Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хочется узнать истории тех женщин, кто оставил детей отцу при разводе

Я могу насчитать несколько таких историй, когда дети оставались с отцами. Причем это уже взрослые парни и неплохие люди. Спрашиваю потому, что впервые услышала в свой адрес негативную реакцию на работе. Правда, сотрудница эта попадает под сокращение и скоро уходит, так что мне с ней не пересекаться. Она резко заявила, что таким "дамочкам" как она выразилась, надо все удалять и вообще наговорила такого, что я даже усомнилась не пора ли мне прямо в ад. Интересно, что за 4 года что сын живет с отцом никто ни разу не сказал ничего такого. А Ваше мнение?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (51) Ответить
  • а по какой причине оставила ребенка? для начала это выяснить надо,а потом уж вердикт выносить. потому что если ребенок уже достаточно взрослый и сам выбрал проживание с отцом,то в этом нет ничего зазорного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Две мои знакомые оставили детей мужьям, потому что сами не имели жилья и приличного дохода и думали о том, чтобы ребенку было лучше и комфортнее. Осуждают их только квочки, которые сами колотятся с детьми в нищете и те, кто вообще любит других поосуждать. Я, лично, ничего криминального в такой ситуации не вижу. И даже если женщина оставляет ребенка мужчине, потому что ребенок ей вообще не нужен, тоже осуждать не буду, это ее ребенок, ее право и ее выбор.

Нравится0
    Не нравится0
  • дело в возрасте, если отдали отцу годовалого малыша без видимых причин (нет денег вообще, болезнь), то да, это не гут, если подростка, то норм

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вижу ничего плохого в этом. Если отец может дать ребёнку больше, чем мать почему бы и нет? Я тоже думаю после того как сын закончит школу отдать его отцу...там все таки отдельная квартира, сын прописан у папы и центр города (мск) Очень удобно добираться в любой конец Москвы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
    Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
    Ну а вообще я матерей не осуждаю которые оставляют детей отцам.Ситуации всякие бывают, и я не господь чтоб осуждать.

вот ты ..... знала что девку твою там бьют и душат, а все равно водила, как к маньякам в логово. мать-перемать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьЯ таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.
    вот ты ..... знала что девку твою там бьют и душат, а все равно водила, как к маньякам в логово. мать-перемать.

Пшла вон!Ты кура со мной ее туда водила?Ты знаешь какие у меня обстоятельства были?Вот засунь свои ***** мыслишки на этот счет туда же куда обычно!
    После этих случаев я ее перестала оставлять там.Оставлять родному отцу и бабке.Я сама рощу и воспитываю ее с малых лет и обеспечиваю.А они получили свое.Не сомневайся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьЯ таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.

что за глупости! Ну был один случай - мать подумала реально случай, а когда уж второй случай настал - задумалась и перестала водить. Или вы из-за каждого пука сразу волну возмущения поднимаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я таких историй не знаю.И сама бы низачто не оставила ребенка бм.От безысходности приводила дочку к нему,он с мамашкой своей жил/живет(наверно),так каждый раз с ней там что то приключалось.То ребенок в слезах сидел и заикаться!!!начал.Якобы сама себя пылесосом напугала.То на шее синячина,якобы от веревочки на которой крестик был,бежала,за шторку зацепилась и чуть сама себя не задушила.Вот так вот дома ничего такого,а у него с мамашкой чуть не убивала себя.Сама естессно,они ни при чем.

А за что они так с ней обращались? Сколько было дет ребенку? Это ужасно! Сейчас все хорошо у нее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю только один случай, когда мать оставила двойняшек мальчиков отцу, он настаивал. Но каждый день она была там, с детьми, а на ночь уходила. В последствии сошлись они опять и ещё родили ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    А за что они так с ней обращались? Сколько было дет ребенку? Это ужасно! Сейчас все хорошо у нее?

да наверняка баушка с папой не специально, просто вот такие раздолбаи по жизни - не занимались дитем - она была рядом, когда баушка пылесос включила, или бегала и за штору зацепилась, а бабушка не следила. ПапО тем более не следил - отцам обычно по фиг на детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Знаю только один случай, когда мать оставила двойняшек мальчиков отцу, он настаивал. Но каждый день она была там, с детьми, а на ночь уходила. В последствии сошлись они опять и ещё родили ребенка.

знаю случай на вумане. Муж, жена, двое детей. Трешка в которой живут и однушка про запас. ПапО встречает новую любоффь и разводится. Жена не против, но на суде просит определить место жительства детей с отцом, мотивируя тем, что у мальчика переходный возраст - нужно муж.влияние, а разлучать детей негуманно. Муж растерялся и согласился.
    В итоге он с детьми остался в трешке, куда пришла новая любоффь. Мама ушла в однушку, виделась с детьми по выхам, платила алименты. Новая любоффь взвыла очень быстро. В общем, в итоге там все шло к воссоединению семьи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

знаю случай на вумане. Муж, жена, двое детей. Трешка в которой живут и однушка про запас. ПапО встречает новую любоффь и разводится. Жена не против, но на суде просит определить место жительства детей с отцом, мотивируя тем, что у мальчика переходный возраст - нужно муж.влияние, а разлучать детей негуманно. Муж растерялся и согласился.
    В итоге он с детьми остался в трешке, куда пришла новая любоффь. Мама ушла в однушку, виделась с детьми по выхам, платила алименты. Новая любоффь взвыла очень быстро. В общем, в итоге там все шло к воссоединению семьи.

Весь казус примера в растерянности и согласии мужа. Не согласился бы - жил счастливо со своей новой любовью. Насильно оставить детей отцу нельзя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Весь казус примера в растерянности и согласии мужа. Не согласился бы - жил счастливо со своей новой любовью. Насильно оставить детей отцу нельзя.

ну разумеется, насильно оставить нельзя. Вопрос в заглавном посте - кто оставил.
    Не согласился бы отец - фиг бы оставили детей отцу. А если бы и мать пихала насильно - забрали бы в детдом.
    Посему - к чему ваш коммент - непонятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • помню из детства историю.. папа бухал и бушевал.. мама хотела развестись с ним. спрашивала у меня с кем я буду жить ,если они с папой расстанутся . я отвечала,что с папой. хотя благодаря папе,я выросла в семье,где были постоянные скандалы и драки. так и мама терпела из-за меня. я же ***** просто была. всю жизнь сама себе испортила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Если ваш муж зачал ваших детей и это все, что он сделал, то вас жаль. Мой муж - полноценный родитель наших детей. Точно такой же как я.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да dура она, автор, не обращайте внимания! У отца и матери одинаковые права на ребенка, "оставила ребенка отцу" это же не значит, что подбросила под дверь, сбежала и не платит алименты, если оба родителя так решили и все довольны, то и прекрасно. Лично я знаю одну такую пару, причину точно не знаю, но очевидно из-за хороших жилищных условий отца, мать своих детей не бросила, видятся регулярно, живет с новым мужем и общими детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, я тоже считаю, что это не мать, если отдала ребенка отцу. И такое допустимо только если мать-алкашка-наркоманка-психически больная, то есть явно нехороший человек. Если отец ушел из семьи- неприятно, но бывает. А если женщина ушла от детей - у меня даже нет слов, как такую назвать. Самка человека, без чувств и материнской привязанности, расплодилась и свалила. Тяжело, не тяжело - раньше надо было думать, когда беременела. Отец никогда не сможет дать столько, как мать (если она не маргиналка, см. выше). Потому что у нормальной женщины материнский инстинкт и сердце чувствует ребенка и она никогда не сможет отдать его. А отец - только зачал и все. Впрочем, может оно и к лучшему, если ребенок живет с отцом, а не с такой, мягко говоря, нехорошей женщиной, если она смогла отдать его отцу - значит, она ребенка не любит и способна ему причинить вред, значит, нечего оставлять ребенка в опасности с такой ненормальной.

Ох уж эти двойные стандарты!

Нравится0
    Не нравится0
  • что значит "оставить ребенка отцу"?! можно ребенка оставить бабушкам/дедушкам/сестрам и прочим родственникам, но никак не отцу.
    если двое людей спокойно договорились, ребенок живет в лучших условиях из возможных, ни у кого нет ограничений в общении с ребенком, расходы на ребенка делятся пополам, то почему нет? на западе в декрет отцы уходят и это нормально. а у нас нормально, когда женщина одна с ребенком как белка в колесе без помощи и поддержки, а у папы новая жизнь. страна наоборот

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще ничего такого не вижу. считаю надо почаще мужчинам оставлять детей. а то они только пипирки свои совать могут(и то не все), а отвечать ни за что не хотят. но в нашем обществе сами же бабехи будут громче всех орать что вот мол Ш и Б оставила ребенка хорошему бедняге папке, а сама дальше покуям скакать побежала, проститня такая.
    у нас засаживают других в основном неудовлетворенные тетки.

Нравится0
    Не нравится0
  • БМ в возрасте 8 лет мама ушла к любовнику. О нормальной семье нет понятия. Очень холодный человек. Две развалившиемя семьи, в двух семьях остались сыновья.
    Нынешний в 15 лет родители развелись- остался с отцом. Эмоционально холодный человек. Лишний раз не обнимет не поцелует. Брак в целом считает фикцией. Три гражданских брака как венец возможных отношений.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ели бы я была президентом, то издала бы закон, согласно которому мужчин, которые бросили своих детей, кастрировали, а женщинам - все наглухо заштопали.
    За неисполнение закона - расстрел. И был бы порядок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на западе в декрет отцы уходят и это нормально.

У меня муж сидел в декрете. Нашу семью все устраивало. Но общество.. это нечто. Меня очень осуждали. Например, охранник в садике мог меня встретить фразой "о, мамаша, второй раз вижу" и т.д. Только мамаша пахала на 2-***** работах, чтобы семью прокормить, а папаша тогда был безработным. Муж лег с ребенком в больницу - в мой огород полетели камни, что я его совсем "обабила" и т.д. Еще раз повторюсь, мы так договорились между собой, но реакция окружающих - это было нечто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 15 лет во время развода родителей приняла решение остаться с отцом (собственно , по месту прописки). Причины: наличие своей комнаты ( у мамы пришлось бы делить комнату с ней, а в другой комнате её брат с женой, которые меня недолюбливают); отношения с отцом лучше были (отец всегда был как друг, а мама неадекватно строгая , запрещала носить лифчики , бриться , пользоваться дезодорантами); заработок отца в 5 раз больше маминого, он мне дал больше. Кипиш конечно был сильный , мама была недовольна , долго мне это припоминала, но я своим выбором по итогу осталась довольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • 24. у нас сейчас нечто подобное. я недавно в общешкольное собрание пришла и учительница параллельного класса уточнила кто я. она пояснила, что почти всех знает (видимо, мам), а я новое лицо. Хотя я и 1го сентября была и первую неделю ребенка водила, и всегда на связи с родкомитетом, и с ребенком делаю домашку, собираем портфель и пр. я не смутилась, ответила, что да, бываю редко.
    наш папа после переезда еще не нашел место работы и в будни сидит дома. ну как сидит - занят ремонтом, провожает-встречает детей школа-сад-кружки-поликлиника. я не раз говорила, что детей или пополам делим или вообще ему, а я будут все оплачивать и навещать и даже квартиру оставлю.
    Но сейчас почти не ссоримся. Дочка иногда спрашивает, почему папа не работает, но я объясняю, что он тоде работает и заботится о нашей семье.
    Да, бывают косяки, звонят мне часто, я многое контролирую, но все-таки это отец, а не дедушка, няня, подружка или я после работы и 1,5-совой дороги.

Нравится0
    Не нравится0
  • 24. от своей мамы я периодически слышу смешкИ в сторону моего мужа. Хотя вспоминаю нашу семьи и что же? папа водил меня в садик (и мою сестру), т.к.
    родителям было ТАК удобно, папа не привел маму в свое жилище, главные вложения были со стороны мамы (ее бабушки и мамы), моя мама не зарабатывала столько, чтобы держаться за работы. а когда болела моя сестра, то она вообще ушла с перспективной работы (видимо, шансы "расти" были невелики). и вообще наш папочка (мой муж) умеет быть заботливым, не раз сидел с детьми во время их болезней, ездил с ними к бабушкам, ходил в поход и пр.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вельма

Да dура она, автор, не обращайте внимания! У отца и матери одинаковые права на ребенка, "оставила ребенка отцу" это же не значит, что подбросила под дверь, сбежала и не платит алименты, если оба родителя так решили и все довольны, то и прекрасно. Лично я знаю одну такую пару, причину точно не знаю, но очевидно из-за хороших жилищных условий отца, мать своих детей не бросила, видятся регулярно, живет с новым мужем и общими детьми.

Интересно, а если с новым мужем разведется, детей тоже ему отдаст и будет навещать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

матери значит можно насильно остпвлять?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочка, я бы не отдала, но знаю нескольких женщин, которые отдали сыновей бывшим, а сами нормально устроили свою жизнь, а вот мужики никому из женщин оказались не нужны, либо это было их сознательно решение не приводить женщину в дом к сыну

Нравится0
    Не нравится0
  • Не зависимо от того как сложится или не сложится брак рожать надо нормальному мужчине которому можно доверить детей. Как вообще можно рожать от того кому нельзя доверить детей?!!! А далее зависит от готовности идти на компромиссы. Если при разводе хочется именно подн.асрать мужу то не взирая на благополучие детей их можно спихнуть на мужа; если оба родителя адекватны то они будут договариваться исходя из интересов детей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы сделала поправку-
    расходится надо адекватными родителями,цивилизованно,думая об интересах ребенка в первую очередь.
    Те,кто разбегаются как "собаки" ,потом как правило пожинают свои "плоды" стараний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня дочка, я бы не отдала, но знаю нескольких женщин, которые отдали сыновей бывшим, а сами нормально устроили свою жизнь, а вот мужики никому из женщин оказались не нужны, либо это было их сознательно решение не приводить женщину в дом к сыну

ну как бы у мужиков мозгов больше и они свои сексуальные потребости справляют от ребенка езависимо и свое дитя ***** обременяют как бабы ебарей водят и ябутся при ребеке ,а то и бабу ябут бичи какие и рябенка ну как тебя с мамашей ***** помнишь ведь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

матери значит можно насильно остпвлять?

С чего вдруг? Мать тоже может отказаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • До 3х лет несомненно маленькому ребенку важна мама .
    А вот уже в более старшем возрасте,особенно мальчикам-важно мужское воспитание.Чтоб они не выросли мягкотелыми.Им важно иметь мужской пример и наставничество.
    Тогда,когда дочерям достаточно жить с матерью,ибо дочери нужно женское наставничество.А с отца достаточно участие в жизни ребёнка.
    Это мое личное мнение.У каждого свое.Так что пожалуйста без "помидор"

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня знакомили с мужчиной воспитывающего 2 малолетних детей. Через 2 часа общения я его уже ненавидела. Мужлан самодурский, солдафон. Отчетливо могу представить как издевался над БЖ. не позволяет ей видится с детьми. не прекращая рассказывает детям, какая у них мать *****. А сам Карабас с плеткой. Как деток жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Интересно, а если с новым мужем разведется, детей тоже ему отдаст и будет навещать?

А почему бы и нет?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну как бы у мужиков мозгов больше и они свои сексуальные потребости справляют от ребенка езависимо и свое дитя ***** обременяют как бабы ебарей водят и ябутся при ребеке ,а то и бабу ябут бичи какие и рябенка ну как тебя с мамашей ***** помнишь ведь

что тут делают тyпые др0черы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

БМ в возрасте 8 лет мама ушла к любовнику. О нормальной семье нет понятия. Очень холодный человек. Две развалившиемя семьи, в двух семьях остались сыновья.
    Нынешний в 15 лет родители развелись- остался с отцом. Эмоционально холодный человек. Лишний раз не обнимет не поцелует. Брак в целом считает фикцией. Три гражданских брака как венец возможных отношений.

холодность можно растопить, если самой быть теплой, даже усилий не требуется. а если вы привыкли что это вам только должны давать, обнимать, целовать и присюсюкивать, то чего удивляться сухарю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему пять лет. Папу любит больше. Без него шагу ступить не может. Папа сидел в декрете, я работала. Так сложилось. Знаю, что в случае чего при разводе конечно захочет быть с папой. А я видимо стала бы воскресной мамой.

Нравится0
    Не нравится0
  • У знакомого БЖ при разводе оставила дочь 4 лет с мужем, т.к. она не вписывалась в формат ее новой жизни с новым мужем. Не помогает и не общается. Дочери в семье папаши тоже не гуд, т.к. новая жена, которая от безысходности вцепилась в него в детного, эта девченка, как кость в горле, открыто она ее не гнобит, но тихо ненавидит и мечтает, когда она из дома свалит. Уже ей учебное заведение присматривает, в городе где бабушка девочки живет. Так что я бы не смогла бы оставить своего ребенка, зная, что ему там будет не айс, а это почти всегда, когда появляется новая жена. Не будет же мужик один всю жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ребенку лучше, удобнее с отцом то почему бы не оставить отцу для постоянного проживания, глупо тянуть одеяло на себя. Это ж отец, родной человек. Дети не виноваты в разногласиях родителей. Осуждать я бы могла когда бросают в никуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • знаю историю, женщина с первым мужем развелась, у нее ребёнок был, вышла замуж второй раз, опять же развелась. ну и отдала второму мужу ребёнка, жила и не тужила на алики от первого. она бы и первого отдала, так как ей нравилось жить для себя и мужиков менять. в итоге её дети друг другу совершенно чужие, второй ребёнок её на ***** . посылает, а старший называет младшего предателем, что на мамашу положил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Laura

Я могу насчитать несколько таких историй, когда дети оставались с отцами. Причем это уже взрослые парни и неплохие люди. Спрашиваю потому, что впервые услышала в свой адрес негативную реакцию на работе. Правда, сотрудница эта попадает под сокращение и скоро уходит, так что мне с ней не пересекаться. Она резко заявила, что таким "дамочкам" как она выразилась, надо все удалять и вообще наговорила такого, что я даже усомнилась не пора ли мне прямо в ад. Интересно, что за 4 года что сын живет с отцом никто ни разу не сказал ничего такого. А Ваше мнение?

Алименты исправно платите? Да? Вы чисты перед законом. А то, что ребенка бросила - ну что же, бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Laura

Эта ваша коллега тв...арь еще та. Хорошо что увольняется. Бить ее некому в темном переулке. У нее навреное все зубы вставные, т.к. думаю вы не первая, кому она так нахамила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наша бжиха оставила ребенка отцу и мне. Причина в ее понимании - ребенок не нравился ее будущему сожителю. На деле - сожитель пытался с ребенком найти контакт, но был принят в штыки и увял. Бжихе было легче скинуть ребенка чужой тетке, чем работать над отношениями ребенка и сожителя. Жили у меня. Мать видела ребенка 2 раза в месяц и на каникулах, за это время успевала так вздрючить его против нас, что жизнь превратилась в ад. Все силы уходили на восстановление баланса. В итоге, ребенок через 2 года стал жить с бжихой и ее сожителем, не общаемся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители равны в своих правах и обчзанностях. И в одинаковой мере участвуют в "производстве" на свет ребенка. Но только почему-то у нас принято считать, что после развода все должна тянуть на себе б.а.б.а. Она с детьми после развода - это (как тут на вумане принято выражаться?) *** с прицепом, РСПшка. А мужик после развода - по большому счету "свободный мужчина" в "свободной стране", вакантный "жених". И если еще более-менее терпимо зарабатывает, так и алименты не пугают десятки потенциальных "невест". По теме - если родители она "нормальны", не маргиналы (а от иного мужика и рожать не стоит) нужно исходить из интересов ребенка. С кем ЕМУ будет лучше. Во всех смыслах, в том числе в смысле жилищных условий, материальной базы, возможностей для хорошего образования. У меня есть знакомая, которая после развода по обоюдному согласию с мужем оставила ему 7-летнего сына. Но там реально мужик - очень обеспеченный, свой стабильный бизнес (производство), сам по себе вменяемый и адекватный. Она - риэлтер с нестабильным доходом, с отсутствием собственного жилья, после развода по съемным хатам. Сейчас парень уже вырос, сам с девушкой живет. Работает с отцом, совладелец компании, папашка ввел его в соответствующий круг деловых знакомств, фактически парень - наследник бизнеса отца (у папани от второго брака дочка-подросток). Парень этот в великолепных отношениях с матерью, любит ее общается постоянно, денег подкидывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщину, способную оставить своего ребенка, до такой степени не считаю человеком, что однозначно ребенку будет лучше с отцом. С любым отцом лучше, чем с такой матерью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я в 15 лет во время развода родителей приняла решение остаться с отцом (собственно , по месту прописки). Причины: наличие своей комнаты ( у мамы пришлось бы делить комнату с ней, а в другой комнате её брат с женой, которые меня недолюбливают); отношения с отцом лучше были (отец всегда был как друг, а мама неадекватно строгая , запрещала носить лифчики , бриться , пользоваться дезодорантами); заработок отца в 5 раз больше маминого, он мне дал больше. Кипиш конечно был сильный , мама была недовольна , долго мне это припоминала, но я своим выбором по итогу осталась довольна.

Ну и хорошо что ушли от ненормальной. С ума сойти а не история ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вообще ничего такого не вижу. считаю надо почаще мужчинам оставлять детей. а то они только пипирки свои совать могут(и то не все), а отвечать ни за что не хотят. но в нашем обществе сами же бабехи будут громче всех орать что вот мол Ш и Б оставила ребенка хорошему бедняге папке, а сама дальше покуям скакать побежала, проститня такая.
    у нас засаживают других в основном неудовлетворенные тетки.

Если мужчина хорошо зарабатывает ему самому выгодно ребенка забрать а не платить алики. А то получается платит четверть дохода и живет бывшая ее новый муж и их общие дети на алики. которые причитаются первому ребенку. А так дешевле нянечку нанять ребенку.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология