалению. Если своих родственников нет. Хотя по-хорошему надо бы в полицию, хоть свекровь и против. Не дай Бог, дед как-нибудь силы не рассчитает(((

. Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что неполный рабочий день+я частенько ребёнка беру с собой( директор шк и родители не против). На любой другой работе это не прокатит. Но получаю я сущие копейки, этих денег не хватит, чтобы прокормить себя и дочь, а свёкр выделяет каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....

Надежда(автор темы)
#11
Гость

Только ребёнка в сад - самой на работу, к сожалению. Если своих родственников нет. Хотя по-хорошему надо бы в полицию, хоть свекровь и против. Не дай Бог, дед как-нибудь силы не рассчитает(((

Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что раб.день неполный+я частенько беру с собой ребёнка ( директор и родители не против). Но получаю я сущие копейки, на кот. невозможно прокормить себя и ребёнка, а свёкр выделяет мне каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....

#12

Сначала единственный доход - пенсия по потере кормильца, теперь ещё и работа.. на ходу сочиняете?)

Надежда(автор темы)
#13

Извините за повтор, думала-не дошло сообщение

мышь+
#14
Bay🙀

Сначала единственный доход - пенсия по потере кормильца, теперь ещё и работа.. на ходу сочиняете?)

Сочиняет. Про инвалида 2 группы было смищно

Надежда( автор темы)
#15
Bay🙀

Сначала единственный доход - пенсия по потере кормильца, теперь ещё и работа.. на ходу сочиняете?)

Нет, не сочиняю. Я свою зп даже и за доход не считаю, она меньше, чем пенсия. Сказать, сколько получаю?

Гость
#16
Bay🙀

Сначала единственный доход - пенсия по потере кормильца, теперь ещё и работа.. на ходу сочиняете?)

он единственный в том плане, что зарплата с работы ни о чем - несущественна

мышь+
#17
Гость

он единственный в том плане, что зарплата с работы ни о чем - несущественна

В сравнении с чем?)

Гость
#18
мышь+

В сравнении с чем?)

с доходом от свекра

мышь+
#19
Гость

с доходом от свекра

Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?

Надежда( автор темы)
#20
мышь+

Гость
с доходом от свекра
Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?

Пенсия-единственный МОЙ доход, зп я и за доход не считаю. Ребёнка кормлю на деньги свёкра

Гость
#21

заявку в полицию пишите ,хотя это не поможет ,свекровь наверно все ему прощает? уходит ***** оттуда

#22
Надежда(автор темы)

Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что раб.день неполный+я частенько беру с собой ребёнка ( директор и родители не против). Но получаю я сущие копейки, на кот. невозможно прокормить себя и ребёнка, а свёкр выделяет мне каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....

Зачем вы тогда там работаете ??? Я бы на вашем месте или искала усиленно мужа,либо тоже мать одиночку(можно же снимать с ней двушку) либо поменяла работу и усиленно копила на перв.взнос и в ипотеку. А может у свекров есть возможность помочь с первоначалкой?

#23
Надежда( автор темы)

мышь+Гость
с доходом от свекра
Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?
Пенсия-единственный МОЙ доход, зп я и за доход не считаю. Ребёнка кормлю на деньги свёкра

А куда тогда вы тратите зп и пенсию??

Гость
#24

дочь в ясли, сама на работу и вали оттуда ,ваша свекровь дура и терпила ,таких нельзя жалеть ,она слабая особь ,подумайте о дочери ,наблюдая все это вы ей психику ломаете

Надежда( автор темы)
#25
ivita2015

Зачем вы тогда там работаете ??? Я бы на вашем месте или искала усиленно мужа,либо тоже мать одиночку(можно же снимать с ней двушку) либо поменяла работу и усиленно копила на перв.взнос и в ипотеку. А может у свекров есть возможность помочь с первоначалкой?

Понимаете, я живу в маленьком городе и здесь новую работу так просто не найти. У свекрови нет возможности помочь-она не работает, мы втроём живём на деньги свёкра.

Гость
#26
мышь+

Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?

пенсия по потере кормильца - единственный доход от умершего мужа, когда надежда на него. доход от работы - единственный, потому что от самого автора (других у нее нет). а на самом деле обеспечивает свекр. вот и все. мыш, ну у меня был доход в пять тыщ. ну сама подумай, ну как можно на них прожить, да еще вдвоем с ребенком. (я кста ходила в соц службу. клянчила чего-то еще. но мне отказали: у вас же нет детей. потом еще справки для субсидии собирала. в итоге перебор аж на 500 рэ. никаких субсидий не положено)

Надежда( автор темы)
#27
ivita2015

Надежда( автор темы)мышь+Гость
с доходом от свекра
Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?
Пенсия-единственный МОЙ доход, зп я и за доход не считаю. Ребёнка кормлю на деньги свёкра
А куда тогда вы тратите зп и пенсию??

На себя и на дочь трачу

#28
Надежда( автор темы)

Нет, не сочиняю. Я свою зп даже и за доход не считаю, она меньше, чем пенсия. Сказать, сколько получаю?

Скажите, сколько?)

Мурка
#29

еще раз - автор вы откуда ? где ВАШ дом ?где родители - родственники ?

#30
Надежда( автор темы)

ivita2015Надежда( автор темы)мышь+Гость
с доходом от свекра
Единственный доход - пенсия по потере кормильца, которая меньше, чем второй единственный доход от работы, но, тем не менее, спасает третий единственый доход от свекра?
Пенсия-единственный МОЙ доход, зп я и за доход не считаю. Ребёнка кормлю на деньги свёкра
А куда тогда вы тратите зп и пенсию??
На себя и на дочь трачу

На что именно? Прокладки,быт.химия ну руб 500,одежда? ну вы же не покупаете обновки каждый месяц сидя дома? На дочь ? а на что? едой свекор обеспечивает,одежду можно на авито купить и потом там же продать...так на что именно тратите то?

Гость
#31

А нельзя соседям рассказать про поведение свекра, чтобы они как-то повлияли. Мнением общественным. У него на работе коллегам как-то сообщить, чтобы его публично пристыдили, что ли.

Надежда( автор темы)
#32
Bay🙀

Скажите, сколько?)

6200. Можно на эти деньги прокормить ребёнка?

Надежда( автор темы)
#33
Мурка

еще раз - автор вы откуда ? где ВАШ дом ?где родители - родственники ?

Родителей нет и никогда не было. Есть тётка, но она живёт в Украине.

#34
Надежда( автор темы)

6200. Можно на эти деньги прокормить ребёнка?

А пенсия какая? Если постараться, то запросто можно снять комнату и питаться, курочкой, овощами, крупами. А потом ребёнка в сад и работу поменять.

Гость
#35

Когда человек не хочет ничего менять в своей жизни,он находит за что зацепиться.В данном случае "свекр обеспечивает".Скажите,что помешает свекру помогать вашему ребёнку материально,если вы съедете?Так же может подкидывать деньги раз в месяц.И почему нельзя поменять работу?Идите кассиром в сетевой магазин,там поприличнее зп,чем у вас.И вы правда планируете всегда жить со свекрами?А как же личная жизнь?В общем автора все устраивает,ответственность за себя и ребёнка переложила на свекров,менять ничего не собирается,везде находит отговорки своей лени,но при этом недовольна тем,что происходит.Психология жертвы на лицо.Пожалейте её,она для этого сюда написала

Гость
#36

Съехать надо и побыстрей,обратитесь в соцзащиту,свекров не исправить,это у них любовью называется.Подумайте ,что важнее здоровье ребенка или матпомощь этих людей,им нет дела до ребенка,который вырастет невротиком...Если от них сбежите,то и свою личную жизнь устроите быстрей,там нет будущего,пусть колошматятся без Вас.А с ними не связывайтесь,о себе подумайте.

#37
Надежда( автор темы)

Понимаете, я живу в маленьком городе и здесь новую работу так просто не найти. У свекрови нет возможности помочь-она не работает, мы втроём живём на деньги свёкра.

Ну сидите тогда молча, раз искать нормальную работу и съезжать не хотите. Свекровь ее игрища с мужем более чем устраивают, раз она с ним не разводится. Ребенка жаль, с детства будет психика искалечена скандалами, но Вам, я так понимаю, насррать, Вам гораздо важнеее не искать новую работу и ничего не менять в жизни.

Анастасия
#38

Реально глупая баба. Комнату в общаге сними и беги с дурдома.

Гость
#39
Надежда(автор темы)

Гость
Т . Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что неполный рабочий день+я частенько ребёнка беру с собой( директор шк и родители не против). На любой другой работе это не прокатит. Но получаю я сущие копейки, этих денег не хватит, чтобы прокормить себя и дочь, а свёкр выделяет каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....

Раз свекр обеспечивает-то он и есть ваша работа.Понаблюдайте с чего начинаются драки,может свекрови следует заткнуться и не дразнить его, может наоборот, может каких то успокоительных подсыпать свекру что б спал в пьяном виде.Деньги с неба никому не падают, раз нуждаетесь в деньгах свекра-отрабатывайте.

Гость
#40

Гость 35 написала очень верно. И в целом масса полезных советов: про съем квартиры напополам с такой же девушкой с ребенком, про работу. Вас уже эта трясина засосала, еще немного и будете думать, что ничего особенного и не происходит, можно потерпеть. У них своя жизнь, свекра не исправите, свекровку все устраивает, плюс ваше настроение будет падать и падать. Я даже не говорю про возможные болезни, я говорю о нормальной жизни, которую вы должны обеспечить своему ребенку. Вы можете все изменить, просто надо принять решение и двигаться.

Гость
#41
Гость

А нельзя соседям рассказать про поведение свекра, чтобы они как-то повлияли. Мнением общественным. У него на работе коллегам как-то сообщить, чтобы его публично пристыдили, что ли.

Вы в Парткоме сидели в советское время? Он после такого озвереет совсем и деньги перестанет давать. Проблема не в мужчине, а в тех, кто терпит и молчит.

Гость
#42
Надежда( автор темы)

Родителей нет и никогда не было. Есть тётка, но она живёт в Украине.

вы из детдома? Вам тогда должны были жилье предоставить.

#43
Гость

Надежда(автор темы)Гость
Т . Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что неполный рабочий день+я частенько ребёнка беру с собой( директор шк и родители не против). На любой другой работе это не прокатит. Но получаю я сущие копейки, этих денег не хватит, чтобы прокормить себя и дочь, а свёкр выделяет каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....
Раз свекр обеспечивает-то он и есть ваша работа.Понаблюдайте с чего начинаются драки,может свекрови следует заткнуться и не дразнить его, может наоборот, может каких то успокоительных подсыпать свекру что б спал в пьяном виде.Деньги с неба никому не падают, раз нуждаетесь в деньгах свекра-отрабатывайте.

тоже самое хотела написать. обратите внимание, отчего свекр заводится. может дома грязно, тухло, или его не встречают или кормят помоями или он не может найти чистую одежду.
Если единственного кормильца обделяют вниманием, то немудрено, что он вызывает его на себя сам. Наверняка напивается, дебоширит. Если он содержит 4 людей, значит из себя что-то представляет, какую-то ценность (материальную).
Работу свою не бросайте. Деньги хоть немного откладывайте. На работе наверное можно немного отдохнуть от домашней обстановки. Будет лучше получить образование, например педагогическое. Пойдете работать учителем. это уже лучше, чем просто продленка.

ПФ России
#44

Минимальная пенсия по потере кормильца в 2016 г составила 4959 р,с мин. надбавками около 8300,эта та сумма,на которую можно расчитывать если умерший кормилец практически не имел трудового стажа.До достижения ребенком 3х лет такая же сумма пенсии полагается вдове умершего.

Надежда( автор темы)
#45
Гость

вы из детдома? Вам тогда должны были жилье предоставить.

Мне предоставили комнату в коммуналке, но жить там невозможно: дом в аварийном состоянии, соседи-наркоманы. Хотела комнату сдавать, да никто не хочет

Надежда( автор темы)
#46
Vizavi

ГостьНадежда(автор темы)Гость
Т . Вы не поняли-я работаю. Воспитателем гпд в школе. Работа удобна тем, что неполный рабочий день+я частенько ребёнка беру с собой( директор шк и родители не против). На любой другой работе это не прокатит. Но получаю я сущие копейки, этих денег не хватит, чтобы прокормить себя и дочь, а свёкр выделяет каждый месяц определённую сумму, вот и получается, что он нас обеспечивает....
Раз свекр обеспечивает-то он и есть ваша работа.Понаблюдайте с чего начинаются драки,может свекрови следует заткнуться и не дразнить его, может наоборот, может каких то успокоительных подсыпать свекру что б спал в пьяном виде.Деньги с неба никому не падают, раз нуждаетесь в деньгах свекра-отрабатывайте.
тоже самое хотела написать. обратите внимание, отчего свекр заводится. может дома грязно, тухло, или его не встречают или кормят помоями или он не может найти чистую одежду.
Если единственного кормильца обделяют вниманием, то немудрено, что он вызывает его на себя сам. Наверняка напивается, дебоширит. Если он содержит 4 людей, значит из себя что-то представляет, какую-то ценность (материальную).
Работу свою не бросайте. Деньги хоть немного откладывайте. На работе наверное можно немного отдохнуть от домашней обстановки. Будет лучше получить образование, например педагогическое. Пойдете работать учителем. это уже лучше, чем просто продленка.

Когда свёкр трезвый, он ведёт себя более-менее прилично, с дочкой даже иногда гуляет, а как напьется сразу начинает обзывать свекровь последними словами, припоминает ей все давние обиды и руки распускает. Мне всегда говорит: "Закрой рот и не лезь". Дома у нас чисто, еда всегда есть, с работы его встречаем. Вы правы-работа-моя отдушина, детей я люблю.

#47

46. может свекру выделить какую-то площадь, чтобы он там отдыхал и не лез к вам? может ему телек купить?
Вы для свекра действительно не авторитет. так что не лезьте. почаще выходите куда-нить с дочкой. берите детей на присмотр, можно предлагать услуги их родителям. Только лучше если вы у них дома будете находиться, по возможности с дочкой.

Гость
#48
Надежда( автор темы)

Мне предоставили комнату в коммуналке, но жить там невозможно: дом в аварийном состоянии, соседи-наркоманы. Хотела комнату сдавать, да никто не хочет

чисто за копейки сдавать - хотя бы коммуналку покрывать. Какова вероятность его сноса - этого дома?

Надежда( автор темы)
#49
Vizavi

46. может свекру выделить какую-то площадь, чтобы он там отдыхал и не лез к вам? может ему телек купить?
Вы для свекра действительно не авторитет. так что не лезьте. почаще выходите куда-нить с дочкой. берите детей на присмотр, можно предлагать услуги их родителям. Только лучше если вы у них дома будете находиться, по возможности с дочкой.

Есть у нас телек, да он его не смотрит. Свёкр отдыхает в гараже и в спальне(у нас трешка), когда трезвый, как выпьет сразу скандалить начинает....

Гость
#50
Надежда( автор темы)

Есть у нас телек, да он его не смотрит. Свёкр отдыхает в гараже и в спальне(у нас трешка), когда трезвый, как выпьет сразу скандалить начинает....

автор, а может ему водку водой разбавлять? Глядишь - не так набухиваться будет.