Гость
Статьи
Офис, разногласия

Офис, разногласия

Работаю в офисе, окна выходят на южную сторону, то есть, когда пасмурно, то все равно светло в кабинете. Одна из коллег постоянно закрывает жалюзи и включает свет с люминесцентными лампами. Когда солнце перестает светить в окно, она не раздвигает жалюзи, а включает свет говоря, что темно ей. В кабинете нас 5 человек, 2 пофиг, 2 против этого освещения. Объясните люди дорогие, что это за психология?

Софья
28 ответов
Последний — Перейти
Розочка
#1

В кабинете 5 человек, 2 против, 2 за, объясните, что у Вас с математикой?:)

Вероятно, от солнца у нее блик на мониторе.
Поменяйтесь с ней рабочими местами, тогда поймете.

Софья
#2
Розочка

В кабинете 5 человек, 2 против, 2 за, объясните, что у Вас с математикой?:)
Вероятно, от солнца у нее блик на мониторе.
Поменяйтесь с ней рабочими местами, тогда поймете.

имею в виду кроме меня 2 против, 2 все равно

мышь+
#3

Может, у нее со зрением нелады? У меня та же история (сосуды сетчатки), очень негативно воспринимаю яркий солнечный свет. А южная сторона грешит его постоянным наличием, особенно если здание отдельно стоящее, на удаленности от построек или деревьев, или этаж высокий. Что для вас "солнце перестало светить" - то для нее может являться "солнце неприятно светит". Лампы на потолке не мешают, они где-то там, наверху, в глаза прямо не бьют. Если проблема именно в проблемном здоровье, предложите ей пересесть куда-нибудь подальше от окна (так, чтобы ей не светило напрямую и и ничего не бликовало)

Гость
#4

О, это вечная тема офисных сожителей. То солнце мешает, то из окна дует, то едой пахнет...

.
#5
Софья

В кабинете 5 человек, 2 против, 2 за, объясните, что у Вас с математикой?:)
Вероятно, от солнца у нее блик на мониторе.
Поменяйтесь с ней рабочими местами, тогда поймете.

имею в виду кроме меня 2 против, 2 все равно[/quote

А дама, которая включает свет получается 6-я? %%% что у вас с математикой?))

Софья
#6

дак она сама села у окна, в том то и проблема, говорит ей нравится, а что бы не светило солнце, жалюзи закрою. А люминесцентные лампы на глаза плохо влияют, устают быстро, дневной свет лучше.Я вот ни против сидеть у окна, потому что уже сидела, мне нормально, так она ни в какую не хочет пересаживаться.

Софья
#6
.

СофьяВ кабинете 5 человек, 2 против, 2 за, объясните, что у Вас с математикой?:)
Вероятно, от солнца у нее блик на мониторе.
Поменяйтесь с ней рабочими местами, тогда поймете.
имею в виду кроме меня 2 против, 2 все равно[/quote
А дама, которая включает свет получается 6-я? %%% что у вас с математикой?))

вы издеваетесь, сказала 5 человек!! по-моему все понятно. Мне надо писать о себе в третьем лице?

.
#7
Гость

О, это вечная тема офисных сожителей. То солнце мешает, то из окна дует, то едой пахнет...

У нас в комнате сидело 10 человек. Лето, жара, духота. 9 человек за кондиционер, а одна дама открывала окно и приходилось работать в жуткой духоте. Расслабилась только когда она в отпуске была 2 недели. Почему остальные 9 человек не могли ей ничего сказать для меня загадка. Я была на испытательном, моё слово вобще всерьез не воспринимали.

.
#8

5 человек:
1 автор
2 против
2 держат нейтральную позицию.
Вопрос: где женщина, которая включает свет?

.
#9

Это ответ Софье на 7

Розочка
#10
Софья

дак она сама села у окна, в том то и проблема, говорит ей нравится, а что бы не светило солнце, жалюзи закрою. А люминесцентные лампы на глаза плохо влияют, устают быстро, дневной свет лучше.Я вот ни против сидеть у окна, потому что уже сидела, мне нормально, так она ни в какую не хочет пересаживаться.

Если вместе с Вами еще 2 человека против такого освещения Вас большинство.
А вообще, какая разница, что за психология, думайте, как решать проблему:
- договориться о дневном свете хотя бы когда не бьет солнце
- с двумя другими надавить большинством
- попросить начальство Вас пересадить в другую комнату

мышь+
#11
Софья

дак она сама села у окна, в том то и проблема, говорит ей нравится, а что бы не светило солнце, жалюзи закрою. А люминесцентные лампы на глаза плохо влияют, устают быстро, дневной свет лучше.Я вот ни против сидеть у окна, потому что уже сидела, мне нормально, так она ни в какую не хочет пересаживаться.

Ну дык подходите да открывайте жалюзи. Вы+2 за вас+2 не против вас = вы в большинстве. Вы предлагали вариант решения проблемы, на конструктивный диалог не идет именно та сотрудница.

Софья
#12
Розочка

Если вместе с Вами еще 2 человека против такого освещения Вас большинство.
А вообще, какая разница, что за психология, думайте, как решать проблему:
- договориться о дневном свете хотя бы когда не бьет солнце
- с двумя другими надавить большинством
- попросить начальство Вас пересадить в другую комнату

просто с ней не хотят ругаться, ну типо, я против, сам не включу, т.к. не хочу, ну раз она включила буду терпеть. я ругалась даже уже по этому поводу, бесполезно.

мышь+
#13
Розочка

- попросить начальство Вас пересадить в другую комнату

Нафик надо? У кого проблемы, неразрешимые без привлечения вышестоящих, тому и бежать к вышестоящим. Проблема же автора (и большинства сидельцев кабинета) решается простым открытием жалюзи.

Софья
#14
мышь+

Софья
дак она сама села у окна, в том то и проблема, говорит ей нравится, а что бы не светило солнце, жалюзи закрою. А люминесцентные лампы на глаза плохо влияют, устают быстро, дневной свет лучше.Я вот ни против сидеть у окна, потому что уже сидела, мне нормально, так она ни в какую не хочет пересаживаться.
Ну дык подходите да открывайте жалюзи. Вы+2 за вас+2 не против вас = вы в большинстве. Вы предлагали вариант решения проблемы, на конструктивный диалог не идет именно та сотрудница.

открываю жалюзи, выключаю свет, и так у нас постоянно, а она такой человек, что за глаза много говорит, вот я вечно злюка и недовольная по ее мнению. Остальные не хотят ругаться, я спрашивала мнения, да они против, но лучше промолчать считают.

мышь+
#15
Софья

открываю жалюзи, выключаю свет, и так у нас постоянно, а она такой человек, что за глаза много говорит, вот я вечно злюка и недовольная по ее мнению. Остальные не хотят ругаться, я спрашивала мнения, да они против, но лучше промолчать считают.

Я разве предлагала ругаться?

Софья
#16
мышь+

Софья
открываю жалюзи, выключаю свет, и так у нас постоянно, а она такой человек, что за глаза много говорит, вот я вечно злюка и недовольная по ее мнению. Остальные не хотят ругаться, я спрашивала мнения, да они против, но лучше промолчать считают.
Я разве предлагала ругаться?

не так что бы орем))) не общаемся, только здороваемся и по работе пару слов.

мышь+
#17
Софья

не так что бы орем))) не общаемся, только здороваемся и по работе пару слов.

Ну и что?

Леночка
#21

Нашли на чем заморачиваться. Это извечная проблема. Нас тоже в кабинете 4 человека. Одним жарко, другим дует. Приходится подстраиваться, а что поделаешь? Не делайте проблемы из ерунды.

Гость
#22

Розочка и 'точка'. Вы из одной коррекционной школы, что ли? :D

Гость
#25

а по теме автора - пффф это вечная тема. у нас тоже 5 чел, троим душно, двоим дует, одна из тех кому душно, постоянно ноет и ворчит как бабка, поэтому сидим в духоте. тоже ворчите мол не видно нифига

Гость
#26

купите ей настольную лампу

Гость
#30

Вечное копошение офисного планктона....

Анна
#31
Софья

Работаю в офисе, окна выходят на южную сторону, то есть, когда пасмурно, то все равно светло в кабинете. Одна из коллег постоянно закрывает жалюзи и включает свет с люминесцентными лампами. Когда солнце перестает светить в окно, она не раздвигает жалюзи, а включает свет говоря, что темно ей. В кабинете нас 5 человек, 2 пофиг, 2 против этого освещения. Объясните люди дорогие, что это за психология?

если ей темно, зачем жалюзи то закрывает?? пусть просто дополнительно свет включает. Странная. Мы так делаем всегда. А жалюзи не трогаем, они всегда открыты.

Гость
#32

свет может бить по глазам. у меня повышенная чувствительность, даже слезы текут, когда остальным нормально. отвернуться от окна возможности нет. поэтому и закрываю окна.

Гость
#33
Гость

свет может бить по глазам. у меня повышенная чувствительность, даже слезы текут, когда остальным нормально. отвернуться от окна возможности нет. поэтому и закрываю окна.

Особо чувствительным можно развернуться так, чтобы свет не бил в глаза, либо просите отдельный кабинет. Остальные присутствующие не должны сидеть в темноте с дополнительным освещением.

Гость
#34

мы с коллегами думали какие жалюзи выбрать и даже сначала по этому поводу поссорились но сейчас все хорошо потомучто накнулись на хороший сайт и сразу на главной нам понравились одни из них и мы их заказали))
http://www.allblinds.ru

Saule12
#35

Я тоже очень долго выбирать жалюзи, остановилась на деревянных, думаю они самые безопасные, так как пластик все таки есть пластик. В общем выбрала эту компанию dekor-life.com.ua и не пожалела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: