Гость
Статьи
Хочется узнать истории …

Хочется узнать истории тех женщин, кто оставил детей отцу при разводе

Я могу насчитать несколько таких историй, когда дети оставались с отцами. Причем это уже взрослые парни и неплохие люди. Спрашиваю потому, что впервые услышала в свой адрес негативную реакцию на работе. Правда, сотрудница эта попадает под сокращение и скоро уходит, так что мне с ней не пересекаться. Она резко заявила, что таким "дамочкам" как она выразилась, надо все удалять и вообще наговорила такого, что я даже усомнилась не пора ли мне прямо в ад. Интересно, что за 4 года что сын живет с отцом никто ни разу не сказал ничего такого. А Ваше мнение?

Laura
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а по какой причине оставила ребенка? для начала это выяснить надо,а потом уж вердикт выносить. потому что если ребенок уже достаточно взрослый и сам выбрал проживание с отцом,то в этом нет ничего зазорного.

Гость
#2

Две мои знакомые оставили детей мужьям, потому что сами не имели жилья и приличного дохода и думали о том, чтобы ребенку было лучше и комфортнее. Осуждают их только квочки, которые сами колотятся с детьми в нищете и те, кто вообще любит других поосуждать. Я, лично, ничего криминального в такой ситуации не вижу. И даже если женщина оставляет ребенка мужчине, потому что ребенок ей вообще не нужен, тоже осуждать не буду, это ее ребенок, ее право и ее выбор.

Гость
#3

дело в возрасте, если отдали отцу годовалого малыша без видимых причин (нет денег вообще, болезнь), то да, это не гут, если подростка, то норм

Тина
#4

Не вижу ничего плохого в этом. Если отец может дать ребёнку больше, чем мать почему бы и нет? Я тоже думаю после того как сын закончит школу отдать его отцу...там все таки отдельная квартира, сын прописан у папы и центр города (мск) Очень удобно добираться в любой конец Москвы.

Гость
#5

Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.

Гость
#6
Гость

Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.

вот ты ..... знала что девку твою там бьют и душат, а все равно водила, как к маньякам в логово. мать-перемать.

Гость
#7
Гость

ГостьЯ таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.
вот ты ..... знала что девку твою там бьют и душат, а все равно водила, как к маньякам в логово. мать-перемать.

Пшла вон!Ты кура со мной ее туда водила?Ты знаешь какие у меня обстоятельства были?Вот засунь свои ***** мыслишки на этот счет туда же куда обычно!
После этих случаев я ее перестала оставлять там.Оставлять родному отцу и бабке.Я сама рощу и воспитываю ее с малых лет и обеспечиваю.А они получили свое.Не сомневайся.

Гость
#8
Гость

ГостьЯ таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.
вот ты ..... знала что девку твою там бьют и душат, а все равно водила, как к маньякам в логово. мать-перемать.

что за глупости! Ну был один случай - мать подумала реально случай, а когда уж второй случай настал - задумалась и перестала водить. Или вы из-за каждого пука сразу волну возмущения поднимаете?

Гость
#9
Гость

Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.

А за что они так с ней обращались? Сколько было дет ребенку? Это ужасно! Сейчас все хорошо у нее?

Гость
#10

Знаю только один случай, когда мать оставила двойняшек мальчиков отцу, он настаивал. Но каждый день она была там, с детьми, а на ночь уходила. В последствии сошлись они опять и ещё родили ребенка.

Гость
#11
Гость

Гость
Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.
А за что они так с ней обращались? Сколько было дет ребенку? Это ужасно! Сейчас все хорошо у нее?

да наверняка баушка с папой не специально, просто вот такие раздолбаи по жизни - не занимались дитем - она была рядом, когда баушка пылесос включила, или бегала и за штору зацепилась, а бабушка не следила. ПапО тем более не следил - отцам обычно по фиг на детей.

Гость
#12
Гость

Знаю только один случай, когда мать оставила двойняшек мальчиков отцу, он настаивал. Но каждый день она была там, с детьми, а на ночь уходила. В последствии сошлись они опять и ещё родили ребенка.

знаю случай на вумане. Муж, жена, двое детей. Трешка в которой живут и однушка про запас. ПапО встречает новую любоффь и разводится. Жена не против, но на суде просит определить место жительства детей с отцом, мотивируя тем, что у мальчика переходный возраст - нужно муж.влияние, а разлучать детей негуманно. Муж растерялся и согласился.
В итоге он с детьми остался в трешке, куда пришла новая любоффь. Мама ушла в однушку, виделась с детьми по выхам, платила алименты. Новая любоффь взвыла очень быстро. В общем, в итоге там все шло к воссоединению семьи.

Гость
#13

Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Гость
#14
Гость

знаю случай на вумане. Муж, жена, двое детей. Трешка в которой живут и однушка про запас. ПапО встречает новую любоффь и разводится. Жена не против, но на суде просит определить место жительства детей с отцом, мотивируя тем, что у мальчика переходный возраст - нужно муж.влияние, а разлучать детей негуманно. Муж растерялся и согласился.
В итоге он с детьми остался в трешке, куда пришла новая любоффь. Мама ушла в однушку, виделась с детьми по выхам, платила алименты. Новая любоффь взвыла очень быстро. В общем, в итоге там все шло к воссоединению семьи.

Весь казус примера в растерянности и согласии мужа. Не согласился бы - жил счастливо со своей новой любовью. Насильно оставить детей отцу нельзя.

Гость
#15
Гость

Весь казус примера в растерянности и согласии мужа. Не согласился бы - жил счастливо со своей новой любовью. Насильно оставить детей отцу нельзя.

ну разумеется, насильно оставить нельзя. Вопрос в заглавном посте - кто оставил.
Не согласился бы отец - фиг бы оставили детей отцу. А если бы и мать пихала насильно - забрали бы в детдом.
Посему - к чему ваш коммент - непонятно.

Гость
#16

помню из детства историю.. папа бухал и бушевал.. мама хотела развестись с ним. спрашивала у меня с кем я буду жить ,если они с папой расстанутся . я отвечала,что с папой. хотя благодаря папе,я выросла в семье,где были постоянные скандалы и драки. так и мама терпела из-за меня. я же ***** просто была. всю жизнь сама себе испортила.

Гость
#17
Гость

Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Если ваш муж зачал ваших детей и это все, что он сделал, то вас жаль. Мой муж - полноценный родитель наших детей. Точно такой же как я.

Вельма
#18

Да dура она, автор, не обращайте внимания! У отца и матери одинаковые права на ребенка, "оставила ребенка отцу" это же не значит, что подбросила под дверь, сбежала и не платит алименты, если оба родителя так решили и все довольны, то и прекрасно. Лично я знаю одну такую пару, причину точно не знаю, но очевидно из-за хороших жилищных условий отца, мать своих детей не бросила, видятся регулярно, живет с новым мужем и общими детьми.

Вельма
#19
Гость

Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Ох уж эти двойные стандарты!

Гость
#20

что значит "оставить ребенка отцу"?! можно ребенка оставить бабушкам/дедушкам/сестрам и прочим родственникам, но никак не отцу.
если двое людей спокойно договорились, ребенок живет в лучших условиях из возможных, ни у кого нет ограничений в общении с ребенком, расходы на ребенка делятся пополам, то почему нет? на западе в декрет отцы уходят и это нормально. а у нас нормально, когда женщина одна с ребенком как белка в колесе без помощи и поддержки, а у папы новая жизнь. страна наоборот

Гость
#21

вообще ничего такого не вижу. считаю надо почаще мужчинам оставлять детей. а то они только пипирки свои совать могут(и то не все), а отвечать ни за что не хотят. но в нашем обществе сами же бабехи будут громче всех орать что вот мол Ш и Б оставила ребенка хорошему бедняге папке, а сама дальше покуям скакать побежала, проститня такая.
у нас засаживают других в основном неудовлетворенные тетки.

Гость
#22

БМ в возрасте 8 лет мама ушла к любовнику. О нормальной семье нет понятия. Очень холодный человек. Две развалившиемя семьи, в двух семьях остались сыновья.

Нынешний в 15 лет родители развелись- остался с отцом. Эмоционально холодный человек. Лишний раз не обнимет не поцелует. Брак в целом считает фикцией. Три гражданских брака как венец возможных отношений.

Гость
#24
Гость

на западе в декрет отцы уходят и это нормально.

У меня муж сидел в декрете. Нашу семью все устраивало. Но общество.. это нечто. Меня очень осуждали. Например, охранник в садике мог меня встретить фразой "о, мамаша, второй раз вижу" и т.д. Только мамаша пахала на 2-***** работах, чтобы семью прокормить, а папаша тогда был безработным. Муж лег с ребенком в больницу - в мой огород полетели камни, что я его совсем "обабила" и т.д. Еще раз повторюсь, мы так договорились между собой, но реакция окружающих - это было нечто.

Гость
#25

Я в 15 лет во время развода родителей приняла решение остаться с отцом (собственно , по месту прописки). Причины: наличие своей комнаты ( у мамы пришлось бы делить комнату с ней, а в другой комнате её брат с женой, которые меня недолюбливают); отношения с отцом лучше были (отец всегда был как друг, а мама неадекватно строгая , запрещала носить лифчики , бриться , пользоваться дезодорантами); заработок отца в 5 раз больше маминого, он мне дал больше. Кипиш конечно был сильный , мама была недовольна , долго мне это припоминала, но я своим выбором по итогу осталась довольна.

#26

24. у нас сейчас нечто подобное. я недавно в общешкольное собрание пришла и учительница параллельного класса уточнила кто я. она пояснила, что почти всех знает (видимо, мам), а я новое лицо. Хотя я и 1го сентября была и первую неделю ребенка водила, и всегда на связи с родкомитетом, и с ребенком делаю домашку, собираем портфель и пр. я не смутилась, ответила, что да, бываю редко.
наш папа после переезда еще не нашел место работы и в будни сидит дома. ну как сидит - занят ремонтом, провожает-встречает детей школа-сад-кружки-поликлиника. я не раз говорила, что детей или пополам делим или вообще ему, а я будут все оплачивать и навещать и даже квартиру оставлю.
Но сейчас почти не ссоримся. Дочка иногда спрашивает, почему папа не работает, но я объясняю, что он тоде работает и заботится о нашей семье.
Да, бывают косяки, звонят мне часто, я многое контролирую, но все-таки это отец, а не дедушка, няня, подружка или я после работы и 1,5-совой дороги.

#27

24. от своей мамы я периодически слышу смешкИ в сторону моего мужа. Хотя вспоминаю нашу семьи и что же? папа водил меня в садик (и мою сестру), т.к.
родителям было ТАК удобно, папа не привел маму в свое жилище, главные вложения были со стороны мамы (ее бабушки и мамы), моя мама не зарабатывала столько, чтобы держаться за работы. а когда болела моя сестра, то она вообще ушла с перспективной работы (видимо, шансы "расти" были невелики). и вообще наш папочка (мой муж) умеет быть заботливым, не раз сидел с детьми во время их болезней, ездил с ними к бабушкам, ходил в поход и пр.

Гость
#28
Вельма

Да dура она, автор, не обращайте внимания! У отца и матери одинаковые права на ребенка, "оставила ребенка отцу" это же не значит, что подбросила под дверь, сбежала и не платит алименты, если оба родителя так решили и все довольны, то и прекрасно. Лично я знаю одну такую пару, причину точно не знаю, но очевидно из-за хороших жилищных условий отца, мать своих детей не бросила, видятся регулярно, живет с новым мужем и общими детьми.

Интересно, а если с новым мужем разведется, детей тоже ему отдаст и будет навещать?

Гость
#29
Гость

Весь казус примера в растерянности и согласии мужа. Не согласился бы - жил счастливо со своей новой любовью. Насильно оставить детей отцу нельзя.

матери значит можно насильно остпвлять?

Гость
#30

У меня дочка, я бы не отдала, но знаю нескольких женщин, которые отдали сыновей бывшим, а сами нормально устроили свою жизнь, а вот мужики никому из женщин оказались не нужны, либо это было их сознательно решение не приводить женщину в дом к сыну

Гость
#31

Не зависимо от того как сложится или не сложится брак рожать надо нормальному мужчине которому можно доверить детей. Как вообще можно рожать от того кому нельзя доверить детей?!!! А далее зависит от готовности идти на компромиссы. Если при разводе хочется именно подн.асрать мужу то не взирая на благополучие детей их можно спихнуть на мужа; если оба родителя адекватны то они будут договариваться исходя из интересов детей.

сотрудница Загса
#32

Я бы сделала поправку-

расходится надо адекватными родителями,цивилизованно,думая об интересах ребенка в первую очередь.

Те,кто разбегаются как "собаки" ,потом как правило пожинают свои "плоды" стараний.

Гость
#33
Гость

У меня дочка, я бы не отдала, но знаю нескольких женщин, которые отдали сыновей бывшим, а сами нормально устроили свою жизнь, а вот мужики никому из женщин оказались не нужны, либо это было их сознательно решение не приводить женщину в дом к сыну

ну как бы у мужиков мозгов больше и они свои сексуальные потребости справляют от ребенка езависимо и свое дитя ***** обременяют как бабы *** водят и ябутся при ребеке ,а то и бабу *** бичи какие и рябенка ну как тебя с мамашей ***** помнишь ведь

Гость
#34
Гость

матери значит можно насильно остпвлять?

С чего вдруг? Мать тоже может отказаться.

Автору
#35

До 3х лет несомненно маленькому ребенку важна мама .
А вот уже в более старшем возрасте,особенно мальчикам-важно мужское воспитание.Чтоб они не выросли мягкотелыми.Им важно иметь мужской пример и наставничество.
Тогда,когда дочерям достаточно жить с матерью,ибо дочери нужно женское наставничество.А с отца достаточно участие в жизни ребёнка.
Это мое личное мнение.У каждого свое.Так что пожалуйста без "помидор"

м
#36

Меня знакомили с мужчиной воспитывающего 2 малолетних детей. Через 2 часа общения я его уже ненавидела. Мужлан самодурский, солдафон. Отчетливо могу представить как издевался над БЖ. не позволяет ей видится с детьми. не прекращая рассказывает детям, какая у них мать *****. А сам Карабас с плеткой. Как деток жалко.

Вельма
#37
Гость

Интересно, а если с новым мужем разведется, детей тоже ему отдаст и будет навещать?

А почему бы и нет?)

Гость
#38
Гость

ну как бы у мужиков мозгов больше и они свои сексуальные потребости справляют от ребенка езависимо и свое дитя ***** обременяют как бабы *** водят и ябутся при ребеке ,а то и бабу *** бичи какие и рябенка ну как тебя с мамашей ***** помнишь ведь

что тут делают тyпые др0черы?

Гость
#39
Гость

БМ в возрасте 8 лет мама ушла к любовнику. О нормальной семье нет понятия. Очень холодный человек. Две развалившиемя семьи, в двух семьях остались сыновья.
Нынешний в 15 лет родители развелись- остался с отцом. Эмоционально холодный человек. Лишний раз не обнимет не поцелует. Брак в целом считает фикцией. Три гражданских брака как венец возможных отношений.

холодность можно растопить, если самой быть теплой, даже усилий не требуется. а если вы привыкли что это вам только должны давать, обнимать, целовать и присюсюкивать, то чего удивляться сухарю.

Гость
#40

Моему пять лет. Папу любит больше. Без него шагу ступить не может. Папа сидел в декрете, я работала. Так сложилось. Знаю, что в случае чего при разводе конечно захочет быть с папой. А я видимо стала бы воскресной мамой.

Эллен
#41

У знакомого БЖ при разводе оставила дочь 4 лет с мужем, т.к. она не вписывалась в формат ее новой жизни с новым мужем. Не помогает и не общается. Дочери в семье папаши тоже не гуд, т.к. новая жена, которая от безысходности вцепилась в него в детного, эта девченка, как кость в горле, открыто она ее не гнобит, но тихо ненавидит и мечтает, когда она из дома свалит. Уже ей учебное заведение присматривает, в городе где бабушка девочки живет. Так что я бы не смогла бы оставить своего ребенка, зная, что ему там будет не айс, а это почти всегда, когда появляется новая жена. Не будет же мужик один всю жизнь

Юлия
#42

Если ребенку лучше, удобнее с отцом то почему бы не оставить отцу для постоянного проживания, глупо тянуть одеяло на себя. Это ж отец, родной человек. Дети не виноваты в разногласиях родителей. Осуждать я бы могла когда бросают в никуда.

Гость
#43

знаю историю, женщина с первым мужем развелась, у нее ребёнок был, вышла замуж второй раз, опять же развелась. ну и отдала второму мужу ребёнка, жила и не тужила на алики от первого. она бы и первого отдала, так как ей нравилось жить для себя и мужиков менять. в итоге её дети друг другу совершенно чужие, второй ребёнок её на ***** . посылает, а старший называет младшего предателем, что на мамашу положил.

Гость
#44
Laura

Я могу насчитать несколько таких историй, когда дети оставались с отцами. Причем это уже взрослые парни и неплохие люди. Спрашиваю потому, что впервые услышала в свой адрес негативную реакцию на работе. Правда, сотрудница эта попадает под сокращение и скоро уходит, так что мне с ней не пересекаться. Она резко заявила, что таким "дамочкам" как она выразилась, надо все удалять и вообще наговорила такого, что я даже усомнилась не пора ли мне прямо в ад. Интересно, что за 4 года что сын живет с отцом никто ни разу не сказал ничего такого. А Ваше мнение?

Алименты исправно платите? Да? Вы чисты перед законом. А то, что ребенка бросила - ну что же, бывает.

Анна
#45
Laura

Я могу насчитать несколько таких историй, когда дети оставались с отцами. Причем это уже взрослые парни и неплохие люди. Спрашиваю потому, что впервые услышала в свой адрес негативную реакцию на работе. Правда, сотрудница эта попадает под сокращение и скоро уходит, так что мне с ней не пересекаться. Она резко заявила, что таким "дамочкам" как она выразилась, надо все удалять и вообще наговорила такого, что я даже усомнилась не пора ли мне прямо в ад. Интересно, что за 4 года что сын живет с отцом никто ни разу не сказал ничего такого. А Ваше мнение?

Эта ваша коллега тв...арь еще та. Хорошо что увольняется. Бить ее некому в темном переулке. У нее навреное все зубы вставные, т.к. думаю вы не первая, кому она так нахамила.

Гость
#46

Наша бжиха оставила ребенка отцу и мне. Причина в ее понимании - ребенок не нравился ее будущему сожителю. На деле - сожитель пытался с ребенком найти контакт, но был принят в штыки и увял. Бжихе было легче скинуть ребенка чужой тетке, чем работать над отношениями ребенка и сожителя. Жили у меня. Мать видела ребенка 2 раза в месяц и на каникулах, за это время успевала так вздрючить его против нас, что жизнь превратилась в ад. Все силы уходили на восстановление баланса. В итоге, ребенок через 2 года стал жить с бжихой и ее сожителем, не общаемся.

Гость
#47

Родители равны в своих правах и обчзанностях. И в одинаковой мере участвуют в "производстве" на свет ребенка. Но только почему-то у нас принято считать, что после развода все должна тянуть на себе б.а.б.а. Она с детьми после развода - это (как тут на вумане принято выражаться?) разведенка с прицепом, РСПшка. А мужик после развода - по большому счету "свободный мужчина" в "свободной стране", вакантный "жених". И если еще более-менее терпимо зарабатывает, так и алименты не пугают десятки потенциальных "невест". По теме - если родители она "нормальны", не маргиналы (а от иного мужика и рожать не стоит) нужно исходить из интересов ребенка. С кем ЕМУ будет лучше. Во всех смыслах, в том числе в смысле жилищных условий, материальной базы, возможностей для хорошего образования. У меня есть знакомая, которая после развода по обоюдному согласию с мужем оставила ему 7-летнего сына. Но там реально мужик - очень обеспеченный, свой стабильный бизнес (производство), сам по себе вменяемый и адекватный. Она - риэлтер с нестабильным доходом, с отсутствием собственного жилья, после развода по съемным хатам. Сейчас парень уже вырос, сам с девушкой живет. Работает с отцом, совладелец компании, папашка ввел его в соответствующий круг деловых знакомств, фактически парень - наследник бизнеса отца (у папани от второго брака дочка-подросток). Парень этот в великолепных отношениях с матерью, любит ее общается постоянно, денег подкидывает.

Гость
#48

Женщину, способную оставить своего ребенка, до такой степени не считаю человеком, что однозначно ребенку будет лучше с отцом. С любым отцом лучше, чем с такой матерью.

Гость
#49
Гость

Я в 15 лет во время развода родителей приняла решение остаться с отцом (собственно , по месту прописки). Причины: наличие своей комнаты ( у мамы пришлось бы делить комнату с ней, а в другой комнате её брат с женой, которые меня недолюбливают); отношения с отцом лучше были (отец всегда был как друг, а мама неадекватно строгая , запрещала носить лифчики , бриться , пользоваться дезодорантами); заработок отца в 5 раз больше маминого, он мне дал больше. Кипиш конечно был сильный , мама была недовольна , долго мне это припоминала, но я своим выбором по итогу осталась довольна.

Ну и хорошо что ушли от ненормальной. С ума сойти а не история ((

Белочка
#50
Гость

вообще ничего такого не вижу. считаю надо почаще мужчинам оставлять детей. а то они только пипирки свои совать могут(и то не все), а отвечать ни за что не хотят. но в нашем обществе сами же бабехи будут громче всех орать что вот мол Ш и Б оставила ребенка хорошему бедняге папке, а сама дальше покуям скакать побежала, проститня такая.
у нас засаживают других в основном неудовлетворенные тетки.

Если мужчина хорошо зарабатывает ему самому выгодно ребенка забрать а не платить алики. А то получается платит четверть дохода и живет бывшая ее новый муж и их общие дети на алики. которые причитаются первому ребенку. А так дешевле нянечку нанять ребенку.