Гость
Статьи
А вы водите своих …

А вы водите своих детей в цирк?

Во всех цивилизованных странах запретили это издевательство над животными. И только в России до сих пор разъезжают эти цирки "Шапито". А вы поддерживаете эту индустрию тирании над живыми существами?

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Зоопарки распустить, цирки закрыть, шубы отменить, кожу сжечь!
Мясо не есть, молоко не пить, таблетки и косметика зло!
Ещё продолжать или ваши зелёные напевы, перестанет быть слышно?

Гость
#2

Ну цирк - это не только издевательство над животными и не во всех странах его запретили. Мы недавно трижды были в цирке в ЮК. Цирки были приезжие. Номера с животными были только в одном, но без хлестания плетками, разумеется. В основном, были акробаты, клоуны, фокусники. воздушные гимнасты. Можно конечно назвать это издевательством над людьми. Люди ведь тоже живые существа.

Гость
#3

девочки, вы посмотрите видео скрытой камерой про цирки. Как, например, дрессировщик-татарин ломает лапы и пальцы обезьянам, которые не могут научиться быстро ходить на руках. Ставит их на передние лапки, они долго не держатся, он их палкой со всей силы по лапам, спине. Опять ставит - опять так. И так издевательств часа на 2 - это называтеся дрессировкой. А потом когда они в клетке уже и плачут, он им еще по пальцам палкой, у них пальцы ломаются и никто их не лечит. Вы в своем уме? Ну хоть проникнитесь кем-то кроме собственной персоны, у вас же дети, почему вас на всех, кроме себя все равно? Вы же женщины, матери?

Гость
#4

После того, как я просмотрела определенное количество фильмов о жизни животных в естественной среде (снятых в режиме "истории жизни") - я поняла, что в цирке ничего такого плохого с ним не делают. Остались бы в природе - страдали бы по настоящему и жили даже меньше (чуть не единственное исключение - касатки). А вот над людьми в цирке, теми, которые которые выступают - реальное издевательство не редкость. Порой на грани садизма.
А для животных самое страшно - когда расселяющиеся люди теснят их с родных мест, а голодные и безработные - истребляют даже редкие виды.

Гость
#5
Гость

После того, как я просмотрела определенное количество фильмов о жизни животных в естественной среде (снятых в режиме "истории жизни") - я поняла, что в цирке ничего такого плохого с ним не делают. Остались бы в природе - страдали бы по настоящему и жили даже меньше (чуть не единственное исключение - касатки). А вот над людьми в цирке, теми, которые которые выступают - реальное издевательство не редкость. Порой на грани садизма.
А для животных самое страшно - когда расселяющиеся люди теснят их с родных мест, а голодные и безработные - истребляют даже редкие виды.

гость, да вы что. Людей защищает закон, их не убивают и не ломают конечности, если не получается, они не спят на бетонных полах на цепях и имеют возможность дышать воздухом и убить себя, в конце концов. А животные.. посмотрите видео скрытой камерой о дрессировках цирков. сколько животных там забивают насмерть, детей животных и так далее. Как дрессируют. У животных нет выбора даже спокойно умереть без мучений.

Гость
#6
Гость

девочки, вы посмотрите видео скрытой камерой про цирки. Как, например, дрессировщик-татарин ломает лапы и пальцы обезьянам, которые не могут научиться быстро ходить на руках. Ставит их на передние лапки, они долго не держатся, он их палкой со всей силы по лапам, спине. Опять ставит - опять так. И так издевательств часа на 2 - это называтеся дрессировкой. А потом когда они в клетке уже и плачут, он им еще по пальцам палкой, у них пальцы ломаются и никто их не лечит. Вы в своем уме? Ну хоть проникнитесь кем-то кроме собственной персоны, у вас же дети, почему вас на всех, кроме себя все равно? Вы же женщины, матери?

Ага, потом так со сломанными пальцами и ходят перед зрителями. НЕ спорю, но наткнуться на садиста можно везде, не только в цирке.
А вы не хотели бы посмотреть видео со скрытой камеры о детской спортивной школе? Вот где жесть...

Гость
#7
Гость

Ага, потом так со сломанными пальцами и ходят перед зрителями. НЕ спорю, но наткнуться на садиста можно везде, не только в цирке.
А вы не хотели бы посмотреть видео со скрытой камеры о детской спортивной школе? Вот где жесть...

вы это к чему сейчас? Вам видео найти? Смотрите в гугле "издевательство над животными цирк", там детей-слонят мучают и других детей тоже, это вообще за гранью. Они ведь такие хорошие, милые малыши... а их колят, ломают кости, связывают, пугают до смерти... это не люди, кто там работает, это просто маньяки. Никогда не хочу им нести за это деньги.

Гость
#8
Гость

ГостьПосле того, как я просмотрела определенное количество фильмов о жизни животных в естественной среде (снятых в режиме "истории жизни") - я поняла, что в цирке ничего такого плохого с ним не делают. Остались бы в природе - страдали бы по настоящему и жили даже меньше (чуть не единственное исключение - касатки). А вот над людьми в цирке, теми, которые которые выступают - реальное издевательство не редкость. Порой на грани садизма.
А для животных самое страшно - когда расселяющиеся люди теснят их с родных мест, а голодные и безработные - истребляют даже редкие виды.
гость, да вы что. Людей защищает закон, их не убивают и не ломают конечности, если не получается, они не спят на бетонных полах на цепях и имеют возможность дышать воздухом и убить себя, в конце концов. А животные.. посмотрите видео скрытой камерой о дрессировках цирков. сколько животных там забивают насмерть, детей животных и так далее. Как дрессируют. У животных нет выбора даже спокойно умереть без мучений.

Убить себя (хотя порой изменить судьбу) может и животное - всего лишь разок отпи-ть по полной дрессировщика. Вы в природе обезьянку, думаете, безнаказанно сможете обидеть? Еще можно жрать перестать (и в отличии от людей нет риска попасть в психушку, где через зонд накормят). А как людей защищает закон... угу, блаженны верующие.
Вы бы лучше боролись против новых застроек, которые отнимают естественную среду обитания у животных и губят целые группы, а то и виды.

Рина
#9
Гость

Ага, потом так со сломанными пальцами и ходят перед зрителями. НЕ спорю, но наткнуться на садиста можно везде, не только в цирке.
А вы не хотели бы посмотреть видео со скрытой камеры о детской спортивной школе? Вот где жесть...

А спорт база в Новогорске - это лагерь смерти...)
Привыкли с грязью мешать всех, из за пары садистов.
Ещё бы окд и зкс, для собак отменили.

Гость
#10
Гость

Убить себя (хотя порой изменить судьбу) может и животное - всего лишь разок отпи-ть по полной дрессировщика. Вы в природе обезьянку, думаете, безнаказанно сможете обидеть? Еще можно жрать перестать (и в отличии от людей нет риска попасть в психушку, где через зонд накормят). А как людей защищает закон... угу, блаженны верующие.
Вы бы лучше боролись против новых застроек, которые отнимают естественную среду обитания у животных и губят целые группы, а то и виды.

животные НЕ МОГУТ убить себя, их берут в цирки совсем малышами, они часто и не доживают до взросления, волю ломают чуть не с грудного возраста, о чем вы говорите. Вам лишь бы спорить? Вы посмотрели статьи по запросу, который я вам посоветовала? Или вам лишь бы спорить, не зная ничего? Нормально, если вашего ребенка кто-то отберет и начнет над ним издеваться? У детей ивотных нет прав хотя бы жить естественной жизнью, а не танцевать на задних лапах, пока передние перебиты, а дрессировщики изображают любящих хозяев перед публикой? Посмотрите фильм "земляне". Потом с вами поговорим.

Гость
#11
Гость

ГостьАга, потом так со сломанными пальцами и ходят перед зрителями. НЕ спорю, но наткнуться на садиста можно везде, не только в цирке.
А вы не хотели бы посмотреть видео со скрытой камеры о детской спортивной школе? Вот где жесть...
вы это к чему сейчас? Вам видео найти? Смотрите в гугле "издевательство над животными цирк", там детей-слонят мучают и других детей тоже, это вообще за гранью. Они ведь такие хорошие, милые малыши... а их колят, ломают кости, связывают, пугают до смерти... это не люди, кто там работает, это просто маньяки. Никогда не хочу им нести за это деньги.

Найдите ролик про охоту львов и прочих хищных - посмотрите как они чужих детенышей рвут, как лев сжирает львят от другого самца. Судьба.
Не все дрессировщики так себя ведут. Конкретно на того, что увидела бы в описанном вами ролике - я не пошла. Есть азиатская школа дрессуры... это почти как в природе... но они сами почти еще зверушки.

гость
#12

не вожу. приучаю детей к любви к животным. никаких зоопарков и цирков. и вам советую

Рина
#13

11. А вы посмотрите видео, как птицу убивают...свиней, коров, овец...
И ещё больше денег будет.

Гость
#14

лучше быть съеденным в природе - это естественно, чем жить в концлагере, где постоянно ставят опыты.
А вы как узнаете, издевается дрессировщик или нет? И как вы себе представляете, что дикие животные танцуют на арене, по собственной воле, чтоли? Да только через сломанную волю, а дикому животному сломать волю может только такое уебищщное существо, как человек - пытками. В природе слабый просто быстро умирает, те же хищники сначала перегрызают горло, чтобы еда быстрее умерла и не брыкалась. Никто в природе не держит жертв для издевательств

Гость
#15
Гость

Гость
Убить себя (хотя порой изменить судьбу) может и животное - всего лишь разок отпи-ть по полной дрессировщика. Вы в природе обезьянку, думаете, безнаказанно сможете обидеть? Еще можно жрать перестать (и в отличии от людей нет риска попасть в психушку, где через зонд накормят). А как людей защищает закон... угу, блаженны верующие.
Вы бы лучше боролись против новых застроек, которые отнимают естественную среду обитания у животных и губят целые группы, а то и виды.
животные НЕ МОГУТ убить себя, их берут в цирки совсем малышами, они часто и не доживают до взросления, волю ломают чуть не с грудного возраста, о чем вы говорите. Вам лишь бы спорить? Вы посмотрели статьи по запросу, который я вам посоветовала? Или вам лишь бы спорить, не зная ничего? Нормально, если вашего ребенка кто-то отберет и начнет над ним издеваться? У детей ивотных нет прав хотя бы жить естественной жизнью, а не танцевать на задних лапах, пока передние перебиты, а дрессировщики изображают любящих хозяев перед публикой? Посмотрите фильм "земляне". Потом с вами поговорим.

Почитайте про японскую школу воспитания - как там детишек ломают под систему еще совсем малышами. А у арабов... поищите ролики тайно снятые в школах. У детей людей вообще нет права жить естественной жизнью, никакого у большинства. В тесных комнатах, ограничения в движении, неестественный для человека распорядок дня, безумная зубрежка и т.д. А им бы тоже - бегать да лазить...
Реальными проблемами обеспокойтесь. Люди при прочих равных условиях никогда не будут в среднем относиться к животным лучше, чем в среднем к детям.

гость
#16

Людей волнуют только они сами. Развлечь ребенка же важнее, чем мучения животных.
Я против любой эксплуатации животных. У меня родители веганы и я своих детей воспитываю также

Гость
#17

да и еще опыты у фармацевтов и опыты для крэш-тестов автомобилей, где котам бьют по голове железной бандурой. У нас вообще общество пиздетсссс полный. Но хотя бы от шуб и цирков можно отказаться и от перепотребления заводского мяса. Хоть от части этого кошмара, уже прогресс.

Рина
#18
Гость

лучше быть съеденным в природе - это естественно, чем жить в концлагере, где постоянно ставят опыты.
А вы как узнаете, издевается дрессировщик или нет? И как вы себе представляете, что дикие животные танцуют на арене, по собственной воле, чтоли? Да только через сломанную волю, а дикому животному сломать волю
может только такое уебищщное существо, как человек - пытками. В природе слабый просто быстро умирает, те же хищники сначала перегрызают горло, чтобы еда быстрее умерла и не брыкалась. Никто в природе не держит жертв для
издевательств

Слишком мало вы про хищников знаете))).
Будут вам плотоядные в горло целиться, ага мечтайте).
Человек это животное, хищник и этим все сказаннннннннно!
Хватит лицемерить здесь, треская котлеты.

Гость
#19
Гость

лучше быть съеденным в природе - это естественно, чем жить в концлагере, где постоянно ставят опыты.
А вы как узнаете, издевается дрессировщик или нет? И как вы себе представляете, что дикие животные танцуют на арене, по собственной воле, чтоли? Да только через сломанную волю, а дикому животному сломать волю может только такое уебищщное существо, как человек - пытками. В природе слабый просто быстро умирает, те же хищники сначала перегрызают горло, чтобы еда быстрее умерла и не брыкалась. Никто в природе не держит жертв для издевательств

Учите мат часть об особенностях установления иерархии в стае и не гоните пургу. И да, посмотрите что ль как кошка с мышкой играет, как волки живьем кушают - хватит идеализировать.

Гость
#20

если пойдем в цирк, то только без животных. Будут дети постарше, расскажу, как люди мучают детенышей животных, чтобы было якобы весело. Пусть хоть мои дети изменят этот несправедливый мир.. надеюсь, их поколение не допустит такого варварства, как цирки с животными, забой дельфинов, корриду.

Рина
#21
Гость

если пойдем в цирк, то только без животных. Будут дети постарше, расскажу, как люди мучают детенышей животных, чтобы было якобы весело. Пусть хоть мои дети изменят этот несправедливый мир.. надеюсь, их поколение не допустит такого варварства, как цирки с животными, забой дельфинов, корриду.

Фолацин прими и пустырник))))

Гость
#22

ужасно, что пишут тут двое гостей. Кто-то где-то над кем-то издевается, поэтому пусть издеваются и в других местах. Не понимаю, чем люди руководствуются, когда так думают.. из серии я страдал и вас заставлю. А по отношению к невинным и беззащитным детям животных мне совсем непонятно.. и это женщины, которые должны быть гуманными, матери. Будьте счастливы, наверно, вы просто очень несчастны.

Гость
#23
гость

Людей волнуют только они сами. Развлечь ребенка же важнее, чем мучения животных.
Я против любой эксплуатации животных. У меня родители веганы и я своих детей воспитываю также

А прогноз погоды смотрите? Он со спутника, вы уточните какой ценой, скольких жизней животных оно есть.
Жаль ваших детей, да и вас тоже. Но вам этого с вашим веганским мозгом не понять. Изюму привет...

Рина
#24
Гость

ужасно, что пишут тут двое гостей. Кто-то где-то над кем-то издевается, поэтому пусть издеваются и в других местах. Не понимаю, чем люди руководствуются, когда так думают.. из серии я страдал и вас заставлю. А по отношению к невинным и беззащитным детям животных мне совсем непонятно.. и это женщины, которые должны быть гуманными, матери.
Будьте счастливы, наверно, вы просто очень несчастны.

Вот такие как вы, которые не понимают сути профессии, обвиняют всех в чернухе...
По себе не судите и вам говорить за естественный отбор и нтр с её
последствиями.
Жаль, что естественный отбор приказал долго жить у нашего вида.

Гость
#25
Гость

ужасно, что пишут тут двое гостей. Кто-то где-то над кем-то издевается, поэтому пусть издеваются и в других местах. Не понимаю, чем люди руководствуются, когда так думают.. из серии я страдал и вас заставлю. А по отношению к невинным и беззащитным детям животных мне совсем непонятно.. и это женщины, которые должны быть гуманными, матери. Будьте счастливы, наверно, вы просто очень несчастны.

У разных видов до 90% детенышей родятся только для того, чтобы быть съеденными или умереть мучительной смертью от голода, холода и прочего. Это природа. Мне жаль, я даже могу подобрать... да, и поселить в домашнем зоопарке (у меня сейчас дрозд такой живет - выпустить нельзя, не выживет), но в целом против природы не попрешь. Если в цирке животные на вид не заморенные, двигаются нормально - то все не так плохо. Они даже по своему счастливы. НЕ ходить в цирк - конкретно этих убить. Так как нужны средства их содержать. Это нужно понимать.

Гость
#26

Спокойно относилась к циркам пока сама, лично не увидела жестокое обращение с животными.
На Цветном. Обезьянки сидят в ряд на стульях. Одна исполняет номер, на ней свет, с ней милый дрессировщик (его даже по телеку показывали много раз). Остальные обезьянки в тени- сидят, бедняги, на своих стульях и получают прутами за любое движение от двух "помощников" дрессировщика.
Это было лет 10 назад. Тогда-то я задумалась, что не будут животные просто так ТАК работать. А сейчас и многочисленные видеодоказательства в инете есть, как животных дрессируют - через боль и голод.
Всякие передвижные цирки-зоопарки. Да не могут там животные нормально содержаться.

Рина
#27

Только загибаясь от анемии, можно рисовать радужные картины вселенской любви...
Обезьяна или львица, явно не думают про бедных человеческих детенышей.
И даже выбора не будет стоять у них...свой детеныш или человеческий.
Круг жизни бывает мучительным, это надо принять как должное.

Рина
#28
Гость

Спокойно относилась к циркам пока сама, лично не увидела жестокое обращение с животными.
На Цветном. Обезьянки сидят в ряд на стульях. Одна исполняет номер, на ней свет, с ней милый дрессировщик (его даже по телеку показывали много раз). Остальные обезьянки в тени- сидят, бедняги, на своих стульях и получают прутами
за любое движение от двух "помощников" дрессировщика.
Это было лет 10 назад. Тогда-то я задумалась, что не будут животные просто так ТАК работать. А сейчас и многочисленные видеодоказательства в инете есть, как
животных дрессируют - через боль и голод.
Всякие передвижные цирки-зоопарки. Да не могут там животные нормально содержаться.

Вы условия содержания путаете с методами дрессировки...
Масло масленное?
Вот из за гуманистов, у нас несчастные случаи часто происходят с детьми кстати, которых собаки кусают. Общий курс дрессировки далеко не сахар и не надо щенков насиловать. Вот это действительно страшно.

Гость
#29
Рина

Только загибаясь от анемии, можно рисовать радужные картины вселенской любви...
Обезьяна или львица, явно не думают про бедных человеческих детенышей.
И даже выбора не будет стоять у них...свой детеныш или человеческий.
Круг жизни бывает мучительным, это надо принять как должное.

класс, ну раз вы призн, что не имеете выбора и возможности предотвращать насилие и несправедливость, тогда я могу вас или вашего ребенка похитить и отрезать по кусочку себе на стейк, ведь "круг жизни бывает мучительным". Маньякам на заметку всех таких гостей в этой теме

Рина
#32

Правильно великие говори: бойтесь моралистов...
Не один адекватный человек не запретит опыты над животными, ради жизни.
Большинство животных в зоопарке рождённый в неволе или сироты, вот моралисты ратуют за их убийство. Интересная мораль получается, лицемерие одно).

Гость
#33
Рина

Правильно великие говори: бойтесь моралистов...
Не один адекватный человек не запретит опыты над животными, ради жизни.
Большинство животных в зоопарке рождённый в неволе или сироты, вот моралисты ратуют за их убийство. Интересная мораль получается, лицемерие одно).

медленно, видимо, доходит. Ок, у меня знакомый болен раком, вас надо отловить и насильно приволочь в клинику, где над вами будут ставить опыты, чтобы знакомый выжил. Да и многие после него тоже. И еще прихватить ваших детей. Это ж ради жизни. Гитлер также думал, но, кагбэ, вроде мир должен был вынести урок. Концлагеря с евреями, рабство африканцев.. ан нет, еще остались добровольцы в жертвы. Ну ладно. Жизнь вас услышит.

Рина
#34

31. Вы шизофреничка или просто умственно отсталая?
Планету обезьян пересмотрела поди, так это фантастический фильм, а не документалка.
Лечитесь.

Рина
#35

33. "Хороша мать", готова похоронить ребенка, ради жизни грызуна.
Невменяшка...

Гость
#36
Рина

33. "Хороша мать", готова похоронить ребенка, ради жизни грызуна.
Невменяшка...

задумались? Не бойтесь вы так, это все ваши мысли. Это вы готовы хоронить себя и своих детей со своей психологией. Раз безнаказанно можно истреблять тех, кто слабее, так? вы сами так думаете и притягиваете к себе агрессию. Меняйте восприятие и будьте человечней, а не машиной потребления и задумайтесь, стоят ли слезы детей неважно людских или животных, мы все обитатели нашей планеты, того, что мы получаем. И так ли сильно потеряет земля, если не будет на ней людей, это к вопросу о вашем якобы превосходстве над грызунами, как вы выразились. Сами едите всякую гниль, получается, вы падальщица.

Екатерина
#37

Ходили с сыном в цирк. Всё понравилось, кроме номера с животными. На мой взгляд, не место дикому животному в цирке. Я понимаю еще, собачки-кошки, они все- таки с людьми живут. Но видеть несчастного медведя- вот никакого удовольствия.А кто пишет, что над людьми в цирке издевательство- так люди свободные взрослые, работают-это их выбор. На представления, основанные именно на выступлении животных принципиально не хожу. Да и в зоопарке животные в клетках - жалкое зрелище. Еще ладно, кто в вольерах просто гуляет- олени, например. А в клетках- как заключенные сидят.Надеюсь, когда-нибудь это признают варварством.

Моргана
#38

Нет, конечно. И в зоопарк не вожу. Зато мы с мужем и с дочерью сдаем деньги в международную организацию "Бойкот циркам" и помогаем размножению диких животных редких видов. В прошлом году были в гостях на одной из их территорий, видели, как люди работают, и как хорошо там животным. Эти люди животных из цирков и от жестоких владельцев спасают, лечат и выхаживают. И занимаются спасением вымирающих видов.
А зоопарки и цирки - гнусность. Лучше бы гладиаторские бои ввели.

Гость
#39

Самая жесть это контактные зоопарки, когда дурные дети теребят бедное животное со всех сторон целый день.

Гость
#40

Да вожу.Обожаю цирк именно с животными.И абсолютно точно знаю,что животные в цирке выступать любят.Насчет жестокости.У меня несколько маленьких собачек.Так вот стоит одной нарушить какие-то их правила (с прогулки последней зайти,например,или завизжать),то от остальных таких плюшек может получить-мама не горюй.Школят друг друга не хуже цирка.

Моргана
#41

39 - согласна на 100%
40 - Вы у каждой животинки спрашивали? И они Вам отвечали? Что в цирке или клетке им лучше, чем в родной среде обитания? Тогда почему Вы возмущались концентрационными лагерями, к примеру? По мнению нацистов, евреям и коммунистам там было ведь лучше?

Моргана
#42

40 - далее. Кто Вам сказал, что Вы имеете право устанавливать правила? Идите голой и без оружия в джунгли, там Вам быстро расскажут и покажут, на каком месте в царстве животных Вы находитесь. В том числе в пищевой цепочке.

Гость
#43
Моргана

39 - согласна на 100%
40 - Вы у каждой животинки спрашивали? И они Вам отвечали? Что в цирке или клетке им лучше, чем в родной среде обитания? Тогда почему Вы возмущались концентрационными лагерями, к примеру? По мнению нацистов, евреям и коммунистам там было ведь лучше?

Судя по вашим постам, вы можете с животными разговаривать.У меня же шизофрении нет. А мнению Бугримовой,Дурова,Буслаева,Запашного,Куклачева я доверяю больше,чем вашему бреду.

Гость
#44
Моргана

40 - далее. Кто Вам сказал, что Вы имеете право устанавливать правила? Идите голой и без оружия в джунгли, там Вам быстро расскажут и покажут, на каком месте в царстве животных Вы находитесь. В том числе в пищевой цепочке.

А вам кто сказал,что ВЫ можете устанавливать правила? Идите голой в джунгли и вещайте там о естественном милосердии к хищникам.Быстро объяснят,что ты овца.

Моргана
#45

43 - а я доверяю мнению людей, которые животных из цирков и частных зоопарков спасают. И да - я разговариваю с животными. А признак шизофрении - считать себя выше животных, это к Вам относится.

Моргана
#46

44 - так не я же считаю себя царем природы, а Вы почему-то. Кстати, львов и тигров в естественной среде я даже гладила. В смысле взрослых. Они меня не съели...

Гость
#47
Моргана

44 - так не я же считаю себя царем природы, а Вы почему-то. Кстати, львов и тигров в естественной среде я даже гладила. В смысле взрослых. Они меня не съели...

Естественная среда-это сафари-парк? Выдумки тоже признак шизофрении.Льва я тоже гладила в цирке.Эх,какой был цирк: медведи,лошади,собачки,львы.Скоро бегемоты будут выступать.Пойду за билетом!

Гость
#48
Моргана

43 - а я доверяю мнению людей, которые животных из цирков и частных зоопарков спасают. И да - я разговариваю с животными. А признак шизофрении - считать себя выше животных, это к Вам относится.

Выдумкам фанатиков я тоже не верю.Спасли как-то подобные вам норок со зверофермы.Только вот не учли,что эти ласковые и пушистые на вид зверьки передушат всех мелких животных и птиц в округе.Но зоошизе это показалось,видимо,мелочью.

Моргана
#49

47 - это территория в Мексике. Выкупленная и специально отгороженная от людей колючкой. С охранниками. Приглашали среди крупных жертвователей денег посмотреть, куда деньги тратятся.

Моргана
#50

48 - не путайте понятия. Норки с зверофермы - это сырье для шуб. Их популяцию люди создают сами с определенной целью. Диких зверей люди НЕ СОЗДАЮТ, кроме вот этих в Мексике и Калифорнии.