Гость
Статьи
Коллега регулярно …

Коллега регулярно спрашивает, хочу ли я детей. Как реагировать?

С коллегой мы практически не разговариваем на работе, но иногда едем домой вместе. Человек она далеко не глупый. У нее 2 детей и может ей больше не о чем говорить, кроме как про детей? Она не раз уже меня в лоб спрашивала: "Ты хочешь детей?" и при этом так невинно смотрела. Я ей уклончиво ответила несколько раз, что да, вообще хотела бы когда-нибудь.. Для меня эта тема довольно интимная. Меня даже подруги не спрашивают, хочу я детей, или нет. С мужем мы пытаемся, но пока забеременнеть не получается. Ну не буду же я об этом рассказывать! Зачем вообще такие вопросы задавать, да еще неоднократно? Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам что 10 лет? скажите что вопрос личный и обсуждать его не хотите.

Гость
#2

хочет сплавить вам своих

мышь+
#3
Автор

Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?

Спросить, помнит ли она, что эта тема уже обсуждалась. Спросить, помнит ли она ваш ответ. Спросить, с чего и к чему тогда переливание из пустого в порожнее.

Гость
#4

Можно ответить -,,Маня, я тебе в прошлый раз уже сказала, а раз ты не помнишь,значит,тебе это на хрен не надо ,, Я так отвечала .

Гость
#5

Для вас эта тема больная, по вашим ответам коллега это чувствует, ее раздирает жажда подробностей. Надо ответить так, чтобы ей стало неинтересно. Скажите скучным тоном что конечно хотите детей, но копите на квартиру, поэтому вопрос отложен на пятилетку. Все.

Гость
#6

Как меня тоже заипла эта тема! Все спрашивают а не тока коллеги вот какое их собачье дело и мужа достали его залётные друзья

Гость
#7

Человек она далеко не глупый.

Она глупая и беспардонная. Ну раз задала, видит же вашу реакцию, но тем не менее с регулярностью продолжает задавать, устроила вам точку кипение. Моя сестра уже как 6 лет все никак не может забеременеть, я даже не интересуюсь сейчас как успехи, что она для этого делает т.к. понимаю, что для человека это больная тема.
У меня двое детей и в моем окружении полно замужних и незамужних бездетных и мне в голову не приходило спрашивать почему нет детей т.к. понимаю, что не все себя видят в роли матери. И я знаю, что сейчас каждая вторая не может забеременеть (бич современного мира)

Гость
#8

Скажите,что когда захотите-они появятся,всем чужим тетям не стоит докладывать о своих планах, она получает кайф от Вашего смущения.Можете и ее спросить о том,что и ее напряжет,принимайте ее условия игры..

Гость
#9

Как только, так сразу.

Гость
#10

Выставите её сумасшедшей! Скажите ей, что она уже задавала этот вопрос, несколько раз. И если она этого не помнит, значит у неё отклонения. И посмотрите на неё круглыми глазами. Намекните ей, что она "дурочка".

мадам Свиноплясова🐽
#11
Автор

Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?

Автор, шо вы такая наивная? Отвечайте, что вы - чайлдфри, тоже с невинным взглядом😂😂😂😂

Гость
#12

Говорите так мечтательно: "как бог даст...........или как судьба...." отстанут, проверено))

Гость
#13
Гость

Выставите её сумасшедшей! Скажите ей, что она уже задавала этот вопрос, несколько раз. И если она этого не помнит, значит у неё отклонения. И посмотрите на неё круглыми глазами. Намекните ей, что она "дурочка".

))))) мне иногда кажется,что люди и в туалет без советов вумен ру не сходят

Гость
#14

Так и скажите ей - "как получится". Если начнет расспрашивать - "так не все же зависит только от нашего желания или нежелания". И все.

Автор
#15

Спасибо всем за советы. При таком воспросе я действительно теряюсь. Просто не ожидаю. И не могу понять причины. Т.*****. она не похожа на человека, который хочет задеть собеседника и насладиться, пока тот оправдывается. Да и я не из таких, кто будет оптравдываться. Запросто могу дать отпор и довольно грубо, если ко мне грубо лезут. А ее не пойму. Она с лучезарной улыбкой общается и, хлопая глазами, расспрашивает о моем желании иметь детей. Ей не все ли равно, хочу я, или не хочу иметь детей? Что за интерес такой?
Сегодня она опять задала мне тот же вопрос! Издевается что ли? Я ей ответила, что разве она не помнит, что спрашивала меня уже и что я ей ответила? Дурочку включила, поулыбалась и сказала, что не помнит. Тогда я поинтересовалась, с какой целью она интересуется. Ну она протянула: "Ну так, просто спрашиваю. Чего ты так реагируешь?"
Действительно что ли не понимает, что такие вопросы задавать не следует?!

Гость
#16

Да она на всю голову контуженная, у моего кузена жена такая)) Родила и теперь у кого нет детей спрашивает, а почему нет потомства))) Скажите ей с улыбкой, Мань, я смотрю тебя так сильно беспокоит, что у меня нет детей. Я хочу детей, но фигуру не хочу портить, роди за меня)))) Она на вас как на шизу посмотрит, думаю отстанет) Она как д у р0чка себя ведет и вы в ответ, реально не нужно вестись и нервничать.

Гость
#17
Автор

Спасибо всем за советы. При таком воспросе я действительно теряюсь. Просто не ожидаю. И не могу понять причины. Т.*****. она не похожа на человека, который хочет задеть собеседника и насладиться, пока тот оправдывается. Да и я не из таких, кто будет оптравдываться. Запросто могу дать отпор и довольно грубо, если ко мне грубо лезут. А ее не пойму. Она с лучезарной улыбкой общается и, хлопая глазами, расспрашивает о моем желании иметь детей. Ей не все ли равно, хочу я, или не хочу иметь детей? Что за интерес такой?
Сегодня она опять задала мне тот же вопрос! Издевается что ли? Я ей ответила, что разве она не помнит, что спрашивала меня уже и что я ей ответила? Дурочку включила, поулыбалась и сказала, что не помнит. Тогда я поинтересовалась, с какой целью она интересуется. Ну она протянула: "Ну так, просто спрашиваю. Чего ты так реагируешь?"
Действительно что ли не понимает, что такие вопросы задавать не следует?!

Автор, почему Вас эта тема так задевает? Мне тоже постоянно задают (в браке 10 лет), я отвечаю "как Бог даст", или "вот погасим ипотеку и начнем", либо говорю что я ЧФ, в зависимости от интеллекта спрашивающего. При этом корчу глупую полудебильную рожу. Во второму разу никто не спрашивал.

Гость
#18

Эта тиотка беспардонная афца. Хочет вам сделать гафно или вывести из себя. Не общайтесь с этой афцой.

Гость
#19

Автор,ну найдите её больную мозоль и тоже постоянно спрашивайте её об этом.
Наверняка ведь есть больная для неё тема(здоровье,финансы,молодость,лишний вес....)и мило улыбайтесь,глядя ей в глаза,может поймёт,а вообще не стоит подпускать людей на близкие расстояния,раскроешь душу раз и обязательно найдётся кто-то,кто захочет в неё плюнуть.

Гость
#20

Она прост *****

Гость
#21

тема довольно интимная. Меня даже подруги не спрашивают, хочу я детей, или нет. С мужем мы пытаемся, но пока забеременнеть не получается. Ну не буду же я об этом рассказывать! Зачем вообще такие вопросы задавать, да еще неоднократно? Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?[/quote] Я всегда отвечаю что детей не хочу.после этого вопросы отпадают

Гость
#22

Б...ы..д...л...о

Гость22222
#23

Ой детский сад......ну и тема.....прямо кисейная барышня!

Гость
#24

Скажите ей, что раз у нее с памятью такие проблемы, пусть к врачу сходит, может это деменция.

Гость
#25

На самом деле тетка просто латентная хамка и энерговампирка, ей нравится вас выводить и сосать энергию.

Гость
#26

Может, она хочет прознать собираетесь ли Вы в декрет или нет.Скажите, что не торопитесь. Как будет, так и будет.

Гость
#27

Есть такие бестактные люди, которые будут настойчиво задавать одни и те же вопросы. Согласна с 5-ым постом, она видит, что вас задевает этот вопрос, вот и пытается то ли из любопытства, то ли из вредности влезть в душу, а может у нее склероз.
У меня такая коллега на работе была, вроде замужем и ребенок есть, но злющая, лицо вечно недовольное. Так вот она все время ко мне приставала с вопросом, почему я никак не выйду замуж, при этом меня этот вопрос никогда не волновал. Замуж я не рвусь. Я ей говорю, "так я же тебе уже говорила, ты забыла?", а она " я знаю, что спрашивала, но все же почему?" То ли она больная на голову, то ли злобная и неудовлетворенная жизнью. Что-то одно. :))

Гость
#28
Гость22222

Ой детский сад......ну и тема.....прямо кисейная барышня!

А вот и второе б...ы...д...л...о

=Лиса Алиса=
#29
Автор

С коллегой мы практически не разговариваем на работе, но иногда едем домой вместе. Человек она далеко не глупый. У нее 2 детей и может ей больше не о чем говорить, кроме как про детей? Она не раз уже меня в лоб спрашивала: "Ты хочешь детей?" и при этом так невинно смотрела. Я ей уклончиво ответила несколько раз, что да, вообще хотела бы когда-нибудь.. Для меня эта тема довольно интимная. Меня даже подруги не спрашивают, хочу я детей, или нет. С мужем мы пытаемся, но пока забеременнеть не получается. Ну не буду же я об этом рассказывать! Зачем вообще такие вопросы задавать, да еще неоднократно? Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?

Старайтесь не ездить с ней вместе домой.

Гость
#30

Ой, автор как понимаю вас)) мы тоже долго не можем забеременеть и я перестала делать из этого тайну, на все прямые вопросы честно говорю что пока не получается, и меня перестали задевать эти вопросы, ну что в этом такого в самом дела? пусть помогут забеременеть, если знают способ или денег на эко дадут.

Гость
#31

Вы даете реакцию, она вас так и будет доставать. Осознанно или нет, она получает от этого кайф. Кайф надо обломать. Выход очень простой: отвечать строго на вопрос.
- Ты хочешь детей?
- Хочу.
- Почему тогда не рожаешь?
- Потому что хочу позже.
- Почему позже?
- Хочу погулять.
- Тебе давно пора! - все вопросы кончились, говорить ничего не надо. Ни оправданий, ни объяснений, ничего.
Она поспрашивает несколько раз и ей тупо надоест, потому что эмоцию не может из вас вытянуть.
Вообще это из шести правил психолога Лабковского, очень рекомендую, сначала кажется фигня, но работает:
1. Делать то, что хочется.
2. Не делать того, что не хочется.
3. Отвечать только когда спрашивают.
4. Отвечать только на вопрос.
5. Сразу говорить, что не нравится.
6. Выясняя отношения, говорить только про себя.
Посмотрите на Ютубе, он объясняет.

Гость
#32

Что за проблема? Не люблю детей и не хочу их. Я всегда так говорю. Непонятливым повторяю. Мне 37, работаю в одной компании уже 4 года.

Гость
#33
Автор

С коллегой мы практически не разговариваем на работе, но иногда едем домой вместе.

Попробуйте для начала доехать до дома самостоятельно, без коллеги :). Детский сад, ей-богу.

#34
Гость

Вообще это из шести правил психолога Лабковского, очень рекомендую, сначала кажется фигня, но работает:
1. Делать то, что хочется.
2. Не делать того, что не хочется.
3. Отвечать только когда спрашивают.
4. Отвечать только на вопрос.
5. Сразу говорить, что не нравится.
6. Выясняя отношения, говорить только про себя.
Посмотрите на Ютубе, он объясняет.

Лабковский мне тоже нра.)

Автор, скажите, мол, это вообще-то бестактный вопрос, она в курсе? И пусть у нее голова болит, что отвечать.

Золотарева
#35

Да не вы ее интересуете, а просто хочет завести разговор о детях и всё. Она даже не помнит,что вам уже задавала этот вопрос, потому что ответа не помнит, не интересен ваш ответ ей.Спросите у нее что-нибудь про детей,устает ,часто ли на них злится,вот увидите как ее прорвет просто.Проявите сочувствие и понимание,на работе хорошие отношения нужны)

Гость
#36
Золотарева

Да не вы ее интересуете, а просто хочет завести разговор о детях и всё. Она даже не помнит,что вам уже задавала этот вопрос, потому что ответа не помнит, не интересен ваш ответ ей.Спросите у нее что-нибудь про детей,устает ,часто ли на них злится,вот увидите как ее прорвет просто.Проявите сочувствие и понимание,на работе хорошие отношения нужны)

Что за бредятину я читаю? Какое сочувствие?О каких детях она хочет говорить с человеком у которого их нет?Пусть идёт к другим мамашам или рассказывает о своих , а не лезет с этим вопросом к автору

Гость
#37

Бывший муж бал порядочным.......но многому я у него научилась , а именно - просто тупо не отвечать на вопросы которые не хочу отвечать. Когда спросит - молчите и все, тупо не отвечаете, помолчите, а потом начинайте на другую тему. Просто - игнор. Или ответом на ответ. Это моя лдичная придумка на бесерпемнность и хамство. Вот задала вопрос , а вы - а что? Она ну там то да се да, например интересно. А в оптяь вопрос - для чего интересно? Если чтото начнет опять собирать то- просто тупо ничего не отвечаете опять. Но обюычно после второго вопроса на вопрос замолкают. И фсе. Можно ответить тупо . Например - а почему нет детей? а вы - просто. ваш ответ таколй же тупой как и ее. а если она снова опять через время задает вопрос- вы отвечаете: ты же уже спрашивала. а она в ответ- ну я там не поняла например или еще что - вы смотрите на нее удивленным взглядом с недоумением , тпа как можно быть такой тупой и опять ничгео больше не отвечаете!
Ваша проблема в том что вы хотите быть тактичной с бестактным человеком. Так не бывает.Умейте выстраивать границы.

Гость
#38

Ей нравится вас подкалывать, ставить в неудобное положение. Когда на работе с утра до вечера ты милая, приятная дама, то ужасно хочется для равновесия эмоций сделать кому нибудь гадость. Так что или находите её слабое место или научитесь ездить в разных автобусах.

Анна
#39
Автор

С коллегой мы практически не разговариваем на работе, но иногда едем домой вместе. Человек она далеко не глупый. У нее 2 детей и может ей больше не о чем говорить, кроме как про детей? Она не раз уже меня в лоб спрашивала: "Ты хочешь детей?" и при этом так невинно смотрела. Я ей уклончиво ответила несколько раз, что да, вообще хотела бы когда-нибудь.. Для меня эта тема довольно интимная. Меня даже подруги не спрашивают, хочу я детей, или нет. С мужем мы пытаемся, но пока забеременнеть не получается. Ну не буду же я об этом рассказывать! Зачем вообще такие вопросы задавать, да еще неоднократно? Как вообще отвечать, если регулярно повторяется один и тот же вопрос?

Она какая-то *****, если не понимает таких элементарных вещей, что неприлично так задавать один и тот же вопрос, на который вам не хочется отвечать. Скажите а почему вы спрашиваете все время, вы меня хотите отговорить что ли?))) а то у вас двое уже))) что не заводить?)))

Анна
#40
Гость

Ей нравится вас подкалывать, ставить в неудобное положение. Когда на работе с утра до вечера ты милая, приятная дама, то ужасно хочется для равновесия эмоций сделать кому нибудь гадость. Так что или находите её слабое место или научитесь ездить в разных автобусах.

согласна!!! какая то вампирша. Или совсем ту...пая. Она прекрасно знает, как этот вопрос вас задевает. И пользуется этим. Не ездите с ней, скажите типа мне в другую сторону сегодня.

Гость
#41

Просто у кого есть дети вполне нормально говорить об этом.о том как они планировали.лежали вверх ногами после ПА.скупали тесты на овуляцию.и тоже зачастую планировали годами.если сказать коллеге что никак не получается.она даст полезный совет.и расскажет о своей практике.своих проблемах.и подбодрит.я думаю можно говорить как есть.конечно коллега вас обидеть не хочет.наоборот своим опытом поделиться.

Гость
#42
Гость

На самом деле тетка просто латентная хамка и энерговампирка, ей нравится вас выводить и сосать энергию.

Согласна. То, что она сказала - да я же просто так спросила, чего ты так реагируешь. Это очень показательная фраза. Она вас провоцирует на обиду, ищет ваши слабые места, будет потом по ним бить при общении в коллективе. Не разговаривайте больше с ней по-доброму. С такими людьми надо быть настороже. Завтра она прилюдно спросит сколько раз в неделю с мужем спите, а когда вы застесняетесь,громко прокомментирует - ну вот лена у нас такая дерганая, я ее про детей спросила, она прям задергалась! То есть человек приувеличит немного, а вам придется оправдываться. Будьте осторожны с такими людьми.

Кактус
#43

Автор , Вашей коллеге принципиально не о чем говорить.Знаю таких - с невинным видом задают тупейшие вопросы,зная.что человеку это не нравится...Игнорь ее как последнюю дурочку.

Kate
#44

Во первых не надо с ней ездить, зачем вам это? Во вторых, опять спросит, а вы ей скажите - с какой целью интересуетесь? Она вам, например, ну интересно просто или еще что-то. А вы ей - как только у меня и моего мужа возникнет такое желание я сразу вам сообщу, вам первой и улыбочку ей пошлите. Все.

Ксюшка
#45

Наушники в уши и пусть сама с собой общается. Есть же такие бестактные. У нас вообще коллега одна шизоид тоже на эту тему. Пришла на работу к нам в отдел и спрашивает меня про каждого у нас в конторе а у этой есть дети, а у той есть дети. Это люди, которые себя считают героинями, что они родили и хотят задеть тех, у кого нет детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: