Гость
Статьи
Свекровь приезжает в …

Свекровь приезжает в гости муж отбивается от рук

Всем привет. Смотрю тут пишут про конфликты со свекровьями. И тут я тоже решила получить поддержку и советы на форуме! На днях к нам в гости приезжает свекровь. Не то чтобы я её не люблю, боюсь, избегаю или не уважаю, но!!! Она свекровь- и конечно же с ней не расслабиться как например, когда в гости приезжает родная мама. Родная мама и поймет и котлетки мои похвалит и обнимет любя. И на жалобы мужа отругает для вида только а не с истериками как свекровь. А свекровь что тут говорить и есть свекровь! Одно скажет, второе подумает, третее расскажет кому - нибудь. И уж особенно от рук отбивается муж)).он сразу понимает что пришла его любимая мамочка для которой " сыночек хороший! А невестка плохая!" Муж просто начинает купаться в этой мамочкиной любви и манипулировать мной))) то есть когда приезжает свекровь невменяемым и истеричным становится муж. Как быть в той ситуации когда муж жалуется маме и создает конфликтные ситуации!))) Как приструнить этого вечного ребенка! Это просто бррррр: детский сад и лишняя головная боль) . А так охота когда дома мир и покой и по вечерам муж готовит кушать а не я. Мы с мужем живем душа в душу мне кажется лишь потому что живем отдельно ! Когда придет свекровь кушать придется готовить только мне и не только утром но еще и вечером и всё остальное тоже самой... она ведь не позволит сыночку " перетруждаться'"😡 моя свекровь лучше сама приготовит покушать, чем позволит сыночку сварить супчик! Эх было бы и ко мне такое отношение как к своему ребенку😊 а то сидят там с мамой вдвоем в обнимку вечно как голубки))) ощущаю себя падчерицей прям а не невесткой)))

эльвира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю приезды свекрови. Мне помогает, сына ругает))) может для вида, конечно. Но так мило по отношению ко мне. И она видит что между нами любовь и счастье, и она довольна. Хотя , если по-честному, я мужа увела из первой семьи с двумя детьми.... знаю, плохо. Но так вышло. Некуда нам деваться было, не смогли расстаться.

Гость
#2

Отказывайте ему в сексе пока мама у вас. Живо спровадит.

Гость
#2

На время приезда свекрови, покиньте дом.

++++++
#3
Гость

Отказывайте ему в сексе пока мама у вас. Живо спровадит.

Гость
#4

А моя свекровь никогда не ругала меня и своего сына. Никогда не приезжала с пустыми руками, привозила продукты. Помогала то посуду помыть, то пол подмести. Я раньше думала, что так у всех.

Гость
#5
Гость

А моя свекровь привозила продукты. Помогала то посуду помыть, то пол подмести. Я раньше думала, что так у всех.

А как ты справляешся, когда ее нет?

Гость
#7

А невестка и будет плохая, потому что она не дочь, с какого мать мужа должна хвалить невестку и ругать своего сынка? Ваша мать (АВТОР) будет ругать вас при муже и нахваливать его????

Гость
#8
Гость

Отказывайте ему в сексе пока мама у вас. Живо спровадит.

+++ Милый мама за стеной, я не могу, да еще устала так за целый день у плиты стоять. Но конечно твоя мама права, главное чтоб ты покушал, а все остальное неважно.

ея
#9
эльвира

Всем привет. Смотрю тут пишут про конфликты со свекровьями. И тут я тоже решила получить поддержку и советы на форуме! На днях к нам в гости приезжает свекровь. Не то чтобы я её не люблю, боюсь, избегаю или не уважаю, но!!! Она свекровь- и конечно же с ней не расслабиться как например, когда в гости приезжает родная мама. Родная мама и поймет и котлетки мои похвалит и обнимет любя. И на жалобы мужа отругает для вида только а не с истериками как свекровь. А свекровь что тут говорить и есть свекровь! Одно скажет, второе подумает, третее расскажет кому - нибудь. И уж особенно от рук отбивается муж)).он сразу понимает что пришла его любимая мамочка для которой " сыночек хороший! А невестка плохая!" Муж просто начинает купаться в этой мамочкиной любви и манипулировать мной))) то есть когда приезжает свекровь невменяемым и истеричным становится муж. Как быть в той ситуации когда муж жалуется маме и создает конфликтные ситуации!))) Как приструнить этого вечного ребенка! Это просто бррррр: детский сад и лишняя головная боль) . А так охота когда дома мир и покой и по вечерам муж готовит кушать а не я. Мы с мужем живем душа в душу мне кажется лишь потому что живем отдельно ! Когда придет свекровь кушать придется готовить только мне и не только утром но еще и вечером и всё остальное тоже самой... она ведь не позволит сыночку " перетруждаться'"😡 моя свекровь лучше сама приготовит покушать, чем позволит сыночку сварить супчик! Эх было бы и ко мне такое отношение как к своему ребенку😊 а то сидят там с мамой вдвоем в обнимку вечно как голубки))) ощущаю себя падчерицей прям а не невесткой)))

за...тра..эти глупые никчемные малолетки развожчицы

Гость
#10
Гость

А невестка и будет плохая, потому что она не дочь, с какого мать мужа должна хвалить невестку и ругать своего сынка? Ваша мать (АВТОР) будет ругать вас при муже и нахваливать его????

Вот не поверите, это и есть правильные отношения.

Гость
#11

Я знаю одно, в своем доме хозяйка- Я. И мама мужа ведет себя именно как гостья. А если что то не нравится ,то она знает где выход. Но у меня слава тебе адекватная свекровь. Да и видимся мы ооочень редко.

Гость
#12

а вы когда она приезжает сваливайте в гостиницу или к подруге., маме

Ek
#13

Бедная женщина. Харч пришлось самой готовить.... А с чего муж то с вами душа в душу живёт? Зря он это, просечет со временем что есть женщины которые всегда готовят сами для мужчин и ещё стараются. Думаю что рано или поздно он это просечет. Так что не заводите тут темы по типу.... Ах он меня бросил как он мог.... Парня жалко.....жене видимо невмоготу наблюдать что есть человек, который его балует.....,

соболин@
#14

ко мне в дом 🏠 никто не приезжает, что за пережитки совка?

Эльвира
#15
Ябрь

ну ты и еббалайка автор. настолько стандартная банальная баба, что аж мужа твоего жаль с таким гоовном связался

Да! Я банальная и что! И заметьте я себя не защищаю. а вот вы тут зря на меня обзываетесь)))

Гость
#16
Ek

Бедная женщина. Харч пришлось самой готовить.... А с чего муж то с вами душа в душу живёт? Зря он это, просечет со временем что есть женщины которые всегда готовят сами для мужчин и ещё стараются. Думаю что рано или поздно он это просечет. Так что не заводите тут темы по типу.... Ах он меня бросил как он мог.... Парня жалко.....жене видимо невмоготу наблюдать что есть человек, который его балует.....,

)))) ну да Вы правы. Я его не ценю... наверное))) да дело мне кажется не в том что самой готовить суп. Просто тут знаете. Наверное скорее всего страх перед его матерью. Она то видит какая я мелочная и противная. И сразу об этом говорит))) я вас не до конца поняла что значит парня жалко. Я никогда не просила его ни о чём. Никогда не прошу меня баловать. Просто Он САМ делает мне приятное вечерами готовя ужин ИНОГДА! Это пошло с того момента как я сильно заболела однажды и ему пришлось готовить и убирать пару дней пока я не смогла отойти от капельниц. Стех пор он стал меня ценить чтоли. Мою готовку три раза в день и моё внимание))))) перестал хамить грубить.я никогда не держала человека харчами и еще чем.! Но знаете приятно когда меня ценят так же как и я мужа! Сверковь этому не очень рада думает что я его эксплуатирую.. да может быть и не думает. Но она начинает брать на себя некоторые обязаности по дому. Я этому не очень рада считаю что если мы с мужем чтото недомыли недочистили-это наша проблема. А в остальном я люблю свою свекровь и приезжаю к ней в гости помогаю ей всячески. Она замечательная женщина конечно. Повезло мне с ней. Мне кажется мы с ней похожи

Эльвира
#17
Гость

а вы когда она приезжает сваливайте в гостиницу или к подруге., маме

😂😂😂вы менятак насмешили зачем мне сваливать от неё если я её люблю и сына её тоже))) я говорю о своей личной неприязни к некоторым чертам ее характера. Я недопонимаю просто вот и всё. Меня скорее бесит то что мы с ней похожи этой мнительностью и дотошностью и обе мелочные. Вот думаю как бы себя изменить. Свою реакцию. Я совсем не хочу ни от кого бежатт. Я сама зову в гости ее каждые выходные и так же пиезжаю к ней сама когда муж не может сам отвести нас. Мы похожи с ней даже внешне. о чем все говорят

Эльвира
#18
ея

за...тра..эти глупые никчемные малолетки развожчицы

Пожалуйста попридержите свой язык. При чем тут глупость если я написала в теме психология о своей личной проблеме характера.!!! Я спрашиваю как научится уважать и терпеть а не о том как кого то развести. Вы совершенно бестактный человек😉

Эльвира
#19
соболин@

ко мне в дом 🏠 никто не приезжает, что за пережитки совка?

Вот плохо когда не приезжают... зовите! Хотя моя свекровь тоже никого не зовет и не любит когда приходят без разрешения)))она говорит что это очень дорого звать гостей и ходить по гостям. Я с ней согласна! Но вот думаю ей нечего бояться особенно гостей) она вкусно готовит и научила меня всему. Любых гостей она запросто встретит и угостит. Жаль что мне до неё далеко .. наверное я комплексую

Эльвира
#20
Гость

Вот не поверите, это и есть правильные отношения.

Да. Меня всегда ругают наши мамы, что его мать что моя мать)) и понимаю что они правы))) муж посмеивается и говорит что я сама в общении "зихерю" поэтому мне попадает от обеих матерей)))) радует что свекр и отец всегда меня защищают. Особенно свекр! Мой свекр и сестра моего мужа вобще идеальные люди! Всегда помогают мне советом. Я уж не знаю почему свекровь и муж так похожи и агрессивно ко мне настроены. Но я их люблю)

Эльвира
#21
Гость

А невестка и будет плохая, потому что она не дочь, с какого мать мужа должна хвалить невестку и ругать своего сынка? Ваша мать (АВТОР) будет ругать вас при муже и нахваливать его????

Моямать так и делант потому что понимает что никто не обязан терпнть её дочь то есть меня! И если поступают жалобы относительно меня- она сразу высказывает мне. Она же не такая дурочка чтобы потакать мне а потом получить на свою шею меня обратно!!! Разведенку))) уж простите но моя мать старый человек ей такой " подарочек" и позор не нужен. Вышла замуж так вышла замуж. Люби и мужа и свекровь. И я считаю что она права. Так что я так попереживаю вечерок что придется ходить со свекровью по ее родным и выслушивать как меня все ругают, делать как она скажет - потом сяду подумаю, пойму что я какашка неблагодарная и всё проходит) встречпю свекровь с пирогами и делаю все что скажет. Все таки она мне мужа родила!☝а я что ни говори соплячка! Мы вообще с ней решили что даже если муж со мной не уживется-то отношения поддерживать с ней будем обязательно!

Гость
#22

А у меня свэекровь, когда приезжает, то всегда на моей стороне, готовит, помогает, слушает что я говорю и старается делать так. А вот когда приезжает моя мама, то у нее на все свое мнение, очень обижается, если я сделаю по другому. С мужем они всегда нэаходят общий язык и не дай бог мне ему даже просто замечание сделать в чем-то мелком, сразу получаю от мамы по полной, что нельзя делать, говорить и тд. Конечно свекровь все равно меня обсуждает с подружками, но, давайте по честному, а кто не обсуждает? Коллег по работе, подруг с другими подругами, мужа, соседей, а уж свекровь и подавно). Автор, переводите ее в свой лагерь и тогда хана мужу) главное, чтобы она видела как вы любите и заботитесь о ее сынеи тогда этот человек сделает для вас все.

Эльвира
#23
Гость

Я знаю одно, в своем доме хозяйка- Я. И мама мужа ведет себя именно как гостья. А если что то не нравится ,то она знает где выход. Но у меня слава тебе адекватная свекровь. Да и видимся мы ооочень редко.

По моему это жестоко . Наши мамы пожилые люди. Надо чтобы они ощущали уют в доме детей. Когда приезжают родители мужа я всегда настаиваю что они гостили именно у нас а не усвоей дочери. Потому что дочь они растят чтобы выдать замуж, а невестку - они наоборот принимают в свою семью на всю жизнь! Так что это правильно когда родители мужа близки с невесткой, а в глубокой старости живут с сыном и его семьёй. Это правильно даже с кармической точки зрения

Гость
#24
Гость

А невестка и будет плохая, потому что она не дочь, с какого мать мужа должна хвалить невестку и ругать своего сынка? Ваша мать (АВТОР) будет ругать вас при муже и нахваливать его????

Моя будет! )) и делает это)

Эльвира
#25
Гость

А у меня свэекровь, когда приезжает, то всегда на моей стороне, готовит, помогает, слушает что я говорю и старается делать так. А вот когда приезжает моя мама, то у нее на все свое мнение, очень обижается, если я сделаю по другому. С мужем они всегда нэаходят общий язык и не дай бог мне ему даже просто замечание сделать в чем-то мелком, сразу получаю от мамы по полной, что нельзя делать, говорить и тд. Конечно свекровь все равно меня обсуждает с подружками, но, давайте по честному, а кто не обсуждает? Коллег по работе, подруг с другими подругами, мужа, соседей, а уж свекровь и подавно). Автор, переводите ее в свой лагерь и тогда хана мужу) главное, чтобы она видела как вы любите и заботитесь о ее сынеи тогда этот человек сделает для вас все.

Согласна! У меня почти получилось))) только мужа жалко. Он в последнее время стал мне говорить:" настроила всех на свою сторону. Теперь все везде вокруг только и говорят , что ты хорошая. Но я то знаю что ты плохая!"))))))

Эльвира
#26
Гость

А я люблю приезды свекрови. Мне помогает, сына ругает))) может для вида, конечно. Но так мило по отношению ко мне. И она видит что между нами любовь и счастье, и она довольна. Хотя , если по-честному, я мужа увела из первой семьи с двумя детьми.... знаю, плохо. Но так вышло. Некуда нам деваться было, не смогли расстаться.

Да. Бывает так что не возможно расстаться. Мне тоже в своё время предлагали подобные "подарочки" женатики женится, хотели бросить свою семью. Но я принципиально не понимаю и не уважаю мужчин-слабаков которые не могут разобраться в своей семье бросают и уходят как крысы с корабля... извините если резко. Я и своему мужу сказала в своё время :" не устраиваю-бросай. Но ты слабак! Я бы уважала тебя если бв ты просто завел любовниц но жил бы с семьёй. А так бегают из семьи в семью лишь неудачники и слабаки! Которые не хозяева своей жене!" Вроде больше не угрожает побегом)

Эльвира
#27
++++++

Гость

Отказывайте ему в сексе пока мама у вас. Живо спровадит.

Отказывать от секса? Что вы??? Я еще не хочу поставить крест на своей сексуальной жизни))) я никогда не отказываю мужу. Скорее он отказывает мне😂😂😂 мужчины так капризны. Их надо уговаривать и настраивать на секс. Тем боле в семейной жизни секс это вообще редкость. Приходится мешками скупать чулки бельё и тому подобное чтобы хоть как то разнообразить. Вы что уж .. скажите тоже. Мне своё здоровье дорого. Секс с мужем-это деликатес))))

Эльвира
#28

В общем ничего дельного. Ладно перебесится мужчина мой лююимый и пройдёт))) зато со свекровью веселее чем без неё))))должен же мужчина хоть когда то капризничать)

Мирная
#29

Когда к нам приезжает свекровь, она сразу становится к плите и начинает нас всех баловать разносолами. Я -то работаю, мне некогда, а она соскучилась по сыночку, хочет его вкусненьким побаловать. И я заодно покушаю да похвалю )))

Эльвира
#30
Мирная

Когда к нам приезжает свекровь, она сразу становится к плите и начинает нас всех баловать разносолами. Я -то работаю, мне некогда, а она соскучилась по сыночку, хочет его вкусненьким побаловать. И я заодно покушаю да похвалю )))

Свою маму и маму мужа я стараюсь кормить сама. Когда они у нас в гостях. Потому что обе жалуются что им тяжело стоять у плиты. "соскучилась по сыночку...." вот вот. Свекрови вечно по сыночкам скучают. Это чувство собственности их...бррррр то по сыночку то по внукам. А мы как нечто мешающее. Почему свекрови не скучают по дочерям! Почему моя свекровь не скучает по своей дочери а скучает по тем людям что связаны со мной?)))))это похожн на чувство ревности но так оно и есть . Я иногда ревную своего мужа к его маме) мне приходится часами обсуждать с ней какой же её котик (сын) хороший. Какой же он её.... я конечно понимаю её материнскую радость за то что сын вырос жив здоров работает. Но зачем диктовать мне что делать, когда рожать,каких детей ей отдавать , во сколько лет их в сад отдавать и когда на работу выходить. У меня такое ощущение что всю мою жизнь она водрузила на свои плечи! Моя мама видя ситуацию посмеивается и говорит что мне невероятно повезло и она мнн завидует. У меня есть свекровь которая сама решит за меня всё. Мне даже и думать не надо.))) Надо просто соглашаться со свекровью и ублажать её)) золотая фраза моей мамы:" дочка, если ты ещё уважаешь меня как мать, пожалуйста делай как скажет свекровь! Скидывай всю ответственность на неё! Соглашайся с любыми обвинениями и прими тот факт что с ней тебе лучше чем с кем бы то ни было. Тебе повезло!"

Гость
#31
Эльвира

По моему это жестоко . Наши мамы пожилые люди. Надо чтобы они ощущали уют в доме руки.й. Когда приезжают родители мужа я всегда настаиваю что они гостили именно у нас а не усвоей дочери. Потому что дочь они растят чтобы выдать замуж, а невестку - они наоборот принимают в свою семью на всю жизнь! Так что это правильно когда родители мужа близки с невесткой, а в глубокой старости живут с сыном и его семьёй. Это правильно даже с кармической точки зрения

У каждого свои понятия. Я ни за что и никогда не буду жить со своими свекрами. Кстати ,у мужа есть сестра вот ей и карты в руки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: