Гость
Статьи
Мамы часто болеющих …

Мамы часто болеющих детей, как и кем вы работаете?

С последнего места работы меня "попросили" из-за частых больничных. Ребенок ходит в сад и болеет очень часто, сидеть, кроме меня некому, муж работает. Недавно он сказал, что материально сам не тянет, …

Виола
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Виола
#201
Гость

++++ Почти аналогичная ситуация у нас. Дочери, правда, не 11, а 7. Первый класс. Вроде бы давно пора по ее возрасту мне на работу выходить. Но какой-то "замкнутый круг" получается: если брать няню (а в Мск более-менее "приличный вариант" на постоянку около 40 тысяч) то нет особого экономического смысла мне работать. Львиная доля моей зарплаты будет уходить на няню. Бабушек у нас фактически нет (по возрасту они не могут помогать, да и живут достаточно далеко). Тоже раза 3-4 в год ребенок болеет, мало какой работодатель будет очень "рад" таким периодическим больничным. Работать очень хочу. Но все-таки в данной ситуации развитие ребенка (посещаем после школы секцию и кружки), ее безопасность (в школу и из школы приходится водить, школа не особо близко и надо переходить оживленную автотрассу по "зебре", там светофора нет), здоровье (ну не хочу я бросать больного ребенка на чужую тетю, да и когда мать дома, всегда есть возможность "схватить болезнь в зародыше", вовремя начать лечение или принять профилактические меры) для меня важнее. Правда, муж более-менее прилично зарабатывает. Он, может, и не прочь моего выхода на работу, но "открытым текстом" куском хлеба не попрекает. Сама понимаю, что мой "декрет" подзатянулся, но пока такая ситуация.

3-4 раза в год - это мне только снится. У нас до 8! нормально, да?(( 3 больничных я бы вытянула, возможно , как-то. Но не восемь.

Виола
#202

Тема называется "выйди удачно замуж, роди ребенка и "вляпайся" по полной.

#203

200. вот я и отказалась от бестолковой работы мужа - где типа много денег, но там и много трат. такая работа непостоянная. и может срываться накануне мероприятия. я понимаю, что мужу важно чувствовать себя добытчиком, но что делать? я его хвалю, объясняю, если у него реально что-то есть из работы, то придумываю варианты вплоть до дня на работе за свой счет.
вчера младшая сопливила. решила оставить ее дома сегодня. мужа предупредила, он насупился. я грю может и поведу в сад, но если ночью будет плохо дышать, то не поведу, а то она еще больше заболеет. понял. смирился ))
сидят делают ингаляцию.
И если мне муж идет на уступки, то я тоже иду ему навстречу. Например, после недели с детьми он куда-то ездит, например, был недавно на свадьбе (правда, я старшего ему подкинула). Дети общие, я ищу компромиссы. Мужик не будет этим заниматься, вести переговоры, искать варианты. он лишь отвергает или соглашается с конкретными предложениями.

#204

к посту 203. в итоге у меня муж работает по выходным и праздникам или вечерам. и то непостоянно. у него клиенты могут срываться. приносит по 1-10 тысяч. для нас так лучше. моя мама недовольна. но она также была недовольна, когда моя неработающая сестра жила с хорошо зарабатывающим мужем. типа мало времени уделяет и пр. так что я только в инете озвучиваю наш бюджет. для всех родственников у меня типа легкая работка, а муж - добытчик.

Оля
#205
Виола

Тема называется "выйди удачно замуж, роди ребенка и "вляпайся" по полной.

Виола, а кто ваш муж по профессии/должности и сколько он получает? Если мужик старше вас, то дрлжен уже быть и социально быть устойчивым, и финансово, по идее.... Он чем думал, когда дите заводить решил? Или он вчера родился и не в курсе, что ребёнок-это полноценная работа? В чем тогда выражается ваше " удачно выйди замуж"? В чем состоит ужаса, если муж не может обеспечить своему ребёнку МАМУ хотя бы на 3 года первых?

Виола
#206
Оля

Виола, а кто ваш муж по профессии/должности и сколько он получает? Если мужик старше вас, то дрлжен уже быть и социально быть устойчивым, и финансово, по идее.... Он чем думал, когда дите заводить решил? Или он вчера родился и не в курсе, что ребёнок-это полноценная работа? В чем тогда выражается ваше " удачно выйди замуж"? В чем состоит ужаса, если муж не может обеспечить своему ребёнку МАМУ хотя бы на 3 года первых?

Я забыла слово "удача" в кавычки взять просто ))) имелось в виду , неудачно .Не знаю , как он заводить ребёнка решил , а вот о чем я думала - непонятно (( видела же финансовую нестабильность , она тогда ещё была. Да, толку теперь об этом (((

Виола
#207
Vizavi

200. вот я и отказалась от бестолковой работы мужа - где типа много денег, но там и много трат. такая работа непостоянная. и может срываться накануне мероприятия. я понимаю, что мужу важно чувствовать себя добытчиком, но что делать? я его хвалю, объясняю, если у него реально что-то есть из работы, то придумываю варианты вплоть до дня на работе за свой счет.
вчера младшая сопливила. решила оставить ее дома сегодня. мужа предупредила, он насупился. я грю может и поведу в сад, но если ночью будет плохо дышать, то не поведу, а то она еще больше заболеет. понял. смирился ))
сидят делают ингаляцию.
И если мне муж идет на уступки, то я тоже иду ему навстречу. Например, после недели с детьми он куда-то ездит, например, был недавно на свадьбе (правда, я старшего ему подкинула). Дети общие, я ищу компромиссы. Мужик не будет этим заниматься, вести переговоры, искать варианты. он лишь отвергает или соглашается с конкретными предложениями.

В вашем случае он прислушался к вам и сменил работу. Это не наш вариант )))
Никто ничего менять не будет , и не на что сейчас особо. Пойду трудиться

Гость
#208

Врачом работаю, не поверите. И закаливала, и лечила. Болеют непрерывно. С первой дочкой сначала - просто слезы! Больничный за больничным. Потом повезло: бм не хотел платить алименты и отсудил себе три дня в неделю общения
. Два дня я сидела с мелкой, когда болела, три дня бм. Еще бабушка один день могла. Так и вырастили

Виола
#209
Гость

Врачом работаю, не поверите. И закаливала, и лечила. Болеют непрерывно. С первой дочкой сначала - просто слезы! Больничный за больничным. Потом повезло: бм не хотел платить алименты и отсудил себе три дня в неделю общения
. Два дня я сидела с мелкой, когда болела, три дня бм. Еще бабушка один день могла. Так и вырастили

)))))) вот , и я настроилась на долгую песню. Сижу, злюсь на ребёнка. Понимаю, что ребенок не виноват , но все просто достало. На второго точно не решусь, походы в поликлинники и так зашкаливают.

Гость
#210

Ооо, моя больная тема... ситуация, автор, очень схожая с вашей. Тоже напряженные отношения с мужем, гонит на работу, а у нас двойня 5ти лет. Болеют дети просто нон-стопом, никак в сад не можем пойти. В прошлом году сходили всего 3 раза и каждый раз дело заканчивалось осложнениями. В этом еще ни разу не сходили, т.к. с наступлением холодов сразу болячки начались.
Также бесится начинаю как только слышу эти сопли-кашли:((( вот вчера опять один с соплями проснулся а сегодня и подкашливать начал.
А муж, видя всю ситуацию, высказался в духе: вали на работу, но все заботы о детях будешь на себе тащить. Был послан конечно, но что толку...
Никакой родни рядом нет, даже в форс-мажорных обстоятельствах дернуть некого

Гость
#211
Гость

Ооо, моя больная тема... ситуация, автор, очень схожая с вашей. Тоже напряженные отношения с мужем, гонит на работу, а у нас двойня 5ти лет. Болеют дети просто нон-стопом, никак в сад не можем пойти. В прошлом году сходили всего 3 раза и каждый раз дело заканчивалось осложнениями. В этом еще ни разу не сходили, т.к. с наступлением холодов сразу болячки начались.
Также бесится начинаю как только слышу эти сопли-кашли:((( вот вчера опять один с соплями проснулся а сегодня и подкашливать начал.
А муж, видя всю ситуацию, высказался в духе: вали на работу, но все заботы о детях будешь на себе тащить. Был послан конечно, но что толку...
Никакой родни рядом нет, даже в форс-мажорных обстоятельствах дернуть некого

Ужас. Женщину с двумя детьми гнать на работу! Позор, а не мужчина. Вы разве не видели, за кого выходили замуж?
Что ж, выходите на работу и сразу же подавайте на развод.

инкогнида
#212
Виола

Короче, я поняла, что выход здесь один : никакого надомного творчества, надо выходить на нормально оплачиваемую работу и искать няню для помощи.Или пенсионерку для сидения, на крайняк.
ГостьГость
найдите веточку и почитайте. Мы уж ее читаем не первый год, как роман ) Та автор не забывает нас и рассказывает свои новости. Вот сейчас у нее сложности большие (( Младшей ставят сложный диагноз ((
На заборе тоже пишут. Люди любят сочинять. Работа на дому много не даст а на обычную работу с болеющим ребенком не устроиться. Если женщина заливает вам как она "все сама" ищите бедную заморенную бабушку которая реально сидела с ее детьми.

-Автор, если хотите сейчас реально зарабатывать то идите в продажи - там работа за процент. Это лучше чем на низком окладе прозябать, а высоких с вашими пробелами вам никто не предложит. Сама щас в двумя мелкими-погодками. Всегда хорошо работала и зарабатывала, но за три года декрета растеряла все связи и наработки. Муж еле тянет нас на 50 000. Сейчас буду с нуля продавать, но не по найму, а сама, свои услуги (у меня куча образований и опыта, так что посмотрю по коньюктуре рынка что щас почем и что выгоднее). Ну т.*****. я уверена, что вы можете себя просто спозиционировать как крутого спеца - задачи то у всех типовые зачастую, что вы их проконсультировать чтоли не сможете?? Ну вот так базу и наработаете. Моя подруга так бухом работает .200 000р в мес. Мне в нынешний кризис еще не довелось поработать.

Виола
#213
Гость

Ооо, моя больная тема... ситуация, автор, очень схожая с вашей. Тоже напряженные отношения с мужем, гонит на работу, а у нас двойня 5ти лет. Болеют дети просто нон-стопом, никак в сад не можем пойти. В прошлом году сходили всего 3 раза и каждый раз дело заканчивалось осложнениями. В этом еще ни разу не сходили, т.к. с наступлением холодов сразу болячки начались.
Также бесится начинаю как только слышу эти сопли-кашли:((( вот вчера опять один с соплями проснулся а сегодня и подкашливать начал.
А муж, видя всю ситуацию, высказался в духе: вали на работу, но все заботы о детях будешь на себе тащить. Был послан конечно, но что толку...
Никакой родни рядом нет, даже в форс-мажорных обстоятельствах дернуть некого

У моей сейчас отит. Второй раз с сентября. Меня потрясывает уже от лекарств на полке. А с двумя.....представляю! Если б меня с двумя ещё гнал на работу , точно послала бы. А вообще , смотрю иногда на Своих подруг и порой завидую: то одна маме подкинет на выходные, то другая...и до вечера предоставлены себе...я, конечно, привыкла везде ее брать по делам с собой , но иногда так хочется развеяться где-то и не смотреть на часы при этом )))

Виола
#214
инкогнида

ВиолаКороче, я поняла, что выход здесь один : никакого надомного творчества, надо выходить на нормально оплачиваемую работу и искать няню для помощи.Или пенсионерку для сидения, на крайняк.
ГостьГость
найдите веточку и почитайте. Мы уж ее читаем не первый год, как роман ) Та автор не забывает нас и рассказывает свои новости. Вот сейчас у нее сложности большие (( Младшей ставят сложный диагноз ((
На заборе тоже пишут. Люди любят сочинять. Работа на дому много не даст а на обычную работу с болеющим ребенком не устроиться. Если женщина заливает вам как она "все сама" ищите бедную заморенную бабушку которая реально сидела с ее детьми.
-Автор, если хотите сейчас реально зарабатывать то идите в продажи - там работа за процент. Это лучше чем на низком окладе прозябать, а высоких с вашими пробелами вам никто не предложит. Сама щас в двумя мелкими-погодками. Всегда хорошо работала и зарабатывала, но за три года декрета растеряла все связи и наработки. Муж еле тянет нас на 50 000. Сейчас буду с нуля продавать, но не по найму, а сама, свои услуги (у меня куча образований и опыта, так что посмотрю по коньюктуре рынка что щас почем и что выгоднее). Ну т.*****. я уверена, что вы можете себя просто спозиционировать как крутого спеца - задачи то у всех типовые зачастую, что вы их проконсультировать чтоли не сможете?? Ну вот так базу и наработаете. Моя подруга так бухом работает .200 000р в мес. Мне в нынешний кризис еще не довелось поработать.

Я поняла. У меня, правда , за месяцы сидения ужасное отупение наблюдается . Консультант по залечиванию детей.
(

Гость
#215

Мы в этом году решили детей свозить на море, типа оздоровить их перед детсадом. Наоздоравливались так, что еле домой приехали, боялась, что одного ребенка просто не довезу до дома. И вот как вернулись домой, так и болеем в вялотекущем режиме.
А что толку посылать этих мужиков...Я вот сказала, что если я пойду работать, то все домашние заботы и уход за детьми пополам тогда, включая и больничные. Ответ был: я тогда буду мотаться по командировкам. В общем, тоже сижу вся в раздумьях...

инкогнида
#216

[quote="Виола" message_id="58216894"]Я поняла. У меня, правда , за месяцы сидения ужасное отупение наблюдается . Консультант по залечиванию детей.
(
-Да то же самое - ***** стала что жесть! Но вот вытаскиваю себя, все записываю, никакого алкоголя и т.п. Начала англ учить. чтобы в ритм нормальный войти, фитнес, все дела, по другому никак. Без волшебных табл конечно тоже не обошлось.

инкогнида
#217
инкогнида

Я поняла. У меня, правда , за месяцы сидения ужасное отупение наблюдается . Консультант по залечиванию детей.
(
-Да то же самое - ***** стала что жесть! Но вот вытаскиваю себя, все записываю, никакого алкоголя и т.п. Начала англ учить. чтобы в ритм нормальный войти, фитнес, все дела, по другому никак. Без волшебных табл конечно тоже не обошлось.

- под звездами т...уп==ая

Виола
#218
Гость

Мы в этом году решили детей свозить на море, типа оздоровить их перед детсадом. Наоздоравливались так, что еле домой приехали, боялась, что одного ребенка просто не довезу до дома. И вот как вернулись домой, так и болеем в вялотекущем режиме.
А что толку посылать этих мужиков...Я вот сказала, что если я пойду работать, то все домашние заботы и уход за детьми пополам тогда, включая и больничные. Ответ был: я тогда буду мотаться по командировкам. В общем, тоже сижу вся в раздумьях...

Я уже давно поняла - полноценный рабочий график невозможен , если не будет кого-то на подхвате. Иначе получается л_а_ж.а. А все из-за безденежья , надо было копить перед беременностью , этотя себе говорю )а Вы скажите , если у него рабо а с командировками , пусть деньги на няню выделяет - вы будете работать , кто-то должен помогать , если муж в командировках....)На море мы тоже были , все прошло норм , за исключением того, что на болезни в саду это никак не повлияло )

Виола
#219
инкогнида

-Да то же самое - ***** стала что жесть! Но вот вытаскиваю себя, все записываю, никакого алкоголя и т.п. Начала англ учить. чтобы в ритм нормальный войти, фитнес, все дела, по другому никак. Без волшебных табл конечно тоже не обошлось.

Таблы - это спасение порой) особенно когда нужна искусственная веселость. Хотя бы искусственная . Фитнесс у меня дома , я же безработный тунеядец, а клуб денег нет , только на еду....)

Гость
#220
Гость

Ужас. Женщину с двумя детьми гнать на работу! Позор, а не мужчина. Вы разве не видели, за кого выходили замуж?
Что ж, выходите на работу и сразу же подавайте на развод.

Вы знаете, до декрета я работала и получала больше его. Так что была любима, уважаема и т.д и т.п. Потому что в любой момент могла расстаться с ним и не пропала бы. Такого отношения как сейчас не было и в помине, наоборот, было обещание, что как родится ребенок я работать не буду. Но как говорится, муж познается в декрете. И вот на 11 году совместной жизни проявилось истинное лицо человека. Развод это уже почти принятое решение, осталось только решить маааленькую проблемку - найти работу.

Виола
#221
Гость

Гость
Ужас. Женщину с двумя детьми гнать на работу! Позор, а не мужчина. Вы разве не видели, за кого выходили замуж?
Что ж, выходите на работу и сразу же подавайте на развод.
Вы знаете, до декрета я работала и получала больше его. Так что была любима, уважаема и т.д и т.п. Потому что в любой момент могла расстаться с ним и не пропала бы. Такого отношения как сейчас не было и в помине, наоборот, было обещание, что как родится ребенок я работать не буду. Но как говорится, муж познается в декрете. И вот на 11 году совместной жизни проявилось истинное лицо человека. Развод это уже почти принятое решение, осталось только решить маааленькую проблемку - найти работу.

Б_л.и__н, у меня то же самое , в копейку ((((

Гость
#222

Йопушки-воробушки!! В очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране женщина беззащитна, особенно женщина с ребенком. Если до беременности еще можно работать и отставить себя, то после ты всем должна, а тебе никто ничего. А еще на каждом шагу призывают рожать, когда нет ни медицины достойной, ни образования, ни элементарных рабочих мест с возможностью больничных. И мужчина как вид вымирает.
1000 раз подумаю прежде чем завести ребенка.

Виола
#223
Гость

Йопушки-воробушки!! В очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране женщина беззащитна, особенно женщина с ребенком. Если до беременности еще можно работать и отставить себя, то после ты всем должна, а тебе никто ничего. А еще на каждом шагу призывают рожать, когда нет ни медицины достойной, ни образования, ни элементарных рабочих мест с возможностью больничных. И мужчина как вид вымирает.
1000 раз подумаю прежде чем завести ребенка.

Однозначно. У Вас есть ещё время оценить ситуацию и принять решение.

Гость
#224

Да уж, Виола, видно почувствовала в Вас родственную душу и решила пообщаться в Вашей теме)))) У нас видимо классический случай. Пока жена работала и твердо стояла на ногах, муж не высовывал свою подленькую суЧность, но как только пошла в декрет и стала зависима, так - ату ее, ату. Все те комплексы, которые сидели внутри, поперли наружу.

Гость
#225
Гость

Йопушки-воробушки!! В очередной раз убеждаюсь, что в нашей стране женщина беззащитна, особенно женщина с ребенком. Если до беременности еще можно работать и отставить себя, то после ты всем должна, а тебе никто ничего. А еще на каждом шагу призывают рожать, когда нет ни медицины достойной, ни образования, ни элементарных рабочих мест с возможностью больничных. И мужчина как вид вымирает.
1000 раз подумаю прежде чем завести ребенка.

Да уж, если б мне кто-нибудь показал, во что превратиться моя жизнь с детьми, то *****.р.*****.н. бы мой муж получил наследников. Лучше бы одна жила и кайфовала..

Гость
#226

Запиликали мое словечко звездочками. В общем, дырка от бублика ему бы была, а не дети

Виола
#227
Гость

Да уж, Виола, видно почувствовала в Вас родственную душу и решила пообщаться в Вашей теме)))) У нас видимо классический случай. Пока жена работала и твердо стояла на ногах, муж не высовывал свою подленькую суЧность, но как только пошла в декрет и стала зависима, так - ату ее, ату. Все те комплексы, которые сидели внутри, поперли наружу.

Комплексы - это верно вы сказали. Мой - сплошные комплексы. И раньше он мне говорил , до свадьбы : твоя работа - ничто , хватит задерживаться , сиди дома , я буду тебе столько же давать ....а теперь оказалось , что , оказывается , это не "ничто" было , а доход , и он не против , чтоб я как раньше задерживалась , лишь бы не он один впахивал. И желательно , чтоб на этой работе все больничные оплачивались , и чтоб там все были рады моему отсутствию по 10 раз в год.

Виола
#228
Гость

Да уж, если б мне кто-нибудь показал, во что превратиться моя жизнь с детьми, то *****.р.*****.н. бы мой муж получил наследников. Лучше бы одна жила и кайфовала..

А как вы решитесь на развод с двумя детьми ? В смысле , как им объяснить ?

Гость
#229

Надеюсь, что объясню. Правдиво. Они и так уже, к сожалению, полноправные участники наших разборок и скандалов(((
А вообще это тяжелая тема. Мой муж еще и юрист, поэтому чувствует себя просто на коне. Типа если война, то мне уже конец.

Гость
#230

в общем сил нам и терпения, и самое главное, здоровья детям.

Гость
#231
Гость

Ужас! Не дай Бог нищего мужа!
Смотришь на жен богатых - им и деньги большие на расходы, и ведение беременности у лучших врачей, рожать мужья их возят в лучшие клиники - туда, где день прибывания стоит как средняя месячная зарплата в Москве. После родов у них восстановление здоровья и внешности, путешествия, мужья о них заботятся - на тебе , дорогая, всё, что пожелаешь, будь счастлива!
Может, и правда, стоит перенять опыт Эмиратов и запретить малообеспеченным мужчинам заводить семью?

Выросли в нищей стране наши мужчины, в нищих семьях.Мамы впахивали на работе,дома и с детьми.
Можно отойти от этого сценаерия,но -ЗАЧЕМ?
Так привычнее.
---Конечно,НАДО смотреть на финансовую составляющую прежде,чем связываться с мужчиной.
Но с этим плохо.Все больше лелеют свои иллюзии,мечты ,переживания,обиды...

Женя
#232
Елена

чем занимаетесь дома? как время убиваете?

В смысле убивает время?Я думаю, не работающие женщины могут много чем себя занять, когда тут работать?).Или Вы хотите сказать что у вас лучшее время жизни проходит на работе????)))

Оля
#233

Виола, скажу вам, что вы на самом деле не о том сейчас думаете, имхо.2 раза за месяц у вашего ребёнка отит. В 4 года. Это трэш((( вы последствия для его здоровья понимаете? А муж ваш? Он ни разу не видел деток после операции аденоидов, или гнойного отита? А то, что ребёнок может глухоту получить? Вам нужно успокоиться, чаще рассказывать и показывать ему о состоянии здоровья ребёнка, и укреплять иммунную систему малыша. А не о разводе и работе думать. Дети все чувствуют- может, поэтому он у вас и болеет, что ощущает нездоровую обстановку в семье, перетягивает на себя внимание с ваших взаимоотношений. У нас в прошлом году во 2-м классе, здоровый мальчик поостыл, орви, а через неделю пневмония и плеврит(((( реанимация, откачали жидкость из лёгких через катетер, и 4(!) месяца ни в школу- никуда, и потом ещё 3 месяца реабилитации на море.... Это страшно. Задача родителей- вырастить здоровых, прежде всего, и счастливых детей. Как бы эту простую вещь вашему мужу донести((( он хочет ребёнка-хроника или инвалида, не дай Бог? Или вообще похоронить? Сколько случаев, когда банальная простуда заканчивается летальным исходом(((

Виола
#234
Оля

Виола, скажу вам, что вы на самом деле не о том сейчас думаете, имхо.2 раза за месяц у вашего ребёнка отит. В 4 года. Это трэш((( Вам нужно успокоиться, чаще рассказывать и показывать ему о состоянии здоровья ребёнка, и укреплять иммунную систему малыша. А не о разводе и работе думать. Дети все чувствуют- может, поэтому он у вас и болеет, что ощущает нездоровую обстановку в семье, перетягивает на себя внимание с ваших взаимоотношений. У нас в прошлом году во 2-м классе, здоровый мальчик поостыл, орви, а через неделю пневмония и плеврит(((( реанимация, откачали жидкость из лёгких через катетер, и 4(!) месяца ни в школу- никуда, и потом ещё 3 месяца реабилитации на море.... Это страшно. Задача родителей- вырастить здоровых, прежде всего, и счастливых детей. Как бы эту простую вещь вашему мужу донести((( он хочет ребёнка-хроника или инвалида, не дай Бог? Или вообще похоронить? Сколько случаев, когда банальная простуда заканчивается летальным исходом(((

Ясно - "укреплять ", "заниматься" и т.д. А я все это время, как будто, ничего не делаю! я не занимаюсь в лечении самодеятельностью, следую назначениям врачей. Вот, педиатр и лор говорят - ей надо каждое лето дышать морским воздухом по месяцу! 30 дне на море - на это банально НЕТ средств! или там все бесплатно живут? Второй момент - иммунологи, анализы, спорт.секция - это тоже ПЛАТНО! из бесплатного - только свежий воздух. Ну, я и гуляю с ней на улице по три часа в день. Но стоит пойти в сад - все по новой.Я могу ее не водить, но ей скучно дома, сама к детям просится.Если уйти из сада , то нужны развивалки какие-то, а это снова деньги. Как в этой ситуации я могу не думать о работе? Если бы мы жили в лесу и питались экологически чистыми овощами, проблем бы не было. Как можно не думать о работе, если мне человек говорит: я не справляюсь с тратами один? Долг за квартплату растет...Было бы круто просто гулять с ней целыми днями, питаться духовной пищей и радоваться солнцу((

#235

234/ вот и я вам писала ранее, что сейчас ваша задача не искать работу, няньку, а заняться здоровьем ребенка. это в 100 раз ценнее в будущем. врачи советуют море, а вы поинтересуйтесь альтернативой - может подойдет дача за городом или курс процедур в солевых комнатах. Я сама о таких не слышала, пока подруга не поделилась. тоже не могла позволить море, а в маленьком районе у ее мамы есть санаторий и там такие процедуры делают. вышло дешевле морей-океанов.

Я в свое время снимала дачу за 100 км от Москвы. и сама купалась в пруду (5 минут до дома) и ребенка двухлетку выгуливала что в дождь, что в солнце. классное было время! 5 лет назад это стоило 7 тысяч в месяц (удобства во дворе).
может вам путевку выбить для оздоровления? хоть в какой-то местный пансионат?
я море люблю, но прекрасно помню про болячки во время поездок (то ожоги от солнца, то продуло в поезде, то тошнит на теплоходе).
ищите варианты. я хоть и не в ладах со свекровью, но детей возили ради их оздоровления в деревню. а сама в этом году ездила на велике на озеро неподалеку, одна, купалась и по выходным и после работы. нет денег - отдыхаю как могу.
моя мелкая ночью кашляла. оставила ее опять дома с папой. старший тоже сопел, но в школу пошел.

Оля
#236

Знаете, у меня ребёнок минимум месяц летом на море, причём не на черном, но это все равно не спасало от простуд и соплей в Садовский период. Насчёт денег--вы все же зациклились немного. Ну смотрите, из практических советов, что серьезно помогло нам. 1.Ежедневно особенно в период эпидемии гриппа, 1-2 зубчика чеснока. Заставлять, объяснять,резать в суп, если не хочет добровольно.2. Сухой интерферон в ампулах- перед садом утром разводите физ.раствором 2 мл и по 1 в каждую ноздрю.3. Колларгол - капли с серебром, природный антимикробный препарат. При малейших соплях, и при зелёных тоже- в нос, 3 раза в день. Даже в качестве профилактики.реально помогает от аденоидов. У нас была 3-я стадия- успокоились при регулярном применении.держать влажность достаточную в детской- если нет увлажнителя, то мокрые полотенца на батареи. Учите дочь контролировать своё состояние- не потеть перед прогулкой, спинку самой потрогать лишний раз. Вам необходимо разобраться почему ваш ребёнок так капитально болеет в садике. Это нужно последить за воспитателями исподтишка. У нас была основная проблема в саду- их одевают на прогулку по очереди. И те, кто одет первыми- к моменты выхода- мокрые. Дальше, сами понимаете. 1,5 часа погуляли- и привет, больничный.

Виола
#237
Vizavi

234/ вот и я вам писала ранее, что сейчас ваша задача не искать работу, няньку, а заняться здоровьем ребенка. это в 100 раз ценнее в будущем. врачи советуют море, а вы поинтересуйтесь альтернативой - может подойдет дача за городом или курс процедур в солевых комнатах. Я сама о таких не слышала, пока подруга не поделилась. тоже не могла позволить море, а в маленьком районе у ее мамы есть санаторий и там такие процедуры делают. вышло дешевле морей-океанов.
Я в свое время снимала дачу за 100 км от Москвы. и сама купалась в пруду (5 минут до дома) и ребенка двухлетку выгуливала что в дождь, что в солнце. классное было время! 5 лет назад это стоило 7 тысяч в месяц (удобства во дворе).
может вам путевку выбить для оздоровления? хоть в какой-то местный пансионат?
я море люблю, но прекрасно помню про болячки во время поездок (то ожоги от солнца, то продуло в поезде, то тошнит на теплоходе).
ищите варианты. я хоть и не в ладах со свекровью, но детей возили ради их оздоровления в деревню. а сама в этом году ездила на велике на озеро неподалеку, одна, купалась и по выходным и после работы. нет денег - отдыхаю как могу.
моя мелкая ночью кашляла. оставила ее опять дома с папой. старший тоже сопел, но в школу пошел.

По поводу соляных комнат заикнулась недавно, ответ один - не та финансовая ситуация сейчас. Ну, ок. Я уже думаю, пойду, продам что-нить из дома на авито, н_@_ф.и_г, раз работать не время.
Заниматься здоровьем ребенка можно здесь только одним способом - отказ от сада. Тогда и моря с озерами не нужны. Целое лето никуда не ходили, гуляли во дворе, мороженое каждый день, пару раз купались в пруду - ни одного чиха. До первого похода в сад. Но потом школа.
В санаторий, кстати, хорошо бы. И физио хорошо.

Виола
#238
Оля

Знаете, у меня ребёнок минимум месяц летом на море, причём не на черном, но это все равно не спасало от простуд и соплей в Садовский период. Насчёт денег--вы все же зациклились немного. Ну смотрите, из практических советов, что серьезно помогло нам. 1.Ежедневно особенно в период эпидемии гриппа, 1-2 зубчика чеснока. Заставлять, объяснять,резать в суп, если не хочет добровольно.2. Сухой интерферон в ампулах- перед садом утром разводите физ.раствором 2 мл и по 1 в каждую ноздрю.3. Колларгол - капли с серебром, природный антимикробный препарат. При малейших соплях, и при зелёных тоже- в нос, 3 раза в день. Даже в качестве профилактики.реально помогает от аденоидов. У нас была 3-я стадия- успокоились при регулярном применении.держать влажность достаточную в детской- если нет увлажнителя, то мокрые полотенца на батареи. Учите дочь контролировать своё состояние- не потеть перед прогулкой, спинку самой потрогать лишний раз. Вам необходимо разобраться почему ваш ребёнок так капитально болеет в садике. Это нужно последить за воспитателями исподтишка. У нас была основная проблема в саду- их одевают на прогулку по очереди. И те, кто одет первыми- к моменты выхода- мокрые. Дальше, сами понимаете. 1,5 часа погуляли- и привет, больничный.

Я знаю, почему она там болеет. Это переутомление. Дома режим расслабленности. А в саду - общение с детьми, занятия, надо держать себя в тонусе. Если ходит дня три , а потом два дня перерыв плюс выходные - это нормально еще, а если пять дней подряд - начинается...утомленный вид, синяки под глазами, плюс не спит в саду днем. Видимо, ей напряжно в принципе такой ритм поддерживать. Но, с другой стороны, если на садиковский режим такая реакция, что тогда в школе будет, там же реально занятия ?
за советы спасибо. Чеснок она не любит, буду заставлять. Про интерферон - наносила в нос мазь виферон. Месяц действовало, в принципе)

Оля
#239

Я ходила с воспитателями разговаривала- чтобы ребёнок в штанах, свитере и шапке, без куртки ждал остальных, а куртку надевал перед выходом. И чтобы окна в раздевалке перед выходом были открыты, когда дети почти одеты.второй момент- то, что родители приводят в сад сопливых детей- это предмет разговора с заведующей,короче,стоит поскандалить в лёгкой форме.сразу высаживают "болячек" и некоторое время контроль имеется. Третье- возможно с ними плохо гуляют воспитатели. Т.*****. Дети сами по себе, сидят на холодном, или носятся,как ошпаренные,потеют,а потом сидят, или им в лужи разрешают заходить,или куртка расстегнутая/горло без шарфа-в общем, нужно посмотреть,как с ними гуляют.это тоже повод для разборок. В тихий час посмотреть,а не открыты ли фрамуги,когда они раздетые, спят?проветривать при детях нельзя,но часто так делают-болеют потом по полгруппы((( ну и мажьте носик оксолинкой,дочу приучите перед сном ещё самостоятельно мазать. Чтобы с шкафчике были сменные Колготы, белье платки носовые,оксолинка/виферон,чтобы руки мыла чаще,чтобы ложки чужие не облизывала и т.д. Это все ребенку нужно прививать,она же мелкая, и многого не понимает.они в саду из одной кружки пьют-и никто не следит))) чего же вы хотите? Выучите присказку:"изо рта в рот получается микроб"))))) покажите ей микроба на компьютере.... В общем, успокойтесь и займитесь ребёнком. Вам есть над чем поработать))) насчёт моря- можно поехать не в курортное место,не в 100 м. От побережья,своим ходом,снять комнату,готовить самим- была бы цель и желание. Конечно, минимальная сумма должна быть, но если постараться, то уложитесь в ваши стандартные месячные расходы.

Рыжая Такса
#240

Виола, еще, возможно, тоже вариант для Вас. У нас у складской и транспортной компаний, которые являются нашими подрядчиками, график 2/2 по 12 часов - и там и там девушки работают с документацией и системами - т.*****. составляют маршрутные листы и контролируют приемку и отгрузку в транспортной компании, контролируют прогрузку заказов в систему, формирование заданий на подбор товара, производят коррекции по системе, вносят информацию в систему при приемке поставок от поставщиков и возвратов от транспортной компании.
ЗП достойные. С опытом работы в бухгалтерии на склад Вас возьмут охотно. Если потом захотите и проявите себя, можно стать начальником смены - это уже 5/2 по 8 часов и большая зп.
Я сама после декрета планирую из офиса уходить на подобные вакансии.

Рыжая Такса
#241

Еще, знакомые возят дочь на один месяц каждое лето в Пицунду - это Абхазия - там реликтовые сосны и море. Говорят, что после этого она не более месяцев 8 - но она старше - в этом году пошла в школу.

#242

237/ ну я не знаю. я и с мужем не особо советовалась иногда. прочитала всё про небулайзеры, выбрала и купила. Он тогда стоил около 3,5 тысяч. обычно у меня были какие-то деньги, я уже писала что почти всегда подрабатывала, а иногда родители/бабушки дарили деньги детям или мне, я их откладывала. ведь необязательно тут же идти и покупать подарок. и золото сдавала, и вещи продавала или меняла на что-то полезное (молоко, порошок).
Мужики не понимают, им нужно объяснять - ребенок останется глухим, потом будет "жировать" на пенсию по инвалидности.
может быть, Вам сад поменять на какой-то специализированный? в таких обычно группы меньше, не более 15 человек.
у меня старший сын плохо говорил, я месяцами ругалась с мужем, но ребенок занимался с дефектологом, логопедом, хотя родня мужа убеждала что это лишнее. + я сама с ним занималась

Рыжая Такса
#243

болееТ

Виола
#244
Оля

Я ходила с воспитателями разговаривала- чтобы ребёнок в штанах, свитере и шапке, без куртки ждал остальных, а куртку надевал перед выходом. И чтобы окна в раздевалке перед выходом были открыты, когда дети почти одеты.второй момент- то, что родители приводят в сад сопливых детей- это предмет разговора с заведующей,короче,стоит поскандалить в лёгкой форме.сразу высаживают "болячек" и некоторое время контроль имеется. Третье- возможно с ними плохо гуляют воспитатели. Т.*****. Дети сами по себе, сидят на холодном, или носятся,как ошпаренные,потеют,а потом сидят, или им в лужи разрешают заходить,или куртка расстегнутая/горло без шарфа-в общем, нужно посмотреть,как с ними гуляют.это тоже повод для разборок. В тихий час посмотреть,а не открыты ли фрамуги,когда они раздетые, спят?проветривать при детях нельзя,но часто так делают-болеют потом по полгруппы((( ну и мажьте носик оксолинкой,дочу приучите перед сном ещё самостоятельно мазать. Чтобы с шкафчике были сменные Колготы, белье платки носовые,оксолинка/виферон,чтобы руки мыла чаще,чтобы ложки чужие не облизывала и т.д. Это все ребенку нужно прививать,она же мелкая, и многого не понимает.они в саду из одной кружки пьют-и никто не следит))) чего же вы хотите? Выучите присказку:"изо рта в рот получается микроб"))))) покажите ей микроба на компьютере.... В общем, успокойтесь и займитесь ребёнком. Вам есть над чем поработать))) насчёт моря- можно поехать не в курортное место,не в 100 м. От побережья,своим ходом,снять комнату,готовить самим- была бы цель и желание. Конечно, минимальная сумма должна быть, но если постараться, то уложитесь в ваши стандартные месячные расходы.

Спасибо за советы.
Да, есть, над чем поработать. Этим и займусь.
Но работу все равно искать буду, ибо кроме жизни ребенка существует еще и моя.

#245
Рыжая Такса

Виола, еще, возможно, тоже вариант для Вас. У нас у складской и транспортной компаний, которые являются нашими подрядчиками, график 2/2 по 12 часов - и там и там девушки работают с документацией и системами - т.*****. составляют маршрутные листы и контролируют приемку и отгрузку в транспортной компании, контролируют прогрузку заказов в систему, формирование заданий на подбор товара, производят коррекции по системе, вносят информацию в систему при приемке поставок от поставщиков и возвратов от транспортной компании.
ЗП достойные. С опытом работы в бухгалтерии на склад Вас возьмут охотно. Если потом захотите и проявите себя, можно стать начальником смены - это уже 5/2 по 8 часов и большая зп.
Я сама после декрета планирую из офиса уходить на подобные вакансии.

Такса, Вы уже в положении? декрет планируете? Вас можно поздравить?

Оля
#246

А переутомление-это только строгое соблюдение режима. Спать не позже 21.00, забирайте её пораньше, после полдника. Почему в саду не спит? Может, ей что-то не удобно( подушка, белье бязевое, мальчик рядом щипает, в трусиках неудобно, а привыкла в сорочке и т.д.) , или дети шумят-опять, вопрос к воспитателям.3 дня до полдника,2 дня до обеда, выработайте хоть какой-то режим. Разговаривайте, поймите, что в саду ей не так? Потом, если она хотя бы 1/2 дня ходит все же, попробуйте на эти полдня и устроиться, неофициально, через знакомых, просто по договору работы выполнять- это решение. Я к примеру, на 1/2 ставки уже 3-й год как работаю- как в школу пошли. Уроки до 12-13 часов. Вот и думайте. Тоже утомляется, вникать в уроки-необходимо, иначе начинается "снежный ком", на продленке-бардак и шум, сейчас продлёнка- это присмотр и уход, не более. Ещё и за деньги. То есть уроки и успеваемость вашего сада-это исключительно головная боль родителей, уверяю вас(((( а уж если чем-то дополнительно заниматься, кроме школы( секция/музыкалка), то нужно водить и тоже заниматься. И тут вариант-или бабушки, которых нет, или мама/папа.

Рыжая Такса
#247

Виола!!!
Соляные комнаты есть даже в нескольких поликлиниках в моем родном городе - сестру моего друга отправляли туда лечиться по ОМС в этом году - ей очень помогло.
Узнайте у Вашего терапевта.
У меня, когда был сильный ушиб ноги - вся нога от колена до кончиков пальцев стопы была синяя - я спросила у травматолога - может, есть какое-то физио для моего случая - он удивленно - а Вы будете ездить? - я говорю, конечно, - назначил - ездила в обеденный перерыв - гораздо быстрее прошла гематома.

Рыжая Такса
#248

Визави, нет, я не в положении.
Я написала имея в виду, что когда выйду из декрета (если он случиться).
Просто все мои подруги сказали - без бабушек на подхвате (мой случай) только 2/2 - без вариантов.

Рыжая Такса
#249

Визави, про декрет - скажем так - через года 2 - хотелось бы, если получится, конечно.

Рыжая Такса
#250

248
случиТСя

Предыдущая тема