Гость
Статьи
Вечное одиночество

Вечное одиночество

Мне 23 года.На данный момент у меня нет ни парня,ни друзей.Родители подшучивают,что я вечно одна и сижу дома.Может я сама виновата в этом,но со мной никто ,кто бы мне нравился ,не знакомиться,а те парни с которыми я общаюсь(по интернету)не нужна я.Вот такой замкнутый круг одиночества.Особенно больно слышать это от родителей,что я такая никчёмная личность..Если у кого есть похожие ситуации,помогите разобраться .

Lily
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

27 тоже самое... еще и с работы уволили. выход 1 искать работу, тогда об этом не думаешь и как правило есть люди с которыми общаешься.

Гость
#2

Тоже самое из друзей только дочка трёх лет)))) ниче всякое в жизни бывает. Зато научилась сама с собой говорить)))

гость.
#3

а я замужем и все равно себя одинокой чувствую. муж постоянно в командировках.

Гость
#4

вокруг меня много людей,мы многодетные.
А одиночество уже много лет:(

Гость
#5

Барышни, одиночество для вас - это теперь норма)
Вы так нам выклевали мозг своим "должен", "обязан", что лучше одному.
Вот и вы привыкайте сами) Сильные, самодостаточные богини😂

winter
#6

одиночество для сильного человека это благо, тихая гавань, где можно восстановиться после травм, поражений и утрат, можно отдохнуть и снова стать целостным, готовым продолжать путь.
Для слабых одиночество является, с одной стороны, тяжким грузом, а, с другой стороны, знаком: нужно что-то понять для себя в своей собственной жизни и начать действовать, начать менять свою жизнь, потому что никто другой этого не сделает.

Dfg
#7

Мне уже 25 лет и я тоже одна, да еще в маленьком городке. Сижу дома как л.о.ш.а.р.а. походу мы тут все такие кучка неудачников

winter
#8
Dfg

Мне уже 25 лет и я тоже одна, да еще в маленьком городке. Сижу дома как л.о.ш.а.р.а. походу мы тут все такие кучка неудачников

-
можно было бы предложить вам и Автору попробовать пожить какое-то время отдельно от родителей, например, на съёмной жилплощади. Это тяжелее материально, но в философском смысле здесь возможен существенный выигрыш: возможно, вы очнётесь от спячки, в которой пребываете, не осознавая этого...))

Гость
#9

Никто не нравится.

Гость
#10
winter

-
можно было бы предложить вам и Автору попробовать пожить какое-то время отдельно от родителей, например, на съёмной жилплощади. Это тяжелее материально, но в философском смысле здесь возможен существенный выигрыш: возможно, вы очнётесь от спячки, в которой пребываете, не осознавая этого...))

Нифига, если внутреннего стремления нет, не очнутся. По себе сужу, я от скандалов родительских съехала на съем, в спячку) Хоть дергаться перестала. В авторе себя узнала еще и потому, что в школе мама то же самое говорила, что ты дома с книгами сидишь.
Автор, один выход - начинать общаться. Попробуйте общение как самоцель - на работе знакомьтесь, хобби, просто случайно с кем-то разговориться. Ищите курсы, интересы свои собственные. Учите языки. Так построится круг общения. И там 100% мужчина найдется, и не один. Из спячки я сама себя вытащила через какое-то время именно так. Главное захотеть.

Гость
#11
гость.

а я замужем и все равно себя одинокой чувствую. муж постоянно в командировках.

+++++++++++++ тоже самое(

Гость
#12

Я по жизни одиночка.Мне 27

Гость
#13
Гость

27 тоже самое... еще и с работы уволили. выход 1 искать работу, тогда об этом не думаешь и как правило есть люди с которыми общаешься.

Развивайте женскую энергию и мужчины попрут
Ничего сложного делать и не надо счастье в душе, радость от жизни
Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться
Тогда все и придет и работа и парни
На внутреннее счастье,приходит внешнее счастье, везение в жизни

Илона
#14

[/quote]

Развивайте женскую энергию и мужчины попрут
Ничего сложного делать и не надо счастье в душе, радость от жизни
Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться
Тогда все и придет и работа и парни
На внутреннее счастье,приходит внешнее счастье, везение в жизни [/quote]

скиньте, плиз, ссылочку на статью? Очень хочу работу найти, но не получается :(

Илона
#15

Автор, привет! я такая же) мне 24. если хочешь, давай пообщаемся? оставь свой электронный ящик, я напишу

Гость
#16
Гость

winter-
можно было бы предложить вам и Автору попробовать пожить какое-то время отдельно от родителей, например, на съёмной жилплощади. Это тяжелее материально, но в философском смысле здесь возможен существенный выигрыш: возможно, вы очнётесь от спячки, в которой пребываете, не осознавая этого...))Нифига, если внутреннего стремления нет, не очнутся. По себе сужу, я от скандалов родительских съехала на съем, в спячку) Хоть дергаться перестала. В авторе себя узнала еще и потому, что в школе мама то же самое говорила, что ты дома с книгами сидишь.
Автор, один выход - начинать общаться. Попробуйте общение как самоцель - на работе знакомьтесь, хобби, просто случайно с кем-то разговориться. Ищите курсы, интересы свои собственные. Учите языки. Так построится круг общения. И там 100% мужчина найдется, и не один. Из спячки я сама себя вытащила через какое-то время именно так. Главное захотеть.

когда ты всё время абсолютно одинока, навык коммуникабельности утрачивается.

Гость
#17
winter

одиночество для сильного человека это благо, тихая гавань

Зимушка, а Вам сколько лет? Даже для сильного человека когда-то настает придел, когда он начинает чувствовать, что кроме одиночества, хочется еще чего-то...
И еще, общение с окружающими, даже очень активное - это не выход из одиночества, если это общение происходит по принципу "надо пообщаться, а о чем не важно"

Торт с кремовой розой
#18
winter

одиночество для сильного человека это благо, тихая гавань, где можно восстановиться после травм, поражений и утрат, можно отдохнуть и снова стать целостным, готовым продолжать путь.
Для слабых одиночество является, с одной стороны, тяжким грузом, а, с другой стороны, знаком: нужно что-то понять для себя в своей собственной жизни и начать действовать, начать менять свою жизнь, потому что никто другой этого не сделает.

Ваше понимание одиночества с порога подтверждает то, что настоящего одиночества вы не вкушали.
"Тихой гаванью" оно может быть лишь при условии, что это одиночество периодично. Ежели это одиночество длиною в жизнь, то ни о каком благе ни для сильных, ни для слабых (да и что это за разделение, ни первыми, ни другими не рождаются) речи быть не может.
Далеко не всегда, увы, долгое одиночество объяснимо изъянами характера или поведения. Ситуация зачастую бывает гораздо-гораздо сложнее и комплекснее. Зависть и непонимание у общества, отдаление и замкнутость как реакция у индивида.

Торт с кремовой розой
#18
Гость

Зимушка, а Вам сколько лет? Даже для сильного человека когда-то настает придел, когда он начинает чувствовать, что кроме одиночества, хочется еще чего-то...
И еще, общение с окружающими, даже очень активное - это не выход из одиночества, если это общение происходит по принципу "надо пообщаться, а о чем не важно"

Согласна, а еще чаще такое общение становится бессмысленным small talk, когда ты поддерживаешь беседу на автомате, по-прежнему будучи крайне одинокой. Вообще само по себе общение и его наличие далеко не всегда синоним отсутствия чувства одиночества. Ведь как часто мы бываем одиноки в толпе, на работе, даже порой и среди членов семьи. Это какое-то внутреннее болезненное ощущение, которое единожды тобою осознается и далее напоминает о себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: