Гость
Статьи
А кто-нибудь еще живет …

А кто-нибудь еще живет так?

После развода и болезненных 9-летних отношений в 35 лет купила себе однушку в области. Сделала косметический ремонт. Живу одна с кошаком. Работаю дома, связано с сайтостроением, с боссом встречаюсь раз в месяц. Коллектива нет. Друзей рядом нет, всех раскидало по городам и странам. Родственники живут в 2 сутках езды на перекладных. По вечерам, как закончу работу, готовлю или играю в игры. смотрю кино. Когда хорошая погода, то иду гулять в парк, кормлю птичек, белок. И все меня устраивает, и не хочется ни мужей, ни беременностей, и вообще люди особо не нужны... Могу сказать, что я счастлива. Но страшновато за одинокую старость, и вообще страшно заболеть. например. Никто не поможет. Есть еще такие. как я?

раска
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец ! Уважаю

Асти
#2

Копите подушку безопасности на старость, откладывайте деньги. Квартира у вас есть, желающих на ренту найдете.

Асти
#3

Кстати сестры-братья есть?

Гость
#4

Бывает и те кто имеет детей умирает в одиночку, например если дети переехали в другую страну или оно плохое, что годами не общаются. Вам в старости приятельницу найти надо.

Гость
#5

Вам 35. Вы же можете и замуж выйти и парочку детей родить. Не обязательно старость в одиночестве встречать.

Гость
#6

Все равно обзаводитесь друзьями. Человек - существо социальное, как ни крути. С подружками можно сходить в сауну, в спортзал веселей ходить вместе. На концерты к примеру. Длительное одиночество может привести к затяжной депрессии. Да и проблемы с коммуникацией могут возникнуть. А оно вам надо?

Гость
#7

У некоторых такие дети, что лучше вообще без них... было это в 90-***** годах. Жила у нас бабуся, сын у нее выпивоха, антисоциальный элемент в общем.у соседей, которые живут под бабушкой на потолке стали образрвываттся странные зловонные пятна . Пошли к бабуле, а она на полу мертва. Как выяснилось неделю на полу разлогалась, а сын в другой комнате пьянствовать, просто закрыв дверь. Вот ужас был. Щас там новые жильцы живут, знали бы они историю квартирки..

Асти
#8
Гость

Вам 35. Вы же можете и замуж выйти и парочку детей родить. Не обязательно старость в одиночестве встречать.

Ясно же сказано - не хочет человек ни мужа , ни детей. Что за народ? Я сама устала отбиваться от дурацких вопросов: что замуж не выходишь, что не рожаешь? НЕ ХОЧУ

Гость
#9
Асти

Ясно же сказано - не хочет человек ни мужа , ни детей. Что за народ? Я сама устала отбиваться от дурацких вопросов: что замуж не выходишь, что не рожаешь? НЕ ХОЧУ

А мне кажется, она хочет и мужа и детей. Просто у человека стресс. Придет в себя, встретит человека и все будет хорошо.

Гость
#10

а мы живем вдвоем с мужем(32 лет), друзей у нас нет, на работе я ни с кем вообще не общаюсь , раньше спорила ними, что то доказывала, надоело. Родственники нас не понимают, им тоже детей подавай. Раньше переживала, что не будет детей, а ща реально все переосмыслила. Автор у вас хорошая зарплата? путешествуйте, ищите единомышлинников, ведь близкие не по крови люди, а по духу.

Асти
#11
Гость

А мне кажется, она хочет и мужа и детей. Просто у человека стресс. Придет в себя, встретит человека и все будет хорошо.

Я из текста автор я не вижу никакого стресса. Человек счастлив, белочек кормит. И по тексту видно, что написано человеком уравновешенным и спокойным. От поста веет таким уютом, прямо завидно. И вся эта ситуация не в одночасье произошла, что бы ей стрессовать. так сложилось с течением времени. У меня очень похоже все. простоя рассчитывала на сестру и племянница, а они взяли и враз, буквально в месяц собрались семьей и в Москву укатили насовсем, жилье там купили. Вот я затряслась немного. Реально в городе одна совсем остаюсь. Потому и спрашиваю у автора: братья-сестры есть?

аня
#12

всё хорошо,вот только родить бы вам не мешало ,годы безвозвратно уходят ,время потом не вернешь.

Гость
#13

и я так скоро буду жить дай бог, и никто мне не нужен, ни мужики ни друзья..
я вас понимаю , автор!
а про старость не думайте,жизн так непредсказуема и у каждого свой путь..Как ни планируйте , а все равно проживете так,как предначертано

Гость
#14

Ой! У меня тоже самое! До 30 лет хотела выйти замуж и родить ребенка. Сейчас, в 32 ничего не хочется!!! хочется спокойствия.

Гость
#15
Гость

Вам 35. Вы же можете и замуж выйти и парочку детей родить. Не обязательно старость в одиночестве встречать.

она счастлива- ясно же написано. зачем все портить?(

Аня
#16

Еще не понятно, может автор сбежала из родного города из-за предательства мужчины. И решила что все мужики казлы и ни-ни теперь и сидит в своей раковинке... жалко таких...

Ava Inferi
#17

Автор, я вам по-белому завидую:) Сама бы так жила, если бы не угораздило выйти замуж, только не в городе, а в деревне, потому что чахну среди урбанистических пейзажей и скопления людей. Тоже не хочу ни "нормальной" работы, ни социализации, ни детей, ни отношений. Впрочем, последнее меня не особо напрягает, ибо с мужем мы больше друзья, чем классические М-Ж, а на остальное могу забить, что и делаю с кристально чистой совестью.

#18

Рай, а не жизнь :)
А старость... Ну старики вполне сами себя обслуживают. А когда совсем сил не будет, наймете кого-нить за наследование жилья.

ОЙйе
#19

Ой заведите еще собачку, будете вместе гулять))) Классная у вас жизнь, завидую) У меня нет кошек, но есть две собаки и муж, пока что все нормально, но если останусь только с собаками - не расстроюсь ))

Гость
#20

Автор, Вы счастливы, так и живите. Приятели, а, возможно, и друзья, со временем появятся. С родственниками общаться можно и по Скайпу и раз в пару лет к ним съездить, если есть обоюдное желание. Если судьба, то Ваш человек Вам встретится без всяких усилий с Вашей стороны. Судьба на печке найдет. и примеров тому знаю десятки. По-любому, сексуальная озабоченность женщины только вредит ей самой. Мужики боятся женщин, судорожно ищущих любви.

Гость
#21

Мне 30 и вообще ни че не хочу. Хотя нет, хочу. Драников. Пойду ща сковородкой.

Гость
#21

Нет, автор, мы не фригидны.

Гость
#22

Я так жила. Правда, мужчины были, не отказывала себе. И у меня была очень хорошая подруга рядом. Мы даже думали с ней на старости лет съехаться и жить вместе, так проще. Одну квартиру сдавать, в другой жить, настолько нам комфортно было вместе. Но жизнь все переиначила, уже в зрелом возрасте, я замуж вышла, а подруга уехала в другую страну... Не знаю, если случится одиночество на старости лет у обеих, то съедемся обязательно )

Гость
#23

я тоже так живу, хочу переехать в теплые края и будет еще лучше

Гость
#24
Гость

Нет, автор, мы не фригидны.

а где у автора написано, что она фригидна?

Гость
#25

мне кажется, это эгоистка писала)))
ну если вам хорошо, живите так. я бы так не смогла

Гость
#26

тоже мечтаю так жить)

Гость
#27

Позавидовала :) Только я бы еще собачку добавила. Люблю собачек.

Уарда
#28

Автор, я так буду жить через год или два))) Вот ремонт в своей однушечке доделаю, мебель куплю, а кошку мне Бог пошлет, сама покупать не буду, подберу. Единственный момент, хочу быть любимой женщиной, мне пока этого не хватает. Думаю, что это желание пройдет, надеюсь на это )))

Гость
#29

Идеал жизни для современной женщины в России. Судьба к вам очень благосклонна. Все было и нет последствий. Класс.

Гость
#30

Эх, а я смогу так жить только в старости, когда деть (или дети) вырастут

Гость
#31

Я в течение 5 лет жила одна,снимала квартиру,встречалась с мч(он жил у себя,у меня в выходные оставался и то не целыми днями вместе проводили),работала на дому. Вроде и хотелось семьи с мч ,но все равно боялась перемен,не была готова менять свою жизнь,да и мч не предлагал замуж. Через 5 лет начала окончательно осознавать что такие отношения ни к чему не приведут,мысленно делала ему найти другую. Так и вышло . Не могу сказать что страдала сильно,просто чувство свободы было таким,что,наверное задыхалась. Через месяц-дрругой познакомилась с другим мужчиной,сначала не хотела отношений с ним,потом закрутилось. Через полгода переехала к нему полностью,была истерика-понимала что назад дороги нет,квартиру хозяйке сдала. Сейчас мы женаты,ждем пополнения,я счастлива,но иногда скучаю по одиночеству. Когда муж уезжает в командировку,я ностальгирую))) Но с ним лучше,как ни крути. Мне 29 лет.

Гость
#32

Бога гневить не хочу, спасибо ему за мужа, детей. квартиру, семью.
Но Вам завидую. Думаю, я бы тоже была счастлива. Если только есть любимая работа.

Гость
#33
Аня

Еще не понятно, может автор сбежала из родного города из-за предательства мужчины. И решила что все мужики казлы и ни-ни теперь и сидит в своей раковинке... жалко таких...

с чего вы взяли этот бред , зачем придумываете? и к чему эти игры- "жалеть", того, кто в этом не нуждается и доволен жизнью? себя пожалейте - видимо есть причины..

Гость
#34
Гость

а мы живем вдвоем с мужем(32 лет), друзей у нас нет, на работе я ни с кем вообще не общаюсь , раньше спорила ними, что то доказывала, надоело. Родственники нас не понимают, им тоже детей подавай. Раньше переживала, что не будет детей, а ща реально все переосмыслила. Автор у вас хорошая зарплата? путешествуйте, ищите единомышлинников, ведь близкие не по крови люди, а по духу.

Да-да, пусть автор найдет себе хобби, начнет путешествовать с единомышленниками, и отравлять этим единомышленникам поездки. Плавали, знаем. Мое хобби предполагает несколько путешествий в год, обычно 8-10, и первые годы я искала себе попутчиков, вроде вдвоем веселее, да и по часто билеты дешевле для нескольких человек, группы. Так вот, из всего вывела одно незыблемое правило - никогда не связываться с одиночками, задолбят разговорами о себе любимых и желанием внимания.Такое ощущение, что люди не на мероприятие едут, не в новую для себя страну, а ищут свободные уши. Ждут сочувствия, особо тяжкие ждут восхищения. Приходилось сливаться, мне устраивали сцены, типа вместе же ехали. Простите, накипело

Аня
#35

/qуоте]

с чего вы взяли этот бред , зачем придумываете? и к чему эти игры- "жалеть", того, кто в этом не нуждается и доволен жизнью? себя пожалейте - видимо есть причины.. [/qуоте]

Конечно есть за что, а вы как думали) думаете вы одна там себя жалеете?)

Гость
#36

Автор, а кто за кошаком смотрит если вы уезжаете или вы никуда не уезжаете, а в отпуск, например?

Алена
#37

Супер жизнь!

Гость
#38
Аня

/qуоте]
с чего вы взяли этот бред , зачем придумываете? и к чему эти игры- "жалеть", того, кто в этом не нуждается и доволен жизнью? себя пожалейте - видимо есть причины.. [/qуоте]
Конечно есть за что, а вы как думали) думаете вы одна там себя жалеете?)

а мне это зачем ?) не все же такие неудачники ...

Гость
#39

*****, какие бывают дуболобые люди )) им говорят - не хочет человек, а они зудят - нет хочет, я лучше знаю)))) сколько надо извилин в голове иметь, чтобы даже не допускать, что у других людей свои мозги имеются и даже извилин может быть поболее? Я живу одна, как и автор, тоже своя квартира и ремонт, правда у меня есть друзья и время я иногда провожу и в веселых компаниях, а иногда одна - по настроению. Замуж я точно не хочу )) точно-точно)) никакая манька за меня не может лучше знать. Я замужем была (в отличие от такой маньки, у которой видимо это навязчивая идея и просто саму не берут, вот всех под одну гребенку и метет) и на несколько лет мне хватило семейной жизни, как расхотелось мне - развелась, и прекрасно живу сейчас. Вообще всегда делаю так, как считаю нужным, что хочу сама, а не что люди ждут. Надоест жить одной или любовь-морковь случится, тогда посмотрим.

Гость
#40

Какой уют, какое счастье? Нет тут его. И несчастья нет, просто автор живет, как сложилось. У 99% населения так (как сложилось).

Гость
#41
Гость

Какой уют, какое счастье? Нет тут его. И несчастья нет, просто автор живет, как сложилось. У 99% населения так (как сложилось).

есть ли счастье определяет только сам человек. извне это не определить.

Кактус
#42

Есть - и немало (скажем ,я).Автор, наличие родственников еще не спасает от одинокой старости!Так что искренне советую наслаждаться своим нынешним положением - когда никто не компостирует мозги!

Гость
#43

Ищите компаньонку.Это старый метод не остаться при внезапной смерти в одинокой старости объеденной крысами.

Кактус
#44
Гость

А мне кажется, она хочет и мужа и детей. Просто у человека стресс. Придет в себя, встретит человека и все будет хорошо.

По себе судим, божье недоразумение?Или ты страстно желаешь втюхать ей в качестве мужа своего никчемного родственника?

Кактус
#45
аня

всё хорошо,вот только родить бы вам не мешало ,годы безвозвратно уходят ,время потом не вернешь.

Тебе надо - ты и рожай!

Кактус
#46
Уарда

Автор, я так буду жить через год или два))) Вот ремонт в своей однушечке доделаю, мебель куплю, а кошку мне Бог пошлет, сама покупать не буду, подберу. Единственный момент, хочу быть любимой женщиной, мне пока этого не хватает. Думаю, что это желание пройдет, надеюсь на это )))

Может бог пошлет -а может сама найдет - как у моей интернет-знакомой:пока они искали новую кошку (прежняя умерла от старости) , к ней в окно влезла молоденькая трехцветная(!) кошка и заявила:"Я пришла к вам жить!"))))))))))))))))) По словам моей знакомой ,больше всего был рад ее муж...Он к кошкам неравнодушен.

Гость
#47
раска

После развода и болезненных 9-летних отношений в 35 лет купила себе однушку в области. Сделала косметический ремонт. Живу одна с кошаком. Работаю дома, связано с сайтостроением, с боссом встречаюсь раз в месяц. Коллектива нет. Друзей рядом нет, всех раскидало по городам и странам. Родственники живут в 2 сутках езды на перекладных. По вечерам, как закончу работу, готовлю или играю в игры. смотрю кино. Когда хорошая погода, то иду гулять в парк, кормлю птичек, белок. И все меня устраивает, и не хочется ни мужей, ни беременностей, и вообще люди особо не нужны... Могу сказать, что я счастлива. Но страшновато за одинокую старость, и вообще страшно заболеть. например. Никто не поможет. Есть еще такие. как я?

Автор,я вам завидую-вы счастливица

Гость
#48
Кактус

Тебе надо - ты и рожай!

+))))

Гость
#49

много почитала комментов, возможно не все, но что хочу сказать: самое главное - любить себя, а остальное будет) если хотите мужчин, так просто заведите его себе как кота, и пусть по выходным он вас радует, а так вы сильная и самодостаточная женщина, вы - молодец)))