Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось вылечиться от булимии?

Здравствуйте.У кого удалось вылечится от булимии?Или кто сейчас страдает этим расстройством,давайте друг другу поможем.
Булимия уже 2 года,1 год я болела анорексией.

Сильвия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошла через этот кошмар. Тоже год аны и почти 5 лет страдала булимией. А ведь началось все с банальной диеты в 18 лет. Мне помог только психотерапевт, все самостоятельные попытки держать себя в руках заканчивались еще большим срывом, в депрессии была постоянно, казалось нет выхода. Почти год ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, близкие знали о моей проблеме и всячески поддерживали. Уже два года живу без булимии, хотя остались кое какие бзики, связанные с едой, страх поправиться все еще есть

#3

Неужели никто из врачей не помог? Сдайте анализы и в Ремедис обратитесь, хорошие врачи там

cat
#3
Гость

Прошла через этот кошмар. Тоже год аны и почти 5 лет страдала булимией. А ведь началось все с банальной диеты в 18 лет. Мне помог только психотерапевт, все самостоятельные попытки держать себя в руках заканчивались еще большим срывом, в депрессии была постоянно, казалось нет выхода. Почти год ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, близкие знали о моей проблеме и всячески поддерживали. Уже два года живу без булимии, хотя остались кое какие бзики, связанные с едой, страх поправиться все еще есть

а после того как справились с болезнью поправились или вес остался нормальным?
6 лет страдала булимией, вот уже год не срываюсь, но очень сильно растолстела, набрала 20 кг, с помощью диеты только 7 кг сбросила, чувствую, что на гране срыва, не могу себя принимать такой толстой

КЛАВА КАРЛОВНА
#4

автор, здесь есть огромная ветка так и называется булимия , почитайте там ,может найдете для себя что-то

Сильвия
#5
yanusch.svetlana

Неужели никто из врачей не помог? Сдайте анализы и в Ремедис обратитесь, хорошие врачи там

Были общение с психологами и прием таблеток,только это не помогает.Я совершенно отчаялась.

Сильвия
#6
Гость

Прошла через этот кошмар. Тоже год аны и почти 5 лет страдала булимией. А ведь началось все с банальной диеты в 18 лет. Мне помог только психотерапевт, все самостоятельные попытки держать себя в руках заканчивались еще большим срывом, в депрессии была постоянно, казалось нет выхода. Почти год ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, близкие знали о моей проблеме и всячески поддерживали. Уже два года живу без булимии, хотя остались кое какие бзики, связанные с едой, страх поправиться все еще есть

А как вам удалось избавится от булимии.Я совершенно не могу контролировать свой голод,а если получается,то это максимум 5 дней и все заново.У меня есть навязчивые идеи которые пришли с анорексией,если я мало сьем(в пределе 700-1000 каллорий) то я умничка и должна продолжать в том же духе,только меня надолго не хватает и я срываюсь,это сильно вгоняет в депрессию. Порой я даже утром проснуться не могу,боюсь снова сорваться,и порой приходят ужасные мысли.

просто я
#7

автор, вы есть вк? найдите меня. Mar Cheg. такая же проблема

Гость
#8

Я тоже страдала булимией, не о чем думать не могла только о еде, началось все тоже с диете, от страха поправиться. получилось остановиться без врача. Я поняла, что одержима, о моей болезни никто не знал, я сходила с ума, так как понимала что вся моя жизнь на том этапе сводилась только к одному, меня нечего больше не интересовало, только еда, страшно вспоминать. Потом я стала читать о своей проблеме, смотреть видео на ютьюбе(канал правда еда) помог и потихоньку разобралась, что мы получаем истинное наслаждения от еды только когда голодны, не от переедания, от переедания только чувство вины, еще важно я срывалась постоянно когда ограничивала себя жестко, перестала ограничивать, перестала морить себя голодом и ПЕРЕСТАЛА срываться. Выбрала для себя систему питания белковую диету, сначала было трудно без сладкого, потом не заметила как привыкла. Или если так трудно по системе минус 60 питаться я утром ем все, но не объедаюсь, до насыщения, днем фрукты, вечером белок вареная курица или запечённая рыба, тушеные сердечки куриные или что-то в этом роде. Булимия прошла!Я осознала в чем была причина , важно не ставить жестких рамок в похудении, потому что потом все равно сорветесь, организм будет требовать и это нормально, а мы себя виним за это, когда была булимия я себя постоянно чувствовала усталой, голодной так как после всех процедур приходил дикий голод, болело горло, сейчас я полна сил и чувствую себя отлично нет чувства вины!!Сначала я похудела на белке теперь на минус 60 .удачи вам

Гость
#9

Вышеотписавшейся ***** желаю быть толстой

Гость
#10
cat

а после того как справились с болезнью поправились или вес остался нормальным?
6 лет страдала булимией, вот уже год не срываюсь, но очень сильно растолстела, набрала 20 кг, с помощью диеты только 7 кг сбросила, чувствую, что на гране срыва, не могу себя принимать такой толстой

Поправилась, но не критично. После аны и булимии конечно метаболизм замедлился, набрала 10 кг. Сейчас вес 58, рост 173. Держу этот вес, в спортзал хожу, без фанатизма правда, хожу пешком часто. Фигура у меня спортивная, плечи широковаты, но я люблю себя такой. Осознала, что тонкой феей с торчащими косточками мне не стать, я попросту умру от голода. На диетах не сижу, выбрала для себя правильное питание, после булимии куча проблем с желудком, кишечником, поэтому не ем многое, а то боли потом в желудке ужасные. Или может я себя так настроила, не знаю, подсчет калорий всегда автоматически, почти никогда не позволяю себе лишнего

Гость
#11

Пост 9, ошибка природы, собери свою желчь, не я виновата, что ты ничто.

Гость
#12

У нас на работе одна девочка сидела на диетах, в 30 лет умерла от рака кишечника. Лучше быть толстой, чем мертвой. Тем более, булимички в основном, худые девушки, только у них блажь в голове быть ещё худее - хотят выглядеть тонкими феями, моделями. Поймите, что модельная худоба - это не ваше и успокойтесь.

#13
просто я

автор, вы есть вк? найдите меня. Mar Cheg. такая же проблема

да,я есть вк,я вам отправила заявку.

#14
Гость

catа после того как справились с болезнью поправились или вес остался нормальным?
6 лет страдала булимией, вот уже год не срываюсь, но очень сильно растолстела, набрала 20 кг, с помощью диеты только 7 кг сбросила, чувствую, что на гране срыва, не могу себя принимать такой толстой
Поправилась, но не критично. После аны и булимии конечно метаболизм замедлился, набрала 10 кг. Сейчас вес 58, рост 173. Держу этот вес, в спортзал хожу, без фанатизма правда, хожу пешком часто. Фигура у меня спортивная, плечи широковаты, но я люблю себя такой. Осознала, что тонкой феей с торчащими косточками мне не стать, я попросту умру от голода. На диетах не сижу, выбрала для себя правильное питание, после булимии куча проблем с желудком, кишечником, поэтому не ем многое, а то боли потом в желудке ужасные. Или может я себя так настроила, не знаю, подсчет калорий всегда автоматически, почти никогда не позволяю себе лишнего

Скажи пожалуйста,как вы пришли к тому,что анорексия это ужасно,я не как не могу это побороть,до сих пор хочу вернуть свой маленький вес,хоть и понимаю,что это плохим кончится.

Гость
#15
Гость

У нас на работе одна девочка сидела на диетах, в 30 лет умерла от рака кишечника. Лучше быть толстой, чем мертвой. Тем более, булимички в основном, худые девушки, только у них блажь в голове быть ещё худее - хотят выглядеть тонкими феями, моделями. Поймите, что модельная худоба - это не ваше и успокойтесь.

Я лучше умру от рака кишечника, чем буду толстухой....

Гость
#16
Гость

У нас на работе одна девочка сидела на диетах, в 30 лет умерла от рака кишечника. Лучше быть толстой, чем мертвой. Тем более, булимички в основном, худые девушки, только у них блажь в голове быть ещё худее - хотят выглядеть тонкими феями, моделями. Поймите, что модельная худоба - это не ваше и успокойтесь.

Пошла на х** тварь еб*****!!! Жирная с***!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема